Чей Крым

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Алик Бахши
Завсегдатай

Чей Крым

Сообщение Алик Бахши » 24 дек 2010, 00:21

Алик Бахши

ЧЕЙ К Р Ы М

Откровенно циничная и непрекрыто наглая попытка Москвы протащить своего коррумпированного ставленника на выборах украинского президента вызвала гнев и негодование народа Украины и явилась причиной происшедшей оранжевой революции. Более того, очередной политический провал Кремля окончательно вывел Украину из под российского влияния и инициировал политический вектор страны в сторону Объединённой Европы. Обновлённая Украина не без основания видит в ней политическую защиту от непременных будущих посягательств Москвы и надеется на экономическую помощь Запада. Провокация России с поставками газа на Украину в зимнее время года, носящая явно заказной политический характер, была единадушно осуждена Западом, что свидетельствует о понимании какой опастности подвергается со стороны империи молодое независимое государство.
Потеря Украины сильно меняет геополитическую ситуацию России на Черноморском бассейне в стратегическом плане. Лишившись Крыма и Одессы, русский Черноморский флот и без того стиснутый в замкнутом пространстве Черного моря, (в случае войны, Босфорский пролив захлопывается) вовсе оказывается запертым в акватории Новороссийска и в мелководье Азовского моря. В перспективе весь юго-западный фланг Российской империи практически остаётся без прикрытия флотом. Единственный реальный выход из создавшейся трудной для России ситуации, это удержать порт Севастополь и после окончания срока аренды его у Украины, а ещё лучше вновь захватить весь Крым. Россия всю жизнь считала Украину своей вотчиной, поэтому и подарила ей Крым, покорение которого стоило России немалых усилий в прошлых русско-турецких войнах. Безусловно кремлёвские вожди и думать не могли какой бесславный конец ожидает СССР, а тем более, что украинский народ, самый братский из всех братских народов, вдруг захочет самостоятельно вершить свою судьбу.
Кто из Кремлёвских политиков мог предвидеть, что Украина обретёт статус независимого государства, иначе Крымский полуостров не был бы простым росчерком пера введён в состав Украины. Однако, здесь надо учесть одно очень важное обстоятельство, о котором все как бы нечаянно забывают, а именно то, что Крымский полуостров никогда не был исконно русской землёй, иначе, Крым не при каких обстоятельствах не был бы передан Украине. В одном правы русские воители Крыма, это то, что до передачи Крыма Украине, ни Киевская Русь, ни тем более Украина, исторически не владела этой территорией. В споре за Крым забывают о коренном народе, который был депортирован с родной земли за проявленную (впрочем, вполне объяснимую) симпатию к немцам во время Второй мировой. Но даже, с учётом этого, подобная расправа с целым народом беспрециндентна и жестока. Тогда надо было бы и румынов с венграми депортировать куда–нибудь в Якутию. Да что румын, самих немцев, как главных виновников, переселить, скажем, на Северный полюс. Крымские татары исчезли в одно мгновение волею известного вождя–злодея. Был народ и канул в лету. В последнее время остатки крымского народа пытаются возродить свою общность на исторической Родине, что негативно оценивается российскими средствами массовой информации. Информации, доходящей порой до истерики, о том, какой потенциальной угрозе подвергается чуть ли не всё мировое сообщество в случае возращения крымских татар, то есть мусульман, что подчёркивается особо, на свои земли. И это понятно, потому что коренной народ будет стоять на смерть за свою Родину и если русские вздумают вновь вернуть себе Крым, то они получат вторую Чечню. Это понимают и власти в Киеве и видимо поэтому не чинят припятствий восстановлению общины крымских татар, которые в будущем могут расчитывать на автономию в составе Украины. Если еврейский народ имеет право на свою историческую Родину по прошедствие двух тысяч лет, то и крымские татары имеют не меньше прав жить на Родине, тем более что после депортации прошло только пятьдесят лет.
В данном аспекте притензии России на Крым лишены не только логики, но и аморальны по самой сути и могут рассматриваться только в плане захватнической политики империи, которая, агонизируя, к сожалению всё более проявляет зверинный оскал.

