Кризис, капитализм и Россия

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Zbigniew
Гуру

Кризис, капитализм и Россия

Сообщение Zbigniew » 13 дек 2010, 20:58

Мы как-то обсуждали мировой кризис и всякие влиятельные группы, а также их влияние на кризис. Я вот интересуюсь, как же так получается, что небольшая группа влиятельнейших, которая призывала тушить мировой монетарный огонь , вбрасывает откуда-то тысячи миллиардов евро и долларов. Откуда они их берут. Игорь говорил про американскую печатную машинку, с долларами ясно. А евро? Причем, имея возможность вбрасывать такие огромные, умопомрачительные суммы, в ответ на просьбы или скромные требования бедных, богатенькие влиятельнейшие круги выворачивая свои карманы, утверждали, что не имеют и ломаного гроша. Все больше замечаю, как у людей едет крыша, они не замечают, как им втюхивают ненужные или некрасивые вещи, выкидывая огромные суммы на убеждение людей, становящихся придурками, что вещи эти очень даже зашибись. Не смотря ни на что, финансовые воротилы дергают за веревочки, кукловодя политиками. Кто мне может внятно объяснить, почему так происходит? Сейчас все говорят о том, что Европа экономически больна, а ведь капитализм выздоравливал и резко шел вперед в период мировых войн. Неужели мы катимся снова в пропасть? Если еще вспомнить Достоевского, утверждавшего, как России необходима война не только для экономического подъема, но и для морального обновления и учесть, что этот “великий сумасшедший” на волне у русских, то приходят мрачные мысли. Или я неправ?

Observer
Завсегдатай
Контактная информация:

Re: Кризис, капитализм и Россия

Сообщение Observer » 13 дек 2010, 21:27

Zbigniew писал(а):Неужели мы катимся снова в пропасть? Если еще вспомнить Достоевского, утверждавшего, как России необходима война не только для экономического подъема, но и для морального обновления и учесть, что этот “великий сумасшедший” на волне у русских, то приходят мрачные мысли. Или я неправ?
Если Тебя интересует мое мнение то: НЕ ПРАВ ТЫ ПАРЯ. И сразу по многим причинам. (Опять русские Тебя колебут - теперь проблемой Войны и Мира (перечитывай лучше Льва Толстого :) вместо Достоевского) .

А дискутировать по всему твоему тексту долго будет так как Ты все смешал в кучу (опять русская литература в голову лезет проклятая :)). Но не все так просто с доларами, евро, рублями и другим мусором. Я вот собираюсь купить себе новый более объемный (по объему хранящейся памяти, не самому объему :) ) переносной диск. Называешь это ненужным барахлом? Конечно кто-то себе и плэй-стэйшн покупает... Как раз чтобы не задавать таких длинных вопросов :) а лучше расслабиться :). Чего и Тебе желаю!
Pozdrawiam serdecznie

superpenguin
Частый гость

Сообщение superpenguin » 13 дек 2010, 21:40

мировой прогресс и мировые же войны связаны не только в России, но и во всём мире (и это не тавтология, а именно корень вопроса)...после первой мировой активно внедряется гусеничная техника, аэропланы, металлические корабли, химия...после второй - реактивка, тв, радары, алюминий и т.д...
...какие технологии имеют наибольшее развитие? те которые лучше финансируются и которые наиболее просты в производстве и ре-производстве...а что наиболее хорошо финансируется и проектируется так, что бы это можно было производить легко, много и быстро и дешево? вот вовочка тянет руку...

- военные технологии! технологии для ведения военных действий и выживания личного состава!
- правильно вовочка!! садись, пять...

а почему потом военные технологии рассекречиваются и идут в массовое производство? да потому-что война кончилась, а произведено столько всего и столькими заводами что пиздец..."а как же секретность?" спросите вы...а какая в жопу секретность, если уже технологии заюзаны на массированных фронтах...

