23 Февраля и т.д....

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Pan Muldgaard
Завсегдатай

Re: 23 Февраля и т.д....

Сообщение Pan Muldgaard » 09 мар 2017, 11:25

Новый снимок. Показаны советские воины, самоотверженно защищающие белорусов от немецких захватчиков. Умиляет прихватизированный у защищаемых польский велосипед. Жители так жаждали отдать его освободителям
Изображение

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 09 мар 2017, 13:15

Ну, велосипед - это мелочь. Кстати, больше фото здесь:
http://holocaustrevisionism.blogspot.ru ... -1939.html
Сначала промаршировали немцы. Военный оркестр играл незнакомый мне марш. Затем в небе появились немецкие самолеты. Красноармейцы шли вслед за немцами. Они совершенно не были на них похожи: шли тише и не печатали шаг коваными сапогами, так как были обуты в брезентовые ботинки. Ремни у них были также брезентовые, а не кожаные, как у немцев. Кони, тянувшие советские орудия, были малорослы и неприглядны, упряжь лишь бы какая… За советской артиллерией ехали гусеничные тракторы, которые тянули орудия более крупного калибра, а за ними двигались три танка…
А вот за описание - отдельное спасибо! :mrgreen: А то иногда по поводу того или иного снаряжения спор выходит.
Я вот думаю, а может, нам реконструировать этот парад? Только сначала надо несколько несчастных найти, на роль поляков...

Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 09 мар 2017, 14:08

Сначала промаршировали немцы. Военный оркестр играл незнакомый мне марш. Затем в небе появились немецкие самолеты. Красноармейцы шли вслед за немцами. Они совершенно не были на них похожи: шли тише и не печатали шаг коваными сапогами, так как были обуты в брезентовые ботинки. Ремни у них были также брезентовые, а не кожаные, как у немцев. Кони, тянувшие советские орудия, были малорослы и неприглядны, упряжь лишь бы какая… За советской артиллерией ехали гусеничные тракторы, которые тянули орудия более крупного калибра, а за ними двигались три танка…
Владик, зацитированные тобой слова не сходятся с правдой Брайнсиса, поэтому не могут быть правдой.
Я вот думаю, а может, нам реконструировать этот парад?Только сначала надо несколько несчастных найти, на роль поляков...
Поляки в это время еще обороняли Брестскую крепость, поэтому придется найти какое-нибудь здание, напоминающее крепость и побомбить его. Лучше всего подойдет ваш горисполком :mrgreen:

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 09 мар 2017, 16:34

Pan Muldgaard писал(а): Владик, зацитированные тобой слова не сходятся с правдой Брайнсиса, поэтому не могут быть правдой.
Вот о Брайнсисе я в данный момент думал как-то меньше всего.
Поляки в это время еще обороняли Брестскую крепость, поэтому придется найти какое-нибудь здание, напоминающее крепость и побомбить его. Лучше всего подойдет ваш горисполком :mrgreen:
Зачем такие сложности? Здание - вот оно (кстати, видео было снято именно там):
Изображение
А здесь полный обзор:
http://kraevushka.livejournal.com/106212.html
А идея со штурмом крепости хороша.

Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 09 мар 2017, 22:51

Мой приятель Пшемыслав Замбжицкий(по паспорту, выданному в США его там зовут Пол Замбрики) тоже занимается реконструкциями, только более ранних веков. Он нашел теперь себе жену в Киеве и выпускает продукцию слуцких поясов, которыми перепоясывались шляхтичи
Изображение
Вы организовываете только 20 век?
Вот он, в центре. Если что с прошлых веков будете организовывать, может и приехали бы. Кстати, он два года жил в Екатеринбурге
Изображение

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 10 мар 2017, 01:07

Pan Muldgaard писал(а): Вы организовываете только 20 век?
Мы - да. Но мы и заточены на 1941-45. Есть клубы, изображающие рыцарей, проводятся турниры по историческому фехтованию. Но есть и XVII век, это в основном казаки-первопроходцы.
Да, ещё наполеоника присутствует, с неё-то всё и начиналось.
https://vk.com/krookolvi

Ответить