СОЦИАЛЬНЫЙ КОНЦЕПТ ПРОЕКТ "НОВАЯ СУББОТА".

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Владимир
Завсегдатай

Re: СОЦИАЛЬНЫЙ КОНЦЕПТ ПРОЕКТ "НОВАЯ СУББОТА".

Сообщение Владимир » 24 дек 2012, 17:55

До Гриши всё-таки и понедельник.. Продолжали... Сначала перепинывание словами
Националкосмополит писал(а):
Желательно, чтобы не только монологи были краткими ... Краткость - она известно чья сестра...
Да, слабовато с мозговым штурмом.
В идеале каждый часовой диалог должен оканчиваться предполагаемым открытием или изобретением.
- Так то в идеале... Имхо, достаточно, чтобы хотя бы решить текущую проблему... А я таковых тут не вижу...
Далее по части моей критики гришиной тоталитарно-всеобъемлющей концепии
Есть подозрение, что будет угнетать ещё больше. Чисто логически из сказанного Вами же. Ежели малых один уровень надстройки угнетает, то Ваша меганадстройка их просто раздавит угнетённостью ...
Ни в коем разе!
Чем меньше количество носителей того или иного языка, тем в большее количество раз увеличится количество людей для которых этот язык родной.
Такой градиент может совершить просто чудо.
Миллион носителей чеченского превратится в 71 миллион носителей оного через 25 лет!
Вы представляете, как расцветет словестность на этом языке!
И это в более или менее позитивной степени относится к насителям любой из 112 языковых культур.
- Не представяляю... Я уж, извините, и забыл про то, каков механизьм развития чеченского в связи с заставленьем всех учиться ивриту...
Про английский
Английский - по факту уже эсперанто. Просто удобно. Должен же быть какой-то язык на этом месте. Остальные языки провинциальны по сравнению с ним опять же - чисто логически, естественно. Иврит на этом месте кажется, пардон, неестественным ...
В чем была идея эсперанто?
Придумать примитивный зык межнационального общения, такой который заведомо не способен быть выше по уровню любого национального языка, дабы эти языки не погибли.
Английский выполняет прямо противоположенную функцию, которую можно остановить только реализацией моего проекта»Еще один родной язык с детства каждому ребенку по случайной выборке из 112ти официальных языков ООН».
... А, теперь вроде объяснили пользу для чеченов... То есть речь идёт об обязательном трёхязычии?... Родной, иврит и по случайной выборке?...
Вообще-то я наслышан, что в моём родном Тататарстане бабай Шаймиев - когда у кормила был - уже лозунговал трёхяхычием. Типа татарский, русский и английский... Ничего предосудительного я не увидел особо - ежели только не в ущерб родному языку для тех, для коих он родной...
И безо всяких лозунгов наш здешний поляк, который Збых - понимает ещё и по-русски, и по-литовски вроде... Это помимо базового аглицкого.
А по-белорусски ещё антироссийский агитпроп разводит :P ...
Григорий, оно ведь всё естественно получается. И английский, повторюсь - так же естественен для пользования. Ну сложилось так.. Типа латиницы, французского и т.п. прочих в прошлые века...
Насчёт того, что английсуий подавляет - сомневаюсь. Подавляет ведь он прочие языки только в том смысле, что оказывается первым среди иностранных. Это верно и даже мне обидно было, что я вынужден был с поляками или там немцами по-английски нужные пары слов говорить... Дык обида-то была связана всего лишь с тем, что у меня напрочь выветрился немецкий, изучавшийся в школе и институте... И польский - потому что должен быть более родным, поскольку славянский... Но тут, замечу - есть уже обсуждённые тысячу раз проблемы с путаницей в родственных языках... Тем более что поляки моего возраста один хрен по-русски знают, только им западло при западэнском режиме на нём говорить :P
И нахер мне ваш чеченский по случайной выборке? :P ... Уж лучше бы татарскому учили в детстве - поскольку это естественно, ежели родился в Татарии....
Далее про то, что у Григория сейчас нет поклонников, но
Националкосмополит писал(а): А у меня нет ни одного поклонника моей концепции, надеюсь временно.
- В этом месте я должен крякнуть банальное
надежда умирает последней
:P
Далее про то, кто больше себя искренностью восприятия в театре травмирует
Упростили, имхо... Зрителю тоже может похрен, как играют - и хороший артист может хотя бы из-за этого невнимания страдать и зарабатывать инсульты... Да и в запой они..., сами знаете
Имитирующий переживания зритель в дополнение к имитирующему переживания актеру, это актер, пришедший на спектакль.
Инфарктов не будет, но выпить после спектакля не помешало бы.
- Похрен - это не имитация - это похрен и есть. Зритель пришёл и ушёл, а артисту это место работы. Не буду развивать, отмечу только, что это важно безотносительно к артистам...
Вспомнилось зачем-то... Меня всегда умиляло глубокое определение, издавна принятое в русском театре... В нём служат... Интересно, у иных иные обозначения?
Далее
Добрались до конца...
Надеюсь, что не света, а только негативной глобальной зоны при переходе в позитивную глобальную зону Новой Субботы.
И в этом Вам обломилось :P ... Имхо, негатива точно не меньше стало...
Далее было со мной несогласие тоже
- Алгоритм - это описание порядка действий со всякими там условностями из реальности. У Вас, имхо - просто, повторюсь - декларации...
Вроде технический и рабочий - одно и то же... Кстати, в нашей сфере ещё и макетировать приходится...
Здесь вы глубочайшим образом заблуждаетесь.
Я готов предоставить проект для реализации любому конкретному человеку, семье, предприятию, отрасли, городу, стране, Евросоюзу, Будущему Союзу Высокоразвитых Государств, всему человечеству после заключения соответствующего договора.
Типа всем всё и сразу... Так я не против :P
Националкосмополит писал(а): Ну сами подумайте!
Завтра Сабянин вводит симметрию недель труда и творческого отпуска в Москве и трехсменный режим работы; и в этот же день проблема пробок в Москве исчезает навсегда без рубля затрат на это.
Мне, что вам – инженеру эти вещи разжевывать надо?!
- А чё тут думать-то... Безо всякой симметрии люди посменно день через два и т.п. работают, про чётные-нечётные номера авто по разным дням давно уж придумано... Вы бы уж лучше про всякие там хаусворки напридумали, когда жопу отрывать вообще не надо, а всё в виртуале и роботами там, где в реале...
Ну дык и это тоже социальные инженеры уже придумали :P
И парни с извовзом давно уже так работают... Вам же про вахты рассказывали здесь... Этому вообще много столетий - ежели иметь в виду моряков...
И в конце Григорий сказал
Националкосмополит писал(а):Мой эталон инженера – Тесла.
У него была особенность – отсутстсвие второго варианта любого из его проектов.
Причина – держал парень в голове и эскизный, и технический, и рабочий проект, и технологию изготовления.
С другой стороны придется совместить кошерно Теслу с Наполеоном, который говорил:»надо ввязаться в драку, а там будет видно».
- А чё это Вы так уверенно за Теслу насчёт отсутствия второго варианта? Ведь он, скажем
...активно взялся за работу и вскоре представил 24 разновидности машины Эдисона
ежели по вики... Но Эдисон его с бабками кинул :P ...
Вообще-то, ежели сравнить Бонапрата с Теслой, то они и так вполне кошерно совмещаются... Как там... - по психотипу...

