23 Февраля и т.д....

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Владимир
Завсегдатай
Posts in topic: 36

Re: 23 Февраля и т.д....

Сообщение Владимир » 06 мар 2017, 19:42

YRI писал(а):
Pan Muldgaard писал(а):C праздником!
Кстати, понял, почему русские не захотели жить под бело-красным флагом и добавили ГОЛУБОЙ . C голландцами и прочими французами понятно, но русские... :lol:

[imghttps://durdom.in.ua/public/sys/img_53d0c00938aff.jpg[/img]
Ниемцы и поляки. Дискотека 1938 в Чехах

http://img-fotki.yandex.ru/get/5635/141 ... 6_orig.jpg[/img]
Х-ммм... Справедливости ради... Шукаются по твоей фотке в Чехословакии вроде не фрицы с пшеками, а венгры... Пан нас учил, что поляк и венгр - браться навек. Даже когда пилят славянских братьев...
Из той же песочницы про них на http://pikabu.ru/story/razdel_chekhoslo ... kh_4592305 ещё фотка
Изображение

То, что ты хотел накакать, вот
Изображение

Но, блин, причем тут 23 Февраля? :shock:

Pan Muldgaard
Завсегдатай
Posts in topic: 12

Сообщение Pan Muldgaard » 06 мар 2017, 21:41

Конечно венгры. А ниже фотка, что удивительного. Даже на учениях потенциальные враги, будучи наблюдателями руки пожимают, а на фотке военные представители всех аккредитованных стран. Юра все хочет чем-то перебить позорный Брест, да только такого не найдет.В дружеском общении сс фашистами русских вряд ли кто переплюнет

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 07 мар 2017, 11:41

Ну сколько раз пану можно напоминать, чтобы не касался задов нашего либерастно-перестроечного агитпропа :x ...
Pan Muldgaard писал(а):Конечно венгры. А ниже фотка, что удивительного. Даже на учениях потенциальные враги, будучи наблюдателями руки пожимают, а на фотке военные представители всех аккредитованных стран. Юра все хочет чем-то перебить позорный Брест, да только такого не найдет.В дружеском общении сс фашистами русских вряд ли кто переплюнет
Поляки переплюнули чисто хронологически.... В то время как пришедшие к власти "фашисты" прикрыли совместную с советами танковую школу на моей родине, паны были первыми, горячо поддержавшими фюрера... С 33-го по 39-ый vs c 39-го по 41-ый сговор Гитлера и Сталина...
По-моему, тут уже все перецитировали с фотогалериями польских и германских вождей, страстно любивших друг друга против России - похрен, в каком обличьи... Вот это из частной беседы тогдашних "ушацкасов" вроде ещё не было
В декабре 1938 года видный польский дипломат Ян Каршо-Седлевский откровенно говорил одному своему германскому коллеге:

«Политическая перспектива для европейского Востока ясна. Через несколько лет Германия будет воевать с Советским Союзом, а Польша поддержит в этой войне Германию. Для Польши лучше до конфликта совершенно определённо стать на сторону Германии, так как территориальные интересы Польши на Востоке, прежде всего за счёт Украины, могут быть обеспечены лишь путём заранее достигнутого польско-германского соглашения».
и прочее громыханье про Тайны пакта Гитлера-Пилсудского на http://www.posprikaz.ru/2015/08/tajny-p ... lsudskogo/ ...

