Marsz pokoju

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
элеонора
Завсегдатай

Re: Marsz pokoju

Сообщение элеонора » 23 май 2011, 22:17

Самолётчик писал(а): Я ему давно говорю: "Вертайся взад!" :lol:
А он боится, старый заяц! Канта читает, блин!
Пусть лучше перечитает его младшего братишку Шопенгауэра-хотя подозреваю,что у АААА это и так кумир-тот изображал себя в своих произведениях как стоика,аскета и исключительно волевого человека,а в реальной жизни сладко спал,вкусно жрал и, пока были силы,волочился за каждой юбкой. Женщин при этом люто ненавидел.
Псих,одним словом.
Ведь можно так слова расположить, чтоб всем на свете было хорошо...

элеонора
Завсегдатай

Сообщение элеонора » 23 май 2011, 23:52

Самолётчик писал(а): 1. любовь без взаимности не существует - это самообман; 2. внешность дело десятое. Как правило страшилы находят себе хороших мужей. Внутренняя красота делает любую внешность привлекательной. 3. Что-то не срастается только тогда, когда изначально не было любви! А влюблённость быстро проходит. 4. Замуж никто не зовёт! Хотят жить в любви и т.д.! Эля, без труда не выловишь и рыбку из пруда! Что, даже готовить не умеют? :)))
От винта!
Самолетчик,тема ускакала вперед,поэтому актуальность этих вопросов уже не важна,но все же-лично для вас, другие могут не читать:
1. Любовь без взаимности,к сожалению, существует. Взаимно любимому ее, конечно,не видно...
2. Согласна. Но бывают такие отталкивающие физические недостатки,над которыми в детстве все смеются,а потом уже трудно человеку перестроить себя психологически и стать вопреки всему счастливым.
3. Только не всем понятно,влюбленность была или любовь. Торопятся люди жениться, а ошибку исправить,когда появляются дети,очень сложно.
4. Они умеют не только готовить,но и заготавливать! И ремонт делать, и машину водить,и рыбу ловить, и еще массу многого другого...
Я ж говорю-измельчали наши мужики,боятся умных самостоятельных женщин.
Я даже монашество раньше 50 лет считаю болезнью!
Я вообще монашества не понимаю...

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 24 май 2011, 10:32

Zbigniew писал(а):
Ольга чем-то хуже Мешка вашего?
Причем тут Мешко и Ольга? Я о НАРОДЕ говорю.
Ого! Русский народ хуже польского? :lol:
Ну ты нахал! Обобщил называется! :lol:

П.С. Ты так ссылки и не дал про крещение Первого Мешка. :P
Может, там, хроники какие или Аби ибн Бабай какой упоминают? :lol:
В РуСети нихрена не найти, чессло! :P

От винта! :P

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 24 май 2011, 10:41

элеонора писал(а): Пусть лучше перечитает его младшего братишку Шопенгауэра-хотя подозреваю,что у АААА это и так кумир-тот изображал себя в своих произведениях как стоика,аскета и исключительно волевого человека,а в реальной жизни сладко спал,вкусно жрал и, пока были силы,волочился за каждой юбкой. Женщин при этом люто ненавидел.
Псих,одним словом.
Чего-то у Вас, Эля, тут нестыковочка выходит. :P
Зачем волочиться за кем-то, если ненавидишь?
Может он любил женское тело, но ненавидел женскую глупость? :lol:
Так и феминистки идут по его же стопам.
Они очень любят мужское тело, но ненавидят мужской ум! :lol:

