Литва

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»

Re: Литва

Сообщение STL » 14 янв 2018, 18:01

YRI писал(а):Из Беларуси по реке Шалчикшча в Литву приплыли ящики с 15 000 контрабандных сигарет. Стоимость этого груза - 45 000 евро.

3 евро за 1 сигарету Минск Слим?

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
STL
Завсегдатай

Сообщение YRI » 18 янв 2018, 09:21

Збигнев, я красным выделил непонятную мне часть. О чем речь?

Изображение
YRI
Завсегдатай

Сообщение Biegus Indyjski » 18 янв 2018, 10:39

YRI писал(а):Збигнев, я красным выделил непонятную мне часть. О чем речь?

Это называется эротические игры - огромное поле для всевозможный фантазий. :lol:
Biegus Indyjski
Завсегдатай

Сообщение YRI » 18 янв 2018, 12:44

Biegus Indyjski писал(а):
YRI писал(а):Збигнев, я красным выделил непонятную мне часть. О чем речь?

Это называется эротические игры - огромное поле для всевозможный фантазий. :lol:

А там на фото точно не Даля? :mrgreen:
YRI
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 18 янв 2018, 19:42

По маленькой картинке трудно судить, а сайт vatnikas.lt пока не работает, возможно пани Далю в нехорошем свете выставили российские хакеры. У нас по ТВ бухтят, что, русские распространяют ложные слухи будто Литва наложила санкции на Монголию из-за каких-то слов об освобождении Литвы русскими. Ну а русские(форум наш не исключение) любят повыступать и бахвалиться, что они могут хоть ракету, хоть бомбу скинуть, хоть на танках проехать. Такое вот, cпецифическое чувство юмора, когда вылазит вся русская подноготная. Причем, cами себе и другим вдалбливают, что они за мир. Что интересно, русские ваньки с машками верят. Даже тогда, когда привозят гробы с Украины или Сирии. Но тут нет ничего удивительно. Русские ведь. Ордынская покорность прежде всего. Хан-все, отдельная личность-говно. Вот поэтому свою придавленность перевоплощают в любовь к хану. Кстати, забыл сказать, что хакеры из Петербурга взломали сайт то ли минобороныб то ли еще какой и поместили информацию будто минобороны Кароблис-гей и приставал к журналисту Ясиленису. :lol: Люди имели возможность читать это в течение 5 минут
Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение YRI » 19 янв 2018, 00:08

Pan Muldgaard писал(а):По маленькой картинке трудно судить, а сайт vatnikas.lt пока не работает, возможно пани Далю в нехорошем свете выставили российские хакеры. У нас по ТВ бухтят, что, русские распространяют ложные слухи будто Литва наложила санкции на Монголию из-за каких-то слов об освобождении Литвы русскими. Ну а русские(форум наш не исключение) любят повыступать и бахвалиться, что они могут хоть ракету, хоть бомбу скинуть, хоть на танках проехать. Такое вот, cпецифическое чувство юмора, когда вылазит вся русская подноготная. Причем, cами себе и другим вдалбливают, что они за мир. Что интересно, русские ваньки с машками верят. Даже тогда, когда привозят гробы с Украины или Сирии. Но тут нет ничего удивительно. Русские ведь. Ордынская покорность прежде всего. Хан-все, отдельная личность-говно. Вот поэтому свою придавленность перевоплощают в любовь к хану. Кстати, забыл сказать, что хакеры из Петербурга взломали сайт то ли минобороныб то ли еще какой и поместили информацию будто минобороны Кароблис-гей и приставал к журналисту Ясиленису. :lol: Люди имели возможность читать это в течение 5 минут

Это юмор такой нынешний.
Изображение
YRI
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 19 янв 2018, 10:35

Тогда на банкнот вот этого товарища вместо Хмельницкого и горящую головешку поджигателя вместо булавы
Изображение
Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 25 янв 2018, 20:14

Pan Muldgaard писал(а):Тогда на банкнот вот этого товарища вместо Хмельницкого и горящую головешку поджигателя вместо булавы
http://top-antropos.com/images/22/Putin-animals/%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%20%D0%9F%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%20%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%85%D0%BE%D0%BC%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%BB%D0%BE%D1%88%D0%B0%D0%B4%D0%B8%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE.jpg[/img]

Пан наверняка знает про закомплексованность :P ... Не снится ещё российский вождь?...

