Некоторые минусы России

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Observer
Завсегдатай
Контактная информация:

Re: Некоторые минусы России

Сообщение Observer » 26 апр 2011, 18:59

Gaderep2 писал(а):Ależ Observerze - między podejrzliwością a nawet wrogością a nienawiścią jest jeszcze przepaść ogromna.
Ja zgadzam się z tym, że my, Polacy, jesteśmy podejrzliwi i nieufni ale niech Rosjanie nie będą zbyt dumni - dużo bardziej jesteśmy podejrzliwi i nieufni w stosunku do Żyda, Cygana czy Araba niż w stosunku do Rosjanina. Spróbuj uwierzyć bo żeby się przekonać musiałbyś być Żydem, Cyganem albo Arabem. :lol:
Ale nasza nieufność nie wynika wcale z wrogości a z lęków. Z tym można sobie poradzić.
Natomiast zawsze strasznie mnie boli, że niektórzy ludzie wrogości od nienawiści nie odróżniają.
Wrogość to stan wymuszony czynnikami zewnętrznymi, które wszak można, czasem z trudem ale można, zmienić.
Nienawiść to stan emocjonalny, przewlekły i nieuleczalny. Tak, wrogość w stosunku do Rosjan bywa tak jak i bywa wrogość w stosunku do Polaków (casus pobitego w odwecie pracownika ambasady w Moskwie) ale nie ona jest groźna - priorytetem jest by wrogość w przewlekły i nieuleczalny stan nienawiści nie przeszła. Mamy jeszcze czas to zmienić.
Macku. prosze, czytaj co piszesz (prosiles mnie zebym uzywal jezyka ostroznie :) a sam???).

Okazuje sie ze uznajesc ze Polacy nienawidza Zydow, Cyganow oraz ... Arabow (ostatnie to chyba troche przemalowales. Bo... tych raczej lubia niz nienawidza [patrz wyzej -> o Zydach, czytaj wypowiedzi w necie w sprawie kwestii Palestybnskiej no i popatrz na ilosc rodzin mieszanych z Arabami :)]. Nie obawiasz sie ze zapuka do Ciebie ktos z instytucji powaznej i poprosza o zlozenie zeznan w sprawie oskarzenia Narodu Polskiego :) o nieistniejace grzechy ;) ? Oj Macku, Macku.
Pozdrawiam serdecznie

Observer
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Observer » 26 апр 2011, 20:11

Czyli, nawet w stosunku do tych Zydow i Cyganow Polacy sa jedynie nieufni :roll:

Obawiam sie ze z zasilaniem procesow odpowiedzialnych za identyfikacje oraz definicje masz pewne podejzane :idea: problemy, Macku :P ...

Staram sie, probuje nie ufac swoim podejzeniom w zakresie zasilania (jako osoba z a + b = ?) ale nic nie moge na to poradzic...
Pozdrawiam serdecznie

элеонора
Завсегдатай

Сообщение элеонора » 26 апр 2011, 22:59

YRI писал(а):Какая интересная тема. Раскажите по подробнее. :roll:
Тема-"Некоторые минусы России".
А я сказала все,что считала нужным,и даже больше.Извините.
Ведь можно так слова расположить, чтоб всем на свете было хорошо...

элеонора
Завсегдатай

Сообщение элеонора » 26 апр 2011, 23:14

Brainsуs писал(а):Численность мигрантов-китайцев в настоящий момент крайне незначительна.
Китайцы пока в основном торгуют и не торопятся оставаться в России навеки, поскольку считают ситуацию-и экономическую и социальную-не слишком благоприятной для себя. Дискриминация опять же по этническому признаку...
Ну а нелегальных мигрантов-китайцев,по данным института Дальнего Востока РАН,около 400-500 тыс.человек. Нелегальных.Легальных примерно столько же.
Это по всей России.

Есть пограничная статистика – она считает прибывших и убывших. В 2007 году из Китая было 765 тыс. въездов, а выездов - 750 тыс., таким образом, миграционный приход составил 15 тыс.

В 2006 году в России использовался легальный труд 210 тыс. китайских мигрантов- более 20 процентов от общей численности зарегистрированных в ФМС иностранных работников. В 2007 году, по косвенным подсчетам, численность зарегистрированных ФМС китайских трудовых эмигрантов составила 331 тыс. человек, то есть 15 процентов от общего числа получивших разрешение на работу.

Более свежих данных я не нашла.
Ведь можно так слова расположить, чтоб всем на свете было хорошо...

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 27 апр 2011, 05:33

lach писал(а): Ty Samolotczik też,
Twoje męskie popisy są prymitywne.
Элю очень уважаю, но унижать её поблажками не считаю правильным. :)
Sytuację w Rosji również oceniam jako katastrofalną.
Ошибаешься! Предкатастрофическая!)))
Gorbaczowa szanuję: nie było LUDZKIEJ SIŁY by uratować Związek Radziecki. Wady genetyczne doprowadziły do rozkładu potwora.
Bzdura! Горбача, падлу, на кол! Он да Ёлкин, тупарь и иуда, погубили Союз. Не вали на Природу! :)))
От винта! :)

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 27 апр 2011, 05:58

lach писал(а):Są różne możliwości - ale dzieje się konieczne.
I gdybanie do tyłu - bezpłodne.
Ну, так и не бреши тогда, что "не было такой силы!". Сила была. Мозгов не было! Или совести. Или смелости. У всех по разному.
Вот о чём думать надо!