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 24 май 2011, 11:01

="элеонора"]
1. Любовь без взаимности,к сожалению, существует. Взаимно любимому ее, конечно,не видно...
Это, я так понимаю, и есть корень Вашей собственной ошибки.
Любовь - это когда любят друг друга два человека.
Всё остальное - это самообман разной степени самовлюблённости и корысти.
Именно тогда, когда двое любят, они ссорясь идут на уступки, на взаимопомощь не ради себя, а ради любимого.
Любовь - это тяжёлый труд, где надо каждый день помогать и дарить.
Безответной любви не может быть в принципе. Потому, что на одной ноге долго не устоишь.
Извините, не помню, что случилось с Вашим мужем.
Если муж или жена уходит из семьи - это вина обоих.
Значит оба любили себя больше, чем другого. Был самообман и обман партнёра. Это не любовь.
Если от Вас ушёл мужик - вина на вас в той же степени.
Не помогли вовремя, не поняли и т.д. и т.п.
Люди меняются со временем.
Не меняется только настоящая любовь.
Она всё время заставляет тебя думать о том, а был ли ты достаточно
умён, внимателен, смел, добр, мягок и т.д. и т.п. по отношению к любимому? :P
Всё время заставляет думать о том, а всё ли ты сделал, чтобы помочь любимому?
Всё время, как бы, происходит взаимное самосовершенствование. Вот так и не иначе, Эля.
Остальное - болтовня.
Я ж говорю-измельчали наши мужики,боятся умных самостоятельных женщин.
Глупость это, Эля.
Я даже монашество раньше 50 лет считаю болезнью!
Я вообще монашества не понимаю...
Я тоже долго не понимал. Какие ваши годы, Эля! :lol:
Для атеиста проще понять, если сказать так:
Это люди, которые выходят в ноосферу Вернадского и шевелят инфопузыри в нужном направлении. :lol:
Были примеры, когда это получалось на пользу множеству людей и даже на пользу Отечеству!
Но что ты можешь шевелить, если не видел жизни? Верно?

От винта! :lol:

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 24 май 2011, 15:13

Byk-bykalkin-professor i po damsko-muzhskim delam!!! Hotia molodec, czuwstwujetsia, czto horoszij papa, tolko u zheny pod tapkom, no jesli u niego zhena normalnaja, znaczit wsio w poriadke. Da i detiam horoszo-skazocznik on otmennyj
PS. Izwinite, czto piszu nienawistnoj wam latinicej, nowyj komp priobrel, a tam bukowki tolko latinskije, ruskich jeszcze nie prikleil

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 24 май 2011, 16:37

"Zbigniew"]
Byk-bykalkin-professor i po damsko-muzhskim delam!!! Hotia molodec, czuwstwujetsia, czto horoszij papa, tolko u zheny pod tapkom, no jesli u niego zhena normalnaja, znaczit wsio w poriadke. Da i detiam horoszo-skazocznik on otmennyj
Гы....! А она-то всё меня ругает, что я её совсем не слушаю и вообще страшный тиран! :lol:
Надо бы позвать, дать почитать какого ты про меня лестного мнения! :lol:

Вот Эля считает старого подкаблучником, а ты меня.
У меня мысль возникла, прям по Фрейду, ученику Шопенгауэра , вами любимомого - а не пытаетесь ли вы оба свои проблемы на нас переложить! :lol:
PS. Izwinite, czto piszu nienawistnoj wam latinicej, nowyj komp priobrel, a tam bukowki tolko latinskije, ruskich jeszcze nie prikleil
Принято! Извиняю, так и быть! :lol:
Збышек, и у меня к тебе просьба: будь ласка, пиши по-польски, если нету русской раскладки.
И мне и всем будет проще и приятнее, чем эту мерзость видеть - трансссссллллииииит, тьфу гадость какая! :mrgreen:

Malina
Завсегдатай

Сообщение Malina » 24 май 2011, 17:43

A4 Pan podobno mieszka w Polsce i Pan nie wie co oznacza hasło „mały sokół”? Wy mnie naprawdę zadziwiacie. Najpierw Obserwer wmawiał we mnie, że piję z Rosjanami wódkę, teraz Pan doczepił się do e – maila.

Tak reklamuje się na Ukrainie każdy Tatar mieszkający w Polsce. Każdy Polak nawet ten mieszkający w Warszawie wie, że Tatar nie używa żadnych używek. Czyli nie pali, nie pije i nie bierze narkotyków. Jest to reklama mówiąca, że nie prowadzę interesów z ludźmi, którzy handlują prochami. To zrozumie nawet Warszawiak, więc dziwię się, że Pan Warszawiak rzucił tym e – mailem. Chyba, że zobaczył Pan e – maila połączonego z reklamą i znowu okazało się, że kobieta jest od Pana lepsza i na tym problem polega a nie na tym nieszczęsnym sokole. :lol:

Malina
Завсегдатай

Сообщение Malina » 24 май 2011, 20:02

[quote="Самолётчик"]

Одно противоречит другому?
А у нас патриотизм не противоречит симпатии к полякам. Правда.
Нам все славяне братья.

To miło, że Rosjanie nadal uważają nas za braci krwi. Ja Was też uważam, za najlepszych amigos. Ale nie mówimy o prywatnej sympatii tylko o polityce a ta nie zna sentymentów. Patrz pakt R – M. Nie można tu mówić o sympatii do Polaków.

