23 Февраля и т.д....

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Владимир
Завсегдатай
Posts in topic: 36

Re: 23 Февраля и т.д....

Сообщение Владимир » 08 мар 2013, 17:44

Это - с летуном пословоблудить - я специально на сегодня оставил... Ведь 23 февраля - это 8 марта и есть... Смешно подгадали :P ...
Дам у нас тут давно нету, но на всякий случай
Элеоноре и пани Малине - наилучшие пожеланья...
На Камчатке вроде вот такие цветы
Изображение
а в Польше вроде такие
Изображение
...
Неааа, Самолётчику уже неуместно тут отвечать :P

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 08 мар 2013, 20:38

Итак, летун с криткой режима и программой построения счастия..
Неаа, всё-таки про 8 марта добью...
Вот песенка одноименная попалась - современная типа...
http://www.youtube.com/watch?v=hWolxtX4mDI
Ну там понятно конечно, что жанрово для камеди-клаба... Однако..
В 90-е вот так пели по части женчин
http://www.youtube.com/watch?v=O5WaMORtQKc
а совсем давным-давно - вот так
http://www.youtube.com/watch?v=nutTaN2b99E
Сначала на моё
ВОСР - это всего лишь великое историческое событие постфактум - а так оно - просто октябрьский переворот в рамках катастрофы, начало которой было в феврале того года... Уж сколько писалось тут про бардак, начавшийся по документальным ощущениям тогдашнего народа пораньше всех этих взятий дворцов и телеграфов...
летун меня послал
Самолётчик писал(а): Пошёл бы ты! :lol:
Развал СССР - это чего, не постфактум твой дерьмовый?
Ты же, либераст-соглашатель, чего-то за катастрофу не считаешь!?
Тебе же всё круто с Реной Говнерой и модус-колбасой! :P ...
:shock: Дык и это тоже - геополитическая катастрофа - вроде как либерастов тут нету... Рено и колбасу сюда, имхо, токмо воспалённый мозг мого притянуть...
Дальнейший личностно-ориентированный срач пропускаю ... вот летун про польские верфи вспомнил
Самолётчик писал(а): ДА СЕЙЧАС ОДНА СПЛОШНАЯ КАТАСТРОФА с точки зрения самодостаточности!
Жри ты свою колбасу и езди хоть на Великой китайской стене!
Только не пытайся при этом красивую рожу иметь, когда у тебя вместо неё жопа одна осталась!
Понял?
Зайди на Урсу, там Юрик знает, темка есть есть про Гданьские верфи и польский торговый флот.
- Ты что-ли поляк, чтобы про верфь рассуждать? И нету в этом мире ни у кого самодостаточности - ты что-ли с луны свалился?
Далее опять личностный беспредметный срач и на моё
- В Первую Мировую фрицы не были в Париже :P ... И только режим отца народов, несмотря на всю его кровавую говённость - смог выпустить кишки этой европейской гадине... Чай дэмократии вполне спокойно и во многом с удовольствием под фрицев легли...
писало
Самолётчик писал(а): Это не отменяет факт катастрофы.
- Вообще-то тогда Победа была над ойропейской гадиной, а не катастрофа :P
Про поляков
Самолётчик писал(а): У поляков всегда катастрофа. :lol:
Мы от них за истекшее столетие недалеко ушли :P
Далее на колу мочало
Самолётчик писал(а):
... Лень уже простые вещи объяснять тому, видимо - кто к производству отечественного или какого иного продукта вообще никакого отношения не имеет...
Чего ты там объяснить можешь!
Как кубики делать ты один хрен не знаешь. :lol:
- А зачем? На этот предмет есть те, которые эти кубики делают. А уже из них делаю свой продукт... Ты-то ведь всё равно к сему непричастен :P ...
Кстати - при необходимости - ежели потребность будет или Родина прикажет - могу и кубиками заняться...
Только ведь один хрен я перед этим поизучаю уже готовые кубики :P
Далее про деструктивный режим
Самолётчик писал(а): Они с таким трудом столько лет гробили двигателестроение, станкостроение и пр. производство, для чего? Чтобы ПРОСТО ПРОИЗВЕСТИ У СЕБЯ?!
Ты чего, с дуба рухнул? :P
- Гробили-то они как раз без труда... Ломать - не строить. В данном случае - создать подходящие условия для того, чтобы сдохло... Ну типа как поляки в Тухоли :P
Однако я по факту вижу сейчас некие потуги по восстановленью... Другой вопрос - что... х-ммм... - коротко говоря... Господствующая либерастно-чубайтисова концепция не способна к созиданию - это не её профиль... Но это долго и ты сам про то знаешь
Самолётчик писал(а):
Ты не в курсе, что ВАЗ именно так и начинался? :P ... А теперь вот будет и рено делать....
Я бы ноги-руки старпёрам кпссникам тогдашним сраным номенклатурщикам повыдергал за это фиатовское чудище!
Своё надо было делать, а не передирать.
:shock: :lol: ... Дык оно вообще-то было своё - Москвич назывался... А вообще - ты оригинал...
Как бы тебя ещё уязвить... Про то, что тов. Сталин приказал бы тебя шлёпнуть как врага народа - я уже писал... Потому что - ежели бы тебе поручили чё делать - ты бы по большевистской своей некомпетентности завалил бы... - это точно...
Ага... вот Збыху - он же врач - ты бы запретил..., ну, скажем - хорошие инкубаторы для недоношенных младенчиков покупать, а пользовать чё-нибудь отечественное - и необязательно ведь лучшее - ну просто объективно...
Младенчики бы помирали - а ты бы с гордостью рапортовал...
И тут вражина :P ...
Далее про гатчиснкое вино
Самолётчик писал(а):Я же говорю это говно по все России!
И Гатчина не исключение.
А вот валенки у нас тут делали САМИ!
Так что ты думаешь с заводиком тем стало?
Правильно, угробили.
Молоко тоже сами делали.
Заводик купили финны и превратили продукт в дерьмо.
Вот, псковское теперь покупаю! :P
Ужас!
Да, "вино" это пить не советую. Знакомые там работают. :P

