Китай, великий и ужасный?

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»

Китай, великий и ужасный?

Сообщение STL » 25 мар 2013, 11:10

Владимир писал(а):То же, что ли, встрять... На забавно-пренебрежительное - и даже дремучее по отношению к КНР у СТЛя летун пытался просвещать

Просветители, ёпть. :mrgreen:

Владимир писал(а):... Именно Китай стал инвестором номер один в Германии в 2011 г., обогнав США по количеству и суммам инвестпроектов.

Почему Китай в свою экономику инвестиции не делает? Это вопрос в голову не приходил?

... В период новогодних праздников количество китайских туристов, выезжающих за границу, выросло по сравнению с прошлым годом на 20%. Особенную популярность приобрел тайский город Чанг Май благодаря новому фильму «Потерявшиеся в Таиланде».

В 2012 году остров Тайвань посетило или покинуло 35 миллионов пассажиров. Из них 20 миллионов - тайцы, 15 миллионов - иностранцы. Китайцев - менее 7 миллионов.
http://www.roc-taiwan.org/RU/ct.asp?xItem=355040&ctNode=1866&mp=237
И это ЗА ВЕСЬ ГОД на ОСОБО ПОПУЛЯРНЫЙ Тайвань.
Сколько туристов выезжает в непопулярных направлениях?
Количество китайских туристов в Россию выросло аж на 47% и составило 343 тысячи человек. Это около 0,02% от населения Китая.
Всего же за год выехало из Китая в турпоездки 1% населения.
Из Польши ТОЛЬКО в Турции отдохнули 1,5% населения.
http://www.rg.ru/2013/03/21/turizm1.html

Владимир писал(а):К 2015 г. совместное предприятие Beijing-Benz Automotive Co Ltd. намерено в 5 раз увеличить объемы производства, доведя их до 420 тыс. автомобилей в год и представляя ежегодно по одной новой модели. Сейчас компания производит E-Class, C-Class и GLK...

В переводе на русский: сейчас в год производят 80 тыс автомобилей.
По количеству автомобилей на душу населения Китай - промышленный гигант с охуенными темпами роста - уступает Гондурасу, но обгоняет Белиз.
http://newsavs.ru/view_post.php?id=414
Если не сбавит темпы роста то, чтобы догнать Польшу Китаю понадобится всего-то 200 лет.
При условии, что китайские машины смогут 200 лет ездить, а китайцы прекратят плодиться. :mrgreen:

Владимир писал(а):Картина с бюджетом всего в 30 млн юаней, снятая именно в Чанг Май, за два неполных месяца собрала в прокате КНР свыше 1,2 млрд юаней. Это больше, чем сборы «Аватара» Джеймса Камерона.

Тут Вована жестоко наепали:
Курс юаня к доллару - 6,21
http://www.tursvodka.ru/information/exchange_rates/156/840/
Т.е. 1,2 миллиарда юаней - это меньше, чем 200 млн. долларов.
Премьера "Аватара" состоялась 10.12.2009. 200 млн. долларов было собрано за первые ПЯТЬ ДНЕЙ проката.
За 19 дней был собран миллиард долларов.
Всего собрано 2,7 МИЛЛИАРДА долларов.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%80_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC,_2009)#.D0.9A.D0.B0.D1.81.D1.81.D0.BE.D0.B2.D1.8B.D0.B5_.D1.81.D0.B1.D0.BE.D1.80.D1.8B
С учётом, что в Китае 80 млн коммунистов, а минимальная стоимость билета - 20 юаней - даже не все коммунисты сходили в кинотеатр на этот шедевр.

Владимир писал(а):Кстати, Китай уже опередил Штаты - ежели иметь в виду реальный сектор, а не пресловутый ВВП с многократно насчитанными услугами...

Вован, ты реальным сектором называешь воровство американских технологий? :mrgreen:
Или что-то конкретное можешь назвать?

Да, чтоб два раза не ходить: в США нет ВВП. Там используется другой показатель, Гугл тебе в помощь, просветитель поволжский.

Владимир писал(а):Чудовищный этот дракон получается...

Чудовищны твои представления о Китае, Вован.
Учи матчасть.
Последний раз редактировалось STL 28 май 2015, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
STL
Завсегдатай

Re: Китай, великий и ужасный

Сообщение Владислав » 25 мар 2013, 13:23

STL писал(а):Премьера "Аватара" состоялась 10.12.2009. 200 млн. долларов было собрано за первые ПЯТЬ ДНЕЙ проката.
За 19 дней был собран миллиард долларов.
Всего собрано 2,7 МИЛЛИАРДА долларов.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%80_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC,_2009)#.D0.9A.D0.B0.D1.81.D1.81.D0.BE.D0.B2.D1.8B.D0.B5_.D1.81.D0.B1.D0.BE.D1.80.D1.8B

Однобокая у вас математика получается, уважаемый.
«Потерявшиеся в Таиланде». Картина с бюджетом всего в 30 млн юаней, снятая именно в Чанг Май, за два неполных месяца собрала в прокате КНР свыше 1,2 млрд юаней.

