Россия в говне или говно в России

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Ratmir
Завсегдатай

Re: Россия в говне или говно в России

Сообщение Ratmir » 25 ноя 2016, 12:48

STL писал(а):
Поправь тэги, а то твоя точка зрения окончательно запуталась.
поправил

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 25 ноя 2016, 16:50

Ratmir писал(а):и я после этого радио? :lol: :lol: :lol:
Ты радио и ДО ЭТОГО. :mrgreen:
Ratmir писал(а):а теперь по пунктам на твои мысли:
- Началось с мирных демонстраций...
(?????? - сам смотри что писал выше - что за мирные демонстрации про которые ты сам написал что это были кровавые столкновения???),
Сначала мирные, потом менее мирные и кровавые столкновения. Это, по моему, очевидно, и нет необходимости расписывать весь процесс поминутно.
Ratmir писал(а):- Деалбанизация - это и есть геноцид. ??? что за хрень у тебя в голове творится?
Всё в порядке в моей голове.

Конвенция о предупреждении преступления геноцида и наказании за него
В настоящей Конвенции под геноцидом понимаются следующие действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую:

а) убийство членов такой группы;

b) причинение серьезных телесных повреждений или умственного расстройства членам такой группы;

с) предумышленное создание для какой-либо группы таких жизненных условий, которые рассчитаны на полное или частичное физическое уничтожение ее;
Деалбанизация Сербии 100% подходит под последний пункт.
Ratmir писал(а):ты опять солгал насчет России и то, что бомбардировки были с согласия России:
8 июля 2015 года Совет Безопасности ООН рассматривал подготовленный Великобритан
Ратмирка, я сейчас начну Лаврова вспоминать.
Какое отношение имеет заседание Совбеза в июле 2015 года к бомбардировкам в 1999?
Резолюция 1244 от 1999 года, принята единогласно.
СМ ПРиложение 2, пункт 4 об участии сил НАТО в обеспечении безопасности в Югославии.
Сама резолюция обязывают Югославию убрать войска из Косово и обеспечить безопасность населения.
Югославия (Милошевич) положили на резолюцию, НАТО применило силу.

Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 28 ноя 2016, 12:37

STL писал(а):
Ratmir писал(а):и я после этого радио? :lol: :lol: :lol:
Ты радио и ДО ЭТОГО. :mrgreen: :
когда тебе по существу нечего сказать у тебя начинается ерничание и игра слов... что выдает в тебе несерьезного оппонента...
STL писал(а):[
Ratmir писал(а):а теперь по пунктам на твои мысли:
- Началось с мирных демонстраций...
(?????? - сам смотри что писал выше - что за мирные демонстрации про которые ты сам написал что это были кровавые столкновения???),
Сначала мирные, потом менее мирные и кровавые столкновения. Это, по моему, очевидно, и нет необходимости расписывать весь процесс поминутно.
и какой ты вывод сделал на основании этого? - виновата сербская армия... у тебя с логикой чтото в последнее время
STL писал(а):[[
Ratmir писал(а):- Деалбанизация - это и есть геноцид. ??? что за хрень у тебя в голове творится?
Всё в порядке в моей голове.

Конвенция о предупреждении преступления геноцида и наказании за него
В настоящей Конвенции под геноцидом понимаются следующие действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую:

а) убийство членов такой группы;

b) причинение серьезных телесных повреждений или умственного расстройства членам такой группы;

с) предумышленное создание для какой-либо группы таких жизненных условий, которые рассчитаны на полное или частичное физическое уничтожение ее;
Деалбанизация Сербии 100% подходит под последний пункт.
десербизация проходила по первым двум пунктам... впрочем и последний пункт первыми начали применять именно албанцы...
STL писал(а):[[[
Ratmir писал(а):ты опять солгал насчет России и то, что бомбардировки были с согласия России:
8 июля 2015 года Совет Безопасности ООН рассматривал подготовленный Великобритан
Ратмирка, я сейчас начну Лаврова вспоминать.
Какое отношение имеет заседание Совбеза в июле 2015 года к бомбардировкам в 1999?
Резолюция 1244 от 1999 года, принята единогласно.
СМ ПРиложение 2, пункт 4 об участии сил НАТО в обеспечении безопасности в Югославии.
Сама резолюция обязывают Югославию убрать войска из Косово и обеспечить безопасность населения.
Югославия (Милошевич) положили на резолюцию, НАТО применило силу.
а ты цитируй Лаврова вадимка..не стесняйся... и скажи мне какое отношение имеет НАТО и его бомбардировки без мандата ООН к согласию РФ с резолюцией...
там кстати в резолюции есть немало пунктов которые не выполнили косовские албанцы

