Опять суббота (повтор).

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Сильный Шторм
Завсегдатай

Re: Опять суббота (повтор).

Сообщение Сильный Шторм » 24 дек 2018, 02:36

об чем спор? Польша, подданные Российской Империи. Восстановят Империю, приберут и поляков к рукам. А хохол, это хитрющая нация. За него не переживайте, у них по три партбилета и по шесть тюбетеек в придачу. :lol:

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 25 дек 2018, 17:28

Тут не понял
Сильный Шторм писал(а):
24 дек 2018, 02:36
об чем спор? Польша, подданные Российской Империи. Восстановят Империю, приберут и поляков к рукам. А хохол, это хитрющая нация. За него не переживайте, у них по три партбилета и по шесть тюбетеек в придачу. :lol:
Шторм, у которого написано ''невеличке село біля Київа" - себя имеет в виду себя? :lol: ...
Ежели ты о СТЛе - то он, хоть и бабушка полька научила его на всю жизнь про пся крев - хвастал своей принадлежностью к старинным купеческим русским фамилиям. Из Сибири :P ...
А пока ещё 25 декабря - в эту тему вот че удивительное русскоязычное надыбал
РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ПЕСНИ - TOP 10 - СБОРНИК 2018 - 2019 -РОЖДЕСТВО 2018
https://www.youtube.com/watch?v=1MviJuVdDTk

Сильный Шторм
Завсегдатай

Сообщение Сильный Шторм » 26 дек 2018, 03:16

Тут не понял
Место жительства определяет национальность?
Владимир писал(а):
25 дек 2018, 17:28
Ежели ты о СТЛе - то он, хоть и бабушка полька научила его на всю жизнь про пся крев - хвастал своей принадлежностью к старинным купеческим русским фамилиям.
О, так СТеЛсик из продаванов? Ну тогда понятно. А у меня прабабка полячка. Нема у кого спросить подробности, а остальная родня в Москвах ошивается. Хотя думаю и они уже забыли. Ну а род мой, старинный, дворянский Остались даж фотки родни дореволюционной. Да и земельки в Матушке России, было немерено. Кляти коммуняки всё отжали. :lol: Да и приданное прабабкино то, там же в Полшах, тож заводец с земелькой был. А покопать, то и дворни с тыщ десять нарыть можно. :lol:
Я ж в самом начале писал, че я сдеся. Ты просто запамятовал.
ПЫ.СЫ. с какого этот анонист всё время доносы строчит? хохол что ли?

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 26 дек 2018, 16:53

Шторм из ''невеличке село біля Київа" вроде бы отрицал свою принадлежность к хохлам и развивал про родословную
Сильный Шторм писал(а):
26 дек 2018, 03:16
... А у меня прабабка полячка. Нема у кого спросить подробности, а остальная родня в Москвах ошивается. Хотя думаю и они уже забыли. Ну а род мой, старинный, дворянский Остались даж фотки родни дореволюционной. Да и земельки в Матушке России, было немерено. Кляти коммуняки всё отжали. :lol: Да и приданное прабабкино то, там же в Полшах, тож заводец с земелькой был. А покопать, то и дворни с тыщ десять нарыть можно. :lol:
Я ж в самом начале писал, че я сдеся. Ты просто запамятовал.
ПЫ.СЫ. с какого этот анонист всё время доносы строчит? хохол что ли?
Я так и не врубился, кто тогда тут хохол-доносчик, но дворянское происхождение с твоим стилем письма прикольно смотрится :P ...
СТЛ тоже все недобрым словом клятых коммуняк поминал в связи с потерей имущества, но это не суть... Он-то со своей польской родословной как бы гармонично Польшу любит через злобность к России - а у тебя - че-то непонятно :P ...

Ладно, в тему... К концу года надыбал польских хитов за 2018 краткую выборку
https://www.youtube.com/watch?v=mbTSiNBDgQk
Шуканул в таком формате российских - не попалось... Вот только часовое на https://www.youtube.com/watch?v=jvvS9XPEfbg&t=2813s
Показалось, что у поляков разнообразней и качественней, чем у россиян... Дело вкуса, конечно...

