Marsz pokoju

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Самолётчик
Завсегдатай

Re: Marsz pokoju

Сообщение Самолётчик » 27 май 2011, 11:42

A.A.A.A. писал(а):
Самолётчик писал(а): Если поляки так толесрантны, то куда ушли от Игоря его любимые колёса? :)))
От винта! :)))
Самолетчик.
Ты еще не слышал продолжение моих польских сказок Шехерезады.

Ну дык, слушай.
Две недели назад моя вторая "половина" поехала на стадион поиграть в теннис (я лично эту игру называю игрой в большой "пеннис" из-за наличия большого количества бизнесменов и их нафуфыренных жен).
Когда она вьезжала на стадион ветер подул немножко сильнее, ворота ударили в тыл машины и разбили правый задний поворотник.
Ок. Машина была фирмовая и на следующий день она (моя половина) отдала автомашину в сервис. Нужно было заменить ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ОДНУ пластмассовую деталь.
Фирма, которая делает ремонт, дала ей на время ремонта другую абсолютно новую, но маленькую автомашину (Тойота Аурис).
Вчера утром моя половина выходит на работу, а из ее абсолютно новой Тойоты Аурис поляки (каким-то образом) вывинтили боковые зеркала.

Юмор заключается в другом.
Когда вечером она приехала домой на отремонтированной (первой) машине, то оказалось что ей фирма выменила не только поворотник (одну пластмассовую деталь), но и выменила ЗАДНИЕ ДВЕРИ, КРЫШКУ БАГАЖНИКА, БОКОВОЕ КРЫЛО и обитие багажника.

Я ТОТАЛЬНО ТОРЧАЛ от смеха. Нам нужно учиться у поляков бизнеса.

Ситуация очень прозрачная.
Существует международная фирма, которая имеет флот автомашин.
Этот флот автомашин обеспечен в страховой компании и имеет несколько станций техобслуживания.
Страховой агент (польский) договаривается со станцией техобслуживания и в случае какой-то аварии автомашины (взятой в лизинг какой-то большой фирмой) пишет сказки о величине аварии и ущерба. Откручивает гаечными ключами двери и другие ненарушенные части автомашины и впендюривает их какому-то частнику. И плюс еще получает деньги за предоставление клиенту запасного автомобиля. Сервис делится со страховым агентом манями, долларами и злотыми.
Страховая компания (американская, голландская, еврейская) все это оплачивает и увеличивает всем процентную ставку на страхование.
Пенсионеры за все заплатят.

Все довольны и продолжают строить счастливое капиталистическое будующее.

:lol: :lol: :lol: :lol:
Гы....! Весело у вас! :lol:
А я подумал, что они те самые боковые зеркала на вашу тачку поставили! :lol:
Ну, прямо было бы - "Ева хочет спать!" :lol:

Правильно. Жизнь на месте не стоит.
Поляки, как и евреи, как и прочие весёлые ребята европцы совершенствуют своё капиталистическое мастерство! :lol:
Прогресс!

