Польша в жопе или жопа в Польше.....

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Asteroid
Завсегдатай

Re: Польша в жопе или жопа в Польше.....

Сообщение Asteroid » 11 авг 2016, 15:30

Берлин намерен перекрыть финансирование Польши и Венгрии
Изображение
http://expert.ru/2016/08/11/berlin-polsha/

РS: Не всегда полякам русофобия помогает.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 11 авг 2016, 17:33

Asteroid писал(а):Берлин намерен перекрыть финансирование Польши и Венгрии
http://expert.ru/2016/08/11/berlin-polsha/
РS: Не всегда полякам русофобия помогает.
Высокопоставленные члены Европарламента от Германии считают,
Д,Б! (с)
Когда не называются фамилии, то мнение чтлена можешь засунуть туда... откуда выковыряла. :lol:

Biegus Indyjski
Завсегдатай

Сообщение Biegus Indyjski » 14 авг 2016, 09:40

Неделю назад я выносил чемоданы из апартаментов в Албании и поскользнулся на мокрых от дождя сходах. Ступенек пять дупой отсчитал. Сижу бледный от боли и ору почему-то по-польски: "Kurwa! Kurwa mac!" Вот до чего общения с вами доводит. :mrgreen:
Я не мог вести машину, и моей жене, слабой и скормной женщине, пришлось рулить через всю Албанию, тонущую Македонию, Сербию и Венгрию. А у меня была толька одна мысля - при выходе из авто не обделаться от боли. Так что, парни, берегите свои ягодицы. :lol: :lol: :lol:

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 15 авг 2016, 08:25

А под ноги смотреть не пробовал?
:P

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 15 авг 2016, 10:05

Владислав писал(а):А под ноги смотреть не пробовал?
:P
Не помогло бы, ибо это метафизика. В Шабат только гоям можно работать. А Юрик согрешил и за это наказан. Смотрел бы под ноги - ударился бы головой.

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 15 авг 2016, 20:46

Не зря збышкины дальние предки постановили, что в Шаббат нельзя працовать
Какие, же вы, все-таки, монголы, завистливые. Ну не достичь вам еврейского уровня! Тебе отдельный совет-не глядеть на еврейские традиции, а постучать, как шаман в бубен, глядишь и с пальцем легче будет, да и дурных мыслей поубавится, к тому же, следи за диетой, чтобы поменьше походить на кумира своих предков. Если пострижешься и побреешься наголо , то присмотрись, не стал ли ты на него похожим
Изображение

