Комментируем прессу польскую и о Польше - по-русски

Свободное высказывание мнений о нашей и польской политике. Форум, где каждый может высказать свою точку зрения. Никаких ограничений, никакой цензуры
Правила форума
Обсуждения только событий на Украине - в подфоруме «Украина после Майдана»
Владимир
Завсегдатай

Re: Комментируем прессу польскую и о Польше - по-русски

Сообщение Владимир » 15 июн 2010, 15:50

Самолётчик писал(а):Хартман на "наших соколов" тоже хитро нападал, если ты в курсе....
САМЫЙ ВЕЛИКИЙ АС ВСЕХ ВРЕМЁН И НАРОДОВ - БОРИС САФОНОВ!!!
Запомни, Вова, и другим расскажи.
Бык-бык-бык.....! :)))
- От винта!!! Ты должен был ещё написать, что сбитые и не подозревали, что их сбил Хартман :D ...
Самолётчик, я - с извинениями за недоговорённость :wink: в предыдущем посте - вот что имел в виду... По памяти, правда - из аглицкой книжки про Хартмана. Огневая мощь американосовой армады и ея прикрывающих была такова, что Хартману - не светило. И он, подёргавшись - смылся. Подразумевалось образно, что ты - Хартман, а я - армада... Типа даже и комплимент тебе :D ... Но на соседней теме ты обмолвился, что ты - бомбёр - поэтому образ аса я с тебя снимаю :lol:...
И зря ты, Самолётчик, Покрышкина обидел... Он ведь не только с фрицами воевал - но и с начальством... Это тоже серьёзно...
Но дальше был Збых - подлый пшек :D ... Я именно про польских асов и хотел ещё добавить!!! - видать, капля польской (по Збыху) крови - взыграла :lol: ... Но хрен с ним, пойду ведомым у Збыха - и добью Самолётчика...
Борис Феоктистыч был, конечно, ас... Не спорю. Особенно с учётом того, что замочил бОльшую часть сбитых фрицев на ишаке. Но, что важно - бомбёров! Инфа на http://www.airwar.ru/history/aces/ace2w ... onovb.html ...
Збых ссылку на польских асов дал - можешь поизучать номенклатуру (чё-то я, правда, на http://www.airwar.ru/history/aces/ace2ww/pilot Юзеф Франтишек не нашёл)... Мессеров много там...
Самолётчик, а ты не в курсе, у кого фрицы фоккевульф 190 слизали?

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 15 июн 2010, 16:18

Збых ссылку на польских асов дал - можешь поизучать номенклатуру (чё-то я, правда, на http://www.airwar.ru/history/aces/ace2ww/pilot Юзеф Франтишек не нашёл)...
Наверное его занесли в чехи, ведь он-моравский поляк и родился там, но воевать попросился к своим, то бишь, полякам

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 15 июн 2010, 19:30

Zbigniew писал(а):
Збых ссылку на польских асов дал - можешь поизучать номенклатуру (чё-то я, правда, на http://www.airwar.ru/history/aces/ace2ww/pilot Юзеф Франтишек не нашёл)...
Наверное его занесли в чехи, ведь он-моравский поляк и родился там, но воевать попросился к своим, то бишь, полякам
- Ну, как ас - так настоящий поляк, а как поляк, служивший в вермахте и прочих такого рода структурах - так ненастоящий :D

