Marsz pokoju

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Malina
Завсегдатай

Re: Marsz pokoju

Сообщение Malina » 23 май 2011, 14:32

A4 na początku myślałam, że jesteś śmieszny, teraz uważam, że jesteś idiotą.
Udowodnij mi brak tolerancji w tych tekstach. Tylko bez tych swoich idiotycznych opisów pt: „Zbyszku nie czytaj tego to nie do ciebie”. Konkretnie w punktach. Chyba, że nie potrafisz. Tylko stać cię na takie pisaniny. Tylko najpierw zajrzyj do słownika co znaczy słowo tolerancja żeby się nie okazało, że to Ty jesteś nietolerancyjny dlatego tak Ci źle w Polsce. Nic nie dzieje się bez przyczyny a wina zawsze leży po obydwu stronach.
Więc proszę konkretnie i rzeczowo punt po punkcie. Bo naprawdę nie mam ochoty ani siły domyślać się o co Ci chodzi w tych twoich durnych tekstach.

1. Słyszałam, że Ukraińcy są najlepsi na świecie w delfinoterapii. Szukam kontaktu z miłośnikami delfinoterapii, dogoterapii i innych terapii. Sama stosuję biblioterapię i językoterapię.

2. Chcę zająć się integracją młodzieży niepełnosprawnej z całego świata.Wymiana międzynarodowa w przypadku osób niepełnosprawnych intelektualnie powoduje szybki rozwój dziecka. Czy ktoś z Was chce ze mną współpracować? Proszę o kontak na adres: sokolmaly@wp.pl.

3. Oglądał Pan film? Jeśli tak to czy podobał się?
Bardzo ładnie pisze Pan po polsku. Jest Pan kresowiakiem?

4. Jan Paweł II ( Karol Wojtyła) Największy z górali. Człowiek pokoju, miłości, pojednania i przebaczenia. Udowodnił całemu światu, że mądrość wypływa z prostoty serca i ze zrozumienia drugiego człowieka a nie z ksiąg pisanych przez wykształconych naukowców.

5. Putin to facet z klasą i charakterem. Bardzo lubię oglądać jego rozmowy z Amerykanami.

6. Nareszcie znalazłam czas, żeby posłuchać tych piosenek. Piosenki są super! I do tego jeszcze te zdjęcia. Niesamowite wrażenie jakby się spacerowało po Wilnie! Świetne!

7. Przynajmniej Wy to znaczy, że nie spodziewałam się, że nawet dziennikarze rosyjscy będą kojarzyć te dwa fakty. Zdziwiło mnie to tym bardziej, że jako historyk wiem,

8. To prawda. Dlatego on wabił się Szarik przez Sz to brzmi poważnej i lepiej jak dla rasowego owczarka niemieckiego. Kulka bardzie pasuje kundelkowi.

Malina
Завсегдатай

Сообщение Malina » 23 май 2011, 15:07

A4 pamiętam jak mi napisałeś, że mam sobie iść bo wtedy będziesz mógł lepiej dychać. To potwierdza fakt, że jesteś ograniczonym jak pisała Ela: średniowiecznym męskim szowinistą, który nie może znieść tego, że kobieta jest od niego lepsza. Sam fakt, że dyskryminujesz kobiety jest dowodem tego, że jesteś nietolerancyjny. Żona Cie nie lubi czy nie możesz doczekać się męskiego potomka, dlatego tak nienawidzisz kobiet? Fakt dwie uparte Polki w domu to dramat. I żadnej pomocy bo mężczyzny nie ma. A zapomniałam jeszcze o teściowej. Ale nie musisz swoich rodzinnych frustracji wylewać na nas.

Malina
Завсегдатай

Сообщение Malina » 23 май 2011, 15:45

7. Przynajmniej Wy to znaczy, że nie spodziewałam się, że nawet dziennikarze rosyjscy będą kojarzyć te dwa fakty. Zdziwiło mnie to tym bardziej, że jako historyk wiem,

Zamiast wyszukiwać takie fragmenty moglibyście poczytać sobie na jakim poziomie prowadził rozmowę na taki trudny temat polkost. W jaki sposób potrafił przejść z tematu drażliwego na temat luźny. Próbowałam to samo zrobić tutaj. Żadnemu z Was się to nie udało. To jest jedyny Rosjanin na tym forum, który potrafi dyskutować. Wy niestety tego nie potraficie. Wy potraficie tylko szczekać i użalać się nad sobą.

A4 Zastanawia mnie też dlaczego nie zacytował Pan innych fragmentów np.:

„W odróżnieniu od Pana Kubus właściwie zinterpretował mój apel do Was i na tym powinniśmy poprzestać.”