Националкосмополит
Частый гость

Сообщение Националкосмополит » 25 дек 2012, 08:44

Кипа Квадрорелигиозного Мультикултурала.

Изображение

Христос Воскрес!
Воскрес Язык Святой ЕГО Народа!
Израиль Святой - Страна Мечты ЕГО Воскресла!
Суббота Полная Свободы от рутинного Труда
Не только Дня Седьмого,
Но и Седьмого Месяца,
Седьмого Года,
Десятого и Первого числа
Всех лунных месяцев,
Как учит Тора
Воскресла в Стране Святой!

Симметрия Недель Свободы и Труда
Субботы Новой Полной Создана
На Базе Феномена Квадровоскресения этого
В криат - душе моей и интеллекте.

Вот так когда - то возникло
Единство нераздельно - неслияное
Завета Ветхого с Заветом Новым в
Библии Святой Христианской.

Чего же ОН Взыскует от людей!?
Национал Язык - Святой Язык Воскресший
Билингвов видеть мир Глобальный

С Суботой Полной Старой Воскрешеной или
Субботой Новой мной предложенной,
Как предложил, когда то свой Завет Христос,
Который совместили кашерно – без смешения
С Заветом Ветхим – Танахом иудейским
Баланса равного Недель иль Дней Свободы и Труда
Хранимой Миром Всем, как хранили люди
Свои Седьмые Дни -

Христиане - Воскресение
Пятницу - Ислама человек
Субботу - Иудей.

Ну а Израиль Святой Воскресший,
Как и указано в трех книгах религий Авраама
Страной - Столицей Мира Станет
По замыслу ЕГО НЕИСПОВЕДНОМУ Святому

В мире множество религий и культур, но мировых всего четыре – три Авраамические: Иудаизм, Христианство и Ислам; и Буддизм.
Автор – Израилизатор Авраамео – Буддистской цивилизации призывает каждого че6ловека регулярно читать Четыре Святые Книги Четырех Мировых Религий в их единстве кошерном – неслином: Танах, Буддистский Трактат – Трипитаку, Библию Христианскую и Коран.
Спиралевидная сферическая часть кипы демонстрирует Неделекратный Календарь Новой Субботы
Формула календаря.
3*[(52*6) + 1*53]+(6*52 +1*54)=1461 НЕДЕЛЯ=10227 ДНЕЙ=28 ЛЕТ.
В какой день недели произошло знаковое событие в этот день недели будет выпадать каждый год его дата.
Парящий 3D МагенДавид является моделью Летающего Храма Новой Субботы Симметрии Недель Труда и Творческого Отпуска..
Верхняя часть кипы – знаки Инь и Ян Буддизма.
Исламский полумесяц охватывает Христианский Крест и Пространственный МагенДавид Летающего Храма и «парит» над кипой.

Националкосмополит
Частый гость

Сообщение Националкосмополит » 30 дек 2012, 08:27

Не представяляю... Я уж, извините, и забыл про то, каков механизьм развития чеченского в связи с заставленьем всех учиться ивриту...
Понимаете, факт воскрешения Языка Бога в Избранном Народе Его отрицать нельзя.
Естественно все верующие в Бога народы, так называемых Авраамических религий и культур бояться, что люди перейдут на Воскрешенный Святой Язык Бога своего, и забудут, т.е. практически умертвят свои национальные языки и культуры.
Но все будет происходить абсолютно наоборот.
Воскрешение Языка Бога приведет и к тому, что для каждого верующего в Бога человека этот язык станет родным, но не в монолингвистическом, а в мультилингвистическом формате по моему проекту увеличения натуральных носителей всех 112ти языков ООН.
Все, что нужно для этого, это учить каждого ребенка мира кроме его национального языка еще и одному из 112ти языков ООН по случайнорй выборке, английскому – текущему глобальному лингва франка и Святому Воскрешенному Языку Бога.
Это абсолютно реально выполнимый проект в условиях сегодняшнего уровня аудио-видео коммуникации.
Вообще-то я наслышан, что в моём родном Тататарстане бабай Шаймиев - когда у кормила был - уже лозунговал трёхяхычием. Типа татарский, русский и английский... Ничего предосудительного я не увидел особо - ежели только не в ущерб родному языку для тех, для коих он родной...
В идеале Татарам нужно еще знать Арабский – язык божественного ниспослания Корана, один из 112 ти официальных языков ООН по случайной выборке (мой проект) и Воскрешенный Язык Бога нашего.
Григорий, оно ведь всё естественно получается. И английский, повторюсь - так же естественен для пользования. Ну сложилось так.. Типа латиницы, французского и т.п. прочих в прошлые века...
Особенно естественно это получается у ребенка.
Вот и надо этим воспользоваться и впендюрить в него максимальное количество родных языков, которое малыш в состоянии незаметно для самого себя освоить.
Какие это должны быть языки я уже не один раз говорил.
И нахер мне ваш чеченский по случайной выборке?
Итак мы похожи договорились, что ребенок нескольких родных языков много лучше, чем ребенок одного родного языка.
Теперь надо понять, что в пакете родных языков ребенка, выбранных родителяи для него свободно должен быть один, выбранный по случайной выборке из 112ти языков ООН – единственный радикальный способо спасения этих языковых культур гот вымирания путем увеличения на много порядков количества их натуральных носителей.