От винта! :P

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 29 май 2011, 07:01

Кажется, что на форуме стук монголо-кацапских копыт совсем заглушил цоканье нашего единственного здесь крылатого гусара, который Збых :lol: ...
Бедная Польша, хоть и ру... Ладно, это на других темах.
А тут вот зацеплюсь за 4А-шково
A.A.A.A. писал(а): П.С. Для Збышка и других посетителей форума (для Самолетчика тоже).
Задаю домашнее задание.
Будьте любезны почитать о польском логике Яне Лукасевиче и его многозначной логике.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ян_Лукасевич
:roll: :roll: :roll:
П.П.С. Меня эти поляки заебали. Они имеют так много, чем действительно можно хвалиться и чем могут гордиться, а занимаются.... уйней.
- По-моему, это ты поляков зае@ал :lol: ... Жрёшь польский хлеб и еб@шь... Хоть бы чё хорошего рассказал про современных пшеков - а то всё про криминалы и тупой политик - прям как у Высоцкого -
...Искаженный микропленкой, ГУМ стал маленькой избенкой,
И уж вспомнить неприлично, чем предстал театр МХАТ...
... Я вот решил исполнить твоё домашнее задание (кстати, про ПОЛИЗ я первый начал :P ) - причём с расширением.. В русской вики есть аж целый раздел - польские логики... Интересным показалось, так сказать, интегральная оценка достижений...
Вот Станислав Яськовский, который студент был у Лукасевича - работал глубоко над интуиционизмом, где основным критерием истинности математического суждения является интуитивная убедительность возможности проведения мысленного эксперимента, связываемого с этим суждением. Поэтому в интуиционистской математике отвергается теоретико-множественный подход к определению математических понятий, а также некоторые способы рассуждения, принятые в классической логике.
Или вот Леон Хвистек - авнгардист крутой и тоже философ. Этот отстаивал идею множества миров (реальность здравого смысла, чувственного восприятия, точных наук, сновидений и галлюцинаций и др.), соответственно выстраивая типологию и даже историю искусств — от примитивизма к футуризму.... Даже и немного странно, что
С началом Второй мировой войны остался во Львове, занятом советской армией, сотрудничал с просоветской газетой Czerwony Sztandar, опубликовал несколько текстов, славящих советскую власть и Сталина :lol: ... В июне 1941, перед наступлением гитлеровцев, эвакуировался из Львова вместе с советскими войсками. В 1941—1943 преподавал математику в Тбилиси, затем в Москве. Принимал участие в работе коммунистического Союза польских патриотов.
Похоронен в общей могиле на Донском кладбище в Москве.
А вот ещё поляк, хоть и еврей - Альфред Тарский... Этот в Штатах удачно оказался.... И в частности, придумал такой парадокс - из шара в евклидовом пространстве можно путём операций разрезания и склейки получить два шара, по объёму равных исходному :lol:.. Причём без всякого обмана - всего лишь понятие объёма не может быть адекватно истолковано для произвольных множеств.
И вообще, рисуемая теорией "картина реальности", по мысли ещё одного из списка польских логиков - Казимира Айдукевича, целиком зависит от системы понятий и меняется при переходе от одной системы к другой. Теоретические системы, согласно этой концепции, "взаимонепереводимы", поскольку не существует нейтрального (т.е. независимого от понятийного аппарата теории) языка чувственных данных как основы для перевода....
Но затесался в этом ряду тоже логик - Бохеньский, Юзеф Мария. Этот доминиканец - главней всех и самый уважаемый в современной Польше и вообще в западных кругах. Поскольку считается основателем советологии...

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 29 май 2011, 20:56

По-моему, это ты поляков зае@ал ... Жрёшь польский хлеб и еб@шь... Хоть бы чё хорошего рассказал про современных пшеков - а то всё про криминалы и тупой политик - прям как у Высоцкого -
Кредо у него такое. В СССР как было, есл в кране нет воды, значит...А рядом жидов нет, ну так поляки сгодятся. А еще не хочет подстроиться под польский мир, хочет, чтобы он прогнулся под него. Эдакое донкихотствАААА. А на форуме ищет Санчо Пансу

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 30 май 2011, 09:16

uote="Владимир"]
Кажется, что на форуме стук монголо-кацапских копыт совсем заглушил цоканье нашего единственного здесь крылатого гусара, который Збых :lol: ...
Бедная Польша, хоть и ру... Ладно, это на других темах.
А тут вот зацеплюсь за 4А-шково
A.A.A.A. писал(а): П.С. Для Збышка и других посетителей форума (для Самолетчика тоже).
Задаю домашнее задание.
Будьте любезны почитать о польском логике Яне Лукасевиче и его многозначной логике.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ян_Лукасевич
:roll: :roll: :roll:
П.П.С. Меня эти поляки заебали. Они имеют так много, чем действительно можно хвалиться и чем могут гордиться, а занимаются.... уйней.
Парадокс состоит в том, что ежели кто руководствуется в своих действиях преимущественно формальной и пр. логикой, а не чувствами,
то выглядит он на фоне всеобщего поведения, мягко сказать, странно. Если этот тип ещё и имеет наглость упорствовать в своёй рациональности,
то может и за полного идиота прослыть. :lol: Норма поведения, к счастью, от логики часто очень далека. Представьте себе это унылый мир зануд! :lol:

A.A.A.A.
Завсегдатай

Сообщение A.A.A.A. » 02 июн 2011, 13:02

Владимир писал(а): - По-моему, это ты поляков зае@ал :lol: ... Жрёшь польский хлеб и еб@шь... Хоть бы чё хорошего рассказал про современных пшеков - а то всё про криминалы и тупой политик - прям как у Высоцкого -
Если хочешь что то хорошего о пшеках, то я всегда готов. Нам у пшеков есть чему (многому) поучиться.

Слушай........

Еду я месяц назад на своей машине по Польше и меня (вдруг) останавливает польская полиция.
Нежно и культурно проверяют мои документы и документы моей машины, а потом говорят,- "слушай, Игорь, у тебя все есть, только техосмотр ты должен был пройти шесть месяцев назад".
Ок. Смотрю и своим глазам не верю,- действительно немножко склероз у меня разгулялся......
Достаю свой кошелек и спрашиваю о том, сколько я должен заплатить за свою ошибку.
Меня очень культурно приглашают на заднее кресло полицейской машины и очень долго пишут какие-то бумаги. Потом говорят,- "Игорь-спердаляй, но в течении одной недели ты должен пройти техосмотр".