Дык я его и не пью... Я импортного розливаа пью - из тех мест, где виноград растёт... А, ну да - шампунское ежели - то наше Абрау, разумеется...
Далее долбили то-же
Самолётчик писал(а):
Вот то же и рено... Ежели оне лучше нас умеют машинки делать - чего бы не воспользоваться?... Ты ведь свою шаху всё равно менять будешь - как я свою двенашку...

Менять буду.
На Ниву длиннобазную. :lol:
Она, вроде, вся сделана из наших кубиков. :P
- и ломается... У отца Нива...Причём нормальная, а не длиннобазовый, пардон, уродец... Даже понты есть - электропривод на зеркалах... Но один хрен - ломается :P ...
Я когда ТО проходил - облажался...С трудом вспомнил наощупь ручку открывания капота... Мастер улыбнулся...
Как мне один знакомый рассказывал, он на своём логане иногда по привычке открывал капот, тупо смотрел и закрывал... Скучно, понимаешь - после тазика :lol: ...
Самолётчик писал(а):
Не лишай людей выбора, летун...
Это почему я должен покупать ваше пиндовое говно?
Ты мне выбор оставляешь?
- Оставляю. Покупай себе длиннобазовую Ниву :P ... Только ты и другим право выбора предоставь.
И в конце на моё притыканье
Ну так у тебя вообще нет ничего взамен... Токмо порасстрелять всех... Кстати, вождь сие практиковал - и чё? Бессмысленное душегубство, которое потом и рыгалось кровью же...
была программа построения самолетизьма
Самолётчик писал(а): Почему ничего взамен?
Плохо ты про меня думаешь!
1. Восстановить советскую систему образования! Для этого: ЕГЭ на хрен, платное образование - на хрен, сократить кол-во вузов, коледжей - 10% - вузы, 30% - техникумы, 60% - путяги. Вот такой должен быть расклад. И школы возродить в каждой деревне! Учителям и врачам самые высокие зарплаты.
2. Восстановить отечественную промышленность. ВСЁ ПРОИЗВОДИТЬ САМИМ! Импорт промпродукции запретить ДО ВОССТАНОВЛЕНИЯ СОБСТВЕННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ. Спрос родит предложение. Появятся конкуренты и качество. Особенно сельское хозяйство! Жестокий налог на горожан! Жестокий налог на бездетных! На горожан 30% дохода. На бездетность: нет детей - 50%, 1 - ребёнок 25%, 2 - 10%, 3 - 0%. Чтобы все убежали в деревню и начали землю пахать! На заводах пущай роботы вкалывают и компы. Один два мастеровых на цех - вполне нормально, ну и наладчики, конструкторы. Их много не надо. Все в деревню и в лес! Иначе вырождение и китайское порабощение!
3. Восстановить бесплатную медицину! Платную запретить. Иначе в наших условиях нельзя. Всё перетекает туда, где есть бабло.
4. Выгнать в шею всех мигрантов нелегалов и легалов тоже! Восстановить систему при которой инородцы имеют право покидать свои родные места и работать за их пределами только кратковременно или за великие заслуги. Это и малым народам на пользу - не исчезнут, и стране на пользу - сами будем работать.
