Как поляки спасли СССР, Россию и Сталина от разгрома.

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Roscislaw
Завсегдатай

Re: Как поляки спасли СССР, Россию и Сталина от разгрома.

Сообщение Roscislaw » 07 фев 2020, 12:29

Еврейская природа человеческого естества самого Иисуса Христа признаётся только частной. Главной считается общечеловеческая природа человеческого естества Его.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%B8%D0%B7%D0%BC_%D0%B8_%D1%85%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE#%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%BF%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B8%D1%8F

Если для тебя Библия - художественная литература, то и ваши притязания на земли на Ближнем Востоке на том же уровне, если - нет, то творчество европейских писателей совершенно самостоятельно, а евреи тут ничем особенным похвастаться не могут - понятно, слабоумный идиот ? :mrgreen:

И потом, надо быть совершенным ИДИОТОМ, чтобы утверждать, что русская и европейская литература - исключительно христианского толка,она, кстати, начинается с Гомера, но ты не понимаешь,. конечно, что это значит

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 07 фев 2020, 13:18

Roscislaw писал(а):
07 фев 2020, 12:29
Если для тебя Библия - художественная литература,
А для тебя?
Roscislaw писал(а):
о и ваши притязания на земли на Ближнем Востоке
Увы, еврейской крови у меня нет. Иначе давно жил бы в Земле обетованной. Мне там нравится и климат, и народ.
Что до еврейских притязаний, то их нет. Довольны тем, что имеют.
Roscislaw писал(а):
то творчество европейских писателей совершенно самостоятельно,
Надо быть редкостным долбоёбом, чтобы сравнивать творчество одного еврейского народа с творчеством 87 народов Европы.
И говорить о самостоятельности европейских писателей, выросших в культуре одной еврейской секты (христианства) - тоже надо быть долбоёбом.
Поэтому люди более-менее грамотные предпочитают говорить об иудео-христианском единстве.
Roscislaw писал(а):
а евреи тут ничем особенным похвастаться не могут - понятно, слабоумный идиот ?
Как и в случае моих достижений - ты берёшься судить о том, о чём не имеешь малейшего понятия.
Что свойственно всем долбоёбам.
Шолом Алейхема читал или только на список стран по IQ дрочишь? :lol:
Roscislaw писал(а):
И потом, надо быть совершенным ИДИОТОМ, чтобы утверждать, что русская и европейская литература - исключительно христианского толка,она, кстати, начинается с Гомера, но ты не понимаешь,. конечно, что это значит
Долбоёб сказочно необразованный.
Ты можешь выводить русскую литературу хоть от Гомера, хоть от обезьяны. Но все знаковые имена в русской литературе связаны с христианскими идеями.
Достоевского читал, валенок?

Roscislaw
Завсегдатай

Сообщение Roscislaw » 07 фев 2020, 13:31

Надо быть редкостным долбоёбом, чтобы сравнивать творчество одного еврейского народа с творчеством 87 народов Европы.
Вот ты и есть редкостный долбоеб, иначе покажи, где это я сравнивал литературу евреев с литературой 87 народов?

Иначе давно жил бы в Земле обетованной. Мне там нравится и климат, и народ.
Видно, что душой ты там
Поэтому люди более-менее грамотные предпочитают говорить об иудео-христианском единстве.
Ну да, про единство ты посмотри ссылку, которую я дал в предыдущем посте: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%B8%D0%B7%D0%BC_%D0%B8_%D1%85%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE#%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%BF%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B8%D1%8F
Уже на раннем этапе началось ухудшение взаимоотношений между евреями и первыми христианами. Нередко именно евреи провоцировали языческие власти Рима на гонения против христиан.[8] В Иудее в преследованиях участвовали храмовое саддукейское священство и царь Ирод Агриппа I[8]. «Пристрастное отношение и тенденция приписывать евреям ответственность за муки и смерть Иисуса выражены в разной степени в книгах Нового Завета, который, таким образом, благодаря своему религиозному авторитету стал первоисточником позднейшей христианской клеветы на иудаизм и богословского антисемитизма»[8].