06.02.06.

A.A.A.A.
Завсегдатай

Re: Чей Крым

Сообщение A.A.A.A. » 24 дек 2010, 00:51

Алик Бахши писал(а):
06.02.06.

Алик.
Я все понял.
Текст удивительно убедительный и очччень красиво оформленный.

Я только не понял что означают те циферки в конце твоего сообщения - (06.02.06) :shock: :shock: :shock:

У Вас что,- денег уже не хватает на то, что-бы актуализировать данные в Ваших спам-рассылках?
Епть, несколько месяцев назад Барак-банана опять напечатал несколько триллионов "зеленых фантиков".
Опять сил и "краски" на форум польска.ру не хватило? :shock: :shock: :shock:

Мужик.
На дворе уже 2010 год, а ты меня этими старыми котлетами с 2006 года пытаешься накормить? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Тебе нужно в Польше больше печататься (на Onet.pl), там еще дураков - как сонных карпов на праздничных прилавках.... :lol: :lol: :lol: :lol:

Booris2
Активист

Сообщение Booris2 » 24 дек 2010, 01:42

A.A.A.A. писал(а):
Алик Бахши писал(а):
06.02.06.

Алик.
Я все понял.

Я только не понял что означают те циферки в конце твоего сообщения - (06.02.06) :shock: :shock: :shock:

У Вас что,- денег уже не хватает на то, что-бы актуализировать данные в Ваших спам-рассылках?
Епть, несколько месяцев назад Барак-банана опять напечатал несколько триллионов "зеленых фантиков".

Мужик.
На дворе уже 2010 год, а ты меня этими старыми котлетами с 2006 года пытаешься накормить? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Тебе нужно в Польше больше печататься (на Onet.pl), там еще дураков - как сонных карпов на праздничных прилавках.... :lol: :lol: :lol: :lol:
АААА!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Пацталом!!!! Чуваг - ЖЖОШ! Сцуко, админы - добавьте смайлов! А то слоф нихватаит вырозить имоцыы! У меня маленький словарный - этот, как его... :?

Ну и пара слов по теме - В Крыму хорошая погода :lol:

A.A.A.A.
Завсегдатай

Сообщение A.A.A.A. » 24 дек 2010, 01:59

Booris2 писал(а):
A.A.A.A. писал(а):
Алик Бахши писал(а):
06.02.06.

Алик.
Я все понял.

Мужик.

АААА!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Пацталом!!!! Чуваг - ЖЖОШ! Сцуко, админы - добавьте смайлов! А то слоф нихватаит вырозить имоцыы! У меня маленький словарный - этот, как его... :?

Ну и пара слов по теме - В Крыму хорошая погода :lol:
Крыму горячий и солнечный привет и одна просьба,- я хотел-бы, что-бы мое сообщение с музыкальным поздравлением хотя-бы некоторое время продержалось наверху. Я хотел-бы поздравить тех, кого лично я знаю и которым желаю всего хорошего, и хотел-бы сделать маленький подарок.

Игорь.

Booris2
Активист

Сообщение Booris2 » 24 дек 2010, 03:37

[Задумчиво] Политические форумы, это что-то вроде ментальной клумбы или общественного сортира - душам тоже требуеццо просрацца. Да-да, мерзавцы - все вы приходите сюда духовно погадить, а кто-то ето хавает и тоже гадит в свою очередь - вот такой вот смердящий, но питательный и вкуууусный круговорот говна в рунете. Ничё народ, нам - бактериям нравицца, у нас с вами ентот, как его - симбиоз.
Опа - а я значит типа бактерия - философ. ГЫЫЫЫЫЫЫ. Уря - начинаем эволюционировать! Скоро наступит светлое матрицо. :mrgreen:
Ну дык вот - Алик покакал, ваш покорный слуга тоже...
Панове - клумба ништяк! Чувствуйте себя как дома, садитесь в позу орла, бумага - два рулона за счёт заведения, спонсор программы - злостные израильтосы из гнезда.

