"Пролетарии" всех стран соединяются.

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
A.A.A.A.
Завсегдатай

"Пролетарии" всех стран соединяются.

Сообщение A.A.A.A. » 20 фев 2012, 15:51

Polska i Izrael przeprowadzą w marcu manewry lotnicze na pustyni Negew, niedaleko Ejlatu nad Morzem Czerwonym. W tym celu do Izraela przybędą polskie myśliwce bombardujące F-16, a program wspólnych ćwiczeń obejmie nawigację, walki powietrzne i zadania o charakterze ofensywnym.

http://wiadomosci.onet.pl/swiat/polska- ... omosc.html

Владимир
Завсегдатай

Re: "Пролетарии" всех стран соединяются.

Сообщение Владимир » 20 фев 2012, 17:23

A.A.A.A. писал(а):Polska i Izrael przeprowadzą w marcu manewry lotnicze na pustyni Negew, niedaleko Ejlatu nad Morzem Czerwonym. W tym celu do Izraela przybędą polskie myśliwce bombardujące F-16, a program wspólnych ćwiczeń obejmie nawigację, walki powietrzne i zadania o charakterze ofensywnym.
О, Игорь проснулся... И чё?... Я дальше прочитал - оказалось, поляки до кучи там оказались...
...Trzy miesiące temu w bazie "Ugda" na Negewie odbyły się podobne ćwiczenia z siłami lotniczymi Grecji i Włoch....
Таки нато :P ...
Кстати, напомнил ещё забавный фактик... Попробуй осознать... Израилю согласно элементарному здравому смыслу положено в этом самом нато быть...
Фишки всякие про неготовность из-за всяких там территориальных неурегулированностей - смешны, ежели копнуть по фактографии иных членов и стремящихся в эти самые члены...
Ну так ведь нету Израиля в НАТО... Интриги не будет :P ... Кстати, евреи тамошние сами не могут толком объяснить этот странный феномен... Молчат или начинают почему-то поминать про то, как их пиндосы кидали во время 2МВ...
А по твоей ссылке ещё вкусная инфа выскочила на http://wiadomosci.onet.pl/kraj/sondaz-p ... omosc.html
Jak odnotowuje CBOS, najwięcej negatywnych emocji wśród Polaków budzi prezes PiS Jarosław Kaczyński, który pozostaje liderem rankingu nieufności (nie ufa mu 57 proc. ankietowanych). Dużą nieufność badanych budzą również: Janusz Palikot (45 proc.), Zbigniew Ziobro, Antoni Macierewicz, marszałek Sejmu Ewa Kopacz (po 44 proc. deklaracji nieufności), a także premier Donald Tusk (39 proc.).
- Поляки тоже люди :P

A.A.A.A.
Завсегдатай

Сообщение A.A.A.A. » 20 фев 2012, 22:39

Владимир писал(а):
A.A.A.A. писал(а):Polska i Izrael przeprowadzą w marcu manewry lotnicze na pustyni Negew, niedaleko Ejlatu nad Morzem Czerwonym. W tym celu do Izraela przybędą polskie myśliwce bombardujące F-16, a program wspólnych ćwiczeń obejmie nawigację, walki powietrzne i zadania o charakterze ofensywnym.
О, Игорь проснулся... И чё?... Я дальше прочитал - оказалось, поляки до кучи там оказались...
...Trzy miesiące temu w bazie "Ugda" na Negewie odbyły się podobne ćwiczenia z siłami lotniczymi Grecji i Włoch....
Таки нато :P ...
Кстати, напомнил ещё забавный фактик... Попробуй осознать... Израилю согласно элементарному здравому смыслу положено в этом самом нато быть...
Фишки всякие про неготовность из-за всяких там территориальных неурегулированностей - смешны, ежели копнуть по фактографии иных членов и стремящихся в эти самые члены...
Ну так ведь нету Израиля в НАТО... Интриги не будет :P ... Кстати, евреи тамошние сами не могут толком объяснить этот странный феномен... Молчат или начинают почему-то поминать про то, как их пиндосы кидали во время 2МВ...
А по твоей ссылке ещё вкусная инфа выскочила на http://wiadomosci.onet.pl/kraj/sondaz-p ... omosc.html
Jak odnotowuje CBOS, najwięcej negatywnych emocji wśród Polaków budzi prezes PiS Jarosław Kaczyński, który pozostaje liderem rankingu nieufności (nie ufa mu 57 proc. ankietowanych). Dużą nieufność badanych budzą również: Janusz Palikot (45 proc.), Zbigniew Ziobro, Antoni Macierewicz, marszałek Sejmu Ewa Kopacz (po 44 proc. deklaracji nieufności), a także premier Donald Tusk (39 proc.).
- Поляки тоже люди :P
Владимир.
Извини, но я имею уже плесенью покрытые мозги и я тотально не понял твое сообщение.