Вечером смотрю российское телевидение и смотрю на выступления ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ Медведа о том, как нужно изменить систем техосмотра в России.
Бля. Ржал тотально.

Что-бы наладить систем техосмотра в России нужно приехать в Польшу и посмотреть на то, как это происходит нормально.

На следующий (после встречи с польскими полицейскими) день выезжаю машиной из дома и думаю о том, где-бы мне пройте техотсмотр. Направо или налево.
Ок. Еду пятьсет метров вперед и сто метров направо.
Заезжаю на первую попавшуюся мне по дороге СТАНЦИЮ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ.
Меня нежно просят выйти из машины (НИКАКОЙ ОЧЕРЕДИ). Я выхожу и иду пить кофе (автомат, кресла, климатизация).
За руль моей машины садится какой-то паренек и что он делал дальше,- меня тотально не интересовало.
Машину поставили на какой-то стенд, ею трясли, проверяли амортизаторы, содержание каких-то газов в выхлопной трубе, заменили сгоревшие лампочки и т.д. и т.п.

Через 20 минут я допил свою чашечку кофе, заплатил 96 злотых, поимел печать в документах о прохождении техосмотра и поехал дальше. И ЭТО ВСЕ.

БЛЯ!!!
НИКОГДА НЕ СЛЫШАЛ В ПОЛЬШЕ, ЧТО-БЫ ПРЕЗИДЕНТ ПОЛЬШИ ЗАНИМАЛСЯ вопросами техосмотра автомобилей.

П.С. В каждой стране есть несколько миллионов автомобилей. Государство не в состоянии проверить техническое состояние всех автомобилей.
В Польше этот вопрос решен просто и элегантно.
КАЖДЫЙ МОЖЕТ ПРОВЕРИТЬ ТЕХНИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ АВТОМОБИЛЯ и поставить печать. ТОЛЬКО.

1. Пройди курс.
2. Купи оборудование для проведения техосмотра.
3. Получи лицензию.

А дальше все просто.
1. Государство не должно проверять миллионы автомобилей, а оно уже проверяет ТОЛЬКО несколько тысяч станций техобслуживания.
2. Государство не должно проверять станции техобслуживания. При каждой аварии, фирмы, коротые занимаются страховкой автомобилей, проверят причину аварии. Если причиной была техническая неисправность автомобиля, то страховые компании быстренько проверят фирму, которая проводила техосмотр. Если что-то не так, то страховая компания лучше чем государство позаботится о том, что-бы неучтивая фирма, делающая "левые"техосмотры, сбанкрутовала.
3.Фирма, которая проводит техосмотр, это хорошо знает и проводит техосмотр быстро и ПРОФЕССИОНАЛЬНО. Если ты имеешь проблемы с тормозами и прочими штучками, то тебе дают две недели на исправление замечаний (которые однако записываются в общепольскую базу данных) и НЕТУ ПРОБЛЕМ.

При такой системе о коррупции нельзя даже вспоминать. Я поеду сто метров дальше и пройду техосмотр в другой фирме. НО В ЭТОЙ ДРУГОЙ ФИРМЕ Я НИКОГДА не пройду техосмотр, если с моей машиной что-то не так, как надо. ОНИ ТОЖЕ НЕ БУДУТ РИСКОВАТЬ за 96 злотых своей задницей.

П.П.С. Я могу много еще написать такого, что в Польше ГОРАЗДО лучше устроено, чем у нас.

П.П.П.С. Если очередной техосмотр моей машины в Польше ( в любой точке Польши,- я имею право пройти техосмотр там, где я хочу) у меня займет больше, чем 20-30 минут, то я буду в шоке. Выбор станции, где я пройду техосмотр, будет зависить от места, где я нахожусь, от качества кофе, от погоды и моего настроения, НО НЕ ОТ РЕШЕНИЙ ПРЕЗИДЕНТА ПОЛЬШИ И ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ.
Неужели Медвед не имеет других проблем и неужели в России такая обычная процедура, как подтирание своей жопы нуждается в решении ПРЕЗИДЕНТА?

A.A.A.A.
Завсегдатай

Сообщение A.A.A.A. » 02 июн 2011, 14:03

Самолётчик писал(а): Парадокс состоит в том, что ежели кто руководствуется в своих действиях преимущественно формальной и пр. логикой, а не чувствами,
то выглядит он на фоне всеобщего поведения, мягко сказать, странно. Если этот тип ещё и имеет наглость упорствовать в своёй рациональности,
то может и за полного идиота прослыть. :lol: Норма поведения, к счастью, от логики часто очень далека. Представьте себе это унылый мир зануд! :lol:

Уже представляю себе этот мир без зануд и без правил, которые они (глупые) придумали.
Правостороннее движение отменяем, светофоры нахрен, русский язык тоже - переходим на миговый, культуру-религию-мораль тоже нафинг - они нас ограничают и делают из нас зануд.
Нормы поведения тоже занудны.
Начинаем все от самого начала и начинаем руководствоваться только и исключительно своими чувствами.
Уря, товарищи анархисты,- монархист Самолетчик незаметно перебежал в Ваши ряды. Ваше стадо орангутангов увеличилось наполовину.