Нужно еще понять, что люди Новой Субботы либо не будут тот или иной язык знать вообще, либо он будет их родным языком.
Все мы прошли это идеотечиское состояние полузнаек английского, (я святого воскрешенного языка), когда ты рвешь сердце, что бы оказать на людей воздействие на их родном, а для тебя не родном языке, а они над тобой смеются, и хоть ты сдохни не считают тебя за своего.
В Новой Субботе этого не будет!
Перевод с языка на язык будет производиться не через английский, а людьми, для которых эти два языка – родные.
- В этом месте я должен крякнуть банальное
надежда умирает последней
А потом уже давно умерший гениальный автор воскресает в миллиардах последователях своих.
Похрен - это не имитация - это похрен и есть. Зритель пришёл и ушёл, а артисту это место работы. Не буду развивать, отмечу только, что это важно безотносительно к артистам...
Вспомнилось зачем-то... Меня всегда умиляло глубокое определение, издавна принятое в русском театре... В нём служат... Интересно, у иных иные обозначения?
Да все проще.
Корень слова работа какой?!
Такой же, как и корень слова «Авода» - раб – эвед.
А творческому человеку охота заниматься амлахой, от слова «мелех» - царь – элитным делом и созиданием.
Новая Суббота предоставляет каждому минимум 26 недель в году для этого освобождения от рабства.
негатива точно не меньше стало...
И только потому, что у меня нет 100млн. долларов на запуск проекта.
Типа всем всё и сразу... Так я не против
Именно так – все и сразу – здесь и сейчас!
В один прекрасный день я переведу все человечество на трех сменную работу в неделесимметричном формате, и в этот же день начнется увеличения счастья.
Все предельно просто.и абсолютно реально.
А чё тут думать-то... Безо всякой симметрии люди посменно день через два и т.п. работают, про чётные-нечётные номера авто по разным дням давно уж придумано... Вы бы уж лучше про всякие там хаусворки напридумали, когда жопу отрывать вообще не надо, а всё в виртуале и роботами там, где в реале...
Ну дык и это тоже социальные инженеры уже придумали
И парни с извовзом давно уже так работают... Вам же про вахты рассказывали здесь... Этому вообще много столетий - ежели иметь в виду моряков...
Да!
Вахтовый метод работы существует давно, еще со времен строительства Соломоном Первого Храма.
Этот метод применяется в самых тяжелых условиях, когда по другому просто не возможно выполнить задачу.
Я же хочу применить его повсеместно, но что бы люди не по 12 часов в смену работали, а по 8, что бы обязательно имели один выходной в неделю.
Халтура и брак в сверхъурочной более 8ми часов работы и раняя инвалидность людей от этого нам, Новосубботника не нужна.
Вообще-то, ежели сравнить Бонапрата с Теслой, то они и так вполне кошерно совмещаются... Как там... - по психотипу...
Да!
Пожалуй вы правы.
Что же касается моновариантности проектов Теслы, то об этом я узнал из филма о нем по ТВ.
Мне это импонировало, ибо сам я в своей работе редко выходил на необходимость второго, третьего варианта проекта, хотя бывало и такое.
Это не соответствовало методам работы большинства из моих коллег, не уступавших мне в профессиональном уровне при этом, а зачастую и превосходивших меня.
Просто я огромное количество вариантов прокручиваю в голове, и не люблю набрасывать их даже эскизно – от руки.

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 31 дек 2012, 11:16

Националкосмополиту в Новом Году желаю стать всемирно признанным координатором осуществления своего проекта, а нам попадания в историю по причине прикосновения, хотя бы на форуме, к этой концепции и ее автору

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 31 дек 2012, 12:52

Григорий сначала декларировал в очередной раз концепшн и потом диалогизировал.. Концепшн опускаю по известной причине непонимания - поэтому только то, на что имею возможность отвечать... Итак
Не представяляю... Я уж, извините, и забыл про то, каков механизьм развития чеченского в связи с заставленьем всех учиться ивриту...
... Все, что нужно для этого, это учить каждого ребенка мира кроме его национального языка еще и одному из 112ти языков ООН по случайнорй выборке, английскому – текущему глобальному лингва франка и Святому Воскрешенному Языку Бога.
Это абсолютно реально выполнимый проект в условиях сегодняшнего уровня аудио-видео коммуникации.
- Нечего возразить. Родной, англо-лингва и третий по текущей насучности...
Далее
В идеале Татарам нужно еще знать Арабский – язык божественного ниспослания Корана, один из 112 ти официальных языков ООН по случайной выборке (мой проект) и Воскрешенный Язык Бога нашего.
Татарам судить... Предполагаю, что в качестве четвёртого языка арабский для них вполне естественен...
Особенно естественно это получается у ребенка.
Вот и надо этим воспользоваться и впендюрить в него максимальное количество родных языков, которое малыш в состоянии незаметно для самого себя освоить.
Какие это должны быть языки я уже не один раз говорил.
Оно само впендюривается ситуативно, вне зависимости от того, чего Вы там говорите... Детское обученье - понятно, что самое эффективное...
Вспомнилось... Очень давно - ещё в 70-е прошлого века общался с одним русским пожилым в Казани... Он умел по-татарски, что было весьма удивительно для русских (замечу, имхо - сие неправильно)...
Элементарно всё оказалось. Он жил в детстве в татарской слободе в Казани и общался неизбежно с татарчатами...
Я вообще не понимаю, почему Збых отказывается Вас просвещать на это предмет :P
Про счастие при Новой Субботе
Националкосмополит писал(а): ...Перевод с языка на язык будет производиться не через английский, а людьми, для которых эти два языка – родные.
:shock: Блин, Гриша - однако с комбинаторикой чего-то тут не так :P
Ещё было
Похрен - это не имитация - это похрен и есть. Зритель пришёл и ушёл, а артисту это место работы. Не буду развивать, отмечу только, что это важно безотносительно к артистам...
Да все проще.
Корень слова работа какой?!
Такой же, как и корень слова «Авода» - раб – эвед.
А творческому человеку охота заниматься амлахой, от слова «мелех» - царь – элитным делом и созиданием.
...
:lol: И все наконец узнали первичное иудейское значение страшного тоталитарного слова молох ...
Григорий, однако сейчас ведь "Авода" - всего лишь политически скукожившаяся партия израильтянских социалистов?... Даже вроде у русских евреев и несильно популярная...
И вообще, Вы чё - хотите и славянам приятно сделать? Ведь это они вроде робота придумали... ну, в смысле слова.
Мне ещё и стыдно стало, что я в раже подлизывания к полякам где-то тут о чехах дурно отзывался :P
Далее про Субботу, Теслу и собственную методику прокручивания у Григория - опущу... Нечего добавлять... У каждого - своё.
Поэтому просто по-ивритски (ежели серёжин продукт не врёт)
שנה טובה!
У гуглоробота даже идиш есть... Там вот так
מזל ניו יאָר!
Короче - дабы жилось как желаете!

Националкосмополит
Частый гость

Сообщение Националкосмополит » 01 янв 2013, 10:06

Националкосмополиту в Новом Году желаю стать всемирно признанным координатором осуществления своего проекта, а нам попадания в историю по причине прикосновения, хотя бы на форуме, к этой концепции и ее автору
Спасибо, Збигнев!
Поздравляю вас с Родеством Христовым и Новым Годом, желаю мазаля, гизынта и парнасы; и давайте не будем забыфвать, что Воскрес так же Святой Язык Бога, Израиль и Шабатоны Торы.
- Нечего возразить. Родной, англо-лингва и третий по текущей насучности...
Извините за нудотность, но хотелось бы еще раз подчеркнуть, что все свои родные языки человек должен знать так, что бы не подвергаться в соответствующих языковых средах даже малейшей дискриминации по причине недознания языка.