b) демилитаризация Освободительной армии Косова (ОАК) и других вооружённых групп косовских албанцев;
c) создание условий безопасности, в которых беженцы и перемещённые лица смогут безопасно возвратиться в свои дома, международное гражданское присутствие сможет функционировать, переходная администрация может быть создана и гуманитарная помощь может доставляться;
d) обеспечение общественной безопасности и порядка;

и заметь что в европейских странах куда проникли албанцы под видом беженцев и прочих - албанская мафия рулез... да и в разл.террористических организациях исламского толка немало албанцев..а вот про сербских террористов и мафиози я не слышал... так кого хуячили твои выродки натовские? и с главное с чьего согласия, с чьего решения - есть ли резолюция ООН на эти бомбардировки..или как всегда одни выблядки других выблядков выгораживают...? где права и морали христианские европейские - где верховенство закона и права?
просто в силу того что Россия была слаба..США и в купе с ним всё НАТО реализовали право сильного а не право закона...
вот и весь сказ...

Biegus Indyjski
Завсегдатай

Сообщение Biegus Indyjski » 28 ноя 2016, 13:23

[quote="Ratmir"
и заметь что в европейских странах куда проникли албанцы под видом беженцев и прочих - албанская мафия рулез... да и в разл.террористических организациях исламского толка немало албанцев..а вот про сербских террористов и мафиози я не слышал... так кого хуячили твои выродки натовские? и с главное с чьего согласия, с чьего решения - есть ли резолюция ООН на эти бомбардировки..или как всегда одни выблядки других выблядков выгораживают...? где права и морали христианские европейские - где верховенство закона и права?
просто в силу того что Россия была слаба..США и в купе с ним всё НАТО реализовали право сильного а не право закона...
вот и весь сказ...[/quote]
Сербских мафияши тоже не брак
U Evropi i širom sveta hara najmanje 4.000 okorelih kriminalaca sa srpskim pasošem. Srbi izgradili planetarnu mrežu od 500 ljudi za trgovinu kokainom
http://www.novosti.rs/vesti/naslovna/hr ... odzemlja-3
К слову говоря, сербские бандюки вполне ладят и сотрудничают со своими коллегами из Албании, Косова и прочих там Босний-Герцоговин. :mrgreen:
Честные люди за идею готовы бошки отстреливать, а этих ребят прагматичный подход :mrgreen:

Biegus Indyjski
Завсегдатай

Сообщение Biegus Indyjski » 28 ноя 2016, 13:32

Ratmir писал(а): где права и морали христианские европейские - где верховенство закона и права?
вот и весь сказ...
Ратмирыч, брателло, закон есть производная от силы, а не наоборот. Ежели нету силы, принуждающей к исполнению закона, этим законом можно зад подмахнуть. :lol:

Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 28 ноя 2016, 13:42

Biegus Indyjski писал(а):
Ratmir писал(а): где права и морали христианские европейские - где верховенство закона и права?
вот и весь сказ...
Ратмирыч, брателло, закон есть производная от силы, а не наоборот. Ежели нету силы, принуждающей к исполнению закона, этим законом можно зад подмахнуть. :lol:
Я это конкретно писал вадимке - он мне тыкал что в Европе христианские моральные цеености и верховенство закона, а не авторитарное право сильного... эдакого сапога ордынца... однакож все как раз таки наоборот

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 28 ноя 2016, 14:16

Ratmir писал(а):и какой ты вывод сделал на основании этого? - виновата сербская армия... у тебя с логикой чтото в последнее время
Нормально у меня с логикой. Ещё и историю вопроса почитал.
Учи матчасть, ратмирка:
Косово - исконная территория Сербии, но не была толком заселена.
Тито пригласил аабанцев и они с удовольствием переселились.
Тито был хорват и держал в кулаке и сербскую армию и албанцев.
Когда Тито умер - к власти пришёл серб Милошевич и при нём началась "деалбанизация" - принудительное выселение из Косово албанцев. Аргумент был, что это "исконно сербская земля".
Занималась выселением сербская армия.
Албанцы начали оказывать сопротивление.
И начался полномасштабный конфликт.
Начало конфликта - провозглашение деалбанизации и не надо выдирать из середины какие-то случаи варварства со стороны албанцев. Да, я согласен, что они варвары. Но не надо было их выгонять из их домов.