Но мне больше понравилось с http://camoblood.ru/a-gitler-esli-by-pi ... y-ne-bylo/ .. Там очередная выкладка этой самой фотогалереи и некоторые пикантные подробности... Якобы
Когда в 1939 году немцы заняли Краков, где была могила вождя Пилсудского, при ней первым делом там был выставлен почетный караул.
Ещё прикольно про польского еврея-бизнесмена, который Гитлера оскорбил
...В соответствии со статьей 111 Уголовного кодекса Польши и по обвинению посла рейха в Польше прокурор потребовал максимального наказания — 3 года тюремного заключения(!!).
В день вынесения приговора зал суда заполнили журналисты из разных стран. Их интерес к процессу объясним в связи с приближающейся олимпиадой 1936 года в Мюнхене и требованиями некоторых государств (Испания,СССР) и отдельных спортсменов бойкотировать игры в расистском государстве. Суд в определенной степени должен был прояснить отношение Польши к бойкоту.
26 сентября судья варшавского округа Ляшкович приговорил Нахума Хальберштадта к восьми месяцам тюрьмы.
Приколом осуждение Нахума якобы назвали поляки, а там ещё дальше...
20 октября 1935 года по аналогичному обвинению редактор популярного журнала «Полония» М.Пустельник был приговорен к одному месяцу тюрьмы за публикацию карикатуры на Гитлера.
23 октября 1935 года в окружном суде Рыбника за оскорбление Райхсфюрера к 10-ти месяцам заключения приговорен Артур Трункхардт, редактор католического издания на немецком языке «Фольксцайтунг».
В январе 1937 года в Вильно к суду был привлечен популярный еврейский певец Дон Эля, распевавший в цирке куплеты, высмеивавшие Адольфа Гитлера.
Интересно, а за карикатуры и высмеивание другого усатого тогда в Польше наказывали? :P ...

Ещё занятно, что автор публикации как бы извиняется перед поляками, и
... все вышеизложенное никоим образом не касается тех Янеков,Тадеушей и Казимиров которые храбро обороняли Вестерплатте,которые горели в танках под Гдыней,шли в самоубийственные атаки,героически обороняли Варшаву (после того как польское правительство трусливо покинуло страну).
Которые сражались за Вислу и Краков под бело-красным знаменем на стороне Франции,Британии и Советского Союза.Которые умирали за Польшу в пустыне Африки и на склонах Моне-Кассино.

Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 07 мар 2017, 14:10

Володя, тебя совесть не грызет? Польша, как и большинство стран Европы подписала межгосударственный договор с Германией. Разница в том, что пакт СССР и Германии предусматривал раздел сопредельных государств, поэтому плыть в вонючем пропагандистском российском фарватере тебе не пристало, ты о многом относительно Польши за последние годы информирован

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 07 мар 2017, 14:28

Pan Muldgaard писал(а):Володя, тебя совесть не грызет? Польша, как и большинство стран Европы подписала межгосударственный договор с Германией. Разница в том, что пакт СССР и Германии предусматривал раздел сопредельных государств, поэтому плыть в вонючем пропагандистском российском фарватере тебе не пристало, ты о многом относительно Польши за последние годы информирован
:shock: Причем тут совесть?... До этого форума я имел стандартное и вбитое "либерастно-перестроечным агитпропом" сочувствие полякам 39-го... После общения с тобой и вынужденного кормления другой информацией, которая была в игноре нашим перестроечным и постсоветским официозом, я - писал уже не раз - однозначно стал не просто на точку зрения товарища Сталина о необходимости пакта с немцами, но и подписания этих пресловутых "секретных протоколов".
Они, имхо, не "предусматривали раздел", а оговаривали условия размежевания при военном поражении Польши. Не было бы поражения из-за ваших западных друзей, не было бы и раздела... Чего проще, ежели поляки в 39-ом держали оборону от фрицев уже в Бресте :P .

Lilonka
Posts in topic: 1

Сообщение Lilonka » 07 мар 2017, 14:40

Мне кажется, что мы верим только в то, во что хотим сами. И неправдивую информацию впитываем только ту, которая нам самим нравится.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 07 мар 2017, 15:02

Lilonka писал(а):Мне кажется, что мы верим только в то, во что хотим сами. И неправдивую информацию впитываем только ту, которая нам самим нравится.
Вам правильно кажется, только вот неправдивую излишне. Просто информацию. Так какой у вас размер кольца? :P

Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 07 мар 2017, 17:13

я - писал уже не раз - однозначно стал не просто на точку зрения товарища Сталина о необходимости пакта с немцами, но и подписания этих пресловутых "секретных протоколов".
Ну, так ты один хрен, такой же как все русские. Договориться о разделе сопредельных территорий с Гитлером еще до начала военных действий-это по-русски и в глазах постордынцев справедливо. То, что русские в большинстве своем в подсознании батыевцы, то ты меня этим не удивил. Различаетесь только по темпераменту, но алчными, как были, так и остались

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 08 мар 2017, 08:31

Pan Muldgaard писал(а):
я - писал уже не раз - однозначно стал не просто на точку зрения товарища Сталина о необходимости пакта с немцами, но и подписания этих пресловутых "секретных протоколов".
Ну, так ты один хрен, такой же как все русские. Договориться о разделе сопредельных территорий с Гитлером еще до начала военных действий-это по-русски и в глазах постордынцев справедливо. То, что русские в большинстве своем в подсознании батыевцы, то ты меня этим не удивил. Различаетесь только по темпераменту, но алчными, как были, так и остались
Я не алчный :P ... И Батый разделы вроде не практиковал - этой европейское изобретение... Про пикантность притыкания раздела "гиеной" не буду повторяться, лучше возражу на всех русских... И выше была цитирована оговорка про
все вышеизложенное никоим образом не касается тех Янеков,Тадеушей и Казимиров...
и Иосиф наш Бродский в год 50-летия ВОСР писал

День назывался "первым сентября".
Детишки шли, поскольку - осень, в школу.
А немцы открывали полосатый
шлагбаум поляков. И с гудением танки,
как ногтем - шоколадную фольгу,
разгладили улан.
Достань стаканы
и выпьем водки за улан, стоящих
на первом месте в списке мертвецов,
как в классном списке.
Снова на ветру
шумят березы и листва ложится,
как на оброненную конфедератку,
на кровлю дома, где детей не слышно.
И тучи с громыханием ползут,
минуя закатившиеся окна.

Только ведь художественная и даже более эмпатия - это иное, нежели иные реалии...

Brainsуs
Завсегдатай
Posts in topic: 1

Сообщение Brainsуs » 08 мар 2017, 19:52

Pan Muldgaard писал(а):
Ситуация простая , как пареная репа: если Германия уничтожает Польшу, то эти земли отходят СССР, если же Польша и её союзники дают отпор Гитлеру, то СССР никаких земель не занимает.
Вся фишка в том, что СССР тогда не мог достоверно знать, как будут разворачиваться боевые действия. Всё указывало на то, что Франция, Англия и Польша совместными усилиями быстро наломают Гитлеру, если, разумеется, Франция и Англия будут добросовестно выполнять свой союзнический долг. В чисто военном смысле расчёты Польши были безошибочны: стоять насмерть и ждать, пока доблестные французы и англичане не вторгнутся в Германию и не нанесут поражение Гитлеру. Но в чисто политическом плане это была иллюзия: ни Франция, ни Англия воевать за Польшу не собирались, напротив, всей своей деятельностью ясно показывали, что воевать не будут. Запад сначала предал Чехословакию, затем Польшу, причем исключительно с одной целью: стравить Сталина и Гитлера. Ради этого они и отдали Польшу Гитлеру, так как считали это меньшим злом, чем убрать Гитлера и остаться только с СССР в качестве геополитического оппонента. Поляков, как и чехословаков, просто пустили в расход ради своих игр. Сама эта мысль для тех же поляков была столь чудовищна, что они попросту её игнорировали, чего не скажешь о кровожадных большевиках, которые о природе человека и капитализма особых иллюзий не питали никогда и начали готовится к войне еще с 1929 г. Так что пакт для СССР был спасением и следовал логике выживания, в которой большевики были полностью конгениальны населению. Ну а всякие сопли-вопли жертв геополитических игр - не более, чем пропаганда в интересах определенных кругов Запада, которым русофобия очень выгодна.
Любопытно, что нынешние деятели стран восточной Европы этот урок не усвоили и всё так же уповают на Запад, который их спасет-выручит в случае чего. Но это их проблемы. Могу только заметить, что это - полная иллюзия, как и ТОГДА. Все эти НАТО-шмато - фигня на постном масле с точки зрения военной, но очень удобна с точки зрения навязывания вассалам своей воли.

Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 08 мар 2017, 21:49

Любопытно, что нынешние деятели стран восточной Европы этот урок не усвоили и всё так же уповают на Запад, который их спасет-выручит в случае чего. Но это их проблемы. Могу только заметить, что это - полная иллюзия, как и ТОГДА. Все эти НАТО-шмато - фигня на постном масле с точки зрения военной, но очень удобна с точки зрения навязывания вассалам своей воли.
Вы не правы. Большинство политиков Польши осознает, что прежде всего следует полагаться на своих силах, поэтому Польша среди тех, кто в процентном соотношении больше дает на вооружение, чем другие страны НАТО и понимает, что этого недостаточно. Для этого принята и осуществляется программа перевооружения

Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 09 мар 2017, 12:25

Новый снимок. Показаны советские воины, самоотверженно защищающие белорусов от немецких захватчиков. Умиляет прихватизированный у защищаемых польский велосипед. Жители так жаждали отдать его освободителям
Изображение

Владислав
Завсегдатай
Posts in topic: 5

Сообщение Владислав » 09 мар 2017, 14:15

Ну, велосипед - это мелочь. Кстати, больше фото здесь:
http://holocaustrevisionism.blogspot.ru ... -1939.html
Сначала промаршировали немцы. Военный оркестр играл незнакомый мне марш. Затем в небе появились немецкие самолеты. Красноармейцы шли вслед за немцами. Они совершенно не были на них похожи: шли тише и не печатали шаг коваными сапогами, так как были обуты в брезентовые ботинки. Ремни у них были также брезентовые, а не кожаные, как у немцев. Кони, тянувшие советские орудия, были малорослы и неприглядны, упряжь лишь бы какая… За советской артиллерией ехали гусеничные тракторы, которые тянули орудия более крупного калибра, а за ними двигались три танка…
А вот за описание - отдельное спасибо! :mrgreen: А то иногда по поводу того или иного снаряжения спор выходит.
Я вот думаю, а может, нам реконструировать этот парад? Только сначала надо несколько несчастных найти, на роль поляков...

Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 09 мар 2017, 15:08

Сначала промаршировали немцы. Военный оркестр играл незнакомый мне марш. Затем в небе появились немецкие самолеты. Красноармейцы шли вслед за немцами. Они совершенно не были на них похожи: шли тише и не печатали шаг коваными сапогами, так как были обуты в брезентовые ботинки. Ремни у них были также брезентовые, а не кожаные, как у немцев. Кони, тянувшие советские орудия, были малорослы и неприглядны, упряжь лишь бы какая… За советской артиллерией ехали гусеничные тракторы, которые тянули орудия более крупного калибра, а за ними двигались три танка…
Владик, зацитированные тобой слова не сходятся с правдой Брайнсиса, поэтому не могут быть правдой.
Я вот думаю, а может, нам реконструировать этот парад?Только сначала надо несколько несчастных найти, на роль поляков...
Поляки в это время еще обороняли Брестскую крепость, поэтому придется найти какое-нибудь здание, напоминающее крепость и побомбить его. Лучше всего подойдет ваш горисполком :mrgreen:

Владислав
Завсегдатай
Posts in topic: 5

Сообщение Владислав » 09 мар 2017, 17:34

Pan Muldgaard писал(а): Владик, зацитированные тобой слова не сходятся с правдой Брайнсиса, поэтому не могут быть правдой.
Вот о Брайнсисе я в данный момент думал как-то меньше всего.
Поляки в это время еще обороняли Брестскую крепость, поэтому придется найти какое-нибудь здание, напоминающее крепость и побомбить его. Лучше всего подойдет ваш горисполком :mrgreen:
Зачем такие сложности? Здание - вот оно (кстати, видео было снято именно там):
Изображение
А здесь полный обзор:
http://kraevushka.livejournal.com/106212.html
А идея со штурмом крепости хороша.

Ответить