Татарам судить... Предполагаю, что в качестве четвёртого языка арабский для них вполне естественен...
Есть статистика согласно которой среди мусульман не арабского происхождения знающих язык Корана всего один процент.
Это последстсвия внутриисламского антисемитизма, как реакции национально ориентированных народов, принявших Ислам на их насильственную Арабизацию.
Вот так и живем, одни Христианские Антисемиты не хотят учить Святой Воскрешенный Язык Бога Своего, ибо это еще и язык евреев – сионистов Израиля; другие – Исламские Антисемиты не хотят учить ни язык Бога Своего, ни Язык Пророка и Корана своего из-за его семитского происхождения.
Оно само впендюривается ситуативно, вне зависимости от того, чего Вы там говорите... Детское обученье - понятно, что самое эффективное...
Вспомнилось... Очень давно - ещё в 70-е прошлого века общался с одним русским пожилым в Казани... Он умел по-татарски, что было весьма удивительно для русских (замечу, имхо - сие неправильно)...
Элементарно всё оказалось. Он жил в детстве в татарской слободе в Казани и общался неизбежно с татарчатами...
Я вообще не понимаю, почему Збых отказывается Вас просвещать на это предмет
Меня на этот предмет просвещать не надо.
У меня в Ашхбаде был друг, отец – перс, мать – татарка.
А вокруг нас жили туркмены, азербайджанцы, армяне, грузины, русские.
Так пацан этот в каждой из этих семей, когда мы туда заходили поиграть с детьми разговаривал с родителями на их языке; и для него это было так же естественно, как дышать.
Этот детский феномен склонности к персонал мультилигвизму я и хочу использовать для изменения человечества от мезантропствующих монолингвов к комплементарно и креативно коммуницирущим мультилингвам.
Блин, Гриша - однако с комбинаторикой чего-то тут не так
Причем тут комбинаторика!?
Кждый язык окажется в предельно гармоническом взаимодействии по типу Инь и Ян с любым другим языком через десятки миллионов высокообразованных мультикультурных и мультипрофессиональных людей для которых эти языки родные.
Это же сумасшедший культурно линвистический импульс к развитию каждого языка.!
Аналог этого явления в какой-то степени был в Израиле, где жили билингвы Святого Воскрешенного Языка и почти любого другого языка народов мира.
Но мои местечковые братья красоты и прелести этого явления к сожалению не осознали.
И все наконец узнали первичное иудейское значение страшного тоталитарного слова молох ...
Так они и из слова «Шабат» - «Шабес» - на идиш слово Шабеш в смысле ведьм сделали – мерзавцы.
Григорий, однако сейчас ведь "Авода" - всего лишь политически скукожившаяся партия израильтянских социалистов?... Даже вроде у русских евреев и несильно популярная...
А все потому, что в основе слова корень «Эвед» - раб.
И вообще, Вы чё - хотите и славянам приятно сделать? Ведь это они вроде робота придумали... ну, в смысле слова.
Славянам я хочу сделать приятное своим филологическим открытием, что слово «слава» произошло от слова «цлав» - крест.
Таким образом слово славянин изначально означало не боле и не менее – «крест одевший».

שנה טובה!
מזל ניו יאָר!
Спасибо, Владимир.
Вам и вашей семье мазаль, гизынт и парнасу в Новом Году.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 02 янв 2013, 07:21

Продолжали уже в 2013... На моё досуже-расхожее и типа самоочевидное соображение,, что минимально достаточен человеку
- ... Родной, англо-лингва и третий по текущей насучности...
Григорий возражал
Националкосмополит писал(а):Извините за нудотность, но хотелось бы еще раз подчеркнуть, что все свои родные языки человек должен знать так, что бы не подвергаться в соответствующих языковых средах даже малейшей дискриминации по причине недознания языка.
- Вы, имхо, ставите телегу впереди лошади и опять декларируете своё благое пожелание... Понятно, ведь, что в сермяжной реальности у человека родной язык один или на крайняк - для билингвов - два.... Ладно, оно же благое - это пожелание... А то, что билингвизм у детишек коррелируется с уровнем их развития - это вроде и факт...
Далее про неарабских муслимов интересно
Националкосмополит писал(а): Есть статистика согласно которой среди мусульман не арабского происхождения знающих язык Корана всего один процент.
Это последстсвия внутриисламского антисемитизма, как реакции национально ориентированных народов, принявших Ислам на их насильственную Арабизацию.
Вот так и живем, одни Христианские Антисемиты не хотят учить Святой Воскрешенный Язык Бога Своего, ибо это еще и язык евреев – сионистов Израиля; другие – Исламские Антисемиты не хотят учить ни язык Бога Своего, ни Язык Пророка и Корана своего из-за его семитского происхождения.
- Да наплевать сейчас на сионизмы разные там большинству христиан!... Уж ежели на то пошло, то в главном военно-экономическом оплоте иудео-христианской цивилизации и прочем правящем в этом мире монстре ... то есть в Штатах - как раз гораздо выше среднего процент любителей Израиля, и не только в среде сильных мира сего... Мильоны Сар и Дэвидов отнюдь не еврейского происхождения... Кстати, по этой причине как раз там логично Вам проповедовать :P ..
И у нас гонения на любителей иврита при советах тоже давно уж, в прошлом веке кончились...
Что касается языковых предпочтений у неарабских мусульман... Предполагаю - ежели о татарах, то учат они арабский как раз по большей части через религиозную озабоченность.... Ежели сугубо секулярно, то скорей родственный турецкий в предпочтениях... Но по-любому - сначала русский и английский. Потому что логично-прагматично :P
Далее
Я вообще не понимаю, почему Збых отказывается Вас просвещать на это предмет
Меня на этот предмет просвещать не надо.
У меня в Ашхбаде был друг, отец – перс, мать – татарка.
А вокруг нас жили туркмены, азербайджанцы, армяне, грузины, русские.
Так пацан этот в каждой из этих семей, когда мы туда заходили поиграть с детьми разговаривал с родителями на их языке; и для него это было так же естественно, как дышать.
Этот детский феномен склонности к персонал мультилигвизму я и хочу использовать для изменения человечества от мезантропствующих монолингвов к комплементарно и креативно коммуницирущим мультилингвам.
Тут не с чем вообще спорить, поскольку я с этого же и начал... Замечу только, что в в реале моего детства оно никак не получалось. По той простой причине, что окружающие меня татары были как раз билингвами (некоторые и свой родной уже и не знали) и этой естественной потребности в знании татарского просто не было :P
Блин, Гриша - однако с комбинаторикой чего-то тут не так
Причем тут комбинаторика!?
Кждый язык окажется в предельно гармоническом взаимодействии по типу Инь и Ян с любым другим языком через десятки миллионов высокообразованных мультикультурных и мультипрофессиональных людей для которых эти языки родные.
Это же сумасшедший культурно линвистический импульс к развитию каждого языка.!
- Да кто с Вашими благими пожеланиями спорит!? ... Комбинаторика здесь на поверхности - хотя бы по части того, сколько языков надо знать, чтобы с достаточной степенью вероятности суметь общаться в любой языковой обстановке... Дык ведь ясно, что тут в ряду этих языков первыми идут англо-лингва и тот, который у тебя помимо родного в окружении :P ...
Вчера по ящику показывали "Ёлки"... Весьма симпатичный и достойный фильм (даже оба) - имхо даже, для нашей эпохи вполне на уровне советских новогодних шедевров...
Наверное, потому что билингва делал - который Бекбамбетов ... Х-ммм, несмотря на фейс - мама у него - Мира Богуславская :lol:
Там затравка - от теории шести рукопожатий... Ну, то есть человек во всём мире знаком с любым человеком через цепочку шести знакомых... В реале общностей она оказывается ещё короче.
Так ведь Тимур делает классные фильмы (ну там ещё шикарные "Дозоры..." ) - именно для нашей - не побоюсь этого сложного слова - постсоветско-советской общности!
Збыху вот, скажем - оно вообще никак культурно - разве что по недоброй памяти о совке оккупантском...
И все наконец узнали первичное иудейское значение страшного тоталитарного слова молох ...
Так они и из слова «Шабат» - «Шабес» - на идиш слово Шабеш в смысле ведьм сделали – мерзавцы.
Во-во, мерзавцы! :P ... И любой образованный русский знает, а необразованный - тоже знает, но не догадывается - чем обогатил идиш наш язык... Ботаньем по фене :P ... И иврит тоже Это на http://t.mikl.beliu.name/%D0%B8%D0%B2%D ... /#more-359
Однако вот и критический взгляд на это расхожее знание - на http://lingvoforum.net/index.php/topic,16586.0.html
А все потому, что в основе слова корень «Эвед» - раб.
- Х-ммм, у нас в вики - от ивр. עבודה‎ «труд», «работа» ... И это расхожее у нас... Это очень любят клеить русским, что они рабы, потому что работают :P ... Тут один озабоченный и шизанутый на русских поляк - забыл уж ник - на этом форуме пытался нас просвещать. Меня позабавило, что практически всё поганство у него было из русских источников :P ...
Ещё вспомнил из перестроечных времён шедевр такого сермяжного восприятия - когда модно было кпсс обличать... Слово товарищ - это товар ищи... Как правило, такого уровня интеллектального развития публика сильно морщится когда ей, скажем что-то типа - а как же товарищ прокурора при царе - крякнешь :P
Далее по славянам
Националкосмополит писал(а): Славянам я хочу сделать приятное своим филологическим открытием, что слово «слава» произошло от слова «цлав» - крест.
Таким образом слово славянин изначально означало не боле и не менее – «крест одевший».
Красиво... Однако есть и иные, более канонические этимологии... А из словрей вот так
Родственно лит. šlóvė ж. "честь, хвала", вост.-лит. šlãvė ж. "честь, слава", šlovė̃ "великолепие, роскошь", šlãvinti "славить", лтш. slava, slave "молва, слава", греч. κλέος, диал. κλέος ср. р. "слава", др.-инд. c̨rávas ср. р. "хвала, слава, почет", авест. sravah- "слово", др.-ирл. clú "слава",..
Завершали так
שנה טובה!
מזל ניו יאָר!
Спасибо, Владимир.
Вам и вашей семье мазаль, гизынт и парнасу в Новом Году.
Будем стараться!
А про иврит ещё попалось на http://booknik.ru/colonnade/facts/chety ... om-yazyke/
Вообще-то, получается, он тоже вполне толерантен к заимствованиям был...
Понравилось про паровоз, ежика и рибу :P