Кстати Алик, а почему Вы не публикуете мою любимую писульку - "Израиль - гнездо междугороднего тероризьма" ? ИМХО, самая вкусная из всех аликовых какашек. Я только два абзаца прочёл - мне таааак понравилось, что дальше не стал читать. :lol:

Ну и по традиции- пару слов по теме:
На Кавказе есть гора -
Севастополь видно.
Написал Бахши фигню,
Как ему не стыдно! :twisted:

ЗЫ. Гарсон - ещё два рулона беленькой и счёт!

ЗЗЫ. Админ, ну добавь смайлов - ни в падлу, а? Особенно без этого мне тяжко Изображение

Booris2
Активист

Сообщение Booris2 » 24 дек 2010, 06:03

A.A.A.A. писал(а):Крыму горячий и солнечный привет и одна просьба,- я хотел-бы, что-бы мое сообщение с музыкальным поздравлением хотя-бы некоторое время продержалось наверху. Я хотел-бы поздравить тех, кого лично я знаю и которым желаю всего хорошего, и хотел-бы сделать маленький подарок.

Игорь.
Неее, мы с аффтаром не Крым - мы Ближний Восток. Ихде тема?

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 24 дек 2010, 10:24

Валуев, ты чего, с дуба рухнул?
До Рождества ещё две недели! :)
Ещё Новый Год не отпразновали, а ты про Рождество! :)
Или ты еретикам потакаешь? :)))
Вот Старому большое мерси! Так поздравил, что без вопросов - кому чего нравится, то и праздник. :)
Боря, слышь, ты большой оррррыыыгинал! :) Как всё-таки мир тесен для еврея и араба?! Гы...! Или ты как Холмс идёшь по следу Али Бабая? :)
По теме: кто только там не живал! На первом месте, почему-то, всплывают тавры и двутавры! :)))

От винта! :)))

Booris2
Активист

Сообщение Booris2 » 24 дек 2010, 14:10

LValue писал(а):Друг Booris2, Вы меня порадовали своим стихом! Вот это действительно классно!!!
Гы - смех и радость мы приносим людям © :lol:
А по теме: пора бы начинать уже подготовку к новому году!!!
А мы таки готовимся - всех с наступающим :mrgreen:

Изображение

Якутянин
Активист

Сообщение Якутянин » 24 дек 2010, 17:30

Криммм, там холосо! Тепло и красиво : кипарисы, пальмы и вообче бананы-мананы))) Дельфины, русалки не пара, не пара , не пара..ой замечтался............
А скока стоит аренда полуострова? Запарился мерзнуть, (сегодня -51, ветер 9м/с юж) Дети третью неделю в школу не ходят...

fontannov
Завсегдатай

Сообщение fontannov » 24 дек 2010, 19:02

Самолетчик:"кто только там не живал! На первом месте, почему-то, всплывают тавры и двутавры! " - Не знаю, как Вам, а мне тавры не попадалась в сортаментах старше 36-го года. Видимо, не производили, за полной ненужностью. После 44-го о них и вовсе слышно не было. Но- дерьмо не тонет, Горбачев их зачем-то возродил, они и узбекам надоели. Местом следующего складирования этих профилей должно быть глубокое место к югу от побережья. Крым должен принадлежать потомкам славян и готов! Vae victis!-Ф

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 25 дек 2010, 01:57

LValue писал(а): К католикам то у меня отношение нормальное - они то точно не еретики. Еретики с другой стороны от нас :)
Ну ты, брат, учудил!
Католики - они и есть самые что ни на есть отступники от догматов Церкви, что и именуется ересью, то есть еретики. А мусульмане - те иноверцы.
В плане Веры - я как Александ Невский - только наоборот.
Вот тут непонятка. Никогда не слышал, чтобы Невский верой торговал! :) А ты, значит, наоборот? :)))

