Россия в говне или говно в России

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Ratmir
Завсегдатай
Posts in topic: 124

Re: Россия в говне или говно в России

Сообщение Ratmir » 17 янв 2017, 09:46

STL писал(а):
Ratmir писал(а):к слову - это бывший знакомец имеет совместный бизнес с прибалтами (или имел - сейчас уже не знаю ибо прошло несколько лет как я его не видел) и ввиду этого часто выезжал на авто на несколько дней в Прибалтику...

пздц..тотальный даун верящий что он самый умный.... лечи мозК вадимка...

п.с. давай еще докажи мне что я где то сбрехал
:lol: :lol: :lol:

Ратмирка, ты всё больше завираешься.
Езда на европейских номерах в России регулируется не статьями на говно-сайтах, а законодательством РФ.
Передвигаться на авто по РФ с литовскими номерами Вы не можете так как Вы гр. РФ и обязаны выполнять требования закона РФ. Вы можете передвигаться по территории РФ на авто с литовскими номерами, ТОЛЬКО ЕСЛИ ВЫ ИМЕЕТЕ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО В ЛИТОВСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ или ПМЖ. Даже если авто имеет литовскую регистрацию и принадлежит литовской фирме, а Вы работник литовской фирмы но гр.РФ, по закону РФ Вы не имеете право управлять авто на территории РФ, можете быть только пассажиром.При ввозе автобиля из любой страны необходимо растамаживать автомобиль ( ссылка на таможенный калькулятор - http://www.tks.ru/auto/calc/).Документы позволяющие эксплуатировать в России а/м, зарегистрированный в другом государстве (в нашем случае в Литве)
https://www.9111.ru/questions/q2375917- ... merah.html
Теперь сбреши, что у твоего знакомого ВНЖ в Литве есть.

Как россиянину ездить на автомобиле с литовскими номерами?

Такие машины подлегают временному ввозу на территорию страны. Документ, свидетельствующий об этом можно получить на таможне, если вы иностранец либо гражданин России, у которого присутствует вид на заграничное жительство. Вид на жительство вклеить в загранпаспорт невозможно, поэтому вы обязаны приобрести в Консульстве страны-участницы ЕС документальное подтверждение о том, что вы состоите на учете консульства. Справка вам необходима, но работники дорожно-постовой службы не требуют ее предъявить. Важно просто иметь при себе следующий пакет документов:

•права;
•Документы на транспортное средство;
•документы о временном ввозе;
•справка о техническом осмотре;
•страховой полис;
•доверенность на управления автомобилем и его эксплуатацию.

Передвигаться "литовцам" разрешено в РФ, Белоруссии, Казахстане. Гражданину РФ на таком автомобиле не рекомендуется выезжать за пределы ТС. Находиться в России на машине с такими номерами можно в течение 3-х(6) месяцев. Это является сроком действия правил временного ввоза.

как оппонент ты не состоятелен вадимка... я тебе рассказал два случая из своей жизни - про западенца и про литовские номера... обе темы ты решил раскрутить и обосновать что я лжец... обосновать ты не можешь.. меня эти темы особо не интересуют, но ты каждый раз их поднимаешь и до усёру пытаешься доказать что я не прав.. мне смешно и в то же время становится скучно...

STL
Завсегдатай
Posts in topic: 1205

Сообщение STL » 17 янв 2017, 09:47

YRI писал(а):
STL писал(а): А это не такая же хрень?
Да ещё и многократно повторенная.
Причём ратмирку уже несколько раз ловил на брехне, поэтому и вышеприведенная хрень, скорее всего, родилась в его больной голове.
https://www.youtube.com/watch?v=y6AOIZuchtM

:lol: :lol: :lol: :lol:
Ещё есть ролики про распятого мальчика и изнасилованную девочку Лизу.
Они вошли в топ-10 российских фейков по версии Бильд.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 17 янв 2017, 09:53

STL писал(а):Теперь сбреши, что у твоего знакомого ВНЖ в Литве есть.
Ratmir писал(а):как россиянину ездить на автомобиле с литовскими номерами?

Такие машины подлегают временному ввозу на территорию страны. Документ, свидетельствующий об этом можно получить на таможне, если вы иностранец либо гражданин России, у которого присутствует вид на заграничное жительство. Вид на жительство вклеить в загранпаспорт невозможно, поэтому вы обязаны приобрести в Консульстве страны-участницы ЕС документальное подтверждение о том, что вы состоите на учете консульства.
ВНЖ - это и есть вид на жительство.
Заврался ты, ратмирка.

Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 17 янв 2017, 09:58

STL писал(а):
STL писал(а):Теперь сбреши, что у твоего знакомого ВНЖ в Литве есть.
Ratmir писал(а):как россиянину ездить на автомобиле с литовскими номерами?

Такие машины подлегают временному ввозу на территорию страны. Документ, свидетельствующий об этом можно получить на таможне, если вы иностранец либо гражданин России, у которого присутствует вид на заграничное жительство. Вид на жительство вклеить в загранпаспорт невозможно, поэтому вы обязаны приобрести в Консульстве страны-участницы ЕС документальное подтверждение о том, что вы состоите на учете консульства.
ВНЖ - это и есть вид на жительство.
Заврался ты, ратмирка.
в чем моя ложь вадимка? ты никак не можешь мне это обосновать... а я не могу тебе сказать что он уехал на пмж туда или имеет вид на жительство ибо не знаю так ли это... мои слова были изначально такие -"мой знакомый ездил на авто с прибалтийскими номерами 2 года"...
ты утверждаешь что я лжец, но если ты хоть немного остынешь и включишь голову, то поймешь что пути-обходы всегда можно найти - была бы в этом необходимость и желание это сделать...
вывод - вадимке нужно поспорить обо всем и ни о чем... времени много у тебя - а у меня его не так много... но я тебе уже кинул несколько ссылок как обойти все препоны - что использовал мой знакомый я не знаю...

http://caryour.ru/avto-na-litovskih-nomerah/

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 17 янв 2017, 10:07

Ratmir писал(а):в чем моя ложь вадимка? ты никак не можешь мне это обосновать... а я не могу тебе сказать что он уехал на пмж туда или имеет вид на жительство ибо не знаю так ли это... мои слова были изначально такие -"мой знакомый ездил на авто с прибалтийскими номерами 2 года"...
Добавь теперь, что он ездил с прибалтийскими номерами по Прибалтике - тогда будет похоже на правду. :lol: :lol: :lol:
Ratmir писал(а):Вид на жительство вклеить в загранпаспорт невозможно, поэтому вы обязаны приобрести в Консульстве страны-участницы ЕС документальное подтверждение о том, что вы состоите на учете консульства.
Это полный дебилизм.
Такое мог написать кретин, который совершенно не в теме.
Ratmir писал(а):но я тебе уже кинул несколько ссылок как обойти все препоны -
Ты пытаешься одно враньё прикрыть другим и кинул ссылки с говно-сайтов.

YRI
Завсегдатай
Posts in topic: 428
Контактная информация:

Сообщение YRI » 17 янв 2017, 10:29

STL писал(а):
YRI писал(а):
STL писал(а): А это не такая же хрень?
Да ещё и многократно повторенная.
Причём ратмирку уже несколько раз ловил на брехне, поэтому и вышеприведенная хрень, скорее всего, родилась в его больной голове.
https://www.youtube.com/watch?v=y6AOIZuchtM

:lol: :lol: :lol: :lol:
Ещё есть ролики про распятого мальчика и изнасилованную девочку Лизу.
Они вошли в топ-10 российских фейков по версии Бильд.
И э-э-э фото резни Праги (часть Варшавы). Мне это салонные поляки как стопудовое доказательство приводили
Изображение

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 17 янв 2017, 10:39

YRI писал(а):И э-э-э фото резни Праги (часть Варшавы). Мне это салонные поляки как стопудовое доказательство приводили
Юрочка, доказательства, наверное, были в тексте под рисунком.
До тех пор, как изобрели фотоаппарат, каждый культурный человек умел рисовать.
Рисунок очевидца является доказательством в той же мере, как и фоторобот, составленный со слов свидетеля.

Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 17 янв 2017, 11:49

STL писал(а):
Ratmir писал(а):в чем моя ложь вадимка? ты никак не можешь мне это обосновать... а я не могу тебе сказать что он уехал на пмж туда или имеет вид на жительство ибо не знаю так ли это... мои слова были изначально такие -"мой знакомый ездил на авто с прибалтийскими номерами 2 года"...
Добавь теперь, что он ездил с прибалтийскими номерами по Прибалтике - тогда будет похоже на правду. :lol: :lol: :lol:
Ratmir писал(а):Вид на жительство вклеить в загранпаспорт невозможно, поэтому вы обязаны приобрести в Консульстве страны-участницы ЕС документальное подтверждение о том, что вы состоите на учете консульства.
Это полный дебилизм.
Такое мог написать кретин, который совершенно не в теме.
Ratmir писал(а):но я тебе уже кинул несколько ссылок как обойти все препоны -
Ты пытаешься одно враньё прикрыть другим и кинул ссылки с говно-сайтов.
1. странно читать про говносайты от человека постоянно берущего "новости" с говносайтов :lol: :lol: :lol:

2. доказывать мне чтото про невозможность езды россиянину на авто с литовскими номерами отдельными выжимками из различных сайтов весьма тупо иб у нас в России всегда были люди со смекалкой которые могли обойти практически любой закон законными и полузаконными методами...