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 17 июн 2010, 07:07

"Владимир"]
- От винта!!! Ты должен был ещё написать, что сбитые и не подозревали, что их сбил Хартман
Я думаю фрицы, которых сбил Сафонов, тоже не подозревали, кто их сбил. :)))
Володя, ты чего устал что ли?
Такие ляпы отмачиваешь! :)))
Самолётчик, я - с извинениями за недоговорённость :wink: в предыдущем посте - вот что имел в виду... По памяти, правда - из аглицкой книжки про Хартмана. Огневая мощь американосовой армады и ея прикрывающих была такова, что Хартману - не светило. И он, подёргавшись - смылся. Подразумевалось образно, что ты - Хартман, а я - армада... Типа даже и комплимент тебе :D ... Но на соседней теме ты обмолвился, что ты - бомбёр - поэтому образ аса я с тебя снимаю :lol:...
А зря. :)))
Поясню, только для тебя.
Я не очень уважаю истребителей.
Почитай мемуары лётчиков бомбардировщиков или штурмовиков.
Они не очень хорошо отзываются об истребителях аж до 44-го года.
А самое главное заключается в том, что истребители - это вспомогательный вид авиации.
Главные виды - бомбардировщики и штурмовики. Это ударная авиация уничтожающая наземные войска противника.
И тогда как истребители учились сбивать немцев аж три года, штурмовики, У-2, Пе-2 и т.д., мочили фрицев почти без прикрытия!
Именно за то, что Покрышкин не летал на прикрытие штурмовиков и бомбардиров, я его и не уважаю.
Вот Кожедуб, какую бы херню про него не писали, до последнего дня войны летал на сопровождение и участвовал в "каруселях" и "цирках",
а не строил из себя недотрогу асса - свободного охотника - как Хартман или Покрышкин! И Кожедуба, потому, я ставлю на первое место.
После Б. Сафонова, Емельяненко (асс штурмовик), Ракова (асс бомбардировщик).
И зря ты, Самолётчик, Покрышкина обидел... Он ведь не только с фрицами воевал - но и с начальством... Это тоже серьёзно...
Ага. Пока он с начальством воевал, другие с немцами воевали. :)))
Начальство от победил - сам стал начальником! :)))
Но дальше был Збых - подлый пшек :D ... Я именно про польских асов и хотел ещё добавить!!! - видать, капля польской (по Збыху) крови - взыграла :lol: ... Но хрен с ним, пойду ведомым у Збыха - и добью Самолётчика...
Мимо, мазила!!! :)))
Борис Феоктистыч был, конечно, ас... Не спорю. Особенно с учётом того, что замочил бОльшую часть сбитых фрицев на ишаке. Но, что важно - бомбёров! Инфа на http://www.airwar.ru/history/aces/ace2w ... onovb.html ...
Глупый ты человек, Вова!
Вот именно потому, что он бомберов мочил, и не отвлекался на
прочую фигню, то есть умел сделать так, что месеры ему не могли помешать с его-то ишаком,
да ещё за то, что засчитаны у него только 30% сбитых самолётов,
да ещё за то, что погиб он несбитым, а из-за поганого америкосовского говённого F4F,
он и является непревзойдённым асом истребителей!
Главная цель истребителя дать своим ударным самолётам отработать по целям и
НЕ ДАТЬ ЧУЖИМ ОТБОМБИТЬСЯ ПО НАШИМ!
В 1941 году, что было важнее, сбивать мессеров или юнкерсов?
Ответ очевиден!
Збых ссылку на польских асов дал - можешь поизучать номенклатуру (чё-то я, правда, на http://www.airwar.ru/history/aces/ace2ww/pilot Юзеф Франтишек не нашёл)... Мессеров много там...
Протри зенки!
Всё там есть. :)))
Официальных - 17 сбитых.
Понятно у кого, у нас конечно! :)))
Радио слизали у Попова.
Паровоз у Ползуновых.
Самолёт у Можайского.
Лампочку и то у нас содрали, так о чём речь.
У Поликарпова содрали FW-190. Гниды! :)))
Изображение

