Литва

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Владимир
Завсегдатай

Re: Литва

Сообщение Владимир » 03 дек 2014, 19:59

STL писал(а):
Владимир писал(а):А болгары не исконные славяне? :P ...
Нет. Болгары ославянились.
Это да, точней получились в том числе и из славян....
Однако, по вышеприведённому списку выходит, что, ладно там я - даже и Збых не исконный поляк, а белорус... Х-мм - этот народ, получается, в себя вообще всё вобрал по этим пресловутым окончаниям фамилий.

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 03 дек 2014, 21:01

Это да, точней получились в том числе и из славян....
Однако, по вышеприведённому списку выходит, что, ладно там я - даже и Збых не исконный поляк, а белорус... Х-мм - этот народ, получается, в себя вообще всё вобрал по этим пресловутым окончаниям фамилий.
Товарищи лопухи, в то время, когда не знали, что такое белорус, уже были фамилии, а нынешняя Беларусь была в составе Речи Посполитой. Вы возьмите телефонную книгу Гродно и какого-нибудь Белостока или Ломжи, большой разницы не будет, но тем не менее, регионально будет больше тех или иных фамилий. Те же гурали имеют много своих специфических, так что, они не поляки? Да и перемешано все. Взять того же Лукашенко. Фамилия от польского имени Лукаш, но добавили -енко, окончание распространенное не правобережной Украине.

A.A.A.A.
Завсегдатай

Сообщение A.A.A.A. » 03 дек 2014, 21:17

STL писал(а): Нет. Болгары ославянились.
Судя по последним событиям, болгары не ославянились,а тотально обосрались.....

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 03 дек 2014, 21:26

Перевелись ратмиры

Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 06 дек 2014, 19:43

YRI писал(а):
Zbigniew писал(а):
Перевелись ратмиры
Омасковились :lol: :lol: :lol:
не получается.... не люблю москву ...
а болгары таки больше славяне чем тюрки.... от тюрков-кочевников булгар осталось только самоназвание...
местное славянское население преобладало количественно+ примесь фракийцев...
для Володи -
у меня кстати фамилия на -ев заканчивается - у дунайских болгар есть на мою очень похожая фамилия)... у жена девичья на - ин...
следует признать что у татар тоже немало фамилий на -ин - Хузин, Гатауллин, Галиуллин, Хуснулин, Валиуллин, Барулин, Фарукшин, Морданшин
ну а у кряшен-татар - фамилии и имена вообще чисто русские...

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 06 дек 2014, 20:40

Ratmir писал(а):а болгары таки больше славяне чем тюрки.... от тюрков-кочевников булгар осталось только самоназвание...
Внешне - чисто турки.

Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 06 дек 2014, 22:02

STL писал(а):
Ratmir писал(а):а болгары таки больше славяне чем тюрки.... от тюрков-кочевников булгар осталось только самоназвание...
Внешне - чисто турки.
видимо сказывается многовековое турецкое иго... впрочем среди болгар есть как пнтийского типа так и серевноо типа внешости... впрочем среди казанских татар таже фигня - разброс приличный - от азиатского до нордического типа...
впрочем и русских всяких насмотрелся - типично славяне намешаны с азиатским и кавказским типажами...

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 08 дек 2014, 21:11

А вот, наш Томашевский то с министром иностранных дел Схетиной встретился, то играет на электорат наших русских перед выборами.
http://ru.delfi.lt/news/politics/zhurna ... d=66612086

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 09 дек 2014, 14:11

Шеф польской фракции в Сейме. Рита ее зовут. Замужем

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 09 дек 2014, 16:40

Zbigniew писал(а):А вот, наш Томашевский то с министром иностранных дел Схетиной встретился, то играет на электорат наших русских перед выборами.
http://ru.delfi.lt/news/politics/zhurna ... d=66612086
:shock: Просто убойно, как говорил. У меня бы, наверное, никаких сомнений не было, что за ИАПЛ надо непременно голосовать. Несмотря на то, что в ей некоторые русофобы водятся :P ...
Даже и процитирую
... О Георгиевской ленте у Томашевского спросили, когда он повторил тезис о том, что ИАПЛ ни в "какие коррупционные скандалы" не ввязывается, а в офисе партии висят распятия.
"Никаких скандалов? А вы еще раз пристегнули бы Георгиевскую ленту?" - спросил Кемпинский.
Томашевский отрезал, что это символ святого, "никаких отрицательных ассоциаций в связи с этим нет". Когда журналист напомнил, что эта лента стала знаком пророссийских сепаратистов, лидер ИАПЛ сказал, что не видит оснований для отказа от этого символа.
"Она была запрещена после революции. Вернулась только после 1943 г. Ее подвергали гонениям. Символ Св. Георгия не может быть злом. Кроме того, я пристегнул ее 9 мая. Это важный день. Быть может, один из самых важных в ХХ веке. И я должен отказаться от этого символа только потому, что на Донбассе идут "бои сепаратистов"? Мало кто помнит, что я также пристегнул бело-красную ленту, ведь Берлин мы брали вместе", -сказал европарламентарий.
Так чеканно не любой русский сможет ответить, как этот Вальдемар...
И конец понравился
На вопрос, найдет ли он наконец общий язык с литовцами, Томашевский пошутил: "Все зависит от того, о каких литовцах вы думаете. Я шучу".
:P
А юрикин чудовищный нюх на симпатичных бабёнок тоже прикольно сработал. До того я Збыху предлагал похвастать своими землячками, а тут совпало. Збыху, как я понял, фамилия Риты настолько поперёк горла, что он не удосужился :P .
Вот она крупным планом
Изображение
и Юрик не прогадал, потому что
Rita Tamašunienė – the most beautiful woman in politics according to internet users
On the occasion of the international women's day, the website balsas.lt has announced a contest for the most beautiful woman in Lithuanian politics. The chairwoman of the Seimas political group of Electoral Action of Poles in Lithuania Rita Tamašunienė was unbeatable.
Х-ммм, чем-то на нашу правительственную Голикову похожа... Но с этим печальные экономические ассоциации, поэтому не буду выкладывать...