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 07 фев 2020, 19:47

Roscislaw писал(а):
07 фев 2020, 13:31
Вот ты и есть редкостный долбоеб, иначе покажи, где это я сравнивал литературу евреев с литературой 87 народов?
Долбоёб, страдающий провалами в памяти. :mrgreen:
Roscislaw писал(а):
творчество европейских писателей совершенно самостоятельно, а евреи тут ничем особенным похвастаться не могут
Roscislaw писал(а):
07 фев 2020, 13:31
Ну да, про единство ты посмотри ссылку, которую я дал в предыдущем посте:
ОМГ. Долбоёб с дислексией?
Во-первых, твоя ссылка подтверждает, что раннехристианские предубеждения против евреев признаны антисемитизмом и клеветой. Т.е. ошибка осознана и приняты меры к исправлению.
Во-вторых, ты как-то съехал с Шолом Алейхема и Достоевского.
Чукча не читатель? (с)

Roscislaw
Завсегдатай

Сообщение Roscislaw » 07 фев 2020, 21:08

Долбоёб, страдающий провалами в памяти. :mrgreen:

Вот ты и есть этот самый долбоеб, так как я утверждал, что евреи оказались неспособны создать ничего значительного ни на идише , ни на иврите - и ничего не говорил про европейскую литературу посмотри, слабоумненький, начало (для тебя, долбоеба, цитату привожу) :

Особенно ценна :lol: награда ( премия) Боба Дилана по (анекдот) литературе :lol: :lol: :lol: - евреи, верятно, самые европеизированные из афроазиатов ( семитов), но что такое литература так и не поняли, и не удивительно ведь, так как не создали ничего путного ни на идише , ни на иврите в данной области :lol:
Это ты приплел тут ахинею про то, что вся литература Европы основана ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на каких-то еврейских традициях. Во многих культурах она опирается и на собственные народные эпосы. Кроме того, детектив, военные романы, исторические (дохристианский период), ПОЭЗИЯ итд. вообще могут не затрагивать христианские темы.

У иных народов азии итд. литература тоже не имеет ничего общего с рок/поп музыкой
Во-первых, твоя ссылка подтверждает, что раннехристианские предубеждения против евреев признаны антисемитизмом и клеветой. Т.е. ошибка осознана и приняты меры к исправлению.
Про "предубеждения против евреев признаны антисемитизмом и" почитай "200 лет вместе" Солженицина (есть на польском) или Cywilizacja Zydowska (F. Koneczny), потом болтай - ты же ДУРАК.

Ни о каких иудео-христианских цивилизациях никто из серьезных политологов не говорит, например, ни F. Koneczny, ни Хантингтон ( территорию Израиля он совсем даже не выделяет) https://en.wikipedia.org/wiki/File:Clash_of_Civilizations_mapn2.png
, ни русские ученые типа Данилевского, Соловьева итд - это только такие слабоумные идиоты вроде тебя говорят про это

Советую, долбоебу, посмотреть - еврейский, кстати, портал :
https://www.ancient-hebrew.org/language/philosophy-of-the-hebrew-language.htm

Древний иврит - это язык начисто лишенный абстрактных понятий, те. совершенно непригодный ни для художественной литературы, ни для науки в европейском понимании, поэтому евреи и перешли на языки иных народов ( не путай современный иврит - искусственный язык и древний) Поэтому ученые - евреи, которые и получили Нобеля, не принадлежат к еврейской культуре, а к соответствующим национальным европейским или американской культуре и науке. Евреи часто считают лауреатов смешанного происхождения евреями, например, Нильса Бора, Шавлова (Артур Леонард ) итд. Работы часто совместные, коллективные - в таких участвовал Фейнман, что часто умалчивается. Ну и другие примитивные уловки - получается много. Алейхем - суперпопулярный, да ?

