Польша-Россия - 1:3... За кого будут болеть поляки в финале?

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Zbigniew
Гуру

Re: Польша-Россия - 1:3... За кого будут болеть поляки в фин

Сообщение Zbigniew » 31 май 2015, 14:25

о мудрейший!
Ход ваших мыслей мне иногда нравится

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 02 июн 2015, 17:35

Владислав писал(а):А вот тебе-то что за печаль?
1:8 ставки на отмену ЧМ в России.
А сегодня Блаттер в отставку подал. Завтра стольник поставлю, если ставки не изменятся. 8)

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 02 июн 2015, 18:41

Zbigniew писал(а):
Радуйся хотя бы тому, что поляки наших в волейбол надрали :P
Причем два раза. Меня удивил российский обзор. Там комментатор заключил: "Поляки оказались не такими сильными и в следующих российская сборная наверняка у них выиграет". Все возможно. Впрочем я слаб в волейболе
Во-во, обращаешь внимание на совершенно пустое... Хоть цитата и вполне универсальная - наверняка, польский комментатор мог то же крякнуть - но я чё то её в рунете не нашёл :P
Потом возбудился СТЛ
STL писал(а):
Владислав писал(а):А вот тебе-то что за печаль?
1:8 ставки на отмену ЧМ в России.
А сегодня Блаттер в отставку подал. Завтра стольник поставлю, если ставки не изменятся. 8)
Азартен, Парамоша... :P
Не совсем врубился в цыфирки 1:8 и потом про стольник... Это надо понимать так, что после ухода Блаттера ЧМ из Москвы наверняка переедут и та на это ставишь?

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 02 июн 2015, 20:03

Владимир писал(а):Не совсем врубился в цыфирки 1:8 и потом про стольник... Это надо понимать так, что после ухода Блаттера ЧМ из Москвы наверняка переедут и та на это ставишь?
Не наверняка, но шансы увеличиваются.
1:8 - ставлю сто баксов на отмену ЧМ в России. Если перенесут - получу 800.
Т.е. пока вероятность переноса невелика.

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 03 июн 2015, 00:39

STL писал(а): 1:8 - ставлю сто баксов на отмену ЧМ в России.
Так поставь! Мы будем болеть за тебя, а ты за свой стольник.
Тотализатор адреналин даёт не хуже футбола!
:lol:

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 03 июн 2015, 18:23

STL писал(а):
Владимир писал(а): Вроде как Блаттер остался... Есть что-то посвежей из сплетен?
Радуйся хотя бы тому, что поляки наших в волейбол надрали :P
Вован, я не болельщик.
Хрен с ним, с Блаттером уже... Я поинтересней в спортивную тему надыбал и вот здесь Вадим уже не в состоянии будет отбрехаться...
Вот такой набор букфф с лёгкими купюрами
В день моего приезда в Женеву, представил меня N следующими словами: «Смотрите на эту дохлую кошку. Можете ли вы поверить, что этот человек имел лошадиные мускулы и подбрасывал десятки пудов?».

Конечно, я не мог подбрасывать десятки пудов, таких Геркулесов в природе вообще нет, не было и не будет – это миф. Какой же вес я мог поднимать не тогда, когда после голодовки, стал «дохлой» кошкой, а до этого? Именно этот вопрос предложил мне N, при одной нашей встрече.

- Правда ли, что вы легко могли поднимать десять пудов?

- Нет, это очень, очень далеко от истины. Самое большее, что я двумя руками поднимал вверх на вытянутых руках – было 7 пудов 20 фунтов (около 120 кг). Это вес, который могут поднять не все атлеты, подвизающиеся в цирках, но это, конечно, значительно меньше рекордов прославленных атлетов.

- Если, – заметил N, – вы могли над головой поднять 7 пудов 20 фунтов, значит могли бы поднять от земли наверное вдвое больше.

- Нет, это не так. Пробы поднятия от земли максимального для данного лица веса мне кажутся опасными. Так можно нажить грыжу. Следуя указаниям в Уфе моего монитера по атлетике Елисеева, держателя в то время (конец девяностых годов) всех мировых рекордов по поднятию тяжестей – я за это и не принимался. Один раз поднял от земли на немного 9 пудов, и это было столь тяжело, что больше за такой номер я не брался.

N меня слушал с явным недоверием:

- Здесь какой-то физический или физиологический абсурд! Не пойму, как же это так – поднимали над головою 7 пудов, а 9 пудов еле подняли с земли?

Объяснить этот факт с точки зрения научной я никак не мог. Мог лишь указать, что между максимальным весом, который умеючи можно двумя руками поднять вверх, и максимальным весом, поднятым от земли, совсем нет того огромного разрыва, который предполагает, так сказать, здравая сравнительная логика....