Изображение
Или у Лавочкина:
Изображение

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 17 июн 2010, 18:40

От винта!!!...Итак, на моё
Ты должен был ещё написать, что сбитые и не подозревали, что их сбил Хартман
Самолётчик непосредственно так
Самолётчик писал(а): Я думаю фрицы, которых сбил Сафонов, тоже не подозревали, кто их сбил. :)))
Володя, ты чего устал что ли?
Такие ляпы отмачиваешь! :)))...
- Неааа... Ты поверхностен. В исходной от тебя инфе обычно добавляли, что сбитые асом-истребителем-свободным охотником даже не могли понять - как их сбили. Даже думали, что из зенитки... Перечитай себя же... Так что Хартман или кто другой из этого класса специалистов - без разницы.
Далее на моё
... Но на соседней теме ты обмолвился, что ты - бомбёр - поэтому образ аса я с тебя снимаю :lol:...
Самолётчик - в иммельмане
Самолётчик писал(а): А зря. :)))
Поясню, только для тебя.
Я не очень уважаю истребителей.
Почитай мемуары лётчиков бомбардировщиков или штурмовиков.
Они не очень хорошо отзываются об истребителях аж до 44-го года.
А самое главное заключается в том, что истребители - это вспомогательный вид авиации.
Главные виды - бомбардировщики и штурмовики. Это ударная авиация уничтожающая наземные войска противника.
И тогда как истребители учились сбивать немцев аж три года, штурмовики, У-2, Пе-2 и т.д., мочили фрицев почти без прикрытия!
Именно за то, что Покрышкин не летал на прикрытие штурмовиков и бомбардиров, я его и не уважаю....
- Твои проблемы, не Покрышкина. Глупость какая-то - твоё противопоставление. Видимо, связанное с тем, что вычитал ты про него, когда он уже в больших командирах ходил. Летал Покрышкин на сопровождение. Вынужден был. Именно с этого он и начинал. Ты всего лишь описал как раз нашу концепцию применения истребительной авиации. Кстати, именно этим в значительной степени и определяется превосходство немецких асов в количестве сбитых самолётов. Нашим некогда просто было его наращивать - занимались общим с войсками делом. Свободную охоту начали практиковать к концу войны...
Здесь мы с тобой вообще ни о чём спорим... Относительно твоего
Самолётчик писал(а): Пока он с начальством воевал, другие с немцами воевали. :)))
Начальство от победил - сам стал начальником! :)))...
- Когда воевал с начальством - Александр Иваныч ещё не был Покрышкиным :D ... Перечитай...
Далее в том же духе про Сафонова
Самолётчик писал(а): да ещё за то, что погиб он несбитым, а из-за поганого америкосовского говённого F4F,
он и является непревзойдённым асом истребителей!
- Вроде всё-таки однозначно неизвестно, отчего он погиб... Ну да ладно. Но логика у тебя классная. А ежели бы он по пьяни несбитым погиб, тоже именно поэтому числился бы непревзойдённым асом? :D ...
Далее Самолётчик нашёл-таки Юзеф Франтишек... Молодец, показал ленивому Збыху, как наши копают - а то он поплёл тут про моравских поляков :D
И, наконец, вкусненькое...
Я писал
и пошло флудить
Самолётчик писал(а): Понятно у кого, у нас конечно! :)))
Радио слизали у Попова.
Паровоз у Ползуновых.
Самолёт у Можайского.
Лампочку и то у нас содрали, так о чём речь.
У Поликарпова содрали FW-190. Гниды! :)))
и картинок цветных навалил...
А, забыл - Bull-ng'ombe dume ... Это на суахили :D
Херня и ничё-то ты не соображаешь в истории мировой авиации. Читай. Интервью со Станиславом Скальски, польским асом .На http://www.redrodgers.com/forums/showthread.php?t=2486. В частности
В: Каковы были истребители PZL P-7 и P-11c в полете?
O: На Р-7 я летал лишь в тренировочных полетах. В то время лишь одна эскадрилья в Кракове и одна в Вильно все еще имели на вооружении Р-7. Когда я присоединился к 142-й, у нас уже были Р-11с. Истребители PZL были очень приятными самолетами. P-11c к 1939 году был уже устаревшим, но более современный истребитель PZL P.50 Ястреб уже разрабатывался и должен был быть построен в 1941 году. После Северо-африканской кампании в 1943 году, я приехал в Каир и встретился с бригадным генералом Людомилом Райски, который позднее совершил три вылета в Либерейторе из Италии на Варшаву во время Варшавского восстания в августе-сентябре 1944 года. Он сказал мне, что когда немцы оккупировали Польшу, они нашли остов Ястреба и изучили его. Их Фокке-Вульф FW190 был подозрительно похож по конструкции на Р.50.
- Это на http://www.airwar.ru/enc/fww2/pzl50.html ...Оцени :wink:

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 17 июн 2010, 19:57

Эх, Вова!
А я и вправду сначала подумал, что ты умный. :)))
Жаль.
Насчёт флудить - это ты зря. :)))
Вообще-то это шутка такая у меня была.
Я ведь, показал, что это шутка.
Начал-то с Попова. :)))
Неужели у тебя настолько плохо с чувством юмора?
И ты ещё называешь меня поверхностным? :)))
Ты не меня поймал, ты себя выдал.
- Неааа... Ты поверхностен. В исходной от тебя инфе обычно добавляли, что сбитые асом-истребителем-свободным охотником даже не могли понять - как их сбили. Даже думали, что из зенитки... Перечитай себя же... Так что Хартман или кто другой из этого класса специалистов - без разницы.
Вот эту херню твою даже ясельнику не надо разъяснять! :)))
А ты мне предъявляешь претензии, так и не поняв меня. Гы....!
Я-то о другом тебе талдычу, аж утомился.
О нравственном выборе, а не о мастерстве.
Да и много ли надо мастерства сбить пешку, у которой скорость 350,
из-за облаков да на скорости под 800, да если она летит последняя,
отбившись от девятки, да без прикрытия?
Попробовал бы этот сраный Хартман в одиночку полчаса воевать с дюжиной Як-3,
пытаться отогнать их от группы тихоходных штурмовиков!
И про Покрышкина ты ни чего не понял.
Кто же спорит, что он был мастер.
Только таких мастеров было много, но большинство из них не превратились в подобие
фашистского эксперта, главной целью которого был счёт.
Да и про счёт разговор отдельный. Есть люди, которые сильно сомневаются в этих цифрах.
И я в их числе. :)))

На счёт нашей концепции применения авиации ты меня умилил. :)))
Ты бы ещё рассказал мне о "нашей концепции" применения танков! :)))
Не торопись только думать, что ты единственный, кому известны этапы
развития тактики и стратегии применения авиации во Второй мировой.

Про ПЗЛ-50 поржал. :)))
Если ты, Вовыч, будешь верить каждому АКовцу или эмигранту, то так и будешь посмешищем.
Я, конечно, мало знаком с историей мировой авиации. :)))
Да и зачем мне это, я же не историк. Гы.....!
Гораздо приятнее заниматься самой авиацией, нежели её историей, ты уж мне поверь! :)))
Но ты, дружище, похоже, тоже тот ещё знаток.

Бык-бык-бык......! :)))

Zbigniew
Гуру

Сообщение Zbigniew » 17 июн 2010, 21:13

Понятно у кого, у нас конечно! ))
Радио слизали у Попова.
Паровоз у Ползуновых.
Самолёт у Можайского.
Лампочку и то у нас содрали
Kюньо первым запустил паровоз, а ползуновых с недоработанными и позже разобранными экспериментальными механизмами всюду было оооочень много.
Самолетчик, а братья Райт, случайно, не русские? Винер и Гейтс тоже русские.
У русских была тенденция-всегда все изобрели русские. Меня смешило, например в хирургии,обязательно к иностранной фамилии присобачивали русскую. Иногда до маразма. Во всем мире общепризнан симптом раздражения брюшины Блюмберга, русские обязательно добавили Щеткина и все учили симптом Щеткина-Блюмберга. Потом оказалось, что Блюмберг-еврей из Одессы, российский воспитанник. Тогда взяли Щеткина убрали за ненадобностью. Названий прорусских столько, что диву даешься. Правда, за границей эти фамилии то же,
что симптомы мумбы-юмбы, но самим себе искуственно русские самолюбие пощекотать любят. Все самое у них хорошее, особенно по сравнению со старой Европой, куда русские не добрались и не успели осчастливить своей хозяйственностью. Прямо как про евреев, "если в кране нет воды", только наоборот, все благодетели от русских

