Танковые русские и польские новинки

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Владимир
Завсегдатай
Posts in topic: 88

Re: Танковые русские и польские новинки

Сообщение Владимир » 24 ноя 2017, 15:45

YRI писал(а):
Pan Muldgaard писал(а):Боюсь, что Шойгу может прое...ть армию!
А я за Польшу переживаю
http://g5.gazetaprawna.pl/p/_wspolne/pl ... zynski.jpg[/img]
:evil: И чего это тут тебе не так?... Тут Качиньский, имхо, как раз чел... А противники котов - это шариковы :P ...
Зашел на главную http://www.mon.gov.pl/ ... Сначала возникло желание тупо постебаться от наличия многа Мацеревича vs с нашим аналогичным официозным сайтиком, где Шойгу столько нету... Но потом увидел там
Изображение
и мне стало страшно... Однако
1. Главный текуще польский военный пан стоит перед парнем с прической явно как у Ким Чена... Ну это ладно, показалось.. Но
2. Пан Антоний руки в положенной по уставу стойке прижал... по-советски/русски :shock: ... Там vs наглядно рядом какой-то молодой чиновник - с открытыми ладонями по-американски

YRI
Завсегдатай
Posts in topic: 119
Контактная информация:

Сообщение YRI » 11 дек 2017, 09:20

Сотый истребитель Су-30СМ, построенный на Иркутском авиазаводе для Минобороны России, совершает перелет на аэродром постоянного базирования в Курской области, сообщает штаб Западного военного округа (ЗВО).
В Дзержинске Нижегородской области ФКП «Завод имени Я.М. Свердлова» создал на своей территории комплекс по снаряжению фугасных авиационных бомб. калибра 500 кг. Снаряжение боеприпасов будет осуществляться методом заливки. Такой комплекс построен в России впервые и его уникальность заключается в полной автоматизации технологического процесса с выводом людей из опасных зон.
Изображение

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 11 дек 2017, 10:17

Польская дорога очень даже ничего\

https://www.youtube.com/watch?v=NbRAUStRGTs

Pan Muldgaard
Завсегдатай
Posts in topic: 15

Сообщение Pan Muldgaard » 11 дек 2017, 16:09

Напись на ракету сам присобачил? :x

Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 11 дек 2017, 16:11

Польская дорога очень даже ничего
Причем тут дорога, просто перевернулась транспортируемая машина
Ты тут посмотри:
https://www.youtube.com/watch?v=N2iy_gFz5zk
https://www.youtube.com/watch?v=rmXHynMTAZc

Владимир
Завсегдатай
Posts in topic: 88

Сообщение Владимир » 11 дек 2017, 16:27

Блин, Юрик вернулся только для того, чтобы Збыха опять пужать :evil:
YRI писал(а):
Сотый истребитель Су-30СМ, построенный на Иркутском авиазаводе для Минобороны России, совершает перелет на аэродром постоянного базирования в Курской области, сообщает штаб Западного военного округа (ЗВО).
До пана ему лететь почти 800 км, и он уже успеет - ты же его по старой дружбе предупредишь :P - в свой заготовленный схрон залезть... Варшавянин точно успеет....
Потом бомбой для поляков гордился
YRI писал(а):
В Дзержинске Нижегородской области ФКП «Завод имени Я.М. Свердлова» создал на своей территории комплекс по снаряжению фугасных авиационных бомб. калибра 500 кг. Снаряжение боеприпасов будет осуществляться методом заливки...
http://i99.fastpic.ru/big/2017/1211/9f/ ... 4b219f.jpg[/img][/quote]
Тут технология не совсем понятна... Вспомнил байку про МиГ-25, который ... - ты смотри, с ходу нашел
В разведывательный вариант МиГ-25РБ заливалось около 250 литров «массандры» – водно-спиртовой смеси, а также 50 литров чистого спирта, готового к употреблению. При совершении каждого полета «на разгон» (на большой высоте и большой скорости) весь данный запас подлежал списанию. Достаточно легко представить, что происходило с данным спиртом в войсках после списания.
Однажды «на верха» даже ушло письмо от жён военнослужащих, которые просили заменить спирт на что-то другое. Когда из правительства обратились к Микояну с просьбой о замене, тот ответил, что если для достижения заданных лётно-технических характеристик самолета ему потребуется заправлять самолет армянским коньяком – это будет армянский коньяк. Все же спустя какое-то время спирт в самолете был замене на «непищевой» состав....
Про это мне отец рассказывал, однако, и Вадим - смутно помню - тоже какое-то отношение к сему имел...
А вообще, дзержинский... им.свердлова - пикантно так в 21 веке :P ...
Потом Юрик притащил - от чего у урсулят в животе урчало
YRI писал(а):Польская дорога очень даже ничего\

