Литва

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»

Re: Литва

Сообщение Владимир » 12 дек 2017, 19:27

Не в тему, но занятно
СТЛ на брайинсиву констатацию
Brainsуs писал(а):а, есть средняя зарплата, есть медианная зарплата. Ну и что? У каждого параметра свои цели и интерпретация.

аж завизжал образами, а в конце даже гнусно намеком про медведя оскорбил :P
STL писал(а):Ага. Средняя арифметическая - для того, чтобы убедить ватников, что живут они неплохо. :lol:

Средняя зарплата в России - это, когда один человек получает 2.000.000,а 100 других по 8000 руб. Тогда в среднем они получают по 27000 рублей.
А теперь простым языком:у Пети 10 яблок,а у Васи 0,в среднем у обоих по 5 яблок.
Чиновники едят мясо,а я капусту,в среднем мы едим голубцы.
Жена директора колхоза Глаша спит со всеми, а доярка Маша не даёт никому, но в среднем они обе бляди...Так и живём :-(

:P Поэтому либерастов в России и не любят, ибо любому ватнику сие никак - потому что без всяких интрепретаций он знает, что во всем виноват чубайс (с) ...
Чего проще на пальцах в более реале и без вони... 5 чел получают по 10,20,30,40 и 200 рублей. Среднее здесь несуществующие 60, а медианное - где-то как раз вроде 30...
Сие не суть, ибо попалось намедни покруче... Оказывается,
Изображение
есть
Изображение
:shock: ежели верить http://riarating.ru/regions/20171207/630078208.html
Табличка не очень, имхо, составлена - но вот за вычетом Брайнсиса, получается, что в Крыму положение по ещё вроде более важному критерию - отношению смешной "медианной" к прожиточному минимуму - насчитали хуже, чем в наших с Юриком краях ...
Короче, в Литве лучше, а вот ещё бурное обсуждение, где жить хорошо - на http://www.yaplakal.com/forum3/st/125/topic1692072.html ...
Владимир
Завсегдатай

Сообщение STL » 12 дек 2017, 20:07

Владимир писал(а):получается, что в Крыму положение по ещё вроде более важному критерию - отношению смешной "медианной" к прожиточному минимуму - насчитали хуже, чем в наших с Юриком краях ...

Таблички твоей не вижу, но медианная у нас 18,4.
STL
Завсегдатай

Сообщение YRI » 13 дек 2017, 13:37

STL писал(а):
Владимир писал(а):получается, что в Крыму положение по ещё вроде более важному критерию - отношению смешной "медианной" к прожиточному минимуму - насчитали хуже, чем в наших с Юриком краях ...

Это в сантиметрах??? :roll:

Вадик. В капстранах среднее образование это колледж. Там дают основы статистики.
Но полностью статистику есть смысл изучать лишь после подробного курсов высшей алгебры, тыгрирования и дыффирынцирования

В школе я изучал разные дристограммы, но полностью только в универе
НЕТ ОСОБОГО ОТЛИЧИЯ (я кста сравнивал с курсом в ЭмАйТи, бо и среди путинцев полно считающих мериканцев ну тупыми :mrgreen: )
YRI
Завсегдатай

Сообщение А.А.А.А.А. » 13 дек 2017, 16:22

STL писал(а):Я тебе по-русски объясню: американские ай-фоны делаются точно так же. Но от этого они не перестают быть американскими, потому что фирма-разработчик находится в США. Глобализация, называется.
А ты застрял на уровне скрепного натурального хозяйства.

С головой у тебя проблемы, мой дорогой.
НЕТУ АМЕРИКАНСКИХ ФИРМ, НУ НЕТУ-ТИ ИХ УЖЕ МНОГО ДЕСЯТКОВ ЛЕТ.

ЕСТЬ ТНК (транс национальные корпорации), которые находятся НАД ГОСУДАРСТВАМИ.
Головной офис они (могут сами назначить и обьявить) в любом государстве этого света. Это не имеет НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ.
Они имеют отделы во многих странах мира и завтра назначат головным отделом, отдел, который уже давно существовал в другой стране.
И так и так самое главное заключается в том, где они ПЛАТЯТ НАЛОГИ. А налоги они не платят, потому что имеют один маленький отдел, который зарегистрирован в каком-то офшоре, через который проходит вся финансовая струя.
Именно об этом верещит новый президент США Дональд Трам,- международных американских фирм в США доху (много), а налогов в американский бюджет неху (мало).