Не спорю, автор статьи, погорячился, замахнувшись на дохода "Аватара". Но если всё же уточнить? Давайте сложим цифры доходов от проката "Аватара" в США, там есть данные по уик-эндам. Неделям, то бишь. Итак, на семь недель получается 380 449 291 долларов. Это вдвое больше китайского фильма. Но это не 2,7 миллиарда, собранные, кстати, по всему миру. Но ведь автор статьи говорил конкретно за КНР? Так что цифры если и не равны, то сопоставимы...
Владислав
Завсегдатай

Сообщение STL » 25 мар 2013, 14:02

Владислав писал(а):Не спорю, автор статьи, погорячился, замахнувшись на дохода "Аватара".

Давайте называть вещи своими именами: автор не погорячился, а спиздел. Грубо и тупо. А Вовчик схавал брехню за чистую монету и начал меня, "дремучего" - просвещать. :mrgreen:

Владислав писал(а):Но это не 2,7 миллиарда, собранные, кстати, по всему миру.

А кто запретил Китаю устроить мировую премьеру?

Владислав писал(а):Но ведь автор статьи говорил конкретно за КНР? Так что цифры если и не равны, то сопоставимы...

Сопоставимы цифры будут, если население будет сопоставимо. И сопоставимое количество фильмов в прокате.
А пока мы обсуждаем хню, которую не хочет купить ни один прокат, кроме китайского - с мировым фильмом.
Если китайцам не показывать импортных фильмов, то у них любое говно "из жизни вождя" кассу даст.
STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 25 мар 2013, 14:42

Сделано в Китае:
http://warnet.ws/news/31447
STL
Завсегдатай

Сообщение Zbigniew » 25 мар 2013, 14:47

Чем больше развивается Китай, тем больше потребляет нефти и газа, а чем больше потребляет нефти и газа, тем больше увеличивается спрос и цена на них, чем больше цена на нефть и газ, тем больше доходы России, тем больше Россия получает доходов, тем больше вооружается, но и подвязывается на углеводородную иглу. Китай в последнее время тоже значительно увеличил расходы на вооружение. А что случится, если китайский мегапузырь лопнет? Что делать с огромными количествами людей? Упавшие цены на углеводороды, радикализируют Россию. Куда повернется в этом случае, вектор агрессии Китая? России? Возможно ли такое?
Насильственный отъём земли, сносы домов, плохое качество лечения, нарушение прав рабочих, безопасность продуктов питания и лекарств, недоверие людей к правительству и друг другу являются самыми «взрывоопасными» факторами в нынешнем китайском обществе.
Эта информация была озвучена в отчёте пекинского Международного института городского строительства
Директор института Лянь Юймин в своём выступлении на форуме подчеркнул, что быстрые темпы развития экономики Китая содержат в себе и множество различных скрытых рисков.
Он озвучил пять наиболее острых проблем, которые из потенциальных рисков уже превратились в реальную опасность:
1. Увеличение разрыва между бедными и богатыми. Коэффициент Джинни (показатель распределения доходов в стране) в Китае превысил 0,5 (максимальное значение 1 означает, что все доходы сконцентрированы в руках одного человека, 0 – равномерное распределение) и уже очень близко подошёл к пределу социального терпения.
2. Глубинные противоречия в китайском обществе с каждым днём обостряются и выходят на поверхность. В первую тройку этих проблем вошли инфляция, социальное неравенство и коррупция.
3. Серьёзные проблемы в области общественного порядка. С каждым днём увеличивается число народных бунтов.
4. Постоянно увеличивающаяся в обществе ненависть к богатым и чиновникам.
5. Серьёзные проблемы в области общественной безопасности.
http://www.epochtimes.ru/content/view/52461/4/
Zbigniew
Гуру

Сообщение STL » 25 мар 2013, 14:59

Лучше всего у китайцев получается делать детей.
Но и те - мелкие и узкоглазые. :mrgreen:
STL
Завсегдатай

Сообщение YRI » 25 мар 2013, 15:07

Zbigniew писал(а):
Он озвучил пять наиболее острых проблем, которые из потенциальных рисков уже превратились в реальную опасность:

Тут инфа проскакивала от Джоя Миллера, что Китай резко увеличил импорт риса. Резко. Создает запасы.
Антиресная страна - то медь, то рис.
То ли вкладывают деньги, то ли готовятся к чему-то.
YRI
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 25 мар 2013, 15:58

Мой начальник отдела на прошлой неделе в Китай уехал, в командировку. На какой-то завод, точно не скажу. Мы у этих товарищей мало того, что двигатели новые покупаем, так ещё и запчасти на портальные краны заказывать стали. Почему свои не заказываем, как раньше? А нету!
Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 25 мар 2013, 16:42

:shock: СТЛ решил выделиться с КНР в отдельную тему ... Странно, зачем? Ну да ладно... Вроде как заинтересовало публику
Предварительно замечу
STL писал(а):
Владимир писал(а):...