Нобелевская премия теперь, однако, ничего кроме насмешек не вызывает

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 10 фев 2020, 09:32

Roscislaw писал(а):
07 фев 2020, 21:08
так как я утверждал, что евреи оказались неспособны создать ничего значительного ни на идише , ни на иврите
А я сказал, что ты долбоёб, не ведающий об авторах Библии и пр.
Повторить ещё раз? :mrgreen:
Roscislaw писал(а):
Во многих культурах она опирается и на собственные народные эпосы. Кроме того, детектив, военные романы, исторические (дохристианский период),
А вот о польских эпических детективах хотелось бы узнать подробнее. А потом о научных трудах поляков в дохристианскую эпоху.
:lol: :lol: :lol:
Roscislaw писал(а):
Древний иврит - это язык начисто лишенный абстрактных понятий, те. совершенно непригодный ни для художественной литературы, ни для науки в европейском понимании, поэтому евреи и перешли на языки иных народов
И поэтому европейцы в США перешли на английский?
Ты просто сказочный долбоёб! :lol:

Brainsуs
Завсегдатай

Сообщение Brainsуs » 15 фев 2020, 10:48

Roscislaw писал(а):
25 янв 2020, 13:07
Brainsуs писал(а):
25 янв 2020, 12:49
но злиться-то надо только на себя, евроцентризм, католицизм и национализм

"Но главная причина глупости - европоцентризм, европейский культурный расизм, который подразумевает, что европейцы (в том числе и поляки, конечно, и нынешние украинцы - они ведь тоже в Европу хотят?) самые умные. Поляки под влияние германского мира приняли католицизм"

