Комментируем прессу польскую и о Польше - по-русски

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
POLAKIEMRus
Завсегдатай

Re: Комментируем прессу польскую и о Польше - по-русски

Сообщение POLAKIEMRus » 19 авг 2010, 06:35

Владимир -голосовали россияне в сознательном состоянии с водочкой и закусочкой :lol: то и получили затем :lol: от ельцы и его чубайсят :?:

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 21 авг 2010, 07:41

Латентный дефензивщик настаивал
POLAKIEMRus писал(а):Владимир -голосовали россияне в сознательном состоянии с водочкой и закусочкой :lol: то и получили затем :lol: от ельцы и его чубайсят :?:
- Спасибо за информационный повод... Думаю, многим будет интересно вот это на
http://www.levada.ru/press/2010072802.html
28.07.2010. Россияне об алкоголе и ограничении его продажи в ночное время
2-5 июля 2010 года Аналитический Центр Юрия Левады (Левада-Центр) провел опрос по репрезентативной выборке 1600 россиян в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. Распределение ответов на некоторые вопросы этого исследования приводится в процентах от общего числа опрошенных. Статистическая погрешность данных этого исследования не превышает 3,4%.

УПОТРЕБЛЯЕТЕ ЛИ ВЫ АЛКОГОЛЬНЫЕ НАПИТКИ (ВКЛЮЧАЯ ПИВО), И ЕСЛИ ДА, ТО КАК ЧАСТО?

никогда - 28
реже, чем раз в месяц - 26
примерно раз в месяц - 16
два-четыре раза в месяц - 14
примерно раз в неделю - 9
несколько раз в неделю - 6
затруднились ответить - 1

Среди совсем непьющих больше всего пенсионеров (54%), студентов и учащихся (34%), домохозяек (32%) и в целом женщин (37%), россиян старше 55 лет (48%), с образованием ниже среднего (35%), москвичей (36%) и жителей сельских населенных пунктов (35%). Чаще всего пьют алкогольные напитки несколько раз в неделю рабочие (10%), служащие (9%) и в целом мужчины (11%), а также жители Москвы (11%).

СКОЛЬКО АЛКОГОЛЯ ВЫ В СРЕДНЕМ ВЫПИВАЕТЕ ЗА ВЕЧЕР?

(в %% от числа опрошенных, употребляющих алкогольные напитки)
меньше рюмки водки/стакана вина/бутылки пива за вечер - 18
примерно рюмку водки/стакан вина/бутылку пива за вечер - 34
примерно две рюмки водки/полбутылки вина/литр пива за вечер - 27
примерно стакан водки/бутылку вина/два литра пива за вечер - 14
примерно бутылку водки/две бутылки вина/четыре литра пива за вечер - 4
более бутылки водки/двух бутылок вина/четырех литров пива за вечер - 1
затруднились ответить - 2

Среди малопьющих (меньше рюмки водки/стакана вина/бутылки пива за вечер) больше всего студентов и учащихся (49%), пенсионеров и домохозяек (по 25%) и в целом женщин (27%), россиян старше 55 лет (24%), с образованием ниже среднего (20%), москвичей (42%) и жителей других городов с населением более 500 тысяч человек (26%). Чаще всего пьют помногу алкогольные напитки (примерно бутылку водки/две бутылки вина/четыре литра пива за вечер) безработные (9%), служащие (7%) и в целом мужчины (7%), россияне старше 55лет (8%) и жители сельских поселений (6%).
- Интерсено было бы провести (анономно, конечно :oops: :wink: ) опрос на этом форуме :D

POLAKIEMRus
Завсегдатай

Сообщение POLAKIEMRus » 21 авг 2010, 10:42

Владимир -ты сам латентный :D заводи тему и проводи опрос если тебя это волнует тема :D

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 21 авг 2010, 11:47

YRI писал(а):http://polskieradio....ykul182875.html
Pomnik bolszewików w Ossowie. To „nowa wartość”
КОММЕНТАРИИ
...
Ja się tylko pytam
- Интересно, у немцев есть свой памятник под Сталинградом?

