Любовь к соотечественникам

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Самолётчик
Завсегдатай

Re: Любовь к соотечественникам

Сообщение Самолётчик » 17 мар 2011, 18:20

Я те сам щас задвижку завинчу! :P
Татар - это ты на каком языке пытаешься изречь?
Я ж те по-русски говорю, а по-русски оно так правильно - ТАТАРЫ, ТАТАРИН, ТАТАРКА, ТАТАРИЯ!
Ты кто? Я татар! Вот это точно звучит дико для моего уха!

П.С. Неужели татары обижаются, если их называют татарами? :P

От винта!
Бык-бык-бык....! :)))

Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 17 мар 2011, 18:35

Самолётчик писал(а):Я те сам щас задвижку завинчу! :P
Татар - это ты на каком языке пытаешься изречь?
Я ж те по-русски говорю, а по-русски оно так правильно - ТАТАРЫ, ТАТАРИН, ТАТАРКА, ТАТАРИЯ!
Ты кто? Я татар! Вот это точно звучит дико для моего уха!

П.С. Неужели татары обижаются, если их называют татарами? :P

От винта!
Бык-бык-бык....! :)))
самолетчик - я тебе пишу основы тюркского откуда вообще пошли названия ... тат-ар, миш-ар, сув-ар, булг-ар, типт-ар...
ар - это человек... у меня либо де-жавю...либо я тебе это уже писал, но ты как всегда перед взлетом перелил тормозной жидкости)))
на татары, татарки и Татария вряд ли обидятся... а вот татарин, башкирин и проч. - это уже ваше - чисто русское... как впрочем и татар - было узаконено в 1920г название моей нации как его называли русские... а те кто хотел гордиться ордынским прошлым с выражением "алга" поддержали большевиков...а булгаристов-ваисовцев, что боролись за восстановление Волжской Болгарии в гражданскую - разогнали к чертям...

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 17 мар 2011, 20:26

Пропущу занятное, как Ратмир Самолётчика - словно чурку :lol: - просвещает... До того
Zbigniew писал(а): ...Фигушки вам! Для начала, чтобы освоиться, посмотрите сюда :!: :
http://lt.wikipedia.org/wiki/Leninas
http://lt.wikipedia.org/wiki/Josifas_Stalinas
Поэтому Путин-это Путинас, что в переводе-калина, так что Путин из лабусов! :lol:
http://www.zolininkas.lt/vaistiniai-aug ... -opulus-l/
А я, вообще, из скобарей, откуда же мне знать?!
Cкобари от слова scabies? :twisted:
- Ну, в принципе где-то верно - у летуна на известной почве действительно постоянно чешется ...
Впрочем, и у Збыха - тоже ;) ... Он пассионарный Lenkas - почти буквально как Leninas :lol: ...
Мне так помнится по этой части прибаутка в русском языке про приход литовского друга, пардон, Пизд@ускаса ... Ну это синоним пиз...ца... :lol: ... Это ежели лабусы Збыха почитают и нагрянут...
... Про жидовство Дмитрия Анатольевича получил консультацию - из более первых рук, нежели все наши ... Цитирую
про папу господина Ме и брачный договор - полнейшая чушь. Я такую херотень килограммами слышал еще до рождения Ме на Пушкинской. Там у всех, кто хоть однажды мелькнул на экране, папа был Мендель. Юрий Афанасьев шел как внук Троцкого. Сахаров само собой - Цукерман. Но забавней всего, что туда же, в еврейскую мишпаху, определили ... Брежнева, к тому времени покойного. Когда я, разинув рот, непроизвольно спросил, "как, как Брежев -еврей?" Мне пояснили - "его в 3-х летнем!! возрасте подкинули родители-евреи и он вырос в русской семье. Но он еврей".
:lol: ... Это при том, что относятся консультанты к ДАМу и ВВП, мягко говоря - сверхкритично... У самых крутых этой национальнсоти доходит до того, что гебистские бандюки коррелируются с техасскими бандюками...