Самолетчик, ты уверен в том, что ты контролируешь то, что ты пишешь?

:lol: :lol: :lol:

A.A.A.A.
Завсегдатай

Сообщение A.A.A.A. » 02 июн 2011, 14:19

Zbigniew писал(а):
По-моему, это ты поляков зае@ал ... Жрёшь польский хлеб и еб@шь... Хоть бы чё хорошего рассказал про современных пшеков - а то всё про криминалы и тупой политик - прям как у Высоцкого -
Кредо у него такое. В СССР как было, есл в кране нет воды, значит...А рядом жидов нет, ну так поляки сгодятся. А еще не хочет подстроиться под польский мир, хочет, чтобы он прогнулся под него. Эдакое донкихотствАААА. А на форуме ищет Санчо Пансу
Збышек.
После того, как мы с тобой расстались, я попал в депрессию и не могу подстроиться под польский мир (не знаю что это такое, но пусть будет так, как ты хочешь).
Лучшей Санчи Пансы, чем ты, у меня никогда не было. Не хочу жидов, не хочу поляков, только тебя....(кредо у меня такое).

:oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 02 июн 2011, 15:15

Лучшей Санчи Пансы, чем ты, у меня никогда не было. Не хочу жидов, не хочу поляков, только тебя....(кредо у меня такое)
Примени свою логику. Я-поляк. Но ты поляков не хочешь. Как же ты хочешь меня? Вот это логика! Ужасссс! Дождемся таааких комментариев!

A.A.A.A.
Завсегдатай

Сообщение A.A.A.A. » 02 июн 2011, 15:24

YRI писал(а):А4! Ты загрубил не по делу. Решать Тебе, но я бы на Твоем месте извинился перед Малиной.
Если ты думаешь что своими интернет-извинениями я на расстоянии могу кому-то вправить не только позвоночник, но и мозги, то я ничего не имею против такой магической терапии.
Я попробую, но за результаты такой интернето-мануально-кашпировкой терапии я ответсвенность на себя не беру.....

Малинка. Я прошу меня извинить. Я подлый червяк, я тотальное гавно, я все осознал, я молю о прощении и готов целовать твои ножки, ручки и твое заднепроходное отверстие.
В голову целовать не буду из-за отсутвия обьекта целования.
Баба на форуме для меня,- это тотальный нонсенс.
YRI писал(а):Чушь. Знаю форумы, где "бабы", а точнее женщины, с разным семейным положением и социальным статусом (знаю об этом в реале) пишут гораздо больше и чаще. Конкретно о политике пишут.
YRI сволочь.
Сам барахтается в гареме, а другим не дает.
ДАй адрес форума, вместе повеселимся.....Мне тоже разные визитки на окно машины прилепляют.....
:lol: :lol: :lol: :lol:

A.A.A.A.
Завсегдатай

Сообщение A.A.A.A. » 02 июн 2011, 15:29

Zbigniew писал(а):
Лучшей Санчи Пансы, чем ты, у меня никогда не было. Не хочу жидов, не хочу поляков, только тебя....(кредо у меня такое)
Примени свою логику. Я-поляк. Но ты поляков не хочешь. Как же ты хочешь меня? Вот это логика! Ужасссс! Дождемся таааких комментариев!
Збышку.
А ты слышал о крайней степени садо-мазохизма?
Это называется,- Платоническая любофф.

П.С. Нахрен логику.

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 03 июн 2011, 12:49

A.A.A.A. писал(а):
Самолётчик писал(а): Парадокс состоит в том, что ежели кто руководствуется в своих действиях преимущественно формальной и пр. логикой, а не чувствами,

Уже представляю себе этот мир без зануд и без правил, которые они (глупые) придумали.
Правостороннее движение отменяем, светофоры нахрен, русский язык тоже - переходим на миговый, культуру-религию-мораль тоже нафинг - они нас ограничают и делают из нас зануд.
Начинаем все от самого начала и начинаем руководствоваться только и исключительно своими чувствами.
Уря, товарищи анархисты,- монархист Самолетчик незаметно перебежал в Ваши ряды. Ваше стадо орангутангов увеличилось наполовину.

