Россия в говне или говно в России

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
STL
Завсегдатай

Re: Россия в говне или говно в России

Сообщение STL » 08 дек 2014, 19:51

Владимир писал(а):Заинтересовало по понятной причине про ШМАС. Я так понял, ты до универа срочную служил. А твой ШМАС в каком городе?
В другом. :mrgreen: Но на твоей исторической родине. :mrgreen:

Служил задолго до универа.
Вован, что за вопросы? Ты же в моём профайле на одноклассниках рылся? Срочная-техникум-отработка-универ и т.д. :mrgreen:

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 08 дек 2014, 20:22

Как ветка развивается про говно в России. Я ее начал после того, как Игорь про Польшу в жопе написал. Как видно, говна про Россию больше, чем жопы про Польшу

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 08 дек 2014, 20:26

STL писал(а):
Владимир писал(а):Заинтересовало по понятной причине про ШМАС. Я так понял, ты до универа срочную служил. А твой ШМАС в каком городе?
В другом. :mrgreen: Но на твоей исторической родине. :mrgreen:

Служил задолго до универа.
Вован, что за вопросы? Ты же в моём профайле на одноклассниках рылся? Срочная-техникум-отработка-универ и т.д. :mrgreen:
Откровенно говоря, не рылся. Мне тебя, дорогой друг - и тут хватает :P ...
А там написано, когда ты стал патриотом западной демократии? :P

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 08 дек 2014, 20:27

Zbigniew писал(а):Как ветка развивается про говно в России. Я ее начал после того, как Игорь про Польшу в жопе написал. Как видно, говна про Россию больше, чем жопы про Польшу
Дык в чём проблема-то? Ведь просто всё объясняется - поднимает ветку тот, которому больше свербит и прочая озабоченность.
А Игорь отметился - и забыл :P

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 08 дек 2014, 20:35

Дык в чём проблема-то? Ведь просто всё объясняется - поднимает ветку тот, которому больше свербит и прочая озабоченность.
А Игорь отметился - и забыл
Вова, перестань дурить народ. Начать можно, что угодно, важно, что продолжают. А продолжается, когда есть на чем продолжать. Я просто хотел подчеркнуть, что в России все больше негатива. Для меня Россия видится нехорошо, если дуется по-имперски и ведет себя, как пахан, саму себя назначив на роль пахана среди славян. А несогласных есть немало, а теперь и среди бывших корешей, а это уже симптом. Последний вассалодруг и тот юлит

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 09 дек 2014, 08:22

YRI писал(а):Речь изначально зашла о твоей ранней пенсии.
Изначально ты доипался до того, что я знаком с Автокадом будучи лётчиком и бандитом.
Владимир писал(а):А там написано, когда ты стал патриотом западной демократии? :P
Вован, нет никакой западной демократии.
Есть просто демократия. И она или есть, или её нет.
Есть разделение по формам: прямая или представительская, но по сторонам света различий нет.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 09 дек 2014, 15:58

Чё-то я не понял...
Zbigniew писал(а):
А Игорь отметился - и забыл
Вова, перестань дурить народ. Начать можно, что угодно, важно, что продолжают. А продолжается, когда есть на чем продолжать...
Чем - всегда и везде найдётся. Главное - кем :P ... Слишком понятно, кто фактический модератор этой темы.

Ты вроде первый раз меня Вовой назвал... Вот смотри какой смешной домысел будет.
Так меня традиционно называют жена и родители. Остальным по статусу не получается, даже братишке - потому что младший.
Я незадолго до того обозвал тебя нетрадиционно Збысем. Стало быть - ты для своей жены как раз Збысь и есть? :P ...
Вернусь к Збыху. Самостоятельно уточнил - сие употребительно :P

А насчёт обоснования
Zbigniew писал(а): Я просто хотел подчеркнуть, что в России все больше негатива. Для меня Россия видится нехорошо, если дуется по-имперски и ведет себя, как пахан, саму себя назначив на роль пахана среди славян. А несогласных есть немало, а теперь и среди бывших корешей, а это уже симптом. Последний вассалодруг и тот юлит
Абсолютная нелогичность, ежели в приложении к реалиям. Потому что безотносительно - ежели пахан, то и пикнуть ваасалы и кореша не смеют.
Поэтому кого это касается - на задних лапках..., неаа, сказал же уже Сикорский про половые взаимоотношения кое-кого с настоящим паханом - слишком ясно :P .
Просто по факту.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 09 дек 2014, 16:00

YRI писал(а):
STL писал(а):
YRI писал(а):Речь изначально зашла о твоей ранней пенсии.
Изначально ты доипался до того, что я знаком с Автокадом будучи лётчиком и бандитом.
Уходишь от ответа? 8) 8)
Вот ежели бы я был государство, то своим чемпионам платил бы раннюю и повышенную пенсию :P

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 09 дек 2014, 16:05

STL писал(а):
Владимир писал(а):А там написано, когда ты стал патриотом западной демократии? :P
Вован, нет никакой западной демократии.
Есть просто демократия. И она или есть, или её нет.
Есть разделение по формам: прямая или представительская, но по сторонам света различий нет.
Х-ммм, в какой-то мере верно, только вот формально как-то. По жизни вроде большее разнообразие, особенно в конкретных отношениях... Ладно, сегодня не выходной, чтобы словоблудить :P ...
Анекдот и как бы быль о российском кризсе 2014.
Население бросилось скупать гречку и лексусы.