А.А.А.А.А.
Завсегдатай

Сообщение А.А.А.А.А. » 28 дек 2018, 19:09

Владимир писал(а):
22 дек 2018, 12:03
А как ты относишься к выполнению обещаний? Вроде было относительно посещения збыхова вернисажа?
К выполнению своих обещаний я отношусь очень ответственно. А посему, о моем посещении "вернисажа" абсолютно точно будет...

Ну типа, "Ах вернисаж ах вернисаж. Какой портрет какой пейзаж."
Что-бы скрасить ожидание (зачем это кому-то нужно) моего отчета от посещения "вернисажа" нашего общего виртуального знакомого.....

https://www.youtube.com/watch?v=D6DJvnd-R-o

Да, с Лаймой шапочную мимолетную встречу (когда она без макияжа) имел в гостинице России à côté Кремля. Творческий вечер был видимо Пугачихи. Ну а Лайма и Рождественский были при этом.
(Блин, опять меня в мемуары понесло... :lol: :lol: :lol: ).
Владимир писал(а):
На ответ на вопрос о том, имеет ли польская дочка русского какие-то связанные с этим фактом особенности восприятия русской культуры (о коей папа любит распинаться) - коммента уж и не жду :P ...
Вопроса не помню.
Хотя, даже если я этот вопрос сейчас прочитал, то даже приблизительно на этот вопрос я ответить не могу.
У меня мозг уже застопорился и закипел на словосочетании:- "особенности восприятия русской культуры"....
Блин.
Как я могу знать о особенностях восприятия русской культуры в Польше между кем-то (моей дочкой) и кем-то (например, дочкой одногодкой поляка)?
Я НИКОГДА в Польше там, где я был и с кем встречался, не слышал ничего от поляков о русской культуре.
Да нету в обыденной польской действительности никакого следа российской культуры. Единственное, что я знаю, так это о том, что несколько моих знакомых поляков из иностранных программ по телеелевидению смотрят исключительно RT на английской языке (на польском нет). Моя дочка (очень неуево знающая английский), тоже не смотрит ВВС, CNN, а смотрит RT. А я не смотрю телевизор и не слушаю радио ВАЩЕ!!!.

А.А.А.А.А.
Завсегдатай

Сообщение А.А.А.А.А. » 28 дек 2018, 19:11

Владимир писал(а):
И ещё... Эту очередную субботнюю темку ты заварил в 2011 году Челентаной и Краевским...
https://www.youtube.com/watch?v=GLvi3evF0Fs
и - вероятно (ссылка забанена)
https://www.youtube.com/watch?v=wvWG6BjBGkY ...
Ощущаешь по этой части какие-то изменения уже в своем восприятии?... Это тебя "сынок", которого ты условно "родил" в полтора годика - спрашивает. :P Просто интересно...
Ты задаешь вопросы, не зная уровня тем, которые ты поднимаешь.
Есть другое описание этого явления, которое описывается известной в очень узких кругах фразой,-"один дурак может задать столько вопросов, что 100 мудрецов на них никогда не ответят".
Особенно подчеркиваю то, что за дурака я тебя не считаю. А я акцентирую твое внимание на том, что каждый твой вопрос имеет смысл, только для ответа на каждый твой вопрос я должен написать полное собрание сочинений, а я должен и могу тебе посвятить только пятнадцать минут моей жизни. Поэтому попытаюсь из этой ситуации как-то достойно выйти и написать какие-то очень сумбурные не причесанные тезисы - ответы.

1. Никакую темку между Челентано и Краевским я не заваривал. И даже тени мысли не было.
Есть какие-то пересечения между Ч. и К., но я в них копаться не буду. Это слишком сложно и слишком длинно.

2. Ссылка не забанена. У меня все работает (проверено пять минут назад).

3. У меня не могло измениться восприятие Челентано и Краевского. И оно никогда не может измениться. Почему,- обьяснение ниже в п. 4.

4. Грубо и очень грубо говоря. Есть разные способы каталогизации музыки, искусства, балета, моды, попсы, ансамблей (блей).
Для ответа на твой вопрос больше всего подходит расчленение музыки на три категории (а есть еще несколько миллионов каталогизации музыки и искусства):
а) ситуативная.
б) та, которая развивает.
в) вечная (или недостижимый идеал музыки).