Мое-же сообщение было очень простым и ясным.
Польскую авиацию пригласили в марте в Израиль потренироваться полетам /читай навигации/ над пустыней. А это означает что польские пилоты в ближайшее время не будут тренироваться летать между смоленскими березками, а будут участвовать в нападении на Сирию, а точнее на Иран.
А если уж и польскую авиацию к этому готовят, то заварушка готовится очень и очень неуевая.
Я ,во-всяком случае, в этом году огурцы солить не буду,- наготовишься, а есть уже некому будет,- в декабре даже ни одного майя невозможно будет на пол-литра пригласить. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

И это все, что я хотел написать.

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 21 фев 2012, 07:28

А я буду солить огурцы! : ))) Хотя я почти на 100% уверен, что Иран летом начнут мочить и что цель у них, прав Собакин, Каспий, а Сирия, Иран - только ступеньки. Там вообще круто - слышал, что азеры решили себе название поменять? Северным Азербайджаном теперь будут. А южный сам знаешь где! Тоже засуетились. Ну, думаю Карабах им уже пообещали, как и часть Ирана. : ))) А у нас с армянами договор. Вот и думай-соображай! Отбить Иран только мы с китайцами можем. Но у нас Пу пиндорезик, а те бздят.
От винта!

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 21 фев 2012, 11:22

Я ,во-всяком случае, в этом году огурцы солить не буду,- наготовишься, а есть уже некому будет
Я тебе пришлю огурцов, если что, хотя ты и прав, что заварушка намечается, но огурцы на этот год еще останутся

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 21 фев 2012, 12:12

Zbigniew писал(а):
Я ,во-всяком случае, в этом году огурцы солить не буду,- наготовишься, а есть уже некому будет
Я тебе пришлю огурцов, если что, хотя ты и прав, что заварушка намечается, но огурцы на этот год еще останутся
Не пришлёте.
Я пытался приятелю в Крым орешек кедровых послать - завернули на почте! Говорят, не положено! Я их часа два уламывал - ни в какую! Продукты, дескать запрещены к пересылке - и всё тут. Дома уже сообразил, надо было контрабандой посылать, замаскировать, типа, под книги там. Хотя предупредили, что просвечивают, проверяют. Вот тебе и Почта России. Хотя внутри страны принимают...
Короче, в этом году гостинец сам отвезу!
P.S. А у вас как с этим?

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 21 фев 2012, 15:18

A.A.A.A. писал(а):...Владимир.
Извини, но я имею уже плесенью покрытые мозги и я тотально не понял твое сообщение.
Мое-же сообщение было очень простым и ясным.
Польскую авиацию пригласили в марте в Израиль потренироваться полетам /читай навигации/ над пустыней. А это означает что польские пилоты в ближайшее время не будут тренироваться летать между смоленскими березками, а будут участвовать в нападении на Сирию, а точнее на Иран.
А если уж и польскую авиацию к этому готовят, то заварушка готовится очень и очень неуевая.
Я ,во-всяком случае, в этом году огурцы солить не буду,- наготовишься, а есть уже некому будет,- в декабре даже ни одного майя невозможно будет на пол-литра пригласить. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
И это все, что я хотел написать.
:oops: Бля - так просто... А меня понесло...
Может, тут не ошибусь... Ну там огурцы, поллитра... и ИНОСМИ ЖЖОТ... Вот
http://www.inosmi.ru/europe/20120221/186435433.html ...
Я ж его регулярно просматриваю и комменты тоже... Не помню, чтобы в них был такой минимум ответного дерьма :shock: ...
Аж слюни чуйствуются :lol:
Ещё интересно было бы по случаю польско-гатчинско-виленские и прочие сибирские огуречные рецептуры почитать...

