Литва

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Pan Muldgaard
Завсегдатай

Re: Литва

Сообщение Pan Muldgaard » 09 дек 2017, 22:30

Что со своим газом? В сто первый раз тебе говорю, цены на газ пошли вниз и американцы еще как-то могут в разработанных уже местах, а для разработок в Польше нужны умопомрачительные цены на газ и нефть, которые были на тот момент, то есть в два раза большие. А с мотоциклами, ты, вижу, не в курсе
https://www.romet.pl/Produkcja,122,0.html
А еще и это
http://auto.dziennik.pl/jednoslady/arty ... owicz.html
И это
https://wpolityce.pl/lifestyle/212961-l ... skie-szosy

Что касается танка, то его производить ПОКА нецелесообразно, так как в Польше танков больше, чем в Германии и денежные потоки пойдут на закупку самолетов и производство своей техники, начиная от автоматов, кончая гаубицами

А.А.А.А.А.
Завсегдатай

Сообщение А.А.А.А.А. » 10 дек 2017, 00:54

Pan Muldgaard писал(а): А с мотоциклами, ты, вижу, не в курсе
В курсе я Збышку, в полном курсе.
На этом сайте крупными буквами написано:
"Мотороверы и мотоциклы польской МАРКИ РОМЕТ монтируют из компонентов продуцентов со всего мира".
Может быть я по польски ничего не понимаю? Я прочитал о том, что с целью уменьшения таможенных пошлин, создана фирма Ромет, которая занимается импортом китайских моцоциклов. Которые разбираются на части и ввозятся в частях в Польшу и потом опять собирается в кучку.
Где тут ПОЛЬСКАЯ продукция и где тут польские мотоциклы?
Это обычная бизнес схема, для наебы (обманывания) налоговой инспекции.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Pan Muldgaard писал(а): А еще и это
http://auto.dziennik.pl/jednoslady/arty ... owicz.html
Опять я пошел по тому адресу, куда ты меня Збышек послал ...
Ну и прочитал (цитирую):
"Polski motocykl WSK wraca do produkcji. "Planujemy pojemność 125 i maszynę flagową".
Че там кто-то планирует, дрочит, фантазирует,- меня это уже не интересует.
Ананизмом заниматься еще никто никому не запрещал.

Pan Muldgaard писал(а): И это
https://wpolityce.pl/lifestyle/212961-l ... skie-szosy
Опять очередная новость для польских дебилов (включая Збышка).
Мой прогноз. НИУЯ никакой легендарный польский мотоцикл не будет произведенный в количестве большим, чем десять штук (три штуки максимально из китайских частей).

Збышек.
Тебе не кажется, что ты находишься в каком-то кем-то придуманном пространстве?
В фейковом польском виртуальном мире, в котором виртуально обьявляется о каких-то достижениях, которых никогда не будет?
Pan Muldgaard писал(а): Что касается танка, то его производить ПОКА нецелесообразно, так как в Польше танков больше, чем в Германии и денежные потоки пойдут на закупку самолетов и производство своей техники, начиная от автоматов, кончая гаубицами
Я тебя понял Збышку.
Концептуальных танков в Польше производить ПОКА НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО, так так Польша еще не купила весь мусор (бывший в употреблении) в Европе и в США.

А о денежных потоках (польских) ты Збышек не волнуйся.
Есть в этом мире ребята, которые займутся польским национальным портфелем.
Не забывай о том что польский производитель всегда подождет.
Сначала нужно купить американские системы ПВО "Патриот" за 10,5 миллиарда долларов, а потом мы поговорим о закупке самолетов (я рекомендую американские Фу-35), вертолетов (французские Каракали науй - лучше купим хуевые американские) и т.д. и т.п.

Pan Muldgaard писал(а): и денежные потоки пойдут на закупку самолетов и производство своей техники, начиная от автоматов, кончая гаубицами
КАКОЙ КУРВА МАТЬ СВОЕЙ ТЕХНИКИ?
Какой техники, каких "своих автоматов", каких блин "своих польских гаубиц"?.

Ты что, вечно пьяный?
На этой планете существует только лишь пять (а может быть уже меньше) стран, которые могут производить стволы для танков и гаубиц. И Польша абсолютно точно к этим странам не принадлежит и принадлежать никогда не будет.