Возвращаемся к пункту а):
Челентано и Краевския для меня, - это музыка ситуативная.
Я уже когда-то писал о том, что когда-то я имел абсолютный слух и абсолютный нюх.
Ну типа, сидишь ты где-то со девушкой и с ней целуешься на завалинке, а обок кассетный магнитофон и звучит какая-то итальянская эстрада (ну типа, Тото Кутунья или что-то еще, название чего я уже не помню).
Когда эта музыка еще раз зазвучит по радио и телеелевидению, то я (как собачка Павлова) сразу возвращаюсь к своим милым или не очень воспоминаниям.

Пункт б: абсолютно понятен.
Кого-то развивает музыка ансамбля из С.П. "Ленинград", кому-то нравится гармошка, а кому-то какой-то исключительный концент, под управлением ИМЕННО этого дирижера.

Пункт в.
Этот пункт наиболее сложный для обьяснения и для понимания. У меня нет слов, что-бы его обьяснить.
Могу только попробовать это сделать намеками, ассоциациями, размахиванием руками и примерами из своей собственной жизни (которые ничего не обьясняют). Но попробую.

А.А.А.А.А.
Завсегдатай

Сообщение А.А.А.А.А. » 28 дек 2018, 19:14

пункт в дробь а:
- все вокруг колеблется, а это означает, что издает звук.
- колеблются звуковые мембраны в нашем горле и благодаря этому мы друг друга слышим.
- кошки и собаки слышат то, что не слышим мы.
- колеблются (вращаются) электроны, атомы, земля, планеты, галактики, вселенная и мега вселенная, но мы этого не слышим, потому что мы имеем такие уши, которые мы имеем. Наши уши,- это только лишь инструмент, который имеет свои границы применения (ограничения).

пункт в дробь б:

Послушай Стинга от начала до конца (и помни о судьбе его сына).
1. https://www.youtube.com/watch?v=GdyeMCeeC8E
2. https://www.youtube.com/watch?v=C3lWwBslWqg

Глубоко убежден в том, что очень мало людей на этом свете понимает то, о чем он поет.

А теперь ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО послушай Стинга (интервью).
Еще раз повторяю, послушай это интервью ООООЧень внимательно.

https://www.youtube.com/watch?v=LEl-MWT_nY8

Меня интересует, что-бы ты обратил внимание на то, что он говорит от 2.50 до 4.07.

Я никогда в жизни не употреблял наркотиков, кроме сигарет, пива, виски, самогона, джина и водки.

Живя в Польше, абсолютно трузвый я пошел (с моей женой) когда-то в консерваторию (по польски, физгармонию) в Варшаве.
Это был концерт классической музыки (на другую не хожу) Амстердамского (какого-то) камерного оркестра. Все представители всех посольств там были, воздух был испорчен духами всех самых крутых фирм. Но это все не важно. Началась музыка и со мной что-то произошло. Я люблю слушать музыку с закрытыми глазами, что-бы красивые бабы меня не отвлекали. И тут началось. Перед моими закрытыми глазами начались крутиться какие-то фантастические геометрические сферы (не фигуры). Это было непередаваемо. Это были многовложенные (это абсолютно точно не была геометрия нашего трехмерного пространство) удивительные фигуры, которые вращались и (внимание) при своем движении издавали удивительно волшебный звук.
Я по своему характеру - инженер. И я до сих пор помню разтроение своей личности. Во-первых, я слышал и слушал камерный музыкальный оркестр. Во-вторых, я видел и слышал музыку этих странно-фантастических обьектов. В третьих, я мысленно обшаривал карманы своего костюма в безумной попытке найти клочек бумаги и зарисовать то, что я вижу. Я судорожно пытался эту геометрию запомнить и записать в своей памяти. Более того, я открывал и закрывал глаза.
Когда открывал, то я видел пиджаки или платья сидящих передо мной мужчин и женщин.... НО одновременно видел танец и звук этих сфер (не имею слов, что-бы это описать, поэтому употребляю ЭТО слово).
Последний раз редактировалось А.А.А.А.А. 28 дек 2018, 19:48, всего редактировалось 4 раза.

