No w koncu :)

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
basia
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение basia » 11 фев 2007, 07:21

Mysle, ze tutaj warto sie opierac na opinii i wypowiedziach mieszkancow kraju. A od wielu z nich slyszalam, ze rzad Lukaszenki calkiem im pasuje.
Niech kazdy kraj zyje wlasnym zyciem i idzie wlasna droga, jezeli to nie zagraza innym. A chyba nie zagraza.
Последний раз редактировалось basia 11 фев 2007, 14:14, всего редактировалось 1 раз.

Zbigniew

Сообщение Zbigniew » 11 фев 2007, 11:17

Basiu, powiem Ci prawde, bialoruska inteligencja nienawidzi Lukaszenke, ale boi sie. Lud pospolity nie ma zbyt dobrze, ale ma umiarkowana biede, a sytuacja, gdy stale ma sie skwarke i polliterka, a jutro nie jest gorsze ym od dzisiaj juz wyglada dla wielu na szczescie

Zbigniew

Сообщение Zbigniew » 11 фев 2007, 11:21

Polecam wstawienie na wyszukiwarke mult.3dway.org , te kreskowki daja co nieco do myslenia

A.A.A.A.
Завсегдатай

Сообщение A.A.A.A. » 13 фев 2007, 21:31

Zbigniew писал(а):Basiu, powiem Ci prawde, bialoruska inteligencja nienawidzi Lukaszenke, ale boi sie. Lud pospolity nie ma zbyt dobrze, ale ma umiarkowana biede, a sytuacja, gdy stale ma sie skwarke i polliterka, a jutro nie jest gorsze ym od dzisiaj juz wyglada dla wielu na szczescie

Збышку, не отвечай за всю интеллигенцию, в том числе беларусскую....:-))).

Я пару слов об интеллигенции хочу сказать.....:-))).

Понимаешь Збигнев, для того, что-бы что-то реализовалось в этом мире,- нужно принимать решения!!!!
Процесс принятия решения (в очень примитивном и сокращенном виде) состоит из нескольких этапов (буду применять несколько специфический язык из системного анализа, но ты легко его поймешь).

а). построение пространства целей, до которых мы стремимся.
Пояснение: МЫ ВСЕ не СОВСЕМ ПОНИМАЕМ ЧТО МЫ ХОТИМ И К ЧЕМУ МЫ ВСЕ СТРЕМИМСЯ. Но хотя-бы для начала, мы должны составить перечень (очень длинный) того, к чему стремиться каждый, живущий на этой земле.
б). определение критериев, по которым МЫ (и в нашем лице,- политики, сенаторы, послы) отвергаем те или иные цели, и выбираем цели для непосредственной реализации.
в). определение ресурсов, которые необходимы для реализации этой выбранной цели. Если ресурсов для реализации недостаточно, то повторяем пункт б.
г). определение процедур; людей, ответственных за каждую процедуру; времени на реализации каждой процедуры и так далее, и так далее, и так далее.

Место интеллигенции в этом процессе очень легко ОПРЕДЕЛЯЕМО.
Интеллигенция во все века занималась ТОЛЬКО одним,- ОНА занималась ФАНТАЗИЯМИ, а точнее ПОРОЖДЕНИЕМ ПРОСТРАНСТВА ГИПОТЕЗ о том, какие ЦЕЛИ МЫ ВСЕ МОЖЕМ!!!! ИМЕТЬ.

Выбором одной цели из пространства целей (порождаемой интеллигенцией и экспертами) ЗАНИМАЮТСЯ ПОЛИТИКИ, принимая КОНКРЕТНЫЕ ЗАКОНЫ.
Ответственность за РЕАЛИЗАЦИЮ ЗАКОНОВ несут КОНКРЕТНЫЕ ПОЛИТИКИ И ПРЕЗИДЕНТЫ.

ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЛА.

Ебстейственно, что были в истории времена, когда ПОЛИТИКИ, для того, что-бы ПОВЛИЯТЬ на ВЫРАБОТКУ ПРОСТРАНСТВО ЦЕЛЕЙ, оказывали влияние на интеллигенцию и вообще на тех, кто что-то мыслит.....:-))))))).
Но это было, есть и будет всегда и везде.:-)))).