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 02 янв 2013, 14:12

Слушайте, а что это вообще за хрень такая - мультилингв? Чем вам не нравится слово "полиглот"?
Родной язык у человека с детства должен быть один. Так же, как Родина, мать и т.д. А дополнительно он может владеть сколькими угодно языками (это к примеру, как женщин может быть много :P ), но ставить их на один уровень с родным - абсурд. Иначе можно потерять свою национальную идентификацию и стать "гражданином мира", то бишь никем, национальным "бродягой". А бродяг люди всегда не жаловали. Во все времена.

Националкосмополит
Частый гость

Сообщение Националкосмополит » 06 янв 2013, 07:21

Слушайте, а что это вообще за хрень такая - мультилингв? Чем вам не нравится слово "полиглот"?
Родной язык у человека с детства должен быть один. Так же, как Родина, мать и т.д. А дополнительно он может владеть сколькими угодно языками (это к примеру, как женщин может быть много ), но ставить их на один уровень с родным - абсурд. Иначе можно потерять свою национальную идентификацию и стать "гражданином мира", то бишь никем, национальным "бродягой". А бродяг люди всегда не жаловали. Во все времена
Вы поставили очень важный вопрос, какое количество родин, национальностей, религий, культур, родных языков должно быть у человека?
Вы говорите категорически, что только один; я же говорю, что может быть и два, и три, и четыре, и пять, и шесть.
Но есть одна особенность.
Свободный человек, у которого мать одной национальности, а отец – другой не должен чувствовать себя полукровкой; он должен чувствовать себя двухкровкой и быть полноправным своим гражданином и среди народа матери, и среди народа отца.
Полиглота не считают своим народы тех языков, которые он даже в совершенстве знает, а мультилингва считают полноправно своим народы всех его родных языков, на которых он с детства смеется и плачет.
Даже матерей и отцов у человека может быть несколько, ибо есть еще духовные отцы и матери, которые за частую роднее биологических.
Даже Г-дь для евреев и мусульман Един, а для Христиан для кого – двуедин, а для кого триедин.
Сегодня полиглот – уникальный человек, сохранивший или даже развивший детскую способность к овладению языками до среднего, а иногда и пожилого возраста.
В мире мультилингвов с детства, полиглотами будут практически все, ибо все люди пяти – шести родных с детства языков будут легко усваивать любые языки по мере необходимости.
Вы, имхо, ставите телегу впереди лошади и опять декларируете своё благое пожелание... Понятно, ведь, что в сермяжной реальности у человека родной язык один или на крайняк - для билингвов - два.... Ладно, оно же благое - это пожелание... А то, что билингвизм у детишек коррелируется с уровнем их развития - это вроде и факт...
Не знаю, что там впереди чего, знаю только, что современная школа будет проклята людьми Новой Субботы.
Детей Новосубботники вообще не будут туда пускать.
Неделю дети будут под присмотром отца, а неделю под присмотром матери.
Под их контролем они с экрана компьютера будут получать нужное образование.
Учителя будут так же заниматься с каждым ребенком через компьютер, причем только индивидуально, и за 20 часов таких занятий будут давать столько, сколько ребенок в классе не получает и за 500 часов занятий в стаде из 40 мешающих друг другу учеников.
Через компьютер ребенок будет находиться в пяти – шести родных для него языковых средах с возможностью на много порядков более активного диалогового общения, чем даже на улице.
Этакий мультилингвистический классный аудио – видео чат.
Разумеется дети будут общаться и в живую, но только со своими друзьями, а не врагами.
С врагами они начнут общаться, когда повзрослеют, и у них появится возможность в любой момент их проигнорировать.
Да наплевать сейчас на сионизмы разные там большинству христиан!... Уж ежели на то пошло, то в главном военно-экономическом оплоте иудео-христианской цивилизации и прочем правящем в этом мире монстре ... то есть в Штатах - как раз гораздо выше среднего процент любителей Израиля, и не только в среде сильных мира сего... Мильоны Сар и Дэвидов отнюдь не еврейского происхождения... Кстати, по этой причине как раз там логично Вам проповедовать
Вы правы.
Христиане Евангелисты – 150млн. человек из США, Австралии, Канады и Англии считают великим чудом Воскрешение Израиля с Избранным Народом, говорящем на Святом Воскрешенном Языке.
Они единственные имеют Христианское Посольство в Иерусалиме, тем самым признавая его столицей Израиля.
Они даже считют себя сионистами.
Я обращался в Христианское Посольство с простым предложением – учить детей своих Святому Воскрешенному Языку Бога, и не получил ответа.
На одном англоязычном форуме я общался с женщиной – офицером флота США, у которой муж – Евангелистский пастырь.
У нас была бурная дискуссия по поводу моего проекта, но она его категорически и очень отвергала.
Я просил ее связать меня с мужем, что бы я убедил его повлиять на общину в плане обучения детей Святому Воскрешенному Языку.
Она мне передала его категорический отказ от этого предложения.
Мне показалось, что они просто боятся потерять глобальную лингво франкавость английского своего языка и культурное доминирование в мире.
И у нас гонения на любителей иврита при советах тоже давно уж, в прошлом веке кончились...
Что касается языковых предпочтений у неарабских мусульман... Предполагаю - ежели о татарах, то учат они арабский как раз по большей части через религиозную озабоченность.... Ежели сугубо секулярно, то скорей родственный турецкий в предпочтениях... Но по-любому - сначала русский и английский. Потому что логично-прагматично