А что вы предлагаете вместо европоцентризма ? Какой-нибудь азиатизм - индуизм/иудаизм/новую орду - новоордаизм/замордизм итд ? Московия и Россия сами перенимали и подражали Европе как только и где только можно, тащили в пост-улус все, что только видели и замечали в европах, а в начальном этапе - исключительно в Польше, и тащили для украшения улуса. Так Россия подражала Европе 3 раза - после монгольского ига и до Петра, особенно при Петре и после него - но не получилось, затем переняв современную европейскую теорию - социализм, евроазиаты попытались бежать впереди телеги, те. впереди Европы, но с треском провалились и смиренно припали к живительному европейскому источнику в 3 раз - при Ельцине. Я однако, наоборот, вижу, что некоторые евроазиаты очень умны - они самые умные, а не поляки. Что до католицизма, то теряетесь , как всегда в чужой европейской истории, католицизм - это продолжение Рима и Римской империи , а не германское влияние
Это я вклеил предыдущий пост, который написал ранее
Извините, некогда мне было, дела, заботы, хлопоты, недомогания и пр. отвлекли мое внимание от увлекательных дискуссий с Вами.
Продолжу.
Цивилизации постоянно что-то перенимают друг у друга, скажем , то, что мы называем европейской цивилизацией очень много переняла у своих предшественников - великих азиатских и даже африканских цивилизаций - Египет, Ассирия, Персия и т.д. и т.п. Современная "западная" цивилизация очень много переняла у арабов, евреев, Восточной римской империи (Византии) и пр., просто кратко перечислим, то, что лежит на поверхности: математику, христианство, римское право и пр. Вопрос: почему именно европейская цивилизация рванула вперед в своем развитии по сравнению с другими, скажем, китайской, арабской и пр.? На мой взгляд, причиной этому, как я уже отмечал ранее, была повышенная драчливость (агрессивность) и алчность германских племен, расползшихся из своего лона - бассейна Рейна - по всей Западной Европе (кстати, славяне тоже пережили демографическую вспышку и осуществили экспансию, только на Восток и Север и чуть попозже). Завоевав Европу (попутно разгромив Рим) германцы образовали так называемые варварские королевства, погрузив Европу в дикость и варварство почти на тысячелетие, занимаясь только непрерывными войнами между собой и, в меньшей степени, с другими племенами (арабами и маврами, Византией, крестовые походы и пр.). Собственно в этих войнах и отточилось европейское военное искусство, кроме того, выживали те государства, которые поддерживали образование, ремесла и торговлю, так как войны непрерывно требовали самое современное оружие и деньги. С началом Великих географических открытий, где-то 15-16 вв, европейцы получили возможность конвертировать свое военное превосходство над другими цивилизациями в экономическое: огромные доходы приносили работорговля, грабеж природных богатств других стран и пр. Подъем экономики вызвал расцвет культуры, а затем возник и капитализм, который привел к уничтожению феодальных отношений в Зап. Европе. Так что Европа действительно была примерно 400 лет локомотивом развития человечества, но обратной стороной этого прогресса были многочисленные жертвы, включая жертв двух мировых войн и многочисленных революций.
Тем не менее пик расцвета Западной Европы уже прошел, сейчас она – всего лишь часть глобальной американской империи, государства Западной Европы, фактически – вассалы США. Кроме США претенденты на господство в Европе – Россия, но у неё нет для этого ресурсов в ближайшей и среднесрочной перспективе. Поэтому теоретически возможен союз Зап. Европы и России против США и Китая, чему, собственно, США жестко противятся вот уже 30 лет, с момента окончания холодной войны, Китаю же пока не до этого, впрочем, китайцы планируют на века и что от них ждать, когда они превзойдут по мощи США - неизвестно.
В этом контексте весьма возвышенные представления европейцев о себе и своей могучей культуре исторически имеют кое-какие основания, но в современных условиях представляют из себя опасное заблуждение о своей ведущей роли в современной истории. Это некий аналог российского тщеславия, выраженного в лозунге «Можем повторить». Никто уже ничего не может, по крайней мере, пока, но самолюбие тешит, население сплачивает и пр. На самом деле для выживания Зап. Европе и России нужно объединиться в какой-то цивилизационный союз, в котором, однако, каждый имеет автономию. В противном случае России придется объединяться с Китаем, в этакий аналог монгольской империи времен Чингиз-хана, от чего Европе точно хорошо не будет.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 15 фев 2020, 19:48

Brainsуs писал(а):
15 фев 2020, 10:48
Кроме США претенденты на господство в Европе – Россия, но у неё нет для этого ресурсов в ближайшей и среднесрочной перспективе.
Претендент на господство без ресурса - это что-то типа йобаря без члена? :lol:

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 15 фев 2020, 19:52

Brainsуs писал(а):
Современная "западная" цивилизация очень много переняла у арабов, евреев, Восточной римской империи (Византии) и пр., просто кратко перечислим, то, что лежит на поверхности: математику, христианство, римское право и пр.
У кого же римляне переняли римское право?
Brainsуs писал(а):
На мой взгляд, причиной этому, как я уже отмечал ранее, была повышенная драчливость (агрессивность) и алчность германских племен, расползшихся из своего лона - бассейна Рейна - по всей Западной Европе (кстати, славяне тоже пережили демографическую вспышку и осуществили экспансию, только на Восток и Север и чуть попозже).
Про Персию и персидские войны в вашей школе не учили?
Brainsуs писал(а):
Вопрос: почему именно европейская цивилизация рванула вперед в своем развитии по сравнению с другими, скажем, китайской, арабской и пр.? На мой взгляд, причиной этому, как я уже отмечал ранее, была повышенная драчливость (агрессивность) и алчность германских племен,
ГЫ. На редкость невежественное мнение - агрессивных и алчных хватает везде.
Главное отличие европейской цивилизации - наука.
Европейская цивилизация рванула вперёд благодаря Роджеру Бэкону, изобретшему науку.

Ответить