https://www.youtube.com/watch?v=NbRAUStRGTs
Ну да - и польские эвакуаторы тоже... Я ещё обратил внимание, что оператор дрона ссал близко подлетать к месту ДТП :P ...

А меня на этот раз опять убил сайт польского МО... Вот эта картинка
Изображение
Получается, что
1. Вся оброна польска до сих пор сосредоточена на западной границе
2. Польский оборонный орел повернут дупой
:shock:

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 11 дек 2017, 16:40

Pan Muldgaard писал(а):Напись на ракету сам присобачил? :x
Это бомба!!!
:lol: :lol: :lol: :lol:

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 11 дек 2017, 16:48

Владимир писал(а):Блин, Юрик вернулся только для того, чтобы Збыха опять пужать :evil:
А меня на этот раз опять убил сайт польского МО... Вот эта картинка
img]http://www.mon.gov.pl/d/foto/wp/2017/05 ... 600-02.jpg[/img]
Получается, что
1. Вся оброна польска до сих пор сосредоточена на западной границе
2. Польский оборонный орел повернут дупой
:shock:
Это не вся. Это совместные силы союзников, которые успеют сдристнуть, когда русские раздавят сопротивление поляков
В принципе все в концепции 1939 года - успеть польским воякам драпануть к союзникам

:lol: :lol: :lol:

А ты какие хотел серьезные военные базы страны без ядерного оружия вблизи границ с типа воинственным соседом?

Biegus Indyjski
Завсегдатай
Posts in topic: 4

Сообщение Biegus Indyjski » 11 дек 2017, 17:05

YRI писал(а): Это не вся. Это совместные силы союзников, которые успеют сдристнуть, когда русские раздавят сопротивление поляков
В принципе все в концепции 1939 года - успеть польским воякам драпануть к союзникам

:lol: :lol: :lol:

А ты какие хотел серьезные военные базы страны без ядерного оружия вблизи границ с типа воинственным соседом?
Ну да, ежели за русскими поставить заградотряды из кавказских горцев, так мимо поляков добегут до Ла-манша :lol: :lol: :lol:

А.А.А.А.А.
Завсегдатай
Posts in topic: 59

Сообщение А.А.А.А.А. » 13 дек 2017, 16:48

Владимир писал(а): Варшавянин точно успеет....
"Варшавянин" никуда прятаться не будет. Возраст уже не тот, мировозрение уже немного другое и мышцы живота уже немножко ослабли для ползания по пластунски. В моем случае лучше быстро испепелиться, чем медленно ждать на приход болезней (которых еще нет), но которые статистически в моем наступающем будущем очень вероятны. Да и бабочек и мотыльков разных я очень люблю, а зачем жизнь без жужжания пчел, чирикания воробьев и сообщений Збышка о концептуальных польских моцоциклах?

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

П.С. Войну я считал чрезвычайно реальной два года назад. Когда мировой фининтерн уже завалил Югославию, Ирак, Афганистан, Ливию, пробрался на б\у украину, почти развалил Сирию, произвел чрезвычайно острую атаку на финансовую систему России, ввел санкции и уже осталось два-три шага до всемирной победы сатанизма на этой планете.
Сейчас стало уже (с моей точки зрения) уже немноженько легче. Агония "клиента" продолжается и всякие его резкие телодвижение возможны (подогревание ситуации вокруг Северной Кореи, перевод посольства США в Иерузалим - это все из этой серии). Хотя, мне кажется, критическая точка уже пройдена и многополярный мир примет нас в свои обьятья.
Мирового экономического кризиса не миновать. Будет оччччень трудно. Но благодаря ему с этой планеты будет сметена "сметанка" паразитического финансового капитала. И через некоторое время на каменных обломках прошлого, мы начнем строить очередное сложное и более светлое будущее, которого я ,по всем понятным причинам, уже не увижу.

