С горько-сладкой Победой, мужики.

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Ratmir
Завсегдатай

Re: С горько-сладкой Победой, мужики.

Сообщение Ratmir » 02 июн 2012, 06:38

респект Юра...
если все так будут поступать - то глядишь и очистим наше общество от моральной грязи

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 02 июн 2012, 08:13

В те времена разбил одному мужику рожу о тролебусные двери, а потом выкинул его на асфальт (водитель любезно открыла их). Этот мудак поссать хотел прям в тролебусе.
Будучи ментом или в силу гражданской ответственности за порядок? Интересный народ-русские, менты переводчиками становятся. А я то думаю, откуда у тебя такое периодическое вгрызание. Впрочем, в данном случае поступок правильный, только на каждый подъезд ЫРИков не наберешься

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 02 июн 2012, 10:57

Есть конечно еще Збиг в базе данных врачей в Литве, то тот почему то живет (работает) в неком месте, которое ...ночлежка для туристов.
Интересно, кто такой? В ночлежке хирурги? :shock: Вроде своих знаю, наверное, молодежь подтянулась. Откуда у тебя такая чепуха?
Или...Охохо, опять поляки врут . А может ты (так, порылся в хирургии) Тадеуш?
Да, есть такой, но в Тракай, но это не я. А что это ты так заинтересовался мною и Самолетчиком? Ну ладно, он боится, я не боюсь, если хочешь что-то поконкретнее узнать, пиши в личку, хотя зачем тебе? Будешь в Литве, милости прошу, сочту за долг переделать тебя из полонофоба в полонофила. Игоря уже нельзя, староват уже, старые сучья только сломать можно, а тебя, возможно, можно и на путь праведный поставить, попеределать или выкинуть стереотипы
Через несколько дней начнется отпуск - снова примусь за работу
:shock:
Гиперактивное дитя? Да, если все русские будут таким образом проводить отпуски-конец западу :lol:

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 02 июн 2012, 17:19

Zbigniew писал(а):
... В 2007 году я тоже искренне считал, что был на территории Грузии с неопределённым статусом и сочувствовал беженцам...
В 2009 - был уже просто в Абхазии и Грузия для меня умерла...
Как легко отождествляют Грузию с ее лидерами. А если бы о России и русских судили по пьяному, обоссавшемуся в самолете Ельцину?
- Х-ммм... Ну вообще-то вынужденно так и судят - куда ж денешься, ежели про это только и стараются вдалбливать... Я, кстати, и не помню, чтобы Ельцин обоссался в самолёте...
Тут-то иной случай... Могу даже поправиться - Грузия при этом режиме всего лишь стала чужой... И это, кстати, вполне естественно... По этой части я не раз выражал своё восхищение Мишико. Отработал целеуказание по полной.
Помнится, давно уже с грузином на другой площадке дискутировал... Кстати, логика и содержание беседы примерно теми же были, что и с тобой... Одни сплошные притыкания России :P . Надо будет перечитать...

A.A.A.A.
Завсегдатай

Сообщение A.A.A.A. » 02 июн 2012, 19:28

Zbigniew писал(а): Будешь в Литве, милости прошу, сочту за долг переделать тебя из полонофоба в полонофила.
Заплатишь 30 серебренников и познакомишь с Бжезинским?
Zbigniew писал(а): Игоря уже нельзя, староват уже, старые сучья только сломать можно,
Старые сучья можно только убить. Сломать меня НЕВОЗМОЖНО!!!
Полонофилам лучше обьясни 21 постулят (принципы) солидарности...... :lol: :lol: :lol: :lol:
Zbigniew писал(а): А тебя, возможно, можно и на путь праведный поставить, попеределать или выкинуть стереотипы
Очень откровенное предложение.Очень понятное и много-обещающее.....

Соглашайтесь ( предварительно подумав о цене).
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Андрiй
Завсегдатай

Сообщение Андрiй » 03 июн 2012, 14:54

Владимир писал(а):
Андрiй писал(а): Я бывал в Грузии, люблю эту страну...
... В 2007 году я тоже искренне считал, что был на территории Грузии с неопределённым статусом и сочувствовал беженцам...
Нет, не "тоже".
Я был в Грузии в 1986 году. В Тбилиси был.
А грузинским беженцам и сейчас сочувствую.
Не дай Бог никому беженцами быть.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 03 июн 2012, 18:53