Збышку.
Я тебе рекомендую посетить сайт..
https://www.rheinmetall.com/en/rheinmetall_ag/home.php
А почему, а потамушта в каждой "польской танке" и в каждой "польской гаубеце" обязательно найдется продукция этой фирмы.

Но никто и никогда в польском танке не найдет ничего польского. Нету польских танков и НИКОГДА НЕ БУДЕТ.
Кроме польских фантазий "от моря до моря"....
Нету Польских космических ракет и никогда не будет.
Нету Польских атомных электростанций и никогда не будет.
Нет науки в Польше и уже никогда не будет.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 10 дек 2017, 06:11

А.А.А.А.А. писал(а):На этом сайте крупными буквами написано:
"Мотороверы и мотоциклы польской МАРКИ РОМЕТ монтируют из компонентов продуцентов со всего мира".
Может быть я по польски ничего не понимаю?
Я тебе по-русски объясню: американские ай-фоны делаются точно так же. Но от этого они не перестают быть американскими, потому что фирма-разработчик находится в США.
Глобализация, называется.
А ты застрял на уровне скрепного натурального хозяйства.

Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 10 дек 2017, 09:35

Точно сказано, застрял. Игорешкин, давай возьмем что-нибудь российское. Например, объявленная российской Лада-Калина. Стеклоподъёмники, генератор, система охлаждения и ещё много деталей на «Калине 2» импортные. Отечественная там система зажигания(можешь посмотреть фильм, как Путин завести ее не мог).Причем, она является продолжением итальянского фиата. Ну и что? Никто не оспаривает, что она не российская(хотя, кто бы хотел оспаривать говно). Но рвение обосрать все, что польское у тебя зачетное. Хорошо еще, что это не касается польских женщин, в частности жен и дочерей, тут тебе можно записать единственный плюс :mrgreen:

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 10 дек 2017, 11:30

Pan Muldgaard писал(а): Никто не оспаривает, что она не российская(хотя, кто бы хотел оспаривать говно).
Вазовцы спросили китайцев:
- Вы все машины подделываете, а нашу - нет. Почему?
Китайцы ответили: - Мы пытались, но получалось всё-равно лучше.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 10 дек 2017, 12:42

STL писал(а):
Pan Muldgaard писал(а): Никто не оспаривает, что она не российская(хотя, кто бы хотел оспаривать говно).
Вазовцы спросили китайцев:
- Вы все машины подделываете, а нашу - нет. Почему?
Китайцы ответили: - Мы пытались, но получалось всё-равно лучше.
:P ... и "дешевле" в оригинале... Вообще, пан не совсем, имхо, удачно в качестве примера Калину взял... К фиату вроде как она отношения уже не имела, а современные вазовские машинки гораздо больше клоны рено-ниссановские с платформы В0 ... Чего проще - в вики статья АвтоВаз и там
4 Модельный ряд
4.1 Разработанные «АвтоВАЗом»
4.2 Разработанные другими компаниями или совместной разработки

В тему. Попалась картинка
Изображение
Сие есть
Совмещённая колея на участке Шяштокай-Моцкава (1520 мм и 1435 мм) для проекта Rail Baltica
и якобы
Страны Прибалтики все больше откатываются назад в инфраструктурных планах Брюсселя в силу того, что на первый план выходит направление «Запад — Восток», соединяющее Западную Европу с китайскими инфраструктурными суперпроектами. Об этом заявил профессор, доктор экономических наук Ханон Барабанер, сообщило издание Sputnik Эстония.

По словам эксперта, если страны Прибалтики не найдут свое транспортное место в этом налаживаемом прямо на глазах транзитном суперпути, то балтийская железнодорожная ветка теряет всякий смысл.

