СОЦИАЛЬНЫЙ КОНЦЕПТ ПРОЕКТ "НОВАЯ СУББОТА".

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Националкосмополит
Частый гость

СОЦИАЛЬНЫЙ КОНЦЕПТ ПРОЕКТ "НОВАЯ СУББОТА".

Сообщение Националкосмополит » 28 сен 2012, 08:25

Господа!
Позвольте предложить вашему вниманию краткое концептуальное изложение своего глобального социального проекта: «Новая Суббота».
Проект состоит из 5ти составляющих, которые уместились на 5 листах плакатного текста.
Обвешанный этими листами, в кипе – модели неделе кратного календаря моей конструкции, над которой парит «Летающий Храм Новой Субботы» в форме двух пересекающихся 3D Могендавидов я хожу по улицам Иерусалима и объясняю людям на трех языках путь реального решения большинства вызовов современности в результате глобальной реализации моего проекта.
Лист1
ГЛОБАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ
"НОВАЯ СУББОТА"
НЕДЕЛЕ – СИММЕТРИЧНЫЙ СТИЛЬ ЖИЗНИ.
26 НЕДЕЛЬ ТРУДА - 26 НЕДЕЛЬ ТВОРЧЕСКОГО ОТПУСКА В ГОДУ.
ОДИН ВЫХОДНОЙ В НЕДЕЛЮ, 8ми ЧАСОВОЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ, 48ми ЧАСОВАЯ РАБОЧАЯ НЕДЕЛЯ,
1248 ЧАСОВ ТРУДА В ГОД.
СУББОТА - ЕВРЕЯМ!
ВОСКРЕСЕНЬЕ - ХРИСТИАНАМ!
ПЯТНИЦА - МУСУЛЬМАНАМ!
Лист 2
.לשון הקודש החיו ממוות
לשון הקודש של תורה החיו בעם ישראל צריך לחיות אחד מי לשונים האם לילדים של כול אנשים העולם המאמינים באל: יהודים, נוצרים, מוסלמים, וכול האנשים האחרים שמתרגלים את הדתות והתרבויות
.של אברהם
ЯЗЫК СВЯТОЙ ВОСКРЕШЕННЫЙ.

СВЯТОЙ, ВОСКРЕШЕННЫЙ В НАРОДЕ ИЗРАИЛЯ ЯЗЫК ТОРЫ ДОЛЖЕН СТАТЬ ОДНИМ ИЗ РОДНЫХ ЯЗЫКОВ ДЕТЕЙ ВСЕХ ВЕРУЮЩИХ В БОГА ЛЮДЕЙ МИРА: ЕВРЕЕВ, ХРИСТИАН, МУСУЛЬМАН И ВСЕХ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, ПРАКТИКУЮЩИХ АВРААМИЧЕСКИЕ РЕЛИГИИ И КУЛЬТУРЫ.
HOLY RESURRECTED LANGUAGE.
THE HOLY LANGUAGE OF TORAH THAT HAD BEEN RESURRECTED IN ISRAEL PEOPLE HAS TO BECOME ONE OF THE NATIVE LANGUAGES FOR CHILDREN OF ALL WORLDWIDE GOD BELIEVERS: JEWS, CHRISTIANS, MUSLIMS AND ALL OTHER PEOPLE, PRACTICING THE ABRAHAMIC RELIGIONS AND CULTURES.
Лист 3
ВЛАСТЬ ПО ЖРЕБИЮ. ОБЩЕСТВО РАСШИРЯЮЩЕЙСЯ ЭЛИТЫ. ВСЕОБЩЕЕ “LIFE LONG” МУЛЬТИПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ.
ИМЕЯ 26 НЕДЕЛЬ ТВОРЧЕСКОГО ОТПУСКА В ГОДУ, КАЖДЫЙ ЖЕЛАЮЩИЙ ГРАЖДАНИН ПОЛУЧИТ “LIFE LONG” ВЫСШЕЕ МУЛЬТИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ ПО КОНКУРСУ КОНТРАКТА НА РАБОТУ ПО ОЧЕРЕДНОЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ; ВОЗНИКНЕТ ТРАНСПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СТИЛЬ ЖИЗНИ.
НЕДЕЛЕ СИММЕТРИЧНЫЙ СТИЛЬ ЖИЗНИ ПОЗВОЛИТ СОЗДАТЬ «ГОСУДАРСТВО РАСШИРЯЮЩЕЙСЯ ЭЛИТЫ», В КОТОРОМ БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ БУДУТ МУЛЬТИ И ТРАНСПРОФЕССИНАЛАМИ, ГОТОВЫМИ ТАК ЖЕ УСПЕШНО ФУНКЦИОНИРОВАТЬ В ПАРЛАМЕТСКОЙ, СУДЕБНОЙ И ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВЕТВЯХ ВЛАСТИ ВСЕХ УРОВНЕЙ.
УЖЕ СЕГОДНЯ АБСОЛЮТНО НЕОБХОДИМО ПЕРЕЙТИ ОТ ИМИТАЦИОННОЙ К ПОДЛИННОЙ ДЕМОКРАТИИ, ПРИ КОТОРОЙ ВСЕ ВЫБОРНЫЕ ДОЛЖНОСТИ ЗАКОНАДАТЕЛЬНОЙ, ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ И СУДЕБНОЙ ВЛАСТИ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ ПО ЖРЕБИЮ НА ОДНУ КАДЕНЦИЮ ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ, НЕ ИМЕЮЩИМ СУДИМОСТЕЙ ГРАЖДАНАМ ГОСУДАРСТВА, С ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ И С ОТСУТСТВИЕМ МЕДИЦИНСКИХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ.
ГРАЖДАНЕ, НА КОТОРЫХ ВЫПАДЕТ ЖРЕБИЙ ОПРЕДЕЛЕННОЙ ВЕТВИ ВЛАСТИ, БУДУТ ПЕРВЫЕ ЧЕТЫРЕ ГОДА ВЫПОЛНЯТЬ ОБЯЗАННОСТИ «ТЕНЕВОГО КАБИНЕТА» У ПРЕДШЕСТВУЮЩЕЙ КАДЕНЦИИ.
ПОЛУЧИВ ТАКОЙ МОЩНЫЙ ОПЫТ «ВЛАСТЬ ПО ЖРЕБИЮ» БУДЕТ УСПЕШНО ФУНКЦИОНИРОВАТЬ УЖЕ С ПЕРВОГО ДНЯ ВТУПЛЕНИЯ В СВОИ СУПЕР ОТВЕТСТВЕННЫЕ ДОЛЖНОСТИ.
«ПОДЛИННАЯ ДЕМОКРАТИЯ» БУДЕТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРИ ПРИНЯТИИ БОЛЬШИНСТВА СВОИХ РЕШЕНИЙ УСЛУГАМИ КОНКУРИРУЮЩИХ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЧАСТНЫХ КОМПАНИЙ И ПРОФЕССОРОВ.
Лист 4
СОЦИАЛЬНЫЕ СУПЕР- СОБЫТИЯ ПРОШЛОГО.
ПОЛУЧЕНИЕ МОШЕ ТОРЫ ОТ БОГА НА
СВЯТОМ ЯЗЫКЕ.
ЖИЗНЬ И СМЕРТЬ ИЗРАИЛЯ И
СВЯТОГО ЯЗЫКА.
ПРОСВЕТЛЕНИЕ БУДДЫ - БУДДИСТСКИЙ ТРАКТАТ.
ЖИЗНЬ, СМЕРТЬ И ВОСКРЕШЕНИЕ ХРИСТА - ЕВАНГЕЛИЕ.
БОЖЕСТВЕННОЕ НИСПОСЛАНИЕ
КОРАНА ПРОРОКУ МУХХАМЕДУ.
ВОСКРЕШЕНИЕ СВЯТОГО ЯЗЫКА В
ЕВРЕЙСКОМ НАРОДЕ В НАЧАЛЕ 20ого ВЕКА.