A4 Na koniec chciałam Panu pogratulować cytatów. Jak pisał Zbyszek może Pan iść do polityki daleko Pan zajdzie.

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 23 май 2011, 17:02

Пани Малина, да плюньте Вы на старого! :P
Не стоит тратить нервы. Тем более, что ему параллельно, мне кажется.

Я тут такую песню надыбал! Закачаешься!
Послушал, чувствую - снова люблю поляков! :P
Вот она:
http://www.youtube.com/watch?v=JA5KaBTG ... re=related

Пани Малина, а почему она польской считается? :P

От винта! :P

Malina
Завсегдатай

Сообщение Malina » 23 май 2011, 17:38

Przeanalizowałam na spokojnie te nieszczęsne cytaty A4. Chyba wiem co Was w nich tak bardzo porusza. To, że jeden podkreśla mój patriotyzm a drugi sympatię do Rosjan. To, że jeden nazywa Wilno Kresami, czego nie możecie przeboleć bo to wynika z Waszego radzieckiego wychowania i cały czas wydaje się Wam, że te ziemie są Wasze. Raczej wątpię, żeby zależało Wam na suwerenności Litwy. Z taką reakcją często się spotykam i to jest normalna reakcja. To są ziemie pogranicza. Raz należały do Was raz do nas. Co nie znaczy, że dzisiaj nie akceptuję suwerenności tego państwa. Ja tylko nie boję się nazywać rzeczy po imieniu w odróżnieniu od wielu Polaków, którzy gonią wojować o byłe angielskie kolonie po to, żeby Anglicy mogli okradać państwa arabskie z ropy, a nie potrafią upomnieć się o swoich rodaków na Litwie. To nie ma nic wspólnego z nacjonalizmem i ekspansją terytorialną. Drugi cytat chwali Putina. To pewnie też wynika z Wszego radzieckiego wychowania: „Nie wolno jednocześnie mówić, że się kocha ZSRR i chwalić przeciwnika ZSRR. Ja jestem Polką. U nas to normalne. Trzeba umieć docenić przeciwnika jeśli jest w czymś od nas lepszy. To widać było podczas mojej kłótni ze Zbyszkiem, kiedy wyraźnie powiedział, że nie dyskryminuje mnie za to, że Was chwalę.

Krótko mówiąc dobór cytatów daje dowód, że A4 tkwi nadal w poprzednim systemie i jakoś nie możecie się od niego uwolnić. To pewnie jest dowodem tego, że nie może odnaleźć się w dzisiejszej Polsce i wciąż czuje się dyskryminowany. Wiek faktycznie ma tu duże znaczenie, ale nie można chamstwa i głupoty tłumaczyć wiekiem.

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 23 май 2011, 18:27

а почему она польской считается?
Песня с Западной Украины, на которой жило много поляков, ее пели и украинцы и поляки, поди разберись чья она. Патентов не было в то время , да и конкретно авторов нет. Поляки считают своею, украинцы своею. Есть несколько общих песен, например эта-(http://www.youtube.com/watch?v=WIjgkHqx ... re=related)

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 23 май 2011, 18:43

Malina"]
Przeanalizowałam na spokojnie te nieszczęsne cytaty A4. Chyba wiem co Was w nich tak bardzo porusza.
Рад за Вас! :P
To, że jeden podkreśla mój patriotyzm a drugi sympatię do Rosjan.
Одно противоречит другому? :lol:
А у нас патриотизм не противоречит симпатии к полякам. Правда.
Нам все славяне братья. Только некоторые, вроде как, не в себе маленько.
Оболваненные что ли или опоенные. :P
Так они нам ещё дороже! Жалко их, заблудших и несчастных! :P
Честно, пани Малина, примерно так нормальный русский думает про поляков!
To, że jeden nazywa Wilno Kresami, czego nie możecie przeboleć bo to wynika z Waszego radzieckiego wychowania i cały czas wydaje się Wam, że te ziemie są Wasze. Raczej wątpię, żeby zależało Wam na suwerenności Litwy. Z taką reakcją często się spotykam i to jest normalna reakcja. To są ziemie pogranicza. Raz należały do Was raz do nas. Co nie znaczy, że dzisiaj nie akceptuję suwerenności tego państwa.
Мне на Лиетувию, если честно, глубоко наср...ть! Прошу прощения у пани!
Как впрочем на Эстляндию и Курляндию. Пущай потешатся перед расплатой.
А вот Украину и Белоруссию мы папистам никогда не отдадим!
Беда поляков именно в том, что поклонились католикам, т.е. западу.
А хохлы и белорусы не поклонились. Так что Кресы эти - липа голимая.
Кучка шляхты и море народное друг против друга по вере.
Из этого ничего хорошего получиться никогда не может.
Потому и поддали предателям ногой под зад. Увы, пани Малина, но это
та самая главная причина по которой Кресов Вам никогда не видать.
Граница проходит не по земле. По душам она проходит.
Кто завоюет души тот и землю и людей получит.
Ja tylko nie boję się nazywać rzeczy po imieniu w odróżnieniu od wielu Polaków, którzy gonią wojować o byłe angielskie kolonie po to, żeby Anglicy mogli okradać państwa arabskie z ropy, a nie potrafią upomnieć się o swoich rodaków na Litwie. To nie ma nic wspólnego z nacjonalizmem i ekspansją terytorialną.
Это вполне логично и похвально. :P
Drugi cytat chwali Putina. To pewnie też wynika z Wszego radzieckiego wychowania: „Nie wolno jednocześnie mówić, że się kocha ZSRR i chwalić przeciwnika ZSRR. Ja jestem Polką. U nas to normalne.