Всё, когда выучишь матчасть и последовательность событий - продолжим.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 28 ноя 2016, 14:51

Ratmir писал(а):когда тебе по существу нечего сказать у тебя начинается ерничание и игра слов... что выдает в тебе несерьезного оппонента...
Я не могу серьёзно воспринимать оппонента, не умеющего однозначно формулировать свои мысли.
Ratmir писал(а):и заметь что в европейских странах куда проникли албанцы под видом беженцев и прочих - албанская мафия рулез...
Албанские беженцы появились в ЕС потому что сербская армия выгоняла их из Косово.
Пока Сербия не занялась "деалбанизацией Косово" - албанских беженцев и албанской мафии в ЕС не было.
Ratmir писал(а):а вот про сербских террористов и мафиози я не слышал... так кого хуячили твои выродки натовские?
А по русскую мафию ты слышал? 8)

Тебе уже Бегус рассказал, перечитай:
Biegus Indyjski писал(а):Сербских мафияши тоже не брак
Biegus Indyjski писал(а):К слову говоря, сербские бандюки вполне ладят и сотрудничают со своими коллегами из Албании, Косова и прочих там Босний-Герцоговин.
Ratmir писал(а): так кого хуячили твои выродки натовские? и с главное с чьего согласия, с чьего решения - есть ли резолюция ООН на эти бомбардировки..или как всегда одни выблядки других выблядков выгораживают...?
Изображение

Это Алеппо, который бомбит российская авиация.
Можешь показать мне фото разрушенного "натовскими выродками" Белграда?
Ratmir писал(а):где права и морали христианские европейские - где верховенство закона и права?
Чтобы делать такие заявления, надо знать право на минимальном уровне.
В Косово был геноцид, который является преступлением против человечности и были военные преступления.
Геноцид и военные преступления находятся в универсальной юрисдикции, т.е. любое государство ИМЕЕТ ПРАВО применить силу, чтобы остановить преступление.
Факты геноцида и военных преступлений доказаны в суде ООН.

Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 28 ноя 2016, 15:00

Начало конфликта - провозглашение деалбанизации и не надо выдирать из середины какие-то случаи варварства со стороны албанцев. Да, я согласен, что они варвары. Но не надо было их выгонять из их домов.
Вадим, есть категория россиян-мусульман, которые считают, что мусульман можно выгонять из своих домов если этого требует верховный хан, пусть и не мусульманин, поэтому они не видят ничего зазорного(не говоря уже о преступности) в том, что хан Сталин или хан Милошевич выгоняли последователей Мухаммеда. Это неправильные мусульмане. :mrgreen:
Можешь показать мне фото разрушенного "натовскими выродками" Белграда?
Конечно, cтепень бомбардировки Белграда не сравнить с Алеппо, но справедливости ради, cледует признать, что Белград тоже бомбили
https://www.youtube.com/watch?v=H8-3JQcKWkg

Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 29 ноя 2016, 10:54

STL писал(а):
Ratmir писал(а):и какой ты вывод сделал на основании этого? - виновата сербская армия... у тебя с логикой чтото в последнее время
Нормально у меня с логикой. Ещё и историю вопроса почитал.
Учи матчасть, ратмирка:
Косово - исконная территория Сербии, но не была толком заселена.
Тито пригласил аабанцев и они с удовольствием переселились.
Тито был хорват и держал в кулаке и сербскую армию и албанцев.
Когда Тито умер - к власти пришёл серб Милошевич и при нём началась "деалбанизация" - принудительное выселение из Косово албанцев. Аргумент был, что это "исконно сербская земля".
Занималась выселением сербская армия.
Албанцы начали оказывать сопротивление.
И начался полномасштабный конфликт.