Андрiй писал(а):
Владимир писал(а):
Андрiй писал(а): Я бывал в Грузии, люблю эту страну...
Нет, не "тоже".
Я был в Грузии в 1986 году. В Тбилиси был.
- Что, кто-то против?...
Кстати, а как Вы к абх..., нет - просто народу Абхазии относитесь... Вы не в курсе насчёт того, что в их историографии та война именуется отечественной? Рекомендую http://www.abkhaziya.org/, дабы не было одномерного восприятия...
Я нашёл тот диалог с грузином Темо... Форум вместе с сайтом вроде грохнулся, но это ради интереса в своё время сохранил...
С извинениями за портянку, конечно... Итак, январь 2007 года, затравка от меня такая была
- Мысль навеяна пребыванием в "непризнанной республике" в течении одного дня летом 2006 года и инфами, связанными с этой ЖЕМЧУЖИНОЙ Кавказа (увядшей :x ) ...
Тезисно и бесплатно:
1. Народ Абхазии имеет право на самоопределение
2. Правящий режим Абхазии обязан обеспечить права грузинских беженцев.
3. Правящий режим Грузии не имеет право игнорировать п.1
4. Правящий режим России не имеет права игнорировать п.2.
5. Без признания исполнения п.2 в ООН считать Абхазию "непризнанной республикой" на территории Грузии.
Сие - формально - слишком ясно для всех, кроме находящихся за пределами "СНГ"... Отбросим их.
Предложение - гарантами, коспонорами, если угодно - независмости Республики Абхазия должны выступить правящие режимы Грузии и России. Остальное - обсуждается....
Реакция Темо (такой был ник у того грузина) и прочий диалог был не слишком хронологически длинным, но очень многословным, поэтому только начало
Итак, на моё тезисное
...У Темо было:

Темо: «По п. 1. Право на самоопределение. Что вкладываете в эти слова?
В какой форме- стать независимым государством? Или в рамках единного государства определить форму существования. Примеров для этого много: и земельное устройство Германии, Россия в начале 90-х годов (тоже вариант с договорами о разграничении полномочий между центром и регионом),Испания с её развитым самоуправлением земель (в Каталонии вообще президент).»

Владимир: - Я не считаю корректным давать советы о «в какой форме». «Стать независимым государством» - вовсе не обязательно. Перечисленные Вами варианты весьма ограничены и их следует дополнить «и т.д. и т.п.» В любом случае – выбор за народом Абхазии. Имхо, выбор этот не может быть полноценным без учёта мнения и прав грузинских беженцев.

Далее Темо согласен на 100% с п.2, но высказывает по этому поводу своё мнение:

Темо «Это не в интересах сегодняшней абхазской элиты.Возвращение беженцев- крест на независимости Абхазии, а это не нужно абхазской общине. Абхазия ими приватизирована.Все оставшиеся в Абхазии неабхазы- попутчики, одни вынужденные, другие -не очень. Если бы их не было-для абхазов это самый лучший. самый желанный вариант, но они понимают, что без их рабочих рук- далеко не уедешь. Их мечта - вариант ОАЭ- любой бизнесс- с их участием, обязательная доля им по поределению.
Наличие сильной грузинской общины в Абхазии не в интересах ни абхазской элиты, ни их покровителей.»

Владимир: - Возможно и вполне, имхо, правдоподобно. Но не следует ли дополнить Ваше «наличие сильной грузинской общины в Абхазии не в интересах ни абхазской элиты, ни их покровителей» - ещё и «не в интересах жителей Абхазии – негрузин»? В нынешней ситуации – когда грузинским режимом фактически предполагается возможным только в том или ином виде «присоединение отторгнутых территорий» с неизбежным разрывом связей этих территорий с Россией. Имея в виду принципиальную антироссийскую ориентацию этого режима. Имхо, инвариантно, к проблеме Абхазии.

Далее у Темо:

«По п.3. Если это есть путь урегулирования конфликта как такового, то как политическое решение - согласен, но при условии - до рассмотрения п.1, решить п.2.После этого - референдум, плебисцит и т.д.Я не думаю, что в этом случае абхазская община получит независимость Абхазии.»

- Собственно, об этом и говорилось. Но Вы всё время говорите об абхазской общине. Вроде бы и сейчас там абхазов не большинство?

По п.4. Темо понятно что «согласен 100%».

А вот далее у Темо:

«По п.5. Что за статус- "непризнанная республика" и чем он отличается от сегодняшнего статуса?»

- Ничем. Статус кво до решения вышеозначенных проблем. Хотя, предполагаю, намечающееся «решение проблемы» Косова может кое-что объективно изменить

Далее у Темо был исторический экскурс:

«Вообще Абхазия, точнее проблема Абхазии - есть не цель - получение территории, а средство разрешения более серьезных вопросов на Южном Кавказе.
По поводу нахождения Абхазии в составе Грузии со времен Сталина. Господа! История вообще-то не тогда началась (в 1918 г.), а все-таки немного раньше-веке эдак 3-4 н.э.( ))
На Кавказе и вообще где бы ни было, не стоит вести разговоры где кто и когда жил.По этой логике Москву нужно отдавать финнам, а Вашингтон-ирокезам.Не стоит.Эмоции сильная вещь, и за них можно умирать, но политику строить нельзя...
Хахаль пишет(? может ошибаюсь) что "первые столкновения между абхазами и грузинами произошли в 1918 году..."
Практически да. Благодаря "братской" помощи Советской России.Цель- советизация всех отколовшихся от РИ территорий.
и т.д.»

