Христос Воскрес!

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Zbigniew
Гуру

Re: Христос Воскрес!

Сообщение Zbigniew » 02 май 2016, 20:25

А вот русские регулярные войска просто жили и не тужили в Польше. Лет 300.
Да ты что? У поляков провал на весь 19 век. 123 года. А у русских конкретно ТРИ СТОЛЕТИЯ !

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 02 май 2016, 20:32

на Западе Польши поляки больше походят почему то на дойчев
Ты, как назойливый пес, все кусануть норовишь. На западе Польши дойчев почти не осталось, все уперли, а приехали, в основном, кресовяки. С какого бодуна они на дойчев должны походить. Сравни, в Мoikrewni где живут люди с володиной фамилией и увидишь, что на территории, прилегающей к Беларуси и Литве, а также на бывших немецких территориях. Oни что, на немцев похожи?

Biegus Indyjski
Завсегдатай

Сообщение Biegus Indyjski » 03 май 2016, 07:09

Владимир писал(а): :P ... Мне вообще непонятно, как из моего
считаю излишним ограничение условий истинного блага
по части
лишь в чувстве меры истинное благо
можно было вывести про нужду
Пардонь, Анатольич, хреново осилил пост, вечно отвлекают тут всякие, не дают профлудиться всласть. :oops:

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 03 май 2016, 07:39

В этом месте заинтересовало...
Zbigniew писал(а):
Ты, как назойливый пес, все кусануть норовишь. На западе Польши дойчев почти не осталось, все уперли, а приехали, в основном, кресовяки. С какого бодуна они на дойчев должны походить. Сравни, в Мoikrewni где живут люди с володиной фамилией и увидишь, что на территории, прилегающей к Беларуси и Литве, а также на бывших немецких территориях. Oни что, на немцев похожи?
Вообще - что такое похожесть на немцев или прочих? Помнится, ты и меня с полутурком каким-то сравнивал :P , и я рассказывал про - ежели по нашим краям - про русских, похожих на татар и наооборот... Наконец, у этого вашего кашуба вроде Туска - физиономия поляка или нет?... Типизация национальных рыл имеет, конечно, смысл для картинок в учебниках и атласах.., но, блин - при всей симпатичности моего почившего трагически известного однофамильца - чего-то он мне меня и деда- носителя фамилии - вообще не напоминает ...

Исторический экскурс на запад Польши интересно развернуть - я так понял, взамен изгнанных фрицев перемещали поляков из территорий, которые сейчас украинские и белорусские. Вроде ещё мелькало тут давно и про украинцев - их, оказавшихся на востоке Польше - зачем-то тоже на запад ...
А с другой стороны, тут у пана мелькает регулярно горькое о сравнительной отсталости восточной Польши от западной - понятно, что из-за советской и прочей исторической русской оккупации. Здесь противоречия нет - ведь получается тогда, что те, которых переместили - оказались в лучшем положении?

YRI
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение YRI » 03 май 2016, 08:10

Zbigniew писал(а):
Ваш покойный вице-мэр, Царствие ему Небесное, по твоему не дойч?
А Вова наш, который чуть ли не один в один
Изображение

Тоже ....славянин?

Ты пойми правильно, я к немцам отношусь нормально, бо нам с ними делить, кроме Польши, нечего.
Ай вэй хозен вэй.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 03 май 2016, 11:01

Тут я вообще не врубился... Юрик опять пана троллит, ещё и меня приплел
YRI писал(а):
Zbigniew писал(а):
Ваш покойный вице-мэр, Царствие ему Небесное, по твоему не дойч?
Х-ммм.. Вроде как канонически Анджею Царствие не светит... - непонятно только, почему именно дойч, а не, скажем, полонизированный литовец?... Ладно, наверное он из отполяченных пруссаков - как и наш пан :P
В этом месте с Песковым
YRI писал(а):А Вова наш, который чуть ли не один в один
http://www.doclist.ru/images/rss/1692717.jpg[/img]
Тоже ....славянин?
...
:shock: :lol: ... Юра, спасибо, конечно за комплимент - этот путинский Дима на 10 лет меня младше... Но, блин, я не такой фотогеничный - и тебе легко в этом убедиться - меня в рунете таки есть :P

Змагар
Завсегдатай

Сообщение Змагар » 03 май 2016, 16:53

Владимир писал(а):Так и выбирай чего хочешь. И прочие словеса - проблемы твоего восприятия. И на это имеешь право...
А я и не спорю, что это проблема восприятия. Вы хотите, чтобы вашу религию, которую вы когда-то нам навязали, мы воспринимали в качестве своей исконной. Так же как и турки пытались навязать христианам
Османской империи ислам, причем некоторым, как например болгарским помакам, рассказывали сказки, что
дескать их предки приняли ислам еще до прихода турок.
Владимир писал(а):Как и прочие - традиционные, а не из "присущего прошлому" "метода "униатства""
Для кого-то униатство - метод, для кого-то православие. Разница в том, что католическая церковь отказалась от насаждения религии сверху, а православная - нет.
Wilno, Kijów, Mińsk, Warszawa! Niech to będzie wspólna sprawa!

Ответить