Россия в говне или говно в России

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Ratmir
Завсегдатай
Posts in topic: 124

Re: Россия в говне или говно в России

Сообщение Ratmir » 18 янв 2017, 08:44

еще раз для для одноклеточной амебы

Документы

Ездить на машине с иностранными номерами вы имеете право по генеральной доверенности. Хозяин авто может выписать вам её довольно на длительный срок – до десяти лет. Но следует помнить, что генеральная доверенность ещё не делает вас владельцем, а потому, у работников ГАИ могут возникнуть дополнительные и совершенно ненужные вопросы.

И вся соль проблемы в том, что данный вид документа действует только на территории Латвии. При въезде в Россию на такой машине, вам дают временное разрешение на ввоз автомобиля. На территории другого государства, в том числе и России, машина может пребывать не дольше трёх месяцев (90 дней). По истечении данного срока, вы обязаны пересечь границу обратно в Латвию. *(как уж писал - знакомец часто ездил в Прибалтику к своим компаньонам по бизнесу)

Единственный легальный вариант оформления документов – заключение трудового договора с литовской фирмой, на которую уже должна быть оформлена машина. Тогда вы будете ездить на рабочем автомобиле и при наличии путевого листа вы можете находиться на территории другой страны.
(этот вариант у знакомца тоже вполне мог быть)

STL
Завсегдатай
Posts in topic: 1205

Сообщение STL » 18 янв 2017, 09:07

Ratmir писал(а):На территории другого государства, в том числе и России, машина может пребывать не дольше трёх месяцев (90 дней). По истечении данного срока, вы обязаны пересечь границу обратно в Латвию. *(как уж писал - знакомец часто ездил в Прибалтику к своим компаньонам по бизнесу)
Если бы проводился конкурс на тупость - ты бы занял первое место, обогнав ишака и барана.
90 дней в течении полугода или 180 дней в течении календарного года.
Это для граждан Прибалтики, а не для россиян правило, т.к. виза для них выдаётся либо 90/180, либо 180/360.
Это означает, что если твой знакомый выехал в Прибалтику по истечении 3 месяцев, то вернуться в РФ он уже НЕ СМОЖЕТ. 2 года ездить - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ.
Если у твоего знакомого российский паспорт, то второе его гражданство никого не интересует на территории РФ., он вообще не мог сесть за руль иностранного автомобиля.
Ratmir писал(а):Единственный легальный вариант оформления документов – заключение трудового договора с литовской фирмой, на которую уже должна быть оформлена машина. Тогда вы будете ездить на рабочем автомобиле и при наличии путевого листа вы можете находиться на территории другой страны.
(этот вариант у знакомца тоже вполне мог быть)
Не мог. Это речь идёт о транзите.
Работать в стране на постоянной основе - нельзя:
Иностранный автомобиль разрешено ввозить без уплаты налогов, таможенных пошлин иностранным гражданам, которые постоянно зарегистрированы в другом государстве. Временный ввоз разрешен на срок пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации, но не более 1 года, при этом, транспортное средство нельзя использовать для производственной или иной коммерческой деятельности с целью получения прибыли. Транспортное средство нельзя передавать в пользование, отчуждать или передавать в распоряжение другим лицам.
Форумы - в задницу.
Читай законы.

Ratmir
Завсегдатай
Posts in topic: 124

Сообщение Ratmir » 18 янв 2017, 09:41

STL писал(а):
Ratmir писал(а):На территории другого государства, в том числе и России, машина может пребывать не дольше трёх месяцев (90 дней). По истечении данного срока, вы обязаны пересечь границу обратно в Латвию. *(как уж писал - знакомец часто ездил в Прибалтику к своим компаньонам по бизнесу)
Если бы проводился конкурс на тупость - ты бы занял первое место, обогнав ишака и барана.
90 дней в течении полугода или 180 дней в течении календарного года.
Это для граждан Прибалтики, а не для россиян правило, т.к. виза для них выдаётся либо 90/180, либо 180/360.
Это означает, что если твой знакомый выехал в Прибалтику по истечении 3 месяцев, то вернуться в РФ он уже НЕ СМОЖЕТ. 2 года ездить - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ.
жуй дальше свое сено ишачок.. сам уже не ведаешь какие ссылки даешь и им же противоречишь

В соответствии с п.7 ст. 283 Таможенного кодекса РФ гражданам России разрешен ввоз иностранного автомобиля при условии, что транспортное средство зарегистрировано на территории иностранного государства, а общий срок временного ввоза в течение одного календарного года не превышает 6 месяцев для каждого ввезенного транспортного средства и при условии уплаты депозита. Продлить временный ввоз транспортному средству на срок более 6 месяцев нельзя.

