Катынь, до и после

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Pan Muldgaard
Завсегдатай

Re: Катынь, до и после

Сообщение Pan Muldgaard » 11 июн 2017, 10:04

Я мог бы понять, если бы Вова залез на новый форум и стал бы втюхивать ложь и фигню про Катынь, но здесь? Эти купленые холуи, типа этого псевдополяка и работники КГБ типа нашего бывшего виленского Шведа никогда и нигде не смогли ответить на вопрос, а откуда могилы убиенных поляков в Медном и Осташкове, в которых немцев не было. Ответишь, Володя, тогда этих твоих сволочей и выслушаем, а так, ощущение, что предлагаешь почитать авторов заборного и туалетного творчества

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 11 июн 2017, 16:07

На мою выкладку очередного про Катынь от Шведа про
Владимир писал(а):...и даже
...советские историки не обратили внимания на то, что в нацистском эксгумационном списке очередность фамилий польских офицеров не отличалась от очередности, представленной в списках-предписаниям НКВД.

Группы польских офицеров, которые, согласно спискам НКВД, были направлены из Козельского лагеря в распоряжение Смоленского УНКВД первыми этапами, оказались первыми и в нацистском эксгумационном списке. Получается, что их первыми извлекали из верхних слоев Катынских захоронений. Однако, по логике, расстрелянные первых этапов должны были находиться на самом дне захоронений.
и прочие споры на http://www.stoletie.ru/territoriya_isto ... be_415.htm ...
... А вообще, чего плохого иметь разные мнения, и разве официозная линия властей - это критерий?
пан опять начал ругаться
Pan Muldgaard писал(а):Я мог бы понять, если бы Вова залез на новый форум и стал бы втюхивать ложь и фигню про Катынь, но здесь? Эти купленые холуи, типа этого псевдополяка и работники КГБ типа нашего бывшего виленского Шведа никогда и нигде не смогли ответить на вопрос, а откуда могилы убиенных поляков в Медном и Осташкове, в которых немцев не было. Ответишь, Володя, тогда этих твоих сволочей и выслушаем, а так, ощущение, что предлагаешь почитать авторов заборного и туалетного творчества
У тебя неправильное ощущение и ты меня разочаровал... В том, что сучий потрох, помимо массы людей, ещё и поляков до кучи убил - я никогда тут сомнений не высказывал....
Но, напомню тысячу раз тут говоренное - с Медным и Осташковым и другими вроде местами спору нет... Есть трагикомическотрагическое, имхо, про то, кто под Смоленском поляков убил...
Мне по этой части - опять же, повторюсь - более убойно про
Изображение
тогда как
Согласно рассекреченным данным Центрального военного архива в Варшаве, весь штат польской заграничной резидентуры (для всех стран) в 1937—1938 годах составлял не более 200 человек.
... Ну и прочее, как в поляки людей записывали для статистики и получения жилья :evil:
Сие из вики про Репрессии по «национальным линиям» в СССР (1937—1938) ... Кстати, на всякий случай текущую версию Расследование Катынского дела в годы перестройки и после распада СССР шуканул... В принципе, официоз сохранился, хотя... сначала показалось, что про совпадение со списками мелькнуло...

Меня больше возмутила твоя ругань против диссидентов... От того, кто по этой части сначала портретик бровастого нес на демонстрации в шкурных интересах (это мелькало раньше вроде на форуме), а потом лично легитимировал нынешний литовский режим ради попадания в сейм :P

До Юрика
YRI писал(а):Вова, мне новая инструкция из хакерского центра пришла - Катынь не трогать, расчесывать Волынь

Удивительное дело. Есть арктические сиськи и котики, но нет катыньских сисек и котиков :?:
Сиськи и котики - вроде как на твоей целевой теме, и без сслыок и картинок я их не воспринмаю...
Волынь - не наше, а тутошнего укроцэоропейского чемпиона с пальмой... Вот его и коли :P

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 20 июн 2017, 18:54

США внесли 38 лиц и организаций в список санкций против РФ

Об этом говорится в заявлении, размещенном во вторник на сайте минфина США.
https://news.mail.ru/politics/30134911/?frommail=1

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 30 июл 2017, 18:50

Не любитель навязчивых графоманов, но - справделивости ради и из-за релевантности темы - очередной Алик
Алик Бахши писал(а):Алик Бахши

Катынь, до и после

В последнее время в русскоязычной печати появились попытки возврата к советскому периоду извращенного толкования известных фактов, обличающих агрессивную политику Советского Союза накануне Второй мировой войны. ... Катынь требует покаяния и полной правды о массовом расстреле невинных людей.

29.11.2009
:P Хотя тоже вполне бот

Алик Бахши
Завсегдатай

Сообщение Алик Бахши » 25 фев 2019, 07:04

Приближается скорбная дата преступления России в Катыни. Прошло уже 15 лет со дня признания Думой вины России, однако, до сих пор Россия отказывается предоставить польской стороне все документы по этому страшному преступлению.

Ответить