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 25 дек 2010, 02:14

Якутянин писал(а):Криммм, там холосо
А скока стоит аренда полуострова?
Для тебя: 150 - 300 рублей за койку в сутки! :)))
Запарился мерзнуть, (сегодня -51, ветер 9м/с юж) Дети третью неделю в школу не ходят...
Ты что, дружище, потеть не в бане вредно для тулупа! :) Скинь лишнее! Сразу полегчает! :)
П.С.
Видишь, ветер тёплый, с Крыма. :)))
Прорубь пора ковырять! Матрас надул? :)))

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 25 дек 2010, 22:15

Католики - они и есть самые что ни на есть отступники от догматов Церкви, что и именуется ересью
Cамолетчик, возможно, ты по-блату окончил церковно-приходскую школу, все может быть…Но, перечисли мне и объясни от каких догматов церкви(я так понимаю, христианской) отступили католики? Ты хоть слышал что-нибудь о существовании такого понятия как Евангелие? А как ты, жалкий бык-быкающий грешник и еретик, объяснишь слова Иисуса “На сем Камне(Petrus по-латыни камень,т.е на св.Петре-первом Папе) я создам Церковь свою и врата ада не одолеют ее”? Тебе никто не рассказывал, что св.Петр погиб в РИМЕ и там им была основана РИМСКО-КАТОЛИЧЕСКАЯ ЦЕРКОВЬ?
одна девушка у меня спросила: "ЭльВалуй, а ты знаешь что такое любовь?". А я ответил: "Знаю ли я что такое любовь??? Конечно, я же ей торгую...". Девушка ушла...
Девушка предпочла работать без посредников? Не гуляй по Тверской :wink:

fontannov
Завсегдатай

Сообщение fontannov » 25 дек 2010, 23:46

Збигнев:"критикуют поляков за свою привязанность к католицическим традициям. "
Да нет же, поляков критикуют за навязывание соседям своих традиций огнем и и мечом.
А в прочем, Вы правы- обычному мирянину нет дела до "filioque", равно , как до "единосущия и "подобосущия", но тезис о непогрешимости некого смертного-Римского епископа неприемлем, даже для тех, кто посредственно знает историю.
Даже католики признают, что причиной Великой схизмы были амбиции Папы Николая I, да и последующая вражда порождена стремлением Рима к гегемонии над всеми христианами.Подонок, благославляющий крестовые походы на восточных христиан непогрешимым может быть назван только себе подобными. Западная церковь совершила столько преступлений, что самый кровавый большевистский палач пред ней- шестикрылый серафим.
Поляки в этом дерьме по уши, а Вы- о "традициях"! просто вы были "лучшим учеником" негодяев, как и сейчас служите охотнее прочих, не ведая стыда и сомнений.-Ф

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 26 дек 2010, 08:50

тезис о непогрешимости некого смертного-Римского епископа неприемлем, даже для тех, кто посредственно знает историю.
Папы также грешны и смертны,это не отрицается никем, даже Ватиканом, однако, считается, что папы непогрешимы в трактовке вопросов веры. А вообще-то, святые тоже были грешниками, cв.Павел до встречи с Христом участвовал в погромах христиан, Мария из Магдалы совмещала прелюбодействие с мздоимством итд. А вы, господин хороший со товарищи, кидаете камни, будучи без греха? Если в ваших глазах католики такие негодяи, то православные, стало быть, олицетворение безгрешия и Божьей справедливости? Я до сих пор не могу понять, на каком основании русские обвиняют поляков в католицизме и почему православие чем-то лучше? Интересно заметить, что к чехам, словакам, хорватам и словенцам претензий нет. Вы не могли бы высказать свою точку зрения или объяснить поповский ход мысли, почему?

Ответить