Короче, вгоняю в тему. Разумеется, дельфи мне в помощь - и интервью с неким Александр Радченко на https://ru.delfi.lt/opinions/comments/aradchenko-polskaya-molodezh-vybiraet-assimilyaciyu-ili-frustraciyu.d?id=76980599 ...
... Там многа букфф и, разумеется, выбираю только скадальные как бы пикантности
Литовское общество по-прежнему остается иерархическим, и нужно приложить немало усилий, чтобы вырваться из районов, городков или предместий, населенных нацменьшинствами. Вырваться и при этом не ассимилироваться.
Польская молодежь из Шальчининкай, Неменчине и Новой Вильни не верит, что у нее есть шанс стать частью литовской элиты. Поэтому одни из них выбирают литуанизацию.
Это касается не только написания фамилий. Мне как-то попалось в руки резюме молодого человека из Шальчининкай, выпускника польской гимназии им. Яна Снядецкого, написанное по-литовски с ужасными ошибками, в котором в графе "родной язык" было указано: "литовский". Другие разочаровываются, что порождает вредный результат. "Твой любимый герой"? "Путин"!

И ещё этот Радченко выдал
... А сейчас попробуйте вспомнить хотя бы один литовский сериал, в котором был бы герой-поляк? А положительный герой-поляк? Представители нацменьшинства, если в них и появляются, то в гротескном виде. Как негры в американской продукции 50-60 гг.

А вот как бы свидетельство того, что этот парень - в теме
Мы - местные На улице, в интернете очень часто можно услышать или прочитать, что те, кто не является литовцами, должны ехать к себе. Но что значит "к себе"? Для литовского поляка Польша - это страна из кинофильмов, книг и учебников, некоторым она известна по рассказам дедушек и бабушек. Они местные, они у себя дома.
Несколько месяцев назад я принимал участие в конференции, которая проходила в Вильнюсском клубе. Конференция была посвящена вильнюсской идентичности, один из модераторов попросил поднять руки тех, кто является вильнюсцем хотя бы в третьем поколении. В зале была поднята только одна рука. Моя. Возможно, это не столь очевидно в случае с литовскими русскими, поскольку у них если не родители, то дедушки и бабушки в большинстве своем приехали в Литву из России. Но и для большинства молодых русских Литвы Россия - такой же миф, картинка из телевизора. В лучшем случае они были там раз в жизни, и явно почувствовали, что там их уже считают не русскими, а литовцами. А в Литве их часто оценивают отрицательно.
"They'll must be Russians", - во времена холодной войны другие аргументы не имели значения. Сегодня та же самая схема действует в Литве. Поэтому меня не удивляет, что русские Литвы боятся указывать в документах свою национальность. Согласно всеобщей переписи населения 2011 года (значит по анонимным данным), в Вильнюсе 14% жителей - русские, согласно данным Центра реестра (это уже данные официальных деклараций в паспортах/или свидетельствах о рождении) - 6%. В случае с поляками и литовцами также есть разница в этих данных, но она не превышает 10%.

Кстати, последнее... Получается формально в подтверждение давних збыховых утверждений, что русские литовцам сдались, а поляки пока нет...

ЗЫ... Забыл... Сегодня занятное...В Давосе придумали альтернативу показателю ВВП. ... Там
Есть неожиданные лидеры и среди развивающихся стран. Азербайджан (26-й по ВВП) оказался на третьем месте. Первые строчки в обоих случаях остались за европейскими странами: Литва, Венгрия и Латвия..

а вот Штаты
находится на 23-м месте (из 30) по инклюзивности среди развитых стран.

