СОЦИАЛЬНЫЙ КОНЦЕПТ ПРОЕКТ "НОВАЯ СУББОТА".

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
STL
Завсегдатай

Re: СОЦИАЛЬНЫЙ КОНЦЕПТ ПРОЕКТ "НОВАЯ СУББОТА".

Сообщение STL » 27 апр 2013, 16:49

Националкосмополит писал(а):Когда я стал ходить по Иерусалиму и проповедовать свой социальный проект, меня вначале поражал феномен исповедального откровения, который вызывали мои слова во многих людях уже через несколько минут после начала беседы.
А што ви хотели? Эти израильтяне - на редкость злобный народишко. Там один уже ходил-проповедовал свой проэкт, так они его вообще распяли. А вы, с вашей битой мордой, таки легко отделались. :mrgreen:
Националкосмополит писал(а): называть язык Израиля Воскрешенного правильнее «Иудит Воскрешенный».
Чтоб не торговаться, соглашаюсь на Еврит. :mrgreen:

Националкосмополит
Частый гость

Сообщение Националкосмополит » 29 апр 2013, 07:28

- Ну это у Вас просто благое пожелание.... Не совсем врубился насчёт не требует соглашаться ... Вроде как полноценная концепция должна быть целостной?
Это в том случае, когда чувствуют, что каждый из блоков, заповедей, принцыпов проекта в отдельности недостаточен, что бы поднять мир на новый уровень.
Это относится даже к 10 заповедям Торы и Нового Завета, и Корана, и к не многочисленным принципам Буддизма; но к 4м – 6ти (с кипой – календарем и Летающим Храмом) блокам проекта Новая Суббота это не относится, ибо каждый из них самодостаточен, как драйвер вытягивания человечества из мира игры с негативной суммой в мир игры с позитивной суммой.

Формулы трех законов Ньютона с добавлением формулы Эйнштена – аналог суперпозитивного воздействия Четырех Блоков Новой Субботы.

Я буду счастлив если люди будут неделю работать, а неделю находиться в творческом отпуске, а все остальные пункты моего учения публично похерят; или начнут выбирать мэра города по жребию и на одну каденцию или на работу брать по жребию из числа сдавших тест профессионального отбора, а все остальное публично похерят; или добьются всеобщего высшего мультипрофессионального, пополняемого всю жизнь образования, а все остальное публично похерят; или создадут Союз Высокоразвитых государств, куда войдет Израиль Воскрешенный, как равноправный член этого Союза, но лучше, как его столица, а все остальное похерят.
И это же относится к Летающему Храму и Неделекратному Календарю Секулярного Авраамео – Буддиста.

Принимает душа человека хотя бы одну из этих 6ти позиций – пожалуйста включайся в проект, привлекай свои ресурсы на ее реализацию, пиарь ее среди друзей и знакомых, зарабатывай на этом.
- Красная площадь инвариантна к СССР
Для меня да.
Ведь я всегда был за власть Советов Депутатов Трудящихся, которую дали большевики, и тут же отняли, а потом Горбачев вернул, а потом Ельцин снова отнял.
По сути Софьи Власьевны ведь никогда и не было, вот только в 2000 году она в извращенной форме ЕС появилась, который я хочу переформировать в Союз Высокоразвитых Государств.
Вроде писал уже... Ещё одна Ваша, имхо, ошибка... Вы ведь иудей, а по части чингисханов там разных вроде как видней тем, для кого оно родное... Вот немцы при фюрере пытались чё-то там к ариям и прочим древним из иных мест аппелировать - и чего вышло? ...
Потом, есть подозрение, что Ваш иностранный не очень хорош для понимания... А русский вроде и сейчас для Вас основной - Вы в окружении явно ивритом не пользуетесь.
Вы правы!
Практически невозможно быть авторитетным и атрактивным, живя не в родной с детства языковой среде.
Набоков, и тот пользовался услугами литературных стилистов, что бы своими текстами достать англосаксов до самых их глубин в душу матерей.
Гитлер в своем глобальном проекте пользовался мифом об ариях, я – мифом о секулярном Авраамео – Буддизме и Квадрорелигиозной Матрице – Парадигме правителя всей Евразии Хана Хубилая.
Разница лишь в том, что Гитлер нес зло всем народам и добро только немцам, а я несу добро всем народам, ибо делаю из них подлинную расширяющуюся элиту.
Это, как если дать интернет только узкой элите, а не всем людям.
Хотел бы так же сказать, что если приду к власти организую проект конструктивного профессионального общения разноязыких людей с целью сделать его даже более атрактивным, чем общение людей одного языка.
Видео лекции выпущу на трех языках.
Вот – можете послушать мои лекции на Святом Воскрешенном Языке Бога.
http://www.youtube.com/watch?v=wl8kPUMJ1TA
http://www.youtube.com/watch?v=tYJWM9sfwME
http://www.youtube.com/watch?v=XQg4Rg2HJsg
http://www.youtube.com/watch?v=ErZGV_2ZkGs
Как это тексты этих откровений были совершенно неадекватны смыслам моего ученья ? ... Это в смысле бессмыленны?
Нет, просто многие люди после 5ти минут знакомства начинают рассказвать мне о самом для них сокровенном и нередко со слезами на глазах.
А што ви хотели?
Я хотел и хочу 100 млн. долларов инвестиций на глобальную реализацию своего проекта.
Эти израильтяне - на редкость злобный народишко.
Это Избранный и на проклятие Г-да и на благодеяние Его Народ.
Там один уже ходил-проповедовал свой проэкт, так они его вообще распяли.
Его распяли Римляне, они Его им сдали, а им Его сдал Его лучший ученик, Иуда – тезка Иуды – отца единственно сохранившегося колена нашего.
А вы, с вашей битой мордой, таки легко отделались.
Мордобой мешает конструктивному, исповедально искреннему дискурсу с народом, поэтому я стараюсь по возможности его избегать.
Чтоб не торговаться, соглашаюсь на Еврит.
С вами никто не торгуется.
Вам просто рекомендуют прочесть главу Танаха, где говорится об осаде Иерусалима Ассирийцами, и о просьбе их руковдителю не говорить на «ИУДИТЕ», а говорить на Арамейском языке.
Поэтому это слово с добавкой «ВОСКРЕШЕННЫЙ» и есть самое грамотное и правильное название языка Народа Израиля.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 25 авг 2013, 18:45