ВОСКРЕШЕНИЕ ГОСУДАРСТВА ИЗРАИЛЬ В ЕГО ПОЛНОМ СУВЕРЕНИТЕТЕ.
ВОСКРЕШЕНИЕ ШАБАТОНА.
СОЦИАЛЬНЫЕ СУПЕР- СОБЫТИЯ БУДУЩЕГО.
«ИЗРАИЛИЗАЦИЯ АВРАМЕО – БУДДИСТСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ».
ПРОЕКТ «НОВАЯ СУББОТА» - СИММЕТРИЯ НЕДЕЛЬ ТРУДА И ТВОРЧЕСКОГО ОТПУСКА СДЕЛАЕТ ИЗРАИЛЬ ВОСКРЕШЕННЫЙ СТРАНОЙ - СТОЛИЦЕЙ СОЮЗА ВЫСОКОРАЗВИТЫХ ГОСУДАРСТВ ГЛОБАЛЬНОГО МУЛЬТИКУЛЬТУРНОГО МИРА МУЛЬТИ И ТРАНС КУЛЬТУРАЛОВ.
Лист 5
ПРИЕМ НА РАБОТУ ПО ЖРЕБИЮ ИЗ ЧИСЛА КАНДИДАТОВ, СДАВШИХ ТЕСТ.
ВСЕ РАБОТОДАТЕЛИ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ АДЕКВАТНЫЕ ТЕСТЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОТБОРА НА КАЖДУЮ ДОЛЖНОСТЬ, УТВЕРЖДЕННЫЕ МИНИСТЕРСТВОМ ТРУДА.
ГОДИЧНЫЙ КОНТРАКТ НА РАБОТУ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ С ЛИЦОМ, НА КОТОРОГО ВЫПАЛ ЖРЕБИЙ ИЗ ЧИСЛА УСПЕШНО СДАВШИХ ТЕСТ.
ВСЕМ ЛИЦАМ, СДАВШИМ ТЕСТ, НО НЕ ПРОШЕДШИМ ПО ЖРЕБИЮ РАБОТОДАТЕЛЬ ОБЯЗАН ВЫДАТЬ СЕРТИФИКАТ ОБ УСПЕШНОЙ СДАЧЕ ТЕСТА НА ОПРЕДЕЛЕННУЮ ДОЛЖНОСТЬ.
ТАКИЕ СЕРТИФИКАТЫ МОГУТ СЛУЖИТЬ ОСНОВАНИЯМИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ЖРЕБИИ ПРИЕМА НА РАБОТУ В ДРУГИЕ КОМПАНИИ.
НАСТУПИЛО ВРЕМЯ ПОНЯТЬ, ЧТО ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ ПРИЕМА НА РАБОТУ ОТОБРАТЬ МАКСИМАЛЬНО ПРИГОДНЫХ В ПРИНЦИПЕ НЕВОЗМОЖНО И ГЛАВНОЕ НИКОМУ НЕ НУЖНО!
МОЖНО ТОЛЬКО, И ЭТО АБСОЛЮТНО НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ, ТЕСТОМ ОТСЕЯТЬ НЕПОДХОДЯЩИХ, А СРЕДИ ПРОФЕССИОНАЛЬНО ПРИГОДНЫХ ЛИЦ КИНУТЬ ЖРЕБИЙ.

