23 Февраля и т.д....

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Pan Muldgaard
Завсегдатай
Posts in topic: 12

Re: 23 Февраля и т.д....

Сообщение Pan Muldgaard » 09 мар 2017, 23:51

Мой приятель Пшемыслав Замбжицкий(по паспорту, выданному в США его там зовут Пол Замбрики) тоже занимается реконструкциями, только более ранних веков. Он нашел теперь себе жену в Киеве и выпускает продукцию слуцких поясов, которыми перепоясывались шляхтичи
Изображение
Вы организовываете только 20 век?
Вот он, в центре. Если что с прошлых веков будете организовывать, может и приехали бы. Кстати, он два года жил в Екатеринбурге
Изображение

Владислав
Завсегдатай
Posts in topic: 5

Сообщение Владислав » 10 мар 2017, 02:07

Pan Muldgaard писал(а): Вы организовываете только 20 век?
Мы - да. Но мы и заточены на 1941-45. Есть клубы, изображающие рыцарей, проводятся турниры по историческому фехтованию. Но есть и XVII век, это в основном казаки-первопроходцы.
Да, ещё наполеоника присутствует, с неё-то всё и начиналось.
https://vk.com/krookolvi

Владимир
Завсегдатай
Posts in topic: 36

Сообщение Владимир » 21 фев 2018, 20:16

Как бы в наступающее... Давным-давно это было - иногда и у пана прорывалось "ну да ладно" :P
Zbigniew писал(а):Не буду лукавить, не мой это праздник, хотя и употреблял иногда в компании и не обязательно зло.
Ну да ладно вот одна из песен тех, кто шел вместе с теми, чей сегодня праздник
https://www.youtube.com/watch?v=lapcXxxhwRE
... Короче, в ближайшие дни планирую свалить, а для поднятия настроения и посмеяться такой подарок тутейшим от американских ученых
Группа ученых из университета Остина, штат Техас, провели исследование и пришли к выводу, что употребление алкогольных напитков сказывается на продолжительности жизни, сообщает “Телеграф”.

Под руководством психолога Карла Холагана ученые на протяжении 20 лет проводили исследования, участие в которых приняли более 1800 человек в возрасте 55-65 лет. Участники экспериментов были условно поделены на 3 группы: страдающие алкоголизмом, умеренно употребляющие алкоголь и абсолютные трезвенники.

В результате оказалось, что люди, полностью отказавшиеся от спиртного, живут гораздо меньше остальных – 69% трезвенников умирают до достижения 65-летия. Среди страдающих алкоголизмом таковых набралось 60%, а среди умеренно пьющих – 41%, не смотря на то, что алкоголь вызывает множество опасных заболеваний.

Ученые также отметили, что резкий и полный отказ от употребления алкогольных напитков является гораздо опаснее алкоголизма. Полные результаты исследования были опубликованы в научном журнале Alcoholism: Clinical and Experimental Research.
На желтушном http://fithacker.ru/articles/uchenyie-o ... ey-smerti/ ... Процент смертности к 65-летию немного странный, правда :P ...
На это и юриковы урсулята внимание обратили, но мельком - ибо сразу подкатили
Изображение

Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 22 фев 2018, 12:01

Вот как это событие 23 февраля описывает писатель Иван Бунин: «В газетах — о начавшемся наступлении немцев. Все говорят: „Ах, если бы!“… Вчера были у Б. Собралось порядочно народу — и все в один голос: немцы, слава Богу, продвигаются, взяли Смоленск и Бологое… Слухи о каких-то польских легионах, которые тоже будто бы идут спасать нас… Немцы будто бы не идут, как обычно идут на войне, сражаясь, завоёвывая, а „просто едут по железной дороге“ — занимать Петербург…

А.А.А.А.А.
Завсегдатай
Posts in topic: 7

Сообщение А.А.А.А.А. » 24 фев 2018, 19:01

Pan Muldgaard писал(а):Мой приятель Пшемыслав Замбжицкий(по паспорту, выданному в США его там зовут Пол Замбрики)
Хм.
Збышку.
Прочитал первую фразу твоего сообщения и сразу у меня в голове мысли неинтересные появились.
В США поляка по паспорту Пшемыслав Замбжицкий, там зовут Пол Замбрики.