А вот это нелогично, а потому и непохвально!
Вы не Путька хвалили, а Горбатого. Склероз? :P
Путёк, он никогда противником СССР не был.
Да, и что-то я не заметил, чтобы у вас в Польше все все говорили, что любят ПНР. :lol:
Знай себе во всю только хвалят её противников, например, римского папика. :lol:
Trzeba umieć docenić przeciwnika jeśli jest w czymś od nas lepszy. To widać było podczas mojej kłótni ze Zbyszkiem, kiedy wyraźnie powiedział, że nie dyskryminuje mnie za to, że Was chwalę.
Премного благодарен! Вельми понеже....! :lol:
Krótko mówiąc dobór cytatów daje dowód, że A4 tkwi nadal w poprzednim systemie i jakoś nie możecie się od niego uwolnić. To pewnie jest dowodem tego, że nie może odnaleźć się w dzisiejszej Polsce i wciąż czuje się dyskryminowany. Wiek faktycznie ma tu duże znaczenie, ale nie można chamstwa i głupoty tłumaczyć wiekiem.
Я ему давно говорю: "Вертайся взад!" :lol:
А он боится, старый заяц! Канта читает, блин!
Будто это ему поможет, когда наши придут и спросят какого ляда он там двадцать лет жопу просиживал!? :lol:
Вы же знаете, пани Малина, у нас с перебежчиками разговор короткий.
Ох, придётся ему в Лондон драпать, как Печенег писал - через Австрию. :lol:
Если не вернётся до выборов 2012 года. :P

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 23 май 2011, 18:58

А хохлы и белорусы не поклонились
Если бы поляки были православными, а потом переметнулись в католики, может и был бы резон в твоих дурных словах, а так только жаль тебя, бедолагу. Ты же из-за своего тормознутия не знаешь, что поляки чуть ли не на сто лет раньше, чем русские, стали христианами. Промой желудок, прими слабительного, просрись, может тормозить меньше будешь.Когда поляки поклонялись Христу в христианских католических храмах, русские целовали больше ханские туфли, чем крест.

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 23 май 2011, 19:19

Zbigniew писал(а):
а почему она польской считается?
Песня с Западной Украины, на которой жило много поляков, ее пели и украинцы и поляки, поди разберись чья она. Патентов не было в то время , да и конкретно авторов нет. Поляки считают своею, украинцы своею. Есть несколько общих песен, например эта-(http://www.youtube.com/watch?v=WIjgkHqx ... re=related)
Врёшь! Эта уж больно на попсу похожа! :lol:

А вот эту, похоже, наши написали!
http://www.youtube.com/watch?v=cbU586bs ... re=related
Больно уж приятственна на слух и напоминает "Смело мы в бой пойдём!"
http://www.youtube.com/watch?v=PN_Hl6kZIdU
Сравни, Збышек! Один в один! :P

А по ходу - это марш Добровольческой армии!
http://www.youtube.com/watch?v=TdBqPJY1 ... re=related

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 23 май 2011, 19:59

Zbigniew писал(а):
А хохлы и белорусы не поклонились
Если бы поляки были православными, а потом переметнулись в католики, может и был бы резон в твоих дурных словах, а так только жаль тебя, бедолагу. Ты же из-за своего тормознутия не знаешь, что поляки чуть ли не на сто лет раньше, чем русские, стали христианами. Промой желудок, прими слабительного, просрись, может тормозить меньше будешь.Когда поляки поклонялись Христу в христианских католических храмах, русские целовали больше ханские туфли, чем крест.
Гы.....! :lol:
Эк тебя, геморойщика, задело! :lol:
Ну, ладно. Уточню для тупых, то есть тебя.
Беда поляков именно в том, что они поклонились Ватикану, который рулил всем Западом.
Ну, как? Тебе полегчало? :lol:
Можешь вытереть жопу портретом первого папы римского и дотереть портретом иезуита Пилсудяка! :lol:

Да, про крещение Польши.
Ты иди грузи Рафика Кацапова!
Ты что, из-за своего геммороя не знаешь, что Мешко I крестился в 966 году?
И что только опосля всех начали саблями в реки загонять? :lol:
Ну, а Владимир Святославыч в 988 году всех погнал на Днепр! :P
Где твои сто лет?
Просрался, склерозник? :lol:
У тебя ПОЧТИ завсегда такое! :lol:
Ну, ты же так любишь ПВЛ!
Тогда нагрузи то место, где у тебя должна быть голова, а не чем ты дрищешь и вспомни,
что княгиня Ольга крестилась по Нестору ещё в 955 году, то есть ежели на твоём языке говорить,
то НА СТО ЛЕТ РАНЬШЕ поляков! :P Значится и Русь крещена была на сто лет раньше! Верно?! :lol:
Выходит, это поляки больше целовали ятвяжские кожаные штаны с задней стороны, нежели кресты,
в то время как русские ходили в православные храмы!
Что, съел?!
Эх, ты, клизма жмудянская! :lol:

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 23 май 2011, 20:01

А вот эту, похоже, наши написали!
http://www.youtube.com/watch?v=cbU586bs ... re=related
Больно уж приятственна на слух и напоминает "Смело мы в бой пойдём!"
http://www.youtube.com/watch?v=PN_Hl6kZIdU
Сравни, Збышек! Один в один!
М-да, если со слухом напряженка, то я тут пас. А то что для песенки про улан подобрал Вильно, молодец! Иногда бывают проблески в твоей тормознутой головушке, которая еще и без слуха. Уж музыкального так точно.

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 23 май 2011, 20:12

княгиня Ольга крестилась по Нестору ещё в 955 году
Самолетчик, если уж обосрался, то не кидайся содержимым своих штанов:
1.поляки приняли христианство раньше русских и этот факт ты не смог и не сможешь отрицать(своей Ольгой можешь потешаться сколько хочешь, одна баба-не весь народ). А может сейчас перебежавший к туркам какой князек дает повод говорить, что Россия-мусульманская страна?
2.тебе, задержавшемуся в развитии на уровне ясель-детского сада, очень нравится писать про сранье-вытирание, у тебя что, нехватка туалетной бумаги? Не беда-купи наждачную! :lol:

anubis
Частый гость

Сообщение anubis » 23 май 2011, 20:22

Збигнев:"Самолетчик,о не кидайся содержимым своих штанов:"
-Збигнев опять о дерьме... Это у Вас профессиональное, или национальное? Палачи в Березе тоже любили перевоспитывать оппонентов посредством этого продукта.. Чекисты предпочитали снег, привычней как-то...

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 23 май 2011, 20:32

Zbigniew писал(а):
княгиня Ольга крестилась по Нестору ещё в 955 году
Самолетчик, если уж обосрался, то не кидайся содержимым своих штанов:
1.поляки приняли христианство раньше русских и этот факт ты не смог и не сможешь отрицать(своей Ольгой можешь потешаться сколько хочешь, одна баба-не весь народ). А может сейчас перебежавший к туркам какой князек дает повод говорить, что Россия-мусульманская страна?
2.тебе, задержавшемуся в развитии на уровне ясель-детского сада, очень нравится писать про сранье-вытирание, у тебя что, нехватка туалетной бумаги? Не беда-купи наждачную! :lol:
Ты на себя погляди!
Весь в дерьме с головы до ног! :lol:
На вот, чисто для тебя двоечника:

На территории, входящие в состав современной Польши, христианство проникало с разных сторон: с юго-запада — Великого Моравского княжества, с запада — германских земель и с востока — Киевской Руси[1]. Вполне естественно, что польские земли как смежные с Великой Моравией подверглись воздействию миссии святых Кирилла и Мефодия. С расширением Моравского княжества Силезия, Краков и Малая Польша вошли в состав Велиградской епархии.
В 966 году польский князь Мешко I принимает христианство, за чем последовало крещение народа. По преданию Мешко сначала принял христианство восточного греко-славянского обряда[2], но после его женитьбы на княгине Дубравке в Польше усилилось латинское влияние. Археологические раскопки свидетельствуют о том, что ещё до крещения Мешко на территории Польши существовали храмы, построенные в византийском стиле

Ольга чем-то хуже Мешка вашего?
Зарываешься, Збышок! :P
Дай мне, будь лаской, источники говорящие о крещении Мешко католиками.
Увы, но я нигде не нашёл.
Везде про предание талдычат. :lol:

От винта! :lol:

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 23 май 2011, 21:08

Ольга чем-то хуже Мешка вашего?
Причем тут Мешко и Ольга? Я о НАРОДЕ говорю.

Ответить