Опять форум падал :cry: ...
Выполняю обещание Григорию
Националкосмополит писал(а):...
- Красная площадь инвариантна к СССР
Для меня да.
Ведь я всегда был за власть Советов Депутатов Трудящихся, которую дали большевики, и тут же отняли, а потом Горбачев вернул, а потом Ельцин снова отнял.
По сути Софьи Власьевны ведь никогда и не было, вот только в 2000 году она в извращенной форме ЕС появилась, который я хочу переформировать в Союз Высокоразвитых Государств.
- Красиво у Вас... Но не буду комментрить...
Пожалуй токмо замечу, что не в извращённой форме ЕС, но выстрадано... В начале прошлого вроде века писали ещё про соединённые штаты ойропы...
Не обессудьте, но я в другую сторону Вашу тему разовью - связанную уже с сермяжными реалиями реального Израеля...
Вот попалось намедни
Изображение
Показалось симпатичным от http://zur-israel.jimdo.com/ , который Национальная общественная коалиция "ЦУР ИСРАЭЛЬ"
Выборочно характерное... для внешнего восприятия ...
Мы - евреи. Это превалирует надо всем: правизной и левизной, религиозностью и светскостью, богатством и бедностью, проживанием в США или Израиле. Окружающий мир ненавидит нас всех одинаково. Это можно наблюдать на голосованиях ГА ООН, когда за нас выступают только США и Микронезия....
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ:

1. Израиль должен опираться на еврейские ценности милосердия, социальной справедливости и национального единства, избегая чужеродных влияний.
...
16. Мы поддерживаем запрет на любые формы пропаганды и публичной рекламы сексуальных извращений, включая "парады гордости".
Наши люди писали :P

Националкосмополит
Частый гость

Сообщение Националкосмополит » 26 авг 2013, 10:41

- Красиво у Вас... Но не буду комментрить...
Это потому, что от всего сердца и с исповедльной искренностью Танаха стараюсь разговаривать в сети.
Пожалуй токмо замечу, что не в извращённой форме ЕС, но выстрадано... В начале прошлого вроде века писали ещё про соединённые штаты ойропы...
Да, потому, что Западная Европа видела бурный рост США и понимала, что без проекта СШЕ, она обязательно будет отставать.
Проект пытались осуществить и Троцкий, и Гитлер, но неудачно.
Восточный Блок мешал.
Только он рухнул – сразу же возник расширяющиеся СШЕ – Евросоюз.
Не обессудьте, но я в другую сторону Вашу тему разовью - связанную уже с сермяжными реалиями реального Израеля...
Вот попалось намедни
Показалось симпатичным от http://zur-israel.jimdo.com/ , который Национальная общественная коалиция "ЦУР ИСРАЭЛЬ"
Согласно Торе каждое колено Израиля имеет свою символику в виде какого-либо камня и какого-либо животного.
Колено Иуды метафорически сравнивается с молодым львом.
Отсюда и фотография льва.
Так, что английский лев взят от симвлики колена Иуды, ибо английская монархия считает себя потомками Царя Царей – Давида из колена Иуды.
Они даже обрезание мальчикам по этому поводу делают.
Выборочно характерное... для внешнего восприятия ...
Мы - евреи. Это превалирует надо всем: правизной и левизной, религиозностью и светскостью, богатством и бедностью, проживанием в США или Израиле. Окружающий мир ненавидит нас всех одинаково. Это можно наблюдать на голосованиях ГА ООН, когда за нас выступают только США и Микронезия....
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ:
Мое мнение по этому поводу такое.
Человек любой мононациональности или мультинанациональности должен иметь возможность не по умолчанию, а абсолютно открыто, когда ему заблогороссудится полноправно быть равноправным членом и своих национальных, и космополитической среда, и интернациональной среды.
Баланс же, в дискурсе какой из сред сколько ему находиться, человек выбирает сам свободно.
Я лично считаю себя и русским, и евреем, и космополитом, и интернационалистом, и кайфую, чувствуя себя абсолютно равнопрвным членом во всех этих дискурсах.
1. Израиль должен опираться на еврейские ценности милосердия, социальной справедливости и национального единства, избегая чужеродных влияний.
Начинаешь по душам разговаривать с такими супчиками, и вдруг выясняется, что у большинства из них есть еще гражданство США или ЕС.
Там, обычно они разговаривают на базе уже ценностей СШа и ЕС.
По моему это, если вежливо называется лицимерием, более адекватных терминов, кроме матерных пока подобрать не могу.
16. Мы поддерживаем запрет на любые формы пропаганды и публичной рекламы сексуальных извращений, включая "парады гордости".
Мне абсолютно наплевать, как люди получают свои сексуальные оргазмы, лижь бы они у них были.
При этом должно быть нулевое насилие между партнерами, а дети должны рождаться в правильных количествах и воспитываться здоровыми, счастливыми и не развращенными знанием о сексе с слишком раннего возраста.