Всё, когда выучишь матчасть и последовательность событий - продолжим.
опять ложь - последовательность событий ты намеренно исказил... сербская армия была введена в косово после столкновений на этнической почве - причем зачинщиками выступали албанцы... и я всю хронологию с источников выкладывал..но ты намеренно ее игнорируешь и выкладываешь свои измышления под видом хронологии... а это уже как то несерьезно для серьезной беседы...
Ratmir писал(а):где права и морали христианские европейские - где верховенство закона и права?
Чтобы делать такие заявления, надо знать право на минимальном уровне.
В Косово был геноцид, который является преступлением против человечности и были военные преступления.
Геноцид и военные преступления находятся в универсальной юрисдикции, т.е. любое государство ИМЕЕТ ПРАВО применить силу, чтобы остановить преступление.
Факты геноцида и военных преступлений доказаны в суде ООН.
опять про геноцид - совершенно верно - он был..против сербов..фактов геноцида в сторону албанцев так и не было представлено...
и по поводу фактов геноцида в ООН - прошу предоставить эти факты...
а по поводу слов что любое гос-во ИМЕЕТ ПРАВО применить силу, чтобы остановить преступление - поосторожнее с такими заявлениями... под такими лозунгами обычно открывают ящик пандорры... по сути после бомбардировок Донецка ВСУшниками любое гос-во (например Россия) имела право расхуячить к чертям все позиции ВСУ, ну и по примеру бомбардировок Белграда расхуевертить несколько укр-городов..например Львова и Ивано-Франковска...

ну и фото разрушенных домов Алеппо еще в 2008г тебе уже выкладывали... русских там еще не было...

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 29 ноя 2016, 11:39

Ratmir писал(а):опять ложь - последовательность событий ты намеренно исказил... сербская армия была введена в косово после столкновений на этнической почве - причем зачинщиками выступали албанцы... и я всю хронологию с источников выкладывал..но ты намеренно ее игнорируешь
Ну, выложи ещё раз с датами.
Хотя, какая разница? В Косово был конфликт и НАТО конфликт прекратил независимо от того, кто был инициатором.
Ratmir писал(а):опять про геноцид - совершенно верно - он был..против сербов..фактов геноцида в сторону албанцев так и не было представлено...
В Гугле забанили?
Впоследствии Международный трибунал по бывшей Югославии подтвердил ответственность югославских служб безопасности за преступления против человечности в отношении албанского населения Косова, особенно во время проведения операции НАТО[12].https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0 ... verdict-12
Подробно, но на английском:
http://www.icty.org/x/cases/milutinovic ... -e2of4.pdf
Ratmir писал(а):а по поводу слов что любое гос-во ИМЕЕТ ПРАВО применить силу, чтобы остановить преступление - поосторожнее с такими заявлениями... под такими лозунгами обычно открывают ящик пандорры... по сути после бомбардировок Донецка ВСУшниками любое гос-во (например Россия) имела право расхуячить к чертям все позиции ВСУ, ну и по примеру бомбардировок Белграда расхуевертить несколько укр-городов..например Львова и Ивано-Франковска...
Ратмирка, это не моё заявление, в международно-правовой термин.
Для того, чтобы раскуячить - надо будет доказать факты преступлений против человечности, геноцида и т.п. В СУДЕ, а не в телевизоре.
А если доказательств нет, то остаётся только блеять по телевизору "ХУНТА! БИНДЕРА! МАЛЬЧИКА РАСПЯЛИ!"
:lol: :lol: :lol:
Ratmir писал(а):у и фото разрушенных домов Алеппо еще в 2008г тебе уже выкладывали... русских там еще не было...
В 2008 году были отдельные разрушенные дома, в 2016 - разрушен весь город.
Или ты будешь доказывать, что российские ВВС Алеппо не бомбят?

Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 29 ноя 2016, 12:15

STL писал(а):
Ratmir писал(а):опять ложь - последовательность событий ты намеренно исказил... сербская армия была введена в косово после столкновений на этнической почве - причем зачинщиками выступали албанцы... и я всю хронологию с источников выкладывал..но ты намеренно ее игнорируешь
Ну, выложи ещё раз с датами.
Хотя, какая разница? В Косово был конфликт и НАТО конфликт прекратил независимо от того, кто был инициатором.
из твоей же ссылки
Вооружённые акты насилия против полиции и гражданского населения со стороны албанских сепаратистов начались в Косове с начала 1996 года, а 28 февраля 1998 года Армия освобождения Косова (АОК) провозгласила начало вооружённой борьбы за независимость края[27][28]. В конце февраля-начале марта 1998 года, в ответ на ряд нападений ополченцев АОК на полицейских в Косово, силы безопасности Югославии атаковали ряд селений в районе деревни Дреница в центральном Косове
хотя тебе действительно -какая разница...
STL писал(а):
Ratmir писал(а):опять про геноцид - совершенно верно - он был..против сербов..фактов геноцида в сторону албанцев так и не было представлено...
В Гугле забанили?
Впоследствии Международный трибунал по бывшей Югославии подтвердил ответственность югославских служб безопасности за преступления против человечности в отношении албанского населения Косова, особенно во время проведения операции НАТО[12].https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0 ... verdict-12
опять из твоей же ссылки:

Бомбардировки Югославии силами НАТО начались 24 марта и закончились 10 июня 1999 года. Под ударом оказались как военные объекты, так и гражданская инфраструктура. По информации властей СРЮ, за время бомбардировок общее число погибших гражданских лиц составило свыше 1 700 человек, в том числе почти 400 детей, порядка 10 тысяч были серьёзно ранены[13]. Без вести, по данным ООН, пропал 821 человек, большинство из которых — сербы. Операция «Союзная сила» унесла жизни людей и после своего окончания, НАТО использовало в боеприпасах радиоактивный обеднённый уран[14].

В результате операции была завершена Косовская война. Контроль над регионом перешёл к силам НАТО и международной администрации, которая затем передала большинство полномочий структурам этнических албанцев. Прошли этнические чистки[15][16][17] и (по данным прокуратуры по военным преступлениям Республики Сербии) военные преступления[18][19][20][21] против сербского и цыганского[22][23][24] населения Косово и Метохии.

Операция оправдывалась как гуманитарная интервенция, но она была проведена без мандата ООН, в связи с чем она часто характеризуется критиками как незаконная (англ.)русск.[25] военная агрессия[26].

следует отметить две страны которые остались верны принципам права и морали..
Отказ в поддержке действий НАТО[править | править вики-текст]
Австрия отказала НАТО в предоставлении своего воздушного пространства для бомбардировок, так как операция не была санкционирована Советом безопасности ООН[52].
Швейцария ввела санкции против стран НАТО, ограничив поставки им вооружений

НАТО использовало в боеприпасах радиоактивный обеднённый уран[14].

НАТО применяло кассетные бомбы

Так, постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин 4 июня 2008 года заявил: «Положение дел в МТБЮ считаем неудовлетворительным. Ожидаем от Трибунала подробного отчёта о мерах, принятых по …разоблачениям бывшего Прокурора МТБЮ Карлы дель Понте в отношении фактов, которые до последнего времени замалчивались Трибуналом. Возникает ощущение, что серьёзные обвинения, такие, как массовое насильственное изъятие человеческих органов, попросту игнорируются».[11]

Выступая с критикой в адрес трибунала на заседании Совета Безопасности ООН в связи с рассмотрением докладов МТБЮ 6 декабря 2012 года, Виталий Чуркин заявил, что оправдательные приговоры югославского трибунала «дискредитируют идею международного уголовного правосудия». В своей работе международный трибунал «не демонстрирует ни справедливости, ни эффективности. Налицо лишь завышенная самооценка». Он добавил, что «вопрос о том, кто виноват в сотнях убитых и изгнании четверти миллиона сербов с мест их проживания остается открытым», и сообщил о намерении его делегации добиваться завершения деятельности МТБЮ в сроки, определенные Резолюцией Совета Безопасности ООН 1966. При этом он потребовал, чтобы к следующему полугодовому отчету руководство МТБЮ предоставило развернутые графики судопроизводства по каждому делу индивидуально, с раскладом по дням[12].

Кроме того, критику вызывает то обстоятельство, что МТБЮ учреждён не международным договором, а резолюцией Совета Безопасности ООН. Некоторые юристы полагают, что Совет Безопасности не имеет полномочий преследовать частных лиц и, соответственно, создавать для этого судебные органы[13].

60 % обвиняемых составляют сербы и черногорцы, в гаагской тюрьме оказалось практически всё военное и гражданское командование Сербии[14]. Хорваты составляли лишь 18 % всех обвиняемых, однако все хорватские генералы были полностью оправданы[15]. В результате, по версии судей, в ходе 4-х летней войны преступления совершали исключительно сербы, что превращает конфликт в «борьбу добра со злом»[14]. Оправдание военных преступлений хорватов нанесло сильный удар по самосознанию сербов

иными словами - все верно писал Брайнсис - натовцы еще раз демонстрируют всему миру что все друзья России будут жестоко наказаны..а все ублюдки своей стороны - это свои родные ублюдки над которыми суд не властен...
переходил со ссылки на ссылку. но нигде так и не было явно и убедительно доказано и расписано что был геноцид албанцев..не было его... а был и продолжался и похоже что и до сих пор местами геноцид в отношении сербов...