Издание отмечает, что список железнодорожных проектов, отобранных Брюсселем для финансирования из числа представленных в этом году странами Евросоюза, не включает в себя железную дорогу Rail Baltica. Таким образом, Латвия, Литва и Эстония останутся без финансирования со стороны ЕК. Отмечается, что доля участия Евросоюза в финансировании отобранных транспортных проектов лишь в нескольких случаях достигает 50%. Большая часть проектов будет реализована за счет национальных бюджетов и вложений частных инвесторов.
Смутно помню, и пан вроде комментарил, как литовцы рельсы к латышам разобрали и те обиделись... А сейчас как? Вообще, ж/д вам надо ?
Как транзит до нашего анклава - понятно, что актуал..

Brainsуs
Завсегдатай

Сообщение Brainsуs » 10 дек 2017, 18:46

STL писал(а):
Владимир писал(а): Решил Андрей заняться подсчетами в угоду своей концепции - нехай тут Вадим разбирается :P ...
А кули тут разбираться?! - Брайнсыс в экономике человек глубоко невежественный, все познания в экономике получил из телевизора и поэтому сравнивает квадратное с кислым.
Среднее бывает разное. Исторически так сложилось, что в советской и постсоветской статистике среднее означает среднеарифметическое. А в западной экономической статистике под средним значением всегда подразумевают средне-медианное и никогда - средне-арифметическое.
И сравнивать средне-арифметическое со средне-медианным может или невежда или теле-проповедники, для оболванивания подведомственного охлоса.
:mrgreen:
Среднее действительно бывает разное, но под "мean" или "average" понимают среднее арифметическое (если не указано иное), а под "median" - медиану и никакого "средне-медианного" не существует, это очередной плод Вашего воображения. Да, есть средняя зарплата, есть медианная зарплата. Ну и что? У каждого параметра свои цели и интерпретация. Среднее всегда больше медианы (за исключением случая полного равенства всех значений выборки или функции).

Brainsуs
Завсегдатай

Сообщение Brainsуs » 10 дек 2017, 18:47

Владимир писал(а):
STL писал(а):
Владимир писал(а): Решил Андрей заняться подсчетами в угоду своей концепции - нехай тут Вадим разбирается :P ...
А кули тут разбираться?! - Брайнсыс в экономике человек глубоко невежественный, все познания в экономике получил из телевизора и поэтому сравнивает квадратное с кислым.
Среднее бывает разное. Исторически так сложилось, что в советской и постсоветской статистике среднее означает среднеарифметическое. А в западной экономической статистике под средним значением всегда подразумевают средне-медианное и никогда - средне-арифметическое.
И сравнивать средне-арифметическое со средне-медианным может или невежда или теле-проповедники, для оболванивания подведомственного охлоса.
:mrgreen:
:lol: Блин, лень искать ютубно-традиционное тут в таких случаях - "и шо это я в тебя такой влюбленный?"... Окончательно полюблю, ежели оценишь в ФБ мое очередное до Григория в збыховой хронике :P

Не совсем уверен, что в западной экономической статистике везде и непременно средне-медианное употребляют, но вот я его лично шибко уважаю... Есть подозрение, что и в Росстате про него знают, и даже выкладывают... Но пользуют более удобное для власти... Интересно, а на Украине и у Селезня как?...

Однако, у нас тут никаких полишенелей с секретами нету, и российская публика очень любит в руенете сие обсуждать и вот
Изображение
с http://rusrand.ru/actuals/uroven-zarabo ... lya-rossii ... Но это не в тему и занятно было бы что-то аналогичное про Литву и прочий бывший СССР увидеть...
Я вполне допускаю, что в Литве зарплата распределена более равномерно, чем в России. Это связано с разными факторами, скажем, в некоторых районах Севера, Сибири и пр. огромные заплаты, но и цены там тоже огромные. Или, скажем, москвичи имеют доход раза в 2-3 больше, чем по стране, и ВРП у Москвы больше, кроме того, очень дорогое жильё. Есть и фактор налоговой нагрузки: подоходный налог 13%, а вот отчисления в пенсионный фонд резко падают после определенного значения, в результате работодатели кому-то платят огромные зарплаты, в кому-то маленькие и экономят на этих отчислениях. И т.д.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 10 дек 2017, 19:43