Вот недавно открыл тему на Израильском форуме в разделе Политика.
Тема стала набирать популярность, и мерзавец модератор зашвырнул ее в раздел Курилка.
И все равно мои темы даже в маргинальных разделах одни из самых атрактивных.

Вот, что пишет некто Михаил Ботвинник.
http://www.megapolis.org/forum/viewtopi ... a&start=20
Я не считаю,что у евреев есть моральное право на какое-либо гражданство, кроме израильского. Более того, я считаю, что с момента создания Израиля у всех остальных государств есть моральное право выслать сюда всех "своих" евреев( а у нас есть моральное право выслать всех неевреев). Жаль, что пока эти права - только моральные, а не юридические.
Вот, что я ему отвечаю.
По смыслу именно эти слова говорил всем руководящим антисемитам Европы и России основатель Сионизма – Герцель.
«Вы хотите деевреизации мира – «юден фрей», тогда поддержите мой проект создания еврейского государства.
Они и поддержали, и Гитлер до 38 года хоть и начал уже отправлять евреев в гетто и лагеря, но все таки их массово не убивал, а умолял Великобританию, что бы она разрешила насильственно депортировать всех евреев Германии (а скорей всего и всей Европы) в Палестину.
Спасибо вам, что честно высказываете свои взгляды.
Уверен, что многие радикальные еврейские, как национал – социалисты, так и национал – либералисты, вас по умолчанию поддерживают.
При этом многие из них, разумеется только для себя держат про запас гражданства США и ЕС.
Призываю вас быть до конца последовательным и высказаться за отмену в Израиле всех двойных гражданств, ибо все евреи должны быть в равном положении.
Либо плохом, либо хорошем, но равном!!!!

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 26 авг 2013, 17:38

Григорий просвещал... Насчёт льва у Цур Исраэля
Националкосмополит писал(а):Согласно Торе каждое колено Израиля имеет свою символику в виде какого-либо камня и какого-либо животного.
Колено Иуды метафорически сравнивается с молодым львом.
Отсюда и фотография льва.
Так, что английский лев взят от симвлики колена Иуды, ибо английская монархия считает себя потомками Царя Царей – Давида из колена Иуды.
Они даже обрезание мальчикам по этому поводу делают.
- Х-ммм, интересно, но трудно поверить... А ссылочку в подтверждение?
А то ведь написано, что на британском гербе
Червлёный, лев с лазоревым вооружением во втором поле олицетворяет Шотландию.
Далее самодентификация
Националкосмополит писал(а):Мое мнение по этому поводу такое.
Человек любой мононациональности или мультинанациональности должен иметь возможность не по умолчанию, а абсолютно открыто, когда ему заблогороссудится полноправно быть равноправным членом и своих национальных, и космополитической среда, и интернациональной среды.
Баланс же, в дискурсе какой из сред сколько ему находиться, человек выбирает сам свободно.
Я лично считаю себя и русским, и евреем, и космополитом, и интернационалистом, и кайфую, чувствуя себя абсолютно равнопрвным членом во всех этих дискурсах.
Симпатично вполне, хотя общечеловек - в прикладных, правда, значениях - в постсоветской России уже как ругательство звучит. Но именно в - прикладном внутриполитическом - как в какой-то мере синоним либераста...
Националкосмополит писал(а):
Начинаешь по душам разговаривать с такими супчиками, и вдруг выясняется, что у большинства из них есть еще гражданство США или ЕС.
Там, обычно они разговаривают на базе уже ценностей СШа и ЕС.
По моему это, если вежливо называется лицимерием, более адекватных терминов, кроме матерных пока подобрать не могу.
- не уловил связи с комментируемым тезисом, но пристыжу Вас... На том сайте обозначенный как Эли Лапид живёт вроде..., как там - в поселении на "оккупированных территориях"... Я так понял, это не совсем то, что жить в какой-нибудь Хайфе...
Более того, знакомые по рунету евреи, которые уехали из Израиля в Штаты там, Австралию - весьма патриотичны и вполне критично относятся к тем же Штатам... Хотя, может - оно мне просто попались такие...
Мне абсолютно наплевать, как люди получают свои сексуальные оргазмы, лижь бы они у них были.
При этом должно быть нулевое насилие между партнерами, а дети должны рождаться в правильных количествах и воспитываться здоровыми, счастливыми и не развращенными знанием о сексе с слишком раннего возраста.
- Против оргазмов в частном порядке обычно мало кто имеет против :P ... Речь идёт о публичной рекламе, того что именуют извращениямии - и в первую очередь - для детей...
Далее про общение на другом еврейском форуме, где
Националкосмополит писал(а): ... Уверен, что многие радикальные еврейские, как национал – социалисты, так и национал – либералисты, вас по умолчанию поддерживают.
При этом многие из них, разумеется только для себя держат про запас гражданства США и ЕС.
Призываю вас быть до конца последовательным и высказаться за отмену в Израиле всех двойных гражданств, ибо все евреи должны быть в равном положении.
Либо плохом, либо хорошем, но равном!!!!
- Х-ммм, трудно судить - как-то оно как раз и недемократично формально... А ну как - ежели иметь в виду публику нашего возраста - детишки уехали на учёбу в Штаты и там остались?... Ладно, не мне судить...
Кстати, Вас вроде не замечено на иудее ру - там как раз упомянутый Эли в гордом одничочестве... Вас там в курилку точно никто не засунет :P

