Мужики. Вам не надоело?

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
A.A.A.A.
Завсегдатай

Мужики. Вам не надоело?

Сообщение A.A.A.A. » 16 мар 2012, 21:51

Мужики.
Вам еще не надоело?

Может быть в виде эксперимента попробуем пообщаться на нормальном русском языке?

От мата и от обилия тестостерона на этом форуме у меня уже монитор начал плавиться.

П.С. Че Вы такие нервные?
Как Вы не подскакиваете и так сдохнете... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Zbigniew
Гуру

Re: Мужики. Вам не надоело?

Сообщение Zbigniew » 17 мар 2012, 09:28

Мужики.
Вам еще не надоело?

Может быть в виде эксперимента попробуем пообщаться на нормальном русском языке?

От мата и от обилия тестостерона на этом форуме у меня уже монитор начал плавиться.

П.С. Че Вы такие нервные?
Как Вы не подскакиваете и так сдохнете...
Игорешкин, твой русский язык полон польских речевых оборотов, это раз, а матерные словечки в твоих текстах-не новость, это два. Судя по тому, что ты изрыгивание ругани и тестостерон идут у тебя в паре, то твои пацифистские настроения должны появляться после оргазма, это три. Днем, в 12.51 am. Поздравляю! :lol: Сейчас будем знать, что если ты вставляешь матерные слова и агрессивен, это значит тебе польки не дают и ты винишь все польское. А сейчас дорвался? Погода отличная, жаль я на дежурстве, сам взял на свои именины

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 17 мар 2012, 14:21

Старый, ты это о чём?
Мы тут, вообще-то, совершенно все спокойные. :lol:
Может дело в том, что ты просто давно на Руси не бывал? :lol:
Вот, к примеру, и про итальянцев можно случайно подумать, что они на нервах - а они просто руками привыкли махать и кричать.
Такой стереотип поведения, блин.
А на деле-то добрейшие и наивнейшие люди.
Немцы же, вроде хладнокровные и спокойные, а вдруг БАЦ и горы трупов.
К примеру, школы любят расстреливать и т.п.
Так что, ошибся ты в восприятиях.
По старости ли, по отрыву от народа или по плохой видимости из-за дыма - не важно. :lol:
Но, что ошибся - факт. :P
П.С. На Збышка не обижайся.
У кого чего болит, тот о том и ... сам понимаешь. Он же по призванию у нас сексолог-гинеколог. :lol:
От винта! :P

анубис
Завсегдатай

Сообщение анубис » 18 мар 2012, 11:18

Самолетчик:"Немцы же, вроде хладнокровные и спокойные, а вдруг БАЦ и горы трупов.
К примеру, школы любят расстреливать и т.п.
Спокойные-да, но методичные. Если решили"всех,любой ценой", то так оно и будет..Чинно, спокойно, в порядке общей очереди...Дапже Збышека, как бы он ни лез, без очереди в газенваген не пропустим...Учим вас, русаков,учим, а толку...
Терпите, терпите, а потом-хвать оглоблю,и ну махать... Польских детишек нужно забирать из семей года в три,внушать им, что они немки, русские,австралийки,англичанки..Вот тогда от Польши и будет миру хоть какая польза... 300лет 3,14 страданий,нужно прервать ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ.
PS: мне неизвестны случаи, чтобы поляк упустил выгоду из-за ненависти к успешному соседу. Возможно, выход-здесь,и Туск его знает...

