23 Февраля и т.д....

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Pan Muldgaard
Завсегдатай

Re: 23 Февраля и т.д....

Сообщение Pan Muldgaard » 23 фев 2017, 10:19

C праздником!
Кстати, понял, почему русские не захотели жить под бело-красным флагом и добавили ГОЛУБОЙ . C голландцами и прочими французами понятно, но русские... :lol:

Изображение

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 23 фев 2017, 14:27

То, что выложит Юрик - я заранее догадался :P
У нашего пана извилина по части русских одна, поэтому...
Pan Muldgaard писал(а):C праздником!
Кстати, понял, почему русские не захотели жить под бело-красным флагом и добавили ГОЛУБОЙ . C голландцами и прочими французами понятно, но русские... :lol:
Изображение
Ну да, Россия многоцветная :P ...
Захотелось найти, есть ли польский перевод 17 мгновений - там где Штирлиц у камина празднует 23 Февраля... Не нашел :x ...
На Збыха традиционно надежды нет, зато я нашел по ходу классный анекдот про жолнежей
- Kiedy żołnierz może używać broni?
- Kiedy Bronia skończy 18 lat.

А.А.А.А.А.
Завсегдатай

Сообщение А.А.А.А.А. » 23 фев 2017, 20:07

Владимир писал(а):Уже наступило и мне не спится... Буду первый всех поздравлять, кому небезразлично....
Всех мужиков, имевших, имеющих и будущих иметь отношение к Советской и Российской армии, с нашим праздником.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 23 фев 2017, 20:15

Хоть и не мой праздник, помяну
https://www.youtube.com/watch?v=xynusDgSWdM

А.А.А.А.А.
Завсегдатай

Сообщение А.А.А.А.А. » 23 фев 2017, 21:07

Pan Muldgaard писал(а):Хоть и не мой праздник, помяну
Ты кого поминал в праздник Советской и Российской Армии?
Часть хора им. Александрова или эту фарфоровую куколку, которая называлась ян павел, главный защитник пидарасов?
Или идею заместителей Бога на земле, - основных опекунов массонерии, фашизма, финансовых махинаций и спасителей фашистских преступников, организовавших самую крупную сеть транспортировки преступников в Латинскую Америку?

Збышку.
Ты за кого? За красных или за белых?

П.С. Я знаю абсолютно точно то, что ян павел цвай сейчас кипит в аду. У меня странное отношение к ЭТОМУ ФАКТУ.
С одной стороны, - я должен радоваться (и радуюсь). А с другой стороны,- я знаю законы мироздания. Это ГАВНО нужно будет вытягивать из этого Ада.

Пускай пока плавится в асфальте.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 23 фев 2017, 22:16

Завтра... х-ммм, сегодня уже... не на работу, по ящику Своих со Ступкой крутят...Заглянул сюда и подивился
А.А.А.А.А. писал(а):
Pan Muldgaard писал(а):Хоть и не мой праздник, помяну
Ты кого поминал в праздник Советской и Российской Армии?
....

Збышку.

П.С. Я знаю абсолютно точно то, что ян павел цвай сейчас кипит в аду. У меня странное отношение к ЭТОМУ ФАКТУ.
С одной стороны, - я должен радоваться (и радуюсь). А с другой стороны,- я знаю законы мироздания. Это ГАВНО нужно будет вытягивать из этого Ада.

Пускай пока плавится в асфальте.

Возник образ асфальтово-плавящихся мозгов... Надыбал картинку под Игоря
Изображение

Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 23 фев 2017, 23:03

Збышку.
Ты не перестаешь меня удивлять. Конечно, за бело-красных.
PS. Ты, я вижу, не любишь поляков, расшатавших или расшатывающих расейские империи. Ты им всем ад пророчишь. :lol: Это хотелки русского дьяволенка. Ты лучше свои чоновские грехи замаливай, пока не поздно.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 25 фев 2017, 19:20

