Польша в жопе или жопа в Польше.....

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Re: Польша в жопе или жопа в Польше.....

Сообщение YRI » 02 фев 2017, 06:41

Пётр Бадура

Польша бедная, Польша нищая?

Надо полагать, у русских совсем не такие пищеварительные тракты, как у поляков. То и дело кто-нибудь из наших журналистов и даже экспертов ужасно горюет над тем фактом, что якобы на полки российских магазинов попадают фальсифицированные молочные продукты, вредные для здоровья. Российские фальсифицированные молочные продукты – это всякие сыроподобные или сметаноподобные изделия. Их фальсифицированность состоит в том, что часть молочного жира заменена растительными маслами, чаще всего пальмовым. Между тем полякам такие фальсифицированные молочные продукты, которыми давно уже завалены польские магазины, совершенно не вредят.

Позвольте напомнить, что ещё более двух лет тому назад я обращал внимание читателей Prawicа.net на изумительную «сметану 18%» фирмы JAGR. Она содержит 18% растительного жира. Из чего следует, что молочного жира в ней нет вовсе. Эта удивительная «сметана» в 2006 году даже получила золотую медаль на Международной Познаньской Ярмарке.
Изображение
Разве вредный пищевой продукт мог бы получить золотую медаль? Да ни в коем случае! Если в Познани «сметана», состоящая исключительно из растительных жиров, получила золотую медаль, то она должна быть абсолютно полезна польскому здоровью. Просто у русских никудышные пищеварительные тракты.

Я не без причины опять возвращаюсь к вопросу «растительных молочных продуктов». Будучи сегодня (21 января) в магазине сети Дино (в деревне Куп), я осмотрел там полку с сырами. Сыроподобных изделий было много.
Изображение
Их производит фирма, которая до сих пор была мне незнакома (OSM Kowalew), так что я решил купить одно из её изобретений и продегустировать его. Мой выбор пал на «плавленый крем с паприкой».
Изображение
Поскольку я могу оказаться владельцем столь же скверного пищеварительного тракта, как и русские, то на пробу я съел только половину пачки (50 грамм). Оказалось очень вкусно, хотя и из пальмового масла. Завтра съем вторую половину. Если я буду писать комментарии, то, значит, я выжил, то есть польский пищеварительный тракт (даже 64-летний) круче всех.

Привычка проверять всё (доверяй, но проверяй) заставила меня выискать всё, что известно о фирме OSM Kowalew и её сыроподобных продуктах. При случае я наткнулся на интересный материал.

На Форуме Молочников пани Аннета Бедковская, руководитель Бюро маркетинга и сотрудничества с клиентами в фирме Sertop (Тыхи), высказалась на тему «аналогов» (это такое деликатное название сыроподобных изделий). Высказывание пани Бедковской прозвучало в июне 2015 года, и это имеет значение.

Пани Бедковская объясняет, почему Sertop начал производить «аналоги». Она утверждает, что повсеместный кризис привёл к тому, что всё больше потребителей стали искать в магазинах дешёвые товары.
- Мы решили выйти навстречу их ожиданиям и создали аналоги наших самых популярных плавленых сырков.

Прошу обратить внимание на то, что, по мнению специалиста по маркетингу, в июне 2015 года в Польше уже некоторое время длился «повсеместный кризис». Конечно, можно сказать, что пани Беднарская в этом не разбирается. Правда, однако, такова, что клиенты, стоя перед выбором – дорогой сыр или дешёвое сыроподобное изделие – выбирают сыроподбное изделие. Они считают, что сыр – это всё-таки слишком большая роскошь для их кошелька.

Важен и прогноз пани Бедковской. На вопрос, будет ли развиваться производство «аналогов», она отвечает, что «вне всякого сомнения – да!», потому что «до тех пор, пока будет длиться кризис, будет существовать спрос на дешёвые продукты».

Итак, в июне 2015 года специалист по маркетингу Анна Бедковская видела наше польское будущее как несомненный кризис. И у меня такой вопрос: то ли она не верила в победу на выборах ПиС, то ли считала, что ПиС и ГП – это одно и то же?

http://www.prawica.net/6385

Хотя автор внушает подозрение 8)

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 02 фев 2017, 06:52

YRI писал(а):Пётр Бадура
...
Российские фальсифицированные молочные продукты – это всякие сыроподобные или сметаноподобные изделия. Их фальсифицированность состоит в том, что часть молочного жира заменена растительными маслами, чаще всего пальмовым. Между тем полякам такие фальсифицированные молочные продукты, которыми давно уже завалены польские магазины, совершенно не вредят.
Фальсифицированный - это когда надпись не соответствует содержимому.
Походу, Бадура этого не понимает и считает фальсифицированным любой молочный продукт с растительными жирами..