Изображение

Zbigniew
Гуру

Re: СОЦИАЛЬНЫЙ КОНЦЕПТ ПРОЕКТ "НОВАЯ СУББОТА".

Сообщение Zbigniew » 28 сен 2012, 10:10

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 28 сен 2012, 16:09

YRI писал(а):Кстати, из Збига неплохой раввин получиться
А Самолетчик однозначно цадик-ортодокс.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ...
Ну там ещё какие смайлики? :P ...
Збыха ты определил невольно глубоко правильно.... Его доказательная база порой сильно коррелируется с еврейской..., которая от русских евреев либерального исповедания :P ...
Летун - тоже где-то верно... Ортодокс - в смысле упёртый - каких поискать :P ...
НО... Начну издалека
25 августа 2012 года в Нью-Йорке состоится уникальное событие в истории иудаизма. Дарио Хантер, молодой адвокат иранского происхождения окажется первым мусульманином, ставшим раввином. Мало того, он еще и гомосексуал, что увеличивает его шансы войти в книгу Гиннеса. Церемония его превращения в раввина пройдет в Нью-Йорке.
Дарио вырос в семье иранца и афро-американки.
В прошлом году он приехал в Израиль, чтобы выучиться на раввина.
Его еврейский наставник отдает себе отчет, что мусульманское прошлое раввина будет многих смущать, но , по его мнению, плюрализм истоков прекрасно вписывается в еврейский универсализм».
«Я не думаю, что еврейский народ исключительный избранник для общения с Богом – у Бога нет любимчиков», цитирует учителя Дарио Хантера франкоязычное агентство JSSNews.
Авторы заметки не поясняют, к какому течению иудаизма принадлежат учитель и будущий раввин-гомосексуал-иранец. Вероятно, не к ортодоксальному.
Это с http://www.zman.com/news/2012/07/08/130223.html ...
А вышел на эту ссылку с форума, который Глобуса Израиля, где её выложили с такиим комментом
...Сегодня в новостях услышал....американец бывший мусульманин иранского происхождения станет первым истории....раввином-геем... наверно это случилось с ним после знакомства с Фогелем...
На этом форуме автор социального концепта засветился под ником Григорий Фогель и ответил так
...Уверяю вас, что ортодоксальный раввин, который долгое время блестяще вел Пятничные предсубботние передачи по Израильскому телевиденью и, как выяснилось отпедафилировал и развратил почти всех своих учеников, со мной знаком не был.
Возожно он даже был бы против воспитания человека Четырех Мировых Культур и Религий, где в рамках какой-нибудь конфессии человек смог бы заниматься нетрадиционным сексом легально – без умолчания со взрослыми людьми по обоюдному согласию.
А, ну да - это на http://www.israel-globe.org/forums/view ... 726fec7935 ...
Мне так Гриша симпатичен, потому что там же написал
Хоть я по специальности инженер конструктор, здесь в Израиле мне пришлось заниматься ремонтом и настройкой высокотехнологичного нестандартного оборудования в Хай теке.
Там основная позиция – «диагноз неполадки».
Поставил ты его быстро и правильно – все остальное дело техники.
У меня, скажу без ложной скромности оборудование находилось в работе 98% времени, хотя по нормам хайтека достаточно было и 96%.
Всё верно, но такая 3,14-... цифровизация :shock: ... У нас такие ньюансы на глазок обычно :P

A.A.A.A.
Завсегдатай

Сообщение A.A.A.A. » 28 сен 2012, 18:58

Националкосмополит писал(а):
НЕСКОЛЬКО ГИПОТЕЗ...

1. В Израиле уже нет денег что-бы всех своих психов в больницах держать.?????

2. А может быть Израиль имеет столько денег, что УЖЕ всех своих психов подключил к интернету. ???

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 28 сен 2012, 19:16

A.A.A.A. писал(а):
НЕСКОЛЬКО ГИПОТЕЗ...

2. А может быть Израиль имеет столько денег, что УЖЕ всех своих психов подключил к интернету. ???

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
- Пошто Израель забижаешь?
Во-первых - и что мне абсолютно странно - Гриша писал русскоязычно Бог вместо ихнего рускоязычно-иудейского Б-г;
Во-вторых - ежели еврей, то вполне стандартно и прочее банально креативить... - даже не буду развивать про глубокий смысл сего...
А может ты завидуешь? :P ;
В-третьих, денег для Израиля в этом мире всегда и на всё потребное хватит... - про то тебе Самолётчик расскажет :lol: ...
Наконец... Ну нехай Гриша уберёт еврейскую ориентированность гипотезы... И чё - разве не свежо?

Националкосмополит
Частый гость

Сообщение Националкосмополит » 29 сен 2012, 09:05

«Блин, а мы самолетчика третируем за невменяемость.
ах да, забыл

ХАВАНАГИЛА!!!!!!!!!!!»
Хорошо, что вы напомнили мне слова песни, которую в первый раз я услышал в 1967 году у Московской Синагоги на праздник Симха Тора.
Тогда исполняющих эту песню винтила милиция и выгоняли из институтов.
Так всегда бывает, гениальные идеи кажутся принадлежащими сумасшедшим, обкуренным или алкоголизированным авторам.
А потом, когда сам трезвеешь или приходишь в сознание от первого шока понимаешь весь их культурный потенциал и приступаешь к конструктивной дискуссии.

