Россия в говне или говно в России

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Ratmir
Завсегдатай

Re: Россия в говне или говно в России

Сообщение Ratmir » 18 янв 2017, 06:47

пиздец... тебе как дауну который невнимательно почитал офиц.закон дал описание в форуме для доходчивости, но ты как полный еблан - не вчитываешься в закон, а форум отметаешь..и кто ты после этого?

Покупка машины – серьёзный и ответственный шаг. Каждый старается купить как можно выгоднее, чтобы не прогадать с положительными и отрицательными сторонами приобретения автомобиля. Поэтому многие стремятся приобрести машину не в России, где её стоимость значительно выше из-за таможни, налогов и прочего, а заграницей. Например, можно ездить на литовских номерах, не меняя и не оформляя машину в России. Но вы столкнётесь с определёнными трудностями.

Документы

Ездить на машине с иностранными номерами вы имеете право по генеральной доверенности. Хозяин авто может выписать вам её довольно на длительный срок – до десяти лет. Но следует помнить, что генеральная доверенность ещё не делает вас владельцем, а потому, у работников ГАИ могут возникнуть дополнительные и совершенно ненужные вопросы.

И вся соль проблемы в том, что данный вид документа действует только на территории Латвии. При въезде в Россию на такой машине, вам дают временное разрешение на ввоз автомобиля. На территории другого государства, в том числе и России, машина может пребывать не дольше трёх месяцев (90 дней). По истечении данного срока, вы обязаны пересечь границу обратно в Латвию.

Единственный легальный вариант оформления документов – заключение трудового договора с литовской фирмой, на которую уже должна быть оформлена машина. Тогда вы будете ездить на рабочем автомобиле и при наличии путевого листа вы можете находиться на территории другой страны.

п.с. когда же до твоих куриных мозгов дойдет что вполне законные методы езды россиянину в России на авто с литовскими номерами существуют?

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 18 янв 2017, 07:16

Ratmir писал(а):пиздец... тебе как дауну который невнимательно почитал офиц.закон дал описание в форуме для доходчивости, но ты как полный еблан - не вчитываешься в закон, а форум отметаешь..и кто ты после этого?
Лавров! (с).
Ratmir писал(а):И вся соль проблемы в том, что данный вид документа действует только на территории Латвии. При въезде в Россию на такой машине, вам дают временное разрешение на ввоз автомобиля. На территории другого государства, в том числе и России, машина может пребывать не дольше трёх месяцев (90 дней). По истечении данного срока, вы обязаны пересечь границу обратно в Латвию.

п.с. когда же до твоих куриных мозгов дойдет что вполне законные методы езды россиянину в России на авто с литовскими номерами существуют?
Пассажиром.
Пля, ты законы читай, а не форумы, клоун.
Если нет мозгов понять текст закона - обращайся на юридические форумы, а не на автомобильные, где ипанаты друг другу лапшу на уши вешают.
Временный ввоз иностранных машин разрешается на срок не более года. То есть, если вы иностранец, то вы можете ездить со своими номерами. Причем за рулем можете сидеть только вы сами. Но если вы являетесь русским гражданином и ездите на машине с иностранными номерами, то это будет считаться нарушением.
Иностранный автомобиль разрешено ввозить без уплаты налогов, таможенных пошлин иностранным гражданам, которые постоянно зарегистрированы в другом государстве. Временный ввоз разрешен на срок пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации, но не более 1 года, при этом, транспортное средство нельзя использовать для производственной или иной коммерческой деятельности с целью получения прибыли. Транспортное средство нельзя передавать в пользование, отчуждать или передавать в распоряжение другим лицам.

В соответствии с п.7 ст. 283 Таможенного кодекса РФ гражданам России разрешен ввоз иностранного автомобиля при условии, что транспортное средство зарегистрировано на территории иностранного государства, а общий срок временного ввоза в течение одного календарного года не превышает 6 месяцев для каждого ввезенного транспортного средства и при условии уплаты депозита. Продлить временный ввоз транспортному средству на срок более 6 месяцев нельзя.

Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 18 янв 2017, 07:44

еще раз для для одноклеточной амебы

Документы

Ездить на машине с иностранными номерами вы имеете право по генеральной доверенности. Хозяин авто может выписать вам её довольно на длительный срок – до десяти лет. Но следует помнить, что генеральная доверенность ещё не делает вас владельцем, а потому, у работников ГАИ могут возникнуть дополнительные и совершенно ненужные вопросы.

И вся соль проблемы в том, что данный вид документа действует только на территории Латвии. При въезде в Россию на такой машине, вам дают временное разрешение на ввоз автомобиля. На территории другого государства, в том числе и России, машина может пребывать не дольше трёх месяцев (90 дней). По истечении данного срока, вы обязаны пересечь границу обратно в Латвию. *(как уж писал - знакомец часто ездил в Прибалтику к своим компаньонам по бизнесу)

Единственный легальный вариант оформления документов – заключение трудового договора с литовской фирмой, на которую уже должна быть оформлена машина. Тогда вы будете ездить на рабочем автомобиле и при наличии путевого листа вы можете находиться на территории другой страны.
(этот вариант у знакомца тоже вполне мог быть)