Z koniecznego warto wyciąga wnioski -
by w przyszłości dawać szanse lepszym alternatywom,
Тебе одно лучше, а Обсерверу другое! :))) А Польше, может, третье?! Откуда ты знаешь, что в итоге окажется лучше? :)))
От винта! :)

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 27 апр 2011, 07:06

Гадскому Реперу и Наблюдателю:
очень интересный у вас спор вышел, познавательный такой. :))) Должен разочаровать Гадерепа - в России не может быть ненависти к полякам до тех пор, пока НАТО на нас не напало и поляки не пришли нас убивать. Ненависть рождается из страха или преступления (жажда мести). Мы поляков не боимся, преступлений против нас они пока не совершили. Откуда же взяться ненависти? Мало того, мы даже за врагов вас не считаем. Лишь за не очень порядочных соседей! :)))
От винта!

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 27 апр 2011, 15:31

Мало того, мы даже за врагов вас не считаем. Лишь за не очень порядочных соседей!
Чья бы корова мычала...

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 27 апр 2011, 17:34

Zbigniew писал(а):
Мало того, мы даже за врагов вас не считаем. Лишь за не очень порядочных соседей!
Чья бы корова мычала...
А вас, прибалтов, за очень непорядочных соседей.

От винта! :)))

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 27 апр 2011, 17:56

Gaderep2 писал(а): Ale skoro potrzebujesz wojny do nienawiści skąd wiesz, że jej mieć nie będziesz?
Нам война не нужна. Война нужна хозяевам поляков - пиндосам и мелкобритам. Только война порождает ненависть в промышленных, так сказать, масштабах. Потому, что только война порождает страх и желание мстить целому народу, а не отдельному лицу. Ливийцы уже ненавидят пиндосов и К! Мы их, пока, просто презираем! А поляков мы любим. Как глупых, но своих, родных. Кровь. И вражды к вам нет.
От винта!

lach
Завсегдатай

Сообщение lach » 27 апр 2011, 19:19

Samolotczyk,
za największe zło uważam społeczną dezintegrację i anarchię,
niedoskonały porządek jest czymś ludzkim. Anarchia jest nieludzka - to kres kultury.

Zarówno system carski jak i radziecki nie miały bezpieczników,
kaleki żywot kończyły dezintegracja i anarchią.

Stan świadomości społeczności, w tym ekipy kierującej ma ogromne znaczenie.

Piszesz: //Сила была. Мозгов не было! Или совести. Или смелости. У всех по разному.
Вот о чём думать надо! //

Siła - to zasoby żywe, surowce, technika, mozgi, sowiest', smiełost' i szczęście zwane inaczej łaską boską.
Jak jeszcze trochę dorośniesz - nie będziesz wymagał od ludzi NADLUDZKIEGO, a i sam, mam nadzieję, nabierzesz pokory.

Czytam dzienniki petersburskie Zinaidy Gippius, jestem w czerwcu 1919, wkrótce zacznie się jej dziennik warszawski...
Pod koniec XX wieku Mieszkańcy Rosji i całego ZSRR mieli o wiele więcej szczęścia.
Moje poglądy nie są jedynie słuszne, są za to moje jedyne.
Nie zależą one od koniunktury, ale od stanu mojej świadomości.
Nie piszę wszystkiego, co wiem - piszę to, co uznaję za stosowne.

www.bibliotekapp.pl

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 27 апр 2011, 20:46

Вы, приебалты, сейчас самые проблематичные, но мелкие. Пока можно отмахнуться как от тараканов.
А вот потом.... когда тапок освободится, мы вашу проблему решим...кардинально
Жалко ваших соотечественников, от своего же, русского тапка погибнут
А поляков мы любим. Как глупых, но своих, родных. Кровь. И вражды к вам нет.
А мы вас, непутевых, не могущих даже картошки вырастить.