Zbigniew !

Я уже вижу на вас майку с вашими картинками, но на головах у них моя кипа – неделекратный календарь с парящим над ней Магендавидом Летающего Храма Новой Субботы.
Давайте преступим к дискуссии.
Кстати, из Збига неплохой раввин получиться
А Самолетчик однозначно цадик-ортодокс.
Хотите, что бы я – Израилизатор Аврамео – Буддистской Цивилизации стал вашим раввином?
Нет вопросов, уже стал, и прошу вас вникнуть в суть моего социального проекта и его конструктивно в совместной дискуссии отрефлексировать.
«Ну там ещё какие смайлики? ... «
Нельзя ли на все ваши смайлики одеть мою кипу?
«Збыха ты определил невольно глубоко правильно.... Его доказательная база порой сильно коррелируется с еврейской..., которая от русских евреев либерального исповедания»
Один такой «либерального исповедания» воскресил в начале 20ого века через детей своих Святой Язык Бога, который был мертв в Избранном и на проклятия ЕГО, и на блогосовения ЕГО Народе ЕГО 2500 лет, а потом и Израиль Воскрес.
Звали этого человека Бен Иегуда.
«Летун - тоже где-то верно...»
Ковчег Завета был транскультуральным Храмом в Пути.
С Воскрешением Святого Языка, Израиля и легитимности Шабатона уместно создать Храм в Полете в форме двух пересекающихся пространственных Магендавидов.
«Ортодокс - в смысле упёртый - каких поискать»
Мое ученье не противоречит ни одной из четырех всемирных ортодоксий – Иудейской, Буддистской, Христианской и Мусульманской.
Я вообще не собираюсь создавать новую конфессию по типу, скажем Бахайской.
Я просто призываю каждого, умеющего читать человека читать Танах, Трипитаку, Библию Христианскую и Коран по очереди или неделю одну. Неделю другую Святую Книгу, так, что бы они ни в коем случае не смешивались некашерно в голове.
«Мне так Гриша симпатичен, потому что там же написал»
И вы, Володя мне симпатичны, потому, что не поленились найти мои тексты в интернете и вникнуть в их смыслы.
Надеюсь на ваше конструктивное и плодотворное участие в теме.
«НЕСКОЛЬКО ГИПОТЕЗ...

2. А может быть Израиль имеет столько денег, что УЖЕ всех своих психов подключил к интернету. ???»
Из ваших ГИПОТЕЗ видно, что вы человек остроумный, но на мой взгляд вам не хватает социал-изобретательства и конструктивизма.
Это «поражение от победы ты сам не должен отличать», а психа от гения вам бы отличить не помешало.
Ведь правильное отрефлексировывание гениальных эманаций очень помогает в жизни.
«- Пошто Израель забижаешь?»
Надеюсь, что в процессе творческого общения мы будем все чаще употреблять термин «Израиль Воскрешенный».
Я еще остановлюсь подробнее на чуде Квадровоскресения и его глобальных позитивных последствиях.

«Во-первых - и что мне абсолютно странно - Гриша писал русскоязычно Бог вместо ихнего рускоязычно-иудейского Б-г;»
Г-дь в деталях.
Правильное замечание.
Это я пишу так иногода, что бы меня люди адекватно понимали.
«Во-вторых - ежели еврей, то вполне стандартно и прочее банально креативить... - даже не буду развивать про глубокий смысл сего... «
Я тоже так считал.
Ведь среди евреев СССР 85% - 90% были люди с высшим образованием.
А в Израиле Воскрешенном, в котором я живу с 1990 года 50% школьников не получает даже аттестата зрелости.
Так, что выражение «Эйнштей на Эйнштейне и Эйнштейном погоняет", это пока не про нас, к моему величайшему сожалению, разумеется.
«А может ты завидуешь? «
Когда речь идет о реализации благословений Г-да, то все нам завидуют, а когда о проклятиях, то мы всем завидуем.
«В-третьих, денег для Израиля в этом мире всегда и на всё потребное хватит... - про то тебе Самолётчик расскажет»
Теоретически я тоже так считал.
Но, когда видишь, как примьер министру инкриминируют взятку 1.5 миллиона шекелей, то становится даже как-то неудобно.
Ведь сегодня в Россие такие взятки берет начальник жека в Москве.
«Наконец... Ну нехай Гриша уберёт еврейскую ориентированность гипотезы... И чё - разве не свежо?»
Гриша мечтает создать Союз Высокоразвитых Государств Мира со страной – столицей Израиль Воскрешенный.
Это будет общество четырех-религиозных в светско культурном смысле людей с высшим мультипрофессиональным, пополняемым всю жизнь образованием.
Все люди будут иметь с детства по 4 – 6 родных языков из списка 112 языков ООН.
Святой Воскрешенный Язык Бога этих людей будет глобальным лингво франка.
При этих условиях миссия последнего не утерявшего идентификации. колена Израиля – Иуды может считаться выполненной.
Все люди мира читают регулярно Танах на своем родном Святом Воскрешенном Языке Бога своего!
Чего еще надо!?
Левиты Мира, как и написано в Торе идут в жертву Г-ду путем растворения в таких же, как они сами всех равнопрвных персонал мультикультуральных людях мира.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 29 сен 2012, 11:44