Ratmir писал(а):а по поводу слов что любое гос-во ИМЕЕТ ПРАВО применить силу, чтобы остановить преступление - поосторожнее с такими заявлениями... под такими лозунгами обычно открывают ящик пандорры... по сути после бомбардировок Донецка ВСУшниками любое гос-во (например Россия) имела право расхуячить к чертям все позиции ВСУ, ну и по примеру бомбардировок Белграда расхуевертить несколько укр-городов..например Львова и Ивано-Франковска...
Ратмирка, это не моё заявление, в международно-правовой термин.
Для того, чтобы раскуячить - надо будет доказать факты преступлений против человечности, геноцида и т.п. В СУДЕ, а не в телевизоре.
А если доказательств нет, то остаётся только блеять по телевизору "ХУНТА! БИНДЕРА! МАЛЬЧИКА РАСПЯЛИ!"
:lol: :lol: :lol: ...
доказательств НАТО для ООН явно было не достаточно раз они не дали разрешение на бомбардировку Белграда..но однако бомбардировки были.. впоследствии факт геноцида доказан не был...
далее ИРАК.. потрясание пробиркой тоже никого не убедило. но вторжение состоялось..и подобного у НАТО сплошь и рядом..доказательств нет..один пиар и пропаганда... про мальчика распяли - сразу после того репортажа большинство кого я знаю да и по ТВ многие возмутились что такую ахинею толкают в массы..однако всякие протоукры уже третий год блеют про этого мальчика ибо больше по сути зацепиться не за что..
STL писал(а):
Ratmir писал(а):у и фото разрушенных домов Алеппо еще в 2008г тебе уже выкладывали... русских там еще не было...
В 2008 году были отдельные разрушенные дома, в 2016 - разрушен весь город.
Или ты будешь доказывать, что российские ВВС Алеппо не бомбят?
Изображение
Иракский город Рамади в ходе освобождения его от ИГИЛ с помощью американской авиации

ну а касаемо Алепппо и то что до России там было еще ни че так.. самотри эти фото - и попробуй еще сказать что в Алеппо до прихода русских было все комильфо

http://photo-day.ru/razrushennaya-vojnoj-siriya/

лично я вижу Алеппо в руинах и мало отличимым от того фото что ты кинул...

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 29 ноя 2016, 16:26

Ratmir писал(а):из твоей же ссылки
Вооружённые акты насилия против полиции и гражданского населения со стороны албанских сепаратистов начались в Косове с начала 1996 года,
*лять.
Ты опять из середины выхватываешь.

Гражданская война в Югославии началась в 1991 году.
Ratmir писал(а):Бомбардировки Югославии силами НАТО начались 24 марта и закончились 10 июня 1999 года. Под ударом оказались как военные объекты, так и гражданская инфраструктура.
На английском читай. Гражданская инфраструктура - это мосты, ЖД-станции. Т.е. вполне военные объекты.
Ratmir писал(а):НАТО применяло кассетные бомбы
Враньё.
Ratmir писал(а):Операция «Союзная сила» унесла жизни людей и после своего окончания, НАТО использовало в боеприпасах радиоактивный обеднённый уран[14].
Дебилы.
обеднённый уран даже менее радиоактивен, чем урановая руда (период полураспада U-238 — 4,5 миллиарда лет)
Обеднённый уран менее токсичен, чем тяжёлые металлы[источник не указан 1874 дня], такие как ртуть, и очень слабо радиоактивен из-за долгого периода полураспада. В то время как радиоактивное облучение выше допустимой нормы опасно[1], ещё нет никаких убедительных эпидемиологических данных, которые бы подтверждали воздействие обеднённого урана на здоровье человека, например, угрозу рака.
Ты даты по ссылке смотри, а не оценки и рассуждения дебилов о радиоактивности обеднённого урана. :lol:

Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 30 ноя 2016, 12:27

STL писал(а):
Ratmir писал(а):из твоей же ссылки
Вооружённые акты насилия против полиции и гражданского населения со стороны албанских сепаратистов начались в Косове с начала 1996 года,
*лять.
Ты опять из середины выхватываешь.