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

STL писал(а): Я тебе по-русски объясню: американские ай-фоны делаются точно так же. Но от этого они не перестают быть американскими, потому что фирма-разработчик находится в США. Глобализация, называется.

Это я тебе по-русски обьясняю, что фирмы-разработчики уже давно в США не находятся. Фирма-разработчик МОЖЕТ БЫТЬ ЗАРЕГЕСТРИРОВАНА в США, а где сидят подлинные разработчики тебе уже знать не дано. Возможно они сидят недалеко от тебя, а возможно это русские программисты, которые сидят на пляже в Тайланде или Бали. Нооме-офис никто не отменял и уже не отменит.
Ты никогда не задумывался над такой странной ситуацией? Когда-бы не происходила официальная премьера очередного Виндовса, на российских трекерах ломанутая Винда ВСЕГДА появлялась ПЕРЕД официальной премьерой? Со всей линейной программ Адобе происходит точно-такая же странная ситуациия. Ну дык, задай себе этот вопрос и подумай о том, где и кто разрабатывает или участвует в разработке...

Название фирмы израильской, которая уже двадцать лет разрабатывает все процессоры Интела, тебе назвать или сам найдешь?

Блин, мужик, ну ты мудак. Я тебе уже когда-то все сопли подтер лампочками LED, которыми так мощно восхищался и которые ты замонтировал в своей сральне, а ты опять подскакиваешь?

А.А.А.А.А.
Завсегдатай

Сообщение STL » 13 дек 2017, 20:02

А.А.А.А.А. писал(а):Фирма-разработчик МОЖЕТ БЫТЬ ЗАРЕГЕСТРИРОВАНА в США,

Не может. Ибо проверочное слово регИстр.

А.А.А.А.А. писал(а): а налогов в американский бюджет неху (мало).

В 2017 американский бюджет был триллион долларов. Половина российского ВВП. :lol:
Учи матчасть.

А.А.А.А.А. писал(а): а где сидят подлинные разработчики тебе уже знать не дано. Возможно они сидят недалеко от тебя, а возможно это русские программисты, которые сидят на пляже в Тайланде или Бали. Нооме-офис никто не отменял и уже не отменит.

Ага. Кремниевая долина ворует разработки Сколково.
Ю мейд май дэй! :lol: :lol: :lol:
STL
Завсегдатай

Сообщение А.А.А.А.А. » 13 дек 2017, 20:51

STL писал(а): Не может. Ибо проверочное слово регИстр.

STL - проверочное слово идиОт.

Если-бы ты имел немного больше денег (мани), чем ты истратил на покупку лампочек ЛЕД и чем ты имеешь мозгов в нижней части позвоночника, то ты бы понимал что межпланетарного регИстра не существует. В каждой стране существует свой регИстр и на каждый регИстр можно насрать.
Если ты такой тупой, что ты не можешь открыть свою фирму (или отдел) в любой стране мира и в любом офшоре этой планеты, то я тебе (за небольшую плату) помогу. По твоему желанию (за соответствующую оплату) могу открыть десять-миллион отделов твоей фирмы в одной стране.
Как говорят в Польше,- "клиент - наш Пан".

STL писал(а): В 2017 американский бюджет был триллион долларов. Половина российского ВВП. :lol:
Учи матчасть.

Учи матчасть и вспомни о размере деффицита американского бюджета и о американском долге. А также помни о том, что само понятие ВВП - это фейк, который придуман специально для таких идиотов, как ты.
Даю тебе задачу об американском ВВП.
Анегдот очень известный, поэтому перескажу его коротко:
"Едут два ковбоя по прерии. Жара и делать некуя. Один увидел кучку гавга и говорит другому,- "слушай Билл. А поспорим что за сто долларов сьем всю эту кучку гавна. Поспорили. И Джо сьел эту кучку гавна.
Едут дальше. Билл потерял сто долларов и ему стало обидно. Увидел другую кучку гавна и говорил Джо,-"слушай Джо. А поспорим что за сто долларов я сьем всю эту кучку гавна. Поспорили. И Билл сьел эту кучку гавна.
Через некоторое время Билл говорит Джону,- "слушай Джон, тебе не кажется, что мы наелись гавна задармо?".

То, что и Джо, и Билл наелись гавна задармо, ни у кого не возникает сомнения.

