Сланцевый газ, Туск, Россия

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
А.А.А.А.А.
Завсегдатай
Posts in topic: 8

Re: Сланцевый газ, Туск, Россия

Сообщение А.А.А.А.А. » 11 ноя 2015, 02:20

YRI писал(а):Я не могу понять ЗАЧЕМ? В Польше есть газопорт, огромные запасы сланцевого газа, газопровод ил Литвы начали строить.
Отвечаю на твой вопрос.
Посмердеть.

Польша - это колония. Она должна участвовать в вечной войне англо-саксов (читай, евреев) против России.
Польша,- это из той же самой серии, что и

https://yandex.ru/yandsearch?&clid=2186 ... 1%86%D0%B0

Это один к одному.
Это тоже самое.
ЭТО АБСОЛЮТНАЯ КОПИЯ.

ЭТО ВНУТРЕННИЙ ПОЛЬСКИЙ МИФ И НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ ПОЛЬШИ!!!!

И ЭТО ЦЕЛЬ ПОЛЬШИ (и ее фрейдовское тайное желание).

Изображение

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Блядь!!!
Нормальный человек в это не может поверить, но это так.
В польше Павленский, Пётр Андреевич является гением (точно также, как и Пусси Райт).

:shock: :shock: :shock:

YRI
Завсегдатай
Posts in topic: 102
Контактная информация:

Сообщение YRI » 11 ноя 2015, 05:33

А.А.А.А.А. писал(а):
Изображение

Блядь!!!
Нормальный человек в это не может поверить, но это так.
В польше Павленский, Пётр Андреевич является гением (точно также, как и Пусси Райт).

:shock: :shock: :shock:
Павленский фамилия чисто польского происхождения. :P
Ничего нового - были среди таких кто голову сам себе отрезал "на слабо". :cry:

Поляков вообще легко взять "на слабо". :roll:

Biegus Indyjski
Завсегдатай
Posts in topic: 6

Сообщение Biegus Indyjski » 11 ноя 2015, 07:36

Да чудак просто главою скорбный, бывает такое. Подлечить бы болезного, а вы глумитесь. :x

А.А.А.А.А.
Завсегдатай

Сообщение А.А.А.А.А. » 14 дек 2015, 18:15

Zbigniew писал(а):Как ни крути, а тема пока не глохнет, скорее наоборот. Немцы с русскими хотят задавить газовую возможность
поляков, но пока все идет вперед. Туск видит перспективы нефтегазовой независимости от России еще при жизни его поколения. Зная русских, думаю, что огромные деньги кидаются русскими на кормление агентуры и лоббирование своих интересов
http://vlasti.net/news/131575
Збышку.

Я уже эту тему почти забыл. Но что-бы тебе сделать приятно.....

Ты не мог-бы нас (любезно) проинформировать,- что там со сланцевым газом в Польше, Литве и на твоей даче?

Zbigniew писал(а):Как ни крути, а тема пока не глохнет, скорее наоборот.

Zbigniew
Гуру
Posts in topic: 90

Сообщение Zbigniew » 14 дек 2015, 19:49

Zbigniew писал(а):
Как ни крути, а тема пока не глохнет, скорее наоборот.
Смешной ты, однако. В самих США , взявшись за голову, думают, как бы тут сделать добычу сланцевого газа рентабельным при таких-то ценах, а тут столько расходов на разведку того, что падает

А.А.А.А.А.
Завсегдатай

Сообщение А.А.А.А.А. » 20 янв 2018, 16:06

Zbigniew писал(а):Как ни крути, а тема пока не глохнет, скорее наоборот. Немцы с русскими хотят задавить газовую возможность
поляков, но пока все идет вперед. Туск видит перспективы нефтегазовой независимости от России еще при жизни его поколения. Зная русских, думаю, что огромные деньги кидаются русскими на кормление агентуры и лоббирование своих интересов
http://vlasti.net/news/131575
Поднимаю тему в списке. Чисто техническое сообщение.

Pan Muldgaard
Завсегдатай
Posts in topic: 1

Сообщение Pan Muldgaard » 20 янв 2018, 22:23

Нефтегазовая независимость Польши увеличивается, построен терминал, процент покупаемого российского газа уменьшается!

А.А.А.А.А.
Завсегдатай

Сообщение А.А.А.А.А. » 20 янв 2018, 23:35

Pan Muldgaard писал(а):Нефтегазовая независимость Польши увеличивается, построен терминал, процент покупаемого российского газа уменьшается!
Угу.
Именно в этом моменте ты прав.

"«Газпром» установил абсолютный рекорд экспорта газа
Поставки в Европу выросли на 8%, крупнейшим рынком остается Германия"
"Шестой по значимости импортер российского газа в 2016 г. – Польша за первые девять месяцев 2017 г. сократила закупки у «Газпрома» на 7,28%. В интервью изданию Dziennik Gazeta Prawna зампред правления польской PGNiG Мачей Возняк сообщил, что компания собирается продолжить программу диверсификации источников поставок газа. От «Газпрома» компания ждет предложения о поставках на «нормальных рыночных условиях», уточнил он. Подписанный до 2022 г. контракт о поставках, имеющий привязку стоимости газа к нефтяной корзине, польскую сторону не устраивает, и страна рассматривает возможность полностью отказаться от импорта российского газа после окончания срока действия соглашения."

https://www.vedomosti.ru/business/artic ... porta-gaza

Есть только один нюанс.

Польша увеличила поставки газа из Германии (интересно откуда у Германии газ)?

Мне лень гвиздить на этом форуме. Поэтому приведу СТАРЫЕ ЦИФРЫ:
В 2010 году Польша купила у России 35 миллиардов кубометров, а в 2016 году Польша купила у России почти 50 миллиардов кубов газа.

П.С. Я лично (живу в Польше) за то, что-бы Польша ПОЛНОСТЬЮ ПРЕКРАТИЛА импорт газа из тоталитарной России.
Моя жена готовит еду на газовой плите. И я уже понял что это не она виноватая, а виноват российский газ.

https://yandex.ru/video/search?filmId=1 ... an1-2264-V

П.С. Я всю жизнь был за то, что-бы Россия полностью прекратила поставки газа за свои границы. Я голосую за то, что-бы россияне жили бедно,но долго. Это лучше, чем жить богато и коротко.
Товарищ Березовский (еврейский олигарх, очень коротко насладившийся английской "дерьмократией") может это подтвердить галстучком, которым он "случайно" удушился.
Я полностью и категорически против поставки нефти в Польшу (96 процентов импорта нефти из России).
В Польше много лесов, полей и рек. Дров в польских лесах хватит на 4 месяца. Это достаточно для того, что-бы дать ответ тоталитарной России.

Ответить