3. повторю еще раз для тебя дауна - ЧЕЛОВЕК, КОТОРОГО Я КОГДА ТО ЗНАЛ ПОЧТИ 2 ГОДА ЕЗДИЛ НА АВТО С ЛИТОВСКИМИ НОМЕРАМИ... все... ты мне уже месяц усираешься и пытаешься мне доказать что я тебе вру... как он это делал я не знаю ибо не вникал и мне это было не интересно... я лишь сказал то что видел... но ты старый маразматик считаешь что ты умнее всех не осознавая что ты полный даун с остатками ума

отсюда вывод - ты мне ни по одному из пунктов не смог обосновать что я лжец или фейкоделатель, в то время как сам этим грешишь...

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 17 янв 2017, 12:02

Ratmir писал(а):. странно читать про говносайты от человека постоянно берущего "новости" с говносайтов :lol: :lol: :lol:
РБК, Рейтер и ВВС - говносайты?
Ой, какой ты мудак... :lol: :lol: :lol:

Ratmir писал(а):2. доказывать мне чтото про невозможность езды россиянину на авто с литовскими номерами отдельными выжимками из различных сайтов весьма тупо иб у нас в России всегда были люди со смекалкой которые могли обойти практически любой закон законными и полузаконными методами...
Бреши Емеля, твоя неделя.
:lol:
Ratmir писал(а):3. повторю еще раз для тебя дауна - ЧЕЛОВЕК, КОТОРОГО Я КОГДА ТО ЗНАЛ ПОЧТИ 2 ГОДА ЕЗДИЛ НА АВТО С ЛИТОВСКИМИ НОМЕРАМИ... все... ты мне уже месяц усираешься и пытаешься мне доказать что я тебе вру...
Я знаю людей, которые всю жизнь ездят на машинах с литовскими номерами. В Литве.
Но ты же уверял, что твой знакомый в России ездит. :mrgreen:
Последний вариант отмыться для тебя - сказать, что твой знакомый ездит пассажиром:
Передвигаться на авто по РФ с литовскими номерами Вы не можете так как Вы гр. РФ и обязаны выполнять требования закона РФ. Вы можете передвигаться по территории РФ на авто с литовскими номерами, ТОЛЬКО ЕСЛИ ВЫ ИМЕЕТЕ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО В ЛИТОВСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ или ПМЖ. Даже если авто имеет литовскую регистрацию и принадлежит литовской фирме, а Вы работник литовской фирмы но гр.РФ, по закону РФ Вы не имеете право управлять авто на территории РФ, можете быть только пассажиром.При ввозе автобиля из любой страны необходимо растамаживать автомобиль ( ссылка на таможенный калькулятор - http://www.tks.ru/auto/calc/).Документы позволяющие эксплуатировать в России а/м, зарегистрированный в другом государстве (в нашем случае в Литве)

Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 17 янв 2017, 12:12

STL писал(а):
Ratmir писал(а):. странно читать про говносайты от человека постоянно берущего "новости" с говносайтов :lol: :lol: :lol:
РБК, Рейтер и ВВС - говносайты?
Ой, какой ты мудак... :lol: :lol: :lol:

