Россия в говне или говно в России

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Zbigniew
Гуру

Re: Россия в говне или говно в России

Сообщение Zbigniew » 20 апр 2013, 18:34

Было бы смешно...
Cпроси у Игоря, он тебе объяснит, что это типичная полька, вернее не совсем типичная, типичная полька не такая красивая, да и скорее всего, поглупее этой жены богатого футболиста

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 20 апр 2013, 18:58

Zbigniew писал(а):
Было бы смешно...
Cпроси у Игоря, он тебе объяснит, что это типичная полька, вернее не совсем типичная, типичная полька не такая красивая, да и скорее всего, поглупее этой жены богатого футболиста
- Навеяло с соседней темы... Решил поупражняться поисковиками на у меня жена полька ... Везде в первых строчках http://forum.ykt.ru/mviewtopic.jsp?id=2451310&f=23
Начинается с откровения якута
У меня жена чистая полька, а я сам чистый саха. Женаты 6 лет, живем в Якутске.
Временами бываем и живем по нескольку месяцев в Варшаве. Обеспечены всем, все хватает, детей пока не планируем. Но мой личный опыт и мнение: люди, не женитесь/не выходите замуж за людей другой нации. Я не националист (был бы националистом не женился бы на польке), просто люди другой нации они не хорошие и не плохие, ОНИ ДРУГИЕ. Не похожи на твой родной народ, с другим менталитетом. И с каждым днем (видимо влюбленность проходит) у нас растет непонимание друг друга. У одного моего друга - он сам саха - жена русская тоже также и он согласен со мной. Семью оказывается должны создавать дети одного народа.
... Там дальше интересное обсуждение со стереотипами :P

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 25 апр 2013, 07:59

Ну, а как же тогда Старый уживается с польками? :lol:
И не с одной! :lol:

Старый - это тебе подарок!
http://www.youtube.com/watch?v=OBT-BveAaow
И под звёздами подлянскими,
Вспоминаем неспроста,
Ярославские, рязанские да ...
Места!

П.С. Когда в Туле-то будешь? :P

От винта! :P

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 10 июн 2013, 15:22

Обычно русские пишут на форумах, особенно, на иносми, что русские зарабатыват много, подкалывают пшеков-полен. Вот как с польскими товарами и ценами в Калининграде
http://pl.delfi.lt/aktualia/polska/droz ... d=61586482

