С горько-сладкой Победой, мужики.

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
A.A.A.A.
Завсегдатай

С горько-сладкой Победой, мужики.

Сообщение A.A.A.A. » 08 май 2011, 18:09

Поздравления с Великим Праздником.
Единственным праздником, который еще обьединяет тех, кто жил на территории СССР, и которые еще понимают что произошло......

Офицер Советской Армии, сапер, Игорь.
ВУС-101501
Последний раз редактировалось A.A.A.A. 09 май 2011, 06:25, всего редактировалось 1 раз.

Ratmir
Завсегдатай

Re: С горько-сладкой Победой, мужики.

Сообщение Ratmir » 08 май 2011, 18:30

С праздником Вас всех друзья!
Как бы то ни было - это наша победа и ничто не омрачит памяти наших дедов, что проливали кровь за нашу родину!

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 08 май 2011, 19:45

A.A.A.A. писал(а):Поздравления с Великим Праздником.
Единственным праздником, который еще обьединяет тех, кто жил на территории СССР, и которые еще понимают что произошло......

Офицер Советской Армии, сапер, Игорь.
- Присоединяюсь, хоть пока по москве вроде рано.
С Днём Победы! ...
И - одна из моих любимых песен - http://www.youtube.com/watch?v=YBm378HiDEI
Это типа ещё и летуна приманить...
Отставной запасной старлей, ВУС 4316, Владимир :P

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 08 май 2011, 20:49

С Победой поздравляет бывший ст.л-т СА (польский шпион :oops: )
http://www.youtube.com/watch?v=LWqSEk1a ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=qXT7Dwps ... re=related

A.A.A.A.
Завсегдатай

Сообщение A.A.A.A. » 09 май 2011, 06:48

Смотрю парад на Красной площади и тотально не врубаюсь.

Расчеты отдают честь кому-то, а Медведев с Путиным сидят развалившись на креселках. Это мода сейчас такая - лежа принимать парады?

Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 09 май 2011, 07:47

A.A.A.A. писал(а):Смотрю парад на Красной площади и тотально не врубаюсь.

Расчеты отдают честь кому-то, а Медведев с Путиным сидят развалившись на креселках. Это мода сейчас такая - лежа принимать парады?
плевать на медвепутов - честь отдают ветеранам и это правильно!

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 09 май 2011, 08:48

Zbigniew писал(а):С Победой поздравляет бывший ст.л-т СА (польский шпион :oops: )
- Да уж, в своё время делал :shock: , когда узнал, что АКовский гимн - это "Прощание шумных славянских ив" :P ...
К слову сказать, нынешний парад на Красной площади этой мелодией и завершался...
Дай Бог дожить, когда наши официозы и прочие монопольные СМИ вынут это из рукава для всеобщей пользы.
По части польского шпиона... От польского агента :P
I sprawozdanie ... На одном из русских форумов была предпринята информационная контратака.
На претензии русского патриота
...Нам объявили войну на уничтожение! Что характерно, поляков разгромили моментально и вроде бы они и не воевали особо, а какие у них были потери!
было отвечено
Поляков зря обижаете... У них тоже были свои герои. Попробуйте сопоставить территорию Польши и СССР, кол-во километров и потерь за сопоставимый моментальный промежуток времени... Нашим было куда драпать, полякам - нет.
Русский патриот w związku z tym не нашёл чего ответить.

A.A.A.A.
Завсегдатай

Сообщение A.A.A.A. » 09 май 2011, 09:25

Ratmir писал(а):
A.A.A.A. писал(а):Смотрю парад на Красной площади и тотально не врубаюсь.

плевать на медвепутов - честь отдают ветеранам и это правильно!
Я не говорил о ветеранах. Они свое сделали и могут позволить себе лежать даже на главном параде России.

Но медвепути меня тотально разочаровали (в этом конкретном случае). Повели себя как бояре на очередной пьянке. Никакого уважения к армии...

П.С. Если бы я лежал в могиле и мимо меня проходила рота десантников из Рязанского училища, то я бы подскочил-бы метр над землей и стоял-бы как бетонный столб, махая им саваном в след еще несколько часов.

A.A.A.A.
Завсегдатай

Сообщение A.A.A.A. » 09 май 2011, 09:31

YRI писал(а):Мужики, не дичайте. Есть офицер "принимающий парад". Ему честь и отдается.

Забыли как сами:
"Торжественным Маршем!
По ротно..."

ЗЫ. А если Верховный в другом месте, то войска в ту сторону должны честь отдавать? :lol:
Парад не делается для офицера, принимающего парад. Двери перед женщиной не открываются из-за уважения для двери.
Когда перед тобой проходят 20 тысяч солдат и офицеров, которые предназначены для того, что-бы своей жизнью защитить твою жопу и твою Родину,- ИЗВОЛЬ ВСТАТЬ В ПОЗИЦИЮ "СМИРНО".