Ну как это возможно. В Цитадели демократии полякам корежат имя и фамилию, а поляки (всего мира) против этого факта не протестуют?

А ты, в твоей сраной литве, пол жизни посвятил на то, что-бы на улицах литвы были польско язычные названия этих улиц?
И что-бы полякам, живущим в Литве, писали в паспорте их фамилии по польски?

Гы.
Pan Muldgaard писал(а): Он нашел теперь себе жену в Киеве
Этот свободный человек, который жил в самом центре демократии, свободы и гендерского равноправия и толеранции, нашел себе жену в Киеве?
Он что, о(х)куел от марихуаны?
Он же мог найти на Манхэтанне трансгендерку? Он что (твой приятель),- тотальный дурак?

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Pan Muldgaard писал(а):Он нашел теперь себе жену в Киеве и выпускает продукцию слуцких поясов,
Правильно ли я тебя, Збышку, понял. Он эту жену из Киева факает, а ОНА ВЫПУСКАЕТ ПРОДУКЦИЮ слуцких поясов.
Перед тем, как он не нашел жену из Киева, он видимо не выпускал продукцию слуцких поясов? Не правда-ли?

Збышку.
Этот бизнес не имеет будущего.

Передай своему другу, что сейчас слуцкие пояса не в моде,- сейчас на топе галстучки Саакашвили и полотенце от Ми-6 для Бориса Березовского.

А.А.А.А.А.
Завсегдатай

Сообщение А.А.А.А.А. » 24 фев 2018, 19:23

Pan Muldgaard писал(а):Мой приятель Пшемыслав Замбжицкий(по паспорту, выданному в США его там зовут Пол Замбрики) тоже занимается реконструкциями, только более ранних веков. Он нашел теперь себе жену в Киеве и выпускает продукцию слуцких поясов, которыми перепоясывались шляхтичи
Изображение
Збышек.
Время таких пизделушек уже давно прошло.

Когда в избе не было телевизора Самсунга, а была беда, то можно было на все не пропитые деньги купить эту тряпку, повесить ее на середине украинского фигвама и на нее анонизировать.

А что с этим делать сейчас?
Поехал в Турцию (привез из нее что-то), поехал в Грецию (привез из нее что-то), поехал в Марокко и опять привез какую-то уйню.

А в результате получается то, что все эти народные самоделки (всех самобытных культур) до современного дома ни сном, ни духом. И уже нет места в гараже и в подвале, где это все хранить.

Само по себе это изделие великолепно (было когда-то).
Только на х. оно сейчас кому-то нужно.

Хотя когда-то это изделие было передовой границей технологии и верхом искусства женских рук (низкий поклон нашим предкам).
А сейчас обычный оверлок и недорогая швейная машинка делает и не такие чудеса.

Pan Muldgaard
Завсегдатай

Сообщение Pan Muldgaard » 24 фев 2018, 19:43

Эх, Игореха, мельчаешь, цепляешься, ак сварливая баба к каждому слову, правды не знаешь. только бы полаять. В США ему записали фамилию так, ак он захотел, просто янки читают это так. Бжезинского когда читали коверкали еще хуже. Но те, кто его не знал и не следил за политикой, но потом где-то прочитал. Что до поясов, то опять ты не прав. Именно он их производит по оригинальной старой технологии и они ценятся довольно хорошо. Жил он и в Чечне и в России, В Турции, в Финляндии и Франции, а является специалистом по кибернетическим конструкциям. Был у меня и даже искал здесь жену, но все искал с большими сиськами и нашел такую в Киеве, жил с ней лет восемь на родине Ельцина. Ты лучше нам расскажи, чем сейчас Mетек занимается? Ты его вытащил из жизненной ямы или ограничиваешься поп...еть у контейнерa?