Гы....! Смеялся.
Спасибо, старый за рассказ про техосмотр. :lol:
Так вот, правила у нас есть, только логики в них нету! :lol:
Или точнее так - логика есть, но такая, которую знает только тот, кто эти правила пишет. :P
Цитата сия была взята мною из одного модного автора-фантаста.
Тебе его имя незнакомо, да и не к чему. Посему и не упоминаю. :P
Дело не в том, что люди обходятся без логики.
Дело в том, что у каждого своя логика. :lol:
Один исходит из таких посылов, другой из противоположных.
И то, что для тебя логично, для другого - полная лабуда.
Для тебя логично техосмотр на СТО пройти, а для Медвельсона вообще его отменить! :lol:
Для меня логично 600 рублей гаишнику за техосмотр на госстанции заплатить,
а для страховщика логично, чтобы я у него за ТО 3000 рублей заплатил и не видел чего с моей тачкой делали:
то ли проверили, то ли отвернули чего. :lol: Ты вот кофе пил и верил, что её осмотрели, а намедни тебе
пяток новых деталей впарили, да не в коня корм! Так и остался остолопом с печатью! :lol:
Гы....! :lol:
А вот ещё:
К примеру, один человек суеверен. Он не пойдёт 13 -го в пятницу через дорогу где сидит чёрная кошка.
А другой, будет крайне этому удивлён и посчитает это поведение идиотизмом!
И со своей логикой будет совершенно прав, также как и первый решит, что второй есть полный дебил, раз
он рискует свой жизнью не учитывая числа, приметы и прочую хиромантию.
Я тут внял твоему совету и нашёл учебник логики конца прошлого века.
Читал и получал большое удовольствие!
На первых же страницах весело было до уссачки, когда разъяснялась разница между формальной логикой и индуктивной.
Вот выдержка:
Для того, чтобы понять, в чем заключается различие между формальным и индуктивным направлением в логике, заметим, что называется материальной и формальной истинностью. Мы считаем какое-либо положение истинным материально, когда оно соответствует действительности или вещам. Мы считаем то или другое заключение истинным формально в том случае, когда оно выводится с достоверностью из тех или иных положений, т.е., когда верен способ соединения мыслей, самое же заключение может совсем не соответствовать действительности. Для объяснения различия между формальной и материальной истинностью возьмём примеры, нам даются два положения:
Все вулканы суть горы
Все гейзеры суть вулканы
Из этих двух положений с необходимостью следует, что «все гейзеры суть горы». Это заключение формально истинно, потому что оно с необходимостью следует из двух данных положений, но материально оно ложно, потому что оно не соответствует действительности; гейзеры не суть горы. Таким Образом, умозаключение истинное формально может быть ложным материально.
Но возьмём следующий пример:
Все богачи тщеславны
Некоторые люди не суть богачи
След., некоторые люди не суть тщеславны.
Это заключение истинно материально, потому что действительно «некоторые люди не суть тщеславны», но оно формально ложно, потому что не вытекает из данных положений. В самом деле, если бы было сказано, что только богачи тщеславны, тогда о всяком не-богаче мы сказали бы, что он не тщеславен. Но у нас в первом положении утверждается: «все богачи тщеславны»; этим не исключается, что и другие люди могут быть тщеславными. В таком случае можно быть небогатым и в то же время быть тщеславным; из того, что кто-нибудь не есть богач, не следует, что он не может быть тщеславным. Из этого ясно, что указанное заключение не вытекает из данных положений необходимо.
Те правила, которые указывают, когда получаются заключения истинные формально, мы можем назвать формальными критериями истинности; те правила, которые определяют материальную истинность, мы можем назвать материальными критериями истинности.
Формальная логика по преимуществу изучает те отделы логики, в которых может быть применяем формальный критерий истинности. Индуктивная логика, в противоположность формальной логике, по преимуществу разрабатывает те отделы, в которых применяется материальный критерий.

Если этих отделов дохерища, а я подозреваю, что критериев именно дохерища, то флаг в руки тому, кто попробует в этом ковыряться! :lol:
То-то ты со своей логикой облажался на Эльке и Малинке. Она у тебя какая, а, Старый? Открой личико, Гюльчатай! :lol:
Мне знаешь ещё какая понравилась логика? Интуитивная! :lol:
И такая тоже есть. Классно!
Именно под этим я и имел в виду неудовольствие логикой формальной.
А ты сразу с подозрениями! :lol:

Я, брат, интуитивно пишу! :lol:

A.A.A.A.
Завсегдатай

Сообщение A.A.A.A. » 04 июн 2011, 22:53

Самолётчик писал(а):
A.A.A.A. писал(а):