вуаля...

anubis
Частый гость

Сообщение anubis » 13 дек 2010, 21:57

Збигнев:"России необходима война" Да, и она будет. Я не знаю, какого осла на этот раз спровоцируют на ее развязывание, но без войны ни США, ни ЕС, из кризиса не выйдут, да и мы земель не вернем. Очень надеюсь, что ее ядерная стадия не выйдет далеко за пределы Ближнего и Среднего Востока. От корейской заварушки я, откровенно, ожидал большего. Но-обошлось, на этот раз. Только для успешного розыгрыша наших карт в Кремле нужен не демократичный европеец Медвепут, а жесткие лидеры, не боящиеся сложных решений. Они будут там.
Никто не заметил, что на Манежной рядом с парнями изДПНИ впервые вместе были группы РНЕ-СС, и, смех сквозь слезы-московская "антифа"
А Збигнев, как и прочие либерасты не понимает простой вещи- У России такая кровожадная репутация, что еще пара тысяч дохлых собак на шее ничего не изменит, а еще и полезной может оказаться.-АКК

Observer
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Observer » 13 дек 2010, 22:12

superpenguin писал(а):мировой прогресс и мировые же войны связаны не только в России, но и во всём мире (и это не тавтология, а именно корень вопроса)...после первой мировой активно внедряется гусеничная техника, аэропланы, металлические корабли, химия...после второй - реактивка, тв, радары, алюминий и т.д...
...какие технологии имеют наибольшее развитие? те которые лучше финансируются и которые наиболее просты в производстве и ре-производстве...а что наиболее хорошо финансируется и проектируется так, что бы это можно было производить легко, много и быстро и дешево? вот вовочка тянет руку...

- военные технологии! технологии для ведения военных действий и выживания личного состава!
- правильно вовочка!! садись, пять...

а почему потом военные технологии рассекречиваются и идут в массовое производство? да потому-что война кончилась, а произведено столько всего и столькими заводами что пиздец..."а как же секретность?" спросите вы...а какая в жопу секретность, если уже технологии заюзаны на массированных фронтах...

вуаля...
Все бы так, да вот давно крупномасштабной войны не наблюдалось.... А технология прет и прет..... и такая что "гусеницам" :) не снилась...

Потому что НЕ НУЖНА она нежданная дла отработки высоких технологий. Малые вполне самодостаточны :)...,
а большая все технологии и уничтожит...

Так что надеюсь ребятки из Северной Кореи все-таки всех не подожгут... А в остальном - постреливают, что тут нового... ?
Pozdrawiam serdecznie

Брандашмыг

Сообщение Брандашмыг » 14 дек 2010, 14:26

Zbigniew писал(а):Я вот интересуюсь, как же так получается, что небольшая группа влиятельнейших, которая призывала тушить мировой монетарный огонь , вбрасывает откуда-то тысячи миллиардов евро и долларов. Откуда они их берут.
Не смотря ни на что, финансовые воротилы дергают за веревочки, кукловодя политиками. Кто мне может внятно объяснить, почему так происходит? Сейчас все говорят о том, что Европа экономически больна, а ведь капитализм выздоравливал и резко шел вперед в период мировых войн. Неужели мы катимся снова в пропасть? Если еще вспомнить Достоевского, утверждавшего, как России необходима война не только для экономического подъема, но и для морального обновления и учесть, что этот “великий сумасшедший” на волне у русских, то приходят мрачные мысли. Или я неправ?
Война никогда не заканчивалась. Её цель - территории. Желательно бесплатно.
1. Зачем МВФ раздаёт направо-налево кредиты странам-банкротам? Они ведь никогда их не отдадут.
2. Введение войск в другое государство с целью победы демократии и в итоге избрание нужного правительства. С этой же целью сценарий цветных революций.
3. Там где не помогает ничего - военные действия (Ирак, Афганистан, помощь Грузии, попытка с Кореей и т.д.).

Сами подумайте, как Вас заставить отдать свою территорию? Ответ очевиден: купить, запугать, уничтожить.

Я не думаю, что Россия выступает в роли кукловода и автора сценария. Скорее как сдерживающая сила. Единственная, с помощью которой ещё не начался мировой беспредел.

Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 14 дек 2010, 16:58

мужики, вы все время при Китай забываете... с его имперскими амбициями, с его воспитываемым в народе национализмом и обидой на Россию за о-в Даманский и за так называемую оккупацию утраченных китайских территорий вразрез с каким то там договором 19 века (ТЕРРИТОРИИ ВСЕ ВОСТОЧНЕЕ Г.чИТА), на японцев за их агрессию, с его быстро растущей военщиной и строгим порядком в армии... а уж про их многочисленность вообще молчу + то, что китай входит в тройку стран быстро развивающихся экономически + к тому же в Китае в отличие от нас есть национальная идея...
так что помимо Америки есть и еще кого бояться

superpenguin
Частый гость

Сообщение superpenguin » 14 дек 2010, 17:40

и какие такие технологии прут? IP? плоские экраны? замена магнитных носителей? как летали на реактивной тяге тратя кучу топлива так и летаем...как коптили небо двигателем внутреннего сгорания так и коптим...батарейка в телефоне как дохла быстро так и дохнет...не изменилось собственно ничего...построй-ка домик в чистом поле - хрена лысого тебе - пока газ-электро-канализацию не подведешь так и будешь гавно ведром черпать как при царе горохе или носиться вокруг индикатора солнечной батареи вечером...выйди как со своим GSM телефоном в Алтайских горах и позвони...только яйцами о кедр и сможешь позвонить - вот и все твои "технологии прут"

Observer
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Observer » 15 дек 2010, 15:25

superpenguin писал(а):выйди как со своим GSM телефоном в Алтайских горах и позвони...только яйцами о кедр и сможешь позвонить - вот и все твои "технологии прут"
Ну если это технологии на Алтае то сочувствую :). Действительно не прут...
Pozdrawiam serdecznie

superpenguin
Частый гость

Сообщение superpenguin » 15 дек 2010, 16:41

кстати в РФ финансовые воротили и есть политики...а политики - финансовые воротилы...

fontannov
Завсегдатай

Сообщение fontannov » 17 дек 2010, 00:11

Обсервер:"Ну если это технологии на Алтае то сочувствую"
Ню-ню... Не все так страшно и на Алтае. Алтайцы, конечно, зверье косоглазое, но кой-чего там есть.Вы судите об Алтае по избушке таежного охотника- напрасно. Порой кажется, что место, куда бы насрать,такие , как Вы вы,Обсервер, по глобусу выбирают, вот и ляпают, не зная темы. Допустим,если Барнаульский дизельный ( «Барнаултранемаш»)- завод древний, строился еще в войну как дублер з-да №75, оснащался лендлизом,и кроме новой линии от "Штайра", там полно старого оборудования(Ну откуда, блин, у "Штайра технологии, сравнимые с польскими? ), то Рубцовский мехзавод - предприятие, оснащенное не хуже "Сатурна", "Салюта", или завода Хруничева.Все старье времен войны ( и трофеи) осталось в Прибалтике,на Украине и Среднем Урале (Омск и Нижний Тагил), но и там все это дерьмо активно сдают в металлолом.Отсюда и проблемы моногородов- заводы обанкротили,закрыли, работать негде. А вот в места новых заводов, типа Алтая и Дальнего Востока денег не жалели. все, кто пережил демократов в 90-е, не бедствуют. Жалеть нас не нужно, жалейте незадачливых хуторян -поляков и литовцев, которые пропинали даже то немногое, что было. Сажайте, братья, морковку и радуйтесь вхождению в новый Союз, там вы и это делать разучитесь. сейчас Збигнев скажет-"Опять Фонтаннов поймал кого-то за язык на неудачном примере, и бъет мордой об клаву.." А причина проста- стремление ляпнуть гадость абы о чем. Вот я не знаю, сколько, скажем, авиатехники экспортирует Польша после распада СЭВ, я и молчу, не злорадствую. Имею подозрение, что вы давно обогнали не только Москву, Казань, Иркутск и КНААПО, но и Сиэтл с Тулузой. А вы про алтайские технологии... Меня всегда забавляло высокомерие поляков- На какой же скудной почве оно растет!Нищий народ, герой множества анекдотов ( амер.-5 поляков на одну лампочку), с неоднозначной :shock: историей, вечный потерпевший, раздувает щеки шире, чем пиндосы, или мелкобритты. Есть в вас, братцы, что-то от румын.-Ф