А вот Украину и Белоруссию мы папистам никогда не отдадим!
Беда поляков именно в том, что поклонились католикам, т.е. западу.

Właśnie o tym mówię. Z taką reakcją często się spotykam i to jest normalna reakcja. To są ziemie pogranicza. Raz należały do Was raz do nas.

А вот это нелогично, а потому и непохвально!
Вы не Путька хвалили, а Горбатого. Склероз?
Путёк, он никогда противником СССР не был.
Да, и что-то я не заметил, чтобы у вас в Польше все все говорили, что любят ПНР.
Знай себе во всю только хвалят её противников, например, римского папика.

To jest właśnie smutne, że nadal z zachodem potrafi rozmawiać wyłącznie lewica wyszkolona w KGB a prawica nadal na widok gości z zachodu dostaje małpiego rozumu i potrafi im tylko wchodzić w tyłek. Wygląda na to, że Wasza prawica w niczym nie różni się od naszej skoro Putin nadal trzyma się twardo u steru. Nie zapędzajmy się aż tak daleko. Nie chwalę ZSRR. Po prostu doceniam człowieka, który odwalił kawał solidnej roboty. Nie rozumiem dlaczego nie można pochwalić człowieka tylko dlatego, że służył w poprzednim systemie. Jak widać patologia w naszych krajach jest taka sama. Samolocik Pan mi nie czyta ciurkiem pisowskich gazet, czytuję inne. :lol:

элеонора
Завсегдатай

Сообщение элеонора » 25 май 2011, 02:56

Самолетчик,я ж говорю- счастливо женатые и замужние рассуждают тютелька в тютельку так,как вы. Вы ограничены исключительно собственным опытом и не понимаете, что сценарии совместной жизни и вообще отношений куда более сложны и многовариантны. Свой опыт ставите во главу угла,а все остальное безапелляционно объявляете болтовней. Это глупо и бестактно,между прочим!
Жизнь любого человека не отливается в заранее заготовленные формы и не укладывается в прокрустово ложе мнений людей,однажды и навсегда создавших семью. Мы все очень разные, с разной генетикой,разным воспитанием, разными понятиями о нравственности,долге и границах дозволенного.
Это нужно учитывать и уважать.
Поэтому вы трижды правы в том,что любовь и вообще отношения-это работа.
Только работоспособность у всех отличается. :P
Кстати,рассуждать на эти темы я не очень люблю.
Для вас делаю исключение.
Самолётчик писал(а):Любовь - это когда любят друг друга два человека.
Любовь-это когда один человек любит другого.
Возможно,вы не в курсе,но,создавая семью,один из партнеров-чаще всего женщина-не любит,а лишь позволяет себя любить,само же чувство приходит позже,через любовь к рожденным от этого мужчины детям.
Если этого не происходит-не получается и семья.
Это особенность женской психологии,и специалистам об этом известно.
И здесь никто не виноват,просто не получилось.
Молодой мужчина же в своей любви более искренен,импульсивен,более жертвенен-это тоже известно...
Самолётчик писал(а):Безответной любви не может быть в принципе. Потому, что на одной ноге долго не устоишь.
Ну, вы, может,не устоите,а я вот стою. Стою...стою...
Zbigniew писал(а):Извините, не помню, что случилось с Вашим мужем.
Ничего с ним не случилось. Жив-здоров,служит в мили...в полиции. Майор.
Собственным и единственным сыном не интересуется. Просто никак. Хотя ребенок очень к нему тянулся,постоянно звонил,делился событиями своей жизни,а потом перестал,понял,что папе неинтересно, и разочаровался. Мне тоже надоело уговаривать папу быть папой... В конце концов,это невыносимо-когда ты тайком от ребенка звонишь и просишь папу перезвонить сыну,потому что тот всегда ждал и радовался... При этом ни одного знака внимания,поздравления,подарка...
Кто в этом виноват,Самолетчик?
Самолётчик писал(а):Какие ваши годы, Эля!
Неужели вы всерьез считаете,что мне 20 лет? :lol:
Уж,кажется, всем давно понятно,что не 20 (мягко говоря). :lol:
Самолётчик писал(а):Чего-то у Вас, Эля, тут нестыковочка выходит.
Нестыковочка выходит не у меня,а у Шопенгауэра.
Он был неискренним в своих философских трудах. Его действительный образ жизни не соответствовал тому,что он провозглашал.
Кстати,его биографы сходятся во мнении,что это был человек с не совсем нормальной психикой. Например,у него случались приступы безотчетного страха,он был очень подозрителен. Женщин действительно терпеть не мог,считал их только физиологической функцией и полагал,что больше они ни на что не пригодны. В то же время был чрезвычайно сластолюбив.
Самолётчик писал(а):Так и феминистки идут по его же стопам.
Самолетчик,вы для начала поинтересуйтесь значением слова "феминизм" и смыслом существования этого явления,а потом будете комментировать,а то уж совсем неловко получается...
Самолётчик писал(а): А она-то всё меня ругает, что я её совсем не слушаю и вообще страшный тиран!
Между прочим,это очень заметно по вашему непреодолимому упрямству! :lol: :lol:
Самолётчик писал(а):Збышек, и у меня к тебе просьба: будь ласка, пиши по-польски
Ради бога,только не это!
Я путаюсь в буквах! Блин,чего их так много? :lol: :lol:
Вам смешно,а я страдаю! :lol:
Особенно мне понравилось слово ЕЩЁ в польском исполнении!
jeszcze !!! Я в полном восторге! :lol:

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 25 май 2011, 07:03

Да уж! Страшнее упрямца только упрямка! :))) Посему надо тему гасить. Скажу только на последок две вещи: 1. в своих выводах я основываюсь не только на личном опыте, но и на наблюдениях за друзьями. Полная объективность! :))) 2. Вы знали, что он Вас не любит. Обязаны были гнать его в шею. Ради него! Но победил эгоизм? Вывод: Вы его тоже не любили никогда. А он не может любить сына потому, что не любил Вас, Эля. Увы, но вина целиком Ваша.
П.С. Проще польского только чешский! Пш против чц! :)))
От винта!

Malina
Завсегдатай

Сообщение Malina » 25 май 2011, 14:06

Samolocik piosenka „Sokoły” nie jest polska tylko ukraińska. Tak samo chętnie śpiewają ją Polacy i Ukraińcy. Ostatnio usłyszałam ją w wersji białoruskiej.
Jak ktoś uważnie oglądał film lub czytał trylogię to wie, że to Tatarzy Wołodyjoskiego nazywali małym sokołem a nie Polacy.
Sokół to ataman kozacki. W noc Kupały Ukraińcy do dzisiaj puszczają swoje sokoły na polską stronę. Jest to symbol wolności. Oznacza to, że wolą nas bardziej niż Was. :P
Ta piosenka to jedna z niewielu rzeczy, które łączą Polaków i Ukraińców. Jak przyjeżdżają do Polski zawsze śpiewamy ją razem. To jest najfajniejsze bo muzyka powinna ludzi łączyć a nie dzielić. Jak się z kimś nawiązuje kontakty to też szuka się tego co łączy a nie tego co dzieli.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 25 май 2011, 18:25

Ох, и зря, пани Малина, Вы опять на политические темы... Это же как красная тряпка :P ...
Malina писал(а): ...W noc Kupały Ukraińcy do dzisiaj puszczają swoje sokoły na polską stronę. Jest to symbol wolności. Oznacza to, że wolą nas bardziej niż Was. :P
- А самые свободолюбивые украинцы, которых русских не любят и даже ненавидят, вас ещё и с удовольствием резали - в известное время :P . Это те, которых у нас называют свидомиты...
Далее
Malina писал(а):... To jest najfajniejsze bo muzyka powinna ludzi łączyć a nie dzielić. Jak się z kimś nawiązuje kontakty to też szuka się tego co łączy a nie tego co dzieli.
- А до того было - że wolą nas bardziej niż Was :P ... То есть всё-таки разделяет - украинцев и русских?...
В очередной раз умилился гуглороботу...
На najfajniejsze даёт - самая клёвая вещь :lol: ...
Ещё Элеонора интересно заметила насчёт многа букфф в jeszcze ...
А мне вот навеяло, что наше ч у немцев tsch ... Тоже много букфф...
Но всё-таки согласен, что песенка про соколиков украинско-польская...
Вот как её поёт хор Александрова
http://www.youtube.com/watch?v=eWuMx5m3 ... 8DB7D32C7C
а вот как Марыля Радович
http://www.youtube.com/watch?v=luP3YtBTcJk
Душевно... И по полякам в зале ясно, чья это песня...