Остальные нехай сами за себя отвечают :P ... До меня у Григория было
«Ну там ещё какие смайлики? ... «
Нельзя ли на все ваши смайлики одеть мою кипу?
Сомневаюсь, что на все можно... А вдруг сам смайлик окажется юдофобом и будет против? :P
«Збыха ты определил невольно глубоко правильно.... Его доказательная база порой сильно коррелируется с еврейской..., которая от русских евреев либерального исповедания»
Один такой «либерального исповедания» воскресил в начале 20ого века через детей своих Святой Язык Бога, который был мертв в Избранном и на проклятия ЕГО, и на блогосовения ЕГО Народе ЕГО 2500 лет, а потом и Израиль Воскрес.
Звали этого человека Бен Иегуда.
:lol: Не в кон... Збых (Zbigniew)- это поляк из Вильно, причём очень патриотичный поляк, то есть ещё и латентный латинянин со всеми вытекающими отсюда предрассудками по части иудеев :P ... Имелась в виду традиционная западная критика русских...
Да и помимо Збыха не совсем ясна связь между либерализмом и возрождением иврита... Да и внедряли его в Израиле весьма нелиберально..., тот же идиш вроде давили... Григорий - это не в порядке протеста или критики, просто так в вики написано...
«Летун - тоже где-то верно...»
Ковчег Завета был транскультуральным Храмом в Пути.
С Воскрешением Святого Языка, Израиля и легитимности Шабатона уместно создать Храм в Полете в форме двух пересекающихся пространственных Магендавидов.
:lol: Ну тут Самолётчик сам прилетит и разберётся...
«Ортодокс - в смысле упёртый - каких поискать»
Мое ученье не противоречит ни одной из четырех всемирных ортодоксий – Иудейской, Буддистской, Христианской и Мусульманской.
Я вообще не собираюсь создавать новую конфессию по типу, скажем Бахайской.
Я просто призываю каждого, умеющего читать человека читать Танах, Трипитаку, Библию Христианскую и Коран по очереди или неделю одну. Неделю другую Святую Книгу, так, что бы они ни в коем случае не смешивались некашерно в голове.
- Ортодокс - это у нас Самолётчик и есть.. По самоопределению он - монархист-социалист и тоже концепуталист с неоригинальной идеей всемирного жидо-масонского заговора :P ... Но не антисемит вроде...
Относительно непритиворечивости Вашего ученья всемирным ортодоксиям - могут оценить только их представители, но не Вы... Скажем, кому-то оно покажется нехаляльным :P
«Мне так Гриша симпатичен, потому что там же написал»
И вы, Володя мне симпатичны, потому, что не поленились найти мои тексты в интернете и вникнуть в их смыслы.
Надеюсь на ваше конструктивное и плодотворное участие в теме.
- Я особо-то и не вникал в Ваши тексты, но просто нашёл ссылку на их обсуждение. Размещение темы здесь, в разделе Политика на русско-польском форуме кажется несколько странным... Чай, есть и более подходящие площадки для выкладки разных там концептуализьмов...
А здесь, предполагаю, просто будет неконструктивный стеб и срач - как и положено для политического форума... Ну разве что Вы это и подразумевали :P
«Во-первых - и что мне абсолютно странно - Гриша писал русскоязычно Бог вместо ихнего рускоязычно-иудейского Б-г;»
Г-дь в деталях.
Правильное замечание.
Это я пишу так иногода, что бы меня люди адекватно понимали.
- Разумно. Однако с этой площадки сильно озабоченные неадекваты убежали - местная общественность их не поддержала и всяко порицала :P ... Так что можете писать с учётом этого.
«Во-вторых - ежели еврей, то вполне стандартно и прочее банально креативить... - даже не буду развивать про глубокий смысл сего... «
Я тоже так считал.
Ведь среди евреев СССР 85% - 90% были люди с высшим образованием.
А в Израиле Воскрешенном, в котором я живу с 1990 года 50% школьников не получает даже аттестата зрелости.
Так, что выражение «Эйнштей на Эйнштейне и Эйнштейном погоняет", это пока не про нас, к моему величайшему сожалению, разумеется.
- Тогда может быть, не пока не про нас, а уже не про нас? ... Ведь действительно из израильтян нет никого из сильно выдающихся на мировом уровне - хотя государству уже более полувека...
Есть предположение, что евреи, собравшиеся в своё государство, всего лишь стали такими же, как и все прочие... То есть эффект эйнштейнов обусловлен рассеянием.. Причём именно в христианской цивилизации.
«В-третьих, денег для Израиля в этом мире всегда и на всё потребное хватит... - про то тебе Самолётчик расскажет»
Теоретически я тоже так считал.
Но, когда видишь, как примьер министру инкриминируют взятку 1.5 миллиона шекелей, то становится даже как-то неудобно.
Ведь сегодня в Россие такие взятки берет начальник жека в Москве.
- Это всего лишь уровень развития демократии и прочей коррупции. Речь шла о субсидируемости так или иначе государства Израиль. По крайней мере, в области безопасности. Григорий, я лично слышал от израильтянина же о 10 тыс баксов в год на душу населения. Разумеется, это не означает, что Вам их лично выдают под расписку :P
«Наконец... Ну нехай Гриша уберёт еврейскую ориентированность гипотезы... И чё - разве не свежо?»
Гриша мечтает создать Союз Высокоразвитых Государств Мира со страной – столицей Израиль Воскрешенный....
...Чего еще надо!?
Левиты Мира, как и написано в Торе идут в жертву Г-ду путем растворения в таких же, как они сами всех равнопрвных персонал мультикультуральных людях мира.
- Ну и пускай... Мы-то здесь причём? :lol: ...
Кстати, Ваш календарь мне напомнил шестидневку в сталинском СССР... Статья Советский революционный календарь в вики

Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 29 сен 2012, 13:13

маразм крепчает

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 30 сен 2012, 11:27

Я чего-то не понял, братва!?
А чего вы все повелись на этого жида? :P
Вам не кажется, что ему пора отсюда на форум про Израиль? :lol:
Тут же, вроде, про Польшу разборки, а не про пидорню жидовскую хоть в Исраиле, хоть в Нью-Орке. :lol:

Одному Ратмиру уважение!
Только он чётко и кратко выразился. :lol:
Попробую и я, только ещё короче:

ТЬФУ!!!!

От винта! :P

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 30 сен 2012, 12:15

Самолётчик писал(а):Я чего-то не понял, братва!?
Тут же, вроде, про Польшу разборки, а не про пидорню жидовскую хоть в Исраиле, хоть в Нью-Орке. :lol:
Одному Ратмиру уважение!
Только он чётко и кратко выразился. :lol:
ТЬФУ!!!!
От винта! :P
Ага!!!... Нечего тебе откомментарить на Ковчег Завета был транскультуральным Храмом в Пути. !!! :P ...
Я давно заметил, как концептулисьты разных мастей не любят друг с другом концептуальности свои обсуждать :P ...
Потому что нечего им сказать друг другу и и они токмо на простых людей своими витаниями мыслей рассчитывают...
И ещё я тебя поругаю... Гриша - наш, русский еврей и по-русски баял свою концепцию... А ты его в жиды записал, яко нацик ...

Националкосмополит
Частый гость

Сообщение Националкосмополит » 30 сен 2012, 12:51

«Сомневаюсь, что на все можно... А вдруг сам смайлик окажется юдофобом и будет против?»
Еврея можно филить
Еврея можно фобить
Г-да Язык Воскрешенный
Верующим в НЕГО людям
Требо усвоить.
«Не в кон... Збых (Zbigniew)- это поляк из Вильно, причём очень патриотичный поляк, то есть ещё и латентный латинянин со всеми вытекающими отсюда предрассудками по части иудеев ... Имелась в виду традиционная западная критика русских...
Да и помимо Збыха не совсем ясна связь между либерализмом и возрождением иврита... Да и внедряли его в Израиле весьма нелиберально..., тот же идиш вроде давили... Григорий - это не в порядке протеста или критики, просто так в вики написано...»
Бессмысленно отрицать равновеликие факты Воскрешения Христа, Святого Языка, Израиля и Легитимности всех Шабатонов Торы Письменной.
Такое Квадровоскрешение, подкрепленное Синайским Откровением, Просветлением Будды и Божественным Ниспосланием Корана Мухаммеду не может не иметь глобальных позитивных последствий, которые я пытаюсь отформатировать в своем проекте Новая Суббота.
«Ну тут Самолётчик сам прилетит и разберётся...»
Пусть прилетает, но только сначало пусть прочтет Четыре Святые Книги Четырех Мировых Религий.
«- Ортодокс - это у нас Самолётчик и есть.. По самоопределению он - монархист-социалист и тоже концепуталист с неоригинальной идеей всемирного жидо-масонского заговора ... Но не антисемит вроде...
Относительно непритиворечивости Вашего ученья всемирным ортодоксиям - могут оценить только их представители, но не Вы... Скажем, кому-то оно покажется нехаляльным»
Почему же этот концептуалист до сих пор вне нашего дискурса?!
Пусть приходит и креативно его обогощает.
«будет неконструктивный стеб и срач - как и положено для политического форума...»
На политический стеб и на срач согласен на их неконструктивность – нет.
Место для форума в раделе актуальной политики, ибо мой проект готов к глобальной реализации хоть с сегодняшнего дня.