superpenguin
Частый гость

Сообщение superpenguin » 17 дек 2010, 00:36

вот вы зацепились а...мой посыл был к тому, что при всей кажущейся крутизне технологий (напшиклад) мобильной связи (казалось бы вот чудо-то!) без сраной вышки с ретранслятором весь "технический прогресс" что называется "сосет"...короче я к тому что мы должны за бесплатно дату юзать в алтайской тайге без всякой вышки...прогресса как такового нету...вот какой-нибудь расколбас военный серьёзный начнётся...технологии всплывут (типа долгоиграющих батареек, новых частот для двусторонней спутниковой связи и т.п.) и после окончания конфликта тайвань радостно примется штамповать новые чудеса...а пока - мы все еще в 20-ом веке...

anubis
Частый гость

Сообщение anubis » 17 дек 2010, 10:56

Фонтаннов:"Меня всегда забавляло высокомерие поляков- На какой же скудной почве оно растет!"
- Фонтан, ты же всегда говорил, что тебе пшеки нравятся, а тупые нацики есть даже в далекой Гонделупе и писатели с форума GW - не лицо Польши, а прыщ на ее жопе. Не смейся над Обсервером, он просто слегка дремуч и знает о России только то, что вычитал в той же GW. Даже лучше информированный Збигнев периодически пукает в лужу. Будь благороднее. Недавно какой-то грузин писал, что очень больно быть патриотом маленькой и жалкой страны. Отсюда и их агрессивность. Даже котенок перед собакой, пытается казаться большим и страшным.
Вспомни Палангу. Им всем действительно страшно, как жабе перед асфальтоукладчиком.Мы здесь для того и топчемся, чтобы судить друг о друге не только по глобусу и журналистской брехне, а ты разыгрываешь старый анекдот:"Русский, немец и поляк на необитаемом острове". Уймись. Даже, если ты считаешь Збигнева провокатором на сдельщине, то зачем пытаться его(ее) переубедить. Вот предложат тебе за это зарплату, тогда и изгаляйся.
Пойми, что Польша-один из последних в Европе резервов белого христианского населения. славяне, опять же.
Исходя из этого мы вправе желать катастрофы польскому государству, но не польскому народу. Он нам самим нужен как источник расово полноценных женщин в фертильном возрасте. ("Нет на свете царицы краше польской девицы". :) -АКК

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 17 дек 2010, 11:03

[quote="Zbigniew"
Кто мне может внятно объяснить, почему так происходит? Сейчас все говорят о том, что Европа экономически больна, а ведь капитализм выздоравливал и резко шел вперед в период мировых войн. Неужели мы катимся снова в пропасть?
Так уж и быть, Збышко, я тебе объясню. :)))
Всё очень просто на самом деле:
1. Происходит банальная вещь, описанная классиками - перепроизводство.
Мало того, к нему добавилась такая лажа как раздутый неимоверно финсектор.
Наглядно это такая картинка - огромный воздушный шар (финансы) с махонькой, но наполненной "железом" корзиночкой (реальный сектор)! :)))
А шар надувают и надувают, не думая о том, что баллону есть техпредел. Кроме того, китайцы и фрицы подкладывают в корзиночку и подкладывают!
Вывод: и Пеперу понятно, что когда шарик лопнет корзиночка ё....тся со страшным грохотом.
2. Что такое грохот в предыдущей картинке?
Это, братцы, поломанное и покорёженное железо, то есть тот самый лишний продукт.
Его нужно каким-то способом уничтожить, чтобы мировая экономика капиталистического типа могла
снова двигаться вперёд. Ведь она основана на производстве, потреблении, и главное, на жажде обогащения!
Больше производить, больше потреблять, больше навариваться!
Больше, больше, больше!
Трах!!!
Потребление накрылось, денег нема!
Ладно, напечатаем бабла. Опять понесётся!
Напечатали да в прокрутку - надули рынок, людей.
Бац!
Опять деньги кончились, в золото пошли! :)))
Как выйти из тупика, а шарик сохранить?
Нужно сбросить балласт - железо и лишние рты.
Современная модель капитализма (западенская) знает только один способ - война.
Желательно подальше от собственных границ.
Тут прав Ратмир, совершенно прав!
Пиндосы и пропиндосы стремятся устроить её в районе пересечения Китая и России.
Для этого подходят Кореи и Япония, Иран и Кавказ с Турцией.
В обоих случаях пиндосы в халве, а их противники (военные) и соперники (политические или экономические)
отыграны и в лапах Пиндостана на сотню лет как минимум.
Если еще вспомнить Достоевского, утверждавшего, как России необходима война не только для экономического подъема, но и для морального обновления и учесть, что этот “великий сумасшедший” на волне у русских, то приходят мрачные мысли. Или я неправ?
Збышко, ты как и всякий иезутизированный поляк, в силу натуры и воспитания, желающий русским гадостей,
и надеющийся на спасительную помощь Лондона (или Вашингтона), совершаешь в сотый раз одну и ту же ошибку.
Ты ожидаешь подлости не с той стороны откуда она всегда приходит! :)))