Националкосмополит
Частый гость

Сообщение Националкосмополит » 29 авг 2013, 10:47

Х-ммм, интересно, но трудно поверить... А ссылочку в подтверждение?
А то ведь написано, что на британском гербе
Честно говоря я сам об этом не знал, но когда родился недавно наследник Английского престола, эту тему стали муссировать в прессе.
Вот, что удалось узнать нагуглить за 5 минут.
http://www.inopressa.ru/article/25jul20 ... itain.html
Еще одну журналистку Le Figaro Эстель Элькаим волнует, будет ли соблюдена еще одна традиция британской монархии: подвергнется ли первенец Уильяма и Кейт операции обрезания.
Несмотря на то, что все члены правящего дома - англикане, они совершают этот обряд со всеми отпрысками мужского пола, начиная с XVIII века, удивляется автор статьи.
Данная процедура была крайне распространенной в аристократических кругах в 1940-1950-е годы, напоминает Джудит Роуботан, профессор истории из Ноттингем-Трентского университета. Есть все основания полагать, что обрезание совершили всем сыновьям Елизаветы II. К тому же, когда в 1948 году новость об обрезании принца Чарльза появилась в газете The Jewish Chronicle, официального опровержения со стороны королевского дома не последовало.
В отличие от правящей королевы, принцесса Диана, судя по всему, выступала против удаления крайней плоти у своих сыновей. Главный редактор журнала Majesty Ингрид Бенсон уверена, что в конечном итоге ей пришлось уступить, однако она не располагает никакими доказательствами в пользу этой версии.
По утверждениям британских историков, традиция началась с короля Георга I из германской Ганноверской династии, взошедшего на престол в 1714 году. Теперь выбор предстоит сделать принцу Уильяму и Кейт, которые известны своим желанием адаптировать британскую монархию к условиям современности, резюмирует Элькаим.

http://www.jewish.ru/history/facts/2012 ... 308071.php
У троих сыновей королевы, Чарльза, Эндрю и Эдварда, есть кое-что общее с большинством еврейских мужчин на земле: да-да, они тоже обрезаны. Операцию делал моэль и по совместительству доктор медицины Джейкоб Сноумен. Обычай делать обрезание принцам возник в британской королевской семье в начале XVIII века, когда трон занял Георг I. На его родине, в Ганновере, также существовала традиция делать обрезание сыновьям высшей знати.

Профессор Джеффри Олдерман, специалист по современной истории Великобритании, считает, что сам тот факт, что принцам в британской королевской семье делают обрезание, причем обращаются с этой целью к моэлю, лучше любых деклараций свидетельствует об отношении Елизаветы II к евреям и иудаизму.
Вот кто точно был прямым потомком дом Давидова, так это император самой долголетней династии Халве Силасий – Эфиопский император, которого коммунисты казнили в 70ых годах прошлого века.
Он был царственным потомком Царя Царей Соломона и Эфиопской Царицы Савской.
Был ли он обрезан или нет – не знаю точно, но по логике должен был бы быть.
Симпатично вполне, хотя общечеловек - в прикладных, правда, значениях - в постсоветской России уже как ругательство звучит. Но именно в - прикладном внутриполитическом - как в какой-то мере синоним либераста...
Ну до общечеловека далековато.
Я даже англосаксонскую часть своей души в эту самоэдентификацию не вписал, не смотря на то, что удалось устроить на нескольких форумах в он-лайне с англосаксами сначало не равноправные, но потом ставши равноправными дискурсы.
Это потому, что у меня хоть и есть, но очень маленький опыт коммуникаций с ними в офлайне.
Я работал пару раз со Штатниками и по дружески выпивал с ними, но стать своим парнем в их дискурсе не получилось.
А есть еще Китайцы, Индусы и много еще кого.
Совместить в себе все эти языки и культуры кошерно – без смешения в единстве неслияном было бы неплохо, но вряд ли это осуществиться.
Так, что до кошерной тотальности общечеловека пока далеко.
не уловил связи с комментируемым тезисом, но пристыжу Вас... На том сайте обозначенный как Эли Лапид живёт вроде..., как там - в поселении на "оккупированных территориях"... Я так понял, это не совсем то, что жить в какой-нибудь Хайфе...
Поселенцы имеют свою специфику жизни.
Я с ними мало общаюсь.
Там разные люди.
Есть объекты манипуляций и таких большинство, а есть субъекты манипуляций.
В 1990 году мне предлагали квартиру в Амидаре в Кирьят Арбе – 20 минут на машине от Иерусалима.
Я согласился из чисто прагматических соображений, но что-то не связалось.
А то был бы сегодня поселенцем и проповедовал бы среди них «Новую Субботу».
Более того, знакомые по рунету евреи, которые уехали из Израиля в Штаты там, Австралию - весьма патриотичны и вполне критично относятся к тем же Штатам... Хотя, может - оно мне просто попались такие...
Я жил в США полгода в 1998 – 1999 годах.
Евреи там очень любят Израиль, но жить туда ехать в большинстве своем не хотят.
Попадались мне так же единицы, которые не очень любят Израиль.
Интересно, если всем евреям Израиля дать возможность жить и работать в США или ЕС, такую примерно, как имеют граждане ЕС, какой процент евреев такой возможностью воспользуется.
Будь мне 40, а не 63, я бы воспользовался.
- Против оргазмов в частном порядке обычно мало кто имеет против ... Речь идёт о публичной рекламе, того что именуют извращениямии - и в первую очередь - для детей...
Дети – «наше все».
Их на мой взгляд надо воспитывать так, что бы у них и душа, и интеллект, и секс были на все более высоких уровнях развитие, и что бы одно триггировало, а не блокировало другое.
- Х-ммм, трудно судить - как-то оно как раз и недемократично формально... А ну как - ежели иметь в виду публику нашего возраста - детишки уехали на учёбу в Штаты и там остались?... Ладно, не мне судить...
Это замечательно.
Нужно просто, что бы у всех Израильских, а не у единичных Израильских и не только Израильских детишек была такая – абсолютно реальная возможность.
Кстати, Вас вроде не замечено на иудее ру - там как раз упомянутый Эли в гордом одничочестве... Вас там в курилку точно никто не засунет
Я чего – то и не знал о таком форуме.
Посещу при случае.

