Медведев с огромной делегацией прибыл в Польшу

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
superpenguin
Частый гость

Re: Медведев с огромной делегацией прибыл в Польшу

Сообщение superpenguin » 14 дек 2010, 17:35

Изображение

Адвокат Дьявола
Частый гость
Откуда: из ада, особый сталинский котел №666 наполненый стоградусной святой водой

Сообщение Адвокат Дьявола » 14 дек 2010, 19:32

superpenguin писал(а):адвокат, твои аргументы не катят никуда.
Аргументы официальной версии ограничиваются признанием медвепута и фальшивыми документами времён Горбачева/Ельцина.
В фальшивых документах утверждалось что решением ЦК КПСС :lol: от 5 марта было принято решение их растрелять, в апреле/мае растреляли. А первая партия Вальтеров П 38 сошла с немецкого конвеера 26 апреля и пошла не на перевооружение немцев воюющих против Англии и Франции, а почему-то в СССР. :)
На месте растрела было найдено большое колличество патронов которые дали осечку. Это говорит о том что их долгое время хранили на складах, а это актуально только в том случае если пистолеты под этот патрон стоят на вооружении.
superpenguin писал(а):ты задаёшь вопросы настолько неадекватные, что их можно сравнить с вопросом Карлсоны фрекен Бок "ты перестала пить коньяк по утрам?"...
Вы утверждаете что поляков растреляло НКВД, а я просто интересуюсь у как они это сделали.
superpenguin писал(а):возьми вопрос "откуда у НКВД немецкие пистолеты?" - да блядь надо быть полным дебилом, что бы сомневаться в возможностях НКВД получать что-угодно, особенно из оружия...вот тебе, Фома красный, пример - новейшие пулемёты ДШК появились в первую очередь в двух подразделениях - ограниченно в ПВО и...в полках НКВД...
Фактами о пулеметах вы располагаете, а насчет немецких пистолетов и в частности Вальтер П 38 нет. А ваши домыслы и хотелки к фактам никакого отношения не имеют. Поэтому я имею право сомневаться в безграничных возможностях НКВД в приобретении вооружений.
superpenguin писал(а):а если у МО СССР были закуплены до 1940-го Т3, Т4, МЕ109 и так далее то прикупить сотенку-другую "вальтеров" или чего угодно другого - как два байта переслать...
Аргумент из разряда "если бы да кабы". Вы прям как министр табуреткин, он тоже всё обещает закупить новейшее вооружение как 2 байта переслать, да вот только обещания его в большинстве случаев не соответствуют реальности. Нет чтобы говорить по факту, вот в 2009 году МО РФ закупило столько то да столько то, анн нет всё обещает наперёд. И вам тоже следовало бы говорить по факту, а не предполагать.
superpenguin писал(а):из истории:.....
блядь путин придумал это? короче ты мутант краснопузый веди дискуссию в разрезе реальных предпосылок, а не коммунистической фантазии, ок? и ответы будешь получать нормальные...
Мне ваш оффтоп про маленькие вальтеры для дамских сумочек не интересен, вы мне лучше про П 38 что-нибудь внятное скажите.
Коммунистические фантазии? В каком месте? Это голословное обвинение достойное такого автора-пустозвона как вы.
Niemcy strzelali do polskich oficerow.
Joseph Goebbels: "Aby uwierzyc w klamstwo, to musi byc straszne" (c)
Joseph Goebbels: "Nie dazymy do prawdy, osiagnac efekt" (с)

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 14 дек 2010, 22:35

На месте растрела было найдено большое колличество патронов которые дали осечку
Вам бы, cуперспециалисту по Вальтерам надо бы знать, что минусом этого пистолета были осечки при длительной стрельбе.
На месте растрела было найдено большое колличество патронов которые дали осечку. Это говорит о том что их долгое время хранили на складах
Обоснуйте, что могло случится с пистолетами за несколько месяцев хранения( немецкий орднунг предусматривал четкое соблюдение правил хранения)?

fontannov
Завсегдатай

Сообщение fontannov » 14 дек 2010, 23:01

"Это говорит о том что их долгое время хранили на складах" - Ну , прямо Козьма Прутков: "Разговор греческих философов об изящном"-т.е, двух блондинок об оружии...Вы разберитесь, о чем спорите, что хранили, пистолеты, или патроны? И причем здесь ДШК, производившийся Ковровским пулеметным заводом для нужд танковых войск, в НКВД не поступавших.-Ф

superpenguin
Частый гость

Сообщение superpenguin » 14 дек 2010, 23:12

у тебя основными доказательствами невиновности НКВД является мухин, литературка кпрф и какие-нибудь сайты типа катынь.ру...для меня все эти источники не являются достоверными...со своей стороны придерживаюсь противоположенного мнения основанного на разных материалах прочитанных мной (немецких, советских, российских, польских, английских) и сделанных мной на основании этого выводах.

