С горько-сладкой Победой, мужики.

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Evgeny
Активист

Re: С горько-сладкой Победой, мужики.

Сообщение Evgeny » 25 май 2011, 12:54

Самолётчик писал(а):Ну и как впечатления?

От винта!
В самом Киеве всё прошло хорошо и душевно... и парад мне понравился... и чувствовалась атмосфера праздника...

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 09 май 2012, 18:23

Evgeny писал(а):... и чувствовалась атмосфера праздника...
С Днём Победы!
Докладываю..
Задержка поздравления была связана с путешествием по части ПриВо... Более 700 км наездил и только немного часов назад вернулся...Принял...
Эту тему выбрал, поскольку
а)не один, пардон, баран из тутошних не догадался её выставить супротив говённой (по названию),
которая оказалась типа главной в этом году на 9 Мая хронологически...
Я-то её выложил исключительно с подъ@бом и провокативно (там оно и написано было)
- а на провокации негоже и неприлично даже поддаваться :evil: ...
б)игорево название этой темы - вполне исчерпывающе и даже вечно для всех поколений...
в)на текущей странице мелькнуло про героев-нацменов ВОВ, ежели провокативно выражаться...
Короче - такой рассказ от папы, который пацаном слушал рассказы...
Оборона Севастополя... Подразделение, где отцов дядя воевал...
Часть первая.
Пригнали типа подмогу со Средней Азии... Тогда этого слова не было и не буду говорить...
Поскольку толку было мало, только одно смертоубийство в классике жанра... Одного убьют - они кучей около него собираются и начинают молиться... Немец был великолепен по миномётной части (это вообще не только конкретного случая касается)...
Мелкие остатки просто распределили по подразделениям.
Часть вторая.
Горный киргиз... Это типа условное обозначение... Короче - охотник и назначили пулемётчиком. На станковый типа максим... Короче - шутили... У наших его коллег - много гильз и мало немцев... У киргиза - наооборот. Бил короткими и наверняка... Интересно - щиток у пулёмёта попросил снять (это, в частности - связано и с основной проблемой - немецкими миномётичками, которым похрен этот самый щиток...
Короче, этого самого эффективного тяжело ранили... Был госпиталь - жил бы. хотя и кишки наружу...
Но в той ситуации - акккурат перед тем, когда уже пришла пора и собрались хилять... Его - не донести...
Киргиз рассудил, пардон, по-русски...
Короче, оставили его с полным боекомплектом, гранатами, типа даже снаряд дали...
Ну и потом, когда позиции оставляли - слышали и стрекотанье, и взрыв...
Я вот чё подумал... Чего мы знаем - токмо малая толика...
Супостат в 90-е и сейчас продолжает - дерьмом кроет... Некоторые наши - забавно на его стороне играют...
Но, имхо, не перекроет оно...

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 11 май 2012, 14:08

Супостат, дядя Володя, многому научился и дерьмом кроет с позволения тех, кого некоторые наши так смешно за спасителя народа считают. Твое имхо было бы в точку, когда бы всё как на фронте том было - перед тобой враг, позади товарищи, командир - пример для подражания, главнокомандующий - умница, в Кремле - Отэц народа! : )))
А так, мимо. Поскольку фронта нет, враг объявлен другом, товарищи стали господами, полицаями и россиянами, командир - ворюга, главком - дерьмо, а в Кремле предатель.
От винта!

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 12 май 2012, 04:38

Самолётчик писал(а):... фронта нет, враг объявлен другом, товарищи стали господами, полицаями и россиянами, командир - ворюга, главком - дерьмо, а в Кремле предатель.
От винта!
Что ж теперь, ждём следующей войны, что ли? Когда всё говно улетучивается и остаётся чистая любовь к Родине.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 12 май 2012, 17:05