Brainsуs писал(а):а, есть средняя зарплата, есть медианная зарплата. Ну и что? У каждого параметра свои цели и интерпретация.
Ага. Средняя арифметическая - для того, чтобы убедить ватников, что живут они неплохо. :lol:
Средняя зарплата в России - это, когда один человек получает 2.000.000,а 100 других по 8000 руб. Тогда в среднем они получают по 27000 рублей.
А теперь простым языком:у Пети 10 яблок,а у Васи 0,в среднем у обоих по 5 яблок.
Чиновники едят мясо,а я капусту,в среднем мы едим голубцы.
Жена директора колхоза Глаша спит со всеми, а доярка Маша не даёт никому, но в среднем они обе бляди...Так и живём :-(
Brainsуs писал(а): а под "median" - медиану
Пля, словарь почитайте.
Русский толковый.
Или английский, но учтите, что в словосочетании madian salary слово median - прилагательное, а не существительное.

Буржуи - в отличие от совков - статистику изучают в программе средней школы. И именно там их приучают пользоваться медианным значением.

Если осилите словарь, в чём я лично очень сомневаюсь, то почитайте Википедию:
Среднее значение
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1 ... 0%B8%D0%B5
Особое значение уделите разделу "непараметрические средние" в статистике - мода, медиана".
и ещё "Показатели центра распределения"
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%B8%D1%8F
где русским по белому сказано, что медиана относится к категории средних показателей.

ПС: я вам анекдот про медведя рассказывал?
Вы охотник или ... ? :lol: :lol: :lol:

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 12 дек 2017, 19:27

Не в тему, но занятно
СТЛ на брайинсиву констатацию
Brainsуs писал(а):а, есть средняя зарплата, есть медианная зарплата. Ну и что? У каждого параметра свои цели и интерпретация.
аж завизжал образами, а в конце даже гнусно намеком про медведя оскорбил :P
STL писал(а):Ага. Средняя арифметическая - для того, чтобы убедить ватников, что живут они неплохо. :lol:
Средняя зарплата в России - это, когда один человек получает 2.000.000,а 100 других по 8000 руб. Тогда в среднем они получают по 27000 рублей.
А теперь простым языком:у Пети 10 яблок,а у Васи 0,в среднем у обоих по 5 яблок.
Чиновники едят мясо,а я капусту,в среднем мы едим голубцы.
Жена директора колхоза Глаша спит со всеми, а доярка Маша не даёт никому, но в среднем они обе бляди...Так и живём :-(
:P Поэтому либерастов в России и не любят, ибо любому ватнику сие никак - потому что без всяких интрепретаций он знает, что во всем виноват чубайс (с) ...
Чего проще на пальцах в более реале и без вони... 5 чел получают по 10,20,30,40 и 200 рублей. Среднее здесь несуществующие 60, а медианное - где-то как раз вроде 30...
Сие не суть, ибо попалось намедни покруче... Оказывается,
Изображение
есть
Изображение
:shock: ежели верить http://riarating.ru/regions/20171207/630078208.html
Табличка не очень, имхо, составлена - но вот за вычетом Брайнсиса, получается, что в Крыму положение по ещё вроде более важному критерию - отношению смешной "медианной" к прожиточному минимуму - насчитали хуже, чем в наших с Юриком краях ...
Короче, в Литве лучше, а вот ещё бурное обсуждение, где жить хорошо - на http://www.yaplakal.com/forum3/st/125/topic1692072.html ...

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 12 дек 2017, 20:07

Владимир писал(а):получается, что в Крыму положение по ещё вроде более важному критерию - отношению смешной "медианной" к прожиточному минимуму - насчитали хуже, чем в наших с Юриком краях ...
Таблички твоей не вижу, но медианная у нас 18,4.

А.А.А.А.А.
Завсегдатай

Сообщение А.А.А.А.А. » 13 дек 2017, 16:22

STL писал(а): Я тебе по-русски объясню: американские ай-фоны делаются точно так же. Но от этого они не перестают быть американскими, потому что фирма-разработчик находится в США. Глобализация, называется.
А ты застрял на уровне скрепного натурального хозяйства.
С головой у тебя проблемы, мой дорогой.
НЕТУ АМЕРИКАНСКИХ ФИРМ, НУ НЕТУ-ТИ ИХ УЖЕ МНОГО ДЕСЯТКОВ ЛЕТ.