Гы....! Смеялся.
Спасибо, старый за рассказ про техосмотр. :lol:
Так вот, правила у нас есть, только логики в них нету! :lol:
Или точнее так - логика есть, но такая, которую знает только тот, кто эти правила пишет. :P
Цитата сия была взята мною из одного модного автора-фантаста.
Тебе его имя незнакомо, да и не к чему. Посему и не упоминаю. :P
Дело не в том, что люди обходятся без логики.
Дело в том, что у каждого своя логика. :lol:
Один исходит из таких посылов, другой из противоположных.
И то, что для тебя логично, для другого - полная лабуда.
Для тебя логично техосмотр на СТО пройти, а для Медвельсона вообще его отменить! :lol:
Для меня логично 600 рублей гаишнику за техосмотр на госстанции заплатить,
а для страховщика логично, чтобы я у него за ТО 3000 рублей заплатил и не видел чего с моей тачкой делали:
то ли проверили, то ли отвернули чего. :lol: Ты вот кофе пил и верил, что её осмотрели, а намедни тебе
пяток новых деталей впарили, да не в коня корм! Так и остался остолопом с печатью! :lol:
Гы....! :lol:
А вот ещё:
К примеру, один человек суеверен. Он не пойдёт 13 -го в пятницу через дорогу где сидит чёрная кошка.
А другой, будет крайне этому удивлён и посчитает это поведение идиотизмом!
И со своей логикой будет совершенно прав, также как и первый решит, что второй есть полный дебил, раз
он рискует свой жизнью не учитывая числа, приметы и прочую хиромантию.
Я тут внял твоему совету и нашёл учебник логики конца прошлого века.
Читал и получал большое удовольствие!
На первых же страницах весело было до уссачки, когда разъяснялась разница между формальной логикой и индуктивной.
Вот выдержка:
Для того, чтобы понять, в чем заключается различие между формальным и индуктивным направлением в логике, заметим, что называется материальной и формальной истинностью. Мы считаем какое-либо положение истинным материально, когда оно соответствует действительности или вещам. Мы считаем то или другое заключение истинным формально в том случае, когда оно выводится с достоверностью из тех или иных положений, т.е., когда верен способ соединения мыслей, самое же заключение может совсем не соответствовать действительности. Для объяснения различия между формальной и материальной истинностью возьмём примеры, нам даются два положения:
Все вулканы суть горы
Все гейзеры суть вулканы
Из этих двух положений с необходимостью следует, что «все гейзеры суть горы». Это заключение формально истинно, потому что оно с необходимостью следует из двух данных положений, но материально оно ложно, потому что оно не соответствует действительности; гейзеры не суть горы. Таким Образом, умозаключение истинное формально может быть ложным материально.
Но возьмём следующий пример:
Все богачи тщеславны
Некоторые люди не суть богачи
След., некоторые люди не суть тщеславны.
Это заключение истинно материально, потому что действительно «некоторые люди не суть тщеславны», но оно формально ложно, потому что не вытекает из данных положений. В самом деле, если бы было сказано, что только богачи тщеславны, тогда о всяком не-богаче мы сказали бы, что он не тщеславен. Но у нас в первом положении утверждается: «все богачи тщеславны»; этим не исключается, что и другие люди могут быть тщеславными. В таком случае можно быть небогатым и в то же время быть тщеславным; из того, что кто-нибудь не есть богач, не следует, что он не может быть тщеславным. Из этого ясно, что указанное заключение не вытекает из данных положений необходимо.
Те правила, которые указывают, когда получаются заключения истинные формально, мы можем назвать формальными критериями истинности; те правила, которые определяют материальную истинность, мы можем назвать материальными критериями истинности.
Формальная логика по преимуществу изучает те отделы логики, в которых может быть применяем формальный критерий истинности. Индуктивная логика, в противоположность формальной логике, по преимуществу разрабатывает те отделы, в которых применяется материальный критерий.

Если этих отделов дохерища, а я подозреваю, что критериев именно дохерища, то флаг в руки тому, кто попробует в этом ковыряться! :lol:
То-то ты со своей логикой облажался на Эльке и Малинке. Она у тебя какая, а, Старый? Открой личико, Гюльчатай! :lol:
Мне знаешь ещё какая понравилась логика? Интуитивная! :lol:
И такая тоже есть. Классно!
Именно под этим я и имел в виду неудовольствие логикой формальной.
А ты сразу с подозрениями! :lol:

Я, брат, интуитивно пишу! :lol:

Самолетчик, мне все труднее и труднее читать твои сообщения.
Я теряю с тобой контакт. Язык, который ты применяешь в своих сообщениях, становится мне все более и более незнакомым.

Твоя фраза:-"То-то ты со своей логикой облажался на Эльке и Малинке. Она у тебя какая, а, Старый? Открой личико, Гюльчатай! :lol:
Мне знаешь ещё какая понравилась логика? Интуитивная! :lol: " меня убила тотально.

Жужжи дальше своими пропеллерами, мой дорогой приятель.

