Обращение в "Комиссию при Президенте Российской Федерации по

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
anubis
Частый гость

Re: Обращение в "Комиссию при Президенте Российской Федерации по

Сообщение anubis » 06 янв 2011, 21:46

Самолетчик:"Может ты мне откроешь правду о немецком способе мышления на русской службе?"
Трудно сказать, чем руководствовались Витгенштейн, Тотлебен, и Барклай-де-Толли, Но принцип графа Миниха: "Государыне послужить, и себя не обидеть" никто не отменял.Даже не имеющие отношения к России случайные наемники, типа инженера Гротте честно отрабатывали все , до последней копейки, им заплаченной. Николай Павлович, сказавший: "русские служат Матушке-России, а немцы-нам, Романовым".был несправедлив к русским немцам, сложившим за Россию не одну голову.Да и вся Россия часто была несправедлива к нам. -АКК
PS:Вот, к слову, два анекдотца:
Белогвардейский генерал Унгерн, уведший остатки своих разбитых войск в Монголию, чтобы захватить ее и сделать плацдармом для борьбы с Советской Россией, говорит какому-то монгольскому феодалу о жидах и большевиках, губящих русский народ.
- Но вы же не русский, барон, - замечает ему хан.
- Дорогой мой, нет более русских, чем остзейские немцы!
Александр III , спрашивал у одного престарелого царедворца, правда ли, что его дед Николай I родился не от своего отца, императора Павла, а от камергера Бибикова*. Тот ответил, что по всей вероятности, так оно и было.
- Слава Богу! – сказал царь. – Значит, во мне хоть капля русской крови есть!
*-Кстати, татарина по происхождению. :)

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 06 янв 2011, 22:23

Информацию и документы о продаже Аляски готовил поляк по происхождению, а одним из главных представителей покупающих был американский генерал польского происхождения и знающий русский язык , В. Кржижановский, родом из семьи польского повстанца. Позже он был некоторое время администратором Аляски. Кроме него в переговорах участвовал бывший офицер тпольской армии и участник восстания Генрик Корвин-Калуссовский. Аляску выторговали за 7.2 млн долларов. Сейчас Аляской правит уроженка Аляски, полька по происхождению Lisa Murkowski. Американцы пишут о значительной роли советчика Шимона Яновского, который занимался торговлей шуб, морских выдр итд(кстати, бывал он часто и на Камчатке). В знак благодарности, Кржижановскому, одна из гор названа его именем(Mount Krzyzanowski), кроме того, есть Zaremba Island, Wojewodzki Island, Pilsudski Lake, Romer Glacier. Так что Аляска польская :D

fontannov
Завсегдатай

Сообщение fontannov » 06 янв 2011, 22:42

Анубису: "Дурак ты, поцман! Какие наемники? Граф Остерман- Толстой сказал раз. одному итальянцу: "Для тебя Россия- мундир, наденешь и снимешь, а для меня она-кожа!" Наемник не стал бы разъезжать под огнем перед строем залегших (под Чарновым) павловцев( а залегать в ту пору было не принято,только огонь был лютый ),но надо было устоять и подняться в контратаку ), но он все-таки поднял, и гренадеров, и егерей.
Или он же, в другой раз, под Пултуском:«Что делать?» «Ничего, — отвечал он, — стоять и умирать!» Наш друг Самолетчик не наигрался в солдатики, вот и пишет глупости...Как там у Фонвизина, напомни?-Ф

fontannov
Завсегдатай

Сообщение fontannov » 06 янв 2011, 23:13

Збигнев:"Так что Аляска польская"
- Да,да, еще от других штатов и Канады кусок
-Я где-то читал, что внук Текумзе и последний вождь кровожадных шайенов, Танто-"Нож", был сыном беглой польской каторжанки. удравшей не то с Сахалина, не то с Колымы...Может, и правда- им , кроме Америки, бежать было особо некуда, а проливы , при известной удаче, можно и на байдаре пересечь, это не в Австралию шлепать..
Его братец- польский писатель, успел еще и против немцев у АК-овцев повоевать.Вот ведь буйная кровь, обойдемся без сравнений-( "все аналогии хромают.. :) .)-Ф

fontannov
Завсегдатай

Сообщение fontannov » 06 янв 2011, 23:28

Самолетчик:"Извини, братишка, но немцев всё одно не люблю. " Ничего, потерпит..
- Ты просто готовить их не умеешь! При правильном построении они весьма полезны. Романовы, будучи отчасти сами немцами, знали , как от них пользу великую добыть.
Я думаю, что лет через 50-100, эта иррациональная нелюбовь к немцам изгладится сама собой, если очередной "Всемирный Шейлок" нас снова не стравит.-Ф

Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 07 янв 2011, 12:53

если кто не заметил - но сейчас в европе самый ближайший союзник России по многим вопросам именно Германия

Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 07 янв 2011, 21:56

LValue писал(а):Да давно это заметили, но Германия скорее псевдосоюзник - ничем важным она ради дружбы с РФ жертвовать не будет. Вся дружба исключительно ради нашего газа и нашего рынка, на котором немцы хотят укрепиться.
)) остальным тоже нужен газ и наш рынок... но как то я особо не заметил чтобы ктото из них нас активно поддерживал как немцы

Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 08 янв 2011, 13:53

и все же я не видел французов, поляков или итальянцев что приезжают работать в Россию, стремятся выучить русский язык и разговаривают с нашими как равными а не с барскими замашками....а вот немца видел... пусть одного, но видел... думал прибалт из-за его акцента... но разговорившись узнал что немец Миллер... приехал в Россию как специалист работать... лично мне привез на объект русский продукт - трехлитровую банку соленых огурцов, но еще больше меня удивил как человека с русским менталитетом, что помимо огурцов ничего больше не привез)))) (я про "первое" блюда к соленым огурцам)....

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 08 янв 2011, 17:47

Ратмир встретил одного немца и какие далеко идущие выводы сделал. Боюсь даже предположить, что бы было, если не один, а несколько немцев дали ему не только огурцов

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 08 янв 2011, 19:25

Пуляю навскидку... Странная тема... Ну да похрен :D
Zbigniew писал(а):Ратмир встретил одного немца и какие далеко идущие выводы сделал. Боюсь даже предположить, что бы было, если не один, а несколько немцев дали ему не только огурцов
- Немец будет смеяться над вашим диалогом :D ... Огрурцы должны быть солёные... Ежели маринованные - херня...
Читаю дальше... Круто
В
. Кржижановский, родом из семьи польского повстанца. Позже он был некоторое время администратором Аляски. Кроме него в переговорах участвовал бывший офицер тпольской армии и участник восстания Генрик Корвин-Калуссовский. Аляску выторговали за 7.2 млн долларов. Сейчас Аляской правит уроженка Аляски, полька по происхождению Lisa Murkowski. Американцы пишут о значительной роли советчика Шимона Яновского, который занимался торговлей шуб, морских выдр итд(кстати, бывал он часто и на Камчатке). В знак благодарности, Кржижановскому, одна из гор названа его именем(Mount Krzyzanowski), кроме того, есть Zaremba Island, Wojewodzki Island, Pilsudski Lake, Romer Glacier. Так что Аляска польская
Понравилось :D .... Ноууу.... ежели изт семьи польского повстанца, то в 20 веке... Янек-танкист :D ...
Збых. мне нравится, когда мы делаем друг другу смешно :D

Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 09 янв 2011, 00:07

LValue писал(а):Да нет, Збигнев, Ратмир во многом прав! Немцы действительно очень дружественно к нам относятся, но мне кажется, что в современном мире, дружба эта продиктована экономической целесообразностью.
Кстати, Ратмир, а что вы немцу подарили то?
да ничего я ему не дарил...просто приехал и в знак признательности мне енту банку притаранил...а вот начальник автопарка мне притаранил "первое" блюдо)))аж 5 литров суперской водки..вот только пить её было некому...на работе я непьющий... к тому же вся ситуация из-за который немец был мне признателен была связана со спиртным...
по порядку
приехал я на ямал на газовое месторождение на буровую 22 февраля (обратите внимание на дату)...
оценив обстановку, состав бригады и оборудование понял что попал по полной... оборудование такое что им видно наши прадеды работали - мачта скрипит, насосы дымят. проводка искрит и прочее... бригада как оборванцы ходят. вместо душевой - черная баня, столовая - видно ее с зоны притаранили, в вагонах сигаретный смог, уголовные шконки, мужики все в наколках - в общем полный алес...
22 - го сменщик сдал мне вахту и счастливый смотался (отставание по графику выполнения объема 25 дней)