А.А.А.А.А.
Завсегдатай

Сообщение А.А.А.А.А. » 24 фев 2018, 21:50

Pan Muldgaard писал(а):Эх, Игореха, мельчаешь, цепляешься, ак сварливая баба к каждому слову, правды не знаешь. только бы полаять.
Збыхуню.
Оба мы сидим на завалинке жизни. Оба мы с тобой греемся обок себя на этом форуме уже надцать лет.
Ну и как мы можем с друг другом не полаять?
Ты баба глупая, но своя.
Ну с кем я буду лаяться, с теми бабами, которые каждую секунду продают свою хату (STL).
Ты калитку до своей хаты сторожишь (ты Поляк), а я до своей хаты калитку тоже сторожу (я Русский и Россинин).
Я уважаю твое мнение.
Pan Muldgaard писал(а): В США ему записали фамилию так, ак он захотел, просто янки читают это так.
Збышек.
Если ты захочешь, то я тебе пришлю сканы ТРЕХ ОФИЦИАЛЬНЫХ ПОЛЬСКИХ МОИХ ДОКУМЕНТОВ, в которых ОФИЦИАЛЬНО ИЗМЕНЕНЫ МОЯ ФАМИЛИЯ.
На мои протесты в ОФИЦИАЛЬНЫХ ПОЛЬСКИХ учреждениях меня послали НА БОЛЬШОЙ HУЙ.

Каждый день (КАЖДЫЙ ДЕНЬ) я передвигаюсь по Польше, имея в портмоне документы с минимум тремя фамилиями (официально присвоенными мне официальными польскими учреждениями).
Машина оформлена на одну фамилию, кредитные карты на другую, дом на третью, дочки на еще какую-то.

И я как-то в этот дурдоме живу.

Збышку.
Фамилию ты мою знаешь.
И ты знаешь вторую букву моей фамилии. По русски она пишется "В", а по польски она пишется "W", а по английски она пишется "V". А окончание моей фамилии ты тоже знаешь и ты, надеюсь, понимаешь простор для мыследеятельности польских бюрократов относительно произношения и перевода окончания моей фамилии на польский язык.

Честно говоря мне на это насрать.
Но если бы я был очень злобным человеком (и имел-бы хороших адвокатов), то я бы из Польши вытянул-бы несколько миллионов еуро за моральные переживания.

Каждый день, бреясь в ванной комнате перед зеркалом, я смотрю на человека, который носит другую фамилию, чем я.

Это не анекдот, - это моя реальная каждодневная жизнь.

Pan Muldgaard писал(а): Бжезинского когда читали коверкали еще хуже.
Надеюсь твою фразу не прочитает STL. Он тебе точно обьяснит, где знаки препинания ставить нужно.
О Бжезинском уже не волнуйся. Его сейчас уже не коверкают, - его жарят на его собственном жире (информация получена из достоверных источников, автор которых хотел-бы остаться анонистом).

Pan Muldgaard писал(а): Но те, кто его не знал и не следил за политикой, но потом где-то прочитал.
Збышек.
Ты фразу начал, но не окончил.
Не волнуйся, я подожду.

Pan Muldgaard писал(а): Что до поясов, то опять ты не прав.
Я признаюсь в том, что я был не прав.
Я бы никогда не подумал-бы что это "пояса".
Бля.
Я и сейчас думаю, что это не "пояса".

Хотя, если индейцам это повесить на лиану спереди для прикрытия сраму, то это может быть частью пояса.

Pan Muldgaard писал(а): Именно он их производит по оригинальной старой технологии и они ценятся довольно хорошо.
в

Збышку.
У меня был уточняющий вопрос. Это он лично это производит или его жена из Киева?
Вообразить себе американца, польского происхождения, шьющего крестиком "пояса" и которого погоняет кнутом молодая жена из Киева,-
это слишком сильное испытание для моей ранимой души.

Pan Muldgaard писал(а): Жил он и в Чечне и в России, В Турции, в Финляндии и Франции,
И везде шил крестиком-ноликом свои "пояса" и на это жил (и в чечне, и во хранции, и в турции и везде).

Збышек.
Очень хорошо что моя кошка не умеет читать твои сообщения.
Она бы точно обосрала со смеху весь потолок в моем доме.

