От Рождества до Рожества 2011- 2012

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Владимир
Завсегдатай
Posts in topic: 23

Re: От Рождества до Рожества 2011- 2012

Сообщение Владимир » 25 дек 2016, 18:07

STL писал(а):Вот, кстати, и для нашего варшавянина праздничная открытка нашлась:

https://img1.etsystatic.com/048/1/73503 ... 7_lp8o.jpg[/img]

:mrgreen:
:lol: Был бы Игорем или Юриком - заметил бы твою настойчивость по части Хануки... Кстати, заведенье-то "твое" открыли в переулке Нахановича :lol:
STL писал(а):
Владимир писал(а):Сам-то как отмечаешь?
Скромно, в семейном кругу.
Конкретизировать сможешь? ... Как считаешь уместным... Очень надеюсь, что по какчеству алкоголя варшавянина побъешь :P

STL
Завсегдатай
Posts in topic: 8

Сообщение STL » 25 дек 2016, 19:22

Владимир писал(а):Конкретизировать сможешь? ...
Могу.
В 19 часов вырубили свет. Давно не было отключений - я и расслабился. Пришлось в темноте идти снимать аккумулятор с машины, чтобы поужинать при свете.
А Рождественская месса была вчера.
Владимир писал(а):Очень надеюсь, что по какчеству алкоголя варшавянина побъешь :P
Зато он меня по количеству уделает влёгкую. :mrgreen:

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 25 дек 2016, 19:51

Ага, не преминул заметить главного
STL писал(а):
Владимир писал(а):Конкретизировать сможешь? ...
Могу.
В 19 часов вырубили свет. Давно не было отключений - я и расслабился. Пришлось в темноте идти снимать аккумулятор с машины, чтобы поужинать при свете.
А Рождественская месса была вчера.
Так-то месса, а не за столом сегодня.. Уж даже и не знаю, как определять твое насчет "давно не было отключений" и сбегать за аккумулятором... С одной стороны, "оккупанты", получается до того успешно бились за электричество для тебя, с другой - баялось тобой же до того, что ты им давно противостоял аккумуляторным резервом... Ладно, тут трудно определить, где просто чел, а где укро "боярышник к посольству" ...
Вот в этом месте
STL писал(а):
Владимир писал(а):Очень надеюсь, что по какчеству алкоголя варшавянина побъешь :P
Зато он меня по количеству уделает влёгкую. :mrgreen:
понимаемо... Чел :P ... Все-таки, что в качестве меньшего по количеству? Просто интересно сравнить с нашими полками...

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 25 дек 2016, 20:24

Владимир писал(а):С одной стороны, "оккупанты", получается до того успешно бились за электричество для тебя, с другой - баялось тобой же до того, что ты им давно противостоял аккумуляторным резервом...
Летом отключений не было.
Когда похолодало - начали отключать уличное освещение, прижали предприятия, кое-где уже тарахтели генераторы. Школы на каникулы вчера распустили. Дома у меня в эту зиму отключили сегодня первый раз и всего на пол-часа.
Владимир писал(а):Все-таки, что в качестве меньшего по количеству? Просто интересно сравнить с нашими полками...
Коньячок выигранный ещё не допил. Барон Отард. :lol: http://winestyle.ru/products/Otard-VSOP-500.html
Содержимое моего бара не соответствует местным полкам.
Я спиртное не покупаю, мне хватает того, что дарят. Даже излишки есть - отношу на всякие коллективные мероприятия.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 25 дек 2016, 20:50

Как бы накатастрофил, но пытался быть объективным
STL писал(а):...начали отключать уличное освещение, прижали предприятия, кое-где уже тарахтели генераторы. Школы на каникулы вчера распустили. Дома у меня в эту зиму отключили сегодня первый раз и всего на пол-часа.
Школьникам лафа.... Кое-где - это как, ежели прижали?... У вас освещение не меняют на светодиодное?
STL писал(а):
Владимир писал(а):Все-таки, что в качестве меньшего по количеству? Просто интересно сравнить с нашими полками...
Коньячок выигранный ещё не допил. Барон Отард. :lol: http://winestyle.ru/products/Otard-VSOP-500.html
Содержимое моего бара не соответствует местным полкам.
Я спиртное не покупаю, мне хватает того, что дарят. Даже излишки есть - отношу на всякие коллективные мероприятия.
3 721 руб. по твоей ссылке... Тихо отошел. Но не суть - главное, интересное - варшавянского предпенсионера снговский пенсионер перебил? :P ...
И, разумеется, под@бнуть - твои услуги для дарителей - по-совковому стоят бутылки? :P