Сии изыски на https://news.mail.ru/card/117/#reference4
Владимир
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 26 янв 2018, 15:51

Мне забавно, что парня, которого ты приводишь, как эксперта ситуации, я знаю лично и это он смотрит мне в рот и считается с моим мнением :lol: Во многом он прав, но ты имеешь гораздо более важную возможность- спросить меня . Он молодец в чем-колесит по всему миру-от неизвестных уголков Африки до Австралии и имеет много заметок и инфы о мире.
Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 27 янв 2018, 13:03

Сие в анналы
Pan Muldgaard писал(а):Мне забавно, что парня, которого ты приводишь, как эксперта ситуации, я знаю лично и это он смотрит мне в рот и считается с моим мнением :lol: Во многом он прав, но ты имеешь гораздо более важную возможность- спросить меня . Он молодец в чем-колесит по всему миру-от неизвестных уголков Африки до Австралии и имеет много заметок и инфы о мире.

Пан от скромности точно не помрет :lol: ... Впрочем, ты и без этого Радченки тут вынужденный авторитет - ибо нет других, да и без этого - тоже лично признаю авторитетом...
А авторитетам по существу инф комментарить не обязательно? :P ... Тем более, там уникально про позитив твоей литовской родины мелькнуло...

Вот для Юрика-то на его любимый (помимо сортиров, задниц и сисек) предмет у тебя сразу много букфф нашлось
Pan Muldgaard писал(а):По употреблению алкоголя, втч и крепкого Литва обогнала Россию, а крепкое пиво в больших бутылках, которые у нас называют сосками, пьют налево и направо. Сейчас литовцы переживают переформатирование мозгов, ибо раньше русский был синонимом алкаша, а тут ломка стереотипов. Китайцы еще не познали Литвы. Литовцы уже за пояс и русских засунули! Какое уж там превосходство! :lol:

:lol: ... Оно что - сильно важней, чем
За Движение либералов намерены голосовать 4% респондентов, Партию труда – 2,7%, за Избирательную акцию поляков Литвы-Союз христианских семей 2,3% (3,1% - в декабре).

:?: на https://ru.delfi.lt/news/live/rejtingi-partij-horoshaya-novost-dlya-konservatorov.d?id=77015953
Или это потому что
Таковы данные опроса компании Vilmorus, представленные в субботнем номере издания Lietuvos rytas.

:?: ... Вообще-то, ежели помнишь - за ИАПЛ я болею ...
ЗЫ сразу... Там в твоей хронике на ФБ фотки выложили... Там слева на переднем плане - не трагически почивший Анджей?
Владимир
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 16 фев 2018, 22:15

Поляки и литовцы танцуют вместе и со своими флагами полонез и литовский суктинис
http://zw.lt/wilno-wilenszczyzna/polonez-na-100-lecie-niepodleglosci-litwy/
Последний раз редактировалось Pan Muldgaard 16 фев 2018, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение А.А.А.А.А. » 16 фев 2018, 22:52

Pan Muldgaard писал(а): Ну а полякие(форум наш не исключение) любят повыступать и бахвалиться, что они могут хоть концептуальный танк, хоть мотоцикл изготовить. Такое вот, cпецифическое чувство юмора, когда вылазит вся польская подноготная. Причем, cами себе и другим вдалбливают, что они за мир. Что интересно, польские збышки с едитками верят. Даже тогда, когда привозят гробы с поляками из Украины, Сирии, Ирака или Афганистана. Но тут нет ничего удивительно. Поляки ведь. Католическая покорность прежде всего. Папа -все, отдельная личность-говно. Вот поэтому свою придавленность перевоплощают в любовь к папе римскому и пану рыдику (ну этот,- владелец радио, телевидения и майнбаха. "

Збышку.
Какие ты тексты начал умные писать.
Я тебя не узнаю.
Опять напился?

Pan Muldgaard писал(а): Кстати, забыл сказать, что хакеры из Петербурга взломали сайт то ли минобороныб то ли еще какой и поместили информацию будто минобороны Кароблис-гей и приставал к журналисту Ясиленису. :lol: Люди имели возможность читать это в течение 5 минут

Ты Збышек всегда такой был, таким и останешься.
Откушаешь пол литра водки и уже точно знаешь что хакеры из Петербурга (НЕТ ТАКОГО ГОРОДА ЗБЫШКУ) взломали неизвестно что. И неизвестно кому и неизвестные никому люди могли это читать тебе абсолютно точно известное время (5 минут).