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 02 фев 2017, 08:36

Плохие санитарные условия, отсутствие денег на приобретение лекарств. 14%. польских семей живет за чертой бедности

В 2015 году доходы 14 процентов польских домашних хозяйств оказались ниже принятой границы бедности. В свою очередь, 9 процентов хозяйств испытывали плохие условия жизни.

Согласно публикации Центрального Статистического Управления „Региональной дифференциации качества жизни в Польше” в 2015 году в Польше было 14 процентов домохозяйств с доходами ниже принятой границы бедности. В 2015 году. порог этот для одного человека соответствовал сумме 1043 злотых.

9 процент хозяйств в Польше испытывали плохие условия жизни, т. е. наличие не менее 10 из 30 симптомов. К этим симптомам относятся, в частности, отсутствие возможности поддержания нужной температуры в квартире, плохие санитарные условия, отсутствие денег на покупку лекарств или отсутствие компьютера из финансовых причин.

В Люблинском воеводстве бедности охвачено было 27 процент домашних хозяйств, в Свентокшиском 24 процента, а в Подкарпатском 21 процент. Самым низким процентом домохозяйств, испытывающих бедность - 9%. - может похвастаться воеводство Силезские. Самый высокий процент плохих условий жизни - 12 процентов. - выказали семьи на Западном Поморье, а самый низкий - 5%. - в Подляском воеводстве.

В 2015 г. в 17 процент домашних хозяйств в Польше, получало относительно высокие доходы, то есть 2897 злотых. Хорошими условиями жизни, то есть отсутствием какого-либо из 30 симптомов – отличились 23 процента польских домашних хозяйств. Относительно высокие доходы, превышающих среднее значение по стране, имели место только в четырех воеводствах: Мазовецком воеводстве, (26%), Поморском, Нижне силезском (21 процентов). и Силезском (19 проц.). В хороших условиях чаще всего находились лица в домашних хозяйствах в Великопольском воеводстве (31 проц.), Куявско-поморском (27 процентов). и Подляском (26 проц.).
Изображение

http://next.gazeta.pl/next/56,150860,21 ... NajCzytSST

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 02 фев 2017, 09:34

YRI писал(а):В 2015 году доходы 14 процентов польских домашних хозяйств оказались ниже принятой границы бедности.
Юрочка, и охота тебе говно мамонта ковырять?
В феврале 2016 году была принята Ustawa 500+, которая кардинально изменила картину.
И мы это даже обсуждали подробно, Збышек цифры приводил.
http://www.program500plus.pl/news-ustaw ... sc,14.html

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 02 фев 2017, 10:25

STL писал(а):
YRI писал(а):В 2015 году доходы 14 процентов польских домашних хозяйств оказались ниже принятой границы бедности.
В феврале 2016 году была принята Ustawa 500+, которая кардинально изменила картину.
Karol Bogusz
31.01.2017 18:39
А вот со ссылкой накосячил
http://next.gazeta.pl/next/7,151003,213 ... l#MTstream

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 02 фев 2017, 11:16

YRI писал(а):
STL писал(а):
Karol Bogusz
А вот со ссылкой накосячил
http://next.gazeta.pl/next/7,151003,213 ... l#MTstream
И продолжаешь косячить:
Karol Bogusz
Według danych GUS w 2015 r. 14 proc. gospodarstw domowych funkcjonowało poniżej granicy ubóstwa (Fot. Lukasz Giza / Agencja Gazeta)
...
GUS nie opublikował jeszcze danych za rok 2016. Jednak według przewidywań Banku Światowego program 500+ powinien zmniejszyć ubóstwo skrajne (dochody poniżej minimum egzystencji) aż o 48 proc. - z wartości 7,5 do 3,9 proc. Z kolei MPiPS przewiduje, że ubóstwo relatywne (50 proc. średnich wydatków ogółu gospodarstw domowych) zmniejszy się o 23 proc.
Сегодня не твой день, Юрочка. 8)

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 02 фев 2017, 12:15

STL писал(а): Сегодня не твой день, Юрочка. 8)
Чейто?
Ну да

Ustawa 500 zł na dziecko

Я это и отобразил картинкой. :P
Картинку повторить? :P

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 03 фев 2017, 06:01

YRI писал(а):Картинку повторить? :P
Если нравится - трижды повтори, почему нет?