«Разумно. Однако с этой площадки сильно озабоченные неадекваты убежали - местная общественность их не поддержала и всяко порицала ... Так что можете писать с учётом этого.»
Если не убегут из дискурса, то все придут к катарсису исповедальных социальных откровений.
«Тогда может быть, не пока не про нас, а уже не про нас? ... Ведь действительно из израильтян нет никого из сильно выдающихся на мировом уровне - хотя государству уже более полувека...
Есть предположение, что евреи, собравшиеся в своё государство, всего лишь стали такими же, как и все прочие... То есть эффект эйнштейнов обусловлен рассеянием.. Причём именно в христианской цивилизации.»
Это в очень большой степени правда.
Люди рассматривают Израиль Воскрешенный не как страну – столицу глобального персонал мультикультурного высокообразованного человечества, а как страну – убежище для выживших после Холокоста евреев.
Я же считаю, что Г-дь Воскресил Страну Дома Своего не для убежища Избранному Народу Своему, а для того, что бы эта страна стала страной – столицей всего, верующего в НЕГО человечества.
«- Это всего лишь уровень развития демократии и прочей коррупции. Речь шла о субсидируемости так или иначе государства Израиль. По крайней мере, в области безопасности. Григорий, я лично слышал от израильтянина же о 10 тыс баксов в год на душу населения. Разумеется, это не означает, что Вам их лично выдают под расписку»
Получается, что какая-то небольшая группа 20 – 100 персон кладут в карман ежегодно 700 млрд. баксов.
Да, похоже на правду.
Проблема не в том, что они их у народа воруют, а в том, что не могут инвестировать, хотя бы с нулевой прибылью.
Они их инвестируют со все большей минусовой прибылью.
Если бы они запустили эти деньги в мой проект, то получали бы стабильные 10% - 15% годовых многие лета.
«Ну и пускай... Мы-то здесь причём? ...
Кстати, Ваш календарь мне напомнил шестидневку в сталинском СССР... Статья Советский революционный календарь в вики»
А шестидневку в Гитлеровской Германии он вам не напомнил?
Там люди работали 2 смены по 12 часов 6 дней в неделю с одним выходным – 72 часа в неделю.
Если бы Гитлер перешел на Новую Субботу, то Немцы бы 26 недель в году так по Гитлеровски – национал – социалистически бы работали, а 26 недель находились бы в творческих отпусках для креативного развития.
«маразм крепчает»
Маразм действительно крепчает, особенно тогда, когда смотришь на таких людей, как Буш младший, Саркази, Елицын, Мойше Кацав и тысячи других вип персон имитационной демократии, хрюкающих свой бред в телевизор.
Поэтому и предлагается мой проект, и в частности власть по жребию. Что бы очиститься от этой мерзости.
«Я чего-то не понял, братва!?
А чего вы все повелись на этого жида?»
Еще бы нам, братишка не повестись, когда он всем обесчает 26 недель творческого отпуска в году при сохранении сегодняшнего уровня зарплаты и еще 3% в год прибавки к часовому тарифу.
Правда просит, что бы мы Языку Воскрешенному Бога нашего детишек своих учили наряду с их родными национальными языками.
«Вам не кажется, что ему пора отсюда на форум про Израиль?»
Он транскультурал, и его проект не меняется, на Израильском или на Китайском форумах он его проповедует.
«Тут же, вроде, про Польшу разборки, а не про пидорню жидовскую хоть в Исраиле, хоть в Нью-Орке.»
Так вы, что не только евреев, но и гомосексуалистов тоже фобите?!
А что еще?
Высоту, мордобой, огневой контакт, войну, теоретическую физику, религии, никрофелию, каннибализм, поедание протухшей мертвечины?
Это все вы тоже фобите?
Если так, то вам сюда – в мой дискурс – от многого излечитесь.
Впрочем если вы продемонстрируете, что вам дерьмо съесть легче, чем с евреем разговаривать, я поверю в вашу искренность, но все равно излечу вас от всех ваших фобий.
«Одному Ратмиру уважение!»
Он, что – «самоненавидящий еврей»?
Случается часто, что люди вашего типа делают для таких евреев исключение и искренно их уважают.
«Только он чётко и кратко выразился.

ТЬФУ!!!!»

От винта»
Сказал, что в воду пукнул.
Еще немного и вы нас начнете филить, когда разберетесь в глобальных переспективах.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 30 сен 2012, 14:19