abysswalker
Активист

Сообщение abysswalker » 26 ноя 2013, 19:59

Ну что, идея неплоха.
Конечно надо восстанавливать изначальные знания.
Столько библиотек исчезло, и столько искажений в современных диалектах.
А ведь были и другие, более древние языки.
Древние знания дальних миров часто ужасающи, но отказываться от них мы не имеем права.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 26 ноя 2013, 20:05

abysswalker писал(а):Древние знания дальних миров часто ужасающи, но отказываться от них мы не имеем права.
"Знания, которыми не обладали древние, были очень обширны".

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 13 янв 2014, 18:37

STL писал(а):
abysswalker писал(а):Древние знания дальних миров часто ужасающи, но отказываться от них мы не имеем права.
"Знания, которыми не обладали древние, были очень обширны".
- Извиваюсь ужом, но ничё не могу возразить и добавить :x ...

Тему подниму, потому что у нас изо всех ТВдырок про похороны Шарона и эта тема вроде как подходящая...
Обозначу подобающее, что сей деятель был настоящий мужик и, скорей всего - потому что из Российской империи родом...
На него даже Збых может претендовать :P
Про него были и анекдоты - вот на http://www.peoples.ru/anekdot/5671.shtml - выбирайте подходящий...

Но я - с извинениями за наглость - вспомню, когда я нащелкоперил про Шарона давно-давно в другом, почившем еврейском форуме
Цитирую зеро:
«Судя по всему у России и Израиля есть общий стратегический интерес.
Вернее,у их лидеров-закадычных друзей, Путина и Шарона.
Первый громогласно заявил,что заинтересован в возвращении российских евреев в Россию,где у них "тоже есть родина-Еврейская автономная область".
Второй делает все возможное,чтобы заинтересованность друга Вовы удовлетворить."
- На что, интересно, Вован купил Ари? Он ему карту Дальнего Востока подсунул. Знал Вован, ГБист прожжённый, на что купить боевого генерала. Начал Ари карту изучать, нашёл там АО. И всплыли у него профессиональные ассоциации… Ари ведь ещё и про сражения во Вторую Мировую что-то когда-то изучал. Посмотрел он на карту внимательно… И всё. Удался Вованов план. Увидел Ари в АО – Курскую дугу… Приказал Ари помощникам принести ему отточенные карандаши (с фломастерами – не то), отключить всю связь (даже – с Моссадом!!!) и начал Ари заниматься своим любимым делом… Истосковалась душа… Последняя стрелка стратега упёрлась в населённый пункт под названием Муданьцзян… Вот беда - плохо понимал Ари по-русски…

Националкосмополит
Частый гость

Сообщение Националкосмополит » 16 июл 2014, 10:28

Ну что, идея неплоха.
Конечно надо восстанавливать изначальные знания.
Столько библиотек исчезло, и столько искажений в современных диалектах.
А ведь были и другие, более древние языки.
Древние знания дальних миров часто ужасающи, но отказываться от них мы не имеем права.
Надеюсь вы понимаете, что все это реально успешно делать только в условиях глобальной «Новой Субботы», когда у людей 26 недель творческого отпуска в году, когда они живут в обществе 100% социального качества, очищенного жребием от тотальной коррупции, когда они имеют всеобщее высшее мультипрофессиональноое, 4х мировых культур через всю жизнь образование и являются равноправными гражданами общества расширяющейся элиты Союза Государств «Новая Суббота».
Извиваюсь ужом, но ничё не могу возразить и добавить ...

Тему подниму, потому что у нас изо всех ТВдырок про похороны Шарона и эта тема вроде как подходящая...
Обозначу подобающее, что сей деятель был настоящий мужик и, скорей всего - потому что из Российской империи родом...
На него даже Збых может претендовать
Про него были и анекдоты - вот на http://www.peoples.ru/anekdot/5671.shtml - выбирайте подходящий...

Но я - с извинениями за наглость - вспомню, когда я нащелкоперил про Шарона давно-давно в другом, почившем еврейском форуме
Неделя, как весь Израиль превратился в Сдерот.
Они там 13 лет так живут.
Интересно, на сколько нас хватит.
Далее превратим в Сдерот весь Ближний Восток, а потом и «вейз мир» насилия, который никак мы не разрушим.
И все это вместо того, что бы дать мне 100млн. долларов на реализацию «Новой Субботы» - ЕДИНСТВЕННОГО ПУТИ ИЗБЕГНУТЬ ТРЕТЬЮ МИРОВУЮ ВОЙНУ.
Мне так же понятно, что даже если мы просидим под касамами несколько лет, заоблачные цены на жилье в Израиле не снизятся.
Только «Новая Суббота» обеспечит всех молодых людей с 18 лет отдельной однокомнатной квартирой.