5. Восстановить ментовку, армию и флот, ну, природную ренту и прогрессивный подоходный, естественно, и запрет на оффшоры и пр. мошенничества, и т.д. и т.п.
Для этого:
1. смена политрежима, желательно мирным, конечно, путём (только кто же его отдаст?!)
2. новый основной закон и закон о престолонаследии (суд независим, в т.ч. финансово, Дума тоже, Правительство тоже, Государь - главнокомандующий и охранитель закона на случай ЧП, в мирное время - символ, глава тайного совета и глава РПЦ), Прокуратура, СК, ФСБ, МВД - конкурентные службы, чтобы карась не дремал и горбатый не проник на верх.
3. Новое зак-во, первенство внутреннего зак-ва над междунородным, свой международный Тамбовский трибунал и Вятский суд по правам человека, возрождение ОБХС, чиновники отчитываются за каждую копейку сверх зарплаты - получает сто рублей, потратил 102 - где взял? украл? - срок умноженный на три по отношению к обычному гражданину. Тоже - менты, военные и пр.
Ну, и т.д. Много чего надо бы сделать.
От винта! :P
- Дык я особо-то и не против многих твоих пунктов... Кстати, тут у тебя много надёргано не только из нашего, но и из зарубежного опыта :P ....

Zbigniew
Гуру
Posts in topic: 11

Сообщение Zbigniew » 08 мар 2013, 21:31

Вот наша виленская полька Эвелина Сашенко поет “Polskie kwiaty”-это песня не только для женщин
http://www.youtube.com/watch?v=WNPBvnghhrM
Далее бухтели , кроме всего прочего, про верфи.
http://www.crist.com.pl/vessels.html
http://www.maritim-shipyard.pl/index.ph ... =home&i3=0
А те, кто интересуется, могут заглянуть сюда, там каталог кораблеремонтников и кораблестроителей
http://katalog.trojmiasto.pl/stocznie_i ... a_statkow/

Конечно, сейчас времена другие, производства поменьше, но раньше мы друг другу херню некачественную производили, а теперь врозь и присматриваемся. Вы, вон ,даже яблоки польские рассматриваете под десятью микроскопами прежде, чем завозите, электротовары , например, если из Польши, то должны быть европейского уровня, но по китайской цене

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 09 мар 2013, 17:54

Zbigniew писал(а):Вот наша виленская полька Эвелина Сашенко поет “Polskie kwiaty”-это песня не только для женщин
http://www.youtube.com/watch?v=WNPBvnghhrM ...
Красиво поёт.... Имхо и пардон, по-советски ...
Тут ты ведь невольно и трраурно подгадал - Мария Пахоменко у нас померла - которая из той эпохи.. И - только вот сейчас уточнил - родом-то из Белоруссии...
Навалить можно много, но раз уж kwiaty, то
http://www.youtube.com/watch?v=8o4NWYPNgRU
...
Zbigniew писал(а): Далее бухтели , кроме всего прочего, про верфи.
http://www.crist.com.pl/vessels.html
http://www.maritim-shipyard.pl/index.ph ... =home&i3=0
А те, кто интересуется, могут заглянуть сюда, там каталог кораблеремонтников и кораблестроителей
http://katalog.trojmiasto.pl/stocznie_i ... a_statkow/