А почему, бы татарам, туркам и вообще неарабским мусульманам, а так же «охристианившемся татарам» по Ключевскому – русским, а так же Китайцам и Монголам не ощутить себя духовными последователями квадрорелигиозного Хана Хабулая – внука Чингизхана, который владел практически всей Евразией за минусом Западной Европы и хотел подобно себе сделать всех граждан людьми Четырех Мировых Религий?
С такой мощной идеей в рамках моего проекта можно стать главной силой процесса глобализации.
Вы должны понять, что великие смыслы Евразийского проекта сегодня не у его реальных продвигателей, а у меня и проекта ЕС тоже, и проекта Глобализация тоже.
Тут не с чем вообще спорить, поскольку я с этого же и начал... Замечу только, что в в реале моего детства оно никак не получалось. По той простой причине, что окружающие меня татары были как раз билингвами (некоторые и свой родной уже и не знали) и этой естественной потребности в знании татарского просто не было
А у меня на глазах в Израиле дети уже через год разговаривали на Святом Воскрешенном Языке Бога!
И мне страшно обидно, что на этом языке могли бы, но не разговаривают дети всех искренно верующих в Бога людей.
Да кто с Вашими благими пожеланиями спорит!? ... Комбинаторика здесь на поверхности - хотя бы по части того, сколько языков надо знать, чтобы с достаточной степенью вероятности суметь общаться в любой языковой обстановке... Дык ведь ясно, что тут в ряду этих языков первыми идут англо-лингва и тот, который у тебя помимо родного в окружении.
Формально это просто прикинуть.
Допустим каждый из 7 млрд. людей Земли знает 6 языков из 112ти языков ООН распределенных по случайной выборке.
Тогда количество носителей каждого языка будет равно (7*6)/112=375млн.
Вероятность встречи двух людей одногоязыка 375/7000=0.054
Вероятность встречи человека в мире шестилингвов двух лбдей со знанием хотя бы одного общего языка 0ю054*6=0.32
Т.е. в мире шестилингвов по случайной выборке из всех 112ти официальных языков ООН человек с каждым третьим человеком может поплакать и посмеяться, и выругаться смачно на общем родном языке.
Там затравка - от теории шести рукопожатий... Ну, то есть человек во всём мире знаком с любым человеком через цепочку шести знакомых... В реале общностей она оказывается ещё короче.
А коррупция – это когда через одно рукопожатие.
Так во, что бы этого не было все проекты решений будут приниматься по средствам процедуры анонимно коммуницирующих конкурирующих авторов и экспертов, и уж конечно никаких рукопожатий.
Это очень любят клеить русским, что они рабы, потому что работают
99% людей рабы, потому, что занимаются repetitive job.
Новая Суббота дает им 26 недель творческого отпуска в году, что бы выдавить из себя раба.
Красиво... Однако есть и иные, более канонические этимологии... А из словрей вот так
Славяне!
Ау!
Оставьте то, что красиво и соответствует общепринятой исторической правде, а остальное забудьте.
Вообще-то, получается, он тоже вполне толерантен к заимствованиям был...
Самое главное не домутироваться до такого состояния, когда носители твои, как родного языка не перестанут понимать Книгу Бога в оригинале.
А как перестанут, так и утеряешь ты статус Святого Воскрешенного Языка и станешь языком сионистов Израиля – ивритом.

Вот как восхитил проект Летающего Храма Новой Субботы одного моего оппонента.
Пусть летает МИШКАН, пусть парит над Бейт Элем
Пусть Кипа прикрывает все макушки людей.
Я хочу увидать ту ШХИНУ над родным Ариэлем.
И Дом Бога в Полете да узрит иудей!

Но не понимает он к сожалению, что феномен квадровоскресения Христа, Языка Бога в Избранном Народе, Израиля и Шабатонов Торы делают его Храмом всех верующих в Бога людей Мира Новой Субботы.

A.A.A.A.
Завсегдатай

Сообщение A.A.A.A. » 07 янв 2013, 21:15

Националкосмополит писал(а): Но не понимает он к сожалению, что феномен квадровоскресения Христа, Языка Бога в Избранном Народе, Израиля и Шабатонов Торы делают его Храмом всех верующих в Бога людей Мира Новой Субботы.
Будь к нему снисходителен, Националкосмополит.
Феномен квадровоскресения именно поэтому и является феноменом, что не каждый может его понять с первого раза.
Ну и опять возвращается проблема с Новой Субботой....
Тора в Шабатоне и Язык Народа в Избранном Боге должен подействовать на Израель и на Новый Мир верующих в феномен.

Я так думаю и я в этом полностью уверен, и я полностью с тобой согласен.

Держись приятель. Я буду за тебя молиться.

Националкосмополит
Частый гость

Сообщение Националкосмополит » 10 янв 2013, 08:35

Будь к нему снисходителен, Националкосмополит.
Он в этом не нуждается.
Он триггирует мой креатив, а я, надеюсь его в диалоге нашем.
Феномен квадровоскресения именно поэтому и является феноменом, что не каждый может его понять с первого раза.
Не надо с первого раза!
Задавайте вопросы, спорьте, выставляйте контр аргументы, развивайте тему Новой Субботы, ее наротив и дискурс.
Ну и опять возвращается проблема с Новой Субботой....
Нет никакой проблемы.
Любая высокоразвитая страна может хоть сегодня переходить на неделесимметричный стиль жизни подавляющей части населения.
Тора в Шабатоне и Язык Народа в Избранном Боге должен подействовать на Израель и на Новый Мир верующих в феномен.
Абсолютно верно.
Так и будет, когда критическая масса верующих в бога людей это осознает.
Я так думаю и я в этом полностью уверен, и я полностью с тобой согласен.