А теперь слушай внимательно,- ВОПРОС.

Насколько поднялся ВВП США в результате того, что Джо и Билл наелись гавна задармо?

1. ВВП не поднялся (все остались при своих долларах).
2. ВВП поднялся на сто долларов (один заплатил другому). Б
3. ВВП поднялся на двести долларов (один заплатил другому, а потом другой заплатил первому). Произошло два платежа по сто долларов.
4. ВВП поднялся на четыреста долларов (один заплатил, другой получил, потом другой заплатил, а первый получил).
5. ВВП поднялся на четыреста долларов, плюс финансовая кара за многочисленные неоформленные финансовые операции в размере 1000 долларов, плюс судебные расходы.

Я тебе попытаюсь дать подсказку.
В ВВП Польши ОФИЦИАЛЬНО !!! зачисляются предполагаемые доходы от проституции и от торговли наркотиками.
Как они считаются в ВВП ПОльши,- мне неизвестно, но в ВВП Польши они зачисляются ОФИЦИАЛЬНО!!!
В это нельзя поверить, но это факт.

Если ты хочешь что-бы я тебе обьяснил то, что показатель ВВП изобретен для лохов, то я могу это сделать
Говорят, что в темно средневековью были люди, которые проводили схоластические споры о том, сколько чертей поместится на кончике иглы.
Правильный ответ о выдуманном показателе ВВП, заключается в том, что ВВП страны (и особенно США) таков, каков они себе запишут в статистике.

Никакого отношения к реальности этот показатель не имеет.

А.А.А.А.А. писал(а): а где сидят подлинные разработчики тебе уже знать не дано. Возможно они сидят недалеко от тебя, а возможно это русские программисты, которые сидят на пляже в Тайланде или Бали. Нооме-офис никто не отменял и уже не отменит.

STL писал(а): Ага. Кремниевая долина ворует разработки Сколково.
Ю мейд май дэй! :lol: :lol: :lol:

Ты меня не так понял.
Кремневая долина ворует разработки всего мира, путем продукции зеленых туалетных бумажек, на которые покупает мозги и души разных людей, в том числе российских программистов.
Ты же этот механизм должен очень хорошо понимать,- твою душу тоже купили и ты свою душу тоже с радостью продал.

А.А.А.А.А.
Завсегдатай

Сообщение STL » 14 дек 2017, 18:11

А.А.А.А.А. писал(а):Учи матчасть и вспомни о размере деффицита

Дефицит пишется с одной буквой ф.

А.А.А.А.А. писал(а):Я тебе попытаюсь дать подсказку.
В ВВП Польши ОФИЦИАЛЬНО !!! зачисляются предполагаемые доходы от проституции и от торговли наркотиками.
Как они считаются в ВВП ПОльши,- мне неизвестно, но в ВВП Польши они зачисляются ОФИЦИАЛЬНО!!!
В это нельзя поверить, но это факт.

Ну какой же ты тупой! (с)

Кроме всего прочего ВВП позволяет оценить движение денег. Грубо говоря: если ты со своей женой зарабатываете по 10 тысяч злотых в месяц, а тратите двадцать пять, то ваш семейный бюджет не будет сходиться на 5 тысяч. До тех пор, пока твоя жена не начнёт учитывать суммы, получаемые от любовника.
И если ты тратишь из семейного бюджета 100 злотых в месяц на фантастически приятно пахнущий клей - это тоже надо учесть в бюджете.
Понял? :mrgreen:
STL
Завсегдатай

Сообщение Biegus Indyjski » 15 дек 2017, 14:42

Игорь-от на не вполне представляет, что есть ВВП. Придётся пояснять.

Физику-то ты знаешь, и что такое мощность- количество преобразованной энергии в джоулях за единицу времени - тоже знаешь. Так вот ВВП это количесвто преобразованных материальных и нематериальных ценностей в долларах США за единицу времени. По сути - это мощность экономики страны.
Ясен пеннис, зная лишь мощность устройства в ваттах(дж/с), об устройстве самом хер чё определённое скажешь - может быть и ДВС, и электронагреватель, и тройка лошадей. :mrgreen: То же самое и ВВП (доллар/год) без уточнений мало что даёт. :mrgreen:

Касаемо анекдота, поедание говна за деньги безусловно увеличивает ВВП, бо это оплаченная услуга по уборке говна. Способ уборки, однако, весьма экзотический. :mrgreen:
Biegus Indyjski
Завсегдатай

Сообщение STL » 15 дек 2017, 18:12

https://www.youtube.com/watch?v=u1QI6EiSBeU
:mrgreen:
STL
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 15 дек 2017, 19:54

Про http://riarating.ru/regions/20171207/630078208.html
STL писал(а):

:lol: Ни за что не поверю, что ты не нашел увеличить на единственной там табличке... СТЛ же - дернул оттуда цифру, но поморгал...

