Литва

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
А.А.А.А.А.
Завсегдатай

Re: Литва

Сообщение А.А.А.А.А. » 07 ноя 2016, 06:56

Zbigniew писал(а): Позже профессор Александр Хацкевич в своей статье "Юзеф Пилсудский. Белорус или поляк?" процитировал тот документ: "Зовут меня Осип Осипович Пилсудский; от роду имею 19 лет; происхождение и народность дворянин, белорус...". Историк допускал, что род Пилсудского имел "белорусскую католическую ветвь". Сам Юзеф, родившийся на Виленщине, владел белорусским языком и выступал на нем перед белорусской аудиторией.
В то же время Хацкевич отмечал, что "нельзя идеализировать протокольный ответ Пилсудского во время допроса о том, что он "белорус", поскольку "ложные ответы арестованных до революции по политическим мотивам революционеров, с целью сбить с толку полицию, хорошо известны".
:lol: :lol: :lol: Пилсудский косил под умалишенного, а русские теперь начинают разгребать весь бред? Голуби мои, я встречался с дочерью Пилсудского и мы имели возможность обсудить очень многие вопросы. Да, Пилсудский знал не только польский, но и белорусский, знал русский(правда, плохо, часто получал двойки, но из-за русского не остался на второй год, как Дзержинский). Но думаю, если белорусы-литвины вспомнили бы c кем они были и должны быть в кровной унии, то белорусом согласен был бы быть не только Пилсудский,но и я[/quote]

Уф.
Редко я бываю на этом форуме, а тут такие подробности всплывают.

Хм, хм.
Збышку, не мог-бы ты более подробно раскрыть фразу:"Голуби мои...".

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

П.С. Я начинаю ревновать. Уже выезжаю....

А.А.А.А.А.
Завсегдатай

Сообщение А.А.А.А.А. » 07 ноя 2016, 07:53

Владимир писал(а):И не считай, что встреваю, просто вот по части польских мотоциклов и тачек
YRI писал(а):Любителям машинок и бешеных двухколесных табуреток.
Польские э-мобили и мацацыклы
http://ev.am.gdynia.pl/
Владимир писал(а): это что - ничто?... А из российского подобного можешь представить?...
Э там.
Польша впереди планеты всей. Дрожите все москали (и Илон Маск тоже).

Изображение

Источник:
http://moto.onet.pl/aktualnosci/polska- ... 7-r/gf50pf

П.С. Очередные польские хохломрии.
Интересно, кто кого первый покусал?

:shock: :shock: :shock:
Владимир писал(а):Ну ладно, юрикова ссылка не авторитет... А вот это коротенькое
Польша – страна с достаточно крупной и относительно быстро растущей, формирующейся рыночной экономикой, имеющая ёмкий внутренний рынок. В Евросоюзе по размеру своего ВВП Польша она занимает шестое место. По данным Всемирного банка (World Development Indicators, 2013) в2011 г. по показателю валового национального дохода польская экономика занимала 21 место в мире, а в его пересчете по паритету покупательной способности – 16 место.
Тьфу на Вас.
Ваши данные не совсем кошерные.
Самые халяльные данные находятся здесь:
Изображение

https://www.cia.gov/library/publication ... -factbook/

Согласно этому уважаемому источнику информации, Польша в 2015 году находилась на 25 месте (почти сразу за Нигерией - 23 место и Египтом - 24 место).

Изображение

А согласно Вашим данным энд данным World Development Indicators, за 2013 Польша находилась на 21 месте.

И теперь я начал тупеть. Это упадок подьема или подьем спадка?
В связи с обьявлением национальной польской программы по созданию ё-мобиля правительства Лесото, Берега Слоновой Кости, Тувалу, Кирибати и прочих развитых стран должны начать себе чесать затылки. Польша их точно в ближайшем времени перегонит.

Судя по всему Михаил Прохоров, Elon Reeve Musk, Сергей Мавроди и Збышек Збышкявичус наконец-то получили польское гражданство.
Идею польского концептуального танка, сланцевого газа и польских мотоциклов уже распилили, теперь будем успешно пилить идею польского ё-мобиля.

Идея создания польского многоразового космического корабля и польской экспансии на Марс пока скромно стоят в очереди и ждут свое время (пока все польские лохи соберутся всеми силами-молитвами, духом и кошельком).
Пусть дух Стивена Джопса витает над этой пенькной краиной.

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 07 ноя 2016, 15:24

Збышку, не мог-бы ты более подробно раскрыть фразу:"Голуби мои...".
Юра представил нам фото русских голубей мира, если помнишь, хотя вряд ли

Изображение

П.С. Я начинаю ревновать. Уже выезжаю....
Я блядей по телефону не вызываю, а тем более голубых/голубиных :mrgreen: Рекомендую тебе оставить выбор на твоем бомже Метеке и не ревновать.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 07 ноя 2016, 17:00

Игорь возражал
А.А.А.А.А. писал(а):
Владимир писал(а): это что - ничто?... А из российского подобного можешь представить?...
Э там.
Польша впереди планеты всей. Дрожите все москали (и Илон Маск тоже).
Источник:
http://moto.onet.pl/aktualnosci/polska- ... 7-r/gf50pf

П.С. Очередные польские хохломрии.
Интересно, кто кого первый покусал?