Изображение

Pan Muldgaard писал(а): а является специалистом по кибернетическим конструкциям.
Збышек.
Я не хотел-бы что-бы нервничал перед смертью, но я тебе хочу с великим сожалением напомнить о том, что строительные конструкции существуют, а кибернетических конструкций еще никто не изобрел. Их нет.

Pan Muldgaard писал(а): Был у меня и даже искал здесь жену, но все искал с большими сиськами и нашел такую в Киеве, жил с ней лет восемь на родине Ельцина
Гм.
Большой специалист по кибернетическим конструкциям, проехавший пол света в поисках больших сисек....
Хотя может быть он и прав, кибернетические конструкции, не опирающиеся на большие сиськи из Киева,- это ничто....
Каких ты оригинальных знакомых имеешь, Збышку?

Pan Muldgaard писал(а): Ты лучше нам расскажи, чем сейчас Mетек занимается? Ты его вытащил из жизненной ямы или ограничиваешься поп...еть у контейнерa?
Збышек.
Плиз. Я возможно имею склероз.
Ху из Метек?

Последние пятнадцать лет я вытягиваю из жизненной ямы тебя лично, а не какого-то Метка.

STL
Завсегдатай
Posts in topic: 5

Сообщение STL » 25 фев 2018, 09:12

А.А.А.А.А. писал(а):И ты знаешь вторую букву моей фамилии. По русски она пишется "В", а по польски она пишется "W", а по английски она пишется "V".
А третья буква - "А". По-русски, по-польски и по-английский. И окончание -ский, которое может писаться по разному.
Конспиратор, бля.
:lol: :lol: :lol:

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 25 фев 2018, 18:52

STL писал(а):
А.А.А.А.А. писал(а):И ты знаешь вторую букву моей фамилии. По русски она пишется "В", а по польски она пишется "W", а по английски она пишется "V".
А третья буква - "А". По-русски, по-польски и по-английский. И окончание -ский, которое может писаться по разному.
Конспиратор, бля.
:lol: Это да... Давай он тут будет
Igor Vanyavsky
с аватаркой
Изображение
...

Ладно, можно и всерьез... Влад с нами общается через меня только через ВК... Предложил к прошедшей дате
http://livinghistory.ru/topic/28590-lud ... ntry200732
с картинкой
Изображение
и аннотацией
Судьба польских войск, сформированных на Востоке генералом Берлингом, предтече Народного Войска Польского, медленно становится очередным белым пятном польской истории. О заслугах польских солдат из-под Монте Кассино, Арнема, с полей битв в Голландии, о польских крыльях над Англией, трагедии Армии Крайовой в стране и на кресах, рассказано уже практически все.
Однако в море публикаций, посвященных боевой славе Войска Польского тщетно искать информацию о дороге к родине польского солдата с Востока. Неуместная или стыдливая тема? Ведь в основной своей массе солдаты попадали к "коммунистической" армии по причине "не успели к Андерсу", а кровь проливали так же как их братья на Западе.
Историю нельзя делить на "лучшую" или "худшую" она одна - наша. Очевидно, что оценка Войска Польского на Востоке не может быть однозначна. Командование и политические кадры знали и отдавали себе отчет, что делают, отдавая государство в руки большевиков, а солдат... что же, сражался и погибал.
Отсюда и название данной публикации - "Слава и измена" - слава солдатам, а позор их командованию и политическим организаторам.
На 360 страницах автор, профессор Эдвард Коспах-Павловский (Kospath-Pawlowski), откроет закулисье создания будущего Народного Войска Польского, его политические постулаты, биографии людей участвовавших в его возникновении, организационные и технические условия, в конце - боевую дорогу, которая привела польского солдата в Берлин.
2010 год... Сейчас не модно... Пока?...

А.А.А.А.А.
Завсегдатай

Сообщение А.А.А.А.А. » 17 мар 2018, 02:52

STL писал(а):
Конспиратор, бля.
Ну ты тупой, товарищ Greg Lestrade.
Ну ты точно не Шерлок Холмс, бля.