... Вообще-то, я ведь за чё купил - за то продал :P ... И следовало писать точней
Тимофей Бахвалов писал(а):...

- Тимофей - это колумнист в журнале, который http://www.osp.ru/pcworld/#/home и в в этой самой КНР живёт. Можешь даже письмо ему написать :P ...
Но, блин, сколько желчи в парнях, которые западэнцы :shock: ...
Я не Тимофей и отвечать за него - этому, имхо, брызганью слюной - не собираюсь. Тем более, что там особо-то и спорить не с чем...
И летуну про собственное право заказывать у китайцев платы и прочие детальки я уже писал :P ...
Я проще поступлю. И с пользой - спасибо СТЛю :P ... Тута у меня будут храниться ссылки тимофеевых баек про Китай...
Вот
http://www.dgl.ru/articles/lishniy-biletik-kolonka-timofeya-bahvalova_3310.html
http://www.dgl.ru/articles/neboskreby-neboskreby-kolonka-timofeya-bahvalova_2581.html
http://www.dgl.ru/articles/bystree-vyshe-silnee-kolonka-timofeya-bahvalova_2391.html
http://www.osp.ru/pcworld/2013/01/13032985/
http://www.osp.ru/pcworld/2012/05/13014663/
http://www.osp.ru/pcworld/2013/03/13033942/
А вот тут он тп-линк пиарит
http://www.osp.ru/pcworld/2012/08/13016509/
:P ...
До меня, однако было у СТЛя
STL писал(а):
Владимир писал(а):Кстати, Китай уже опередил Штаты - ежели иметь в виду реальный сектор, а не пресловутый ВВП с многократно насчитанными услугами...

Вован, ты реальным сектором называешь воровство американских технологий? :mrgreen:
Или что-то конкретное можешь назвать?

:x Нет... Воруют все! :P
STL писал(а):Да, чтоб два раза не ходить: в США нет ВВП. Там используется другой показатель, Гугл тебе в помощь, просветитель поволжский.
Владимир писал(а):Чудовищный этот дракон получается...

Чудовищны твои представления о Китае, Вован.
Учи матчасть.

List of countries by GDP (nominal)
From Wikipedia, the free encyclopedia
Потом я буду с удовольствием портянить Тимофея... Таки из первых рук :P
Владимир
Завсегдатай

Сообщение STL » 25 мар 2013, 17:29

Владимир писал(а):Я не Тимофей и отвечать за него - этому, имхо, брызганью слюной - не собираюсь

Вован, у тебя какие-то непацанские отмазки. Брехню в форум притащил ты и почётное звание пустобрёха - твоё.
Дальше можешь передать его Тимофею - это уже твои проблемы.

Владимир писал(а):Я проще поступлю. И с пользой - спасибо СТЛю ... Тута у меня будут храниться ссылки тимофеевых баек про Китай...
Вот

А я ещё проще отвечу: единожды совравший - кто тебе поверит?

Владислав писал(а): Мы у этих товарищей мало того, что двигатели новые покупаем, так ещё и запчасти на портальные краны заказывать стали. Почему свои не заказываем, как раньше? А нету!

А почему нету? Потому что никто не берёт - китайское говно дешевле.
Недавно имел дело с бетономешалками - сплошь Китай. Двигатели горят в течении месяца, барабаны из тонкой стали, гнутся от сильного ветра.
STL
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 25 мар 2013, 18:23

СТЛ Тимофею из Китая не поверил и ко мне писал
STL писал(а):...Вован, у тебя какие-то непацанские отмазки. Брехню в форум притащил ты и почётное звание пустобрёха - твоё.
... единожды совравший - кто тебе поверит?