так что все это надоело - нравится считать НКВД невинной овечкой и жертвой происков ельцинско-гайдаровско-горбачёвской шайке - милости прошу...реально надоело с тобой спорить...

з.ы. если мы играем в игру "кто последний скажет" - можешь считать что ты победил

...дшк юзали прежде всего ПВО...а это к тому что для НКВД давалось все лучшее, новое и так далее...это общеизвестный факт, но уже лень дальше спорить...

fontannov
Завсегдатай

Сообщение fontannov » 15 дек 2010, 00:09

"Супер-Пингвин"для НКВД давалось все лучшее, новое и так далее...это общеизвестный факт, но уже лень дальше спорить..."-,
_А бредятину нести не лень? Не отличаете ДШК от Д А, а "Вальтер от Нагана, не упоминайте. Типичная практика либераста-навалить кучу абы чего, авось сгодится. "Общеизвестный факт" для демократической публики-это то, что Вы,Збигнев, и другие Геббельсы долбят с упорством перфоратора. Зачем расстрельным командам противотанковые пулеметы? В НКВД было много чего, даже гаубичная артиллерия, но не ДШК, которых остро не хватало на программу выпуска
танков (распределялись между заводами практически поштучно, Зальцман (Кировский з-д) как-то увел у Астрова вагон пулеметов и вагон моторов), скандал описан во всех мемуарах.). Я не пытался обелить чекистов, Но Ваши с Адвокатом аргументы смехотворны и малограмотны. собственно, на это я Вам и указал. Не понимаете в стволах-пишите о клистирных трубках.
Закончим тему: т. Бурденко все наврал, а "польскую элиту" убивали клизмами с ипритом. В "общеизвестные факты" это не включили по эстетическим соображениям. Кстати, о Пушкине:
Збигнев, Вас узнали по ушам, смиритесь.-Ф
ЗЫ: У Вас дурацкая привычка забредать в споре на темы, которые оппоненты знают лучше Вас. Я же не учу Вас Вашему абортмахерству-Ал.

superpenguin
Частый гость

Сообщение superpenguin » 15 дек 2010, 08:19

дшк танковый пулемет? дружисче о чем говорить тут тогда...

...даже перечитал еще раз - что бы убедиться что ты пишешь "пулемет для танков" и "противотанковый пулемет"...и после этого ты кого-то "неучем" будешь называть...нда...

...ДШК придавался как средство ПВО, для подавления ДОТов и легкобронированной техники типа ,бтр-ов того времени...еще раз тебе скажу - что пример с ДШК был дан для того что бы подчеркнуть доступность для НКВД любого самого дефицитного или зарубежного или экзотического оружия исходя из потребностей того или иного начальника в региональном НКВД

fontannov
Завсегдатай

Сообщение fontannov » 15 дек 2010, 12:38

Пингвин: "дшк танковый пулемет? дружисче о чем говорить тут тогда..."

- Пингвин, Вы не просто полная блондинка, но еще и пухленькая.

Фонтан совершенно прав: ДШК и создавался как ТАНКОВЫЙ пулемет и был ОСНОВНЫМ оружием легких танков, в частности, Т-40,(до перевооружения их на пушки Шпитального) ВСЕ эти танки завода №37 ( Астрова) шли с этим пулеметом(Только часть ранних Т-38 и Т-37 принимали с ДТ). читаем Ваш бред дальше:
"для подавления ДОТов и легкобронированной техники типа ,бтр-ов того времени...еще раз тебе скажу - что пример с ДШК был дан для того что бы подчеркнуть доступность для НКВД любого самого дефицитного или зарубежного или экзотического оружия. - ЧЮдо, назови хоть один советский БТР ( не БА, а БТР) того времени. До получения английских "Универсал кэрриер", их не существовало. Первым советским БТР стал БТР-40 (1949 г.)
А что до НКВД, то при распределении оружия, он был Золушкой. Сохранились и публиковались жалобы чекистов на то, что используемые ими короткоствольные "спортивные" "Наганы" ( а палачи использовали именно их), расстреляны до полного износа и требуют срочной замены. Но резко выросший офицерский корпус требовал личного оружия в количествах, промышленности непосильных. Дешевизна и технологичность ТТ вопрос решили лишь отчасти, и "Наганы" встречались в и НКВД-МГБ-МВД (Особенно, в ВОХР) до 70-х годов. В армии ими пользовались всю войну. а после войны их заставили выпускать поляков- в Радоме.
Что же до Вашей с Адвокатом грызни-что перележало на складе- патроны, или пистолеты,
То "общеизвестный факт"- германские капсюли и взрыватели действительно долго хранится не могли, Но только с 42-го года, когда тотальный дефицит стратегических материалов заставил искать дешевые заменители типа азида свинца, а о меди и говорить нечего. Довоенных боеприпасов это не касается А пистолеты хранятся в условиях, исключающих порчу, даже поляками. Хотя, если на склад наймут Вас...Если найдете немецкую мину-не трогайте ее. Мы не можем потерять еще и Вас!-АКК

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 15 дек 2010, 12:50

Кстати, о Пушкине:
Збигнев, Вас узнали по ушам, смиритесь.-Ф
Что означает сия псевдологическая цепочка: Пушкин Суперпингвина, я и мои уши? C чем я должен смириться? С вашей старческой подозрительностью и прогрессирующим маразмом? Или это такая шутка юмора у вас?