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 09 дек 2014, 17:23

Сикорский про половые взаимоотношения кое-кого с настоящим паханом - слишком ясно :P .
Если что-то скажет польский политик, причем это подслушано, то автоматом и всех поляков тим же мажут? А китайцам подмахивать, стало быть, явление положительное и весь народ за становление в определенную позу перед мандаринами?

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 09 дек 2014, 18:34

Zbigniew писал(а):
Сикорский про половые взаимоотношения кое-кого с настоящим паханом - слишком ясно :P .
Если что-то скажет польский политик, причем это подслушано, то автоматом и всех поляков тим же мажут? А китайцам подмахивать, стало быть, явление положительное и весь народ за становление в определенную позу перед мандаринами?
Не сопоставимо хотя бы потому, что про китайские команды вроде ничего не слышно, и даже с непризнанным Тайванем Россия нормально торгует. Не врубился, причём тут поляки? Речь вроде о государствах.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 09 дек 2014, 19:09

Владимир писал(а):Я незадолго до того обозвал тебя нетрадиционно Збысем. Стало быть - ты для своей жены как раз Збысь и есть? :P ...
Вернусь к Збыху. Самостоятельно уточнил - сие употребительно
Сейчас читаю про Бжезинского - его в США называют Збигом. 8)
Владимир писал(а):Вот ежели бы я был государство, то своим чемпионам платил бы раннюю и повышенную пенсию :P
Если б я имел коня - это был бы номер!
Если б конь имел меня - я б, наверно, помер...

Жаль, что государство не ты, Вован. 8)

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 09 дек 2014, 19:26

STL писал(а):
Владимир писал(а):Я незадолго до того обозвал тебя нетрадиционно Збысем. Стало быть - ты для своей жены как раз Збысь и есть? :P ...
Вернусь к Збыху. Самостоятельно уточнил - сие употребительно
Сейчас читаю про Бжезинского - его в США называют Збигом. 8)
Настольная книга и в оригинале? :P ... Поделился бы. А про Збыха у нас так расписано
Происхождение имени

От общеслав. "избывать, избавляться" + "гнев".

Древнерусский

м. Избыгнев

Польский (Polski)

м. Zbigniew (Збигнев), уменьшительные - Zbig (Збиг), Zbych (Збых), Zbycho (Збыхо), Zbynek (Збынек), Zbynio (Збыньо), Zbysio (Збыщо, Збысьо), Zbyszek (Збышек), Zbyszko (Збышко)

ж. Zbigniewa (Збигнева), уменьшительные - Zbysia (Збышя, Збыся), Zbynia (Збыня)

Чешский (Čeština)

м. Zbyhněv (Збигнев, Збыгнев), уменьшительные - Zbyšek (Збишек, Збышек), Zbyněk (Збинек, Збынек), Zbyňa (Збиня, Збыня), Hněvek (Гневек)

ж. Zbyhněva (Збигнева, Збыгнева), уменьшительные - Zbyňa (Збиня, Збыня), Zbyša (Збиша, Збыша), Hněva (Гнева), Zbyhněvuška (Збигневушка, Збигневушка), Zbyňka (Збинька, Збынька), Zbyška (Збишка, Збышка)

Уменьшительные Zbyněk, Zbyšek, Zbyňka и Zbyška широко используются как самостоятельные имена.
Мне ещё Збыщо и чешский вариант Гневек понравился. Про себя там, на http://kurufin.ru/html/Translate/Zbigniew.html много занятного прочитал. Оказывается, ещё и с Владом совпадаю...
STL писал(а):
Владимир писал(а):Вот ежели бы я был государство, то своим чемпионам платил бы раннюю и повышенную пенсию :P
Если б я имел коня - это был бы номер!
Если б конь имел меня - я б, наверно, помер...

Жаль, что государство не ты, Вован. 8)
Тогда совсем непонятно, с какого хера у тебя в разы больше, чем у простых хохлов и москалей....
Однако, вот чё вычитал
Московские пенсионеры — чемпионы и призеры Олимпийских игр будут получать с 1 сентября 2008 года компенсационные выплаты в размере 15 тысяч рублей независимо от вида пенсии, пока они получают 1,7 тысячи рублей. Доплачивать к пенсии 13,5 тысячи рублей с 1 сентября 2008 года будут пенсионерам — жителям Москвы, имеющим титулы чемпионов мира и чемпионов Европы.
Но ты не москаль :x

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 09 дек 2014, 19:53

Владимир писал(а):Настольная книга и в оригинале? :P ... Поделился бы.
Электронная, на русском, вчера скачал.
"Америка и мир".

A.A.A.A.
Завсегдатай

Сообщение A.A.A.A. » 09 дек 2014, 20:03

Повтор
Последний раз редактировалось A.A.A.A. 09 дек 2014, 20:08, всего редактировалось 1 раз.

Ответить