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 26 дек 2016, 07:19

Владимир писал(а):Кое-где - это как, ежели прижали?...
Прижали - заставляют в часы пик включать генераторы. Не всех, а по какому-то неизвестному мне принципу.
Владимир писал(а):У вас освещение не меняют на светодиодное?
:lol: :lol: :lol:
Владимир писал(а):Тихо отошел.
Дык не покупал же. Ежели бы за свой счёт - что-нибудь попроще пил бы.
Мне как-то племянники бутылку виски подарили. Я до виски не любитель - в молодости попробовал и не понравился, но как-то был в депрессии и бутылочку ту выкушал. Литровую. И что было удивительно - никакого похмелья. Меня это заинтересовало и я полез в интернет почитать - оказалось, что этот виски стоил 200 долларов.
Владимир писал(а):И, разумеется, под@бнуть - твои услуги для дарителей - по-совковому стоят бутылки? :P
Мои услуги неоценимы. :mrgreen:

ПС: по форуму бродит Asteroid. :roll:

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 26 дек 2016, 13:50

МЭР РФ УХУДШИЛО ОЦЕНКУ ПАДЕНИЯ РЕАЛЬНЫХ РАСПОЛАГАЕМЫХ ДОХОДОВ НАСЕЛЕНИЯ ЗА 2016 Г ДО 5,8% С 5,6%
Санкции продолжают укреплять российскую экономику. :lol:

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 26 дек 2016, 17:46

Рассказывал про свое бытие в оккупированном супостатами Крыму
STL писал(а):...заставляют в часы пик включать генераторы. Не всех, а по какому-то неизвестному мне принципу.
М-дааа, это серьезно... Для людей в блокаде важней, имхо, что генераторы есть...
На мое наивное
STL писал(а):
Владимир писал(а):У вас освещение не меняют на светодиодное?
:lol: :lol: :lol:
:P Ладно, неудачно спросил... У меня плита на электричестве, а некоторые местные жители хвастают. что ГВС за счет него экономят, поэтому это было слишком формально спрошено... Сугубо профессионально...
Дальше было нечто... Купирую дарителей-племянников и цену, дабы
STL писал(а): Я до виски не любитель - в молодости попробовал и не понравился, но как-то был в депрессии и бутылочку ту выкушал. Литровую. И что было удивительно - никакого похмелья....
За порядка 10 ойро беспохмел от виски очень давно многие в России ощутили ... Фишка в Литровую ... Тут врешь, поди - или у тебя депрессия пару дней была ... Или Юрика и Игоря под@бываешь? :P
В конце у него - "есть ли жизнь на марсе"... Три...а ещё лучше пять звездочек :P
STL писал(а):
Владимир писал(а):И, разумеется, под@бнуть - твои услуги для дарителей - по-совковому стоят бутылки? :P
Мои услуги неоценимы. :mrgreen:
ПС: по форуму бродит Asteroid. :roll:
За острословие - пять, за астероида... - Ну и где оно тут? :P