Игорь.

А.А.А.А.А.
Завсегдатай

Сообщение А.А.А.А.А. » 13 дек 2017, 19:01

Владимир писал(а): Это Игорь накликал и русские виноваты
Это не я накликал, это поляки сами на себя накликали.
Как инженер я уже почти полный ноль. Я ,к своему стыду, уже видимо не смогу произвести расчет обычной зубчатой передачи из двух колес одинакового диаметра. О сопромате, теоретической механике и металловедении я уже не вспоминаю. Для меня это уже набор букв.
Но даже то, что осталось еще на конце моих ногтей, мне позволяет с полной уверенностью говорить об уровне польской промышленности, и быть абсолютно уверенным в том, что ничего сложнее,чем тачка и кастрюля из алюминия, в Польше силами польских инженеров произведена не будет. И это при том, что части тачки и кастрюли будут китайского производства.
Польская (именно польская) промышленность скатилась до кустарного производства. И именно это Збышек подтвердил в последнем своем сообщении.Он дал ссылку на возобновление производства какого-то мне неизвестного (но очень красивого) польского мотоцикла, который производили перед второй мировой войной и два года после.
И Збышек дал ссылку. Вот она:
https://wpolityce.pl/lifestyle/212961-l ... skie-szosy\
Читаем внимательно:
"Producent planuje wysłać na polskie drogi ok. 30 sztuk motocykla rocznie. ‘Sokół” będzie wyposażony w dwucylindrowy dolnozaworowy silnik o zapłonie iskrowym w układzie V, pochodzący z USA."
Итак. Крутое сообщение, озаглавленное крутым заголовком,- "легендарный ПОЛЬСКИЙ мотоцикл вернется на польские шоссе".
В результате понимаем что ПЛАНИРУЕТСЯ (что будет на самом деле никто не знает)производство 30 штук моцоциклов в ГОД (в месяц две целые и уй десятых мотоцикла), основная часть которых (двигатель) будет импортироваться из США. Но никто не говорит о том, откуда колеса, подшипники, лампочки и гайки.
А что в этом польском моцоцикле будет польского,- все правильно поняли,- только название.
Какая будет цена этого мотоцикла тоже никто не знает (думаю раза в два-три-десять раз больше, чем Харлея). Будет ли хоть какое-то техническое обслуживание - неизвестно (известно что не будет).
У меня в доме есть Миго-мат. Ну это такой сварочный аппарат. Я сам лично в течение месяца сварю 3 рамы этого польского мотоцикла.

Это даже не кустарное производство, это уровень базара 18 века, - "кастрюли лужу-паяю, самовары починяю".

П.С. И самое главное и серьезное.
Польша по своей собственной воле (радостно скача на польской солидарностевом майдане) вышла из границ СОВЕТСКОЙ ИНЖЕНЕРНОЙ ШКОЛЫ. А инженерных школ всего в этом мире четыре.
Польша не вошла и не сможет войти в немецкую инженерную школу. Польша никогда не вошла и не войдет во французскую инженерную школу ((символ Ситроена - это зубчатая передача. Основатель Ситроена Андре Ситроен (папа имел имя Леви и самозабился), когда-то посетил Польшу (находящуюся под Российской "оккупацией" и был восхищен станками, нарезающими зубчатые передачи. И отсюда возник символ Ситроена.Символ Ситроена имеет польские корни-корни Российской Империи)) и Польша никогда не войдет в англо-американскую инженерную школу. А других просто нет.
Другие метрические системы, другие материалы, другие методики расчета, другой опыт (передающийся от старых молодым), другие материалы, стандарты, ЯЗЫКИ, и прочее. Поляки ушли от одного берега,но никогда не пристанут к другому берегу. Это уже НЕВОЗМОЖНО.
Что-бы понять разницу между этими школами, нужно просто сесть в старый Ситроен, старый Мерседес, старый Ленд-Ровер и в старый Уазик, ЗИЛ, ГАЗ, трактор ДТ-75 или танк Т-34.
Ну еще нужно вспомнить убитую изюминку автомобилестроения - шведский SAAB ( сконструированными авиационными инженерами компании, производящей самолеты Гриппен).