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 10 июн 2013, 16:43

Вернулся... И первое, чё попалось - Россия в говне от юрика ...
YRI писал(а):
Zbigniew писал(а):Обычно русские пишут на форумах, особенно, на иносми, что русские зарабатыват много, подкалывают пшеков-полен. Вот как с польскими товарами и ценами в Калининграде
http://pl.delfi.lt/aktualia/polska/droz ... d=61586482
Почитал форум, почитал
Я так понимаю, тебя комменты Ратмира цепанули, коль уж ты эту ветку поднял. :roll:
Что-то не срастается в прометеизме, да?
Х-ммм, таки от Збыха... Ну, это понимаемо - славянское жидовство - есть польское :P ... Прометеизьм тут смешон, согласен...
Кстати, имел общенье в Москве на отраслевом сабантуе общенье как раз с калининградским заказчиком... Разговор больше был о шенгене, который он через литовских коллег делает... Какой-то деловой и на год. В Литву мотанулся, штемпельнул пачпорт, и потом вся Европа на год открыта... Весёлый, блин, но озабоченный пачпортами уже на китайские железяки...
Тут уже похоже на то, что описано в збыховой инфе - ну любят ребята экономить и китайское закупать вместо приличного...
Ну дык поляки разве другие? :P
Отвлёкся... Збыхова инфа имела начало ещё в прошлом году на http://www.inosmi.ru/poland/20121228/203888030.html
Оттуда мне очень просто процитировать чемберленом
Как житель Калининграда, не удержался от комментариев по этой статье:
31/12/2012, 16:18
1. Средняя зарплата в Калининграде выше чем 20000 рублей.
2. Зарплата в Польше ниже, чем в Калининграде. Впрочем, сильно разнится в зависимости от региона. Например, знакомый редактор газеты (мужчина) в Ольштыне зарабатывает 1600 Злотых, судебный пристав (девушка) оттуда же - 800 Злотых, а продавец (девушка) из Бартошице - 700 злотых. Курс примерно 1 злотый = 10 рублей.
3. В статье проводится глупая пропоганда о том, что если мы едем в Польшу за покупками, то в Калининграде всё плохо. Но я не вижу связи. Я часто катаюсь в Польшу, но только из-за экономии 1000 рублей убивать целый выходной (с 5 утра до 23 вечера) я не согласен. Имеет смысл ездить с ночёвкой, потому что цены в гостиницах, ресторанах действительно ниже. И на обратном пути можно заехать в Бедронку или Лидль за покупками.
4. Теперь по поводу качества еды: мне всё время хочется напустить на поляков Антона Привольнова его программу. Уверен, они найдут очень много консервантов, добавок и прочей дряни. Не зря поляки в среднем толще, чем калининградцы.
5. По-поводу того, что в Польше быдла в 1000 раз меньше, чем в России: это не так. Для особо упёртых напомню про кадры перед матчем Россия-Польша с Евро2012. У самого опыт столкновения с польскими скинхедами. Такого быдляка я в Калининграде не встречал. Хотя вообще поляки по-отдельности - обычные нормальные люди.
6. Теперь о чистоте и Европе в Польше: Автобус всегда едет по центральным улочкам, там все фасады и тротуары чистенькие. Загляните чуть поглубже - а там всё обычно: есть и грязь, и обшарпанность.
7. Все свои дороги Польша отстроила за счёт средств Евросоюза. У них на это никогда не хватило бы денег.
8. Всё приграничное население Польши живёт за счёт перевоза топлива через границу. В Польше их называют муравьями. Их можно понять: у них зарплата 1000 злотых (у мужчины), а один рейс принесёт 120-150 злотых (без учёта контрабанды). Есть модель VW-Passat, у которого бак вмещает 100 литров, так они их ставят на заправках под углом (наезжая левыми колёсами на специальные обрезки ж/д шпал), чтобы побольше залить. Для поляков такие Пассаты - кормильцы. Их по всей Европе воруют.
9. Наши житьём за счёт транзита топлива не занимаются, потому что у нас реально выше уровень жизни и зарплаты.

P.S. Осталось впечатление, что автор статьи пытается свалить с больной головы на здоровую. По его логике, раз Калининградцы едут в Польшу за продуктами, то в Польше всё хорошо, а в России - плохо. По этой логике, Таиланд, например, тоже может говорить, что у них уровень жизни выше, чем в Германии и США, раз оттуда летят в секс-туры.

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 11 июн 2013, 06:53

Зарплата в Польше ниже, чем в Калининграде. Впрочем, сильно разнится в зависимости от региона. Например, знакомый редактор газеты (мужчина) в Ольштыне зарабатывает 1600 Злотых, судебный пристав (девушка) оттуда же - 800 Злотых
:shock: :shock: :shock:
Стали уже придурков цитировать? Что за газета такая, где редактор зарабатывает cтолько же, как и польские уборщицы? Может редактор стенгазеты? Про пристава еще смешнее. Придурок, написавший всю эту ерунду, не знает даже, что минимальная зарплата в Polsce wynosi obecnie 1 386 zł brutto, причем приставы зарабатывают гораздо больше минималки. Остальное не читал, хватило этих сказок, писанных хз как и хз кем
Одним из краеугольных камней прометеизма является организация недовольства не русского населения России. А затем, после развала России на тех территория, по праву носителей Западной культуры, будет доминирование Польши.
Юра все живет первой половиной 20 века. Проснись, чудило, 21 век на дворе

A.A.A.A.
Завсегдатай

Сообщение A.A.A.A. » 11 июн 2013, 22:48

Zbigniew писал(а): Cпроси у Игоря, он тебе объяснит, что это типичная полька, вернее не совсем типичная, типичная полька не такая красивая,
Збышек.
Типичная полька, бельгийка, русская......не такая красивая......
Все они более-менее одинаковы.
Типичных полек не бывает. Типичных людей не бывает.