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 26 дек 2016, 18:15

Владимир писал(а):Для людей в блокаде важней, имхо, что генераторы есть...
Навалом, от 25 000 руб.
Бери - не хочу.
И бензин по 41 рублю за литр.
Себестоимость одного киловатта посчитать смогёшь?
Владимир писал(а):За порядка 10 ойро беспохмел от виски очень давно многие в России ощутили .
У меня детская травма: в 1982 году с приятелями купили бутылку виски попонтоваться перед девочками на 8 марта. Купили заранее и не утерпели - открыли хоть понюхать. На запах это был чисто сивуха. А девочки, увидев нарушенную пробку, обвинили нас, что виски мы выжрали сами, а их пытаемся напоить самогоном. Обиду залили портвейном, отглянцевали пивом. С тех пор виски не выносил. :mrgreen:
За наводку спасибо, буду иметь в виду. У меня только от коньяка похмелья нет, но от настоящего. А за 10 евро можно только экстрагированный купить.
Владимир писал(а):или у тебя депрессия пару дней была
Как бы не пять. :mrgreen: К виски я приступил, когда более привычное пойло в баре закончилось. Но именно виски её снял окончательно. :mrgreen:
Владимир писал(а):Ну и где оно тут? :P
Промелькнуло.
Загляни в ей в профайл, если не веришь - ,была сегодня в 10.07 мск.
http://forum.polska.ru/memberlist.php?m ... le&u=15456

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 26 дек 2016, 19:44

Перешли на частное
STL писал(а):
Владимир писал(а):Для людей в блокаде важней, имхо, что генераторы есть...
Навалом, от 25 000 руб.
Бери - не хочу.
И бензин по 41 рублю за литр.
Себестоимость одного киловатта посчитать смогёшь?
Дык в интернете все написано
Бензогенераторы Вепрь
Производят эти приборы в России. Благодаря особенностям конструкции и долговечности они пользуются большой популярностью.
В диапазоне мощностей от 0,85 до 4,2 кВА расход топлива составит в среднем от 0,6 до 2,7 л/ч.
При мощности от 5 до 6 кВа расходуется 2,1 – 2,7 л/ч бензина.
Немцы
Бензогенераторы Geko
Данные приборы изготовлены в Германии. Расход бензина в зависимости от мощности следующий:
• от 0,71 до 4,0 кВА - 0,5 – 1,7 л/ч;
Вот ты и переводи на реальное потребление бабла - мне-то оно зачем? :P ...

Потом про личное, когда он с девочками
STL писал(а): У меня детская травма: в 1982 году с приятелями купили бутылку виски попонтоваться перед девочками на 8 марта. Купили заранее и не утерпели - открыли хоть понюхать. На запах это был чисто сивуха. А девочки, увидев нарушенную пробку, обвинили нас, что виски мы выжрали сами, а их пытаемся напоить самогоном. Обиду залили портвейном, отглянцевали пивом. С тех пор виски не выносил. :mrgreen:
За наводку спасибо, буду иметь в виду. У меня только от коньяка похмелья нет, но от настоящего. А за 10 евро можно только экстрагированный купить.
Ты, имхо, просто мало своего настоящего коньяка потребляешь. ибо стал старый и умный :P ... В наших казанских краях, ну, может чуть раньше 82-го - тоже делали виски на ЛВЗ... Только я не понял, в чем фишка твоего рассказа. Вспомнить молодость или - и так ясно - что налито было там отнюдь не виски? Справочно - у нас текуще "лошадь" за около 500 рублей торгуют (со скидкой). Оно мне никак - давно перешел на правильные, христовых времен (не более чем в два раза более) - градусы. И тебе советую :P ...
Астероида по ссылке увидел... Ну и что?... А может в её личине кто-то - как Збых в юриковой? :P

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 26 дек 2016, 20:04

Владимир писал(а):Оно мне никак - давно перешел на правильные, христовых времен (не более чем в два раза более) - градусы.
Завис. В два раза более - от чего считаем? Если от температуры тела - многовато будет. От возраста - совсем плохо будет. :roll:
Владимир писал(а):Только я не понял, в чем фишка твоего рассказа. Вспомнить молодость или - и так ясно - что налито было там отнюдь не виски?
Фишка в том, что дешёвый и неправильно употреблённый виски создал у меня неправильное представление о продукте.
Владимир писал(а):А может в её личине кто-то - как Збых в юриковой? :P
Смысл?
Збышек - общается. А почитать можно без входа.