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 17 мар 2011, 20:44

Впрочем, и у Збыха - тоже ... Он пассионарный Lenkas - почти буквально как Leninas ...
Мне так помнится по этой части прибаутка в русском языке про приход литовского друга, пардон, Пизд@ускаса ... Ну это синоним пиз...ца... ... Это ежели лабусы Збыха почитают и нагрянут...
Владимир, тебе как русскому с увядшей пассионарностью, могу сказать, что я им в глаза всю жизнь говорю, так что успокойся со своим Пиздаускасом. Кстати, сейчас все чаще стали употреблять слово Пиздюкас

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 17 мар 2011, 22:53

Zbigniew писал(а):
Впрочем, и у Збыха - тоже ... Он пассионарный Lenkas - почти буквально как Leninas ...
Мне так помнится по этой части прибаутка в русском языке про приход литовского друга, пардон, Пизд@ускаса ... Ну это синоним пиз...ца... ... Это ежели лабусы Збыха почитают и нагрянут...
Владимир, тебе как русскому с увядшей пассионарностью, могу сказать, что я им в глаза всю жизнь говорю, так что успокойся со своим Пиздаускасом. Кстати, сейчас все чаще стали употреблять слово Пиздюкас
- Ну дык ещё расти и расти пиздюкасу до пиздаускаса... На первого яндекс даёт 24, на второго 1749 :lol: ...
Пассионарить надобно с умом ;)

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 18 мар 2011, 06:42

Кончайте пи...@деть! )))
Ратмир, вот ты завёлся на мишарина, а договорился до основ тюркской лингвистики! Логика-то где? Кончай тупить! Я те про охоту, а ты мне про рыбалку! А то видишь как Збышко с дядей Володей каждый раз веселятся - два старпёра инфантила! )))
Эля, Вы меня на интересные размышления подвигли. Оказалось, что главным признаком национальности является ЯЗЫК! Есть отдельный язык - есть такая национальность, нет языка - нет национальности.

От винта! )))

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 18 мар 2011, 06:57

Дальше. В начале времён был словенский язык и все кривичи, поляне, древляне, северяне и т.д. были одной национальности - славяне! Потом вестготы причерноморья и фины внесли в язык восточных словен свои элементы и мы получили русский язык. И русскую национальность по всей Руси. И наконец, после падения ВКЛ и раздела Польши, мы получили белорусский, великорусский и украинский диалекты и национальности. Вспомните как называется словарь В. Даля! Словарь живого великорусскаго языка!

От винта! )))

элеонора
Завсегдатай

Сообщение элеонора » 18 мар 2011, 07:08

Хорошо,хорошо,ладно... :P
Самолётчик писал(а):Национальность по определению - великоросс
Тем не менее,нет такой национальности. Зато есть национальность-русский.И язык-это,конечно,главное в определении национальности.
Самолётчик писал(а):Посему предлагаю использовать такой термин: антротип великороса
И антротипа такого нет. Зато есть нордид,балтид,понтид и альпинид.Это как раз и есть антротипы людей,составляющих русский народ.
Причем самый распространенный-балтид.
И я об этом уже сообщала собравшейся здесь публике.
Самолётчик писал(а):А если оба "русские", то внешность должна быть похожая?
У семитов (кстати,семиты-это сугубо лингвистическое понятие,как и финно-угры) другие типы,нежели у славян.
Правда,есть один общий-нордид.
Самолётчик писал(а):Раз Вы, уважаемая, из иных источников питаетесь инфой, не влом бы выложить?
Извините,не могу. :P
Самолётчик писал(а):Я, Эля, увы уже давно не верю на слово никому, кроме жены!
Жене,безусловно,нужно верить.Как и мужу.
Но я также убеждена,что верить можно и нужно и другим людям тоже.
Мне жаль,что у вас в этом плане,по-видимому,сугубо негативный опыт.
Ведь можно так слова расположить, чтоб всем на свете было хорошо...