:shock: :shock: :shock:
:shock: Ты себе укол уже сделал?...Че-то я не врубился, чего по твоей ссылке предосудительного... Все в тренде и, кстати - у нас я чего-то такого i przynajmniej 60 proc. jego komponentów powinno pochodzić od polskich producentów. не видел... Я, конечно, понимаю, что тебя поляки покусали и имеешь право, и мы тебя тут все жалеем - но - ведь эти вскяие машинки и мотоциклы делают другие, вроде как нормальные инженерные поляки, а не збыхи... И не вздумай развивать на предмет слизывают - ты же из СССР и знаешь :P
Потом про GDP
А.А.А.А.А. писал(а):
Польша – страна с достаточно крупной и относительно быстро растущей, формирующейся рыночной экономикой, имеющая ёмкий внутренний рынок. В Евросоюзе по размеру своего ВВП Польша она занимает шестое место. По данным Всемирного банка (World Development Indicators, 2013) в2011 г. по показателю валового национального дохода польская экономика занимала 21 место в мире, а в его пересчете по паритету покупательной способности – 16 место.
Тьфу на Вас.
Ваши данные не совсем кошерные.
Самые халяльные данные находятся здесь:
http://myscreenshot.info/i/0006/3932914 ... 311586.png[/img]
https://www.cia.gov/library/publication ... -factbook/
Согласно этому уважаемому источнику информации, Польша в 2015 году находилась на 25 месте (почти сразу за Нигерией - 23 место и Египтом - 24 место).
А согласно Вашим данным энд данным World Development Indicators, за 2013 Польша находилась на 21 месте.
Х-ммм, прям кошерно убил gov.ru ... Там выше у ЦРУ в ряду стран вроде ещё и EU, но это похрен, ибо сам удивился, что Россия на https://www.cia.gov/library/publication ... 1rank.html ещё на 7 месте остается, а Китай уже впереди всех...
А вот ежели бы я был СТЛем, то на
А.А.А.А.А. писал(а): И теперь я начал тупеть. Это упадок подьема или подьем спадка?...
... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
лирику пропустил - спросил бы - а как оно, это самое подьем спадка vs Россия? ...
Ещё такой занятный вопрос... Там, ежели в твоем ЦРУ по стране щелкнуть, то всякие дургие данные вылезают, в том числе на этот самый ВВП на души пшеков и русеков... Вроде как сопоставимо, тем более, что цыфирки как бы по пресловутому паритету способности.
Тогда объясни мне, как это - польский голос америки тут намедни цитировали - у твоих земляков средняя по больнице зарплата за штуку ойро давно перевалила, а в России и до половины этого не дотягивает. И даже русские роботники получаются уже выгодней в этом смысле китайских :P

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 07 ноя 2016, 20:03

Тогда объясни мне, как это - польский голос америки тут намедни цитировали - у твоих земляков средняя по больнице зарплата за штуку ойро давно перевалила, а в России и до половины этого не дотягивает. И даже русские роботники получаются уже выгодней в этом смысле китайских
Кремлеханы держат русскиx за быдло, поэтому и платят, как заурядным ветеринарам! :lol:

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 07 ноя 2016, 20:35

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 08 ноя 2016, 09:39

YRI писал(а): Восток Европы доволен жизнью, но многие беднее, чем в 1989 году
Из текста этого не следует.
YRI писал(а):Подобный феномен обычно наблюдается лишь в зонах военных действий, отмечает газета.
"Один сантиметр - это много. Подобный эффект сравним с результатами конфликта", - цитирует газета Сергея Гуриева, главного экономиста ЕБРР.

Читать далее: http://ru.delfi.lt/news/live/gazeta-vos ... d=72781076

ГЫ.
Подобный феномен наблюдается при снижении доли животного белка в рационе.
В переходный период дети ели меньше мяса, возможно.

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 08 ноя 2016, 11:39

Если уже говорим о медицине и Литве, то вот, открытие нового отделения по уходу и реабилитации
http://www.salcininkai.lt/lit/Placiau/39591

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 09 ноя 2016, 16:00

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 09 ноя 2016, 16:30

Zbigniew писал(а):Что дальше с Далей?
Ничего.
Статья глупая.

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 10 ноя 2016, 12:46

Мнение поляков о возможной защите Прибалтики

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 10 ноя 2016, 13:05

Наши виленские польки(с русской примесью) имеют контакт с Трампом
http://zw.lt/wilno-wilenszczyzna/wilens ... -trumpowi/

А.А.А.А.А.
Завсегдатай

Сообщение А.А.А.А.А. » 14 ноя 2016, 09:38

Zbigniew писал(а):Если уже говорим о медицине и Литве, то вот, открытие нового отделения по уходу и реабилитации
http://www.salcininkai.lt/lit/Placiau/39591
Торопись Збышку.