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 18 июн 2010, 07:55

"Zbigniew"]
Kюньо первым запустил паровоз,
Куда он его запустил-то?
Под откос? :)))
Ладно, оговорился я.
Паровой двигатель, а не паровоз.
Паровозы у нас первые соорудили Черепановы.
а ползуновых с недоработанными и позже разобранными экспериментальными механизмами всюду было оооочень много.
Ну ты дал!
Даже от такого ненавистника я такой глупости не ожидал.
Ползунов в 1764 году построил УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ТЕПЛОВОЙ ДВИГАТЕЛЬ!
а в 1766 году он был запущен в работу и проработал почти сто дней на Барнаульском заводе,
принеся заводчику более 12 000 рублей прибыли.
На, почитай, провинция! :)))
http://www.vokrugsveta.ru/telegraph/technics/613/
А Уатт только в 1782 году получил патент на универсальный двигатель.
Самолетчик, а братья Райт, случайно, не русские? Винер и Гейтс тоже русские.
У русских была тенденция-всегда все изобрели русские. Меня смешило, например в хирургии,обязательно к иностранной фамилии присобачивали русскую. Иногда до маразма. Во всем мире общепризнан симптом раздражения брюшины Блюмберга, русские обязательно добавили Щеткина и все учили симптом Щеткина-Блюмберга. Потом оказалось, что Блюмберг-еврей из Одессы, российский воспитанник. Тогда взяли Щеткина убрали за ненадобностью. Названий прорусских столько, что диву даешься. Правда, за границей эти фамилии то же,
что симптомы мумбы-юмбы, но самим себе искуственно русские самолюбие пощекотать любят. Все самое у них хорошее, особенно по сравнению со старой Европой, куда русские не добрались и не успели осчастливить своей хозяйственностью. Прямо как про евреев, "если в кране нет воды", только наоборот, все благодетели от русских
Гы......!
Нам чужого не надо.
Но и своего не отдадим! :)))
П.С.
Мы бы без братьев Райт обошлись. Довели бы самолёт Жуковского! :)))
А чтобы вы делали без Менделеева? :)))

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 18 июн 2010, 16:27

Самолётчик начал с сожаленья
Самолётчик писал(а): Эх, Вова!
А я и вправду сначала подумал, что ты умный. :)))
Жаль....
... Рассказал про свою шутку, обвинил меня в отсутствии чувства юмора, потом писал о нравственном выборе
Самолётчик писал(а): Я-то о другом тебе талдычу, аж утомился.
О нравственном выборе, а не о мастерстве.....
- Какой-такой выбор, моралист ты наш? Имхо, просто выполнение поставленной командованием боевой задачи... Просто задачи эти разные бывают.
Далее самолётчик поганил сраного Хартмана за то, что он сбивал только беззащитных пешек...
- Не спорю - от боя они действительно уклонялись. Ну так это ментальность западная такая. Между прочим, ещё и здравый смысл :wink: ... Про Покрышкина что-то непонятно-негативное опять...
- Так ты ссылочку дай, где его разоблачают. Я действительно - не в курсе...
Далее на моё
Ты всего лишь описал как раз нашу концепцию применения истребительной авиации. Кстати, именно этим в значительной степени и определяется превосходство немецких асов в количестве сбитых самолётов. Нашим некогда просто было его наращивать - занимались общим с войсками делом. Свободную охоту начали практиковать к концу войны...
самолётчик умилялся
Самолётчик писал(а): На счёт нашей концепции применения авиации ты меня умилил. :)))
Ты бы ещё рассказал мне о "нашей концепции" применения танков! :)))
Не торопись только думать, что ты единственный, кому известны этапы
развития тактики и стратегии применения авиации во Второй мировой....
- Я и не претендовал - где ты это вычитал? :D Так ты по существу против, что-ли, моего мнения? :wink:
На мою цитату про польскую предтечу ФВ-190 Самолётчик ржал
Самолётчик писал(а): Про ПЗЛ-50 поржал. :)))
Если ты, Вовыч, будешь верить каждому АКовцу или эмигранту, то так и будешь посмешищем.
Я, конечно, мало знаком с историей мировой авиации. :)))
Да и зачем мне это, я же не историк. Гы.....!
Гораздо приятнее заниматься самой авиацией, нежели её историей, ты уж мне поверь! :)))
Но ты, дружище, похоже, тоже тот ещё знаток.