Гражданская война в Югославии началась в 1991 году.
,[/quote]

блятьблять блять...
ты читай уже когда начались албанские события в Косово, а не когда были терки со словенцами, хорватами и боснийцами...
не мешай одно с другим...
STL писал(а):
Ratmir писал(а):Бомбардировки Югославии силами НАТО начались 24 марта и закончились 10 июня 1999 года. Под ударом оказались как военные объекты, так и гражданская инфраструктура.
На английском читай. Гражданская инфраструктура - это мосты, ЖД-станции. Т.е. вполне военные объекты.
Ratmir писал(а):НАТО применяло кассетные бомбы
Враньё.
- Барак Обама - негр...
- вранье - я точно знаю что он афроамериканец...

27 марта — подразделение сербских ПВО (Золтан Дани, С-125) уничтожило американский самолёт F-117 («самолёт-невидимку»). Полковник Миливое Новакович сделал сообщение — с начала войны по 90 военным и другим объектам в Сербии и Черногории выпущено 250—300 крылатых ракет. После ночной бомбардировки Белграда в городе распространился запах химикатов. В этот день НАТО применило в бомбардировках Белграда бомбовые кассеты[70][71][72][73][74][75][76].

Авианосец «Теодор Рузвельт» в Адриатическом море28 марта — ночью Билл Клинтон после совещания с руководителями Великобритании, Германии, Франции и Италии подтвердил разрешение усилить военные удары по Югославии. Авиация НАТО нанесла точечные удары по военно-стратегическим объектам в пригородах Белграда. На юге Сербии подверглись точечным атакам и объекты в городе Чачак.

5 апреля — бомбардировка Алексинаца. Погибло не менее пяти человек, ранено не менее тридцати, в городе был разрушен ряд зданий, в том числе благотворительный медицинский пункт[78]. Помимо этого бомбардировкам подвергся ряд районов Белграда, а также его аэропорт.

6 апреля — продолжились бомбардировки Нови-Сада, были задеты нефтеперерабатывающий комплекс, здание школы и детский сад в самом городе, а также ТВ-ретранслятор на Фрушка гора.

7 апреля — по решению правительства СРЮ и правительства Союзной Республики Сербии силы Приштинского корпуса и силы МВД в одностороннем порядке прекратили боевые действия против албанских террористических отрядов. Однако албанцы продолжили нападения, а авиация НАТО действовала по индустриальным и жилым объектам в Чачаке (химическая фабрика), Приштине (уничтожены здание почты и несколько жилых домов), Панчеве, Подгорице (аэропорт), Сремска-Митровице, Нови-Саде, Сомборе (топливный терминал), Нише (предприятия), Белграде.

8 апреля — силы НАТО атаковали Кралево, Сомбор, Чуприю, Ужице и Лучани (химическая фабрика). В результате удара по горнолыжному курорту Златибор погибли трое гражданских.
9 апреля — авиаудары были нанесены по Белграду, Нови-Саду, Крагуевацу (завод «Застава» и жилые районы, 120 раненых), Смедереву (нефтехранилище), Валеву, Панчеву, Призрену, Корише, Глоговацу, Истоку, Косовска-Митровице и Лепосавичу.

12 апреля — ударом натовского самолёта F-15E уничтожен пассажирский поезд номер 393, следовавший из Ниша через Вранье, Скопье в Афины и проходивший по мосту Грделичка клисура (пилот имел приказ разрушить мост)[80]. В результате найдено 9 тел и ещё фрагменты четырёх, многие считаются пропавшими без вести[81]. Солана оправдывает ошибку пилота.

и так далее... список очень длинный...

Ratmir писал(а):Операция «Союзная сила» унесла жизни людей и после своего окончания, НАТО использовало в боеприпасах радиоактивный обеднённый уран[14].
Дебилы.].
Использование в войне против Ирака

Врождённые уродства на 1000 новорождённых в Ираке в 1990—2000 гг. по данным Medical Journal of Basrah University[4]
США применяли боеприпасы с ураном во время войны против Ирака в 1991 году. Армия США истратила около 14 тысяч танковых снарядов, содержащих обеднённый уран. Всего было использовано от 275 до 300 тонн обеднённого урана[5]. По словам директора Центра международных инициатив в Нью-Йорке Сары Фландерс, «Пентагон использовал огромное количество оружия с обеднённым ураном в войне против Ирака. За эту операцию было выпущено более 940 тысяч 30 миллиметровых снарядов с ураном и более 14 тысяч крупнокалиберных танковых снарядов — 105-и и 120 миллиметровых снарядов»[6].