ОДНО ты ДОЛЖЕН понять. Роль и МЕСТО интеллигенции - это оппозиция.
Это вытекает ИЗ МЕХАНИЗМА ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ.
ФАНТАЗИЙ ВСЕГДА МНОГО, а реализовать политики могут ТОЛЬКО ОДНУ ФАНТАЗИЮ (это называется - решением, зафиксированном в законе). ЕБСТЕЙСТВЕННО, что ОСТАЛЬНЫЕ ФАНТАЗЕРЫ не очень довольны этой ситуацией.:-))))).

"Lud pospolity nie ma zbyt dobrze, ale ma umiarkowana biede, a sytuacja, gdy stale ma sie skwarke i polliterka, a jutro nie jest gorsze ym od dzisiaj juz wyglada dla wielu na szczescie"

Благодаря ""Lud pospolity " государство имеет деньги. Это единстенные хомо-сапиенс, который работает. Остальные на нем только жируют.
Интеллигенция может иметь время фантазировать только потому, что "Lud pospolity " работает.

Лев Толстой имел время написать "Войну и Мир" только потому...
Маркс имел Энгельса, который имел ""Lud pospolity ", который на него работал....
Чехов............
Пушкин....
Тургенев...
Можете посмеяться, но когда-то я на Бежином Лугу травку косил.
Студентом я когда-то был.......:-))))). Очччень хорошее время было!

"gdy stale ma sie skwarke i polliterka, a jutro nie jest gorsze ym od dzisiaj juz wyglada dla wielu na szczescie"

Я тебя не понял. Тебе-бы хотелось-бы, что-бы завтра было-бы худшее от вчера?
Если Лукаш обеспечил ТАКОЕ СЧАСТЬЕ для своих граждан, что "jutro nie jest gorsze ym od dzisiaj ", то что ТЫ ОТ НЕГО ХОЧЕШЬ?

99% стран, которые существуют на этом свете, не могут этого обеспечить для своих граждан!!!!.

А.А.А.А.

П.С. Забыл еще написать, что ответственность за принятие и РЕАЛИЗАЦИЮ решений (законов, подзаконных актов) лежит на политиках, мЭрах и бюрократах (а среди них находятся люди, которые тоже неплохо работают).
Проблемка заключается только в одном,- кто-то ответственность несет, но виновных никогда нельзя найти.:-)))).

Гость

Сообщение Гость » 14 фев 2007, 10:58

>ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЛА.

Значит мы по-разному понимаем слово интеллигенция. Хирург(моя профессия), по твоему не может принадлежать к интеллигенции? НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТ?

>ОДНО ты ДОЛЖЕН понять. Роль и МЕСТО интеллигенции - это оппозиция.

Мне кажется, вы, батенька, сп...деть изволили. А как же с маятниковой ротацией в политике. Оппозиционеры(полно примеров) ,дорвавшись до власти, вдруг перестают быть интеллигентами, и наоборот, бывшие правящие вдруг становятся интеллигентами. Жду в будущем подтверждения этой весьма забавной теории на примере Беларуси

>Благодаря ""Lud pospolity " государство имеет деньги. Это единстенные хомо-сапиенс, который работает.

А niepospolity naukowiec, пусть и мечтающий,тяжело и нудно вкалывающий в лаборатории, результат работы в которой дает большой экономический эффект , это что homo semidebilicus?

>Я тебя не понял. Тебе-бы хотелось-бы, что-бы завтра было-бы худшее от вчера?

Что-то у тебя проблемы с выводами,Игореша, в последних постингах

Observer
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Observer » 15 фев 2007, 23:00

Zbyszek писал(а):>

Значит мы по-разному понимаем слово интеллигенция.

To jest problem nie do rozwiazania. Tu na Zachodzie tego pojecia chyba jednak nie uzywaja powaznie :). A pojecia jak sa, to maja byc lub uniwersalne lub majace ograniczone waznosc i/lub znaczenie :evil:
Pozdrawiam serdecznie

Ответить