На этом наш разговор не кончился. N меня крайне удивил, когда обнаружилось, что он немало интересуется спортом и разными физическими упражнениями. Он мне сообщил, что когда-то в Казани ходил в цирк специально, чтобы видеть атлетические номера и потерял к ним всякое уважение, случайно узнав за кулисами цирка, что гири атлетов дутые, пустые и потому совсем нетяжелые. Разговор потом перешёл к упражнениям, считающимся в атлетике основными, классическими. Я взялся их показать N, оперируя вместо штанги половой щеткой, которую он мне принес.

- Вот смотрите, номер первый. Вы берете штангу двумя руками, вот так, быстро подымаете её на грудь и от плеча, толчком рук, ног, спины, усилиями всего тела, вскидываете наверх, держа её там на вытянутых руках. Вот так. Этот номер называется толканием двумя руками.

Взяв половую щетку из моих рук, N мастерски повторил, скопировал упражнение.

- Второй номер. На этот раз штанга не толкается от груди, а без всяких толчков медленно подымается, так сказать, выжимается. Поэтому это упражнение и называется выжиманием и оно много тяжелее первого. При нем крайне напрягаются бицепсы, трицепсы, мускулы плечевые и груди. Для облегчения можно корпус откинуть немного назад. Ноги должны быть раздвинуты для придания себе большей опоры. Если же приставить их одна к другой, встать, как говорят русские атлеты, в солдатскую стойку, упражнение делается ещё более тяжёлым.

N и это упражнение в солдатской стойке и без нее, проделал снова мастерски.

- Наконец, третье основное упражнение – выбрасывание. Штанга берется на этот раз одной рукой (Ныне на международных чемпионатах практикуется выбрасывание двумя руками, а не одной. Как видите, я вводил N в курс атлетики, следуя старинным правилам) и должна быть быстро поднята вверх и там удержана. Ничего не выйдет, если пробовать взмётывать её вот так на вытянутой руке. Тут требуется следующий трюк.

Я показал какой. Два раза трюк не удавался N, в третий он съимитировал его превосходно....
и прочее славословие в адрес физически культурного N... Кто это, легко определить - и плеваться при этом не надо :P ... Просто по самому тексту всё грамотно?

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 03 июн 2015, 19:05

Владимир писал(а):Просто по самому тексту всё грамотно?
Категорически не согласен с
Владимир писал(а):- Если, – заметил N, – вы могли над головой поднять 7 пудов 20 фунтов, значит могли бы поднять от земли наверное вдвое больше.

- Нет, это не так. Пробы поднятия от земли максимального для данного лица веса мне кажутся опасными. Так можно нажить грыжу. Следуя указаниям в Уфе моего монитера по атлетике Елисеева, держателя в то время (конец девяностых годов) всех мировых рекордов по поднятию тяжестей – я за это и не принимался. Один раз поднял от земли на немного 9 пудов, и это было столь тяжело, что больше за такой номер я не брался.
Толчок, рывок и жим - технически сложное движение, в котором задействовано много мышц плечевого пояса, которые сравнительно мелкие.
В тяге участвует меньше мышц, но это самые крупные мышцы - разгибатели спины и квадрицепсы, а само движение технически очень простое.

ПС: в молодости я не мог поднять с пола на грудь 7,5 пудов, но если снимал штангу со стоек - мог толкнуть, т.е. поднять над головой на вытянутых руках.
А тягу 9 пудов делал 4 подхода по 10 раз.
Но результат в твоём описании - зачётный для тех лет. Сейчас народ покрепче. Химия, опять-таки, развилась не на шутку.

А.А.А.А.А.
Завсегдатай

Сообщение А.А.А.А.А. » 03 июн 2015, 23:32

STL писал(а): А сегодня Блаттер в отставку подал. Завтра стольник поставлю, если ставки не изменятся. 8)
А я бы тыщака зеленых не пожалел-бы, если-бы футбол, хокей, воллейбол, бокс и прочую ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ "СПОРТ" из России выкинуть навсегда!!!!

Уже много лет тому назад на этом форуме я писал о том, что я НЕНАВИЖУ СПОРТ.

А физкультуру я люблю.......

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

А.А.А.А.А.
Завсегдатай

Сообщение А.А.А.А.А. » 03 июн 2015, 23:38

STL писал(а): А тягу 9 пудов делал 4 подхода по 10 раз.
Наконец-то я понял почему ты имеешь ТАКОЙ МОЩНЫЙ мозг.

Твоя фамилия не Кличко случайно?