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 18 мар 2011, 07:17

Дальше. Эля, если допустить сегодня, что русский - это национальность, то значит разделения на хохлов, белорусов и великоросов не произошло, не было влияния поляков, жмудян и татар средневековья! Значит русские - это разделённый народ, типа корейцев, и долой Украину и РБ! Вообще-то, я ранее в спорах со Збыхом говорил, что никакого укр-го и белорусского языка нет. Лишь диалекты. И в тот миг, как Вы, Эля, скажете, что хохлов и белорусов не существует я признаю, что русский - национальность. )
От винта! )

Evgeny
Активист

Сообщение Evgeny » 18 мар 2011, 07:28

Самолётчик писал(а): Вообще-то, я ранее в спорах со Збыхом говорил, что никакого укр-го и белорусского языка нет. Лишь диалекты.
От винта! )
Т.е. ни сербского, ни болгарского, ни словацкого... кругом одни диалекты славянского :-)

Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 18 мар 2011, 10:05

Evgeny писал(а):
Самолётчик писал(а): Вообще-то, я ранее в спорах со Збыхом говорил, что никакого укр-го и белорусского языка нет. Лишь диалекты.
От винта! )
Т.е. ни сербского, ни болгарского, ни словацкого... кругом одни диалекты славянского :-)
))) скажи болгарам что у них славянский язык)))... сколько я им это ни говорил - реакция бурная и славянстванепризнающая))

элеонора
Завсегдатай

Сообщение элеонора » 18 мар 2011, 13:36

Самолётчик писал(а):Вообще-то, я ранее в спорах со Збыхом говорил, что никакого укр-го и белорусского языка нет. Лишь диалекты.
Поскольку мне известна история происхождения и тех,и других,и третьих (русских),то я соглашусь,что это в основе своей один и тот же народ,какими бы в дальнейшем этносами он ни подпитывался.
Однако в результате подпитывания этими этносами языков всё-таки образовалось три-три сугубо самостоятельных лингвистических платформы.
Всё-таки язык народа-это вещь живая и трансформирующаяся! Он ну никак не может быть стационарным!
Поэтому говорить на нашем дилетанском форуме о том,что русский,украинский и белорусский языки-и не языки вовсе,а только диалекты,-по-моему уже неприлично.
Наличие этих языков признано всеми лингвистами мира и непонятно,зачем нам здесь об этом рассуждать?
Самолётчик писал(а):если допустить сегодня, что русский - это национальность, то значит разделения на хохлов, белорусов и великоросов не произошло, не было влияния поляков, жмудян и татар средневековья!
Я не совсем поняла вашу мысль...Что в вашем рассуждении мешает назвать русских отдельной национальностью?
Временные рамки ведь тоже надо учитывать.У нас сейчас на дворе,как известно,не средневековье и даже не 18 век...
Если существует эволюция языка и эволюция культуры,-значит, никак не обойтись без возникновения нового народа.
Национальность "русские" существует вне зависимости от того,куда вас приведут ваши (или наши совместные)логические построения.
Плюс к тому русские внутри себя еще делятся на целую кучу-не помню сколько,но много-этнографических групп...
Кроме того,этот вопрос-кто такие на самом деле русские,украинцы и белорусы-изрядно политизирован,поэтому в любом случае сложно об этом говорить объективно и исчерпывающе.
Последний раз редактировалось элеонора 18 мар 2011, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
Ведь можно так слова расположить, чтоб всем на свете было хорошо...

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 18 мар 2011, 13:51

Пассионарить надобно с умом
Расскажи-ка, о вумнейший, что ты имеешь в виду и причем пассионарность ко мне? Что значит пассионарить, как отличить когда с умом, когда без ума? Запутал меня Владимир, тут и Гумилев запутался бы

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 18 мар 2011, 13:57

))) скажи болгарам что у них славянский язык)))... сколько я им это ни говорил - реакция бурная и славянстванепризнающая))
Поволжским болгарам или придунайским?

Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 18 мар 2011, 19:07

Zbigniew писал(а):
Поволжским болгарам или придунайским?
ну в свое время русская история, дабы не путать одних с другими, условилась волжских болгар писать как булгар, а дунайских как болгар...
хотя в произношение и у них (дунайских) и у нас - между Б и Л вообще гласной как таковой нет...

вообщем я говорил про дунайских - часто с ними общаюсь...
они больше упирают на то что их народ в основном состоит из болгар и фракийцев с очень малой примесью славян...

Ответить