Держись приятель. Я буду за тебя молиться.
Спасибо!
Заходи в тему почаще и принимай равноправное креативное участие.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 11 янв 2013, 18:12

Дорвался до Григория... Выборочно
Националкосмополит писал(а):...
Да наплевать сейчас на сионизмы разные там большинству христиан!... Уж ежели на то пошло, то в главном военно-экономическом оплоте иудео-христианской цивилизации и прочем правящем в этом мире монстре ... то есть в Штатах - как раз гораздо выше среднего процент любителей Израиля, и не только в среде сильных мира сего... Мильоны Сар и Дэвидов отнюдь не еврейского происхождения... Кстати, по этой причине как раз там логично Вам проповедовать
Вы правы.
Христиане Евангелисты – 150млн. человек из США, Австралии, Канады и Англии считают великим чудом Воскрешение Израиля с Избранным Народом, говорящем на Святом Воскрешенном Языке.
Они единственные имеют Христианское Посольство в Иерусалиме, тем самым признавая его столицей Израиля.
Они даже считют себя сионистами.
Я обращался в Христианское Посольство с простым предложением – учить детей своих Святому Воскрешенному Языку Бога, и не получил ответа.
На одном англоязычном форуме я общался с женщиной – офицером флота США, у которой муж – Евангелистский пастырь.
У нас была бурная дискуссия по поводу моего проекта, но она его категорически и очень отвергала.
Я просил ее связать меня с мужем, что бы я убедил его повлиять на общину в плане обучения детей Святому Воскрешенному Языку.
Она мне передала его категорический отказ от этого предложения.
Мне показалось, что они просто боятся потерять глобальную лингво франкавость английского своего языка и культурное доминирование в мире.
Имхо, скорей всего не хотят тратить время впустую... Это же прагматичные американцы :P ... Интересно было бы узнать, какие доводы в отрицание Вашего проекта приводила женщина-офицер?
Что касается языковых предпочтений у неарабских мусульман... Предполагаю - ежели о татарах, то учат они арабский как раз по большей части через религиозную озабоченность.... Ежели сугубо секулярно, то скорей родственный турецкий в предпочтениях... Но по-любому - сначала русский и английский. Потому что логично-прагматично
А почему, бы татарам, туркам и вообще неарабским мусульманам, а так же «охристианившемся татарам» по Ключевскому – русским, а так же Китайцам и Монголам не ощутить себя духовными последователями квадрорелигиозного Хана Хабулая – внука Чингизхана, который владел практически всей Евразией за минусом Западной Европы и хотел подобно себе сделать всех граждан людьми Четырех Мировых Религий?
- Потому что у Вас тут (впрочем, не только здесь) - то, что обычно именуют эклектикой... Ну, то есть - Вам оно кажется гармоничным, а Вашим слушателям - бессвязностью и так и чешется сказать - а какого хера и причём здесь Чингисхан ? :P ...
Григорий, я ещё раз решил копнуть по Вашим бдениям на других форумах... Вот попалось в связи с "охристианившимися татарами"...
Есть такое понятие - "формула речи". Ну, то есть - образность типа "зубы жемчуг" и т.п... Ладно, про это не буду. Меня заинтересовало, как Вы эту формулу ранее пользовали... Было вот так на http://www.megapolis.org/forum/viewtopi ... &start=260 в 2010 году
Националкосмополит писал(а):Когда-то у Ключевского я прочел, что русские Московской Руси суть «охристианившиеся татары».
Если посмотреть на историю человечества с точки зрения сынов Авраама – Иври, то можно сделать однозначный вывод, что народы мира суть «охристианившиеся, обуддиствующиеся и омусульманившиеся ЕВРЕИ».
Ну так ведь они перестали быть евреями :P ...
Насколько я понял, там - на "Мегафоруме" - Вам оппонировал человек более сведущий в еврейской истории и языке, нежели здесь присутствующие... И диалог завершил он. Насколько могу судить, он тоже не проникся Вашими глобальными соображениями...
Далее про масло масляное о пользе обучения языкам с детства и израильские реалии
Тут не с чем вообще спорить, поскольку я с этого же и начал... Замечу только, что в в реале моего детства оно никак не получалось. По той простой причине, что окружающие меня татары были как раз билингвами (некоторые и свой родной уже и не знали) и этой естественной потребности в знании татарского просто не было
А у меня на глазах в Израиле дети уже через год разговаривали на Святом Воскрешенном Языке Бога!
И мне страшно обидно, что на этом языке могли бы, но не разговаривают дети всех искренно верующих в Бога людей.
- А чё бы им не разговаривать. ежели их этому учили. Меня-то ведь не учили татарскому :P
Про кол-во предпочтительных к знанию языков
Да кто с Вашими благими пожеланиями спорит!? ... Комбинаторика здесь на поверхности - хотя бы по части того, сколько языков надо знать, чтобы с достаточной степенью вероятности суметь общаться в любой языковой обстановке... Дык ведь ясно, что тут в ряду этих языков первыми идут англо-лингва и тот, который у тебя помимо родного в окружении.
Формально это просто прикинуть.
Допустим каждый из 7 млрд. людей Земли знает 6 языков из 112ти языков ООН распределенных по случайной выборке.
Тогда количество носителей каждого языка будет равно (7*6)/112=375млн.
Вероятность встречи двух людей одногоязыка 375/7000=0.054
Вероятность встречи человека в мире шестилингвов двух лбдей со знанием хотя бы одного общего языка 0ю054*6=0.32
Т.е. в мире шестилингвов по случайной выборке из всех 112ти официальных языков ООН человек с каждым третьим человеком может поплакать и посмеяться, и выругаться смачно на общем родном языке.
- Не буду проверять, поскольку не имеет смысла. В связи с тем, что имеет место быть ещё принципиальная условность расчёта. То есть не учитывается реальное языковое окружение... На примере Збыха. Понятен его русский и английский, а литовский и белорусский обусловлен уже тем, что он кресовяк из Вильно и бредит о РП от моря до моря и ВКЛ :P
Жил бы он на западе Польши - не бредил бы, лопотал бы не по-литовски, а по-немецки
Короче - всё по реальной потребности...
Далее про фильму "Ёлки"
А коррупция – это когда через одно рукопожатие.
Так во, что бы этого не было все проекты решений будут приниматься по средствам процедуры анонимно коммуницирующих конкурирующих авторов и экспертов, и уж конечно никаких рукопожатий.
:x Знаем мы эту анонимную процедуру на примере российских конкурсов и прочих тендеров... И аффилированность конкурирующих авторов без всяких рукопожатий цветёт и пахнет...
Далее Григорий игнорил классические этимологии славянства и настаивал
Националкосмополит писал(а): Славяне!
Ау!
Оставьте то, что красиво и соответствует общепринятой исторической правде, а остальное забудьте.
Прям разбежались :P ...
В конце у Григория были опять известные мантры.... Пропущу...
Навеяло мне вот чё в связи с нашим словоблудством...
В каникулы смотрел фильму "Жизнь Пи"... Основную канву для зрителей по части мореплавания с тигрой в одной лодке пропущу - там было и не для основной массы - про мировоззрение этого индуса, которого звали Пи... Этакий динамичный экуменизьм у него был - от индуизма к католицицизьму, потом муслимом тоже стал... Кончил преподом каббалы в университете. Это в нём типа сочеталось всё...
Григорий, а по этой части Вы сами не пробовали?... Ведь оно типа там верх учения получается с обретением смыслов всех смыслов...
Неожиданно для себя вычитал, что даже сам Задорнов на http://via-midgard.info/news/moskva-tel ... balist.htm с пиететом...
В комментах, правда, прикольное попалось
В известной передаче о русском языке, Зад-орнов перечислил многие русские слова с частицей РА(Радость, Радуга и пр.) но он не разъяснил что на иврите РА(реш, аен) означает ЗЛО.
Ежели не врут, то получается и смех, и грех :P