Pan Muldgaard
Завсегдатай
Posts in topic: 1

Сообщение Pan Muldgaard » 26 дек 2016, 20:06

В последнее время с удовольствием применяю армянский коньячок. Ничем не хуже Неnnessy, вроде и стоит меньше, есть и то и другое, пока, слава Богу не переводится.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 26 дек 2016, 20:26

в этом месте не понял, почему меня не поняли
STL писал(а):
Владимир писал(а):Оно мне никак - давно перешел на правильные, христовых времен (не более чем в два раза более) - градусы.
Завис. В два раза более - от чего считаем? Если от температуры тела - многовато будет. От возраста - совсем плохо будет. :roll:
Zbigniew писал(а):В последнее время с удовольствием применяю армянский коньячок. Ничем не хуже Неnnessy, вроде и стоит меньше, есть и то и другое, пока, слава Богу не переводится.
Ничего против не имею, и сам готов - ежели угощают и редко получается :P ... Блин, вроде как ойропейцы - оба любители крепенького... Просто вино имелось в виду, которое 10-12 град. Разумеется, приличное - кстати, вовсе не обязательно, что дорогое... В чем я не прав?
Про представления о продукте, который ненастоящий - проигнорю, ибо смешно...
STL писал(а):
Владимир писал(а):А может в её личине кто-то - как Збых в юриковой? :P
Смысл?
Збышек - общается. А почитать можно без входа.
Аааа... Ну дык оно ей зачем? и прочее - не возбраняется... Скучаешь? :P

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 24 дек 2017, 18:12

Это я поднял, чтобы понять, сумел ли Вадим Селезню помочь с амонимайзером...
Biegus Indyjski писал(а):А за окном зима, зима
На небе сказочном луна
Горит свеча, вокруг темно
А мы встречаем Рождество
А за окном собаки лают
За окном... (с)

Вясёлых Сьвят, камраты-iнтэрнаўты!
Сегодня у латинян сочельник и, как сказало польское радио
.. Во многих домах Сочельник начинается с чтения фрагмента из Библии о рождестве Иисуса Христа в Вифлееме. После короткой молитвы все члены семьи начинают делиться друг с другом облаткой (рождественским хлебом), желая всего самого доброго и прощая обиды. Затем все садятся за стол, за которым одно место оставляют пустым – для случайного путника. Это символ того, что дом в этот вечер открыт для всех, и готов принять любого странника.Стол на Сочельник обычно накрыт белой скатертью. Многие поляки охотно соблюдают традиции и готовят 12 блюд в честь двенадцати апостолов. Блюда только постные: борщ с ушками (в некоторых регионах – грибной или рыбный суп), вареники с капустой и грибами, различные рыбные блюда – рыба в маринаде, рыба тушеная и жаренная, сдоба с маком и орехами, душистые пряники. В восточных регионах и на юге Польше на столе в Сочельник обязательно должна быть кутья – блюдо из пшеничной каши с орехами, изюмом и мёдом. В каждом регионе готовят местные традиционные блюда. Алкоголь в Сочельник поляки на стол не ставят.
24 декабря магазины и супермаркеты открыты только полудня. Около 17.00 в большинстве городов существенно сокращаются транспортные маршруты, а в небольших местностях и вовсе прекращаются...
Интересно, будет у Збыха завтра армянский коньчок или вискарь? :P ... А сегодня с ФБ транслирую, как у поляков сегодня желается
Ze świętem narodzin Bożej dzieciny! Zdrowia i pomyślności!
раз пану лень :P

YRI
Завсегдатай
Posts in topic: 6
Контактная информация:

Сообщение YRI » 25 дек 2017, 13:28

Владимир писал(а): Сегодня у латинян сочельник и, как сказало польское радио
.. Во многих домах Сочельник начинается с чтения фрагмента из Библии о рождестве Иисуса Христа в Вифлееме. После короткой молитвы все члены семьи начинают делиться друг с другом облаткой (рождественским хлебом), желая всего самого доброго и прощая обиды. Затем все садятся за стол, за которым одно место оставляют пустым – для случайного путника. Это символ того, что дом в этот вечер открыт для всех, и готов принять любого странника.
https://www.youtube.com/watch?v=OwmJ-Eykgzs

:roll: :roll: :roll:

Ответить