Самолётчик писал(а):Супостат, дядя Володя, многому научился и дерьмом кроет с позволения тех, кого некоторые наши так смешно за спасителя народа считают. Твое имхо было бы в точку, когда бы всё как на фронте том было - перед тобой враг, позади товарищи, командир - пример для подражания, главнокомандующий - умница, в Кремле - Отэц народа! : )))
А так, мимо. Поскольку фронта нет, враг объявлен другом, товарищи стали господами, полицаями и россиянами, командир - ворюга, главком - дерьмо, а в Кремле предатель.
От винта!
- Чего проще... Переопредели определения..
Интересно, окружающая тебя публика - в том числе и семейство - не жизнедействует порой так, что ты их.... уххх :P
Интересно вот ещё - ты поганишь власть - и это вечно и общепринято...
Однако - а чё взамен этого дерьма?
Вот вроде ты не дурак, должен соображать с учётом всякого там нашего исторического опыта, чем благие пожелания у нас каждый раз кончались...

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 13 май 2012, 04:57

Что ж теперь, ждём следующей войны, что ли? Когда всё говно улетучивается и остаётся чистая любовь к Родине.
Подсознательно русские ждут войны. Это в их стиле, ждать войны, напевая "Хотят ли русские войны". Эта мысль не нова и не списывайте ее на поляков, пиндосов или еще на кого, а почитайте так почитаемого, чуть ли не боготворимого Достоевского. В царские времена, когда зачитывали манифест о начале войны, русские ПОЗДРАВЛЯЛИ друг друга с началом войны, так пишет пан Федор Достоевский. Эту тему уже обжевывали. Так вот, русским война нужна, цитирую "освежения воздуха, которым дышим и которым задыхаемся, находясь в бессилии расложения и духовной тесноте". И еще "Вместе с войной и победой придет новое слово и новая жизнь, а не само только бесплодное пустословие", "не всегда следует проповедовать мир, не в самом только мире любой ценой находится спасение, но иногда также и в войне", "Продолжительный мир делает человека жестоким, не война. Долгий мир всегда рождает жестокость, трусость и обыкновенный, раздутый сверх меры, эгоизм, а прежде всего умственный застой", "поверьте мне, в некоторых случаях(кроме гражданских воен)-война есть процесс, благодаря которому с наименьшей кровью, наименее болезненно и с наименьшей затратой сил достигается международное спокойствие...". Такое ощущение, что мудрилы-анубисы оттуда, оттуда и их уверенность о сверхособой России, отсюда эта плохо скрываемая чванливость и уверенность в своей правоте, у веренность в том, что русских не победят жиды всего мира(хотя не видят, кто Россией de facto рулит), что в прирожденно благородной и доброй России дремлет некий особый русский дух, а моськи, окружающие этого монстра...тьфу...былинного богатыря-Россию, путаются у нее под ногами. Ну и как избавиться от "умственного застоя"? Демократоблуждения и либералохождения у "патриотических и прогрессивно мыслящих русских-россиян" вызывают тошноту, болотохождения-плохо, так может следует вернуться к российским традициям на основе образа мыслей Федора Михайловича, выдавшего концентрат русской мысли по этому поводу и затеять войну, представив очередную жертву агрессором, а заодно проветрив Россию и очистить нравы? А читая вас, я без бутылки не могу разобраться, кто на нашем форуме за что ратует. Каков ваш рецепт "как обустроить Россию"? По Достоевскому и натаскивать молодежь на войнушку, вбивая ненависть, по сказочно монархо-социалистически(вот где можно разгуляться и набык-быкать буйно помешанной фантазии), что еще? Идти по направлению к Европе, стараясь привнести русские варианты исправления ее гниения или от нее бежать, попытаться стать русской Азиопой, рискуя остаться с голой жопой или есть что-то, чего испорченные европишки не понимают, а пиндосы тем более?