Последний раз редактировалось А.А.А.А.А. 04 июн 2015, 20:19, всего редактировалось 1 раз.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 04 июн 2015, 09:27

А.А.А.А.А. писал(а):
STL писал(а): А тягу 9 пудов делал 4 подхода по 10 раз.
Наконец-то я понял почему ты имеешь ТАКОЙ МОЩНЫЙ мозг.

Твоя фамилия не Кличко случайно?

Если ты считаешь, что боксёры занимаются поднятием штанги - у тебя мозга вообще нет. Мыслишь исключительно костями черепа. 8)

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 05 июн 2015, 19:23

YRI писал(а):
Владислав писал(а):
STL писал(а): 1:8 - ставлю сто баксов на отмену ЧМ в России.
Так поставь! Мы будем болеть за тебя, а ты за свой стольник.
Тотализатор адреналин даёт не хуже футбола!
:lol:
Об чём базар!
У меня один знакомый квартиру проиграл в карты, а другой в нарды бизнес.
Алкоголикам торпеду можно вшить игроманам нет.
Странный у тебя круг знакомств :P ...
Более сказать нечего, зато надыбал в анналах нашего родного
http://www.polska.ru/jezyk/rozm_15.html
Блин, поляки не знают слова волейбол :P ... Зато умеют играть... А игрок у них - грач, в длину они - в даль прыгают, а в футбол у них якобы играют одни пивкаши и водное поло у них - пивка водно ...

Текуще поляки в щяткуфке делают персов, а завтра нашим предстоит с командой мирового гегемона...

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 05 июн 2015, 19:53

Блин, поляки не знают слова волейбол :P ... Зато умеют играть... А игрок у них - грач, в длину они - в даль прыгают, а в футбол у них якобы играют одни пивкаши и водное поло у них - пивка водно ...

Текуще поляки в щяткуфке делают персов, а завтра нашим предстоит с командой мирового гегемона...
В Польше играют "пилкаже", водное поло-" пилка водна", волейбол-"сяткуфка". Не иди на поводу у мазовецкого наречия, если кто не умеет произносить так, как я написал- не принимают, например, в актеры. Можешь еще говорить "пиука водна", тоже на принятом наречии, только "у" произносится коротко. Интересно, что гандбол-"piłka ręczna" еще можно называть-"szczypiornictwo" "щыпиорництво", от Szczypiorno, где был военный лагерь, в котором поляки начали играть в гандбол

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 05 июн 2015, 20:04

Zbigniew писал(а):Не иди на поводу у мазовецкого наречия, если кто не умеет произносить так, как я написал- не принимают, например, в актеры. Можешь еще говорить "пиука водна", тоже на принятом наречии, только "у" произносится коротко.
Где-то слышал, что звук Ł похож на W в английском, так?
Или, всё-таки, лучше твёрдое Л?

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 06 июн 2015, 10:44

Пан просветил, Вадим развил
STL писал(а):
Zbigniew писал(а):Не иди на поводу у мазовецкого наречия, если кто не умеет произносить так, как я написал- не принимают, например, в актеры. Можешь еще говорить "пиука водна", тоже на принятом наречии, только "у" произносится коротко.
Я по предыдущей ссылке дальше копнул, и там в анекдотичном ключе
В чем же прикол? А дело в том, что у поляков нет твердого звука "Л": или это мягкое "ль", или вообще что-то похожее на "в" (в английском так читается "w").
Так вот, имя "Коля" по-польски произносится как среднее между "колЯ" и "колА". А, сами понимаете, "кола" - это уже название напитка. А произносятся они практически одинаково.
Это с http://www.polska.ru/jezyk/zabawny.html , а в целом от http://www.polska.ru/jezyk/index.shtml чё-то печально стало... Там много полезных советов, но веет затхлостью... Описывают особенности раскладок клавиатур и т.п. в приложении к вин 98, эксплрерам и нетскэйпам :x ...
А нас (ссылка на форум политика) обозвали дискуссионным клубом :P ...

Не совсем ещё врубился по части мазовецкого наречия... Вроде как установленная транскрипция (то есть разъяснение фонетики через написание) в грамматике любого языка есть?

А наши команде мирового гегемона продули, и ещё мелькнуло в новостях, что он - раз санкции против русских типа не действуют - решил не исключать крайние меры :shock:

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 06 июн 2015, 18:09

Оба варианта правильны. Мне лично, не очень нравится , когда "л" становится "у". Мы уже жевали это. Вместо "stacja główna" выходит "стацья гувна", "mało" выходит "мао".
Послушай, как выговаривается "л"- без всяких мазовецких выкрутасов:
https://www.youtube.com/watch?v=kY7776PqKsQ

Ответить