Потом было громыханье из-под Варшавы про ничтожность "ВВП", и над ним уместно постебались... Хотя соображение насчет условности показателя определенный смысл имеет... Иначе зачем тогда тем же американцам в порядке уничижения китайских коммунистов придумывать ещё и
Изображение
Специалисты группы The Financial Times попытались сделать сравнительный анализ относительного уровня долга двух ведущих экономик мира – Китая и США. В качестве ключевого был взят показатель общего долга, включающего в себя долги всех основных секторов экономики (государство, сектор домашних хозяйств, банки и иные финансовые организации, нефинансовые компании). При расчёте общего долга учитывались обязательства, возникающие в результате теневого кредитования. Показатели ВВП обеих стран были очищены от приписок, был рассчитан реальный продукт (так называемый производственный ВВП). Относительный уровень долга рассчитан путем деления общего долга на производственный ВВП и выражен в процентах.

На https://www.fondsk.ru/news/2017/11/16/reshenia-xix-sezda-kpk-i-zadolzhennost-kitajskoj-ekonomiki-45051.html

Это уже было раньше на тутошнем "Китае" выложено...
Потом СТЛ ещё надыбал
STL писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=u1QI6EiSBeU
:mrgreen:

:lol: Занятно.. Типа голоса "свободной россии" из литвы... Прям имперское самосознанье распирает, насколько этот Андрюс проникся российским либерализьмом :P ... Интересно ещё насчет целевой аудитории... Ладно, не мое - и своих клоунов хватает...
Владимир
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 12 янв 2018, 11:06

Рупор России, получивший образование на истфаке в Варшаве , бывший лидер "Единства" В.Иванов призывает литовцев обратить взгляды к России и намекает,, дразнит литовцев, что дескать, Литва попадает под влияние Польши
http://baltnews.lt/vilnius_news/20180111/1017874899.html
Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение YRI » 12 янв 2018, 16:13

Pan Muldgaard писал(а):Рупор России, получивший образование на истфаке в Варшаве , бывший лидер "Единства" В.Иванов призывает литовцев обратить взгляды к России и намекает,, дразнит литовцев, что дескать, Литва попадает под влияние Польши
http://baltnews.lt/vilnius_news/20180111/1017874899.html

Я это про влияние уже лет 8 читаю. И тут ты... :lol: :lol: :lol: :lol:
YRI
Завсегдатай

Сообщение А.А.А.А.А. » 12 янв 2018, 18:57

Biegus Indyjski писал(а):Игорь-от на не вполне представляет, что есть ВВП. Придётся пояснять.

Угу.
Слушаю тебя внимательно. Я уже столько клоунов слушал в своей жизни, что и тебя послушаю.

Biegus Indyjski писал(а):Физику-то ты знаешь, и что такое мощность- количество преобразованной энергии в джоулях за единицу времени - тоже знаешь. Так вот ВВП это количесвто преобразованных материальных и нематериальных ценностей в долларах США за единицу времени. По сути - это мощность экономики страны. :

Физику я знаю лучше, чем ты. И поэтому перестань пердеть о джоулях и о преобразовании джоулей в доллары США.
Ты мне лучше обьясни каким образом реальные ценности (нефть, золото, уголь, дерево, земля и так далее) преобразуются не в "зеленые туалетные бумажки", а в циферки, которые на клавиатуре набирают в приватных банках ФСБ?

:mrgreen: :mrgreen:

Biegus Indyjski писал(а): Ясен пеннис,

Уже понял, какому Богу ты поклоняешься....

Biegus Indyjski писал(а):зная лишь мощность устройства в ваттах(дж/с), об устройстве самом хер чё определённое скажешь - может быть и ДВС, и электронагреватель, и тройка лошадей. :mrgreen: То же самое и ВВП (доллар/год) без уточнений мало что даёт. :mrgreen: :

Я в полном угаре. Ты не только электрик, ты не только производитель кур и петухов, но ты даже знаток ДВС и электронагревателей.
Более того, ты еще что-то кукарекаешь относительно ВВП и соотношения доллар/год.
Мужик, ну ты крутой.