А.А.А.А.А.
Завсегдатай

Сообщение А.А.А.А.А. » 28 дек 2018, 19:15

Есть такое понятие в музыке,- гармония. Это когда нажимаешь на несколько клавиш, а слух (слуховой аппарат, который мы имеем) воспринимает это нажатие как один очень насыщенно-обьемный, но ОДИН звук.

Есть религии, в которых учат произносить слово ООУУММ. Но они меня никогда не интересовали, но я некоторое время интересовался идеей абсолютного звука, в который было-бы включено ВСЕ.

П.С. Я использовал все возможности, что-бы тебе что-то в краткой форме обьяснить.

На обьяснение всем то, что я идиот и шизофреник, у меня времени уже нет. Мне уже 63.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Владимир писал(а):
ЗЫ - поииследовал, в каком месте возникает "анонимус" с жалобой... Действительно, по времени последний раз совпадает, что на твой предыдущий пост в этой теме. Занятно, кому ты так поперек? Неужели - ежели по сермяжной логике - СТЛю?
Меня это не интересует.

П.П.П.С. Движок этого форума не позволяет писать длинные сообщения. Поэтому вынужден был очень сильно сократить свое сообщение, а то, что осталось, разбить на четыре части.

Сильный Шторм
Завсегдатай

Сообщение Сильный Шторм » 30 дек 2018, 00:39

Владимир писал(а):
26 дек 2018, 16:53

Я так и не врубился, кто тогда тут хохол-доносчик, но дворянское происхождение с твоим стилем письма прикольно смотрится :P ...
СТЛ тоже все недобрым словом клятых коммуняк поминал в связи с потерей имущества, но это не суть... Он-то со своей польской родословной как бы гармонично Польшу любит через злобность к России - а у тебя - че-то непонятно :P ...

Чем вам не нравится стиль письма? И коммуняк я не поминал, у нас не заведено было такие разговоры. Хотя отжато было прилично, но не нам это обсуждать. Дед хоть и родился при старом режиме, вырос и получил образование при Союзе. А СТэЛс, то понятно, хохлядско торгашеское. Страдание за отжатым, постоянное нытьё. И заглядывание в чужой карман.

Сильный Шторм
Завсегдатай

Сообщение Сильный Шторм » 31 дек 2018, 20:57

Всех присутствующих с Новым Годом.

А.А.А.А.А.
Завсегдатай

Сообщение А.А.А.А.А. » 01 янв 2019, 19:52

Сильный Шторм писал(а):
24 дек 2018, 02:36
Ты точно уверен в том, что нам империя нужна?

Их же кормить нужно, опять газ по "пятьдесят" и опять песни о оккупации :roll: :roll: :roll:

П.С. А может быть нужно их оставить в покое, купить семечки и посмотреть на то, как они там размножаются?

Всегда нужно помнить о том, что в Польше 98 процентов нефти из хреновой России, и 75 газа из хреновой России.
Сидишь, лузгаешь семечки правой рукой, левой закрываешь и открываешь вентиль.

И это все, что нормальному человеку нужно знать о мировой политике.

И именно из-за этого весь этот политический визг,

который обрамленный рюшечками типа , - путиндолженуйти, скрипалигазкрымбоингсирия, китайскиероссийскиехакеры, правачеловекагласностьдемократиясвободупидарасамиммигрантам.

Сильный Шторм
Завсегдатай

Сообщение Сильный Шторм » 02 янв 2019, 11:58

А.А.А.А.А. писал(а):
01 янв 2019, 19:52
Ты точно уверен в том, что нам империя нужна?
Если по нашим правилам, то да, корми всех этих приклеившихся. А если как и положено, Империям, с выкачкой всех ресурсов, то отчего же, можно и попробовать. Сделать с Польши пустыню, закрепить всех на земле, а если рыпнулся, в Сибирь, снех убирать. Шучу я. А имбицилушка, даже на поздравление с НГ и то настучал. Ты же должен сказку помнить, про прутики. Она везде была. Переломить веник, не так то просто, а поодиночке, сотрут нас всех. И арабов напустят.