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 13 май 2012, 06:28

Классно Збых отрефлексировал на владово
которое было риторическим вопросом на очередное сотрясание Самолётчиком воздуха насчёт подлой российской власти...
Итак
Zbigniew писал(а): Подсознательно русские ждут войны. Это в их стиле, ждать войны, напевая "Хотят ли русские войны".
Вообще-то надо иметь весьма воспалённо-извращённое воображение, притыкая здесь фактически послевоенную песенку про то, что
Спросите вы у матерей,
Спросите у жены моей,
И вы тогда понять должны
Хотят ли русские, хотят ли русские
Хотят ли русские войны.
Поймет и докер, и рыбак,
Поймет рабочий и батрак,
Поймет народ любой страны
Хотят ли русские войны....
- Поляк, понятное дело - не рыбак, но специалист в русской психологии... И для него русские, пережившие войну с чудовищными издержками для простого люда - это нелюдь, которой неведома элементарная логика любых других людей, согласно которой война для переживших её - есть нехорошо...
Далее в рамках установки на русских нелюдей наш поляк аппелировал к Фёдор Михалычу
Zbigniew писал(а): Эта мысль не нова и не списывайте ее на поляков, пиндосов или еще на кого, а почитайте так почитаемого, чуть ли не боготворимого Достоевского. В царские времена, когда зачитывали манифест о начале войны, русские ПОЗДРАВЛЯЛИ друг друга с началом войны, так пишет пан Федор Достоевский. Эту тему уже обжевывали. Так вот, русским война нужна, цитирую "освежения воздуха, которым дышим и которым задыхаемся, находясь в бессилии расложения и духовной тесноте". И еще "Вместе с войной и победой придет новое слово и новая жизнь, а не само только бесплодное пустословие", "не всегда следует проповедовать мир, не в самом только мире любой ценой находится спасение, но иногда также и в войне", "Продолжительный мир делает человека жестоким, не война. Долгий мир всегда рождает жестокость, трусость и обыкновенный, раздутый сверх меры, эгоизм, а прежде всего умственный застой", "поверьте мне, в некоторых случаях(кроме гражданских воен)-война есть процесс, благодаря которому с наименьшей кровью, наименее болезненно и с наименьшей затратой сил достигается международное спокойствие...".
- Спасибо в очередной раз за просвещение, Збых... Я, откровенно говоря, что-то и не помню именно это из Достоевского :oops: ...
В культурном обществе и просто у образованных индивидуев принято рассматривать контекст любого высказывания... Ну там ещё иногда говорят о вырывании из контекста :P ...
Итак, навырвано это из "Дневника писателя" от 1877 года... Например, на http://rvb.ru/dostoevski/01text/vol14/0 ... 77/262.htm ... Там ещё
В результате же оказывается, что буржуазный долгий мир, все-таки, в конце концов, всегда почти зарождает сам потребность войны, выносит ее сам из себя как жалкое следствие, но уже не из-за великой и справедливой цели, достойной великой нации, а из-за каких-нибудь жалких биржевых интересов, из-за новых рынков, нужных эксплуататорам, из-за приобретения новых рабов, необходимых обладателям золотых мешков,— словом, из-за причин, не оправдываемых даже потребностью самосохранения, а, напротив, именно свидетельствующих о капризном, болезненном состоянии национального организма. Интересы эти и войны, за них предпринимаемые, развращают и даже совсем губят народы, тогда как война из-за великодушной цели, из-за освобождения угнетенных, ради бескорыстной и святой идеи,— такая война лишь очищает зараженный воздух от скопившихся миазмов, лечит душу, прогоняет позорную трусость и лень, объявляет и ставит твердую цель, дает и уясняет идею, к осуществлению которой призвана та или другая нация. Такая война укрепляет каждую душу, сознанием самопожертвования, а дух всей нации сознанием взаимной солидарности и единения всех членов, составляющих нацию....
- Немного смысл иной, неправда ли?... Интересно ещё соотнести оценку того, что Достоевский порицает - с современностью... Про концепцию праведных войн во имя дэмократии напомнить? :P
Далее
Zbigniew писал(а):... Такое ощущение, что мудрилы-анубисы оттуда, оттуда и их уверенность о сверхособой России, отсюда эта плохо скрываемая чванливость и уверенность в своей правоте, у веренность в том, что русских не победят жиды всего мира(хотя не видят, кто Россией de facto рулит), что в прирожденно благородной и доброй России дремлет некий особый русский дух, а моськи, окружающие этого монстра...тьфу...былинного богатыря-Россию, путаются у нее под ногами...
:lol: ... Ну тут ладно, принимется пассаж - поскольку конкретная критика умствований конкретного индивидуя...
Только вот опять с логикой у нашего поляка нелады...
Вроде бы анубису здесь много оппонируют?.... Я так понял, что оппонируют неправильные русские, а вот анубис для поляка - правильный. Поскольку соответствует польскому представлению о русских :P ...
Ладно, чего там ещё... Ага
Zbigniew писал(а):...Ну и как избавиться от "умственного застоя"? Демократоблуждения и либералохождения у "патриотических и прогрессивно мыслящих русских-россиян" вызывают тошноту, болотохождения-плохо,..
тут вроде невольно констатировано, что русские разные бывают... Также невольно прочитывается симпатия к русской либерастии... Ну это банально... Далее риторический восклицамс
Zbigniew писал(а):... так может следует вернуться к российским традициям на основе образа мыслей Федора Михайловича, выдавшего концентрат русской мысли по этому поводу и затеять войну, представив очередную жертву агрессором, а заодно проветрив Россию и очистить нравы? А читая вас, я без бутылки не могу разобраться, кто на нашем форуме за что ратует. Каков ваш рецепт "как обустроить Россию"? По Достоевскому и натаскивать молодежь на войнушку, вбивая ненависть, по сказочно монархо-социалистически(вот где можно разгуляться и набык-быкать буйно помешанной фантазии), что еще?
- Збых, я и сам иногда не соображаю в хитросплетениях мыслей русских участников форума :P ... Не врубился только, чего тут сильно предосудительного? Ведь всякий, право, имеет право...
Текущий рецепт уже назначен... Вообще-то у нас есть правящий режим и во главе его Вован.
Рецепты, получается, прописаны вроде в его предвыборных статьях... На http://putin2012.ru/ ... Ты там даже предложение можешь написать ему - типа разобраться с разбродом и шатанием среди самолётчиков и анубисов, дабы не смущали бедного поляка :lol:
А вот и збыхово соображение в конце
Zbigniew писал(а):Идти по направлению к Европе, стараясь привнести русские варианты исправления ее гниения или от нее бежать, попытаться стать русской Азиопой, рискуя остаться с голой жопой или есть что-то, чего испорченные европишки не понимают, а пиндосы тем более?
- И мне тоже первый вариант больше нравится... Хотя бы только потому, что второй - это пустое либерастное противопоставление...
Россия - Евразия. Просто по факту, безоценочно...