Rick
... Если бы Гитлер не упредил (не напал бы первым) атаку Сталина, сегодняшней Европе был бы нанесён жестокий урон, в том числе в Польше была бы убита половина населения, потому что таковы были планы Сталина.
Гитлер, выполняя это задание, подвергал свой народ страшному риску. Сегодня в польских СМИ не говорится о страшных послевоенных страданиях немецкого народа, но много говорится об этом в западных СМИ.
Пример жестокости Сталина: «Один только Василий Блохин лично убил 7000 (1\30) польских офицеров, а всего убил 50.000 людей в течение 29 лет.
Среди этих 50 тысяч были русские, у которых было другое мнение, чем у Сталина.
Какой накал страстей!!! :D :D :D
Да уж... Классно про то, как Сталин хотел половину поляков поубивать и про 50 тысяч в течении 29 лет. Это, наверное абсолютный мировой рекорд у палачей :D Только ссылку надо бы точную давать, не многоточить.
Что касается памятников павшим немцам у нас. Например, на http://kp.ru/daily/24379/559996/ ... Например, статья в вивикипедии - кладбище немецких военнопленных
Ещё на мою алкогольную статистику от левады от пола-аки-руса
Владимир -ты сам латентный :D заводи тему и проводи опрос если тебя это волнует тема :D

- Неааа, мне не с руки... Ты же заметил, как я покраснел, поскольку пиво несколько раз в неделю употребляю :D ...
Однако ты не заметил, что сия статистика полностью опровергает твои домыслы про русскую пьянь, голосовавшую за Ельцина :wink:

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 21 авг 2010, 14:21

А переводил сам? :wink: ...
Тут вот попалось... Получается вроде, что для Збыха вильненского, который вообще начал игнорить... Исписался, что ли? :D ... Итак, на http://smi2.ru/dzecko/c386367/
Gazeta Wyborcza: Они не хотят Пилсудского

Литовский союз политических узников и ссыльных выразил протест против идеи увековечивания памяти Юзефа Пилсудского в Друскининкае.

«Мы выражаем решительный протест против идеи мэра Друскининкая Ричардаса Малинаускаса установить в городском парке памятник польскому диктатору Юзефу Пилсудскому», – читаем мы в заявлении правления союза.
Правление считает, что «все литовцы старшего поколения хорошо знают и помнят предательство Пилсудского, который считался литовского происхождения». «Личность Пилсудского не помещается ни в каких рамках приличия», – написано в заявлении. Литовский союз политических узников и ссыльных выражает солидарность с позицией депутата Европарламента, почетного председателя литовских консерваторов Витаутаса Ландсбергиса, который заявил, что «Пилсудский у литовцев ассоциируется с обидами, особенно после насильственного взятия Вильнюса в 1920 году».
Мэр Ричардас Малинаускас подчеркивал, что он не собирается воздвигать памятник маршалу и что «скорее всего, это будет мемориальная табличка или памятный камень». Уже несколько лет в музее Друскининкая действует экспозиция, посвященная межвоенному периоду. Присутствуют там среди прочих экспонатов и фотоснимки пребывания маршала на курорте.
Сегодня Друскининкай пользуются популярностью среди поляков. В 2009 году здесь отдохнуло 22 тысячи польских граждан. Власти Друскининкая не скрывают, что памятник, посвященный Пилсудскому, мог бы стать еще одним туристической достопримечательностью.
- Блин, сколько в Востчной Европе обиженных!... И воду всё возят-возят :D

POLAKIEMRus
Завсегдатай

Сообщение POLAKIEMRus » 21 авг 2010, 15:40

Владимир -и употребляй на здоровье своё пиво мне нежалко :lol: а опрос нехочеш проводить потому что и так известно на весь мир-самая пьющая и употребляющая алкаголь-Россия. 8) это факт.И многое у нас по пьяне и так себе происходит. 8)

POLAKIEMRus
Завсегдатай

Сообщение POLAKIEMRus » 21 авг 2010, 15:42

Блин, сколько в Востчной Европе обиженных!... И воду всё возят-возят. Владимир-это уж без тебя разберуться кто что возит и куда возят 8)

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 21 авг 2010, 18:19

Странно...
POLAKIEMRus писал(а): Владимир -и употребляй на здоровье своё пиво мне нежалко :lol: а опрос нехочеш проводить потому что и так известно на весь мир-самая пьющая и употребляющая алкаголь-Россия. 8) это факт.И многое у нас по пьяне и так себе происходит. 8)
- Трудно возразить... Но попробую. Сначала на последнее.... Вот был такой весьма чтимый в России артист - Высоцкий. Владимир Семёнович который... Сколько он пил - можешь поуточнять. И соотнести это с его творчеством - по пьяни :wink: ...
Ну, а про весь мир - изволь... На http://rating.rbc.ru/articles/2006/03/2 ... 2/10266373 ... OECD HEALTH DATA 2005, October 05 ... 22 место. Беда не в этом, а в тенденции и последствиях...
И, как это не парадоксально - в устойчивости к алкоголю. То есть способны пить столько, когда все прочие уже сдохнут от отравленья... Но... эти самые устойчивые всё равно помрут раньше положенного, как Владимир Семёнович :cry: ...
Далее покемон зачем-то в сердцах реагировал на неприятие обиженными литовцами Пилсудского
POLAKIEMRus писал(а):это уж без тебя разберуться кто что возит и куда возят 8)
- Разберутся... А тебя чё это так взволновало - ты вроде не с Вильно?
:wink:

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 22 авг 2010, 07:45

YRI писал(а): ... Еще перевод. Это Аджей Новак. Во-от такого русофоба надо поискать!!!
http://www.rp.pl/artykul/9133,524551_No ... tyn__.html
Andrzej Nowak
Ossów to rosyjski Katyń?
Анджей Новак
Оссов – русская Катынь?
...
- М-даа, названьице... Публицистический историк с профессорским званием - это нечто :D ...
Начало вполне наукообразное
Сторонники этих цивилизационных перемен, которые я здесь излагаю в публицистическом упрощении, используют определённую педагогику памяти. Согласно её логике, больше внимания полагается тем жертвам, о которых наша коллективная память до сих пор забывала, «другим», не «нашим». Потому что если мы будем упрямствовать в воспоминании «наших» жертв, то труднее будет преодолеть опасность этого коллективного «фанатизма», привязанности к собственной исторической общности как определённой позитивной ценности.
- а потом пан действительно гонит волну в публицистическом упрощении, причём, что неприлично вообще для его профессиональной принадлежности - не скрывая своей субъективщины, даже купаясь в ней... :D ... Интересно про дядю в http://www.inosmi.ru/world/20050805/221353.html
'Мне наплевать на Польшу, я хочу бить москалей (. . .) Польша это выдержит'...
Предметно пообсуждать можно, конечно. Там и здравое мелькнуло (к сожалению, явно в рамках пристрастий, всё замызганное слюнями и ядом)
Может, лучше стоило бы поставить памятник русским союзникам Польши в 1920 году – памятник Савинкову? А может, достаточно было хотя бы отреставрировать могилу его заместителя, Дмитрия Философова, похороненного на православном кладбище на Воле в Варшаве, духовного вождя этих антибольшевистских друзей-москалей, одновременно являющимися великими представителями русской культуры,? Об этом с 1989 года просил Ежи Гедройц.
И ещё... Печенег - я вспомнил, что тема вроде как моя и декларировал я здесь, что желательны умные публикации :wink: ... Во-вторых - не вижу особого смысла выкладывать сюда портянки текстов целиком. Достаточно выборки и ссылки...

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 22 авг 2010, 09:13

YRI писал(а):
"Владимир"
И ещё... Печенег - я вспомнил, что тема вроде как моя и декларировал я здесь, что желательны умные публикации :wink: ... Во-вторых - не вижу особого смысла выкладывать сюда портянки текстов целиком. Достаточно выборки и ссылки...
Новак умный человек. Его публицистика направлена против русских. Это да. Продолжение миссианской политики Мицкевича.
- Я не писал, что Новак - неумный. Речь, скорей, идёт о русофобской одностроннести Ваших публикаций. Понятно, что подавляющему числу русских трудно всерьёз воспринимать рассуждения Новака о русском же - настолько они одиозны (для русских, разумеется) и пропитаны одностроннестью. А русских из категории также одномерно заточенных либеральных маргиналов (честных - по Новаку :D ) тут вроде как и нет...
Далее у печенега разъяснение сути политики
YRI писал(а): Суть в том, что эта политика, при более серьезных военных, экономических, политических ресурсах Польши могла бы принести свои плоды. Или даже если бы среди поляков не было такой разорванности в российсом вопросе. В вопросе с соседом, которому в большинстве своем без разницы этот вопрос. Как написал один польский журналист "в чем разница между поляком и россиянином? 90% поляков знают, кто в России президент, 90% россиян не знают кто в Польше президент". А некоторые не знают вообще где эта Польша, что это за страна :D :D :D
Я поэтому и тащу сюда эти комменты, чтобы показать эту ментальную разделенность (Польша едина территориальна, но разделена ментально, разделена в умах). А не ради скандала или перебранки на форуме.
По поводу портянок. Ладно, надеюсь администрация не сочтет ссылки как рекламу сайтов.
- Вроде бы здесь обретатся всё-таки те, кто знает, где находится Польша и даже кто в ней президент ... Типа даже и озабоченные :D . Потом, чтобы показать означенную Вами ментальную разделённость, может целесообразно вытаскивать сюда публикации и от думающих иначе, нежели пан Новак? :wink:

Ratmir
Завсегдатай

Сообщение Ratmir » 22 авг 2010, 10:10

интереса ради решил посмотреть в документах - реально ли простой человек мог за раз убить 7000 человек как писалось на польском форуме - я про то что Василий Блохин убил 7000 поляков...
как оказалось "преукрашено" РОВНО в 10 раз (Блохин руководил расстрелом в Катыни, и лично расстрелял там около 700 поляков.) - ХОТЯ КОНЕЧНО при любом раскладе это кошмар...

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 22 авг 2010, 12:33

YRI писал(а):
Владимир писал(а): ...- Вроде бы здесь обретатся всё-таки те, кто знает, где находится Польша и даже кто в ней президент ... Типа даже и озабоченные :D . Потом, чтобы показать означенную Вами ментальную разделённость, может целесообразно вытаскивать сюда публикации и от думающих иначе, нежели пан Новак? :wink:
До этого был Ян Энгельгард. Бит
Форум - и биты и нули. 50% на 50%
Теперь сам Новак - ноль
А ва-а-аще до этого Коморовский выиграл у Качинского с небольшим перевесом.
:oops: ... Посрамлён.. Дейстивтельно, я же и пенял про скучность текста здравомыслящего поляка :D ...
Но, может быть, всего лишь не имеет смысла сводить всё к одной тематике ?... В принципе, осточертел этот стандартный продуктовый набор притыканий... Хотя это маловозможно... - да и раздел тут неизбежно обязывает к дерьму аппелировать :cry: ...
Далее у печенега
YRI писал(а):
В радиотехнике и электронике такое состояние называется "неопределенность". Крайне трудно сделать выбор по любому критерию.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
- Не совсем так... Неопредёлённость вполне даже и используется в статистической радиотехнике и вгоняется в алгоритмы для выбора решений... Кстати, даже в стиральных машинках используют алгоритмы нечёткой логики... Стирают же - и ничё :D
Далее печенег решил интереса ради
YRI писал(а):
интереса ради решил посмотреть в документах - реально ли простой человек мог за раз убить 7000 человек как писалось на польском форуме - я про то что Василий Блохин убил 7000 поляков...
как оказалось "преукрашено" РОВНО в 10 раз (Блохин руководил расстрелом в Катыни, и лично расстрелял там около 700 поляков.) - ХОТЯ КОНЕЧНО при любом раскладе это кошмар...
- Да эти мясники по бОльшей части плохо кончали (не Блохин)... Однако, разве окончательно доказано, что именно в Катыни? :wink: Относительно приукрашивания-передёргивания - точней выбора более нравящихся цифр в условиях неопределённости :D - у пана Новака забавно сравнительно просвистело. Уморенных в лагерях красноармейцев оказалось меньше эастреленных поляков - что наооборот к российской интерпретации притыканий...
Вот и Вы, печенег, ступили на эту же дорожку с американскими палачами ... Зачем? Понятно, что всё-таки оно не сравнимо с нквдшниками.
Политически, имея в виду предпочитаемое и практикуемое англосаксами дистанционное убийство масс безоружных граданских - можно ещё попритыкать. Ну так это политикам, руководству - не летунам же...

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 22 авг 2010, 15:43

Сначала печенег выдал креативное
YRI писал(а): Как вариант, таскать сюда прессу третьей стороны: германская, англоязычная пресса. В категории "о Польше" подойдет.