После войны у нескольких тысяч солдат США и Великобритании были обнаружены различные заболевания, связанные с нарушениями работы печени и почек, низким кровяным давлением. Полковник армии США в отставке, профессор наук по окружающей среде Университета Джексонвилля Дуглас Рокке обнаружил, что уран может вызвать лимфому, психические расстройства, являться причиной врождённых уродств в следующих поколениях[7]. Как отмечал член-корреспондент РАН Алексей Яблоков, на загрязнённых ураном иракских территориях в районе города Басры в 3-4 раза увеличилась частота преждевременных родов, врождённых дефектов новорожденных, лейкемии и других видов раковых заболеваний. По данным Яблокова, врождённые нарушения (отсутствие глаз, ушей, сращение пальцев и сосудов и т. д.) обнаружились более чем у 60 % детей, родившихся в семьях американских солдат, воевавших во время конфликта[8]. Американское правительство отклонило все иски заболевших военнослужащих, объясняя это тем, что влияние обеднённого урана на развитие заболеваний не доказано

Использование в войне против Югославии

Использование урана в боеприпасах в ходе войны НАТО против Югославии привело впоследствии к крупному скандалу в Европе[9]. В 2001 году в ряде европейских стран стало известно о гибели служивших в бывшей Югославии военнослужащих от онкологических заболеваний. По состоянию на январь 2001 года было зафиксировано 18 смертей, у восьми человек была обнаружена лейкемия[10]. Этот случай известнен в СМИ как «балканский синдром».

В Греции, Бельгии, Португалии и Франции было объявлено о проведении медицинских осмотров своих солдат. Эти страны потребовали от США разъяснений относительно воздействия снарядов с ураном на возникновение рака крови. Как заявил президент Европейской комиссии Романо Проди, европейские государства должны узнать правду, и в случае, если оружие опасно, его следует уничтожить. В ответ власти США заявили об отсутствии доказательств связи между использованием радиоактивных снарядов и заболеваниями[11]. Госсекретарь США Мадлен Олбрайт, признав использование радиоактивных снарядов и бомб, сказала, что «пока не существует фактических данных, которые могли бы связать проблемы со здоровьем у миротворцев и оружие на основе обедненного урана, использовавшееся НАТО во время войны в Косове»[12].

все пидо..сы - один ты дартаньян епть :mrgreen:

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 30 ноя 2016, 16:41

Ratmir писал(а):блятьблять блять...
ты читай уже когда начались албанские события в Косово, а не когда были терки со словенцами, хорватами и боснийцами...
не мешай одно с другим...
Дык всё это - строительство Великой Сербии.
Все эти "тёрки" - провозглашение независимых сербских "республик" в Словении, Хорватии, Боснии и т.д.
И рассматривать надо всё, а не вырывать отдельный эпизод.
Ты когда 2МВ обсуждаешь - отделяешь боевые действия в Беларуси от боевых действий в Польше, Чехии и Германии??
Ratmir писал(а): В этот день НАТО применило в бомбардировках Белграда бомбовые кассеты
Я не верю этому источнику, потому что он называет обеднённый уран радиоактивным.
Обеднённый уран не токсичен и нерадиоактивен.
Кстати, сейчас Россия бомбит Алеппо противобункерными бомбами - это и есть бомбы со стержнем из обеднённого урана.
Это нормальное, конвенционное оружие.
Ratmir писал(а):и так далее... список очень длинный...
Да, строительство Великой Сербии обошлось сербам дорого.

Нех было начинать.
Ratmir писал(а):Госсекретарь США Мадлен Олбрайт, признав использование радиоактивных снарядов и бомб, сказала, что «пока не существует фактических данных, которые могли бы связать проблемы со здоровьем у миротворцев и оружие на основе обедненного урана, использовавшееся НАТО во время войны в Косове»[12].
Писдёшь.
Уверен на 100%, что Олбрайт не признавала радиоактивных бомб и снарядов.
Обеднённый уран потому и называется обеднённым, что из него всё радиоактивное извлекли.
Обеднённый уран добавляется в стоматологический фарфор, который используется для зубных протезов, чтобы имитировать блеск настоящих зубов.
Воздушные суда, которые используют обеднённый уран в качестве дифферента (балансировочный груз), например, Боинг 747—100, могут содержать от 400 до 1500 кг обеднённого урана.

Ответить