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 13 май 2012, 20:34

- Поляк, понятное дело - не рыбак, но специалист в русской психологии... И для него русские, пережившие войну с чудовищными издержками для простого люда - это нелюдь, которой неведома элементарная логика любых других людей, согласно которой война для переживших её - есть нехорошо...
Владимир для усиления негативного моего образа умудрился придумать, что, дескать, я вижу русских нелюдями…Подержав несколько секунд свой рот открытым от удивления вследствие узрения необъяснимого мысленного бурления во владимирском черепке, даже не знаю что ответить, закрываю рот, решив не ответить на сей дурно пахнущий анализ, перехожу к другим его рефлексиям

- Спасибо в очередной раз за просвещение, Збых... Я, откровенно говоря, что-то и не помню именно это из Достоевского ...
В культурном обществе и просто у образованных индивидуев принято рассматривать контекст любого высказывания...

Ну что я могу посоветовать, только одно, взять и почитать Достоевского, а там можно будет убедиться, что смысл останется тот же, хоть с контекстом, хоть без него. Владимир очень часто пропускал между ушей площадную антипольскую брань, хотя, приличия ради, замечу, иногда мягенько так, делал замечаньице словесным дебоширам, прямо как белогвардейский офицер, который легонько легоньким щелчком сбивает пылинку с мундира и приглаживает пальчиками волосики усов и поворачивая образованную и прилизанную маслом голову, любуясь перед зеркалом, шепчет под нос: “бескультурье” и “деревенщина-с”. А какой контекст может поменять суть слов, ратующих за войну, причем речь не идет об оборонительной войне, но о войне как таковой, о войне-исправительнице народных нравов и государственного здоровья? Как тут не вспомнить слова о том, что Россия без войны и приращивания земель, начинает загнивать, точно также, как ослабевали монгольские тумены, если более продолжительное время не были задействованы в войне. Чтобы не подумали, что я вижу в русских только монгольское прошлое, стремясь отхлестать без причины русские ланиты, то скажу, что очень многие видели пагубность в пребывании без военных действий, об этом еще впервые говорил Ганнибал, а за ним и многие другие, но у русских об этом говорил не полководец, не вояка, но мастер слова и знаток души русской.