Как всегда ты, Збышек, пиздишь и как всегда ты, Збышек, ошибаешься.

Женщину женщиной делает мужчина.
Мужчину мужчиной делает женщина.
Короля королем делает свита.
Человек сам делает себя человеком.
Поляка свиньей делает поляк.
Человек ДОЛЖЕН ОКРУЖАЮЩИХ ДЕЛАТЬ ЧЕЛОВЕКАМИ. Мы рождены что-бы ЭТО делать. Это наша единственная задача в этом мире.
Мы не для того появились здесь, что-бы из своих собственых детей делать пидарасов, лесбией, демократов, либерастов, пожирателей гамбургеров, водителей и владельцев Ролс-Ройсов, католиков или православных.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Zbigniew писал(а): да и скорее всего, поглупее этой жены богатого футболиста
Ты о чем говоришь, Збышку?
Я в своей жизни еще ни одного футбольного матча не посмотрел?
Я тебя тотально не понимаю? Какая жена и какого богатого футболиста?
В моем мозге задержалась фамилия футболиста ПЕЛЕ и ЯШИНА. Я не уверен в том, что они играли в одной команде.
Пеле играл за Бразилию, а Яшин за нас.. А может быть и наоборот..
Мне это тотально по.уй.
Родригес, Рональдос, Левандовис....
Это пустое о пустом......

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 12 июн 2013, 18:33

A.A.A.A. писал(а): Ты о чем говоришь, Збышку?
Я в своей жизни еще ни одного футбольного матча не посмотрел?
Я тебя тотально не понимаю? Какая жена и какого богатого футболиста?
В моем мозге задержалась фамилия футболиста ПЕЛЕ и ЯШИНА. Я не уверен в том, что они играли в одной команде.
Пеле играл за Бразилию, а Яшин за нас.. А может быть и наоборот..
Мне это тотально по.уй.
Родригес, Рональдос, Левандовис....
Это пустое о пустом......
Гы.....!
Старый, ты лоханулся! :lol:
Там столько бабла вращается, а ты всё яблоками торгуешь! :lol:
Это ты, брат, о пустом!
А там жирно. :lol:

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 12 июн 2013, 20:00

Самолётчик писал(а):Старый, ты лоханулся!
Там столько бабла вращается, а ты всё яблоками торгуешь!
Так вот где собака порылась! (с)
Теперь понятны эти приступы метеоризма.
:lol:

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 13 июн 2013, 18:03

Юрик возражал и даже лекцию прочитал
YRI писал(а):
Владимир писал(а):Вернулся...
Х-ммм, таки от Збыха... Ну, это понимаемо - славянское жидовство - есть польское :P ... Прометеизьм тут смешон, согласен...
Ох Вова. Ничего не понимаешь.
Збига уважаю и ...уважаю.

Но его можно представить как некую идеализированную модель польского общества обиженного на российское общество. Весь спектр претензий. Весь спектр противодействий. Все дискуссии строятся по усредненному варианту. Типичный пример. Диалоги с украинцем Вадимом "вы, русские, стравливаете нас, поляков, с украинцами" ...И все в таком духе. :lol:
Не хрена читать разных там салонных поляков, когда здесь есть наш уважаемый и горячо любимый Леонид Ильич...тьфу...Збиг.