Уровень бедности в разных странах находится на разном уровне, извиняюсь за тавтологию:
Безработный иммигрант отказался от 5-комнатного дома, потому что в нем не было… столовой!
http://umbrella.green/bezrabotnyiy-immi ... -stolovoy/

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 03 фев 2017, 06:12

STL писал(а): Уровень бедности в разных странах находится на разном уровне, извиняюсь за тавтологию:
Безработный иммигрант отказался от 5-комнатного дома, потому что в нем не было… столовой!
Арнольд, его жена и восемь детей – французские иммигранты, получающие ежегодное пособие 44000 фунтов. Арнольд Сьюб переехал во Францию из Камеруна в возрасте 18 лет. в 2012 году он со своей семьей перебрался в Великобританию, чтобы изучать здесь медицину.

Сейчас они живут в доме с тремя спальнями и террасой в Лутоне, Бедфордшир. Семья утверждает, что их трехкомнатный дом – худшее место, в котором они когда-либо жили. До того, как семья поселилась в этом доме, они жили в отеле Hilton, что обошлось им в 21000 фунтов, но они отказались оплачивать этот счет, поскольку, по их словам, не просили городской совет селить их там.
:shock: :P :lol:
Изображение

Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 03 фев 2017, 06:49

STL писал(а):
YRI писал(а):Картинку повторить? :P
Если нравится - трижды повтори, почему нет?

Уровень бедности в разных странах находится на разном уровне, извиняюсь за тавтологию:
а я за то чтобы каждой семье иммигрантов из южных стран давали многокомнатные дома... и только так... а если таких домов не хватает, то принудительном порядке выселять оттуда местных европейцев и передавать дома иммигрантам... как говорится - если ты согласен с политикой открытых дверей правительства, то должен всячески содействовать в приеме "гостей" (впрочем наверное это должно касаться только тех кто согласен с политикой прав-ва.. те кто несогласны должны зарегистрировать свое несогласие официально)...

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 03 фев 2017, 07:12

Ratmir писал(а):а я за то чтобы каждой семье иммигрантов из южных стран давали многокомнатные дома... и только так... а если таких домов не хватает, то принудительном порядке выселять оттуда местных европейцев и передавать дома иммигрантам... как говорится - если ты согласен с политикой открытых дверей правительства, то должен всячески содействовать в приеме "гостей" (впрочем наверное это должно касаться только тех кто согласен с политикой прав-ва.. те кто несогласны должны зарегистрировать свое несогласие официально)...
Много букафф.
Хватило бы таблички "Я мудак".

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 03 фев 2017, 07:16

STL писал(а):
Ratmir писал(а):а я за то чтобы каждой семье иммигрантов из южных стран давали многокомнатные дома... и только так... а если таких домов не хватает, то принудительном порядке выселять оттуда местных европейцев и передавать дома иммигрантам... как говорится - если ты согласен с политикой открытых дверей правительства, то должен всячески содействовать в приеме "гостей" (впрочем наверное это должно касаться только тех кто согласен с политикой прав-ва.. те кто несогласны должны зарегистрировать свое несогласие официально)...
Много букафф.
Хватило бы таблички "Я мудак".
Я не согласен но по другому поводу.
Пусть лучше туда из Литвы едут.
И когда литовской фауны останется мало можно будет подумать об возвращении исконных русских земель обратно на Родину.
Расширяться надо, расширяться :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Польскую флору можно оставить 8)

Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 03 фев 2017, 09:01

я за то чтобы каждой семье иммигрантов из южных стран давали многокомнатные дома... и только так... а если таких домов не хватает, то принудительном порядке выселять оттуда местных европейцев
Страна Советов развалилась, а советчики остались. Свои советы прибереги для Татарии

Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 03 фев 2017, 09:03

можно будет подумать об возвращении исконных русских земель обратно на Родину
Я, гляжу, ты абсолютно уверен в крепости своих, якобы неразрывальных поп

Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 03 фев 2017, 09:21

можно будет подумать об возвращении исконных русских земель обратно на Родину
Я, гляжу, ты абсолютно уверен в крепости своих, якобы неразрывальных поп

Ответить