ЕСТЬ ТНК (транс национальные корпорации), которые находятся НАД ГОСУДАРСТВАМИ.
Головной офис они (могут сами назначить и обьявить) в любом государстве этого света. Это не имеет НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ.
Они имеют отделы во многих странах мира и завтра назначат головным отделом, отдел, который уже давно существовал в другой стране.
И так и так самое главное заключается в том, где они ПЛАТЯТ НАЛОГИ. А налоги они не платят, потому что имеют один маленький отдел, который зарегистрирован в каком-то офшоре, через который проходит вся финансовая струя.
Именно об этом верещит новый президент США Дональд Трам,- международных американских фирм в США доху (много), а налогов в американский бюджет неху (мало).

STL писал(а): Я тебе по-русски объясню: американские ай-фоны делаются точно так же. Но от этого они не перестают быть американскими, потому что фирма-разработчик находится в США. Глобализация, называется.
Это я тебе по-русски обьясняю, что фирмы-разработчики уже давно в США не находятся. Фирма-разработчик МОЖЕТ БЫТЬ ЗАРЕГЕСТРИРОВАНА в США, а где сидят подлинные разработчики тебе уже знать не дано. Возможно они сидят недалеко от тебя, а возможно это русские программисты, которые сидят на пляже в Тайланде или Бали. Нооме-офис никто не отменял и уже не отменит.
Ты никогда не задумывался над такой странной ситуацией? Когда-бы не происходила официальная премьера очередного Виндовса, на российских трекерах ломанутая Винда ВСЕГДА появлялась ПЕРЕД официальной премьерой? Со всей линейной программ Адобе происходит точно-такая же странная ситуациия. Ну дык, задай себе этот вопрос и подумай о том, где и кто разрабатывает или участвует в разработке...

Название фирмы израильской, которая уже двадцать лет разрабатывает все процессоры Интела, тебе назвать или сам найдешь?

Блин, мужик, ну ты мудак. Я тебе уже когда-то все сопли подтер лампочками LED, которыми так мощно восхищался и которые ты замонтировал в своей сральне, а ты опять подскакиваешь?

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 13 дек 2017, 20:02

А.А.А.А.А. писал(а):Фирма-разработчик МОЖЕТ БЫТЬ ЗАРЕГЕСТРИРОВАНА в США,
Не может. Ибо проверочное слово регИстр.
А.А.А.А.А. писал(а): а налогов в американский бюджет неху (мало).
В 2017 американский бюджет был триллион долларов. Половина российского ВВП. :lol:
Учи матчасть.
А.А.А.А.А. писал(а): а где сидят подлинные разработчики тебе уже знать не дано. Возможно они сидят недалеко от тебя, а возможно это русские программисты, которые сидят на пляже в Тайланде или Бали. Нооме-офис никто не отменял и уже не отменит.
Ага. Кремниевая долина ворует разработки Сколково.
Ю мейд май дэй! :lol: :lol: :lol:

А.А.А.А.А.
Завсегдатай

Сообщение А.А.А.А.А. » 13 дек 2017, 20:51

STL писал(а): Не может. Ибо проверочное слово регИстр.
STL - проверочное слово идиОт.

Если-бы ты имел немного больше денег (мани), чем ты истратил на покупку лампочек ЛЕД и чем ты имеешь мозгов в нижней части позвоночника, то ты бы понимал что межпланетарного регИстра не существует. В каждой стране существует свой регИстр и на каждый регИстр можно насрать.
Если ты такой тупой, что ты не можешь открыть свою фирму (или отдел) в любой стране мира и в любом офшоре этой планеты, то я тебе (за небольшую плату) помогу. По твоему желанию (за соответствующую оплату) могу открыть десять-миллион отделов твоей фирмы в одной стране.
Как говорят в Польше,- "клиент - наш Пан".

