Поляки всегда отстанутся полячками...

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Ответить
A.A.A.A.
Завсегдатай

Поляки всегда отстанутся полячками...

Сообщение A.A.A.A. » 17 дек 2010, 20:09

Сегодня прочитал на:

http://wiadomosci.onet.pl/raporty/katas ... omosc.html

слова премьера Польши тов. Туска.

"Domyślam się, że w Rosji są ludzie, którzy nie chcą, aby cała prawda wyszła na jaw"
(мой перевод,- "предполагаю что в России есть люди, которые не хотят того, что-бы правда о смоленской авиационной катастрофе стала явью"....

А.А.А.А.

П.С. Уже много раз на этом форуме писал о том, что в польше уже никогда не появятся политики, которые имеют яйца.
Уже много раз на этом форуме писал о том, что для меня нет никакой разницы между пилсудским, квашневским, качинским, туском и коморовским.
Все это одного поля ягодки....
Уже много раз на этом форуме писал о том, что поляки - это ЧРЕЗВЫЧАЙНО удивительные люди, которые изменяют свою точку зрения каждые пять минут (продажные ЧРЕЗВЫЧАЙНО!!!).

Zbigniew
Гуру

Re: Поляки всегда отстанутся полячками...

Сообщение Zbigniew » 18 дек 2010, 12:48

Игорь, не неси ахинеи. На некоторые вопросы россияне не ответили согласно положениям чикагской конвенции. Россияне -чрезвычайно хитрожопый народ, всегда что-нибудь соврет или обманет, будь то ленин, cталин, хрущев или медвепутин, но пытающийся всем вбить в голову существование своей сохраняемой веками пушистости

Observer
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Observer » 18 дек 2010, 16:22

Zbigniew писал(а):Игорь, не неси ахинеи. На некоторые вопросы россияне не ответили согласно положениям чикагской конвенции. Россияне -чрезвычайно хитрожопый народ, всегда что-нибудь соврет или обманет, будь то ленин, cталин, хрущев или медвепутин, но пытающийся всем вбить в голову существование своей сохраняемой веками пушистости
Не понимаю почему ославленные разговоры в кабине со многими расшифрованными кусочками (появившиеся в Польше в открытой печати на следующий день сразу же после передачи их МАКом с печатью секретно) до сих пор не уточнены. Были разговоры что польские специалисты лучше поймут что говорили (и тут у меня нет сомнений). Проблема, что разговоры надо иметь в оригиналах как и сам корпус самолета конечно для мохера убедительнo, но дла меня не очень... Переписывали с ящиков в присутствии польских товарищей ;). Если же ящики были "подправлены" то и так это ничего не даст нового (а обвинить и потом можно когда вскроется). Для меня загадка: кто нажал в Польше на что что в результате от всех возможных протекателей (что кажется невообразимо!) ничего не утекло. Чтож там в обрывчиках нарыли такое?

Вина контролеров? Вина? или что-то другое? Единственно в том что могли наверное запретить садится. Конечно ответственность, международный скандал, и все прочая были бы на них навешаны. Ухудшение отношений между государствами и т.д. Ну и все равно ТУ мог садится и они были бы ответственны что перестали наводить... Помните - "Президентский самолет садится где хочет" (а там еще недоразумения со статусом...). Можно ли высказывать претензии к такому контролеру???? Замечу я НИКАКОЙ его вины не вижу, но предотвратить катастрофу мог... как и все на ком вина лежит...

Збышек. Как мне кажется МАК не нарушал конвенцию. Просто согласно конвенции польская сторона имеет права и ими пользуется... А какой будет результат - увидим. Надеюсь никому не нужно чтобы уличных стрелочников (в прямом смысле этого слова) привлекли как виновных...

Ситуация же даже ежику ясна... Поэтому А4 так разгорячился....
Pozdrawiam serdecznie

POLAKIEMRus
Завсегдатай

Сообщение POLAKIEMRus » 18 дек 2010, 17:37

A.A.A.A. -мы и так поляки и останемся ими где-бы мы непроживали в какой стране-мы поляки и хватит спекулировать на этом тему лучьше посерьёзнее нужна 8)

superpenguin
Частый гость

Сообщение superpenguin » 21 дек 2010, 14:27

тут есть зерно в плане "поляков" и "полячкев" - согласно стереотипу или "общественному мнению" - "поляк" это гордый перец который клал на всех и гнет свою линию согласно нужд дня сегодняшнего, оглядываясь немного на традиции своего народа и "плячек" - который только ноет перед "светлейшим паном" и просит подкинуть еще на бедность дней...

представим ситуацию - ахмадинеджад расхуячивается под вроцлавом...ваши прогнозы - как бы поступило польское правительство? и что бы требовал иран и все обрезанцы мира от польши? как развивались бы события?

Ответить