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 15 дек 2010, 13:02

quote="anubis"]
PS:-Ну не нужна никакая"правда",полякам,какой бы она ни была. только вред принесет. Ясно же, что все погибшие мешали обеим державам, и значит, были обречены.[/quote]
Самое смешное, что это же можно сказать и про тех, кто летел в Смоленск на известном Ту-154!
Третьего дня своими глазами видел статью в Газете Выборчей:
http://wiadomosci.gazeta.pl/Wiadomosci/ ... dztwo.html

От винта!
Бык-бык-бык....! :)))

Адвокат Дьявола
Частый гость
Откуда: из ада, особый сталинский котел №666 наполненый стоградусной святой водой

Сообщение Адвокат Дьявола » 15 дек 2010, 15:55

Zbigniew писал(а):Вам бы, cуперспециалисту по Вальтерам надо бы знать, что минусом этого пистолета были осечки при длительной стрельбе.
Учитесь слышать собеседника, я говорил что я дилетант и не только в оружии, а во многих других вещах. Просто у меня есть вопросы на которые хотел бы получить ответы.
Zbigniew писал(а):Обоснуйте, что могло случится с пистолетами за несколько месяцев хранения( немецкий орднунг предусматривал четкое соблюдение правил хранения)?
Не с пистолетами, а с патронами. В особой упаковке их можно хранить, если не ошибась 8-10 лет, а без упаковки 2 года, после чего они начинаюсь давать осечку.

Адвокат Дьявола
Частый гость

Сообщение Адвокат Дьявола » 15 дек 2010, 15:58

fontannov писал(а):Вы разберитесь, о чем спорите, что хранили, пистолеты, или патроны?
Патроны.
fontannov писал(а):И причем здесь ДШК, производившийся Ковровским пулеметным заводом для нужд танковых войск, в НКВД не поступавших.-Ф
Про ДШК это особый либеральный приём в споре с оппонентом.

Адвокат Дьявола
Частый гость

Сообщение Адвокат Дьявола » 15 дек 2010, 16:10

superpenguin писал(а):у тебя основными доказательствами невиновности НКВД является мухин, литературка кпрф и какие-нибудь сайты типа катынь.ру...
Неа, Мухин просто мужик, КПРФ партия, а катынь.ру этой сайт. И это всё никак не может служить доказательством невиновности НКВД. Я о других вещах говорил.
superpenguin писал(а):для меня все эти источники не являются достоверными...
В каком месте они врут? Уличите их во лжи. :lol:
superpenguin писал(а):со своей стороны придерживаюсь противоположенного мнения основанного на разных материалах прочитанных мной (немецких, советских, российских, польских, английских) и сделанных мной на основании этого выводах.
Мнение нужно подкреплять наличием аргументов и фактов.
superpenguin писал(а):так что все это надоело - нравится считать НКВД невинной овечкой и жертвой происков ельцинско-гайдаровско-горбачёвской шайке - милости прошу...реально надоело с тобой спорить...
Предлагаешь поверить медвепуту и тем документам из секретной папки №1? Я вижу только откровенную брехню о Катыни, не смогли даже соврать так чтобы версия тех событий выглядела правдоподобной. Считать те документы настоящими это и есть ничем необоснованая вера, в моём случае это не вера, а заключение.

Про вооружение для НКВД это оффтоп имеющий к предмету спора максимум косвенное отношение. Говорите по факту. Вальтеры П 38 у НКВД либо были либо нет, третьего не дано. Если не располагаете фактами нечего фантазировать о безграничных возможностях.

superpenguin
Частый гость

Сообщение superpenguin » 15 дек 2010, 16:38

ну так подтверди фактами-то...чего воду в ступе толчёшь? давай ссылки на расстрельные журналы немцев, показания свидетелей и так далее...где это всё?

Адвокат Дьявола
Частый гость

Сообщение Адвокат Дьявола » 16 дек 2010, 21:08

superpenguin писал(а):ну так подтверди фактами-то...чего воду в ступе толчёшь? давай ссылки на расстрельные журналы немцев, показания свидетелей и так далее...где это всё?
Документы немцы сожгли. Свидетельских показаний множество, причем и тех кто за советскую версию и за нынешнюю. Посмотрите хоть в фильме того же Мухина.
http://www.youtube.com/watch?v=9A3i8OX8znc

Ответить