Бык-бык-бык......! :)))
- 牛牛牛 ... Японский городовой, и этот клоун обвинял меня в отсутствии чувства юмора :D ... Где ты вычитал про верить? Это всего лишь мнение польского аса ... Ещё забавно, что у польского ястребка
скорость не превышала 442 км/ч (при проектной 500 км/ч) даже без вооружения.
но этот текст почему-то в моей ссылке отсутствует...
Кстати, а калаш на чё похож? :wink:

A.A.A.A.
Завсегдатай

Сообщение A.A.A.A. » 19 июн 2010, 14:24

Самолётчик писал(а): А4 в кризисе, на грани увольнения всё время
Не зди-пи. :lol: :lol: :lol:
Я все время сижу на заваленке, курю махорку и слушаю песни соловья.

Должен признать то, что я уже начинаю впадать в панику. Я еще столько книжек еще не прочитал
Уже три недели мусолю Elizabeth Gilbert. Eat, Pray, Love: One Woman's Search for Everything Across Italy< India and Indonesia.
Тотальная бабская тоска..... :cry: :cry: :cry:
Имею хреновый навык,- если книжку начал читать, то должен прочитать до конца.....

А на тумбочке еще минимум десять начатых книг, а на разных форумах в интернете еще много не оконченных тем.

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 21 июн 2010, 19:44

На моё: бык-бык-бык....!, Вова ответил своим: Буль -буль - буль....!
Збых ответил своим: Пш-ш-ш - Пш-ш-ш -Пш-ш-ш.....!
А Старый своим - Кха-а-а-а - Кхххха-а-а-а- Кххх-тьфу-твою.....тьфу - А-А-А-А!!! :)))

Далее было такое:
но этот текст почему-то в моей ссылке отсутствует...
Кстати, а калаш на чё похож? :wink:
Гы.....!
Ты намекаешь, что и АК-47 немцы потырили у поляков? :)))
А ППШ случайно не поляки изобрели? Для финнов? :)))
Смотри П, ещё П, да ШШШШШШ......! Ну точно поляки! :)))

A.A.A.A.
Завсегдатай

Сообщение A.A.A.A. » 26 июн 2010, 16:49

Самолётчик писал(а):[quote="Владимир
- Бик-бик-бик... Это по-украиньски. Буду переводить тебя гуглом на языки народов мира :D ...
Я те поперевожу! :)))
Насчёт устойчивости суперпрезидентской - это формально вроде кажется верным... Однако издержек немало, и они вполне насущные. Особенно когда с практической однопартийностью совмещается :wink: . Власть имеет возможность безнаказанно борзеть и её просто пользуют те, кто в ней. Зная, что по рукам не дадут или даже не посодют политические оппоненты после очередных выборов...
Так что неизвестно ещё, что для простого народа дешевле будет - проблемы противостояния ветвей, или один сосущий ствол :D ... Хотя у нас, может, ствол и естественен - тут соглашусь... Страшное слово - бардак...
Американосов режим устойчив ещё в силу практической однопартийности. Слоны и ослы - это неотъемлемая часть одного целого. И другие животные там не ходят. Разница в идеологических пристрастиях только кажется существенной... Ты бы мого представить у нас переход чоловика из почившего СПС или там Яблока в КПРФ?
А у пиндосов (и не только) - это в порядке вещей. Потому что порядок вещей - один.
Рад узнать, что ты тоже сторонник монархии. :)))