Для ратмирки:
http://abzats.info/y9so0412uhiu
ты два в одном вадимка - мудила+пидрило..и от того что ты иногда с авторитетных сайтов чтото достаешь никак сей факт не меняет
STL писал(а):
Ratmir писал(а):3. повторю еще раз для тебя дауна - ЧЕЛОВЕК, КОТОРОГО Я КОГДА ТО ЗНАЛ ПОЧТИ 2 ГОДА ЕЗДИЛ НА АВТО С ЛИТОВСКИМИ НОМЕРАМИ... все... ты мне уже месяц усираешься и пытаешься мне доказать что я тебе вру...
Я знаю людей, которые всю жизнь ездят на машинах с литовскими номерами. В Литве.
Но ты же уверял, что твой знакомый в России ездит. :mrgreen:
Последний вариант отмыться для тебя - сказать, что твой знакомый ездит пассажиром:
я и не изменил свои показания - он реально ездил в моем городе на авто с литовскими номерами - иногда уезжал по делам бизнеса (длительность поездки не знаю ибо и так его редко видел - раз в 2-3 месяца, как он пересекал границу не знаю -врать не буду....)...
занудный говнюк ты вадимка... никак не можешь понять одного - тема которую ты раздул ни о чем.. доказать что я говорю не правду ты не можешь (только какашками покидать), доказать тебе документально как он ездил и почему я тоже не могу - потому что этим вопросом не интересовался...
эта беседа и спор ни о чем...
но ты как старый маразматик все жуешь и жуешь...
если ты и в жизни такой говнопротивный, то как с тобой люди общаются не представляю...

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 17 янв 2017, 12:31

Ratmir писал(а):так его редко видел - раз в 2-3 месяца, как он пересекал границу не знаю -врать не буду....)...
Гы. Опять соврал.

Ratmir писал(а):Машины с номерной принадлежностью к Евросоюзу намного дешевле стоят, при этом покупатель избегает чистого грабежа: он не будет платить таможенную пошлину на ввоз транспортного средства и за постановку на транспортный учет в России. На территории России евроавтомобиль может легально пребывать на протяжении от трех до шести месяцев. После окончания этого срока вовсе не исключена возможность того, что владелец авто может вновь ненадолго въехать на территорию Евросоюза, вернуться назад, и, таким образом, "продолжить" законность пребывания иномарки в России.
Для дебилов, в 5-й раз:
не ОТ 3-х до 6, а ДО 3-х (6) месяцев в ГОДУ
Автомобиль может легально пребывать на срок ДО 3(6) месяцев в году.

Т.е. автомобиль может въехать на территорию РФ, ездить по ней 3(6) месяцев в течении года, а потом должен выехать. И вернуться назад в течении года не имеет права.
Идиоты, пля. ВНЖ и паспорт - это два разных документа разных стран.
Спроси у нашего русека: у него есть российский загранпаспорт и польский ВНЖ. Когда он находится в Польше - он пользуется ВНЖ. Когда он приезжает в Россию - он пользуется российским загранпаспортом (если сдал внутренний при отъезде) и именно российский паспорт он показывает на границе российскому пограничнику. Находясь в Польше - он идёт в РОССИЙСКОЕ консульство и там ему в РОССИЙСКИЙ паспорт на основании ВНЖ ставят штамп, что он находится на консульском учёте. Польский ВНЖ в России вообще не является документом, по определению, т.к. в законе РФ о гражданстве однозначно говорится, что обладатели 2-х гражданств (ВНЖ) в России являются вступают в правовые отношения только как граждане России. Второе своё гражданство могут засунуть в интересное место.

Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 17 янв 2017, 12:51

специально для упоротых дибилов которые витают в облаках и думают что знают все про всех

http://www.avtoprof.ru/news-friendsend-101.html
здесь что и как согласно законодательства

если честно - как же ты меня ЗАЕБАЛ СВОЕЙ НЕПРОХОДИМОЙ ТУПОСТЬЮ ...

ну а тут выдержки из форума со ссылкой на то самое законодательство:
- Добрый день. Хочу взять авто из Латвии. Он мне дает ген.доверенность и я катаюсь. Мне сказали, что дабы не было проблем, через полгода нужно будет просто пересечь границу и получить новый временный ввоз и можно дальше ездить. Правда ли это?
- Правда, но при этом при каждом временном ввозе у вас будут просить сумму растоможки, как гарантию, что в течении полугода машина покинет территорию РФ. При выезде ее возвращают, а если въезжаете снова берут.

http://www.avtoprof.ru/faq/6220

п.с. вадим.. харе вести себя как всезнающий упертый баран.. я тебе уже писал что в мире не так много законов, которые было бы нельзя "немного обойти"

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 17 янв 2017, 13:35

Ratmir писал(а):специально для упоротых дибилов которые витают в облаках и думают что знают все про всех

http://www.avtoprof.ru/news-friendsend-101.html
здесь что и как согласно законодательства
Иду по ссылке и читаю:
физические лица, являющиеся гражданами стран – членов ТС, при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и общий срок временного ввоза не превышает 6 месяцев в течение 1 календарного года в отношении каждого временно ввезенного автомобиля, при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза
Т.е, то же самое, что писал тебе я:
STL писал(а):Для дебилов, в 5-й раз:
Т.е. автомобиль может въехать на территорию РФ, ездить по ней 3(6) месяцев в течении года, а потом должен выехать. И вернуться назад в течении года не имеет права.
А 7 месяцев в календарный год ездить уже нельзя.
А "упоротый дибил" уверял, что его друг ездил 2 года.