A.A.A.A.
Завсегдатай

Сообщение A.A.A.A. » 22 фев 2012, 21:13

Самолётчик писал(а): Там вообще круто - слышал, что азеры решили себе название поменять? Северным Азербайджаном теперь будут. А южный сам знаешь где!
Я это тоже заметил.
Самолётчик писал(а): Тоже засуетились. Ну, думаю Карабах им уже пообещали, как и часть Ирана. : )))
Полякам пообещали от балтийского до черного, а азерам пообещали от каспийского до черного с выходом на индийский.... :lol: :lol: :lol:
Самолётчик писал(а): А у нас с армянами договор. Вот и думай-соображай! Отбить Иран только мы с китайцами можем. Но у нас Пу пиндорезик, а те бздят.
От винта!
Самолетчик, ну как мы можем отбить иран, если у нас нет монархии, о которую ты здесь борешься? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

A.A.A.A.
Завсегдатай

Сообщение A.A.A.A. » 22 фев 2012, 21:40

Zbigniew писал(а):
Когда заварушка начнется, то огурцов ты мне уже не сможешь выслать (будешь бороться за свою собственную жизнь и жизнь своей семьи).

Но за виртуальное предложение помощи в ситуации, когда помощь будет уже бесполезна, - большое (не виртуальное) спасибо.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 22 фев 2012, 22:30

Заинтересовал этот момент
Самолётчик писал(а):.... слышал, что азеры решили себе название поменять? Северным Азербайджаном теперь будут....
От винта!
- Думал, шутка... Нету ведь... Вот оно на http://www.vz.ru/news/2012/2/1/558150.html
Переименовать Азербайджанскую Республику в Республику Северный Азербайджан предложили в ходе первого пленарного заседания депутаты Милли Меджлиса (парламента), аргументируя идею тем, что большая часть бывших территорий государства входит в состав современного Ирана.
Депутат от оппозиционной Единой партии Народного фронта Азербайджана (ЕПНФА) Гудрат Гасангулиев предложил дать юридическую оценку Гюлистанскому и Туркманчайскому договорам и, исходя из этого, переименовать Азербайджанскую Республику в Республику Северный Азербайджан.
«Две трети территории Азербайджана входят в состав нынешнего Ирана, поэтому необходимо переименовать Азербайджанскую Республику в Республику Северный Азербайджан», – цитирует оппозиционного депутата агентство «Новости-Азербайджан».
Инициативу Гасангулиева поддержали другие депутаты. В мире есть подобные прецеденты, сказал депутат от правящей партии, заместитель исполнительного секретаря «Ени Азербайджан» Сиявуш Новрузов, передает РИА «Новости».
«Это достаточно важный вопрос. В мире имеются такие примеры, как Северная Корея и Южная Корея, Северный и Южный Кипр. Было бы целесообразным, если бы Азербайджан, как расколотое государство, назывался бы Северным Азербайджаном», – сказал Новрузов.
Депутат Фазаил Агамалы предложил провести референдум и внести дополнения в статью 11 конституции Азербайджана о том, что Азербайджан состоит из Северного, Южного и Западного Азербайджана.