П.С. А от твоей собственной фразы,-"Я, брат, интуитивно пишу! ",- я тотально остолбенел. :| :| :| :|

Слушай, Брат.
Интуиция это великая вещь (о которой я тоже могу поговорить), то иногда нужно использовать и разум.

П.П.П.С. Очень прошу тебя не вспоминать в моем присутствии о "То-то ты со своей логикой облажался на Эльке и Малинке.".

Мне уже ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЕНЬ ковырятся в мозгахи Эльки- Малинки.
И мне уже лень ковырятся в твоих и в их мозгах.

Я начал тему,- "Почему рухнул "Совок"?".
Ответ на этот вопрос будет (лично для меня) ответом на то, кто на этом форуме что-то имеет в своей голове, а кто нет.

Обрати внимание на то, что мною открытая тема не пользуется популярностью.

Меня (почему-то) это не удивляет. :lol: :lol: :lol: :lol:

Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 05 июн 2011, 08:00

АААА шка - совок рухнул не в силу каких то там причин которые тут описывали - он рухнул потому что в верхах уже были люди которым это было нужно и выгодно... даже дележ СССРа проходил в секретной форме в обход Горбача всеми главами союзных республик...
вон Китай то не рухнул - коммунистический капитализм с социалистическим лицом...
всех подобных "глав республик и р-их президентов что делили власть в обход первого главы" ставили и ставят к стенке (попутно улучшая систему с учетом ошибок) - и правильно делают...
вечно у нас в России через кровь все делают...
да и расстрел представителей парламента засевших в белом доме в 93-ем я считаю ничем иным как убивание демократии - ведь не может большинство парламента быть более неправым чем один пьяный Ельцин со своей бандой ...
у нас в России никогда не было демократии - никогда наверное и не будет...
когда у нас появляется демократия (или то как нам ее преподносят и как нам кажется) - это первый признак того что экономика в ближайшее время будет в заднице, на политической арене нам еще лишний раз плюнут в лицу или дадут хорошего пинка с типично голливудской улыбкой и мы в ответ будет улыбаться потирая ушибленный зад и говорить спасибо - (как то было в Югославии неединожды, в Ираке -куда до развала СССР пиндосы сунуть носа не смели, Афган и проч.)...

вообщем - если чтото происходит - нужно искать того , кому это выгодно...
олигархи тоже не на пустом месте появились...

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 05 июн 2011, 19:39

="A.A.A.A."]
Самолетчик, мне все труднее и труднее читать твои сообщения.
Я теряю с тобой контакт. Язык, который ты применяешь в своих сообщениях, становится мне все более и более незнакомым.
Да ладно, старик!
А если я просто решил над тобой поиздеваться? :P
Ну, или ты просто не сильно рубишь в логике? :lol:
Или, к примеру, я был недостаточно убедителен, потому как не учёл твоего общего анахронизма?! :lol:
Хорошо, глянь сюда, глава 1, пункт 4:
http://3bl.nm.ru/ivina01/ivina01/index.htm
Извини, лень цитировать, сам почитай.
Это тебя утешит, по части моей поверхностности. :lol:
Твоя фраза:-"То-то ты со своей логикой облажался на Эльке и Малинке. Она у тебя какая, а, Старый? Открой личико, Гюльчатай! :lol:
Мне знаешь ещё какая понравилась логика? Интуитивная! :lol: " меня убила тотально.
Как же ты, тотально убитый, накорябал дальше вот эту следующую гадость? :lol:
Жужжи дальше своими пропеллерами, мой дорогой приятель.
Спасибо, старый! Ты тоже дыми своим никотином, будь ласка! :P
П.С. А от твоей собственной фразы,-"Я, брат, интуитивно пишу! ",- я тотально остолбенел. :| :| :| :|
Представил себе, как ты, старик, полностью убитый (валяющийся на коврике) вдруг мгновенно заторчал вертикально! :lol:
Я тебе должен сказать, что картинка получилась не для слабонервных! :lol:
Ты, дружище, поосторожнее! Вдруг нас детишки и барышни читают? :lol:
Слушай, Брат.
Интуиция это великая вещь (о которой я тоже могу поговорить), то иногда нужно использовать и разум.
Слышь, старый! Ты извини меня за недальновидность. Но я думал, что ты поржёшь и спросишь в чём прикол.
А ты решил тотально убиться и тотально превратиться в телеграфный столб для передачи тотального ох...ния! :lol:
Ладно. Поясняю своё настоящее отношение к логике.
Я, брат, её очень уважаю.
Но не переоцениваю. :lol:
Логика это что? Правильно, это наука о правильных способах рассуждения.
Только любое правильное рассуждение в конце концов упирается в необходимость действия.
И если у человека кишка тонка, то он построит сотню новых правильных логических рассуждений для того, чтобы не делать того, что он не хочет или не может сделать. Отсюда, старый, следует единственно верный вывод: ключевое решение принимается именно на основе чувств, ощущений, и т.п., посредством разума, который изыскивает для их обоснования наиболее удобные для твоей задницы логические цепочки. :lol:
Разум великая вещь! Но решения принимает не разум. Разум лишь проводник чувства в действие.
Самое нелогичное хотение будет обосновано разумом и приведено в действие как самое наилогичнейшее. :P
У меня были знакомыми нищий учитель логики и тупой богатый студент. :lol:
Если бы знание формальной логики сильно помогало в жизни, ты бы не сидел в Польше
нищим гастарбайтером, а жил бы в России не хуже Абрамовича. Но увы! :lol:
Логикой владеют все. Не все владеют чувствами!
И, вспоминая про политическую часть, надо отметить, что чувство жадности, чувство властности, чувство превосходства,
скрытые за сонмом правильных рассуждений приводят нынче и Польшу и Россию к тотальной несправедливости жизни во всех областях.
И логика-то кругом железная, а правды нет!
Так какой тогда от неё толк простому крестьянину?
Вот такая, брат, правда жизни. :P
П.П.П.С. Очень прошу тебя не вспоминать в моем присутствии о "То-то ты со своей логикой облажался на Эльке и Малинке.".