Конечно, сейчас времена другие, производства поменьше, но раньше мы друг другу херню некачественную производили, а теперь врозь и присматриваемся. Вы, вон ,даже яблоки польские рассматриваете под десятью микроскопами прежде, чем завозите, электротовары , например, если из Польши, то должны быть европейского уровня, но по китайской цене
Про верфи летун бухтел - он у нас про всё знает и знает как надо :P ....
Насчёт херни друг другу - несправедливо утрируешь... Что, ПНР только в СССР суда поставляла?...
На твои ссылки я ведь могу и из первых рук - хоть и не совсем свежее
http://www.korabel.ru/news/comments/sud ... olsha.html
Мы продолжаем знакомить наших читателей с состоянием судостроительной промышленности в разных странах мира. На вопросы о польском судостроении нам ответил вице-президент Гданьской судоверфи ИГОРЬ ЯЦЕНКО.
Могли бы Вы описать ситуацию в польском судостроении в настоящее время? Мы знаем о польских судостроителях времен социализма, а как обстоят дела сейчас?
- Ситуация в польском судостроении на сегодняшний момент выглядит не лучшим образом. Из трех основных верфей, которые всегда были флагманами польского судостроения (Гдыньская, Щецинская и Гданьская), на сегодняшний момент функционирует только Гданьская. Причиной является решение Европейской Комиссии, которая признала нелегальной государственную поддержку, оказанную Гдыньской и Щецинской судоверфям в прошлые годы после вступления Польши в ЕС, т.е. после 1 мая 2004 г. Решения в отношении вышеуказанных судоверфей повлекло необходимость продажи их имущества с целью возрата средств нелегальной господдержки. К сожалению, не были проданы активы, позволяющие надеяться на продолжение судостроения на этих верфях. Возможно, в будущем ситуация изменится, поскольку активы никуда не делись, а только простаивают....
- и количеством ссылок на десятки судостроительных контор не удивишь - у нас вон вместо аэрофлота тоже десятки компаний :lol:
И вот про польские яблоки я хотел хорошее сказать в связи с тем, что их Онищенка (наряду с другими!) поганил... но из-за твоей говённости креплюсь...
Неааа, скажу-таки... Божью коровку в польском яблоке нашёл :P ...
А с электротоварами ты и вся Польша пролетела... Я ж намедни поменял плиту наконец... Тут уже траур по давно почившей Югославии...
Уже присмотрелся было к польской Hanse, но взял белорусский Гефест :P

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 23 фев 2017, 07:38

Надыбал в анналах темку с подходящим названием... 5 лет назад пан поддержал музыкально и не обязательно зло
Zbigniew писал(а):Не буду лукавить, не мой это праздник, хотя и употреблял иногда в компании и не обязательно зло.
Ну да ладно вот одна из песен тех, кто шел вместе с теми, чей сегодня праздник
http://www.youtube.com/watch?v=GS-rdJlhmeg
.. Опять порушены чьи-то права, поэтому вот эта самая pieśń wojskowa - oka ещё раз
https://www.youtube.com/watch?v=lapcXxxhwRE
Из открыток вот старинная
Изображение
Современные разные и прикольные выкладывать не буду... Там есть все :P
Короче, кому надо - поздравляйтесь!

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 23 фев 2017, 08:35

Изображение

Pan Muldgaard
Завсегдатай
Posts in topic: 12

Сообщение Pan Muldgaard » 23 фев 2017, 11:19

C праздником!
Кстати, понял, почему русские не захотели жить под бело-красным флагом и добавили ГОЛУБОЙ . C голландцами и прочими французами понятно, но русские... :lol:

Изображение

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 23 фев 2017, 15:27

То, что выложит Юрик - я заранее догадался :P
У нашего пана извилина по части русских одна, поэтому...
Pan Muldgaard писал(а):C праздником!
Кстати, понял, почему русские не захотели жить под бело-красным флагом и добавили ГОЛУБОЙ . C голландцами и прочими французами понятно, но русские... :lol:
Изображение
Ну да, Россия многоцветная :P ...
Захотелось найти, есть ли польский перевод 17 мгновений - там где Штирлиц у камина празднует 23 Февраля... Не нашел :x ...
На Збыха традиционно надежды нет, зато я нашел по ходу классный анекдот про жолнежей
- Kiedy żołnierz może używać broni?
- Kiedy Bronia skończy 18 lat.