Гюлистанский мирный договор – договор между Россией и Персией (Ираном), подписанный 12 (24) октября 1813 года в селении Гюлистан (Карабах) после окончания русско-персидской войны 1804–1813 годов. Согласно договору, Персия признавала переход к России Дагестана, Картли, Кахети, Мегрелии, Имеретии, Гурии, Абхазии и части современного Азербайджана, где находились ханства: Бакинское, Карабахское, Гянджинское, Ширванское, Шекинское, Дербентское, Кубинское. К России отошла также часть Талышского ханства.
Туркманчайский договор – мирный договор между Россией и Персией (Ираном), был подписан 10 (22 февраля) 1828 года в деревне Туркманчай (близ Тебриза). В выработке условий договора участвовал Александр Грибоедов. Договор подтверждал территориальные приобретения России по Гюлистанскому мирному договору 1813 года. По Туркманчайскому договору к России также отходили Эриванское и Нахичеванское ханства.
- Уже пилить начали Персию... В принципе, ежели
Общая численность азербайджанцев в Иране составляет по разным оценкам от 12 до 16 млн чел. и даже до 23,5 млн чел
то это серьёзно... В самом Азербайджане азеров меньше - 8,2 миллиона...
Интересно, кто кого к кому будет присоединять, ежели в будущей заварухе иранские азеры самоопределятся? :P

А.А.А.А.А.
Завсегдатай

Сообщение А.А.А.А.А. » 22 фев 2012, 23:01

Владимир писал(а):Заинтересовал этот момент
Самолётчик писал(а):.... слышал, что азеры решили себе название поменять? Северным Азербайджаном теперь будут....
От винта!
- Думал, шутка... Нету ведь... Вот оно на http://www.vz.ru/news/2012/2/1/558150.html
Владимир.
Это уже не первый раз, когда ты мои шутки и шутки Самолетчика понимаешь с некоторым замедлением. :roll: :roll: :roll:

анубис
Завсегдатай

Сообщение анубис » 22 фев 2012, 23:22

4й:"Это уже не первый раз, когда ты мои шутки и шутки Самолетчика понимаешь с некоторым замедлением."
- К сожалению, это-не шутка, а реальная заявка на ядерную войну.(Подземные ресурсы для ядерных ударов малоуязвимы. Качать нефть с радиоактивных полей могут и одноразовые поляки.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 22 фев 2012, 23:32

А.А.А.А.А. писал(а):
Владимир писал(а):Заинтересовал этот момент
От винта!
Владимир.
Это уже не первый раз, когда ты мои шутки и шутки Самолетчика понимаешь с некоторым замедлением. :roll: :roll: :roll:
- И чё? :P

Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 23 фев 2012, 04:47

Владимир писал(а):
Общая численность азербайджанцев в Иране составляет по разным оценкам от 12 до 16 млн чел. и даже до 23,5 млн чел
Интересно, кто кого к кому будет присоединять, ежели в будущей заварухе иранские азеры самоопределятся? :P
добавь что в Москве официально зарегестрированных проживающих 1,5 млн. азеров.... может и кусок москвы захотят отломить?)))) - московский азербайджан

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 23 фев 2012, 11:17

Ratmir писал(а):
Владимир писал(а):
добавь что в Москве официально зарегестрированных проживающих 1,5 млн. азеров.... может и кусок москвы захотят отломить?)))) - московский азербайджан
- Хммм... Это где это про 1,5 млн вычитал? По вики
Всего азербайджанцев в России по переписи 2002 года 621 840 чел....
и на предмет этих домыслов
президент Центра изучения проблем вынужденных миграций в СНГ Жанна Зайончковская считает многомиллионные оценки численности азербайджанцев в России преувеличенными. По её словам, из семи миллионов азербайджанцев два с половиной миллиона взрослых мужчин, и если допустить, что два миллиона азербайджанцев находятся в России, то это должно означать, что в Азербайджане вообще нет мужчин и все они переселились в Россию.[5]
:P ...
Кстати, я регулярно имею контакт с российским азером... В одной команде или наооборот в старперовский волейбол играем. Имхо, симпатичный парень и сынишка у него весьма развитой...
Пытаюсь вспомнить, чего там собственно азерского...
Вооо!... Он рассказывал по части своей исторической родины, что там весь бизнес под Алиевым...
Один наш наивный решил туда вроде лес продать, но не согласовал...
Ну там вагоны туда перегнал и ему их простили :P ...
Короче, все обсужденья сводятся к тому, где больше-меньше цивилизации и больше-меньше шкурят...
Надо будет ему насчёт иранских братьев вопрос задать :P ...

Ответить