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 18 янв 2017, 08:07

Ratmir писал(а):На территории другого государства, в том числе и России, машина может пребывать не дольше трёх месяцев (90 дней). По истечении данного срока, вы обязаны пересечь границу обратно в Латвию. *(как уж писал - знакомец часто ездил в Прибалтику к своим компаньонам по бизнесу)
Если бы проводился конкурс на тупость - ты бы занял первое место, обогнав ишака и барана.
90 дней в течении полугода или 180 дней в течении календарного года.
Это для граждан Прибалтики, а не для россиян правило, т.к. виза для них выдаётся либо 90/180, либо 180/360.
Это означает, что если твой знакомый выехал в Прибалтику по истечении 3 месяцев, то вернуться в РФ он уже НЕ СМОЖЕТ. 2 года ездить - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ.
Если у твоего знакомого российский паспорт, то второе его гражданство никого не интересует на территории РФ., он вообще не мог сесть за руль иностранного автомобиля.
Ratmir писал(а):Единственный легальный вариант оформления документов – заключение трудового договора с литовской фирмой, на которую уже должна быть оформлена машина. Тогда вы будете ездить на рабочем автомобиле и при наличии путевого листа вы можете находиться на территории другой страны.
(этот вариант у знакомца тоже вполне мог быть)
Не мог. Это речь идёт о транзите.
Работать в стране на постоянной основе - нельзя:
Иностранный автомобиль разрешено ввозить без уплаты налогов, таможенных пошлин иностранным гражданам, которые постоянно зарегистрированы в другом государстве. Временный ввоз разрешен на срок пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации, но не более 1 года, при этом, транспортное средство нельзя использовать для производственной или иной коммерческой деятельности с целью получения прибыли. Транспортное средство нельзя передавать в пользование, отчуждать или передавать в распоряжение другим лицам.
Форумы - в задницу.
Читай законы.

Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 18 янв 2017, 08:41

STL писал(а):
Ratmir писал(а):На территории другого государства, в том числе и России, машина может пребывать не дольше трёх месяцев (90 дней). По истечении данного срока, вы обязаны пересечь границу обратно в Латвию. *(как уж писал - знакомец часто ездил в Прибалтику к своим компаньонам по бизнесу)
Если бы проводился конкурс на тупость - ты бы занял первое место, обогнав ишака и барана.
90 дней в течении полугода или 180 дней в течении календарного года.
Это для граждан Прибалтики, а не для россиян правило, т.к. виза для них выдаётся либо 90/180, либо 180/360.
Это означает, что если твой знакомый выехал в Прибалтику по истечении 3 месяцев, то вернуться в РФ он уже НЕ СМОЖЕТ. 2 года ездить - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ.
жуй дальше свое сено ишачок.. сам уже не ведаешь какие ссылки даешь и им же противоречишь

В соответствии с п.7 ст. 283 Таможенного кодекса РФ гражданам России разрешен ввоз иностранного автомобиля при условии, что транспортное средство зарегистрировано на территории иностранного государства, а общий срок временного ввоза в течение одного календарного года не превышает 6 месяцев для каждого ввезенного транспортного средства и при условии уплаты депозита. Продлить временный ввоз транспортному средству на срок более 6 месяцев нельзя.

п.с. ты мне настойчиво пытаешься навязать роль адвоката моего знакомца... и никак тебе в твою тыковку не могу втемяшить одну ток мысль - мне это все параллельно, но ты в своем маразматическом желании выставить меня лжецом притащил кучу законов и сайтов в попытке убедить всех в том что я соврал...
от меня была инфа что старый знакомец. которого я уже несколько лет не видел ездил около двух лет на авто с литовскими номерами... как он это делал и на каких законных или незаконных основаниях Я НЕ ЗНАЮ... но тебе одноклеточному нужно доказать что это невозможно...

п.п.с. на этом наш спор считаю закрытым и бесперспективным ибо я сам себе врать не намерен а упоротым крымским одноклеточным амебам чтолибо доказывать бесполезно - ибо они по определению живут в своем замкнутом узком мирке

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 18 янв 2017, 08:58

Ratmir писал(а):жуй дальше свое сено ишачок.. сам уже не ведаешь какие ссылки даешь и им же противоречишь
Лавров! (с)
Ты путаешь куй с гусиной шеей: ввоз автомобиля, владение автомобилем и управление автомобилем.
ЭТО ВСЁ РАЗНОЕ и регулируется разными документами.
Изначально ты начал рассказывать, что твой друг купил авто подешёвке в Литве - и это была брехня потому что при ввозе авто надо уплатить депозит в размере таможенной пошлины.
Ratmir писал(а): ты мне настойчиво пытаешься навязать роль адвоката моего знакомца...
Какой адвокат?!
Ты ещё не понял? -
Я вообще сомневаюсь в существовании этого знакомого.
По-моему, ты его выдумал. 8)
Ratmir писал(а):на этом наш спор считаю закрытым и бесперспективным ибо я сам себе
Изображение

:mrgreen:

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 18 янв 2017, 16:06

Черная касса. Как за 25 лет из страны вывели триллион долларов

История банковской системы России – по материалам уголовных дел
https://republic.ru/posts/77247
Надо бы ещё теснее сплотиться вокруг, соотечественники! :mrgreen:

STL
Завсегдатай