Националкосмополит
Частый гость

Сообщение Националкосмополит » 14 янв 2013, 09:52

Имхо, скорей всего не хотят тратить время впустую... Это же прагматичные американцы ... Интересно было бы узнать, какие доводы в отрицание Вашего проекта приводила женщина-офицер?
Вот эта тема. http://forums.randi.org/showthread.php?t=111340
Ник этой женщины Jackalgirl.
Там вообще-то много интересных собеседников было, и мощь моих идей в какой-то степени преодолела их сарказм по поводу моего английского.
Этот диспут еще раз убедил меня в том, что воровать, плавать, знанию языков и математике надо учить в раннем детстве.
Потому что у Вас тут (впрочем, не только здесь) - то, что обычно именуют эклектикой... Ну, то есть - Вам оно кажется гармоничным, а Вашим слушателям - бессвязностью и так и чешется сказать - а какого хера и причём здесь Чингисхан ? ...

Читайте Марко Поло о его жизни 20 лет в Китае и работе чиновником у Хана Хабулая – властителе Евразии
У него прослеживаются попытки создания огромного государства с одной валютой, сетью дорог, одним правителем, но с Четырьмя Равноправными Мировыми Религиями и культурами, которые он сам практиковал.
Есть такое понятие - "формула речи". Ну, то есть - образность типа "зубы жемчуг" и т.п... Ладно, про это не буду. Меня заинтересовало, как Вы эту формулу ранее пользовали... Было вот так на http://www.megapolis.org/forum/viewtopi ... &start=260 в 2010 году

Вот за что люблю форумы интернет – за то, что твои вербальные эманации в состоянии исповедального откровения документируются если и не навечно, то надолго.
Раньше выпьешь, поспоришь с кем либо с интересом, иногда даже подерешься, и все забывается, и даже синяки заживают, а сегодня клик и можно вмпомнить и застыится своих слов.
Я сколько не кликаю, удовлетворен своими смыслами в 99% случаев из 100%.
Ну так ведь они перестали быть евреями ...
Насколько я понял, там - на "Мегафоруме" - Вам оппонировал человек более сведущий в еврейской истории и языке, нежели здесь присутствующие... И диалог завершил он. Насколько могу судить, он тоже не проникся Вашими глобальными соображениями...
Вот, что этот человек – лингвист и полиглот написал недавно, увидев мою кипу квадрорелигиозного мультикультурала.
Пусть летает МИШКАН, пусть парит над Бейт Элем
Пусть Кипа прикрывает все макушки людей.
Я хочу увидать ту ШХИНУ над родным Ариэлем.
И Дом Бога в Полете да узрит иудей!
Я бы только добавил: «и все верующие в Бога люди»

А чё бы им не разговаривать. ежели их этому учили. Меня-то ведь не учили татарскому
Про кол-во предпочтительных к знанию языков

Это правда.
Детишки будут делать то, чему их учили, а учить надо тому, чему я предлагаю.
- Не буду проверять, поскольку не имеет смысла. В связи с тем, что имеет место быть ещё принципиальная условность расчёта. То есть не учитывается реальное языковое окружение... На примере Збыха. Понятен его русский и английский, а литовский и белорусский обусловлен уже тем, что он кресовяк из Вильно и бредит о РП от моря до моря и ВКЛ
Жил бы он на западе Польши - не бредил бы, лопотал бы не по-литовски, а по-немецки
Короче - всё по реальной потребности...
Далее про фильму "Ёлки"

Вы упорно недооцениваете гениальность этого предложения, позволяющего реально через одно два поколения жить в мире 112ти языков мощи воздействия на порядки большей, чем сегодняшний Английский.
А коммуникации между мультилингвистичными носителями одного и того же языка будут золотом по сравнению с дерьмом сегодняшних коммуникаций мезонтропствующих монолингвов.
Знаем мы эту анонимную процедуру на примере российских конкурсов и прочих тендеров... И аффилированность конкурирующих авторов без всяких рукопожатий цветёт и пахнет...

Отвечу Даоской притчей:» Правитель, делающий добро лучше правителя, делающего зло, а лучше делающего добро правителя, тот, который невидим».
Сегодня и можно и настоятельно необходимо создать систему анонимной коммуникации специалистов по выработке проектов коллективных решений всех видов и уровней.
Прям разбежались

Понятное дело «разбежалсь» славяне происходить от Рюриков, Арийцев санскрито язычных, татаро монгол; но не хочут происходить от Хазар, жиовствующих в своем Иудаизме.
Этакий динамичный экуменизьм у него был - от индуизма к католицицизьму, потом муслимом тоже стал... Кончил преподом каббалы в университете. Это в нём типа сочеталось всё...

Да!
Это пожалуй самая главная идея фильма – идея персонал квадрорелигиозности.
Однако лицо у парня невеселое, с налетом мощнейшей депрессии.
А почему?!
Правильно, потому, что считает, что существует 130000 религий равноправных, а он выбрал из них абсолютно правильно Буддизм, Христианство, Ислам и Танахизм в форме кабалы.
Не зафиксировался он так же на единстве кошерно неслияном Четырех Мировых Религий и Культур в одном человеке.
Григорий, а по этой части Вы сами не пробовали?... Ведь оно типа там верх учения получается с обретением смыслов всех смыслов...
Неожиданно для себя вычитал, что даже сам Задорнов на http://via-midgard.info/news/moskva-tel ... balist.htm с пиететом...

У меня дома есть 66 канал рава Зальмана.
Он правда не всегда работает, но когда это бывает я люблю послушать их полиалоговый дискурс.
Попробовал войти на их форум со своими поектами в надежде найти интересных собеедников, но был дружно проигнорирован, из чего заключил, что они там манипуляторы чужой душой, не выносящие даже малейшего инакомыслия.
Очень хотел бы с ними пообщаться в полиалоговом режиме, но они не даются.
На их форуме болтается безответно мой глобальный социальный проект Новая Суббота.

Я Задорного понимаю.
Очень тяжело рассмешить людей другой языковой культуры.
Когда мне предлагают чай или кофе, я говорю:»чай не водка, много не выпьешь», и это, вы удивитесь лишь изредко вызывает смех, а в большинстве случаев понимается буквально, и тебе предлагают стакан водки от которого я в боьшинстве случаев пока еще не отказываюсь.

Националкосмополит
Частый гость

Сообщение Националкосмополит » 06 мар 2013, 12:03

Господа!
Прошу распространить это мое видеообращение среди своих друзей и знакомых.
http://www.youtube.com/watch?v=XzCoKHV_cjo

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 10 мар 2013, 18:26

Увы, не в состоянии выполнить вашу просьбу - боюсь остаться без друзей на старости лет.

Я извиняюсь за любопытство, но что это за хуёвинка прибита у вас к темечку?

Ответить