У америкосов равновесие внутри ихней партсистемы железобетонное.
И главная черта этого равновесия - независимость от определённой личности.
Выпускник Принстона приди или актёришка, сынок миллионера или фермера.
Системе пофиг. Она пережёвывает одного за другим и выплёвывает.
А государство двигается вперёд кто бы ни пришёл, кто бы ни ушёл.
Формально двухпартийная система. А может и по факту так.
Это тебе, бывшему комсомольцу, кажется что между ними нет отличий.
На деле отличия есть, для них очевидные, для тебя нет. :)))
Но от этого они не менее существенны для дела.
А у нас система если и есть, то, пока, далека от саморегулирования.
У нас, братишка, голимый абсолютизм, но стыдливо прячущий глазки. :)))
Только этот путькинский абсолютизм лишён преимуществ настоящего самодержавия -
- желания защищать и приумножать свою собственность - государство, желания передать его
своим детям в лучшем, чем прежде виде, желания беречь своих людей, а не урюков и китаёзов.
Путька всегда может свалить на Канары, бабок в Цюрихе уже хватит на полтыщи лет.
И что тогда? Нету другого такого харизматика! :)))
Не ровён час, новый Боря сядет и кранты тогда России.
Раньше как было. Был определённый уровень дворянства. Гвардия.
Дерьмовый царь. Гвардия встала, придушила или зарезала да прокричала нового царя.
Тоже неплохая была система, очень равновесная и саморегулируемая.
Продержалась, всё-таки, больше трёхсот лет, а может и более 500 лет. :)))
А вот большевистская система - дерьмо.
Развалилась крайне быстро. Чуть вывели из равновесия изнутри - рассыпалась.
Сегодня, лично я, не вижу системы сдержек и противовесов в нашем госмеханизме.
Исполнительная власть преобладает над судебной, законодательной и прочими.
Всё перекошено на один бок, на правый.
Настораживает сознательная линия на уничтожение социальной системы помощи человеку.
Равенство возможностей - главное достижение нашего социализма, тупо и упорно сводится на нет.
Расслоение идёт очень быстро. Оглупление не менее быстро, но всё-таки не настолько. :)))
Один "ствол" сосущий из народа, говоришь, лучше, чем много? :)))
Так это смотря какой ствол! Одно дело пальма, с неё хоть орехи отломятся, а другое баобаб. :)))

Абсолютная монархия, органиченная монархия, диктатура и абсолютная диктатура, президентская республика, ограниченная президентская республика, полная анархия или частично ограниченная анархия,- это только и исключительно инструмент.

Это такой-же инструмент как нож, вилка, гаечный ключ или утюг.

Если нож тупой, то им трудно что-то разрезать, но и трудно им кого-то убить.

Чем более эффективен инструмент, тем более он опасен.
Чем острее нож, тем больше возможности перерезать им себе вены на руке.

Теоретически, абсолютная монархия, абсолютная диктатура и супер президентская республика являются наиболее эффективным инструментом для достижения результата (не говорю здесь о том, что такое эффективность и результат), но одновременно этот инструмент является наиболее опасным, если попадет в глупые ручки.

То, что эффективно - очень опасно.
То, что очень эффективно,- чрезвычайно опасно.

Я не разделяю твои фантазии относительно монархии.
Если-бы монархом стал-бы Архангел Михаил в своем очередном перевоплощении, то я бы согласился на монархию.

Но я реалист и знаю о том, что выборы монарха (я без выборов не обойтись) приведут к удивительным результатам.

Горбачев тоже был выбран в демократических выборах, Гитлер, Ельцин, Качинский, Буш и много других.

Выборы не гарантируют эффективного результата.