1. Уже через несколько лет (а может быть и быстрее) финансовый поток из Европы окончится и пипец настанет всей литовской медицине.
2.Да, еще проверь пратиффный аварийный советский дизель-генератор, который стоит в подвале, твоей, построенной во-времена СССР больнице.
Нас ждут темные времена, а со свечками делать операции не айс.
3. Батька с Беларуссии по слухам ведет тайные переговоры с Польшей и собирается им продавать эл.энергию со строящейся АЭС. Литовцам может не хватить.
4. Тебе бы еще советский трансформатор (и всю ЛЭП - провода такие лепездрические на столбах )на принадлежащей больнице территории заменить на более мощные. А то приедут пару фраеров на электромобилях Тесла, подключатся к розеткам (которые ты уже, надеюсь, смонтировал на паркинге рядом с больницей) и гореть этот трансформатор будет очччень красиво.

5.Збышек, моп твою ять, а где это место для зарядки моей Теслы?
Не вижу?
Обижаешь, начальник.

Изображение

Ты еще следующие сто лет хочешь находится в нефте-газово-керосиновой зависимости от москалей?
Срочно зазвони Илону Маску. Нау!!!

6. Спроси у электрика или заместителя директора - главного инженера, чей-та мне кажется что этот трансформатор на 110 киловатт.
На две Теслы в режиме быстрой зарядки не хватит.

Изображение

7. П.С. Кстати (и это без шуток), когда больница была построена?.
Выглядит на конец 70-х - начало 80-х.

А.А.А.А.А.
Завсегдатай

Сообщение А.А.А.А.А. » 14 ноя 2016, 10:10

Zbigniew писал(а):Наши виленские польки(с русской примесью) имеют контакт с Трампом
http://zw.lt/wilno-wilenszczyzna/wilens ... -trumpowi/
Контакт. Есть контакт.
От винта.

П.С. Трамп грозится всю европу от своей американской "сиськи" отставить, а уж Литву и виленских полек точно отставит.
Бывший министр иностранных дел Польши товарищ Сикорский тут на днях по польскому телевидению очень за это на Трампа обижался.
Уже так привык отса...(ну типа, сотрудничать), а тут такой облом намечается.
Печалька тотальная.

Изображение
https://klops.ru/news/politika/127004-d ... v-v-afriku

Изображение
http://maxpark.com/community/politic/content/5547341

А.А.А.А.А.
Завсегдатай

Сообщение А.А.А.А.А. » 14 ноя 2016, 11:13

Zbigniew писал(а): Кремлеханы держат русскиx за быдло, поэтому и платят, как заурядным ветеринарам! :lol:
Извини за нескромный вопрос.
А сколько ты своим работникам платишь?
Медсестра, врач, электрик.... и т.д. и т.п.

Я хотел-бы получить ответ от тебя лично.
Зазвонить до твоего начальника я всегда успею (ибо телефон имею).

Паяльник в попку - это не мои постоянные методы.
Поэтому колись как на исповеди (телефон твоего ксенза тоже имею).
Я не шучу, я серьезно говорю.

Так сколько зарабатывает обычная медсестра в твоей больнице?
45 километров от Вильнюса, рядом беларусская граница, зарабатывать вечером нет возможности, фирм крупных, средних и мелких в околицах твоей больницы нет.
Только очень-очень мелкие фирмы или маленькие магазинчики, или от .уя парикмахерских, массажных салонов или отсасывать у начальников, которым ты и являешься.
Мэр, начальник полиции, ксенз, ты, и пару владельцев магазинов и оптовиков.
Ну и владелец похоронного бюро (находящийся в тайном сговоре с ксензом).
И это все начальники твоей околицы, которые "демократически" держат за яйца всю околицу.

Ок.
Я все понимаю.
Ну давай....колись...
Так сколько зарабатывает медсестра в твоей больнице?
Ась?

П.С. Я у тебя не спрашиваю почему ты уже не работаешь в Вильнюсе. Я знаю почему. Я не глупый.

Я задаю себе вопрос другой.
Этот мужик (ты, Збышку) недавно нарисовал свой автопортрет.
Это неплохо, это оччень неплохо, это заебисте!!!!

Твою бы энергию в мирных целях.
С твоими талантами горы двигать, а не заниматься польско-литовскими табличками на улицах.

На твоей могиле нужно будет установить копию памятника скульптора Эрнеста Неизвестного Хрушеву.
Блек энд Уайд.
Изображение

П.С. Когда пойдешь на пенсию, когда перестанешь заниматься политикой, то тогда твой талант расцветет.
Будешь сидеть тут:
Изображение
Пригласим:
его
Изображение
его
Изображение
и ее
Изображение

и тогда мы с тобой попиздим на завалинке и попьем водочки.

Твои бы таланты в мирных целях.
Ох.
Жалко. Очень жалко.
(но твой автопортрет очень неуевый. А то курочки, избушки, речки). Растешь.
Наконец-то от пейзажей перешел к портретам, а потом (может быть) к портретным группам (распятый москаль на кресте). Могу даже попозировать бесплатно...

Ответить