Нда.
Мельчаешь ты Збышку.
Ой как мельчаешь.
Это даже не уровень всемирного уважаемого информационного агенства ОБС (одна баба сказала).
Это уже ниже плинтуса.

Ежедневное общение с санитарками и операторами швабры-энд-половой тряпки однако оказывает свое влияние на уровень твоего мышления.

А жаль. Очень жаль.
Вроде-бы в жизни как-то уложилось. Вроде-бы и должность, зарплата, почет и уважение непосредственно в литовской деревне и околицах.
Ан нет.
Какой-то бес тебя за язык тянет и заставляет свое нутро показать.

Не по той дорожке ты идешь, мой милый виртуальный друг, Збышку.
Не пей ты из этой мутной лужи (сплетен, фейков и домыслов), мой многолетний интернет-братец Збышку, козленочком станешь.

П.С. Пытаюсь как-то тебя внутренне оправдать.
Возможно работа у тебя очень тяжелая и ответственная. Люди на тебя выливают свой гной и свое гавно.
И тебе просто жизненно необходимо, не задерживая эту людскую боль внутри себя, перекинуть ее на этот форум.

Не знаю. Я просто пытаюсь тебя понять.
Впадаешь ты Збышку в какое-то интеллектуальное пике (штопор).

Держись, Збышку.

Картины у тебя уже ОК.
А.А.А.А.А.
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 16 фев 2018, 23:25

Игорь, ты все мне приписываешь пьянство. С чего это ? Тебе никто не наливает и ты завидуешь? Ну, да ладно. Оставайся в иллюзиях о своей интеллектуальной мощи, возможно, это как-то поддерживает твое духовное равновесие. Ты мне лучше скажи, ты что, телефон поменял и адрес тоже? Прежних нет. Боюсь и предположить, что ты с Метеком теперь живешь и поэтому такой злой? https://www.youtube.com/watch?v=t2IbyrddrsI
Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение А.А.А.А.А. » 16 фев 2018, 23:44

Pan Muldgaard писал(а):Тогда на банкнот вот этого товарища вместо Хмельницкого и горящую головешку поджигателя вместо булавы
Изображение

А на польский банкнот лицо известного (по паспорту) ПОЛЬСКОГО ГРАЖДАНИНА (уж точно не украинца и абсолютно точно не россиянина и не русского) !!!

Изображение

А может быть желаете фотографию предателя Куклинского на польский банкнот?

Изображение

П.С. Малый проблем заключается в том, что за очень короткое время абсолютно внезапно случится мировой экономический кризис, какой человечество еще не переживало. И тогда банкноты с изображением Пу или Си, будут единственными банкнотами, которыми не будут разжигать печи в Польше.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
А.А.А.А.А.
Завсегдатай

Сообщение А.А.А.А.А. » 17 фев 2018, 01:12

Pan Muldgaard писал(а):Игорь, ты все мне приписываешь пьянство.I

Да нет, Збышку.
Я немножко над тобой смеюсь.
Хотя ты иногда пишешь такие сообщения, что сомнений у меня уже нет.

Pan Muldgaard писал(а):С чего это ? Тебе никто не наливает и ты завидуешь?

Уже много раз на этом форуме мы эту тему обсасывали, Збышку.
Я уже так много раз писал на этом форуме о том, что я генетический урод,- я полностью лишен чувства зависти. И не понимаю что это такое.
Ну не понимаю я это. Ну не дано мне это чувство пережить.
Ну кто-то не имеет оргазма, кто-то не имеет слуха, зрения, ног, рук. А я не имею чувства зависти. Более того, я испытываю чувство радости, когда кто-то имеет ЗАСЛУЖЕННО что-то (даже больше, чем я).