А.А.А.А.А.
Завсегдатай

Сообщение А.А.А.А.А. » 05 янв 2019, 00:17

Сильный Шторм писал(а):
02 янв 2019, 11:58

Ты же должен сказку помнить, про прутики. Она везде была. Переломить веник, не так то просто, а поодиночке, сотрут нас всех. И арабов напустят.

Я помню сказку о прутиках.
Проблемка заключается в том, что названия этих прутиков иногда изменялись.

Иногда это звучало так,- ""За Бога, Царя и Отечество".

А иногда так,- "У России есть только два союзника: ее армия и флот" (Александр 3, Миротворец).

П.С. "сотрут нас всех".
Без паники, мужик.

НИКТО И НИКОГДА НАС УЖЕ НЕ СОЖРЕТ (кроме кладбищенских червячков).
Уже поздно.
Уже китайцы на Луне (интересно благодаря кому?).
Уже Си с Путиным выпили рюмку водки (публично).

Спокойно и медленно думай (без истерик, плиз).

А.А.А.А.А.
Завсегдатай

Сообщение А.А.А.А.А. » 05 янв 2019, 00:35

Сильный Шторм писал(а):
Империям, с выкачкой всех ресурсов, то отчего же, можно и попробовать.
Гы. У нас своих ресурсов не хватает, что-бы других выкачивать?
В Польше нет никаких ресурсов, которые-бы россиян заинтересовали.
Медь? Так это можно купить по обычной биржевой цене.
Зачем завоевывать? Не врубился.
Нормально платишь, нормально тебе привозят.
Сильный Шторм писал(а):
Сделать с Польши пустыню, закрепить всех на земле, а если рыпнулся, в Сибирь, снех убирать. Шучу я.
Ембануло тебе в головку тотально.
За свою фразу,- "Сделать с Польши пустыню, закрепить всех на земле, а если рыпнулся, в Сибирь, снех убирать." посидишь в АДУ несколько лет.

В Польше живут нормальные люди (и я тоже в Польше живу, и моя дочка, и моя женщина). И ты хочешь изо всех этих нормальных людей сделать пустыню?

Иди лечись.

П.С. Не пей так много.
У меня складывается впечатление о том, что ты имеешь больше проблем в своей личной жизни, чем вся Польша.

Сильный Шторм
Завсегдатай

Сообщение Сильный Шторм » 05 янв 2019, 12:17

Гы. У нас своих ресурсов не хватает, что-бы других выкачивать?
В Польше нет никаких ресурсов, которые-бы россиян заинтересовали.
Медь? Так это можно купить по обычной биржевой цене.
Зачем завоевывать? Не врубился.
Нормально платишь, нормально тебе привозят.
Типа, Россия, империю восстанавливать не должна, потому что это всё можно купить?! Нехило так пересмыкнули. Если сосед, отшматовал вам кусок огорода, нет никаких проблем, иди и покупай у него картошку. Польша, часть Российской Империи, медь российская, с какого еще её покупать?
А.А.А.А.А. писал(а):
05 янв 2019, 00:35
посидишь в АДУ несколько лет.
Ну на счет этого, мы ни грамма не боимся. Отстегнул попу, он от молит.
А.А.А.А.А. писал(а):
05 янв 2019, 00:35
У меня складывается впечатление о том, что ты имеешь больше проблем в своей личной жизни,
Ну вроде всё нормуль, но зарекаться нельзя. Но чисто из национальных потребностей, отчего кто то должен жить лучше за мой счет? да ну на. Это не я придумал, это чисто европское изобретение, хочешь жить лучше соседа, сделай чтоб сосед жил хуже.
А.А.А.А.А. писал(а):
05 янв 2019, 00:17
Без паники, мужик.
А.А.А.А.А. писал(а):
05 янв 2019, 00:17
Уже Си с Путиным выпили рюмку водки (публично).

Спокойно и медленно думай (б
Ни паники ни истерики. И не было никогда, была маленькая тревога, но очень быстро прошла. Путин не вечен. Китайцы далеко, у них у самих могут в любой момент начаться проблемы. И че нам переживать то. Украина, это чисто ситуативное состояние. И в Киеве никогда ничего не решалось. Как только у России, будет что предложить Вашингтону за Украину, аж бигом всё поменяется на противоположное и все бэндэровцы уедут на ПМЖ в Польшу.

Ответить