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 29 апр 2011, 19:07

="lach"]
Samolotczyk,
za największe zło uważam społeczną dezintegrację i anarchię,
niedoskonały porządek jest czymś ludzkim. Anarchia jest nieludzka - to kres kultury.
Не совсем это верно. В момент "анархии" рождаётся "новая" культура.
Как бы не ругали и не пугали, сколько бы не врали, а советская культура была новой культурой,
хотя и многое, в итоге, взявшей из прежней, но многое и забывшей.
Анархия - это переход со ступеньки на ступеньку. Не более того.
Но переход нездоровый. Согласен.
Напоминает такой случай из жизни:
жил был русский в Германии, поехал на мотоцикле, упал и стукнулся шлемом :P ,
два дня в коме, очнулся и стал видеть сны типа из ноосферы Вернадского про будущее.
Записывает их и размещает в Сети.
Вот тут можно глянуть : artemdragunov.livejournal.com
Вот и выходит, что был человек одной культуры, потом БАЦ!, анархия, и родился другой человек! :P
Совершенно нового типа человек получился. Сделал, т.с. шажок вперед.
То же самое со всеми анархиями бывало. Но лучше соблюдать ПДД. :lol:
Zarówno system carski jak i radziecki nie miały bezpieczników,
kaleki żywot kończyły dezintegracja i anarchią.
Были, пан Лях, "предохранители". Только вышел им срок.
Ты думаешь, что США вечные "предохранители" имеют?
Ничто не вечно под луной! :lol:
Stan świadomości społeczności, w tym ekipy kierującej ma ogromne znaczenie.
Это верно. Сознание определяет бытиё. :lol:
А4-ый постоянно нам об этом напоминает. :lol:
Siła - to zasoby żywe, surowce, technika, mozgi, sowiest', smiełost' i szczęście zwane inaczej łaską boską.
Jak jeszcze trochę dorośniesz - nie będziesz wymagał od ludzi NADLUDZKIEGO, a i sam, mam nadzieję, nabierzesz pokory.
У нас такая поговорка есть: НА БОГА НАДЕЙСЯ, А САМ НЕ ПЛОШАЙ! :P
Состояние сознания общества можно использовать на вред этому обществу, а можно и на благо!
И это, пане Яне, вполне В ЛЮДСКИХ СИЛАХ! Согласись!?
Горбач, падла, повернул его во вред народу! На кол гниду!
Правильно тебе Наблюдатель писал. Жаль, что ты не понял его.
Легко всё свалить на Бога или Природу! Труднее признать за собой слабоволие, трусость и безразличие.
Труднее преодолеть свои слабости и навести порядок в доме! Труднее признать, в частности, вам, полякам,
что вы сами виноваты во всех своих трагедиях! Легче вопить о немцах и русских, о тоталитаризме и царизме.
Легче всё списать на НЕЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ СИЛУ, нежели взять да признаться в своей дурости или жлобстве! :lol:
Слышь, Лях! Не парь ты меня своей "надлюдскостью"! Тут я сугубый материалист еси.
Падлы, они и есть падлы. И нет нам прощения за то, что они до сих пор не оказались на скамье подсудимого! Тьфу!
Czytam dzienniki petersburskie Zinaidy Gippius, jestem w czerwcu 1919, wkrótce zacznie się jej dziennik warszawski...
Pod koniec XX wieku Mieszkańcy Rosji i całego ZSRR mieli o wiele więcej szczęścia.
Культура была другая! Советская! :lol:
С жиру бесились, дурачьё!
Всё мало было!
Ну вот и дожлобились.
Теперь у нас "полное szczęściе"!!! :lol:

От винта! :P

lach
Завсегдатай

Сообщение lach » 29 апр 2011, 23:02

//Правильно тебе Наблюдатель писал. Жаль, что ты не понял его.
Легко всё свалить на Бога или Природу! Труднее признать за собой слабоволие, трусость и безразличие.
Труднее преодолеть свои слабости и навести порядок в доме! Труднее признать, в частности, вам, полякам,
что вы сами виноваты во всех своих трагедиях! Легче вопить о немцах и русских, о тоталитаризме и царизме. //

Latawcu,
ja Observera rozumiem, ja już z observeryzmu wyrosłem. Nabrałem pokory.
Każdy wstający dzień jest dla mnie poziomem zero, nie wnoszę pretensji do wczoraj. To nie jest fatalizm.

Twoje //в частности, вам, полякам,...//

Odnoszę wrażenie, żeś ty najpierw Moskal (Rosjanin), a potem dopiero - człowiek,
ja już jestem - najpierw człowiek, potem dopiero Polak.

I nie szastam uogólnieniami n.t. pszekow, Żydów i Moskali.

Spać pora. Dobrej nocy wszystkim, którzy mają jeszcze noc.

jan urbanik

www.bibliotekapp.pl

lach
Завсегдатай

Сообщение lach » 01 май 2011, 19:27

//Czytam dzienniki petersburskie Zinaidy Gippius, jestem w czerwcu 1919, wkrótce zacznie się jej dziennik warszawski...
Pod koniec XX wieku Mieszkańcy Rosji i całego ZSRR mieli o wiele więcej szczęścia.//

Przeczytałem. Od dojścia do władzy bolszewików ponury tekst,
ciekawy epizod polski w roku 20/21.

Szukałem w necie tekstu rosyjskiego, znalazłem tylko fragment, sporo listów;
u Moszkowa bardzo mało.
Zinaida Gippius - wyjątkowo wyjątkowy człowiek, baba-niebaba.

Gdyby ktoś w necie znalazł link do całości jej dzienników i podrzucił mi go - byłbym wielce rad.

jan urbanik

www.bibliotekapp.pl

Ответить