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 25 май 2011, 20:24

Samolocik piosenka „Sokoły” nie jest polska tylko ukraińska
Malinko, ma, złotko, taką specializację i chęć, oddawać wszystko co nie jest Pani. Pani, być może była okazyjnie na Ukrainie, Rosji lub Litwie, lecz nie da się ukryć, że wiedza i wyobrażenia Pani bazuje na swoich książkowych doznaniach, a tego mało. Już następują czasy i Pani jest tego przykładem, że cale nasze dziedzictwo kresowe może być oddane innym. Wcale się nie zdziwię, jeżeli Pani będzie po polsku mówić Lwiw, Harodnia lub Vilnius i będzie z tego powodu dumna, dumna z rzekomo naturalnej tolerancji. Ale to, za przeproszeniem, gówno, a nie tolerancja. “Ta ostatnia niedziela” i „Mała błękitna chusteczka“ już są w mniemaniu niektórych piosenki rosyjskie. A propos, ukraińskich “Sokołów”, może Pani podać autorstwo tego utworu? Pani nie słyszała nic o Tomaszu Padurze? A przecież jest on polskim szlachcicem i autorem piosenki jeszcze z pierwszej połowy 19 wieku. Nie przypisuję autorstwa wyłącznie Polakom, chociaż szlachta zazwyczaj uważała się za Polaków, ale napisałem, że Tomasz Padura pochodził z rodziny mieszanej i wielokulturowej. Dlaczego Pani zechciała oskubać nas z naszego dziedzictwa?
W noc Kupały Ukraińcy do dzisiaj puszczają swoje sokoły na polską stronę. Jest to symbol wolności. Oznacza to, że wolą nas bardziej niż Was
А oto są przykazania "sokołów"-Ukraińców, którzy wielotysięcznym tlumem nie tak dawno defilowali z pochodniami we Lwowie

Десять заповідей українця

1.Одна, Єдина, Неподільна від Карпат аж до Кавказу, Самостійна, Вільна, Демократична Україна – оце національний всеукраїнський ідеал. Нехай кожна дитина тямить, що вона народилася на світ на те, щоб здійснити цей ідеал.
2. Усі люди – твої брати. Але москалі, ляхи, румуни та жиди – це вороги нашого народу, поки вони панують над нами і визискують нас.
3. Україна для українців. Отже, вигонь звідусіль із України чужинців – гнобителів!
4. Усюди й завжди вживай української мови. Хай ні дружина твоя, ні діти твої не погонять твоєї господи мовою чужинців – гнобителів.
5. Шануй діячів рідного краю, ненавидь його ворогів, зневажай перевертнів – відступників і добре буде цілому твоєму народові й тобі.
6. Не вбивай Україну своєю байдужістю до всенародних інтересів.
7. Не зробися ренегатом – відступником.
8. Не обкрадай власного народу, працюючи на ворогів України.
9. Допомагай свойому землякові поперед усіх, держись купи.
10 Не бери собі дружини з чужинців, бо твої діти будуть тобі ворогами, не приятелюй із ворогами нашого народу, бо ти даєш їм силу й відвагу. Не накладай укупі з гнобителями нашими, бо зрадником будеш.

Wrażenia z okazyjnych spotkań nie warto transformować w błędną opinię. Polacy zbyt mało mają do powiedzenia na Ukrainie, dlatego jesteśmy wrogiem N2 po Rosjanach. Ot i cała różnica.

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 26 май 2011, 08:56

Malina писал(а):Samolocik piosenka „Sokoły” nie jest polska tylko ukraińska. Tak samo chętnie śpiewają ją Polacy i Ukraińcy. Ostatnio usłyszałam ją w wersji białoruskiej.
Jak ktoś uważnie oglądał film lub czytał trylogię to wie, że to Tatarzy Wołodyjoskiego nazywali małym sokołem a nie Polacy.
Sokół to ataman kozacki. W noc Kupały Ukraińcy do dzisiaj puszczają swoje sokoły na polską stronę. Jest to symbol wolności. Oznacza to, że wolą nas bardziej niż Was. :P
Ta piosenka to jedna z niewielu rzeczy, które łączą Polaków i Ukraińców. Jak przyjeżdżają do Polski zawsze śpiewamy ją razem. To jest najfajniejsze bo muzyka powinna ludzi łączyć a nie dzielić. Jak się z kimś nawiązuje kontakty to też szuka się tego co łączy a nie tego co dzieli.
Я так сразу и подумал, что поляки позаимствовали. :lol:
И "Уланы" тоже спёрли у нас? :P

Ответить