А.А.А.А.А.
Завсегдатай
Posts in topic: 7

Сообщение А.А.А.А.А. » 23 фев 2017, 21:07

Владимир писал(а):Уже наступило и мне не спится... Буду первый всех поздравлять, кому небезразлично....
Всех мужиков, имевших, имеющих и будущих иметь отношение к Советской и Российской армии, с нашим праздником.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 23 фев 2017, 21:15

Хоть и не мой праздник, помяну
https://www.youtube.com/watch?v=xynusDgSWdM

А.А.А.А.А.
Завсегдатай
Posts in topic: 7

Сообщение А.А.А.А.А. » 23 фев 2017, 22:07

Pan Muldgaard писал(а):Хоть и не мой праздник, помяну
Ты кого поминал в праздник Советской и Российской Армии?
Часть хора им. Александрова или эту фарфоровую куколку, которая называлась ян павел, главный защитник пидарасов?
Или идею заместителей Бога на земле, - основных опекунов массонерии, фашизма, финансовых махинаций и спасителей фашистских преступников, организовавших самую крупную сеть транспортировки преступников в Латинскую Америку?

Збышку.
Ты за кого? За красных или за белых?

П.С. Я знаю абсолютно точно то, что ян павел цвай сейчас кипит в аду. У меня странное отношение к ЭТОМУ ФАКТУ.
С одной стороны, - я должен радоваться (и радуюсь). А с другой стороны,- я знаю законы мироздания. Это ГАВНО нужно будет вытягивать из этого Ада.

Пускай пока плавится в асфальте.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 23 фев 2017, 23:16

Завтра... х-ммм, сегодня уже... не на работу, по ящику Своих со Ступкой крутят...Заглянул сюда и подивился
А.А.А.А.А. писал(а):
Pan Muldgaard писал(а):Хоть и не мой праздник, помяну
Ты кого поминал в праздник Советской и Российской Армии?
....

Збышку.

П.С. Я знаю абсолютно точно то, что ян павел цвай сейчас кипит в аду. У меня странное отношение к ЭТОМУ ФАКТУ.
С одной стороны, - я должен радоваться (и радуюсь). А с другой стороны,- я знаю законы мироздания. Это ГАВНО нужно будет вытягивать из этого Ада.

Пускай пока плавится в асфальте.

Возник образ асфальтово-плавящихся мозгов... Надыбал картинку под Игоря
Изображение

Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 24 фев 2017, 00:03

Збышку.
Ты не перестаешь меня удивлять. Конечно, за бело-красных.
PS. Ты, я вижу, не любишь поляков, расшатавших или расшатывающих расейские империи. Ты им всем ад пророчишь. :lol: Это хотелки русского дьяволенка. Ты лучше свои чоновские грехи замаливай, пока не поздно.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 25 фев 2017, 20:20

Просто и правильно, имхо , пан развил, потом как ксендз - до Игоря добавил...
Pan Muldgaard писал(а):
Збышку.
Ты не перестаешь меня удивлять. Конечно, за бело-красных.
PS. Ты, я вижу, не любишь поляков, расшатавших или расшатывающих расейские империи. Ты им всем ад пророчишь. :lol: Это хотелки русского дьяволенка. Ты лучше свои чоновские грехи замаливай, пока не поздно.
Сия тема отойдет неизбежно, а нашему варшавянскому чоновцу осталось только песенку подарить
https://www.youtube.com/watch?v=JyLFHWwoc4o
Тут фишка в том, что Аркадий Голиков был командиром ЧОНа, а прочие домыслы на
Гайдар, Аркадий Петрович в русской вики... Пана наверняка заинтересуют пикантности :P ...

... Ну, а тоже вроде про ЧОН... Эту фильму, которая "Жестокость", дитем ещё запомнил, и ключевой эпизод с молодым Юматовым
https://www.youtube.com/watch?v=LZjPHQefkoY

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 06 мар 2017, 06:24

Pan Muldgaard писал(а):C праздником!

[imghttps://durdom.in.ua/public/sys/img_53d0c00938aff.jpg[/img]
Ниемцы и поляки. Дискотека 1938 в Чехах

Изображение

Ответить