- Немного смысл иной, неправда ли?... Интересно ещё соотнести оценку того, что Достоевский порицает - с современностью... Про концепцию праведных войн во имя дэмократии напомнить?
Интересно было бы узнать, кто из всенародно признанных грандов слова является сторнником “праведных” воин, а не представители продажной прессы или государственной пропаганды?

Вроде бы анубису здесь много оппонируют?
По-моему, чаще всего соглашаются, просто презрение к полякам, равно и либералам вместе с гомосеками и пиндосами пишется другими красками или в мягких пастельных тонах, легонько критикуя черно-белую, с примесью желчи, довольно выразительную анубисовскую графику на черносотенном полотне

тут вроде невольно констатировано, что русские разные бывают... Также невольно прочитывается симпатия к русской либерастии...
У Владимира, как у поручика Ржевского, всюду грех либерастии, даже мне приписал, прямо, как с жопой у Ржевского:

Поручик Ржевский говорит приятелям на балу:
- Ну-ка, загадайте мне загадку.
- Сидит девица в темнице, а коса на улице.
- Жопа?!
Друзья смущенно:
- Никак нет, поручик. Морковка.
Ржевский нахмурился:
- Ну ладно, давайте еще один.
- Семь одежек и все без застежек.
- Жопа!!!
Друзья смущенно:
- Никак нет, поручик. Капуста.
Ржевский:
- Да задолбали со своей капустой! Вы про жопу давайте!!!

A.A.A.A.
Завсегдатай

Сообщение A.A.A.A. » 13 май 2012, 21:19

Zbigniew писал(а): Ну что я могу посоветовать, только одно, взять и почитать Достоевского
- Да задолбали со своей капустой! Вы про жопу давайте!!!
Даем про жопу....

"Polacy jako naród są nie do wytrzymania. Nie da się z nimi nic zrobić oprócz bałaganu. Żeby ich zjednać wystarczy im pochlebiać i okazywać wzgardę Rosjanom. Nie są zdolni aby mieć trwały ustrój. Gdyby odzyskali niepodległość, anarchia wróciłaby niechybnie, tym szybciej, im więcej wolności. Siła do poszanowania ich własnego państwa musi przyjść z zewnątrz. Pogrąży się w anarchii i znowu zostanie podbita, poniekąd dla własnego dobra."

Charles-Maurice de Talleyrand

http://pl.wikipedia.org/wiki/Charles-Ma ... d-Périgord

анубис
Завсегдатай

Сообщение анубис » 14 май 2012, 07:57

Збигнев:"
По-моему, чаще всего соглашаются, просто презрение к полякам"
- Друг Збышек опять перепутал антипатию к отдельным польским выродкам с антипатией ко всем полякам. Не отрицая наличия таких выродков, он требует политкорректности в стиле"Жопа есть,а слова нет." Добро бы речь шла о нем одном, Элите Польской,чудом на смоленский борт не попавшим Но нет, он оскорбляется даже за мудаков общепризнанных.Был у нас на потоке ниггер из Гвинеи. Хам и тупица. Тот тоже считал себя вправе оскорбляться за всю черную расу и писать кляузы в деканат.Доказать,что животным его называют не из-за цвета кожи, смогли только кулаки кубинских товарищей,тоже чернокожих. Может, и Збышеку нужно, чтобы его поляки отмудохали?