От винта!
Бык-бык-бык.....! :)))

fontannov
Завсегдатай

Сообщение fontannov » 17 дек 2010, 12:52

самолетчик: "с махонькой, но наполненной "железом" корзиночкой (реальный сектор)! :)))
А шар надувают и надувают, не думая о том, что баллону есть техпредел. Кроме того, китайцы и фрицы подкладывают в корзиночку и подкладывают!"
Ущербность Вашей логики в том, что"китайцы и фрицы" заняты, в основном, "железом"- т.е, реальным производством.
Остальные за деньги завязывают друг другу шнурки- раздувают сферу услуг, в т.ч. финансовых.Кто-то без устали потребляет, расплачиваясь цветными бумажками, которые печатает некая анонимная группа еврейских банкиров (ФРС). Крах этой пирамиды уже виден, и ради ее спасения хозяева пойдут на любые преступления против человечества, в т.ч, на глобальную войну.
Никакого "золотого", или "уранового стандарта" англоамериканская жидовня не допустит. т.к и золото, и уран-ограниченные ресурсы и неограниченного потребления не позволят. Век рузвельтовского"просперити" оказался недолог. Ислам стал первым врагов еврейства не из-за клочка пустыни, а из-за того, что покусился на главный источник жидовского благосостояния- на ссудный процент. Непонятно, как современники не понимают того, что ясно видел средневековый мыслитель Мухаммед -ростовщичество есть зло. Любая рента удушает развитие и единственный способ двигаться дальше- перетряхнуть экономику, разорить и уничтожить рантье-лучше всего, физически.(Кириллыч, молчать!)
Испытанный способ-большая война, способная не только перераспределить ресурсы, но и резко снизить стандарты потребления всех категорий населения планеты, которые смогут выжить.Вот только одна из причин, по которой войны необходимы и желательны.К сожалению, при истреблении клопов, гибнут и бабочки. В чем Самолетчик прав, так это в том, что китаезы очень ошиблись, запустив обмен: "товары за макулатуру."Если они играют пиндосов втемную, как Сталин-Гитлера, то могут доиграться. Это "Ледокол" может передавить на льдине всех пингвинов, и не заметить.
Как, Збигнев, я ответил на ваш вопрос"почему так происходит?"Не цепляйтесь к моему антисемитизму, но кто в мире главные процентщики,-"Общеизвестный факт". Совершенно ясно, кто развяжет войну. У них нет иного выхода, да и сроки , приблизительно, ясны. (Математика финпирамид разработана хорошо) а предвестниками залпов будут хватательные судороги стран, лишенных ресурсов, типа Японии(Кстати, и Китая) ,Они захотят что-то поскорей хапнуть, пока моча не летит по трубам. Дважды япошки так делали.(то было не безумие, а ясный расчет).-Ф

Ответить