Огромная статуя Христа в Польше - памятник глупости.

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»

Огромная статуя Христа в Польше - памятник глупости.

Сообщение Георгий » 24 окт 2010, 18:01

Поляки, конечно, католики. Никто с этим не спорит. Никто не собирается обратить их в другую веру. В прошлом, когда поляков с одной стороны прижимали протестанты, а с другой православные, католический клерикализм поляков можно было понять. А что теперь они хотят показать нам теперь, что они большие католики, чем бразильцы? Так бразильцы не такие уж католики. Карнавалы их, во всяком случае, об этом говорят. К тому же, расположить так статую, как это сделано в Рио-де_Жанейро, вряд ли им удастся. Что же останется? Свидетельство мании, позы? Зачем? Я надеялся на то, что польский народ помудрел и отошёл от гордой суеты, но оказалось, что я ошибся. Жаль. Надеюсь на то, что будущие поколения разберут этот идол, а оставшимся верующим хватит их храмов.
Последний раз редактировалось Георгий 06 дек 2010, 03:00, всего редактировалось 1 раз.
Георгий
Активист

Re: Огромная статуя Христа в Польше - памятник глупости.

Сообщение lach » 24 окт 2010, 18:35

//Я надеялся на то, что польский народ помудрел и отошёл от гордой суеты, но оказалось, что я ошибся//

Ta gigantomania mnie śmieszy, ale...

Myślę, że pierdyknąłeś głupstwo, Gierorgij.
Nie spodziewałem się po Tobie takiej reakcji.
Moje poglądy nie są jedynie słuszne, są za to moje jedyne.
Nie zależą one od koniunktury, ale od stanu mojej świadomości.
Nie piszę wszystkiego, co wiem - piszę to, co uznaję za stosowne.

www.bibliotekapp.pl
lach
Завсегдатай

Сообщение YRI » 24 окт 2010, 18:56

Георгий писал(а):Поляки, конечно, католики. Никто с этим не спорит. Никто не собирается обратить их в другую веру. В прошлом, когда поляков с одной стороны прижимали протестанты, а с другой православные, католический клерикализм поляком можно было понять. А что теперь они хотят показать нам теперь, что они больше поляки, чем бразильцы? Так бразильцы не такие уж католики. Карнавалы их, во всяком случае, об этом не говорят. К тому же, расположить так статую, как это сделано в Рио-де_Жанейро, вряд ли им удастся. Что же останется? Свидетельство мании, позы? Зачем? Я надеялся на то, что польский народ помудрел и отошёл от гордой суеты, но оказалось, что я ошибся. Жаль. Надеюсь на то, что будущие поколения разберут этот идол, а оставшимся верующим хватит их храмов.

Георгий, о чем речь? А? У нас церетелизмы повсюду.
Одно радует, что пиз...слезу он в Америку отправил. Когда это упадет, так и скажут:" Накрылся Нью-йорк пиз..." :D
Изображение
YRI
Завсегдатай

Сообщение Zbigniew » 24 окт 2010, 19:08

Георгий, о чем речь? А? У нас церетелизмы повсюду.
Одно радует, что пиз...слезу он в Америку отправил. Когда это упадет, так и скажут:" Накрылся Нью-йорк пиз.

Интересненько, действительно, показывать людям дорогу к памятнику и послать в п...у , будет одно и то же :oops:
Zbigniew
Гуру

Сообщение Владимир » 24 окт 2010, 19:53

YRI писал(а): ...Георгий, о чем речь? А? У нас церетелизмы повсюду.
...

- У него даже перстень церетелистский :D
Изображение
Владимир
Завсегдатай

Сообщение Пепермалдеев » 24 окт 2010, 19:56

Тема открыта человеком абсолютно не верующим. Поэтому он даже не обратил внимания. насколько она оскорбительна. Причем как для католиков , так и для православных в самом ее названии кроется гадость.
Кто и зачем открывает такие темы- подумайте сами.
И подумайте также. кому может мешать эта статуя. Думаю ответ найти несложно....
Пепермалдеев
Завсегдатай

Сообщение Пепермалдеев » 24 окт 2010, 20:02

Насчет Церетели. Много по той же Москве установлено его работ...слишком много.Однообразных каких-то И очень был он мне неприятен этим, после посещения Москвы. Но как-то посетил я его галерею в Москве и был просто поражен! Сколько там изумительной бронзовой монументальной пластики. Тот же дворник-Лужков- просто песня! Почему же его достойные скульптуры в галерее?
Думаю, что его работам место не в его галерее....а на улицах городов. Рекомендую всем побывать там у него.
Живопись у него, кстати, на мой взгляд просто отвратительная. зато прекраснейшие горясие эмали в большом количестве. Там множество превосходнейших памятников.....Сходите при возможности...не пожалеете.
Пепермалдеев
Завсегдатай

Сообщение YRI » 25 окт 2010, 05:59

Пепермалдеев писал(а):Насчет Церетели. Много по той же Москве установлено его работ...слишком много.

