Танковые русские и польские новинки

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Re: Танковые русские и польские новинки

Сообщение YRI » 06 фев 2016, 16:46

Польская армия. Отработка базового маневра.

http://www.youtube.com/watch?time_continue=48&v=tNHOLMRoMK4

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 06 фев 2016, 21:31

Там вообще ничего польского нет. А вот здесь полюбуйся.

Символ русского с одноименной болезнью

Изображение

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 08 фев 2016, 09:21

Zbigniew писал(а):

Там вообще ничего польского нет. А вот здесь полюбуйся.

Символ русского с одноименной болезнью

Серьезно? Какающий медведь это шутка юмора?

Я серьезно думаю, что ты не Абрамович а Адольфович. :lol: :lol: :lol:

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 08 фев 2016, 16:13

У меня хоть шутка юмора про российский символ-медведя, показанного во время медвежьей болезни, а у тебя и шутки юмора не было, а были некие, то ли итальяшки, то ли еще кто. В общем, из тех, кто к России более благосклонен.

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 10 фев 2016, 12:08

http://www.youtube.com/watch?v=Y3yqPtztY94

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 10 фев 2016, 17:37

Изображение

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 05 апр 2016, 12:51

Новый украинский броневик треснул после испытаний
При проверке готовности новой украинской тактической боевой машины «Дозор-Б» к поставке в войска выяснилось, что в корпусах двух транспортных средств появились сквозные трещины. Об этом сообщает во вторник, 5 апреля, «Апостроф».

Трещины длиной около 40-50 сантиметров находятся в зоне расположения двигателя. Пробег машин, на которых были обнаружены дефекты, составил немногим более 400 и 100 километров. Издание отмечает, что бронированный корпус «Дозора-Б» изготовлен из стали польского производства, хотя изначально конструкторы планировали использовать украинские материалы.

Изображение

http://lenta.ru/news/2016/04/05/shushpanzer/

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 05 апр 2016, 14:50

С обоими не согласен... В этом месте
Zbigniew писал(а):

У меня хоть шутка юмора про российский символ-медведя, показанного во время медвежьей болезни...

ибо пан подзабыл старый и уже упоминаемый тут польский же анекдот из времен нашествия на нас первого ЕС
Польский генерал спрашивает наполеоновского маршала:
- Почему у французских офицеров красные мундиры? -
Француз:
- Если офицера ранят, то солдаты не должны об этом знать,
а на красном мундире кровь не видна -
Поляк (поразмыслив):
- Н-да, теперь мне понятно, почему у польских офицеров
коричневые рейтузы -

Юрику
YRI писал(а):
Новый украинский броневик треснул после испытаний
При проверке готовности новой украинской тактической боевой машины «Дозор-Б» к поставке в войска выяснилось, что в корпусах двух транспортных средств появились сквозные трещины. Об этом сообщает во вторник, 5 апреля, «Апостроф».

Трещины длиной около 40-50 сантиметров находятся в зоне расположения двигателя. Пробег машин, на которых были обнаружены дефекты, составил немногим более 400 и 100 километров. Издание отмечает, что бронированный корпус «Дозора-Б» изготовлен из стали польского производства, хотя изначально конструкторы планировали использовать украинские материалы.

Ты тут пытаешься издеваться не над поляками, а над харьковчанами... Это их уже давний - и дореволюционный и, имхо, вполне приличный продукт... Этот треснутый вроде сваяли во Львове... Наказывать тебя буду вот этим от свидомитов
Еще одна плохая утренняя новость для России
Квітень 4, 2016
Дело в том, что чуть ранее стало известно о предложении израильской фирмы Nimda по модернизации танков «Ajeya» являющихся индийской версией российских Т-72М1. При этом, израильтяне не только заявили о намерении заняться модернизацией данных Т-72М1, но и перенести свое производство в Индию.+ Тогда эта новость была воспринята крайне болезненно российской стороной, скучающей на полутора тысячах квадратных метрах своей экспозиции под палящим солнцем Гоа. Но то ли еще их ожидало!+ Помимо израильтян к танковой теме подключился и «Укроборонпром», но замахнулся он куда выше своих коллег! Так, украинские специалисты заключат договор о сотрудничестве с ни много, ни мало, а государственным заводом боеприпасов Индии (OFB) согласно которому займутся адаптацией танка Т-90, а так же организуют производство его деталей в Индии.+ Думаю объяснять насколько серьезный это, двойной, удар в спину для российского танкового сегмента на просторах Индии не стоит? Ну, по крайней мере, российская делегация загорела и помыла ноги в индийском океане. Пишет блогер Злой Одессит

http://elise.com.ua/?p=185671#&hcq=TvwPpHp ...
И вовсе оне не свидомиты, а совсем желтые :P

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 16 апр 2016, 14:01

https://www.youtube.com/watch?v=-x5a68dWAZk

8) 8) 8)

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 18 апр 2016, 10:25

Польская армия избавляется от сотен единиц отслужившей техники. В историю уезжают танки и БТР, скоро на бритвы пойдут военные корабли. Но нового вооружения на горизонте не видно. Перспектив – тоже.