Андрiй
Завсегдатай

Сообщение Андрiй » 14 май 2012, 12:21

Zbigniew писал(а): Подсознательно русские ждут войны. Это в их стиле, ждать войны, напевая "Хотят ли русские войны". Эта мысль не нова и не списывайте ее на поляков, пиндосов или еще на кого, а почитайте так почитаемого, чуть ли не боготворимого Достоевского. В царские времена, когда зачитывали манифест о начале войны, русские ПОЗДРАВЛЯЛИ друг друга с началом войны, так пишет пан Федор Достоевский.

Речь идет, вероятно, о русско-турецкой войне 1877-1878 годов.
Да, были тогда русские, поздравлявшие друг друга с началом КОНКРЕТНОЙ войны за освобождение болгарского народа от турецкого ига. Эти русские были уверены, что война ведется за правое дело. То же самое думали и думают и многие болгары. В центре Софии, столицы Болгарии, установлен памятник российскому императору Александру II. А когда я был в Болгарии, то сам слышал, как во время богослужения в православном храме поминают имя Александра II...
Это о той КОНКРЕТНОЙ войне и её последствиях.

А теперь о Федоре Михайловиче. Я уже говорил о том, что Збигнев провинциален. Вот конкретное проявление этой провинциальности: Збигнев знает о русской литературной классике по отдельным цитатам и на основании этих цитат рассуждает о "русском подсознании". (Хотя Збигнев вроде бы о русских не только по цитатам из Достоевского должен знать...)

Если бы Збигнев был более культурным человеком, то знал бы, что, к примеру, Лев Николаевич Толстой в романе "Анна Каренина" отзывался об отношении русских к этой войне совсем не так, как Федор Михайлович. Лев Николаевич вообще был против этой войны.
Кто более верно выражал русскую душу: Федор Михайлович или Лев Николаевич?
Вопрос спорный...

Кстати о Федоре Михайловиче.
Как сообщает Вики:
По линии отца, Достоевские — одна из ветвей рода Ртищевых, который берёт свое начало от Аслан-Челеби-мурзы, крещённого московским князем Дмитрием Донским. Ртищевы входили в ближайшее окружение князя серпуховского и боровского Ивана Васильевича, который в 1456 году, рассорившись с Василием Тёмным, уехал в Литву. Там Иван Васильевич стал князем Пинским. Степану Ртищеву он пожаловал сёла Калечино и Леповицу. В 1506 году сын Ивана Васильевича, Фёдор, пожаловал Даниле Ртищеву часть села Досто́ева в Пинском повете. Отсюда и «Досто́евские». Предки писателя по отцовской линии с 1577 года получили право на использование Радвана — польского дворянского герба...
Так что не такой уж Федор Михайлович "типично русский"...

Да и Збигнев не "типичный поляк".

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 14 май 2012, 14:04

Друг Збышек опять перепутал антипатию к отдельным польским выродкам с антипатией ко всем полякам
Анубис, не кривите душой, то, что для поляка дорого, вы поливаете грязью, причем не конкретно каких-то ублюдков, а вообще. Сейчас лень искать, но при случае я вам напомню, как вы грешите отрицательными обобщениями по отношению к полякам, а потом говорите, что только к отдельным выродкам
Я уже говорил о том, что Збигнев провинциален. Вот конкретное проявление этой провинциальности: Збигнев знает о русской литературной классике по отдельным цитатам и на основании этих цитат рассуждает о "русском подсознании". (Хотя Збигнев вроде бы о русских не только по цитатам из Достоевского должен знать...)
Если непровинциальность состоит в хорошем знании литературной классики и Андрий уверен, что он читал больше, пускай, если ему легче от этого. Только, мил человек, я ооочень многих классиков читаю на языке оригинала, втч и английском, мне приходилось читать и то, что не переводилось, поэтому у меня свое представление о провинциальности. Конечно, Андрий может сказать, что можно много прочитать и остаться провинциалом, намекает, вернее говорит прямо, что у меня примитивный образ мышления, ведь так понимается провинциализм, не так ли? A priori, объявляется, что кто-то есть примитив, наверное, по сравнению с кем-то поумнее, повеличественнее, прямо критикующая глыба мысли. Мне кажется, что это пустой разговор и попытка эдакими полуинтеллигентскими методами навешивать ярлыки. Да Бог с вами, если вам так кажется, что я могу поделать? Даже устами наивного, примитивного дитяти иногда глаголет истина, так что периодически вспоминайте слова Евангелие