- Х-ммм... Ну ладно, пускай у тебя стиль такой.... Я даже навстречу пойду - не будуд сейчас Тимофея цитировать, а обращусь к украинской инфе про КНР...
Там вот так
— Как вы оцениваете развитие отношений между Украиной и Китаем, ввиду того, что контакты на высоком уровне между лидерами наших государств есть, а есть ли от этого реальная отдача?
— Отношения Китая и Украины развиваются неравномерно. Но Украина не использует на должном уровне существующие возможности для сотрудничества. Есть какая-то пассивность или, возможно, непонимание того, какую роль Китай играет. Но возможности есть. В свое время мы продавали Китаю много металлопродукции и минудобрений. Это были наши основные поставки. А теперь Китай сам производит металлы и продает на мировых рынках. Таким образом, сужаются наши статьи экспорта в Китай. Однако сотрудничество может быть в области науки, медицины, образования, учитывая то, что Китай растет и в Украине растет интерес к Китаю, китайскому языку, культуре. И все это нужно развивать. В предыдущие 10 лет наше руководство не очень активно развивало это направление — Восток. Я считаю, что теперь наступило время, когда нужно на высшем уровне проводить встречи. Причем не просто для того, чтобы принять какое-то коммюнике. Вы правы, заявления есть, а конкретных результатов мало. Китайцы очень ценят, когда есть очень конкретное движение. Если о чем-то договариваются, то видеть, что это выполняется.
Китайцы проявляют интерес к украинской науке, судостроению и самолетостроению. Это нужно развивать и активно действовать. Причем не просто делать заявления, а необходимо конкретно реализовывать те договоренности, которых достигают. Если медлить или начинать откладывать, то китайцы сразу найдут других партнеров. Очень важным моментом является то, что китайцы очень ценят встречи на высшем уровне. Китай это страна, в которой традиционно на конфуцианской основе уважается глава семьи, глава государства. И когда проходят результативные встречи на высшем уровне, то это очень ценится, и они выполняется. И таким образом необходимо использовать этот вариант. Думаю, что нашему руководству необходимо теперь активно действовать в этом направлении. Тем более, что Китай действительно выходит на мировую арену как большое мировое государство. Это перспективное направление и его необходимо реализовывать. Тогда будет успех и для Украины.

Читать далее: http://inosmi.ru/world/20130322/207242722.html#ixzz2Oa6JFQlw
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook

- Это не я писал, а только цитировал :P
Владимир
Завсегдатай

Сообщение STL » 25 мар 2013, 19:16

Владимир писал(а):СТЛ Тимофею из Китая не поверил

Извини, Вован, но не могу я такой хне верить:
Владимир писал(а):Картина с бюджетом всего в 30 млн юаней, снятая именно в Чанг Май, за два неполных месяца собрала в прокате КНР свыше 1,2 млрд юаней. Это больше, чем сборы «Аватара» Джеймса Камерона.

И с Тимофеем я не знаком, читал только то, что ты выложил.

Владимир писал(а):обращусь к украинской инфе про КНР

Да хоть к годурасской. Главное, чтоб без брехни. :mrgreen:
STL
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 25 мар 2013, 23:00

STL писал(а):
Владислав писал(а): Мы у этих товарищей мало того, что двигатели новые покупаем, так ещё и запчасти на портальные краны заказывать стали. Почему свои не заказываем, как раньше? А нету!
А почему нету? Потому что никто не берёт - китайское говно дешевле.

Их не стало ещё до того, как китайские заказывать начали. Чувствуешь разницу? В Красноярске заводы развалились уже давным-давно. Строительство новой техники практически прекращено.
Владислав
Завсегдатай

Сообщение STL » 26 мар 2013, 06:28

Тотгда остаётся только заговор. Жидо-масонско-китайский.
STL
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 26 мар 2013, 15:35

Блин, неуёмно как у СТЛя ...
STL писал(а):
Владимир писал(а):СТЛ Тимофею из Китая не поверил

Извини, Вован, но не могу я такой хне верить:

И с Тимофеем я не знаком, читал только то, что ты выложил.

С Тимофеем я тебя познакомил - там даже фотка этого колумниста есть :P ...
:?: ...Вообще-то, вроде уже было
Владислав писал(а):Однобокая у вас математика получается, уважаемый.
STL писал(а):«Потерявшиеся в Таиланде». Картина с бюджетом всего в 30 млн юаней, снятая именно в Чанг Май, за два неполных месяца собрала в прокате КНР свыше 1,2 млрд юаней.

Не спорю, автор статьи, погорячился, замахнувшись на дохода "Аватара". Но если всё же уточнить? Давайте сложим цифры доходов от проката "Аватара" в США, там есть данные по уик-эндам. Неделям, то бишь. Итак, на семь недель получается 380 449 291 долларов. Это вдвое больше китайского фильма. Но это не 2,7 миллиарда, собранные, кстати, по всему миру. Но ведь автор статьи говорил конкретно за КНР? Так что цифры если и не равны, то сопоставимы...

Собственно, у меня вызвало интерес Аватар vs Потерявшиеся в Таиланде именно в китайском прокате...
И тут уже в сравнении с нашим прокатом... У нас рядом с Аватором в прокате российских фильмов и рядом не стояло :x ...
Владимир
Завсегдатай

След.

Вернуться в Политика