Катынь, до и после

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
STL
Завсегдатай

Re: Катынь, до и после

Сообщение STL » 13 окт 2016, 05:41

Владислав писал(а):А что, если фильм биографический, от этого он перестаёт быть "фильмом"?
"Ленин в Октябре" - фильм биографический или художественный?
На мой взгляд, художественный и биографический - разные жанры.
Ленин в октябре - пропаганда.
Владислав писал(а):Я тоже делю людей на нормальных и мудаков.
Я - нацист?
А чукча для тебя нормальный или мудак?

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 13 окт 2016, 09:54

STL писал(а): На мой взгляд, художественный и биографический - разные жанры.
Да сколько угодно. Я про то, что жанры ты сам сюда приплёл. А чурбан говорил о "последнем фильме" в принципе.
Так сложилось, что с детства я слышал это слово исключительно в качестве оценки интеллектуальных способностей. Я не имею ничего против собственно иной национальности, нетерпимым для меня является неспособность слушать собеседника и долдонить своё.
Уточню, что вышесказанное не относится к политикам! :P

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 13 окт 2016, 10:04

YRI писал(а):Изображение
Если Обама начнёт вводить войска в РФ, то Ура начнут кричать с Камчатки.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 13 окт 2016, 10:07

Владислав писал(а):
Да сколько угодно. Я про то, что жанры ты сам сюда приплёл. А чурбан говорил о "последнем фильме" в принципе.
Так сложилось, что с детства я слышал это слово исключительно в качестве оценки интеллектуальных способностей. Я не имею ничего против собствендно иной национальности, нетерпимым для меня является неспособность слушать собеседника и долдонить своё.
Вот и я о том, что национал-шовинизм у вас впитывается с молоком матери и является естественным состоянием, не вызывающим дискомфорта.

Алик Бахши
Завсегдатай

Сообщение Алик Бахши » 13 окт 2016, 10:26

Владислав писал(а):
Так сложилось, что с детства я слышал это слово исключительно в качестве оценки интеллектуальных способностей. Я не имею ничего против собственно иной национальности, нетерпимым для меня является неспособность слушать собеседника и долдонить своё.
Я как, по-Вашему определению, чурбан, хочу только заметить, что с детства Вы в первую очередь слышали столь лестное о чукчах вероятно от родителей и других близких Вам русских людей. Вот и делайте вывод о уважении русских к другим народам. Возвеличивание самих себя, а это в последнее время сплошь и рядом, говорит лишь о ущербности русских перед другими народами.

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 13 окт 2016, 10:51

А я выше уже высказал разницу между этими понятиями. В качестве другого примера могу привести слово "негр", которое не имеет негативной окраски в России, в отличие от "ниггера" в Америке. Разве только в значении "как негр" это может означать или очень грязного или очень загорелого человека.
Слово же "чукча" или "чурка" и его производные может применяться к личностям, ведущим себя неадекватно.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 13 окт 2016, 12:47

Владислав писал(а):А я выше уже высказал разницу между этими понятиями. В качестве другого примера могу привести слово "негр", которое не имеет негативной окраски в России, в отличие от "ниггера" в Америке.
Пример не засчитывается.
Ниггер - это не американское (не английское) по происхождению слово. Это от португальского "негро". В принципе, безобидное слово, обозначающее "чёрный", но в Америке применялось как синоним слова "раб".
В русском же языке слово чукча является исключительно обозначением национальности и использование названия национальности, как синонима глупости является оскорблением национального достоинства.

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 13 окт 2016, 13:45

Ок, убедил, попеняю отцу при случае. Только вот обвинить его в том, что все русские - нацисты, ты не сможешь. Догадываешься, почему? :P
P.S. А национальности "чурка" нет?

Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 13 окт 2016, 14:00

странно что ты Вадимка попеняешь Владу что он нацик...я начиная с 90-х не слышал в свой адрес по части татар различные намеки на принижение... типо ишаков аулов и прочей херни.. русские в России знают что татары в России один из столпов что держат русскую государственность и что татары нож в спину не втыкают..а вот от тебя постоянно читаю различные эпитеты.. так что явно не тебе Владу притыкать...

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 13 окт 2016, 14:18

Владислав писал(а):Ок, убедил, попеняю отцу при случае. Только вот обвинить его в том, что все русские - нацисты, ты не сможешь. Догадываешься, почему? :P
P.S. А национальности "чурка" нет?
Отцу пенять не надо. Что допустимо между своими, то неприлично на публичном форуме.

Чем отличаются родные от родственников? - При родственниках пукать ещё стесняешья.

Ратмирка, я тебе лично говорил, чтоб ты с ишаком тренировался или я где- то сказал, что все татары ишаков ипут, столп ты наш государственный? :lol:

Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 13 окт 2016, 14:53

STL писал(а):
Ратмирка, я тебе лично говорил, чтоб ты с ишаком тренировался или я где- то сказал, что все татары ишаков ипут, столп ты наш государственный? :lol:
так и я тебе не раз говорил, что уже тренируюсь с одним крымским ишаком, и если не ты, то я точно сказал что уже не раз выебал этого ишака.. :mrgreen:

Алик Бахши
Завсегдатай

Сообщение Алик Бахши » 13 окт 2016, 15:14

Ratmir писал(а):странно что ты Вадимка попеняешь Владу что он нацик...я начиная с 90-х не слышал в свой адрес по части татар различные намеки на принижение... типо ишаков аулов и прочей херни.. русские в России знают что татары в России один из столпов что держат русскую государственность и что татары нож в спину не втыкают..а вот от тебя постоянно читаю различные эпитеты.. так что явно не тебе Владу притыкать...
Не знал, что татары оказывается виновны в осуждении России мировым сообществом из-за её агрессивной политики.

Владислав
Завсегдатай

Сообщение Владислав » 13 окт 2016, 16:14

А при чём здесь вообще татары, как и прочая другая нация?
Вообще ругательство "чурбан неотёсанный" никакой национальной окраски не несёт.
Скажу больше, мне и в голову не придёт попрекать кого-то за инородность. А вот если он ведёт себя "моя твоя не понимай" и прёт нахрапом - то тогда даже высказывание "чёрт нерусский" будет самым мягким.

STL
Завсегдатай

Сообщение STL » 13 окт 2016, 16:45

Ratmir писал(а):
STL писал(а):
так и я тебе не раз говорил, что уже тренируюсь с одним крымским ишаком, и если не ты, то я точно сказал что уже не раз выебал этого ишака.. :mrgreen:
Сказать ты можешь - язык у тебя длиный. И упругий! :lol: :lol: :lol:
Владислав писал(а):А при чём здесь вообще татары, как и прочая другая нация?
Вообще ругательство "чурбан неотёсанный" никакой национальной окраски не несёт.
Скажу больше, мне и в голову не придёт попрекать кого-то за инородность. А вот если он ведёт себя "моя твоя не понимай" и прёт нахрапом - то тогда даже высказывание "чёрт нерусский" будет самым мягким.
Кстати, вспомнил русскую пословицу: незванный гость хуже татарина. :mrgreen:

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 13 окт 2016, 18:12

незванный гость хуже татарина
Ты не прав, незванный гость лучше татарина :mrgreen:

Ответить