Архиепископ Лука́ (Войно-Ясенецкий)

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Владислав
Завсегдатай

Re: Архиепископ Лука́ (Войно-Ясенецкий)

Сообщение Владислав » 10 ноя 2012, 16:03

Владимир писал(а):Так что тебе - поскольку вроде ты лесопереработкой не занимаешься - ещё далеко до средней :P

Ну да, СЕЙЧАС не занимаюсь, хотя диплом инженера-технолога деревообработки имеется. Одно время все стадии прошёл, от поимщика плотов до грузчика готовых пакетов. И в цехе сушки на практике был, и на бассейне в самые морозы стоять приходилось. Впечатление сильное, когда в мороз -55 облако пара над бассейном. Даже в мебельном цеху поработать пришлось, ну так я ещё в школе на учебно-производственном комбинате специальность столяра-станочника получил. А сейчас вот переоборудованием нашего флота немножко занимаюсь.

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 13 ноя 2012, 23:35

М-да. Создавая эту тему, я и не подозревал, что первая церковь в нашем городе (созданная на месте бывшего кинотеатра, к слову. Но это уже другая тема), оказывается, носит названа во имя Войно-Ясенецкого! А ведь ходил мимо и даже не подозревал...

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 14 ноя 2012, 18:45

Владислав писал(а):М-да. Создавая эту тему, я и не подозревал, что первая церковь в нашем городе (созданная на месте бывшего кинотеатра, к слову. Но это уже другая тема), оказывается, носит названа во имя Войно-Ясенецкого! А ведь ходил мимо и даже не подозревал...

... Ладно, сподвиг... Тем более что ты
все стадии прошёл, от поимщика плотов до грузчика готовых пакетов.... и специальность столяра-станочника получил.

Изображение
На многих иконах, особенно греческих, святитель Лука изображен с хирургическими инструментами в руках.

Я просто дам ссылки, где про него написано там, где и дОлжно было быть написано...
http://www.pravmir.ru/svyatitel-luka-vojno-yaseneckij-ranenye-salyutovali-mne-nogami/
http://www.pravmir.ru/5-let-otechestvennoj-vojny-svyatitelya-luki/
http://www.pravmir.ru/pod-senyu-yaltinskogo-xrama/
.. Может, и с повторами, но мне в своё время было весьма познавательно... Кстати, там помянут Константин Паустовский - тоже польских кровей...
Портянить выдержками не буду - мне просто интересно, что тебе покажется из этих материалов интересным.

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 17 ноя 2012, 18:43

Владислав » Сб ноя 10, 2012 7:03 pm

Владимир писал(а):
Так что тебе - поскольку вроде ты лесопереработкой не занимаешься - ещё далеко до средней

Ну да, СЕЙЧАС не занимаюсь, хотя диплом инженера-технолога деревообработки имеется. Одно время все стадии прошёл, от поимщика плотов до грузчика готовых пакетов. И в цехе сушки на практике был, и на бассейне в самые морозы стоять приходилось. Впечатление сильное, когда в мороз -55 облако пара над бассейном. Даже в мебельном цеху поработать пришлось, ну так я ещё в школе на учебно-производственном комбинате специальность столяра-станочника получил. А сейчас вот переоборудованием нашего флота немножко занимаюсь.

Деревянного? :P

От винта! :P

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 18 ноя 2012, 07:12

Самолётчик писал(а):Деревянного? :P

Нет, естественно. Хотя и к этому тоже немного руку приложил:
http://www.youtube.com/watch?v=m4OaSt1z_PA
Монтаж, правда, не супер, как уж получилось. Снимал, правда, не я. А модель мы с приятелем делали.
Владимиру спасибо за ссылки.

Ответить