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 15 авг 2016, 21:23

Отдыхал в Лебе, в основном, для того, чтобы мой младший порезвился, там много чего хорошего для пацанов, сын остался доволен. Заодно, показал ему место разработки немецких ракет, там музей под открытым небом у моря. Объехали все окрестности, мне особенно нравилось отдыхать на диких пляжах. Кстати, оставив автомобиль на паркингах, необходимо идти к морю минимум 800-1000м и мы шли не по дорожкам, а по лесу. Я удивился, как много боровиков! Более ста на каждого , если побродить! Потом не знали, что с ними делать, пока не нашли тетку, которая за небольшую оплату взялась их сушить. Я сначала сомневался, не желчные ли это грибы, ибо был оттенок желтизны, но оказалось, что нет, это такие боровики. Местные кашубы уверяли меня, что это от йода, хз., завтра попробую бросить в суп, испытаю на себе для начала. Порадовало Trójmiasto, красивые разъезды, все приводится в порядок, многое построено, разительная разница по сравнению с тем, что я видел лет 12-15 назад. Кстати, в Гданьске полно русских/русскоязычных и вообще, старый город так нафарширован приезжими, что для меня их количество было утомительным. Если верить тому, что, мол, русских кормильцев меньше(не только русских, но и других), то может и хорошо, а то город был бы похожим на муравейник. Для меня и так эти, в основном, русско-немецко-английско говорящие толпы могли бы быть поменьше. Проехались по Вармии и Мазурам. Городки и города стали выглядеть не хуже немецких, а городок Элк на обратной дороге удивил своей красотой и порядком и выглядит лучше, чем такого типа немецкие городки. Точно также, как у немцев отделаны мостовые и тротуары, много новых стилизованных под старый, в основном, готческий стиль, домов, новые костелы, много цветов и все это на фоне больших озер. Я часто бываю в Германии и могу сказать, что многим городкам до Элка надо подтянуться. Что действовало на нервы, так это пробки при въезде и выезде из Труймяста, причем это уже следует считать Sześciomiastem, т.к Реда, Румия и Вейхерово уже срослись и нет между ними четкой границы. Меня задолбала езда на 40-50км/час, а местами и 20-30 или вообще стоять и ждать пока рассосется. В Мальборке еще раз, более осеновательно осмотрел самый большой в мире замок, очень красиво, внутри понаделали чудес-от кухни и столов с продуктами и яствами на столах тех времен и подсобных помещений до спален и часовенок. Это целый огромный комплекс и ему необходимо посвятить целый день. Если будете в Польше ОБЯЗАТЕЛЬНО надо туда поехать. В Польше, где бы мы ни были, меня постоянно поражали огромные порции еды, что в католической стране толкает на грех обжорства, сначала я ел все, а потом выдавливал из себя скрягу и оставлял чрезмерно наложенное/накладенное?(как правильно?). Больше всего мне нравилась только что копченая, еще свежая рыба с пивом. Ну ладно, пойду пробегусь по веткам, погляжу вскользь, что вы там понаписали

Asteroid
Завсегдатай

Сообщение Asteroid » 16 авг 2016, 04:12

Из польского дурдома. Министр обороны ежедневно получает "отчеты, указывающие на ухудшающуюся стратегическую ситуацию на востоке"

Министр в эфире Польского радио напомнил, что численность армии страны, по его мнению, должна достичь 150 тысяч человек. "Это минимум, который должен быть у нас в ближайшее время, чтобы мы могли эффективно сотрудничать с союзниками в случае действительной угрозы нашей независимости. А надо сказать, такая угроза с востока реально существует и экспонируется руководством Российской Федерации", — подчеркнул он.

Мачеревич заявил, что ежедневно получает "отчеты, указывающие на ухудшающуюся стратегическую ситуацию на востоке".

При этом, по мнению польского министра, ситуация изменится в начале следующего года, когда на восточном фланге НАТО будут размещены войска Альянса и США.

"Если бы не решение НАТО, согласно которому в начале 2017 года здесь (на восточном фланге — ред.) уже должны быть размещены как натовские войска, так и войска американские, наша независимость действительно могла быть поставлена под сомнение", — считает Мачеревич.

РИА

Польша активно начала готовиться отразить вторжение «агрессивной» Российской армии и создает подобие партизанских отрядов из молодежи. Военизированные формирования в стране уже репетируют сценарии возможной войны.
Польская молодежь с начала военных действий на Украине стала активно вступать в военизированные формирования, которые уже насчитывают около 100 тыс. человек. Часть членов этих группировок будет задействована правительством страны при формировании войск территориальной обороны, сообщает «Би-би-си».

Среди молодежи в Польше набирает популярность новый вид досуга — военные игры в лесу. Тысячи молодых людей присоединяются к военизированным формированиям для защиты своей страны от возможного вторжения со стороны России.

Для многих из них это становится смыслом жизни.

Кроме того, в Польше появляются так называемые

выживальщики — они строят подземные бункеры и запасаются продовольствием, чтобы иметь возможность пережить любые катастрофы.

Выживальщики с отрядами самообороны проводят совместные учения.

Польские военизированные группировки обучают ведению боевых действий, репетируют возможные сценарии войны, отрабатывают навыки в группах, привлекают различных инструкторов из официальной армии.

Министерство обороны Польши оказывает поддержку этим движениям.