Еще в июле прошлого года у нас было около 950 танков. Естественно, больше всего – изношенных Т-72, значительно меньше - PT-91 „Twardy” и «Леопардов», часть которых скоро должна быть модернизирована. Сейчас общее число танков – около 880.

Больше всего снимают с вооружения Т-72. Они попадают в Агентство Военного Имущества, которое может их продавать дальше, хотя бы в такие страны, где такое вооружение все еще может быть пригодным. Аналогично выглядит ситуация, если речь о тяжелых БМП или производимых в 60-е годы советских БРДМ. У машин заканчивает ресурс – т.е. время использования, рассчитанное производителем. И хоть иногда ресурс можно продлить, делая хотя бы капитальный ремонт, но все имеет свои пределы.

«Следует радоваться тому, что постсоветское вооружение выходит из использования, потому что оно не представляет никакой военной ценности» - утверждает генерал Вальдемар Скшипчак, экс-командующий сухопутных войск и замминистра обороны, отвечавший за модернизацию армии. «Однако беспокоит то, что в польской промышленности до сих пор не появилась замена того, что сейчас снимается с вооружения – а такие планы были. В это же время во всем мире идут работы над новыми образцами боевых машин. У нашей промышленности был шанс, который она до сих пор не использовала, и конечно, мы снова будем обречены закупать оружие за границей» - прогнозирует он.

И хотя фактически договор о выполнении и финансировании проекта, реализующегося в целях безопасности и обороноспособности государства под названием «Машина непосредственной поддержки» (WWB) был заключен в декабре 2013 года, но эффект от него мы увидим только в декабре 2018 года. Несмотря на то, что грант на этот проект составил более 70 млн злотых, до сих пор не сказано, сделает ли созданный для этого консорциум (Исследовательский Центр механических устройств, компания «PIT-Radwar», Военно-техническая академия, Военный институт автомобильной и бронированной техники) свой продукт, который устроит нашу армию. Примером впечатляющего поражения нашей промышленности является хотя бы шасси к самоходной гаубице «Krab», которое должно было быть разработано в Силезии, а в итоге мы купили его в Корее.

«Нашей самой большой проблемой являются БМП, которые в условиях европейского театра военных действий являются попросту антиквариатом. Все наши соседи обладают современными БМП, а у наших – пушки, годящиеся для музея. Также у нас огромные опоздания в артиллерийских программах» - объясняет Юлиуш Сабак, военный эксперт портала Defence24.pl.

Проблемы не только у сухопутных войск. В ближайшие годы можно ожидать снятий с вооружения также и в других родах войск. В конце года заканчивается ресурс вертолетов Ми-8, и неизвестно, когда буден выбран их наследник – многоцелевой вертолет. Хотя прошлое правительство и выбрало французские вертолеты, нынешнее решительно заявило, что оно несогласно с их выбором. В это время переговоры в минобороны все еще продолжаются.

Кажется, что еще хуже ситуация в ВМС. Известно, что в ближайшие годы заканчивается ресурс подводных лодок «Kobben». «Срок эксплуатации кораблей секретен, поэтому я не могу привести подробности» - изворачивается пресс-секретарь командования 3-й флотилии Радослав Пёх. Так или иначе, смены этих изношенных кораблей не видно, а время не стоит на месте. И поскольку обучение экипажа боевой машины или вертолета не составляет большой проблемы, то есть те, кто утверждает, что расформирование экипажей наших подводных лодок будет означать на практике, что таких боевых единиц у нас уже не будет никогда.

Чтобы представить себе, на чем плавают польские солдаты, приведем пример: в прошлом году на воду спущен патрульный катер «Ślązak». Он был первым кораблем новой постройки, который получили наши ВМС за 20 лет. Однако над ним все еще идут работы, и мы слышим об очередных переносах сроков. Обычным стало получения б/у техники, от которой наши союзники хотели бы избавиться.

К немногим исключениям можно отнести закупки упомянутых «Крабов» (проект, серьезно запоздавший в отношении к первоначальным планам, поставки во-вот начнутся) или колесных бронетранспортёров «Росомаха». За последний года их поставлено 100, и сейчас их в польской армии почти 700. Но здесь проблемой все еще остается то, что армия не может решить, какую систему связи хочет, и в связи с этим эти машины не могут быть столь эффективны, как могли бы.