Одним из краеугольных камней прометеизма является организация недовольства не русского населения России. А затем, после развала России на тех территория, по праву носителей Западной культуры, будет доминирование Польши.
Понятно, да?
- Что-то новое прозвучало для нового понимания? :P ... Разве что забавно-некорректно сравнил Збыха с Брежневым...
Кстати, я уже цитировал тут какого-то фрица вроде по части прометеизма - что он вовсе не польское изобретение...
Да, у нас общепринято сие клеить к концепции времён Пилсудского - но ведь оно на поверхности было и раньше - когда тогдашней мелькнувшей между мировыми войнами РП ещё и не пахло. Самоочевидно потому что как средство для распила и прочего уничтоженья любого большого и раздражающего объекта...
И польский прометеизьм всего лишь частность... Без пахана, который во все века за поляками стоял - оно ведь того - вполне и лёгкий метеоризьм :P ... Ещё и в который раз - Польша в прометейном какчестве - инструмент, не более того. Не будет пахана совсем - и пукать перестанут. Только под одеялом... :P
Далее
YRI писал(а):Ну и обрати внимание на диалоги Збига с Ратмиром.
Не выходит. Уже века не выходит, а поляки как мухи о стекло с завидным упорством. Их бы за динамо машины посадить - тогда бы и зависимость от Газпрома бы уменьшилась.
- Да, диалоги забавные... Особенно нравится аппеляция к паре сотен оставшихся в польских краях татар - на фоне того, что такое татары в России :P ...
Насчёт Газпрома напомню - что, то что ему платит Польша за газ - мизерные доли от её валового продукта и того, что ей сыпят на развитие. Писали же уже... Даже с учётом сравнительно странных цен по сравнению с британцами и прочими немцами...
Иным, может, за другое и поболее платят. Но сие - в порядке польских вещей.

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 13 июн 2013, 20:27

Без пахана, который во все века за поляками стоял - оно ведь того - вполне и лёгкий метеоризьм ... Ещё и в который раз - Польша в прометейном какчестве - инструмент, не более того. Не будет пахана совсем - и пукать перестанут. Только под одеялом...
Россия, как была тюрьмой народов во все века, такой и осталась, а обитатели ее все воспринимают через зеко-расейскую призму и паханы ей всюду мерещатся. Как вбили им постбольшевистские пропагандоны, слегка перекрасившись, как оскомина, надоевшие штампы, так они и кудахчуть, типа, Польша есть цепной пес империализма итд. А в 15-17 века, позвольте спросить ваше индоктринированное высочество, чьим инструментом была Польша? Хотя бы Володя посмотрелся в свое русское зеркало. Cначала рулили монголо-татары, потом немцы, революция-великая и красивая комбинация броштейнов и прочих каменевых-розенфельдов, да и сейчас что-то люмпен-быкалкины недовольны. России Польша является костью в горле, а горло-такая вещь, что и от небольшой кости могут быть осложнения. Я уже говорил, что не смотря на гордое поднятие вверх курносых носов на широких полумонголоидных лицах и постоянное бухтение про то, как Россию,якобы, не волнует Польша, в иносми постоянно ОТДЕЛЬНО печатают обзор польской прессы. К чему бы это? Польша-предмостье в Европу, Россию раздражает то, что Польша не хочет верить в сказки о триединой России, которую русские поют много-много лет и прямо говорит о восточном волке в овечьей шкуре. В 15 км от места, где жила теща, в Гезгалах(когда-то там СС-20 стояли), русские будут устанавливать свою базу, военные ездили около Лиды, но Шойгу забраковал. Где-то в глубинке России юрики, помогающие лить помои на Польшу, может и не вполне осознают ситуацию, оттуда им не видно, но фактически русские готовятся к НАСТУПАТЕЛЬНОМУ сценарию. Как только Россия убедится, что НАТО не сработает, пропаганда станет еще более наглой и может полезть. Польше сунуть войска в прибалтийский мешок нет смысла, так как в случае нападения с Калининградского и Белорусского направления, все войска окажутся в котле, поэтому стоит сконцентрировать внимание на защите собственно Польши и то, что Коморовский, будучи поляком Литвы, считает, что Польша должна рассчитывать прежде всего на себя и должна поддерживать свою военную промышленность, радует. Bозможно, иллюзии по отношению к США питает Качинский, но этот человечек пока не рулит.

Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 17 июн 2013, 13:02

лять...запарился искать ветку в которой ААААшка меня тут распекал за урапатриотизм... лан. х с этим...
чисто местечково вспомнилось - в свое время ругались и завидовали что на фасаде СССР (прибалтика и зап.украина) все чистенько аккуратненько и обустроено...
СССР развалился - что мешает потребовать от местных властей устроить (надож с чего то начинать) подобный фасад в России...
я не говорю о глобально - про лишении дотаций кавказских "вампиров", но думаю денег вполне хватит обустроить на трассах европейской части России туалеты на стоянках или же возле остановок. дабы исключить загаживание лесополос вдоль дорог и самих остановок к которым подойти невозможно от вони...
почему всегда готовы тихо возмущаться и говорить как мантру "скоро-скоро русский мишка проснется и всем не поздоровится" - бляха, да не проснется он никогда, потому что на кого то надеемся...в то время как тот самый русский медведь должен быть в душе каждого россиянина

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 18 июн 2013, 15:25

"Zbigniew"]
Россия, как была тюрьмой народов во все века, такой и осталась, а обитатели ее все воспринимают через зеко-расейскую призму и паханы ей всюду мерещатся.
Ага. Ты забыл, что Европа и Англо-сакскский мир как был всегда КЛАДБИЩЕМ НАРОДОВ, так им и остался, а все его обитатели воспринимают прочих, как безмозглое мясо, везде им мерещатся варвары, которых надо убивать и закапывать, желательно до последнего младенца, как нам советует новообращённый в европейца А4-ый поляк. :lol:
Как вбили им постбольшевистские пропагандоны, слегка перекрасившись, как оскомина, надоевшие штампы, так они и кудахчуть, типа, Польша есть цепной пес империализма итд. А в 15-17 века, позвольте спросить ваше индоктринированное высочество, чьим инструментом была Польша?
Ох, как классно! Спасибо Збышек! Не ожидал от тебя такого подарка! :lol:
Ну, получай! Бык-бык-бык......!
Польша была инструментом оборзевшего в конец Ватикана!
Польша была инструментом окатоличивания восточных славян.
Сейчас деньги ЕС, тогда деньги Ватикана.
А за денежки надо отрабатывать! :P
Збышек, у тебя есть обоснованные возражения? :lol:
Хотя бы Володя посмотрелся в свое русское зеркало. Cначала рулили монголо-татары, потом немцы, революция-великая и красивая комбинация броштейнов и прочих каменевых-розенфельдов, да и сейчас что-то люмпен-быкалкины недовольны.
Да, есть такой момент.
Что только подтверждает мысль о том, что кукловодов мало, а кукол много.
Кучка людей использует миллиарды, как инструмент для своих дел.
России Польша является костью в горле, а горло-такая вещь, что и от небольшой кости могут быть осложнения. Я уже говорил, что не смотря на гордое поднятие вверх курносых носов на широких полумонголоидных лицах и постоянное бухтение про то, как Россию,якобы, не волнует Польша, в иносми постоянно ОТДЕЛЬНО печатают обзор польской прессы. К чему бы это? Польша-предмостье в Европу, Россию раздражает то, что Польша не хочет верить в сказки о триединой России, которую русские поют много-много лет и прямо говорит о восточном волке в овечьей шкуре. В 15 км от места, где жила теща, в Гезгалах(когда-то там СС-20 стояли), русские будут устанавливать свою базу, военные ездили около Лиды, но Шойгу забраковал. Где-то в глубинке России юрики, помогающие лить помои на Польшу, может и не вполне осознают ситуацию, оттуда им не видно, но фактически русские готовятся к НАСТУПАТЕЛЬНОМУ сценарию. Как только Россия убедится, что НАТО не сработает, пропаганда станет еще более наглой и может полезть. Польше сунуть войска в прибалтийский мешок нет смысла, так как в случае нападения с Калининградского и Белорусского направления, все войска окажутся в котле, поэтому стоит сконцентрировать внимание на защите собственно Польши и то, что Коморовский, будучи поляком Литвы, считает, что Польша должна рассчитывать прежде всего на себя и должна поддерживать свою военную промышленность, радует. Bозможно, иллюзии по отношению к США питает Качинский, но этот человечек пока не рулит.
Давно такого бреда от Збышка не читал. :lol:
Ага. Только на делов как на ляхов напасть!
Прям измечтались все! :lol:
Небось и с немцами (американцами) уже всё договорено!? Да, Збых? :lol:

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 18 июн 2013, 17:03

Сейчас деньги ЕС, тогда деньги Ватикана.
А за денежки надо отрабатывать! :P
Збышек, у тебя есть обоснованные возражения?
Лопух ты гадчинский, что еще можно о тебе сказать. А ну-ка, давай нам ДОКАЗАТЕЛЬСТВА всучивания денег Ватикана Польше в 15-18 веках! У тебя есть что-нибудь обоснованное или ты находишься на уровне попугая, могущего только повторять большевистские штампы. Ужас! Попугай с большевистскими протраханными мозгами что-то еще бухтит про монархию.

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 18 июн 2013, 17:35

Zbigniew писал(а): Лопух ты гадчинский, что еще можно о тебе сказать. А ну-ка, давай нам ДОКАЗАТЕЛЬСТВА всучивания денег Ватикана Польше в 15-18 веках! У тебя есть что-нибудь обоснованное или ты находишься на уровне попугая, могущего только повторять большевистские штампы. Ужас! Попугай с большевистскими протраханными мозгами что-то еще бухтит про монархию.
Сам ты лопух жмудянский! :P
Гляди:
Католическая церковь — самая мощная финансовая сила, аккумулятор богатства и собственности. Она владеет более крупными активами, чем любое другое учреждение, корпорация, банк, траст или правительство». Интересы банковских структур здесь понятны и весьма прозаичны - ни одна банковская группа не смогла бы действовать ни в одной католической стране, если бы этому воспротивился Ватикан, ведь прихожане верят, в первую очередь, Папе Римскому и вещающим от его имени священникам.
И так было всегда. Те же иезуиты откуда деньги брали на своё вредительство? :P
Соответственно, ВСЕ КАТОЛИЧЕСКИЕ СТРАНЫ - ИНСТРУМЕНТ ПОЛИТИКИ ВАТИКАНА.
А какова была политика Ватикана, особенно в 15-16 веках, по отношению к Руси?
Не смеши народ, Збышек!
Ты сам понимаешь, что не прав.
Просто тебе возразить нечего.