п.с. ты мне настойчиво пытаешься навязать роль адвоката моего знакомца... и никак тебе в твою тыковку не могу втемяшить одну ток мысль - мне это все параллельно, но ты в своем маразматическом желании выставить меня лжецом притащил кучу законов и сайтов в попытке убедить всех в том что я соврал...
от меня была инфа что старый знакомец. которого я уже несколько лет не видел ездил около двух лет на авто с литовскими номерами... как он это делал и на каких законных или незаконных основаниях Я НЕ ЗНАЮ... но тебе одноклеточному нужно доказать что это невозможно...

п.п.с. на этом наш спор считаю закрытым и бесперспективным ибо я сам себе врать не намерен а упоротым крымским одноклеточным амебам чтолибо доказывать бесполезно - ибо они по определению живут в своем замкнутом узком мирке

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 18 янв 2017, 09:58

Ratmir писал(а):жуй дальше свое сено ишачок.. сам уже не ведаешь какие ссылки даешь и им же противоречишь
Лавров! (с)
Ты путаешь куй с гусиной шеей: ввоз автомобиля, владение автомобилем и управление автомобилем.
ЭТО ВСЁ РАЗНОЕ и регулируется разными документами.
Изначально ты начал рассказывать, что твой друг купил авто подешёвке в Литве - и это была брехня потому что при ввозе авто надо уплатить депозит в размере таможенной пошлины.
Ratmir писал(а): ты мне настойчиво пытаешься навязать роль адвоката моего знакомца...
Какой адвокат?!
Ты ещё не понял? -
Я вообще сомневаюсь в существовании этого знакомого.
По-моему, ты его выдумал. 8)
Ratmir писал(а):на этом наш спор считаю закрытым и бесперспективным ибо я сам себе
Изображение

:mrgreen:

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 18 янв 2017, 17:06

Черная касса. Как за 25 лет из страны вывели триллион долларов

История банковской системы России – по материалам уголовных дел
https://republic.ru/posts/77247
Надо бы ещё теснее сплотиться вокруг, соотечественники! :mrgreen:

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 03 фев 2017, 11:17

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 22 фев 2017, 14:18

Изображение

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 14 апр 2017, 08:46

От создателей петуха из фекалий:

https://www.youtube.com/watch?v=qLrtGbhqXsY

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 16 апр 2017, 14:45

В Москве открыли ресторан «Говно»

Изображение

http://myrussia.cc/4195-v-moskve-otkryl ... govno.html

YRI
Завсегдатай
Posts in topic: 428
Контактная информация:

Сообщение YRI » 17 апр 2017, 13:49

STL писал(а):В Москве открыли ресторан «Говно»

Изображение

http://myrussia.cc/4195-v-moskve-otkryl ... govno.html
Я нашел что тебе нужно для самовыражения
http://говносайт.com/

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 17 апр 2017, 18:11

YRI писал(а):Я нашел что тебе нужно для самовыражения
http://говносайт.com/
Спасибо, Юрочка, за заботу, но мне достаточно этой темы. 8)

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 19 апр 2017, 18:35

Изображение

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 20 апр 2017, 07:26

В Челябинске полиция накрыла цех по производству фальшивой туалетной бумаги
http://chelyabinsk.bezformata.ru/listne ... /56669414/

Изображение

:mrgreen:

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 22 апр 2017, 07:32

Федеральный суд в Сиэтле (штат Вашингтон, США) приговорил россиянина Романа Селезнева, сына депутата Госдумы от ЛДПР Валерия Селезнева, к 27 годам заключения по делу о кибермошенничестве, сообщает «РИА Новости». 32-летнего россиянина присяжные признали виновным по пяти статьям и 38 преступным эпизодам, которые он совершил в августе 2016 года. Обвинение заявило, что Роман Селезнев нанес ущерб на $170 млн.
Хорошие детки у депутатов Госдумы. :mrgreen:

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 24 апр 2017, 21:11

В городе Ржев Тверской области жителей аварийных пятиэтажек просят сносить свои дома собственными силами. Соответствующее требование, которое опубликовал у себя в фейсбуке журналист Владимир Варфоломеев, было разослано жителям панельного дома на улице Тертия Филиппова, который в феврале 2017 года был признан аварийным. По сообщениям «Ржевских Новостей», комиссия была собрана по инициативе самих жильцов, которые в прошлом году сами собирали деньги на экспертизу. Оказалось, что дом не имеет смысла ремонтировать, так как его подмывает подземная речка.

В свою очередь, администрация города оказалась не готова расселять людей — снос старого дома и строительство нового составили бы 10% городского бюджета.

В марте более 50 проживающих здесь семей получили требование покинуть дом. В качестве временной альтернативы им в том числе предложили снять номера в местной гостинице. Однако большинство жителей отказались покидать свои квартиры.

На днях жителям было разослано требование, согласно которому они «как собственники жилого помещения в указанном доме» должны «осуществить его снос собственными силами». Времени им дали до шестого мая.

https://openrussia.org/notes/708756/
Анекдот вспомнил: "...верёвку свою принести или профсоюз выдаст?" :lol:

Ответить