настает 23 февраля - еще в обед побывав на буровой площадке мой чуткий нос на морозном воздухе вроде как начал улавливать запах спиртного - показалось, решил я...
вечер - никто не работает... мастер в матину - мычит и блюет чтото в рацию... бригада в веселом загуле...
чтото надо делать - иду к ентой "братве" - клятвенные обещания завтра приступить к работе...
бля, верю...ничего не остается...с утра у всех трясун...молят опохмелиться... зная специфику - вижу -...без опохмела сдохнут...
пожалел на свою беду...
второй день гулянки...
весь в ярости иду к братве...
за мной увязывается гном (деревенский мужичок-помощник невысокого роста и квадратными плечами - его вся бригада шпыняля за дровами и водой пока я это не пресек)..
заходим - нам все горлЯнят про всеобщую уважуху и т.д.
"поговорили"... мужики "легли спать"...))спасибо Мише-гному - очень хорошо помогал "колыбельную" петь

придя в свой вагон и умыв разбитые костяшки кулаков в холодной воде и переварив всю "уважуху" к себе лег спать...

6:30 утро - чищу зубы (знаю что в 8 часов должны уже начать работать) - при это чутким ухом уловил грохот и шум работы - бригада уразумела и уже пашет (т.е. начала работать как минимум за 1,5 часа раньше)...
так вот - на протяжении 4 недель что я там был - я был там и за контроллера и за обеспеченца (с соседями по месторождениям договаривался если что нужно было) и за мастера (эта сцука весь месяц не просыхал) и вообще бригаде отец родной (чуть что ко мне черти бегали - неплохие ребята как потом оказалось были)....
заказчики - приезжали несколько раз - все видели-все прочухали... особливо немец... везде полазил...все понюхал - в том числе и бордовую морду мастера-западенца... (отставание от графика к тому моменту ликвидировали до 2 дней)...
подошел ко мне - пожал руку и говоря с прибалтийским акцентом покалякал о том о сем (откровенно было видно что рад, что этот сброд наконец работает, причем с опережением графика)...
спустя два дня лично приехал со своими огурцами - солеными кстати , как и положено...
с Мишкей с удовольствием их схрумкали... (кстати пока мы работали мастер-алкоголик две литры у нас таки из вагона спиз...ил, сцука)

вообщем к концу работ согласно графика мы успели - чему я был несказано рад...т.к. я успел приехать домой и лично отвезти жену в роддом, где она родила мне замечательного сына, который уже сейчас в своем 4летнем возрасте машет кулаками и метелит первоклашек что те жаловаться приходят...
что дальше будет?... хотя вроде не беспредельщик растет - но налюбой намек на оскорбление бьет не раздумывая...)

Алик Бахши
Завсегдатай

Сообщение Алик Бахши » 10 янв 2011, 20:47

Итак, можно подвести некоторый итог, а именно, стыдливый отход от темы. Как я и предполагал, здесь и сказать нечего, только горько сглотнуть, факт фальсификации налицо. Можно распускать комиссию. И позор свой закончить коллективным обращением.

Алик Бахши
Завсегдатай

Сообщение Алик Бахши » 11 янв 2011, 07:38

Алик Бахши писал(а):Итак, можно подвести некоторый итог, а именно, стыдливый отход от темы. Как я и предполагал, здесь и сказать нечего, только горько сглотнуть, факт фальсификации налицо. Можно распускать комиссию. И позор свой закончить коллективным обращением.
Надеюсь это коллективное обращение Вы не сделаете секретным документом подобно пакту Рибентропа-Молотова о разделе Европы (в частности Польши) в его секретной части.

Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 11 янв 2011, 10:16

Алик Бахши писал(а):
Алик Бахши писал(а):Итак, можно подвести некоторый итог, а именно, стыдливый отход от темы. Как я и предполагал, здесь и сказать нечего, только горько сглотнуть, факт фальсификации налицо. Можно распускать комиссию. И позор свой закончить коллективным обращением.
Надеюсь это коллективное обращение Вы не сделаете секретным документом подобно пакту Рибентропа-Молотова о разделе Европы (в частности Польши) в его секретной части.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: не понял от чьего имени хотел ты это написать - но факт налицо - Алик Бахши есть клон когото из нас)))))

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 11 янв 2011, 14:49

не понял от чьего имени хотел ты это написать - но факт налицо - Алик Бахши есть клон когото из нас)))))
Кстати, а куда запропастился израильский охотник по форумам за Аликом, может он бы внес ясность?

Ответить