Польская армия стоит перед структурной проблемой: стареющая техника будет сниматься с вооружения, а об новой всё говорится, но ее не покупают. «Нет концепции решения этой проблемы. Ее не было у предыдущего правительства, нет и сейчас. Мы пишем нереальные планы, громкие концепции, а потом – ничего. Если говорить о закупках для армии, то последние 15 лет мы в большей мере потратили зря» - комментирует экс-депутат и член парламентской комиссии по обороне Людвик Дорн. «К сожалению, до сих пор мы не ответили себе на вопрос: что нам надо, что мы хотим и что фактически можем купить».

http://forsal.pl/artykuly/936987,wycofywanie-wysluzonego-sprzetu-w-polskiej-armii.html

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 18 апр 2016, 13:14

Я лично рад таким статьям. В Польше усиливается лобби военной промышленности, которую хотят раскрутить. Говорится, что половина этой суммы пойдет на заграничные закупки, а другая половина-на отечественные. Определенные силы в Польше утверждают, что намеченные на 5-6 лет 80 миллиардов злотых-слишком малая сумма. Это гораздо лучше, чем сидеть в жопе и ничего не делать

А.А.А.А.А.
Завсегдатай

Сообщение А.А.А.А.А. » 18 апр 2016, 17:40

Zbigniew писал(а):Я лично рад таким статьям. В Польше усиливается лобби военной промышленности, которую хотят раскрутить. Говорится, что половина этой суммы пойдет на заграничные закупки, а другая половина-на отечественные. Определенные силы в Польше утверждают, что намеченные на 5-6 лет 80 миллиардов злотых-слишком малая сумма. Это гораздо лучше, чем сидеть в жопе и ничего не делать

Правильно Збышку все понимаешь.
В Польше усиливается лобби военной промышленности, но только не польской.
Пугание российским медведем очень благоприятно сказывается на уже умирающим американским ВПК.

Я удивлен что Польше американские приятели еще F-22 и F-35 по доброте душевной не впендюрили.

Хотя где-то уже о разговорчиках на эту тему среди польских политиков слышал и этот факт в недрах моего компа уже зафиксировал.

Я думаю (и даже очень убежден) что для защиты плантаций морковки, капусты и молодой картошки Польше абсолютно необходимо приобрести несколько десятков образцов этой чудо техники.
Летать они еще нормально не могут, но постоять на краю поля вполне...Что-бы "колорады" боялись.....

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

П.С. Я тут недавно в Варшаве проезжал мимо польского министерства иностранных дел, а вернее, обок отдела, который работает с иностранцами. Я охренел. Толпы украинцев и украинок. ТОЛПЫ!!!.

Слышал что Польша начала интенсивно выдавать карту поляка украинцам.
Ну и мне такая мысля интересная пришла до головы.

Если эти толпы украинцев хорошо и мудро воспитать, одеть в приличную непромокаемую одежду соответствующего цвета, разделить на взводы и роты, то через несколько лет можно организовать неплохую игру на восточном фронте.
Сначала, понарошку. Типа, дядь угости папироской (газом по "пиисят").
Потом пару провокаций. Типа, имеешь гад, а не хочешь угостить.
А потом может что-то более интересное выйдет (на радость американского ВПК с поставками по ленд-лизу всем заинтересованным сторонам).

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 18 апр 2016, 19:04

А.А.А.А.А. писал(а):Я тут недавно в Варшаве проезжал мимо польского министерства иностранных дел, а вернее, обок отдела, который работает с иностранцами. Я охренел. Толпы украинцев и украинок. ТОЛПЫ!!!.

Слышал что Польша начала интенсивно выдавать карту поляка украинцам.

В очереди в МСЗ стоят за продлением визы. (Уверен, что ты не в состоянии на вид отличить украинца от белоруса или от русского).
Карта Поляка выдаётся не украинцам, а полякам, проживающим на Востоке.
Всего выдано 160 тысяч карт, из них 120 тысяч - в Беларуси.
Карта Поляка выдаётся Консульством в стране проживания.
Карта Поляка категорически не выдаётся в Польше.
При получении вида на жительство Карта Поляка должна быть сдана в МСЗ.

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 19 апр 2016, 19:47

Кто может толково сказать, что есть новый украинский танк?
http://www.amn.com.ua/rizne/ukraynskyj-tank-pryznan-odnym-yz-luchshyh-v-myre-vydeo/

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 20 апр 2016, 00:33

Zbigniew писал(а):Кто может толково сказать, что есть новый украинский танк?
http://www.amn.com.ua/rizne/ukraynskyj-tank-pryznan-odnym-yz-luchshyh-v-myre-vydeo/

Ну, если вкратце:
Т-84У «Оплот» — отличается от базовой модели установкой пушки, динамической и активной защиты украинского производства, приборов прицеливания зарубежного производства, увеличенными бортовыми экранами. Принят на вооружение украинской армии в 2001 году.

Вот здесь подробнее:
http://vpk-news.ru/articles/9259
Мой зять служил в украинской армии, но этой машины не застал.
Особенно доставила фраза из первой статьи:
Боеспособность одной единицы приравнивают к возможностям целой роты солдат.

Сразу вспомнился анекдот, как рота солдат пыталась поднять танк.
:P

Ответить