П.С. Я тут перед Збышком в Польше держу оборону (не дай Бог, если он приедет из Литвы в Польшу), а эти зажравшиеся в своей собственной стране все позиции сдают?

Бля. Завтра пойду сдаваться полякам, попрошу политического убежища и наконец-то после 20 лет жизни в Польше попрошу на коленях о выдаче мне польского паспорта. А потом спокойно выеду в Европу и буду строить светлое капиталистическое будующее на капиталистических стройках.

Я в тотальной печали....
Последний раз редактировалось A.A.A.A. 09 май 2011, 09:49, всего редактировалось 1 раз.

Malina
Завсегдатай

Сообщение Malina » 09 май 2011, 09:37

Cześć i pamięć tym, którzy poświęcili swoje życie żebyśmy my mogli w pokoju żyć, bawić się, uczyć i pracować.

A.A.A.A.
Завсегдатай

Сообщение A.A.A.A. » 09 май 2011, 10:04

Zbigniew писал(а):С Победой поздравляет бывший ст.л-т СА (польский шпион :oops: )
Збышку.
Я понимаю что каждому, кто окончил мединститут в СССР, давали офицера запаса. Лайф из бруталь..... :lol: :lol: :lol:
Прослушал внимательно все песни, которые ты нам предложил на youtube. Там поют о бронетанковых войсках(Pierwsza Pancerna). Я по польски нихт ферштейн, но польская песня (гимн коне-бронетанковых войск Польши) мне лично понравилась,- "гуд-гуд шпацирен, дойче официрен"......
Авторское право поляки нарушили тотально...
Очень приятная мелодия для тех, кому российский медведь на ухо наступил....http://www.youtube.com/watch?v=LWqSEk1a ... re=related

Ты мне лучше раскажи как это было. Была военная подготовка (разборка автомата калашникова за 43 секунды) или только скальпелями махали...? :lol: :lol: :lol:
И последня просьба,- найди в чулане свой зелененький военный билет,- там на третьей страничке должен быть обозначен твой ВУС. Огласи его публично, плиз.....
Я не знаю по какой статье ВУС медики у нас проходили.....

A.A.A.A.
Завсегдатай

Сообщение A.A.A.A. » 09 май 2011, 11:10

YRI писал(а): Если Ты служил в армии, то должен вспомнить что такое Устав.
328. Парады в Москве и Санкт-Петербурге проводятся в соответствии
с особыми указаниями (инструкциями) применительно к изложенному в
настоящей главе.
Шляхетские вольности пусть будут в шляхетской армми, а у нас порядок и дисциплина.
Если особые указания позволяют медвепутам сидеть тогда, когда перед ними проходит цвет российской армии, то я срал, сру и буду срать на эти особые указания.
Порядок и дисциплина должна быть обязательной и для медвепутов.
YRI писал(а): О сдаче. Не рекомедую: http://www.novpol.ru/?id=498
Я это знаю.
Прошу о помиловании для меня или, в крайнем случае, для моих детей.
Я только попробовал (неудачно) пошутить..... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 09 май 2011, 12:02

YRI писал(а):
Изображение
Имхо, представление-мечта поляка о русском :lol:

Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 09 май 2011, 17:32

))) зря смеетесь - может енто калмык или тувинец... кстати мне тут русский потомственный офицер рассказал что русп.Тува в свое время добровольно вошла в состав СССР и создала добровольческий отряд для войны с гитлеровцами - как он говаривал - эти бравые тувинцы (вооруженные чем угодно кроме огнестрельного) своим видом "наводили ужас на немцев" - да уж... я тоже пришел бы в ужас если бы на мой пулемет попер бы парень с луком и стрелами)))... но думаю нужно быть настоящим героем чтоб так воевать

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 09 май 2011, 18:05

Ratmir писал(а):))) зря смеетесь - может енто калмык или тувинец... кстати мне тут русский потомственный офицер рассказал что русп.Тува в свое время добровольно вошла в состав СССР и создала добровольческий отряд для войны с гитлеровцами - как он говаривал - эти бравые тувинцы (вооруженные чем угодно кроме огнестрельного) своим видом "наводили ужас на немцев" - да уж... я тоже пришел бы в ужас если бы на мой пулемет попер бы парень с луком и стрелами)))... но думаю нужно быть настоящим героем чтоб так воевать
- Ратмир, тут ведь не над тувинцем смеются, а над польским стереотипом... Ты бы мог ещё про коренного жителя из Сибири, который там охотник был и белку в глаз бил, а на войне - снайпер, и настрелял больше сотни фрицев... Жаль. под рукой нету ссылки...

Ответить