«Сомневаюсь, что на все можно... А вдруг сам смайлик окажется юдофобом и будет против?»
Еврея можно филить
Еврея можно фобить
Г-да Язык Воскрешенный
Верующим в НЕГО людям
Требо усвоить.
- А чего там усваивать? Богоизбранный и так по определению в нашей цивилизации... Но Вы начали со смайлика - я вам им и ответил :P
«Не в кон... Збых (Zbigniew)- это поляк из Вильно, причём очень патриотичный поляк, то есть ещё и латентный латинянин со всеми вытекающими отсюда предрассудками по части иудеев ... Имелась в виду традиционная западная критика русских...
Да и помимо Збыха не совсем ясна связь между либерализмом и возрождением иврита... Да и внедряли его в Израиле весьма нелиберально..., тот же идиш вроде давили... Григорий - это не в порядке протеста или критики, просто так в вики написано...»
Бессмысленно отрицать равновеликие факты Воскрешения Христа, Святого Языка, Израиля и Легитимности всех Шабатонов Торы Письменной.
Такое Квадровоскрешение, подкрепленное Синайским Откровением, Просветлением Будды и Божественным Ниспосланием Корана Мухаммеду не может не иметь глобальных позитивных последствий, которые я пытаюсь отформатировать в своем проекте Новая Суббота.
- Григорий, я вот несильно религиозный, однако Квадровоскрешение вкупе с Синайским Откровением и т.д. где-то с упомянутым - есть предположенье - ересь... Вы пробовали обращаться к специалистам по этой части... ну, то есть - ежели по Вашей - то к раввинам?
«Ну тут Самолётчик сам прилетит и разберётся...»
Пусть прилетает, но только сначало пусть прочтет Четыре Святые Книги Четырех Мировых Религий.
:lol: Он уже прилетел и определил своё отношенье...
«- Ортодокс - это у нас Самолётчик и есть.. По самоопределению он - монархист-социалист и тоже концепуталист с неоригинальной идеей всемирного жидо-масонского заговора ... Но не антисемит вроде...
Относительно непритиворечивости Вашего ученья всемирным ортодоксиям - могут оценить только их представители, но не Вы... Скажем, кому-то оно покажется нехаляльным»
Почему же этот концептуалист до сих пор вне нашего дискурса?!
- У него свой дискурс... Пусть приходит и креативно его обогощает - пока видно боится :lol: .
Так чё там насчёт соображения о правомочности оценки Вашего ученья самими представителями ортодоксий?
«будет неконструктивный стеб и срач - как и положено для политического форума...»
На политический стеб и на срач согласен на их неконструктивность – нет.
Место для форума в раделе актуальной политики, ибо мой проект готов к глобальной реализации хоть с сегодняшнего дня.
- А стеб и срач - как правило - и предполагает неконструктивность... И Ваш проект - не готов... Как минимум, нету его финансового обеспечения :P
«Разумно. Однако с этой площадки сильно озабоченные неадекваты убежали - местная общественность их не поддержала и всяко порицала ... Так что можете писать с учётом этого.»
Если не убегут из дискурса, то все придут к катарсису исповедальных социальных откровений.
- Ну это слишком самоуверено... Ежели и придут к определённому Вами, но не обязательно в рамках Ваших представлений об этом...
«Тогда может быть, не пока не про нас, а уже не про нас? ... Ведь действительно из израильтян нет никого из сильно выдающихся на мировом уровне - хотя государству уже более полувека...
Есть предположение, что евреи, собравшиеся в своё государство, всего лишь стали такими же, как и все прочие... То есть эффект эйнштейнов обусловлен рассеянием.. Причём именно в христианской цивилизации.»
Это в очень большой степени правда.
Люди рассматривают Израиль Воскрешенный не как страну – столицу глобального персонал мультикультурного высокообразованного человечества, а как страну – убежище для выживших после Холокоста евреев.
Я же считаю, что Г-дь Воскресил Страну Дома Своего не для убежища Избранному Народу Своему, а для того, что бы эта страна стала страной – столицей всего, верующего в НЕГО человечества.
- Дык по факту Израиль храним христианской цивилизацией... И америкой и даже ... сталинистами, которые историю знают ...
Вы бы это арабам и прочим персам проповедовали :P
«- Это всего лишь уровень развития демократии и прочей коррупции. Речь шла о субсидируемости так или иначе государства Израиль. По крайней мере, в области безопасности. Григорий, я лично слышал от израильтянина же о 10 тыс баксов в год на душу населения. Разумеется, это не означает, что Вам их лично выдают под расписку»
Получается, что какая-то небольшая группа 20 – 100 персон кладут в карман ежегодно 700 млрд. баксов.
Да, похоже на правду.
Проблема не в том, что они их у народа воруют, а в том, что не могут инвестировать, хотя бы с нулевой прибылью.
Они их инвестируют со все большей минусовой прибылью.
Если бы они запустили эти деньги в мой проект, то получали бы стабильные 10% - 15% годовых многие лета.
- Григорий, в России сейчас мечтают о 10% годовых кредита... Вас бы в правительтсво или Думу :lol: ...
Вообще-то, нас приучили - хоть и не всех :P - не считать деньги в чужих карманах... Мы Остапа Бендера чтим :P
А минусовая прибыль - класс... Чего только евреи не придумают :P
«Ну и пускай... Мы-то здесь причём? ...
Кстати, Ваш календарь мне напомнил шестидневку в сталинском СССР... Статья Советский революционный календарь в вики»
А шестидневку в Гитлеровской Германии он вам не напомнил?
Там люди работали 2 смены по 12 часов 6 дней в неделю с одним выходным – 72 часа в неделю.
Если бы Гитлер перешел на Новую Субботу, то Немцы бы 26 недель в году так по Гитлеровски – национал – социалистически бы работали, а 26 недель находились бы в творческих отпусках для креативного развития.
- Есть предположение, что они это и планировали... Только, блин - с экономическим расчётом на план "Ост"...Тут уже обсуждали проценты предназначенных к уничтожению лишних для реализации этого плана... Спорили, в соответствии с площадкой - чего это полякам такое "предпочтенье" было по сравнению с прибалтами и прочими белорусами... Х-ммм... Ладно, не буду дальше...
«маразм крепчает»
Маразм действительно крепчает, особенно тогда, когда смотришь на таких людей, как Буш младший, Саркази, Елицын, Мойше Кацав и тысячи других вип персон имитационной демократии, хрюкающих свой бред в телевизор.
Поэтому и предлагается мой проект, и в частности власть по жребию. Что бы очиститься от этой мерзости.
- Все всегда хотели очиститься от мерзости... Вообще-то - по жребию - это где-то и недемократично... Ну и там всегда шулеры найдутся :P ...
Блин, это уже не до меня...
понравилось только
Националкосмополит писал(а): Сказал, что в воду пукнул.
...
Григорий, по-польски это - pierdnął

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 30 сен 2012, 16:14

Пробежался по вашим умовыкрутасам и ничего не понял. Наверное, вы-великие теоретики, только что-то мне кажется, херовенькие практики

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 30 сен 2012, 16:21

YRI писал(а):
Самолётчик писал(а):Я чего-то не понял, братва!?
Э-э-э! Я еще год назад выставлял проект восстановления Хазарского каганата. Так что ветка в тему форума. :P
Х-ммм... Тонко подмечено... Ты бы ссылочку дал... Однако, тогдашние хазарские - из наших с Ратмиром краёв :P - вроде должны быть рыжие... может, и ошибаюсь...
Гриша вроде - натурал-ашкеназ по фотке, то есть ойропейская ветвь...

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 30 сен 2012, 16:27

Zbigniew писал(а):Пробежался по вашим умовыкрутасам и ничего не понял. Наверное, вы-великие теоретики, только что-то мне кажется, херовенькие практики
Это - да... :x ... Вот был бы тоже врач юрик, но самолётчик один хрен в к тебе бы побежал :P

Ответить