- Да, это было бы бы свежей того, что сейчас вываливается...
И потом блистал эрудицией
YRI писал(а):
С вероятностью "почти наверное" пишу, что Вы путаете термины "вероятность" и "неопределенность".
Все алгоритмы в статистической радиотехнике (см Тихонов), работают с вероятностью и по различным критериям выбирают "1" или "0" или любой другой вариант (все зависит от колическтва вариантов). В том и смысл: избежать ошибки, оценив объект по статистическим выборкам.
Когда вероятности близки или равны (орел или решка), то возникает неопределенность, резко увеличивается возможность ошибки. Это наш вариант. :D :D :D
Хотя...оценивать мнения поляков по выборкам форумов...необъективный статистический метод
100% неопределенность в случае с Буридановым ослом . По Лейбницу ослик того...копыта отбросит.
- Я-то, может, что-то и путаю (не совсем врубившись в Ваши образности), но Вы изначально упомянули радиотехнику... См.Тихонов - впечатлило... Не поленились уточнить :wink: ... Ежели откровенно, то от моего высшего, по диплому, образованья, с этим напрямую связанного - мало чего осталось. Поскольку давно уже не актуал...
Имхо, бессмысленно это - ежели не ради красного словца - это соотносить. В смысле - честную прикладную научную дисциплину и словоблудство публицистическое (я в целом, ни к Вам конкретно)... Вполне ослиное :D ...
Изначально необъективный статистический метод...
Потом печенег выкладывал инфы про военных и их пенсии...
Мне так навеялось, а как у нас ... Поэтому даже и пожелаю польским дембелям лучшей доли... Чтобы не так как у нас... Впервые, пожалуй, в российской истории, военная пенсия сравнялась с гражданской - что в приличном общесте, имхо - недопустимо. Я это ответственно выкладываю - поскольку отец - отставник... И не генерал вовсе...
В смысл гадерерова1 - не врубился... Пытался перевсти - ругань одна :D ... Блин, ежели Вы, пан имеете отношение к Gaderer - то прошу по-русски. Я точно знаю, что Gaderer - умеет :wink:

POLAKIEMRus
Завсегдатай

Сообщение POLAKIEMRus » 22 авг 2010, 16:08

Владимир-слыш москаль ты сам покемон :lol: :lol: :lol:

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 22 авг 2010, 18:33

На моё оскорбительное "покемон" к POLAKIEMRus POLAKIEMRus взаимно
POLAKIEMRus писал(а):Владимир-слыш москаль ты сам покемон :lol: :lol: :lol:
- Даже могу и извиниться за покемона... Только, блин, ник твой подмывает употреблядь это :D ...
Насчёт постоянного упоминания тобой всуе москаля - заинтриговало... Я к тому, что сам сие определение часто употребляю - и не только я... В России (провинции) вроде прижилось это бандеровское - по отношению к жирующим москвичам - в смысле, тем, кто там живёт припеваюче за счёт концентрации общероссийского бабла на кв. м...
Но к геополитическому это отношенья не имеет... Они москали - козлы, конечно, но - Москва, один хрен - столица нашей Родины :D ... Не Варшава же или там Брюссель с Вашингтоном :wink:
Далее у печенега в развитие статистической радиотехники
Аспирантура, работаю именно по подобному, актуал
Стиральные машины, работающие на принципах нечеткой логики и использующие, нейронные способы обработки информации с применеием фрактальной математики... были...и сейчас где-то есть . Тут Вы правы.
Это прачки со стиральными досками и колотушками.
Владимир, коль это Ваша ветка, то может сформулируете что все таки видется в этой ветке? Поляки пишут - плохо, немцы пишут - плохо. русские - могу найти на КП была статья. Но там тоже.
Или надо диферамбы. О, поляки экстремалы по Ладоге прошли и не заблудись: Сусанин в отпуск ушел...

- Блин, даже и греет, что ещё и аспирантуры сохранились по подобному ... У меня была 707 вроде специальность - в советской классификации - "радиоэлектронные устройства",... вроде и "системы" ещё.
Насчёт "прачек" - извольте
http://www.totservice.ru/news/?p=35 ...
Забавно, американский азер придумал :D ... А про использование - любая фирма, делающая стиральные машинки - хвастает...
Относительно предпочтений для темы... Оказывается, я декларировал здесь уже так
вменяемое, умное и не пропагандистское...

То есть дифирамбы уже исключаются...
Потом у Вас была цитата с урсы
... Проблема «могилы под Оссовом» 2010 года показала, насколько мы и русские остаёмся жертвами политиков, которые воспринимают историю как удобное орудие для подстрекания людей. Мы до сих пор воспринимаем 1920 год только как триумф западной цивилизации. Если так, то, похоже, нет ничего странного в том, что в России так сильно убеждение, что поляки виноваты в смерти 100 тысяч военнопленных. Потому что если сегодня к большевикам относятся как к недочеловекам, для которых нет даже места для могилы, то как к ним могли относиться в 1920 году?...
- Немножко надумано и даже тоже пропагандистки, но по-человечески, имхо - верно... В каком-то смысле пан Новак как раз вполне большевикам и уподобляется...

Ответить