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 09 дек 2014, 17:17

Несмотря на то, что в ей некоторые русофобы водятся
Не русофобы, а большевикофобы и рутеноимперофобы 8)

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 09 дек 2014, 18:37

Zbigniew писал(а):
Несмотря на то, что в ей некоторые русофобы водятся
Не русофобы, а большевикофобы и рутеноимперофобы 8)
Блин, я же забыл, что я, Юрик и прочие - это не русские, а имперцы и большевики. А настоящих русских стлей Юрик уже перечислял :P

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 09 дек 2014, 22:42

Блин, я же забыл, что я, Юрик и прочие - это не русские, а имперцы и большевики.
Ну что ты так о себе? Какой из тебя большевик? :shock: Чуть на эсера тянешь, но в основном, оппортунист. Для имперца у тебя мало злости. Ты-прирожденный мелкий помещичек с ружьишком, можешь и с важными барскими особами и с люмпенами поговорить, со всеми вежлив. Юра, так похож на зажравшегося и пополневшего матроса с "Авроры"-России, который все гордится, что она стрельнула, хотя он имел честь услышать залп, сидя на очке. Но все грозится, прямо как с "Авроры", теперь таскаемой катером. Но похоже, скоро угомонится расейская "Аврора" станет на нефтяную мель, кинет якорь, а заодно и великие имперские замашки(временно) и будет ждать, как Емеля на печи, очередной халявы. Только не по щучьему, а по сучьему кремлевскому велению все будет определяться. Так на печи может и остаться. Владик, как наивный ссыльный тихий революционер, сосланный по ошибке, будет винить всех чиновников, но не батюшку-царя, он на имперца тоже не тянет, тем более, на большевика. Ратмир, как отставной по здоровью из Дикой дивизии, у которого шайтан вылазит, если адреналин ему кто выдавит, относительный имперец, главное не будить в нем азиата, а большевиком он не будет. Он хоть из Дикой дивизии, но глаза, как у татарского стрелка зоркие, увидел, заметил, как живет Запад, не имея несметных ископаемых и понял, что большевиком он быть не может, к капиталистам он гораздо толерантнее. Самая огнеопасная смесь у Игоря с большевистской родословной, бегавшего по Западу, ища счастья, но не находя оного и ляпнувшегося по иронии судьбы в самой антибольшевистской стране. Это приземление так шарахнуло по мозгам Игоря, что он не может прийти в себя. Мечущийся между капиталистической реальностью, желанием жить по-барски, но сохранив сентименты к большевизму, имеет его желчные отрыжки. Ментально представляет некий умопомрачительный симбиоз представителя капитализма и его могильщика. Примечательно, что имперские рефлексы он сохранил, ибо имперскость не мешает ни большевистскому, ни капиталистическому его началу, но вдали от Императора и его великих злосчастных дел, чахнет. Брайнсис, явно винтик имперской машины, которая хотела завестись, но в виду недостатка топлива только тарахтит, но особо не едет. Он, как постаревший статский советник, считает, что многое видит и даже имеет советы для Государя, как обустроить Россию. Эдакий не оформленный форумный Солженицын. Ограничивается чтением и интеллигентным обхаиванием неугодных, верит, но не искренне в имперскую звезду. Явно не большевик, но и большевики отвращения у него не вызывают.

Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 10 дек 2014, 06:48

Красиво пан Збигнев написал, но поддерживаю Юру - пиши продолжение - часть вторая - о Вадиме и пане Збигневе

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 10 дек 2014, 17:56

Красиво пан Збигнев написал, но поддерживаю Юру - пиши продолжение - часть вторая - о Вадиме и пане Збигневе
Про нас можно только серьезные и красивые песни петь, но не частушки! :P

Ответить