Мне уже ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЕНЬ ковырятся в мозгахи Эльки- Малинки.
И мне уже лень ковырятся в твоих и в их мозгах.
Это признак дряхлости или Кант задолбал? :P
Я начал тему,- "Почему рухнул "Совок"?".
Ответ на этот вопрос будет (лично для меня) ответом на то, кто на этом форуме что-то имеет в своей голове, а кто нет.

Обрати внимание на то, что мною открытая тема не пользуется популярностью.

Меня (почему-то) это не удивляет. :lol: :lol: :lol: :lol:
Я тебе уже сотню раз отвечал на этот вопрос, да и остальные писали не раз, вот и надоело всем, наверное.
Ладно. Только для тебя, повторю ещё раз моё мнение.
Совок рухнул потому, что ИСЧЕЗЛА ВЕРА В НЕГО, В КОММУНИЗМ, В ИДЕЮ!
У кого она исчезла и когда, почему и отчего - это длинная тема.
Збышек скажет одно, Мозг Сиськов другое, Ратмир скажет третье, но это будут лишь
попытки обосновать главное. А оно состоит в том, что ВЕРА движет ЧУВСТВАМИ, они РАССУДКОМ, а тот ДЕЙСТВИЯМИ.
Нет первого - нет и последнего. А свято место пусто не бывает. Одна вера сменяется другой. Меняется вся цепочка.
Раньше у нас раем был коммунизм, богом наука, а сыном его Ильич, церковью КПСС.
Сегодня рай у нас Рублёвка, богом бабло, а сыном его Медвепут, церковью Госдеп США. :lol:
Ты забыл, старый, что никто не знает наверняка, что появилось раньше - идея или материя. :P

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 07 июн 2011, 16:42

Самолётчик писал(а): Парадокс состоит в том, что ежели кто руководствуется в своих действиях преимущественно формальной и пр. логикой, а не чувствами, то выглядит он на фоне всеобщего поведения, мягко сказать, странно. Если этот тип ещё и имеет наглость упорствовать в своёй рациональности, то может и за полного идиота прослыть. :lol: Норма поведения, к счастью, от логики часто очень далека. Представьте себе это унылый мир зануд! :lol:
... Или весёлый мир индивидуев, руководствующихся преимущественно чувствами :P ... Ладно, тут вроде потом 4А остужал тебя...
Кстати, его классный рассказ (извиняюсь, без копирайта, только обозначая) про польский техосмотр я уже употребил на другом форуме для умасления одного либер@стно-чуйственного оппонента - он аж пИсал от радости :lol: ... Как раз для компенсации его непрестанного бития посредством элементарной логики :P ... Которая - вовсе не сводится к формальной, кстати... А просто знакомым с удовольствием тоже рассказывал...
Что касается риторического вопроса про совок - то тут не совсем... Ладно, это вроде тема заявленная есть - просто ход у меня пока не дошёл. Отмечу здесь только, что мудрый мысль
Самолётчик писал(а):Совок рухнул потому, что ИСЧЕЗЛА ВЕРА В НЕГО, В КОММУНИЗМ, В ИДЕЮ!
- это частность... Идеями и прочим коммунизмом заморачиваться перестали задолго до того - да и раньше особо-то и не заморачивались - но просто жили в заданных условиях.
А сейчас в рынок и прочую демократию у нас мало кто буквально верит тоже - и ничё, жив покуда ненавистный режим :P

Ответить