Да и Збигнев не "типичный поляк"
Хм? А каков он, типичный поляк, позвольте поинтересоваться? Вам слабо несколько слов об этом? А у нас тут разве есть типичные русские? У каждого свой создавшийся стереотип относительно других

Андрiй
Завсегдатай

Сообщение Андрiй » 14 май 2012, 14:40

Zbigniew писал(а): Если непровинциальность состоит в хорошем знании литературной классики и Андрий уверен, что он читал больше, пускай, если ему легче от этого. Только, мил человек, я ооочень многих классиков читаю на языке оригинала, втч и английском, мне приходилось читать и то, что не переводилось, поэтому у меня свое представление о провинциальности. Конечно, Андрий может сказать, что можно много прочитать и остаться провинциалом, намекает, вернее говорит прямо, что у меня примитивный образ мышления, ведь так понимается провинциализм, не так ли? A priori, объявляется, что кто-то есть примитив, наверное, по сравнению с кем-то поумнее, повеличественнее, прямо критикующая глыба мысли. Мне кажется, что это пустой разговор и попытка эдакими полуинтеллигентскими методами навешивать ярлыки. Да Бог с вами, если вам так кажется, что я могу поделать? Даже устами наивного, примитивного дитяти иногда глаголет истина, так что периодически вспоминайте слова Евангелие
Да и Збигнев не "типичный поляк"
Хм? А каков он, типичный поляк, позвольте поинтересоваться? Вам слабо несколько слов об этом? А у нас тут разве есть типичные русские? У каждого свой создавшийся стереотип относительно других

Я частично согласен с вашим определением "провинциализма". Вот только про "величественность" и "глыбу мысли" - это совсем не по теме.
А "типичный поляк", "типичный русский", "типичный американец" - это то, чего в природе нет.
Причем это не "идеальный тип" по Максу Веберу, а какие-то положительные или отрицательные стереотипы, мешающие видеть людей такими, какие они есть.
Про "навешивание ярлыков". Это очень плохое занятие.
Особенно, когда ярлыки навешивают не целый народ.
Я эти не занимаюсь.
А вот вы, Збигнев, когда про подсознательное отношение русских к войне говорили, именно ярлык пытались навешать...

А Евангелия я вспоминаю. И слова "Устами младенца глаголет истина" не означают, что младенец примитивен.
А вы Збигнев не младенец...

Вот про "пустой разговор" с вами соглашусь. Так что прекращаю его.

анубис
Завсегдатай

Сообщение анубис » 14 май 2012, 14:44

"
Друг Збышек опять перепутал антипатию к отдельным польским выродкам с антипатией ко всем полякам

"Анубис, не кривите душой, то, что для поляка дорого, вы поливаете грязью"
- Мужики, он опять все перепутал! Напомню, речь шла о том, что вы все"соглашаетесь" с моими нападками на "все дорогое" из антипатии к полякам. Я.конечно, бяка, но речь идет о вас,о всех. Я не пытаюсь классифицировать соседей на "типичных" и "нетипичных",но, Збигнев, дорогие Вам няшечки, необязательно дороги всему народу,"элитой"которого Вы себя мните. Самозванец с амбициями? Возможно.Я,хоть и не берусь вещать от имени всего народа,но все же прошу Вас писать мне "Вы",обращаясь в единственном числе.Можете меня не любить, не уважать,но извольте писать грамотно. Вы вправе были написать:"То, что для меня,поляка, поляка дорого, Вы поливаете грязью". Так было бы лучше,согласитесь...АКК.

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 14 май 2012, 15:03

все же прошу Вас писать мне "Вы",обращаясь в единственном числе
В русском языке в личных письмах к одному конкретному лицу написание – выбор определяет сам пишущий, писать с маленькой или большой(так прописано в правилах). Если вам важно, чтобы с большой, то мне не трудно,могу писать с большой

Ответить