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 16 июл 2014, 11:29

А вот и Григорий-строитель объявился! Гриша, шапочку свою прикольную еще носишь? Мы тут все, хотя бы на словах, за мир. Что мы можем, как отдельно взятые форумники, сделать для "Новой Субботы"? Вплачивать денег не предлагай, ибо будешь осужден, как еврейский делец

Националкосмополит
Частый гость

Сообщение Националкосмополит » 17 июл 2014, 06:21

А вот и Григорий-строитель объявился!

Вейз мир насилия мы с тобой, Збигнев разрушим
До основания, а затем…
Мы Наш – «Новой Субботы» Мир построим;
Святой Язык Познают Все!
Гриша, шапочку свою прикольную еще носишь?
Мою Кипу с неделекратным календарем «Новой Субботы», над которой парит Летающий Храм «Новой Субботы» в форме пространственного Маген Давида и мой имидж знает сегодня весь Иерусалим и весь Тель-Авив.
Еще немного и я им буду сниться, и тогда они ко мне потянутся, и возникнет между нами грандиозный дискурс, который приведет к переформатированию сегодняшней постгалутной эпохи в эпоху «Новой Субботы».
Мы тут все, хотя бы на словах, за мир.
В преддверии 3ей мировой войны, от которой может избавить только реализация моего проекта, это звучит особенно смешно.
Что мы можем, как отдельно взятые форумники, сделать для "Новой Субботы"?
1 Исполнять самим Заповедь Заповедей Книги Книг равного баланса дней, а лучше недель труда и творческого отпуска.
Допустим год работать и год жить на заработанные деньги, занимаясь любимыми делами.
Распространять мой проект в он-лайне и в оф-лайне всеми доступными вам способами.
Организовать через скайп мою вам лекцию с последующей дискуссией.
Вплачивать денег не предлагай, ибо будешь осужден, как еврейский делец
В разгар текущей стадии конфликта между арабами и евреями, я оказался в старом городе среди группы арабских – агрессивно настроенных юношей.
Я предложил им на Иврите ознакомиться с моим проектом.
Они сказали, что готовы слушать меня только на английском.
Я рассказал за 5 минут концепцию моего проекта, а в конце ввернул мысль, что отвергая Иврит, они отвергают не язык, ненавистных им евреев, а Святой Воскрешенный Язык Бога своего!
Конец беседы уже проходил на СВЯБе, который они, разумеется, знают лучше меня – в 40 лет начавшего его осваивать.
Но теперь это для них Святой Воскрешенный Язык Бога, и они горды тем, что им владеют.

Что же касается инвестиций в мой проект, то они должны заинтересовать не столько миллионеров, сколько миллиардеров, ибо реализация проекта дает низкие и стабильные, и долгосрочные проценты прибыли (10% - 15%) на больших оборотах.
Аналогичные структуры прибылей были при «Германском, Японском, Китйском чуде», в СССР с 1945 – 1960 годы.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 24 июл 2014, 17:23

Давненько Вас у нас не было... Не касаясь концепции, просто погуторить про жизнь...
Националкосмополит писал(а):.... Неделя, как весь Израиль превратился в Сдерот.
Они там 13 лет так живут.
Интересно, на сколько нас хватит.
Далее превратим в Сдерот весь Ближний Восток, а потом и «вейз мир» насилия, который никак мы не разрушим.
И все это вместо того, что бы дать мне 100млн. долларов на реализацию «Новой Субботы» - ЕДИНСТВЕННОГО ПУТИ ИЗБЕГНУТЬ ТРЕТЬЮ МИРОВУЮ ВОЙНУ.
Мне так же понятно, что даже если мы просидим под касамами несколько лет, заоблачные цены на жилье в Израиле не снизятся.
Только «Новая Суббота» обеспечит всех молодых людей с 18 лет отдельной однокомнатной квартирой.
Шуканул, что Сдерот это рядом с Газой, откуда пуляют и... что большинство там вроде составляют русские евреи.. Это как понимать - наши бывшие соотечественники любители поострей ощущений или своего рода дискриминация?...
Насчёт дать Вам за красивые глаза и убеждённость 100 млн. - вроде уже ёрничали... Вообще-то на такой предмет концепта на словах больше благотворители какие-нибудь подходят...
Потом ещё, вроде в развитых экономиках в счёт разных там кредитов и прочих ипотек проблемы с отдельным жильём в 18 лет и так решаются?
Потом был рассказ
Националкосмополит писал(а): В разгар текущей стадии конфликта между арабами и евреями, я оказался в старом городе среди группы арабских – агрессивно настроенных юношей.
Я предложил им на Иврите ознакомиться с моим проектом.
Они сказали, что готовы слушать меня только на английском.
Я рассказал за 5 минут концепцию моего проекта, а в конце ввернул мысль, что отвергая Иврит, они отвергают не язык, ненавистных им евреев, а Святой Воскрешенный Язык Бога своего!
Конец беседы уже проходил на СВЯБе, который они, разумеется, знают лучше меня – в 40 лет начавшего его осваивать.
Но теперь это для них Святой Воскрешенный Язык Бога, и они горды тем, что им владеют.
:shock: Офигеть от культурности агрессивных арабских юношей, балакающих на трёх языках и предпочитающих английский... Неприличный вопрос - дык может вашему правительстьву удовлетворить чаяния этих особей... Неужели они до сих пор хотят всех евреев убить или прогнать?
Националкосмополит писал(а): Что же касается инвестиций в мой проект, то они должны заинтересовать не столько миллионеров, сколько миллиардеров, ибо реализация проекта дает низкие и стабильные, и долгосрочные проценты прибыли (10% - 15%) на больших оборотах.
Аналогичные структуры прибылей были при «Германском, Японском, Китйском чуде», в СССР с 1945 – 1960 годы.
Чё-то сравнение какое-то формальное... Означенные чудеса вроде достигались как раз сверхурочным и напряжённым трудом - а у Вас скорей на халяву (оговорюсь, формально же) похоже... Короче, тут неубедительно...