Владимир
Завсегдатай

Сообщение Владимир » 27 июн 2010, 06:41

Отметиться, что ли- вроде как тему я заварил...
Далее - добавления-правки курсивом...
Жарко... Мозги плавятся. У нас - настоящая засуха. Как можно понять из местной прессы - областной урожай весь сгинул, на сотню млн. баксов почти... А у поляков - наводненье. Сверху явно всеми нами недовольны и посылают катаклизьмы :cry:
Сначала Самолётчик междометил песочницу
Самолётчик писал(а): бык-бык-бык....!, Буль -буль - буль....!
Пш-ш-ш - Пш-ш-ш -Пш-ш-ш.....!
Кха-а-а-а - Кхххха-а-а-а- Кххх-тьфу-твою.....тьфу - А-А-А-А!!! :)))
потом заткнул меня за пояс своей эрудицией по части истории советских вооружений
Самолётчик писал(а):...
Смотри П, ещё П, да ШШШШШШ......! Ну точно поляки! :)))
... Ладно, не буду тебя сейчас переводить :D ... Кстати, панская польша и большевисткая россия имели одинаковое мнение по поводу танков...Обе возлюбили английский виккерс... Но смысла развивать нет - ты и так как всегда всё про всё знаешь :D ...
Потом было от печенега мнение Ryszard Czarnecki под названьем Rosyjska wina, polska bierność , от чего у печенега потекли слюнки, видимо... Мнение, правда, уже несвежее, от 11 июня. Там было, в частности
... сегодня мы отданы на милость и не милость Путина и его подчиненных. Не надо иллюзий: их "милость" только тогда будет представлена, когда будет соответствовать российским интересам.
..Правительство ГП приняло драматический грех забвения. Или его цена будет уже навсегда важнейшей до конца этой национальной трагедии.
- Даже национальная гордость великоросса за величие великого и ужасного Путина взыграла :D ..
И я прямо чувствую настоящую польскую душу, излучающую всеми своими порами ... Это тоже цитата и тоже от поляка.
По мне так - херня. Рефрен стереотипный... Понятно, что нескольским миилионам польских ПиСовских избирателей душу греет - но не всем же!
Вдогонку к печенегову - на днях на дуругом форуме мне рассказали
.... забавные воспоминания физика, обедавшего много лет в столовке Академии наук. Однажды за его столом оказалась полька из Парижа, директор тамошнего музея Мицкевича. Тетка голубых кровей, что-то королевское. Физик, большой ценитель Пушкина, спросил у музейщицы, нет ли у нее в архивах материалов о какой-то даме, любовнице Пушкина и Мицкевича. Тетка отреагировала быстро "Не хочу ничего знать про нее, она агент КГБ!" Спрашивающий слегка охерел, не зная как реагировать и, говорит робко "Вы имели в виду 3-е отделение?" Полька "Какая разница? В России всегда все возвращается на круги моя!"
И в конце был 4А, видимо, перепутавший темы... Он спорил с Самолётчиком разных государстенных устройствах и выдал в конце
- Согласен. Но только ведь это вполне самоочевидно.. Наконец, к этой глубокой мысли обычно ещё добавляют (ежели расширительно) легендарное черчиллево - демократия - вещь вполне хреновая, но только остальные-то - ещё хреновей.
А диктатура и монархия - вещи разные... При монархии, как минимум, возможен парламент...

Самолётчик
Завсегдатай

Сообщение Самолётчик » 28 июн 2010, 13:11

А4 написал:
Но я реалист и знаю о том, что выборы монарха (я без выборов не обойтись) приведут к удивительным результатам.

Горбачев тоже был выбран в демократических выборах, Гитлер, Ельцин, Качинский, Буш и много других.

Смешной ты, старик!:)))
Какие на фиг выборы?!
Какие принцы крови и т.п.?
У нас уже фактически имеется царь, и я честно предлагаю закрепить это.
Народ уже давно поставил и согласился подчиняться только одному человеку.
И даже терпит ненавистных ему ставленников типа Чубайса или Фурсенко, именно
потому, что царь-батюшка их любит. Ну, он ведь, не знает, что они воры. А то бы он их.....! :)))
Всё как тыщу лет назад, старый!
Ничего не изменилось.
Сотовые телефоны не влияют на уклад. :)))
А ты, "выборы"!
Совсем ты там у ляхов понимание потерял! :)))
Эрудит хренов. :)))

Раз у нас такой обычай, то как его обойти с пользой для общества?
Только путём монархии, но конституционной.
Пущай символ сидит, а Дума и Правительство рулят.
И обычай соблюдён будет, и промышленности неплохо, и народу приятственно. :)))
Главное не городить огород со всякими кровями.
Пущай Путька новых дворян жалует, а превилегий им хрен!
Ну чисто, как у свеев или англов.
Очень равновесная система может получиться.
Не забывай, я не простой монархист. :)))
Я монархист-социалист.

lach
Завсегдатай

Сообщение lach » 28 июн 2010, 17:51

Proponuję "PRZEGLĄD",
a w nim nie tylko BRONISŁAWA ŁAGOWSKIEGO i JANA WIDACKIEGO,
i ANDRZEJA WALICKIEGO czasem.

Polecam również krakowski "PRZEGLĄD POLITYCZNY" i gdańskie "ZDANIE".

jan urbanik
Moje poglądy nie są jedynie słuszne, są za to moje jedyne.
Nie zależą one od koniunktury, ale od stanu mojej świadomości.
Nie piszę wszystkiego, co wiem - piszę to, co uznaję za stosowne.

www.bibliotekapp.pl

Ответить