Просто и правильно, имхо , пан развил, потом как ксендз - до Игоря добавил...
Pan Muldgaard писал(а):
Збышку.
Ты не перестаешь меня удивлять. Конечно, за бело-красных.
PS. Ты, я вижу, не любишь поляков, расшатавших или расшатывающих расейские империи. Ты им всем ад пророчишь. :lol: Это хотелки русского дьяволенка. Ты лучше свои чоновские грехи замаливай, пока не поздно.
Сия тема отойдет неизбежно, а нашему варшавянскому чоновцу осталось только песенку подарить
https://www.youtube.com/watch?v=JyLFHWwoc4o
Тут фишка в том, что Аркадий Голиков был командиром ЧОНа, а прочие домыслы на
Гайдар, Аркадий Петрович в русской вики... Пана наверняка заинтересуют пикантности :P ...

... Ну, а тоже вроде про ЧОН... Эту фильму, которая "Жестокость", дитем ещё запомнил, и ключевой эпизод с молодым Юматовым
https://www.youtube.com/watch?v=LZjPHQefkoY

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 06 мар 2017, 05:24

[imghttps://durdom.in.ua/public/sys/img_53d0c00938aff.jpg[/img]
Ниемцы и поляки. Дискотека 1938 в Чехах

Изображение

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 06 мар 2017, 18:42

YRI писал(а):

[imghttps://durdom.in.ua/public/sys/img_53d0c00938aff.jpg[/img]
Ниемцы и поляки. Дискотека 1938 в Чехах

http://img-fotki.yandex.ru/get/5635/141 ... 6_orig.jpg[/img]
Х-ммм... Справедливости ради... Шукаются по твоей фотке в Чехословакии вроде не фрицы с пшеками, а венгры... Пан нас учил, что поляк и венгр - браться навек. Даже когда пилят славянских братьев...
Из той же песочницы про них на http://pikabu.ru/story/razdel_chekhoslo ... kh_4592305 ещё фотка
Изображение

То, что ты хотел накакать, вот
Изображение

Но, блин, причем тут 23 Февраля? :shock:

Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 06 мар 2017, 20:41

Конечно венгры. А ниже фотка, что удивительного. Даже на учениях потенциальные враги, будучи наблюдателями руки пожимают, а на фотке военные представители всех аккредитованных стран. Юра все хочет чем-то перебить позорный Брест, да только такого не найдет.В дружеском общении сс фашистами русских вряд ли кто переплюнет

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 07 мар 2017, 10:41

Ну сколько раз пану можно напоминать, чтобы не касался задов нашего либерастно-перестроечного агитпропа :x ...
Pan Muldgaard писал(а):Конечно венгры. А ниже фотка, что удивительного. Даже на учениях потенциальные враги, будучи наблюдателями руки пожимают, а на фотке военные представители всех аккредитованных стран. Юра все хочет чем-то перебить позорный Брест, да только такого не найдет.В дружеском общении сс фашистами русских вряд ли кто переплюнет
Поляки переплюнули чисто хронологически.... В то время как пришедшие к власти "фашисты" прикрыли совместную с советами танковую школу на моей родине, паны были первыми, горячо поддержавшими фюрера... С 33-го по 39-ый vs c 39-го по 41-ый сговор Гитлера и Сталина...
По-моему, тут уже все перецитировали с фотогалериями польских и германских вождей, страстно любивших друг друга против России - похрен, в каком обличьи... Вот это из частной беседы тогдашних "ушацкасов" вроде ещё не было
В декабре 1938 года видный польский дипломат Ян Каршо-Седлевский откровенно говорил одному своему германскому коллеге:

«Политическая перспектива для европейского Востока ясна. Через несколько лет Германия будет воевать с Советским Союзом, а Польша поддержит в этой войне Германию. Для Польши лучше до конфликта совершенно определённо стать на сторону Германии, так как территориальные интересы Польши на Востоке, прежде всего за счёт Украины, могут быть обеспечены лишь путём заранее достигнутого польско-германского соглашения».
и прочее громыханье про Тайны пакта Гитлера-Пилсудского на http://www.posprikaz.ru/2015/08/tajny-p ... lsudskogo/ ...