Ещё шуканул по Вас новенького в рунете... Вот на http://berkovich-zametki.com/Guestbook/ ... tore5.html отметились
... Сегодня я неделю из четырех недель нахожусь в Иерусалиме и неделю в Тель-Авиве.
Самое плохое время для распространения идей проекта с 12 до 5 часов дня, ибо жарко.
Поэтому в это время я сплю на пляже, либо в центральном парке Иерусалима.
Остальное время я общаюсь с самыми разнообразными людьми всех национальностей и религий в основном в диалоговом режиме (но бывают и публичные дискуссии), и по моему опыту наиболее сокровенные беседы происходят ночью и под утро.
Мой имидж, который показан в вашем блоге знает уже пол Иерусалима и Тель-Авива.
Надеюсь, что скоро я начну сниться людям, а потом, глядишь, они перестанут стесняться, и начнут более активно подходить ко мне, и задавать вопросы.
Пока 9 из 10ти самых разнообразных людей, с кем мне удалось поговорить хотя бы 5 минут на Святом Воскрешенном Языке, Английском или русском уходят от меня с просветленными лицами и с мечтой жить в «Новой Субботе».
отвечая на вопрос про число последователей... Вроде в аналогичных случаях пророков общепринято сопровождают ученики... Как у Вас всё-таки с этим?... И ещё - в ваших краях на пляже можно круглый год спать?

Националкосмополит
Частый гость

Сообщение Националкосмополит » 26 июл 2014, 14:39

Шуканул, что Сдерот это рядом с Газой, откуда пуляют и... что большинство там вроде составляют русские евреи.. Это как понимать - наши бывшие соотечественники любители поострей ощущений или своего рода дискриминация?...

Там жилье дешевое еще до касамов было и работа была.
Вот многие олимы из СССР там и прижились, живут материально неплохо и, несмотря на то, что дети писаются от страха при воздушной тревоге и взрывах над головой, люди продолжают там жить.
Насчёт дать Вам за красивые глаза и убеждённость 100 млн. - вроде уже ёрничали... Вообще-то на такой предмет концепта на словах больше благотворители какие-нибудь подходят...

Мне благотворительность принципиально не нужна.
Мне нужны венчурные инвестиции предпринимателей и просто граждан, которые имеют высокую вероятность окупиться, но только при масштабной реализации моего проекта.
Подумайте сами, пробки на всех дорогах исчезают буквально со дня массового перехода на Новую Субботу, ибо все бизнесы работают 24 часа в сутки, а люди 26 недель в году в три смены с пересменкой не чаще раз в 4 месяца.
Покупательная интенция людей увеличивается во столько раз во сколько количество недель отпуска в среднем в год будет больше, чем сегодня.
Потом ещё, вроде в развитых экономиках в счёт разных там кредитов и прочих ипотек проблемы с отдельным жильём в 18 лет и так решаются?
Потом был рассказ
К сожалению в развитых странах правят в 99% случаев из 100% уголовные преступники, поэтому цена на квартиру вместо того, что бы равняться 2 – 3м средним годовым зарплатам доходит до 10 и более годовых зарплат и с процентами для большинства молодых людей практически не подъемна.
Офигеть от культурности агрессивных арабских юношей, балакающих на трёх языках и предпочитающих английский... Неприличный вопрос - дык может вашему правительстьву удовлетворить чаяния этих особей... Неужели они до сих пор хотят всех евреев убить или прогнать?
Ну представьте себе, что Израиль Воскрешенный стал страной столицей всех развитых и правильно развивающихся государств согласно моему проекту.
Ясное дело, что все граждане Израиля Воскрешенного, включая, разумеется, и Арабов будут иметь всю полноту прав и обязанностей.
При этом террористы будут легко выявлены и нейтрализованы.
Чё-то сравнение какое-то формальное... Означенные чудеса вроде достигались как раз сверхурочным и напряжённым трудом - а у Вас скорей на халяву (оговорюсь, формально же) похоже... Короче, тут неубедительно...
Это принципиально важный вопрос.
Кончилась эпоха экстенсивного труда, когда большинство людей, чем больше часов работало, тем больше и зарабатывало.
Сегодня время интенсивного высокоэффективного инициативного труда, когда, чем качественнее труд, тем больше часовая его оплата, но при этом статистически меньше количество таких качественных часов труда в год.
Например 90% свободных предпринимателей ориентированных на 100 долларов в час имеют таких часов 400 – 500 в год.
Распределение Парето говорит, что при «человеческом», не рабском труде 80% работы делается за 20% рабочего времени, а если это не так, значит труд имеет резервы переформотирования.
отвечая на вопрос про число последователей... Вроде в аналогичных случаях пророков общепринято сопровождают ученики... Как у Вас всё-таки с этим?... И ещё - в ваших краях на пляже можно круглый год спать?
Я не пророк.
Я социальный конструктор и социальный изобретатель – автор глобального социального проекта «Новая Суббота».
Ученики обычно сопровождают годами плохих учителей, которые так учат, что те никак их превзойти не могут, зато привязаны к ним, как собаки.
Я же хороший учитель, и поэтому нескольких недель в моем полиалоговом дискурсе достаточно пронаходиться, что бы потом функционировать сепаратно и экскласивно, пользуясь периодически моими мастер классами.