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 18 мар 2012, 12:15

Опять 4А заварил тему с взыванием к сознательности и расслабухе местного населения :P ...
Збых отвечал так...
Zbigniew писал(а):... Игорешкин, твой русский язык полон польских речевых оборотов, это раз, а матерные словечки в твоих текстах-не новость, это два. Судя по тому, что ты изрыгивание ругани и тестостерон идут у тебя в паре, то твои пацифистские настроения должны появляться после оргазма, это три. Днем, в 12.51 am. Поздравляю! :lol: Сейчас будем знать, что если ты вставляешь матерные слова и агрессивен, это значит тебе польки не дают и ты винишь все польское. А сейчас дорвался? Погода отличная, жаль я на дежурстве, сам взял на свои именины
- И никто тебя не поздравил :x ... Козлы, короче :P ...
Я по этой части копнул - действительно, в рунете пишут - Збигнев, именины 17 марта... Однако смутило, что на http://www.catholic.org/saints/sofd.php это день вроде только St. Patrick?... Просвети...
Насчёт употребления матерщины - ты немного заблуждаешься - оно у русских не полностью коррелируется с руганью в смысле злобности и тестерона... И ты про то знаешь...
А вот про польские речевые обороты у Игоря - чего-то загадочно... Это как?
Тут ещё неожиданно как-то для этой темы анубис писал
... Польских детишек нужно забирать из семей года в три,внушать им, что они немки, русские,австралийки,англичанки..Вот тогда от Польши и будет миру хоть какая польза... 300лет 3,14 страданий,нужно прервать ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ.
PS: мне неизвестны случаи, чтобы поляк упустил выгоду из-за ненависти к успешному соседу. Возможно, выход-здесь,и Туск его знает...
- Намедни вот мелькнуло, что ваффенприбалты в Латвии удумали в детсадиках русским детишкам только по-латышски разрешить разговаривать...
Ну-ну... Чё там про Нюрнберг? ... Относительно русские только оглоблей мочить умеют - не совсем верно... Ещё и вешать по насучности наблатыкались. Я про прошлый век....

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 23 мар 2012, 10:15

"анубис"]
Спокойные-да, но методичные. Если решили"всех,любой ценой", то так оно и будет..Чинно, спокойно, в порядке общей очереди...Дапже Збышека, как бы он ни лез, без очереди в газенваген не пропустим...
Тьфу, блин!
Опять ты тормозишь, друг Собакин.
Я про то, что ВНЕШНЕ спокойные, а ВНУТРИ страсти-мордасти! :P
Потому и ходит, ходит такой кадр - ауффидерзейн и т.п., а потом оказывается, что он Брейвик. :lol:
Методичные, это оно конечно, когда уже понеслось, скорее на пользу немцам.
А вот, покуда не понеслось, то возможно и во вред.
Как-то глядел фильм Хичкока про бритыйский вариант германца - прям в точку!
Там один хрен ВСЮ ЖИЗНЬ просидел в хранилище золотых слитков, этакий серый мышь, но всегда мечтал, как гробанёт родной банк и смоется в Бразилию! :lol: Погляди как-нибудь и поймёшь психологию среднего германца, независимо от национальности и проживания! :lol:
Учим вас, русаков,учим, а толку...
Бесполезно! Мы по другому устроены! :lol:
Кстати, думаю, ты уже тоже устроен по другому. :lol:
Если мы и терпим, то не получаем от этого садомазохистского наслаждения, как это принято у немцев (в широком смысле).
Мы, когда терпим, делаем жизнь приятной себе, я не начальнику. :lol:
Может от этого и страдает дело, в его уйропском понимании, но зато НАШЕ ОБЩЕЕ самочувствие и настроение очень улучшается. :lol:
Терпите, терпите, а потом-хвать оглоблю,и ну махать...
И это - правильно! И это - хорошо! :lol:
Значит, невозможно сделать жизнь приятной и весёлой в рамках существующей действительности.
А это, сам понимаешь, уже крайне херовые условия и крайне тупые наезды властьимущих.
Если они достаточно умны и гибки, то оглобля и топор, как правило, используются по своему прямому назначению. :P
Польских детишек нужно забирать из семей года в три,внушать им, что они немки, русские,австралийки,англичанки..Вот тогда от Польши и будет миру хоть какая польза... 300лет 3,14 страданий,нужно прервать ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ.
Не надо любой! :lol:
Плавненько, Собакин! Плавненько! :P
Как это не известен?
А Кач и ПиСюки?
Это же сколько лет и денег? :P
Это же целых пол-Польши готовы из ненависти упускать верный гешефт! :lol:
Хорошо, что вторая часть Польши подвинула их и поддержала твой взгляд на жизнь.
Но это до тех пор, пока пиндуны не затащат их в новую бойню против нас.
Тут они, ради того, чтобы нагадить успешному соседу, могут рискнуть остаться без штанов. В который раз. :lol:

От винта! :P

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 23 мар 2012, 20:23

Тут они, ради того, чтобы нагадить успешному соседу, могут рискнуть остаться без штанов
С немцами -удачными соседями сейчас поляки хорошо, новый президент ,вообще, полонофил и вроде первая поездка в качестве президента-в Польшу, да и Анубисов должен поприжать. Других удачных соседей Польши не вижу.
Збигнев, именины 17 марта... Однако смутило, что на http://www.catholic.org/saints/sofd.php это день вроде только St. Patrick?... Просвети...
Вроде как каждый имеет право на именины, но официальных святых-ограниченное количество, все, что было сто лет назад и глубже по векам и сейчас-разные вещи, новые популярные имена, хотя Збигневы были, но не святые.
А вот про польские речевые обороты у Игоря - чего-то загадочно... Это как?
Игорь пишет на расслабухе и не заморачивается на чистом русском, а меня воспитывали по-другому-стремиться к правильной речи любого языка, на котором говоришь. Сейчас лень приводить примеры его полонизмов, при случае укажу
Анубиса комментировать не буду, что-то от серьезных разговоров он вдруг съехал на детскую провокацию, хоть он и гаденький, но за него обидно

A.A.A.A.
Завсегдатай

Сообщение A.A.A.A. » 24 мар 2012, 00:11

Zbigniew писал(а): Игорь пишет на расслабухе и не заморачивается на чистом русском, а меня воспитывали по-другому-стремиться к правильной речи любого языка, на котором говоришь. Сейчас лень приводить примеры его полонизмов, при случае укажу
:lol: :lol: :lol:

П.С. В одном ты прав, Збышку,- я пишу на полной расслабухе.
Но подсчитать количество ошибок в твоем очень коротком сообщении я не смог,- не хватило пальцев на левой ноге.

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 24 мар 2012, 07:17

Но подсчитать количество ошибок в твоем очень коротком сообщении я не смог,- не хватило пальцев на левой ноге
.

Русский не является моим родным языком, чтобы знать его уровне, рекомендуется разговаривать и писать, а не только слушать, что я и делаю, у меня это чуть ли не единственная возможность. К тому же , ты не будешь спорить, что мой польский лучше твоего, а по части русского мы уже можем поспорить. Я тоже пишу на расслабухе, но моя расслабуха, как ниговори, более грамотна. В принципе, мне все равно, как ты пишешь, главна суть, а она у тебя прежняя-явно антипольская. Я уже упоминал о том, что вы бы сожрали любого поляка-россиянина, если бы он радовался каким-либо трудностям России, но я уже привык к вашей двойной морали и вашей непоколебимой уверенности в своей правоте

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 24 мар 2012, 17:47

Слушайте сюда, деды! Померялись своими ...? : ))) Сейчас я вас помирю. : ))) Дело в том, что ВЫ ОБА допускаете очень смешные ошибки с точки зрения современного русского языка. : ))) Оно и понятно, коли кругом одни поляки, балты да пруссаки. : )))
Вам обоим надо почаще ездить в Россию и пореже в Хермании с Бельхиями! Тогда, может, и Пушкин перестанет переворачиваться в гробу после каждого вашего опуса! : ))) Збышеку посоветовал бы не писать во время операций, а старому прокуриться. : )))
От винта! : )))

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 24 мар 2012, 19:15

отвлечённо и любознательности ради разовью
Zbigniew писал(а):
Збигнев, именины 17 марта... Однако смутило, что на http://www.catholic.org/saints/sofd.php это день вроде только St. Patrick?... Просвети...
Вроде как каждый имеет право на именины, но официальных святых-ограниченное количество, все, что было сто лет назад и глубже по векам и сейчас-разные вещи, новые популярные имена, хотя Збигневы были, но не святые.
вот надыбал на этот день из католического календаря на http://kurufin.narod.ru/html/Calendar/C ... march.html
17 марта
Агрикола, епископ Шатильонский, св. - Agricola
Александр, мч., Римский, св. - Alexander
Гертруда, дева, Нивелльская, св. - Gertrudis
Иоанн (Ян) Саркандер, мч., св.
Иосиф Аримафейский, св.- Joseph
Павел, мч., Константинопольский, св. - Paulus
Патрикий (Патрик), епископ, Ирландский, св. - Patricius (Patritius)
Феодор, мч., Римский, св. -Theodorus
Иоанн Непомук (Хуан Непомусено) Зегри-и-Морено, блж.
Про Збигнева нашёл там же только, что он изначально Избыгнев был по древнерусски... Впрочем, об этом уже писали...
ЗЫ. Ещё одно замечание... У меня сотрудник по части русского языка имеет очень большие проблемы, хоть и русский или там украинец... Я вынужден его редактировать даже...
Фишка в том, что ежели он уйдёт, то программерное направление в подразделении можно будет смело хоронить :cry:

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 25 мар 2012, 01:00

Чего, такой редкий талант? : ))) Мне казалось, программеров нынче как грязи. У меня племяш с 10-ти лет, уже 4-ый год пошёл, как в Политехе программирует. Братан его кажну субботу лично возит. И таких ребят тыщи! Типа, согласны цельный день в клаву тыкать, лишь бы не на завод! : ))) Думаю, мигом сыщется кадр не хуже этого курописца! : )))
Интересно про Избыгнева. Изба и гнев или избег и нев? Изба, получается, место избавления. : )))
У нас от холода, а в Польше от злости? А Збышек?! : )))

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 25 мар 2012, 07:39

На моё про талантливого программера в нашей конторе
Самолётчик писал(а):Чего, такой редкий талант? : ))) Мне казалось, программеров нынче как грязи. У меня племяш с 10-ти лет, уже 4-ый год пошёл, как в Политехе программирует. Братан его кажну субботу лично возит. И таких ребят тыщи! Типа, согласны цельный день в клаву тыкать, лишь бы не на завод! : ))) Думаю, мигом сыщется кадр не хуже этого курописца! : )))
- Анженеров разных тоже как грязи :P ... Не буду развивать, надеюсь собразишь, что бывают разные задачи...
Про Збыха в древнерусском ссысле
Самолётчик писал(а):Интересно про Избыгнева. Изба и гнев или избег и нев? Изба, получается, место избавления. : )))
У нас от холода, а в Польше от злости? А Збышек?! : )))
- Нету там избы в значении... Дейстительно, оно происходит
от общеслав. "избывать, избавляться" + "гнев"....

Решил шукануть ещё.. вот чё
Збигнев - Польский Князь Был Ослеплён Своим Братом Королем Польши Болеславом Кривоустым (Начало Xii В.)
и вообще якобы Збигнев
(польск.) великодушный; .
А вот поляк написал на http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Li ... slavim.php про двучлены славянские
... В XVI и XVII веках мы еще встречаем Бронислава, Дадзибога, Доброгоста, Держислава, Ярослава, Мирослава, Мстислава, Пшемыслава, Пшецлава, Владимира, Збигнева. В XVIII веке в Польше употребительность славянских двучленных имен продолжает падать. Ситуация изменяется в XIX веке в связи с интересом к прошлому Польши. Начинают появляться календари славянских имен (например, Т.Воевудского в Варшавском Курьере за 1827 год), хотя вместе с ними начинают появляться ошибочные, искаженные формы славянских имен (например, вместо Збыгнева появился Збигнев, а вместо Семовита появился Земовит)...
... Из имен, которые с христианством имеют немного общего, популярны Збигнев (400 тысяч), Ярослав, Мирослав, Веслав, Здислав (по 200 тысяч), Пшемыслав (130 тясяч), Болеслав, Бронислав, Радослав (по 80 тысяч).

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 28 мар 2012, 06:55

Дядя Володя! Изба тут прямо в точку. Потому как изначально она была Избыва, потом Избва, ну и под конец Изба. Если ты не знал, то примерно в 14-16 вв. это было наименование судебного учреждения, почему в польском до сих пор имеет близкие значения. Может ты слышал такое русское слово "тяжба"? : ))) Так вот от тяжести той надо было ИЗБАвиться. : ))) А полякам издревле полезно было избавляться от гонора и глупой спеси, то есть от дурного гнева. : )))

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 28 мар 2012, 15:33

Самолётчик писал(а):Дядя Володя! Изба тут прямо в точку. Потому как изначально она была Избыва, потом Избва, ну и под конец Изба. Если ты не знал, то примерно в 14-16 вв. это было наименование судебного учреждения, почему в польском до сих пор имеет близкие значения. Может ты слышал такое русское слово "тяжба"? : ))) Так вот от тяжести той надо было ИЗБАвиться. : ))) А полякам издревле полезно было избавляться от гонора и глупой спеси, то есть от дурного гнева. : )))
Так это в твоём мозгу - в точку... Написал же Боромир Боровчак - Збигнев - двучлен ... Собственно, и я - тоже :P...
А ты в миру, интересно, кто?

Ответить