Вот недавнее прошлое (объединение жидомасонов и Ватикана):
Весьма интересно, что после того, как Кальви оказался замешан в серьезном скандале с Банком Амбросиано, переводившем деньги Ватикана на финансирование сомнительных операций (включая отправку 100 миллионов долларов для поддержки польской «Солидарности»), он вдруг погиб. В 1982 году труп Кальви нашли повешенным на мосту Блэкфриаро в Лондоне. В правом и левом карманах у него было по кирпичу, а ноги были связаны под прямым углом. Совпадение это или нет, но именно так выглядело ритуальное убийство масонов. И весьма примечательно, что почти ни одна итальянская газета не рискнула упомянуть об этом. Возможно, газетчики руководствовались принципом, что «сказав А, придется говорить и Б», а это значило, что пришлось бы вытащить на поверхность сведения о том, что Кальви и Синдона были членами П-2, Кальви обеспечивал переводы денег Ватикана, а Синдона вообще занимал должность советника Ватиканского банка. И все это могло довести до обнародования сведений о том, что масонская ложа П-2 была тесно связана с Ватиканом, Опус Деи и ЦРУ, а в число членов ложи входили многие высокопоставленные члены итальянского правительства. Все закончилось тем, что скандал вроде бы был, но бомба так и не взорвалась – все остались при своем.
Но это совсем не единственная промашка Ватикана. Весьма серьезный удар по Святому престолу был нанесен в январе 1966 года, когда американский журнал «Лук» (когда-то был крайне популярным, но потом вдруг неожиданно приказал долго жить) опубликовал статью «Как евреи меняют образ мышления Католической Церкви». В ней детально описывались секретные совещания еврейской ложи БНАЙ БРИТ с Кардиналом Беа, который представлял Католическую Церковь. Из этой публикации следовало, что Ватикан еще задолго до официального выступления признал, что евреи не несут никакой ответственности за смерть Христа (этот тезис продвигался на протяжении многих столетий и был основой войн за Гроб Господень) и предложил сотрудничество.
Но и все это – лишь «верхушка айсберга». Вспомним, что все новые веяния в Ватикане появились после смерти Папы Иоанна XXIII. И как здесь не обратить внимание на то, что сообщение об этом появилось в мексиканской газете «Эль Информадор», принадлежащей западно-мексиканской масонской ложе за день до этого события! Комментарии, ка говорится, излишни. Налицо лишь одно – после этого Римская католическая церковь начала проповедовать то, против чего выступала раньше.
Пожалуй, одним из наиболее ярких примеров резкого изменения взглядов Ватикана является Теплтоновская премия, учрежденная филантропом сэром Джоном Темплтоном в 1972 году и присуждаемая (при поддержке Ватикана), в том числе, за установление лучшего взаимопонимания между наукой и религией, Первым ее лауреатом в 1973 году стала Мать Тереза Калькуттская. Примечательно, что среди лауреатов (куда попал, кстати, и наш Солженицын) полно физиков: Стэнли Яки (1987), Пол Дейвис (1995), Фримен Дайсон (2000), Джон Полкинхор (2002), Чарльз Таунс (2005), Джон Барроу (2006), Бернар Эспанья (2009). В 2010 году премия была присуждена Франсиско Аяле – профессору Калифорнийского университета, члену национальной академии наук США, специалисту по эволюционной генетике, который написал книгу «Дар Дарвина» (Darwin’s Gift, 2007), где доказывает, что вера в Бога не мешает и не противоречит научным знаниям (это ли не торжество иллюминатов?). Присуждение же этой премии в 2011 году вообще оказалось поразительным: премию дали астрофизику, который разрабатывает теорию Большого взрыва, которая исключает Бога из процесса сотворения мира. Но именно за Большой взрыв ученый и получил самую «божественную» награду в мире. – «За исследования и открытия в области духовности» (Тempleton Prize for Progress Toward Research or Discoveries about Spiritual Realities) был награжден британский ученый Мартин Рис (Martin John Rees) – астрофизик из Кембриджского университета, Королевский астроном, лорд и в недавнем прошлом президент Лондонского королевского общества. Премия – крупнейшая в мире из числа вручаемых одному человеку – один миллион шестьсот тысяч долларов.
Удивительно, но Мартин Рис – атеист, который уверен, что «религиозные учения не могут объяснить загадки природы». Однако жюри и представители Теплтоновского фонда (Templeton Foundation) посчитали, что исследования Риса «расширяют человеческое восприятие Божественного и помогают ускорению богословного творчества», причем, по условиям конкурса, вероисповедание номинанта премии не имеет значения – он может быть даже атеистом. И высокое духовное жюри, в числе членов которого были служители Римской католической церкви, ничуть не смутило, что гипотеза развития природы по Рису была, по его собственным словам, альтернативой «гипотезе Создателя» - Рис утверждал, что «природа случайным образом рождает множество параллельных миров, которые служат для нее полем экспериментов по созданию жизни». То есть, Природа, а не Бог.
Вот вам, собственно, и итог – Ватикан поддерживает идеи, за которые раньше Святой престол отправлял ученых на костер. То есть, разница во взглядах иллюминатов и Римской католической церкви исчезла. Это ли не лучшее доказательство того, что в Ватикане правят бал те самые иллюминаты? И здесь как раз стоит вспомнить о Дэне Брауне. Именно его стараниями мир вспомнил об иллюминатах – причем, он как раз и обозначил, что они сидят в самом Ватикане. Но Браун все же противопоставил их Святому престолу (думаю, именно по этой причине Ватикан не стал чрезмерно осуждать ни книги, ни фильмы, хотя и выразил свое «мягкое несогласие» с трактовкой). На самом деле Дэн Браун оказал Святому престолу большую услугу, реанимировав уже почти как полвека забытый миф об иллюминатах. Обозначение угрозы Римской католической церкви дало Ватикану возможность говорить о необходимости сплочения всех верующих католиков во имя торжества «божественной правды».
Вот тут целиком статья:
http://maxpark.com/community/1456/content/1339054

Ответить