:lol:
Ratmir писал(а):ну а тут выдержки из форума
АААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это песдец песдецовый - на форум ссылаться.
Эдак какой-нибудь баран будет ссылаться на форум Полска.ру - и цитировать, твой звездёж, что "знакомый два года ездил" и нормально.

Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 18 янв 2017, 07:47

пиздец... тебе как дауну который невнимательно почитал офиц.закон дал описание в форуме для доходчивости, но ты как полный еблан - не вчитываешься в закон, а форум отметаешь..и кто ты после этого?

Покупка машины – серьёзный и ответственный шаг. Каждый старается купить как можно выгоднее, чтобы не прогадать с положительными и отрицательными сторонами приобретения автомобиля. Поэтому многие стремятся приобрести машину не в России, где её стоимость значительно выше из-за таможни, налогов и прочего, а заграницей. Например, можно ездить на литовских номерах, не меняя и не оформляя машину в России. Но вы столкнётесь с определёнными трудностями.

Документы

Ездить на машине с иностранными номерами вы имеете право по генеральной доверенности. Хозяин авто может выписать вам её довольно на длительный срок – до десяти лет. Но следует помнить, что генеральная доверенность ещё не делает вас владельцем, а потому, у работников ГАИ могут возникнуть дополнительные и совершенно ненужные вопросы.

И вся соль проблемы в том, что данный вид документа действует только на территории Латвии. При въезде в Россию на такой машине, вам дают временное разрешение на ввоз автомобиля. На территории другого государства, в том числе и России, машина может пребывать не дольше трёх месяцев (90 дней). По истечении данного срока, вы обязаны пересечь границу обратно в Латвию.

Единственный легальный вариант оформления документов – заключение трудового договора с литовской фирмой, на которую уже должна быть оформлена машина. Тогда вы будете ездить на рабочем автомобиле и при наличии путевого листа вы можете находиться на территории другой страны.

п.с. когда же до твоих куриных мозгов дойдет что вполне законные методы езды россиянину в России на авто с литовскими номерами существуют?

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 18 янв 2017, 08:16

Ratmir писал(а):пиздец... тебе как дауну который невнимательно почитал офиц.закон дал описание в форуме для доходчивости, но ты как полный еблан - не вчитываешься в закон, а форум отметаешь..и кто ты после этого?
Лавров! (с).
Ratmir писал(а):И вся соль проблемы в том, что данный вид документа действует только на территории Латвии. При въезде в Россию на такой машине, вам дают временное разрешение на ввоз автомобиля. На территории другого государства, в том числе и России, машина может пребывать не дольше трёх месяцев (90 дней). По истечении данного срока, вы обязаны пересечь границу обратно в Латвию.

п.с. когда же до твоих куриных мозгов дойдет что вполне законные методы езды россиянину в России на авто с литовскими номерами существуют?
Пассажиром.
Пля, ты законы читай, а не форумы, клоун.
Если нет мозгов понять текст закона - обращайся на юридические форумы, а не на автомобильные, где ипанаты друг другу лапшу на уши вешают.
Временный ввоз иностранных машин разрешается на срок не более года. То есть, если вы иностранец, то вы можете ездить со своими номерами. Причем за рулем можете сидеть только вы сами. Но если вы являетесь русским гражданином и ездите на машине с иностранными номерами, то это будет считаться нарушением.
Иностранный автомобиль разрешено ввозить без уплаты налогов, таможенных пошлин иностранным гражданам, которые постоянно зарегистрированы в другом государстве. Временный ввоз разрешен на срок пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации, но не более 1 года, при этом, транспортное средство нельзя использовать для производственной или иной коммерческой деятельности с целью получения прибыли. Транспортное средство нельзя передавать в пользование, отчуждать или передавать в распоряжение другим лицам.

В соответствии с п.7 ст. 283 Таможенного кодекса РФ гражданам России разрешен ввоз иностранного автомобиля при условии, что транспортное средство зарегистрировано на территории иностранного государства, а общий срок временного ввоза в течение одного календарного года не превышает 6 месяцев для каждого ввезенного транспортного средства и при условии уплаты депозита. Продлить временный ввоз транспортному средству на срок более 6 месяцев нельзя.

Ответить