На пляже можно спать почти круглый год за исключением 2х -3х месяцев периода дождей.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 26 июл 2014, 18:02

Интересно, что никого сегодня нет... Чтут субботу или уикенд :P ...
Григорий разъяснил про особенности жития в Сдероте
Националкосмополит писал(а):...Там жилье дешевое еще до касамов было и работа была.
Вот многие олимы из СССР там и прижились, живут материально неплохо и, несмотря на то, что дети писаются от страха при воздушной тревоге и взрывах над головой, люди продолжают там жить...

Предполагаю, что уже перестали писаться, поскольку привыкли - ведь сколько лет уж прошло с волны русских олимов...
Про варианты осуществления мечты

Мне благотворительность принципиально не нужна.
Мне нужны венчурные инвестиции предпринимателей и просто граждан, которые имеют высокую вероятность окупиться, но только при масштабной реализации моего проекта...

Тогда железно можно предположить, что Ваш стартап не удовлетворяет каким-то критериям... Вы не задумывались, каким?
Вот на это Ваше
Националкосмополит писал(а):Подумайте сами, пробки на всех дорогах исчезают буквально со дня массового перехода на Новую Субботу, ибо все бизнесы работают 24 часа в сутки, а люди 26 недель в году в три смены с пересменкой не чаще раз в 4 месяца.
Покупательная интенция людей увеличивается во столько раз во сколько количество недель отпуска в среднем в год будет больше, чем сегодня.
какой-нибудь бизнесмен Вам разъяснял... х-ммм, и пардон - неадекватность этой сентенции реалиям его бизнесуществования в реальном капиталистическом мире?... Есть смутное подозрение, что даже в волюнтаристских коммунистических режимах сие было-бы отвергнуто - хотя Ваша концепция в какой-то мере (по части заданности цыфирок) тут более подходит...
Ладно, тут я могу быть неправ, потому что не проникся... Далее про жильё в развитых экономиках
К сожалению в развитых странах правят в 99% случаев из 100% уголовные преступники, поэтому цена на квартиру вместо того, что бы равняться 2 – 3м средним годовым зарплатам доходит до 10 и более годовых зарплат и с процентами для большинства молодых людей практически не подъемна.
Симпатично, конечно, у Вас про уголовных преступников во власти развитых стран (имея в виду текущие, имхо, разумеется, гнусности) - но в этих самых развитых вроде бы никто этим и не озабочен... Праблем вроде больше в получении работы с соответствующим годовым доходом?
Потом Григорий Арабов с заглавной буквы написал и то, что реализация его концепции есть лёгкое решение проблемы нейтрализации террористов
Националкосмополит писал(а): ... Ясное дело, что все граждане Израиля Воскрешенного, включая, разумеется, и Арабов будут иметь всю полноту прав и обязанностей.
При этом террористы будут легко выявлены и нейтрализованы.
Что-то смутно опять вспомнил про светлое коммунистическое будующее... Вы ведь тоже застали бурное обсуждение у Софьи Власьевны в разных аспектах в начале 60-х годов прошлого века? :P
Потом на мой намёк на халявную компоненту концепции Григорий развернул
Это принципиально важный вопрос.
Кончилась эпоха экстенсивного труда, когда большинство людей, чем больше часов работало, тем больше и зарабатывало.
Сегодня время интенсивного высокоэффективного инициативного труда, когда, чем качественнее труд, тем больше часовая его оплата, но при этом статистически меньше количество таких качественных часов труда в год.
Например 90% свободных предпринимателей ориентированных на 100 долларов в час имеют таких часов 400 – 500 в год.
Распределение Парето говорит, что при «человеческом», не рабском труде 80% работы делается за 20% рабочего времени, а если это не так, значит труд имеет резервы переформотирования.
Я этот принцип тоже уважаю, хотя вроде про рабский труд вроде у этого дяди не было...
Только вот эти самые 20/80 всегда апостериорны :P ...

Мне пришла на ум такая мысль - Ваш Израиль воскрешённый уже имеет место быть и это - Штаты... - точней система, базовым компонентом коей они являются... Не буду долго объяснять, потому что все и так догадаются про печатный станок...
А уж там сколько кому в рамках этой возможности рабочего времени назначать - дело важное, конечно - но один хрен десятое...
Завершали про про последователей
Я не пророк.
Я социальный конструктор и социальный изобретатель – автор глобального социального проекта «Новая Суббота».
Ученики обычно сопровождают годами плохих учителей, которые так учат, что те никак их превзойти не могут, зато привязаны к ним, как собаки.
Я же хороший учитель, и поэтому нескольких недель в моем полиалоговом дискурсе достаточно пронаходиться, что бы потом функционировать сепаратно и экскласивно, пользуясь периодически моими мастер классами.
Самоопределение у Вас тут вполне адекватное, про ничкемность учителей и учеников - немного спорно, но не буду...
а вот терминология в последней фразе... х-ммм... А может, ученики от Вас бегут или у Вас педагогического таланта недостаёт? Это даже за рамками ценности собственно концепции...
Про климат Израиля
Националкосмополит писал(а): На пляже можно спать почти круглый год за исключением 2х -3х месяцев периода дождей.
... Вычитал, что сезон дождей в Израиле - это с октября по март... ночные температуры 12-15 град... Вообще-то, в спальнике у костра или в палатке вроде можно, если не под дождём...

Ответить