Каждому зарегистрированному выживальщику и участнику военизированных формирований будут ежемесячно выплачивать по €125.

https://www.gazeta.ru/army/2016/08/12/10122725.shtml

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 16 авг 2016, 07:52

Все правильно. Украины-2 не будет

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 16 авг 2016, 10:19

очехиваешься
Proszę przetłumaczyć. To jest to samo co "oчухиваешься"? Czy jednak aluzja do przekabacenie się na Czechów?

Biegus Indyjski
Завсегдатай

Сообщение Biegus Indyjski » 16 авг 2016, 13:52

Zbigniew писал(а): Меня задолбала езда на 40-50км/час, а местами и 20-30 или вообще стоять и ждать пока рассосется.
Ты редко по Польше ездишь - это обычный для Польши ритм, меня это уже не задолбывает - отношусь к этому философски. :mrgreen:

Zbigniew писал(а): Городки и города стали выглядеть не хуже немецких, а городок Элк на обратной дороге удивил своей красотой и порядком и выглядит лучше, чем такого типа немецкие городки. Точно также, как у немцев отделаны мостовые и тротуары, много новых стилизованных под старый, в основном, готческий стиль, домов, новые костелы, много цветов и все это на фоне больших озер. Я часто бываю в Германии и могу сказать, что многим городкам до Элка надо подтянуться.
Так это и есть бывшие немецкие городки. :mrgreen:

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 16 авг 2016, 13:57

Так это и есть бывшие немецкие городки
Бегусе, а ты когда был последний раз в Калининградской области и обсервовал бывшие немецкие городки?

Biegus Indyjski
Завсегдатай

Сообщение Biegus Indyjski » 16 авг 2016, 14:14

Zbigniew писал(а):
Так это и есть бывшие немецкие городки
Бегусе, а ты когда был последний раз в Калининградской области и обсервовал бывшие немецкие городки?
Nigdy nie bylem tam wcale.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 16 авг 2016, 14:52

Вообще-то, я зарекался в эту и зеркальную ей тему россискую не постить, но вот это...
Zbigniew писал(а):.... Больше всего мне нравилась только что копченая, еще свежая рыба с пивом. Ну ладно, пойду пробегусь по веткам, погляжу вскользь, что вы там понаписали
:evil: меня до глубины души возмутило, ибо шикарнейший предыдущий пост про отдых в Лебе, грибы и прочее про католическое обжорство со свежей рыбой с пивом глупый пан разместил тут, в теме с помоечным названием...
Зашел бы пан до "Комментируем..." - там и его поминали :P ...
А эту жопную тему я решил поисследовать в поисковиках... За форум можно погордиться, ибо и гуглится, и яндексируется релевантно эта тема - и с явно игоревым в самом верху
Польша в жопе или жопа в Польше.. Я убежден, что еще в моей жизни увижу как гомосеки и лесбийки пойдут под венец в ПОЛЬСКОМ КАТОЛИЧЕСКОМ КОСТЕЛЕ.!!!
А я вот не убежден :P ... Прочее с первых страниц вышукиварок на польша в жопе цитировать не буду, дабы не вызывать оргазмирования на ровном месте...
Юрику решпект за
Белый гриб от сатанинского отличить легко - лизнуть срез гриба.
ибо этому меня учил свояк, и дал повод вспомнить... Царствие ему небесное, но - не от этого он помер ...

Biegus Indyjski
Завсегдатай

Сообщение Biegus Indyjski » 16 авг 2016, 15:19

Владимир писал(а): Юрику решпект за
Белый гриб от сатанинского отличить легко - лизнуть срез гриба.
ибо этому меня учил свояк, и дал повод вспомнить... Царствие ему небесное, но - не от этого он помер ...
Эх вы, дети асфальта, всякую дрянь в рот тащите. :lol:
Достаточно внимательно осмотреть гриб и обнюхать - этого вполне достаточно.

Ответить