Христос Воскрес!

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Asteroid
Завсегдатай

Re: Христос Воскрес!

Сообщение Asteroid » 01 май 2016, 06:01

Кстати, всех с праздником!
Изображение

Asteroid
Завсегдатай

Сообщение Asteroid » 01 май 2016, 06:09

Изображение

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 01 май 2016, 06:18

Христос воскресе, православные! :P

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 01 май 2016, 06:25

Воистину воскресе!
Хотя забавно получается, в моей семье я один некрещёный остался. Сын и то меня перещеголял!
В церковь хожу, как в музей, за-ради интереса. Хотя современные церкви особого интереса не представляют.

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 01 май 2016, 10:15

Владислав писал(а):Воистину воскресе!
Хотя забавно получается, в моей семье я один некрещёный остался. Сын и то меня перещеголял!
В церковь хожу, как в музей, за-ради интереса. Хотя современные церкви особого интереса не представляют.
Я б тебя Аркадьич потроллил насчет обрезания синагоги и Израиля как Збига, но боюсь ты оскорбишься :P

Воистину воскресе!

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 01 май 2016, 10:58

YRI писал(а): Я б тебя Аркадьич потроллил насчет обрезания синагоги и Израиля как Збига, но боюсь ты оскорбишься :P
Ну что ты, Владимирыч, свои же люди! :P
Еврейство по материнской линии передаётся, али ты забыл?

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 01 май 2016, 11:36

YRI писал(а):
Владислав писал(а):Воистину воскресе!
Я б тебя Аркадьич потроллил насчет обрезания синагоги и Израиля как Збига, но боюсь ты оскорбишься :P
Воистину воскресе!
Воистину Воскресе! ...
Не думаю, что Влад оскорбится - он же, имхо, у нас самый толерантный тут ... Ты ещё и меня можешь потроллить - супруга, помимо всякого традиционного, приготовила на сегодня манты :P ...

Астероидная картинка про "причудливую конфигурацию" в этом году мир-труд-мая с Пасхой и гитлер-капутом прикольная, но я с утра её в почте видел... Сие, ежели в нашей традиции, было в прошлый раз в 2005 году - тогда, потому что круглая дата - уместней было...
Сегодня погода не гармоничная, ещё и местный бомж зачем-то выбрал место для ночевки около подъезда.... Интересная реакция. Тетка местная притащила ему какие-то тряпки, чтобы не замерз... Молодой парень подошел и как бы пнул - но я так понял, не со зла, а дыбы убедиться в том, что бомж живой - он со вчера пару "боярышника" махнул и все дрыхнет ...

Ладно, не о том... Интересно белорусская общественность поздравляла - в этот раз vs. Селезень наш из католиков по-доброму
Biegus Indyjski писал(а):С праздником, камраты из православных. Не забывайте, что это религиозный праздник, поэтому с плотскими наслаждениями не переусердствуйте. А то знаю я вас, старых греховодников. :P
"Лишь в чувстве меры истинное благо" (с)
Благодарствую, но считаю излишним ограничение условий истинного блага... Типа - необходимо, но недостаточно...
Да и насчёт греховодства - есть подозрение - по себе судишь :P ...

Озабоченный наш - оказалось, точно униатствующий - просветил про разницу между униатами украинскими и белорусскими и по-честному выразил политическое отношение
Змагар писал(а):Я присоедининяюсь к поздравлениям. И хочу напомнить, что сегодня Пасха не только у православных, но и у украинских греко-католиков. Кто не знает, беларусские греко-католики празднуют по григорианскому календарю, украинские - по юлианскому. Так что поздравляю в первую очередь их. Ну и православных,
конечно, тоже, хотя, не буду скрывать, я предпочел бы, чтобы они тоже стали греко-католиками.)))
В этом месте принято шутить на тему "хотеть не вредно" - но мне по части униатства вспомнилось из заявления Франциска и Кирилла...На http://news.liga.net/news/politics/9000 ... krainu.htm так констатировали
По итогам встречи на Кубе Папа римский Франциск и глава РПЦ Кирилл подписали совместную декларацию объемом в 30 пунктов. Два из них напрямую касаются Украины. Текст документа опубликовало Радио Ватикана.
Главы церквей надеются, что их встреча "сделает вклад в примирение между греко-католиками и православными там, где существует напряжение". "Сегодня очевидно, что метод "униатства", присущий прошлому, в смысле присоединения одного сообщества к другому, отрывая его от своей церкви, не является способом, позволяющим восстановить единство. Однако христианские общины, появившиеся в таких исторических обстоятельствах, имеют право существовать и осуществлять все то, что необходимо для удовлетворения духовных потребностей своих верных, одновременно стремясь жить в мире со своими соседями", - говорится в заявлении...
а прочие самые свидомые не горевали даже насчет исторической оценки униатства, а писали, что
"Измена" Папы Франциска открывает широкие возможности для УПЦ Киевского патриархата...
Декларация была политическим документом, а не духовным. Как и вся встреча на Кубе. И цена "объятий", которые, по версии нунция, "будет помнить мир" - не выше, чем цена жарких поцелуев генсеков.
..
И прочая ядовитость на http://www.depo.ua/rus/politics/chomu-p ... 2016150000
Блин, из любого положения способны... :shock:

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 01 май 2016, 12:17

Владимир писал(а): Сегодня погода не гармоничная
Угу, второй день наблюдаю из окна за снегопадом. Тает, сука, не успев земли коснуться. Но и идет, не перестаёт. Вот же погодка, язви её.

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 01 май 2016, 12:50

Ну что ты, Владимирыч, свои же люди! :P
Еврейство по материнской линии передаётся, али ты забыл?
Монголо-русско-еврейский замес это что-то особое, исключительное. Юра все хочет услышать мое признание в еврействе, родственную душу, видать, ищет. Слава Богу, Владик признался. Монголов на форуме нет, а то бы Юра заколебал витиеватым подходом, набиваясь в родственники
Юре о своих истоках
Изображение

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 01 май 2016, 12:58

Это Юрик...Рюрик
Изображение

А про родство с монголами и татарами полякам отнекиваться не надо. Монголы половину Польши переебли во время похода.

А потом еще при разделах русские свои монгольские гены добавляли
:lol: :lol: :lol:

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 01 май 2016, 13:08

А про родство с монголами и татарами полякам отнекиваться не надо. Монголы половину Польши переебли во время похода.

Монголы в Польше, как грозовая туча, быстро ушли, а русских девчат ебли триста лет. Поляки тоже оставили свой след, достаточно просмотреть жалобы государю на ляхов

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 01 май 2016, 13:27

Zbigniew писал(а):

Поляки тоже оставили свой след, достаточно просмотреть жалобы государю на ляхов
Да все русские в предках со славянами либо из западных славян либо из восточных.

Откуда в Балахнинском уезде было аж 2 Мицкевича? Эту часть Нижегородчины обживали новгородцы, а сами новгородцы откуда пошли?

Конечно есть самые правильные русские - татаромонгольские мордвины, но это пока не модно и не актуально
Еще ратмиры ...тоже русские

ПыСы.
Смирись Рабинович с родством с русскими. Во всем мире вы русские
«"""" „Призыв отменить русские окончания „-ов““, -ова»», -ович»», -овна» прозвучал из уст президента Таджикистана весной 2007 года.
Карма у вас такая. :mrgreen:

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 01 май 2016, 15:02

Смирись Рабинович с родством с русскими. Во всем мире вы русские
Ты про евреев или про кого? Тебе ли, наименее ездящему по миру утверждать такое? Фантазируй лучше про сиськи

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 01 май 2016, 15:29

Zbigniew писал(а): Тебе ли, наименее ездящему по миру
Ха! А что считать ездой по миру - пересечение границ? Я вот на выходных к родителям езжу - проезжаю, почитай, всю Литву! :lol:
А в Крым трижды ездил за последнее время - это как считать?

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 01 май 2016, 16:21

Владислав писал(а):
Zbigniew писал(а): Тебе ли, наименее ездящему по миру
Ха! А что считать ездой по миру - пересечение границ? Я вот на выходных к родителям езжу - проезжаю, почитай, всю Литву! :lol:
А в Крым трижды ездил за последнее время - это как считать?
Встретил поляков. Тычут в навигатор пальцем, им нужно в Смоленск. Я забил им Соликамск. Ну, а когда они ещё РОССИЮ посмотрят?
https://twitter.com/znanie1961/status/7 ... 2321363968

Ответить