Уже телефон на этом форуме публиковал. Уже свой рый на этом форуме публиковал. Уже миллион раз писал о том, что работал с Никароновым С.П. несколько лет. Бля. Уже могли бы список моих официальный научных публикаций (очень коротенький) найти в интернете. Это так просто, как пойти поссать.

Шпиона из меня не получится в этой жизни.
Хрен с ним, еще раз посмотрю приключения Агента ОО7 Джеймса Бонда и мне сразу станет лучше.

П.С. Я нахожусь очень давно за границами Советского Союза и России. Я уже не смотрю польское телевидение и я уже почти не смотрю российское телевидение. Я не смотрю СНН и РТ. Я Вааще никакого телевидения не смотрю.

Я на этом форуме всегда выражал и выражаю только и исключительно свою точку зрения.

Zbigniew
Гуру
Posts in topic: 11

Сообщение Zbigniew » 29 мар 2018, 15:10

Primvakt, а чего с Новым годом не поздравляешь?

А.А.А.А.А.
Завсегдатай

Сообщение А.А.А.А.А. » 30 мар 2018, 02:59

Владимир писал(а):
25 фев 2018, 18:52
Igor Vanyavsky
с аватаркой
Изображение

Владимир.
Аватарка, которую ты хочешь мне присвоить и ник "Vanyavsky" друг другу противоречат.
Моя кошечка не воняет. По крайней мере она не воняет так мелко, как ты.

Мне мой ник дал когда-то один (мною глубоко уважаемый) посетитель этого форума, который имел ник "Лех".
Когда-то мой первый ник на этом форуме был А.А.А. (аноним анонимыч анонимовский). Там был еще был намек на известную общественную организацию ААА (анонимных алкоголиков).

П.С. Я когда-то писал о том, что ты по складу характера являешься бухгалтером.
Давай я тебе дам ник на этом форуме,- "бюстгалтер".

От этого момента на этом форуме ты до меня обращаешься пан "Igor Vanyavsky" (в переводе на русский язык "игорь вонючий"), а я к тебе обращаюсь "бюстгалтер".

Я согласен с твоим предложением.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 30 мар 2018, 08:24

В принципе, сие подходит больше к "Ржу не могу" :P
А.А.А.А.А. писал(а):
30 мар 2018, 02:59
Владимир писал(а):
25 фев 2018, 18:52
Igor Vanyavsky
с аватаркой
Изображение

Владимир.
Аватарка, которую ты хочешь мне присвоить и ник "Vanyavsky" друг другу противоречат.
Моя кошечка не воняет. По крайней мере она не воняет так мелко, как ты.

Мне мой ник дал когда-то один (мною глубоко уважаемый) посетитель этого форума, который имел ник "Лех".
Когда-то мой первый ник на этом форуме был А.А.А. (аноним анонимыч анонимовский). Там был еще был намек на известную общественную организацию ААА (анонимных алкоголиков).

П.С. Я когда-то писал о том, что ты по складу характера являешься бухгалтером.
Давай я тебе дам ник на этом форуме,- "бюстгалтер".

От этого момента на этом форуме ты до меня обращаешься пан "Igor Vanyavsky" (в переводе на русский язык "игорь вонючий"), а я к тебе обращаюсь "бюстгалтер".

Я согласен с твоим предложением.
Нехай будет бухгалтер, бюстгальтер и т.п. Про историю своего никак ты вроде рассказывал раньше... - но версия с "анонимными алкоголиками" не звучала...
Теперь немного стала проясняться ваша взаимная тяга со Збыхом... Ещё вспомнилась и его прям академическая публикация про то, как правильно пить и чтобы голова не болела... Я её даже литературно обработал и в рамочку повесил :P ...

Vanyavsky - от слова Ваня, ну - или Иван.... Тут логичность уловишь? :P
Ежели бы у меня было желание оскорбить твою кошечку (этим грязным предположением ты меня вообще оскорбил), то написал бы по традиции русского языка VOnyavsky ... Совсем ты ополячился :P ...

Сейчас вроде у тебя предпасхальное по тамошним обычаям... Лучше бы в тему латинянского праздника чего-нибудь набаял...
Кстати, как кошку зовут?

Ответить