STL писал(а): В 2017 американский бюджет был триллион долларов. Половина российского ВВП. :lol:
Учи матчасть.
Учи матчасть и вспомни о размере деффицита американского бюджета и о американском долге. А также помни о том, что само понятие ВВП - это фейк, который придуман специально для таких идиотов, как ты.
Даю тебе задачу об американском ВВП.
Анегдот очень известный, поэтому перескажу его коротко:
"Едут два ковбоя по прерии. Жара и делать некуя. Один увидел кучку гавга и говорит другому,- "слушай Билл. А поспорим что за сто долларов сьем всю эту кучку гавна. Поспорили. И Джо сьел эту кучку гавна.
Едут дальше. Билл потерял сто долларов и ему стало обидно. Увидел другую кучку гавна и говорил Джо,-"слушай Джо. А поспорим что за сто долларов я сьем всю эту кучку гавна. Поспорили. И Билл сьел эту кучку гавна.
Через некоторое время Билл говорит Джону,- "слушай Джон, тебе не кажется, что мы наелись гавна задармо?".

То, что и Джо, и Билл наелись гавна задармо, ни у кого не возникает сомнения.

А теперь слушай внимательно,- ВОПРОС.

Насколько поднялся ВВП США в результате того, что Джо и Билл наелись гавна задармо?

1. ВВП не поднялся (все остались при своих долларах).
2. ВВП поднялся на сто долларов (один заплатил другому). Б
3. ВВП поднялся на двести долларов (один заплатил другому, а потом другой заплатил первому). Произошло два платежа по сто долларов.
4. ВВП поднялся на четыреста долларов (один заплатил, другой получил, потом другой заплатил, а первый получил).
5. ВВП поднялся на четыреста долларов, плюс финансовая кара за многочисленные неоформленные финансовые операции в размере 1000 долларов, плюс судебные расходы.

Я тебе попытаюсь дать подсказку.
В ВВП Польши ОФИЦИАЛЬНО !!! зачисляются предполагаемые доходы от проституции и от торговли наркотиками.
Как они считаются в ВВП ПОльши,- мне неизвестно, но в ВВП Польши они зачисляются ОФИЦИАЛЬНО!!!
В это нельзя поверить, но это факт.

Если ты хочешь что-бы я тебе обьяснил то, что показатель ВВП изобретен для лохов, то я могу это сделать
Говорят, что в темно средневековью были люди, которые проводили схоластические споры о том, сколько чертей поместится на кончике иглы.
Правильный ответ о выдуманном показателе ВВП, заключается в том, что ВВП страны (и особенно США) таков, каков они себе запишут в статистике.

Никакого отношения к реальности этот показатель не имеет.

А.А.А.А.А. писал(а): а где сидят подлинные разработчики тебе уже знать не дано. Возможно они сидят недалеко от тебя, а возможно это русские программисты, которые сидят на пляже в Тайланде или Бали. Нооме-офис никто не отменял и уже не отменит.
STL писал(а): Ага. Кремниевая долина ворует разработки Сколково.
Ю мейд май дэй! :lol: :lol: :lol:
Ты меня не так понял.
Кремневая долина ворует разработки всего мира, путем продукции зеленых туалетных бумажек, на которые покупает мозги и души разных людей, в том числе российских программистов.
Ты же этот механизм должен очень хорошо понимать,- твою душу тоже купили и ты свою душу тоже с радостью продал.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 14 дек 2017, 18:11

А.А.А.А.А. писал(а):Учи матчасть и вспомни о размере деффицита
Дефицит пишется с одной буквой ф.
А.А.А.А.А. писал(а):Я тебе попытаюсь дать подсказку.
В ВВП Польши ОФИЦИАЛЬНО !!! зачисляются предполагаемые доходы от проституции и от торговли наркотиками.
Как они считаются в ВВП ПОльши,- мне неизвестно, но в ВВП Польши они зачисляются ОФИЦИАЛЬНО!!!
В это нельзя поверить, но это факт.
Ну какой же ты тупой! (с)

Кроме всего прочего ВВП позволяет оценить движение денег. Грубо говоря: если ты со своей женой зарабатываете по 10 тысяч злотых в месяц, а тратите двадцать пять, то ваш семейный бюджет не будет сходиться на 5 тысяч. До тех пор, пока твоя жена не начнёт учитывать суммы, получаемые от любовника.
И если ты тратишь из семейного бюджета 100 злотых в месяц на фантастически приятно пахнущий клей - это тоже надо учесть в бюджете.
Понял? :mrgreen:

Ответить