Но мне больше понравилось с http://camoblood.ru/a-gitler-esli-by-pi ... y-ne-bylo/ .. Там очередная выкладка этой самой фотогалереи и некоторые пикантные подробности... Якобы
Когда в 1939 году немцы заняли Краков, где была могила вождя Пилсудского, при ней первым делом там был выставлен почетный караул.
Ещё прикольно про польского еврея-бизнесмена, который Гитлера оскорбил
...В соответствии со статьей 111 Уголовного кодекса Польши и по обвинению посла рейха в Польше прокурор потребовал максимального наказания — 3 года тюремного заключения(!!).
В день вынесения приговора зал суда заполнили журналисты из разных стран. Их интерес к процессу объясним в связи с приближающейся олимпиадой 1936 года в Мюнхене и требованиями некоторых государств (Испания,СССР) и отдельных спортсменов бойкотировать игры в расистском государстве. Суд в определенной степени должен был прояснить отношение Польши к бойкоту.
26 сентября судья варшавского округа Ляшкович приговорил Нахума Хальберштадта к восьми месяцам тюрьмы.
Приколом осуждение Нахума якобы назвали поляки, а там ещё дальше...
20 октября 1935 года по аналогичному обвинению редактор популярного журнала «Полония» М.Пустельник был приговорен к одному месяцу тюрьмы за публикацию карикатуры на Гитлера.
23 октября 1935 года в окружном суде Рыбника за оскорбление Райхсфюрера к 10-ти месяцам заключения приговорен Артур Трункхардт, редактор католического издания на немецком языке «Фольксцайтунг».
В январе 1937 года в Вильно к суду был привлечен популярный еврейский певец Дон Эля, распевавший в цирке куплеты, высмеивавшие Адольфа Гитлера.
Интересно, а за карикатуры и высмеивание другого усатого тогда в Польше наказывали? :P ...

Ещё занятно, что автор публикации как бы извиняется перед поляками, и
... все вышеизложенное никоим образом не касается тех Янеков,Тадеушей и Казимиров которые храбро обороняли Вестерплатте,которые горели в танках под Гдыней,шли в самоубийственные атаки,героически обороняли Варшаву (после того как польское правительство трусливо покинуло страну).
Которые сражались за Вислу и Краков под бело-красным знаменем на стороне Франции,Британии и Советского Союза.Которые умирали за Польшу в пустыне Африки и на склонах Моне-Кассино.

Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 07 мар 2017, 13:10

Володя, тебя совесть не грызет? Польша, как и большинство стран Европы подписала межгосударственный договор с Германией. Разница в том, что пакт СССР и Германии предусматривал раздел сопредельных государств, поэтому плыть в вонючем пропагандистском российском фарватере тебе не пристало, ты о многом относительно Польши за последние годы информирован

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 07 мар 2017, 13:28

Pan Muldgaard писал(а):Володя, тебя совесть не грызет? Польша, как и большинство стран Европы подписала межгосударственный договор с Германией. Разница в том, что пакт СССР и Германии предусматривал раздел сопредельных государств, поэтому плыть в вонючем пропагандистском российском фарватере тебе не пристало, ты о многом относительно Польши за последние годы информирован
:shock: Причем тут совесть?... До этого форума я имел стандартное и вбитое "либерастно-перестроечным агитпропом" сочувствие полякам 39-го... После общения с тобой и вынужденного кормления другой информацией, которая была в игноре нашим перестроечным и постсоветским официозом, я - писал уже не раз - однозначно стал не просто на точку зрения товарища Сталина о необходимости пакта с немцами, но и подписания этих пресловутых "секретных протоколов".
Они, имхо, не "предусматривали раздел", а оговаривали условия размежевания при военном поражении Польши. Не было бы поражения из-за ваших западных друзей, не было бы и раздела... Чего проще, ежели поляки в 39-ом держали оборону от фрицев уже в Бресте :P .

Lilonka

Сообщение Lilonka » 07 мар 2017, 13:40

Мне кажется, что мы верим только в то, во что хотим сами. И неправдивую информацию впитываем только ту, которая нам самим нравится.

Ответить