Ты же, БЛИН.
Не понимаешь сообщения, которые я пишу на этом форуме.
Я не радуюсь от того, что Польша не начала производить концептуальные танки. Я в тотальной ПЕЧАЛИ от того, что Польша не начала производить СВОИ ТАНКИ, СВОИ САМОЛЕТЫ, СВОЕ АВИАНОСЦЫ, СВОИ КОСМИЧЕСКИЕ КОРАБЛИ.

А почему я в тотальной печали?
Ну потому что, если-бы в Польше начали производить танки, самолеты, авианосцы и космические корабли, то для производства этих технологических чудес в Польше должны были появиться люди, которые думают.
Только люди, которые думают, могут производить высоко технологическую продукцию, а не капусту, морковку и яблока.

А те люди, которые научились думать в Полье, никогда не будут подскакивать России.

Pan Muldgaard писал(а): Ну, да ладно. Оставайся в иллюзиях о своей интеллектуальной мощи, возможно, это как-то поддерживает твое духовное равновесие.

Ошибочку делаешь, товарищ Збышку.
Мы все, каждый из нас, каждый (который родился на этой планете) чувствуем себя недостойными ситуации, в которой мы оказались.
(ну типа, мы имеем лучшее CV, чем место, которое закон кармы и товарищ Бог нам предложил в этой жизни).

Только между мной и тобой Збышку (STL) есть небольшая, но очень существенная разница.
Я это понимаю, а ты этого не понимаешь.

Ты во всем обвиняешь Россиян и русских, а я поляков и Польшу ни в чем не обвиняю.

Я живу своей собственной ВНУТРЕННЕЙ жизнью, которая не зависит ни от тебя, ни от моей жены, ни от Путина, ни от моих детей, ни от курса рубля к доллару, ни от стоимости бутылки водки в Шанхае.

ЭТО МОЯ ЖИЗНЬ!!!
Моя жизнь происходит внутри меня.

Pan Muldgaard писал(а):Ты мне лучше скажи, ты что, телефон поменял и адрес тоже? Прежних нет. Боюсь и предположить, что ты с Метеком теперь живешь и поэтому такой злой? https://www.youtube.com/watch?v=t2IbyrddrsI

Гы.
Откуда ты знаешь о том, что я поменял телефон и адрес?
И почему ты знаешь, что "прежних нет"?
Ты мне никогда (последние три года не звонил) и ко мне никогда не приезжал.

Збышек.
Ты слишком много пьешь.
Я тебе вынужден напомнить одну ситуацию.
Я на на этом форуме опубликовал одну фотографию из фейсбука твоего сына.
Это была фотография твоего дома (которую опубликовал ТВОЙ СЫН, а не я), но этого никто не знал.
Я не писал, что это твой дом. А я написал о том, что мы может быть в ЭТОМ (не известном никому доме может быть встретимся).
В ответ ты мне написал,- Бля, Игорь, почему ты в интернете распространяешь фотку моего дома. Я, типа, сейчас начну распространять фотографию дома, в котором живешь ты.

Я же тебе тогда на это ответил.
Я уже не живу в доме, адрес которого ты имел.

И номер телефона я тоже изменил (имел этот номер двадцать лет и на этом форуме этот номер телефона публиковал).

Меня тотально заембал стандартный телефонный разговор (большинство моих разговоров по телефону в Польше).

"Пане Игоже, то есть пане Игоже?".
"БЛЯ, я ПАН ИГОЖЕ"

"Мы хотели-бы, Пане Игоже, Вам предложить сковородки в супер-пупер цене".
"Мы хотели-бы, Пане Игоже, Вам предложить Мерседес....."
"Мы хотели-бы, Пане Игоже, Вам предложить....."
"Мы хотели-бы, Пане Игоже, Вам предложить....."
........
Я посрать в унитаз уже начал бояться из-за того, что вдруг из недр унитаза кто-то приятным женским голосом мне не произнесет фразу,-"пане Игоже, мы можем Вам предложить мягкую туалетную бумагу".

Ну типа, Збышку, телефон я тоже вынужденно изменил.
А.А.А.А.А.
Завсегдатай

Пред.

Вернуться в Политика