.

Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 14 дек 2017, 23:43

Игорь прицепился к третьей ссылке по мотоциклам.Первая-основная, свидетельствующая о том, что в Польше таки производятся мотоциклы, но ее Игорь проигнорировал. Примечательно, что если поляки что-то импортное используют, то сразу раздается игорев вой, а если что импортное используют русские, тут он молчит. Впрочем, в мире чрезвычайно трудно найти чистое отечественное производство.

А.А.А.А.А.
Завсегдатай

Сообщение А.А.А.А.А. » 16 дек 2017, 18:03

Pan Muldgaard писал(а):Боюсь, что Шойгу может прое...ть армию!
Збышку.
Ты эта, не нервничай. И не сри в штаны.
Купи себе памперсы и все будет путем.

А.А.А.А.А.
Завсегдатай

Сообщение А.А.А.А.А. » 16 дек 2017, 18:32

Pan Muldgaard писал(а):Игорь прицепился к третьей ссылке по мотоциклам.Первая-основная, свидетельствующая о том, что в Польше таки производятся мотоциклы, но ее Игорь проигнорировал. Примечательно, что если поляки что-то импортное используют, то сразу раздается игорев вой, а если что импортное используют русские, тут он молчит. Впрочем, в мире чрезвычайно трудно найти чистое отечественное производство.
Збышку.
Твоя первая ссылка эта:
https://www.romet.pl/Produkcja,122,0.html

На сайте этой фирмы в первом предложении отчетливо написано о том, что фирма "Romet " занимается СБОРКОЙ, а не ПРОДУКЦИЕЙ.
Велосипеды "МОНТОВАНЫ", ну типа, собираются из частей.
На этом сайте нет ни одного слова о том, что это велосипеды ПОЛЬСКОЙ ПРОДУКЦИИ.

Збышек.
Там крупными буквами написано - "ПОЛЬСКАЯ МАРКА".
Я понимаю твое трудное положение и я понимаю твои стрессы.
Но только я хотел-бы, когда ты протрезвеешь.. Если это возможно....
Мне хотелось-бы, что-бы ты понял разницу между "польской МАРКОЙ" и "польской ПРОДУКЦИЕЙ"
На сайте этой фирмы есть сварочный цех, токарный цех, фрезеровочный цех, склад материалов и прочая уйня.?
Нету и никогда не будет. Нету сварочных цехов, нет кабин для окраски, там нет никакого НАМЕКА на продукцию.

На сайтах этой фирмы показан только и исключительно цех сборки частей китайской уйни в единую конструкцию.

Я понимаю что это для тебя очень трудно, но я в возможности твоего мозга верю больше, чем ты сам.

Держись Збышку. Не спивайся.

П.С. Збышку.
Если тебе это будет нужно, то адрес польского магазина, в котором продаются Харлеи, я тебе дам.
Больше того, я тебя подскажу имя и фамилию заебистого польского мужика, который издал в Польше ЕДИНСТВЕННУЮ книжку о Харлеях на польском языке.

Збышку.
Я даже дам тебе его адрес и дам тебе его координаты.

Разница между тобой (Збышку), и между мной (Игорем), заключается в том, что ты мелкий польский пиздунок и за свои слова не отвечаешь.
А я имею 62 года и за свои слова отвечаю.

Не ПИЗДИ МНЕ О ПОЛЬСКИХ МОЦОЦИКЛАХ, Збышку.
Я в теме.....

STL
Завсегдатай
Posts in topic: 52

Сообщение STL » 16 дек 2017, 20:28

А.А.А.А.А. писал(а):На сайте этой фирмы в первом предложении отчетливо написано о том, что фирма "Romet " занимается СБОРКОЙ, а не ПРОДУКЦИЕЙ.
Лять нерусская. Не ПРОДУКЦИЕЙ, а ПРОИЗВОДСТВОМ!!!

На сайте Лады=калины 50 раз написано, что занимаются производством. Хотя реально занимаются сборкой.
В общем, как в старом анекдоте: У меня на сарае КУЙ написано, а внутри дрова лежат.

Ответить