- Всё в кучу …
Насчёт 3-4 века н.э. – это надо думать когда первые грузины на территории Абхазии появились … Наверняка у абхазов иное мнение.
Насчёт «отдавать» у меня вроде речь не шла.
Насчёт «первых столкновений» в феврале 1918 - это я цитировал http://www.roza-v.ru/2003/russia/abx53.htm. Тогда советизацией вроде ещё и не пахло, а (дальше было по тексту)

«11 мая 1918 года была создана Республика Горцев Кавказа, в которую входила и Абхазия. 17 мая грузинские ( как их называют в официальной историографии «белогвардейские») войска генерала Мамзиашвили пересекли Кодор, заняли Сухум и Гудауту. На следующий день была занята Гагра, затем Сочи, Туапсе. В этих условиях под угрозой полного уничтожения абхазы заключили 11 июля договор с грузинами о вхождении Сухумского округа в состав Грузии.»

Аппеляция к «дурной великодержавности» России – СССР в контексте оправдания вполне великодержавных устремлений нынешнего грузинского режима по отношению к абхазам и к тем, "кто остался" - вообще забавна.
И потом был конец дискуссии со стороны Темо
..
.. Во многом негативное отношение к Западу навязывается сверху. Это результат воспитания "патриотического" чувства у россиян. Трудно привить рядовому россиянину любовь к Родине, поэтому российский патриотизм строится на неприязни и противопоставлении Западу. Это очень заметно по средствам массовой информации, по тому что подаётся и как подаётся, когда идет рассказ о международных событиях. Известно, что язык не только отражает сознание, но и формирует его, и для современной России характерно подчеркнутое использование выражения "наши". Если есть "наши", очевидно есть и не "наши". Сам факт противопоставления, в котором скрывается широкий спектр смысловых оттенков, закладывается в структуру языка.
Немного изменилось с тех пор, как Лермонтов написал знакомые нам всем по школе строки "... Страна рабов, страна господ". Вот только господа стали менее культурны и образованны, а рабы готовы вцепиться вам в горло или, по крайней мере, нагрубить, если не видят в вас господина….
:P ... Очень похоже на дидактичность, имеющую быть у кое-кого здесь

Андрiй
Завсегдатай

Сообщение Андрiй » 05 июн 2012, 13:14

Владимир писал(а):
Андрiй писал(а): Я был в Грузии в 1986 году. В Тбилиси был.
- Что, кто-то против?...
Кстати, а как Вы к абх..., нет - просто народу Абхазии относитесь... Вы не в курсе насчёт того, что в их историографии та война именуется отечественной? Рекомендую http://www.abkhaziya.org/, дабы не было одномерного восприятия...
Не знаю, "против" или нет лично вы, но о "сочувствии беженцам" вы сказали в прошлом времени.
Я очень хорошо отношусь к абхазам. Я очень хорошо отношусь к народу Абхазии.
Я знаю, что для народа Абхазии война 1993 года стала Отечественной войной.
Я знаю, что отморозки из "Мхедриони" - это далеко не весь грузинский народ. (И многие абхазы это тоже знают.)
Я не понял, что вы подразумеваете под "одномерным восприятием".

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 05 июн 2012, 16:02

Андрий решился-таки откомментарить
Андрiй писал(а):
Владимир писал(а):
Андрiй писал(а): Я был в Грузии в 1986 году. В Тбилиси был.
- Что, кто-то против?...
Не знаю, "против" или нет лично вы, но о "сочувствии беженцам" вы сказали в прошлом времени.
:shock: Неужели?... Мне оно вообще в данный момент никак, поскольку это всё воспоминания о тогдашнем восприятии... Как в 2006 году на Псоу (границе) , когда в автобусе паспорта проверяли - сразу предупреждали насчёт грузинской фамилии... Типа - невъездные...
Пустые глазницы брошенных понятно кем домов сильно впечатлили...
Лирика всё это... Темо ведь всё правильно писал про мотивации абхазов, но только вот то, что беженцам не светит - заслуга исключительно грузинского режима... Сермяжно всё, повторюсь - бизнес Абхазии - это Россия... Ежели Грузия встаёт в лимитрофную позу - всё..., прощай, Абхазия... И это при том, что по вполне очевидным причинам российскому государству нормальные отношения с Грузией гораздо более важны, нежели эта самая Абхазия...
Да и конкурируют они, кстати, с нашими сочами :P
Ещё один момент... На грузинских же форумах попадалось порой весьма презрительное отношение к этим самым беженцам... Типа они только помидоры выращивать умеют...
А по части человеческого отношения запомнилось (может, чё и напутал, но не в главном), как одна русская, когда из Тбилиси уезжала - свою квартиру тем беженцам отдала...
Относительно
Андрiй писал(а):... Я не понял, что вы подразумеваете под "одномерным восприятием".
Неужели?... Ну так тогда и не надо - Вы же всё оговорили выше :P

Ответить