Собстсвенно все. Это не искусство, а конвеер.
YRI
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 25 окт 2010, 06:48

Да, опять Жорик отмочил! :)))

От винта! :)))
Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Георгий » 25 окт 2010, 08:20

Я атеист. Однако, мне не нравится эта статуя не по религиозным соображениям. Всякий фанатизм, которму изменяет чувство меры, противен мне сам по себе. В своё время в Москве хотели построить Дворец Советов с памятником Ленина выше облаков. В городах России в 70-ые годы ставили гигантские скульптуры рабочих, солдат, матросов, колхозниц. Не в силах создать что-нибудь талантливое, фанатики выезжают на гигантомании. Религиозная вакханалия в России мне противна. Не хватало ещё чтобы и в Польше от неё житья не было.
Георгий
Активист

Сообщение YRI » 25 окт 2010, 09:06

Георгий писал(а):Я атеист. Однако, мне не нравится эта статуя не по религиозным соображениям. Всякий фанатизм, которму изменяет чувство меры, противен мне сам по себе. В своё время в Москве хотели построить Дворец Советов с памятником Ленина выше облаков. В городах России в 70-ые годы ставили гигантские скульптуры рабочих, солдат, матросов, колхозниц. Не в силах создать что-нибудь талантливое, фанатики выезжают на гигантомании. Религиозная вакханалия в России мне противна. Не хватало ещё чтобы и в Польше от неё житья не было.

Крайняя слева - "Европа " Церетели на Поклонной горе (вовремя "Кепку" сняли)
3 и 4 слева - Церетели, уже есть.
Изображение
YRI
Завсегдатай

Сообщение Пепермалдеев » 25 окт 2010, 13:17

Георгий писал(а):Я атеист. Однако, мне не нравится эта статуя не по религиозным соображениям. Всякий фанатизм, которму изменяет чувство меры...................

Опять очень грубо. вера, если она есть не требует никагно измерения и меры. А как она проявляет себя - так и проявляет. и все атеистические рассуждения не имеют к ней никакого отношения. Любой храм , взять тот же Исакий в Питере или Саграда ЙФамилия в Мадриде не имеют смысла для атеистов.
Олнако они имеют смысл для верующих......
Пепермалдеев
Завсегдатай

Сообщение Пепермалдеев » 25 окт 2010, 13:22

YRI писал(а):
Пепермалдеев писал(а):Насчет Церетели. Много по той же Москве установлено его работ...слишком много.

Собственно все. Это не искусство, а конвеер.

И я так думал...пока не побывал в его галерее. Дело в том, что утыкал Москву церетелинскими болванами отнюдь не Церетели. Причем за громадные откаты. Поэтому вкус "".кепконосного" искуствоведа - это не Церетели. Самое время установить в Москве памятник Лужкову из его галереи. Тот, что с метлой.....Прямо перед московской мэрией...там есть место.
Пепермалдеев
Завсегдатай

Сообщение Якутянин » 25 окт 2010, 14:50

Пепермалдеев писал(а):
Георгий писал(а):Я атеист. Однако, мне не нравится эта статуя не по религиозным соображениям. Всякий фанатизм, которму изменяет чувство меры...................

Опять очень грубо. вера, если она есть не требует никагно измерения и меры. А как она проявляет себя - так и проявляет. и все атеистические рассуждения не имеют к ней никакого отношения. Любой храм , взять тот же Исакий в Питере или Саграда ЙФамилия в Мадриде не имеют смысла для атеистов.
Олнако они имеют смысл для верующих......

Пепермалдеев, вы верете в в Бога ??? Или вы все таки, просто лояльны к верущим?

Огромная статуя Христа в Польше - памятник глупости-возможно, но глупее построить в Польше Огромную мечеть. А это не за горами.
Вся Европа к этому стремиться (она сама об этом пока не знает).
Попробуйте построить костел или прав. церковь в Афганистане, Ираке, Иране и т.д.
Якутянин
Активист

Сообщение Якутянин » 25 окт 2010, 15:06

Я сам атеист, мой сын верит в Бога, я ему не мешаю. На земном шаре много имен Бога, перечислять не буду. Только одно из имен гордо шествует по миру. И обосновалось да же в тех местах, где по логики не должно быть...
Якутянин
Активист

След.

Вернуться в Политика