Biegus Indyjski писал(а):Касаемо анекдота, поедание говна за деньги безусловно увеличивает ВВП, бо это оплаченная услуга по уборке говна. Способ уборки, однако, весьма экзотический. :mrgreen:

Это не был анекдот. Это было описание разных систем подсчета ВВП в разных странах.

А.А.А.А.А.
Завсегдатай

Сообщение YRI » 13 янв 2018, 09:23

В Литве все как обычно

9 января в Кедайняйском районе нетрезвая свинья терроризировала сельских собак, а сегодня полиция сообщила о приключениях уже другой хрюшки. Правда, на этот раз они были менее впечатляющими.
Необычное происшествие было зафиксировано 9 января в литовской деревне Сирутишкис (Сурвилишкское староство). Из хлева сбежала свинья, которая гоняла сельских собак. Сельчанам удалось поймать свинью и вернуть в хлев только через несколько часов. Хорошо упитанной свинье удалось незаметно выбраться из хлева.

Животное отправилось во двор к соседям, где стоял ящик с яблоками. Часть яблок уже сгнила, забродила. Свинья съела почти пол-ящика яблок. По словам очевидцев, после этого свинья опьянела. Она стала ходить по всей деревне и гоняться за собаками.

11 января Тельшяйская полиция сообщила, что патрульные встретили на дороге необычного участника движения. Поскольку свинья могла представлять опасность для других участников движения, полиция связалась с хозяйкой свиньи и сообщила ей о проделках ее хавроньи. О дальнейшей судьбе животного не сообщается.
YRI
Завсегдатай

Сообщение Biegus Indyjski » 13 янв 2018, 09:45

А.А.А.А.А. писал(а):
Biegus Indyjski писал(а):Игорь-от на не вполне представляет, что есть ВВП. Придётся пояснять.

Угу.
Слушаю тебя внимательно. Я уже столько клоунов слушал в своей жизни, что и тебя послушаю.

Верно глаголишь, всё мы тут паясничаем, но ты тут самый артистичный. С тобой только Самолётчик мог потягаться, да пропал куда-то Серёга. Надо полагать, по каким-то причинам стал испытывать стойкое отвращение к сетевому словоблудию. Обрати внимание, редкий твой пост не находит горячего отклика среди членов нашей душевной беседы - это признак хорошего шоумена. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

А.А.А.А.А. писал(а):Ты мне лучше обьясни каким образом реальные ценности (нефть, золото, уголь, дерево, земля и так далее) преобразуются не в "зеленые туалетные бумажки", а в циферки, которые на клавиатуре набирают в приватных банках ФСБ?

Чаво? Приватные банки ФСБ?
Человек не только ест, но и пьёт :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
А.А.А.А.А. писал(а):Это не был анекдот. Это было описание разных систем подсчета ВВП в разных странах.

Не, брателло, это описания разных структур ВВП в разных странах. В продвинутых странах высока доля услуг в ВВП, ибо продвинутые - услугами выгоднее заниматься, да не всякий может.
Чтоб тебе понятнее было, рассмотрим пару Пан - Хлоп. Хлоп производит товары (хлеб, мясо, ткань и тп), Пан же оказывает Хлопу услуги по охране от посягательств третьих лиц и взымает за это соответствующую плату. :mrgreen:
Хлоп же со своей стороны не может подобные услуги оказать, хто ж ему дасть-та. Кому выгоднее, Пану или Хлопу? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Или, на пример, работник литейки и директор завода. У директора завода и доход выше, и условия труда лучше, а он-то сам только услуги производит.
И наконец, ты, Игорёк, зачем в физтех пошёл-та? Мог же управлять трактором в колхозе - работа на свежем воздухе и виды прям-таки есенинские.
Для того и пошёл ты в вуз, чтоб подальше держаться от непосредственного производства ТМЦ. :mrgreen:
Точно так же и со странами: есть знание и навыки, чтоб услугу оказать, есть сила, чтоб конкурентов придушить - отлично, нафих тот избыток промпроизводства, за ништяки услугами заплатят. Это государство-пан, и ВВП у него панское.
Biegus Indyjski
Завсегдатай

Пред.След.

Вернуться в Политика